Талантливая нелюдь№ 151
Willy

Ролик не смешной, опубликован пару лет назад,но к сожалению для украинцев эти самые "кляти москали" оказались в миллион раз более клятыми, чем мог представить автор ролика, причен не только руководство, а подавляющее большинство российского народа.
Профиль 

Талантливая нелюдь№ 152
Willy

Автор: Феликс
Дата : 05-03-15, Чтв, 23:48:38

Политика Украины не должна быть про-российской.
В 2004 году к власти пришли Ющенко и Тимошенко, которые не были про-российски настроенными.
Россия не вмешивалась, потому что не было насилия и беззакония.
В этот раз были грубые нарушения международного права, украинских законов и соглашения от 21-го февраля 2014 года.
Нарушения, которые вызвали массовые протесты русскоязычного населения Крыма, Харькова, Одессы и юго-востока Украины.


А вот давайте разберемся в чем было нарушено соглашение от 21 февраля? Один из главных подписантов этого соглашения без предупреждения скрылся, не введя изменений в законодательство, которые должны были введены по соглашению. В результате соглашение потеряло всякую юридическую силу.
Профиль 

Талантливая нелюдь№ 153
Willy

Автор: Феликс
Дата : 06-03-15, Птн, 00:36:46

Во-вторых, Вы собираетесь учить Россию, как ей логичнее защитить свои интересы?


Нет. Как законнее
Вы подменяете понятия возможности и права. Это не одно и то же


Россия не обязана соблюдать законы, если её противники их не соблюдают.
Возвращаясь к аналогии с шахматами, нельзя ожидать от игрока продолжения игры по правилам, если его противник их грубо нарушает.


Россия обязана не вмешиваться во внутренние дела других стран. Почему вся Европа и Америка молчали и не считали Майдан и последующие события нарушением законов, а Россия считала?
Профиль 

Талантливая нелюдь№ 154
Willy

Автор: Феликс
Дата : 05-03-15, Чтв, 23:14:11

Его заявления не имеют никакого значения.
Разве, когда он сказал: "Остановитесь!", хунта прекратила бомбить Донбасс?



Я вижу вы смотрите слишком часто российские телеканалы иначе не употребляли бы любимый термин российских телеведущих "хунта". Нет на Украине никакой хунты, а есть признанное всеми странами мира правительство, с которым сегодня ведет переговоры даже Россия.

Этот самый Орест, невзирая на не слишком привлекательную форму был полностью прав по существу. Российские каналы - это яд, отравляющий мозг нормального человека, они использую методы Геббельса зомбируют людей.

Я не совсем понимаю зачем находясь в Израиле, где имеется тьма других новостных каналов слушать российские, которые уже десятки лет транслируют сплошную ложь?
Профиль 

Талантливая нелюдь№ 155
Willy

Автор: Паша
Дата : 04-03-15, Срд, 07:51:43

Странно видеть некоторые ваши рассуждения. Кто-нибудь сомневается, что если провести референдум в Крыму на самой честной основе, большинство жителей Крыма выберут Россию? Я таких сомнений не слышал даже от самых огалтелых "украинцев". Смешно говорить о том, что незаконны принятые в крыму постановления, но при этом называть законными постановления Украинской Рады после майдана. Насчёт лжи. Оффициальная Украина врёт на порядок больше, чем Россия. А может и на два порядка... Здравая оценка говорит, что верить надо тем, кто врёт меньше...


Ерунда, посмотрите украинские каналы и сравните их с тем, что передают по стандартным мировым новостным каналам - информация идентична. Ну а российские каналы врут всю свою историю. Да и как они могут не врать, если российский президент врет на каждом слове. Он уже так заврался, что ему в мире никто руку не подает.

Что до референдума, то его нужно было проводить без вмешательства российского спецназа, который автоматами загонял депутатов на голосование. Это не укроСМИ придумали, а Гиркин сказал, который был главным от ФСБ по Крыму и Донбасу.
 
[ 06-03-15, Птн, 06:34:42 Отредактировано: Willy ]
Профиль 

Талантливая нелюдь№ 156
Willy

Автор: Паша
Дата : 04-03-15, Срд, 20:57:09

Есть закреплённое в документах ООН право народа на самоопределение. Косово отделили от Сербии против решения Сербского как оно там называется... При этом участие иностранных войск в Этом процессе было намного более мощным, чем Российских, с бомбёжками столицы Сербии, чего Русские не делали в Украине. Наличие вежливых военных совершенно не повлияло на результат Референдума, хоть он и был не вполне законным по законам Украины, но на тот момент считать законы украины легетимными достаточно смешно после военного переворота в столице. Это факты, более или менее. С каким из них вы, Носорог, не согласны.


Во-первых Косово особый случай - там 10 лет был взаимный геноцид, и никаким другим способом кроме отделения погасить его не удавалось. На Украине был геноцид?

Во-вторых Косово отделили не волей одной страны, а решением многих стран причем не за пару недель, а процесс этот шел несколько лет.

И третье и главное, Косово осталось независимой страной, а Крым присоединили к России, то есть налицо захват территории чужого государства, который абсолютно незаконен, ну а всякие аргументы по поводу права народов на самоопределение оставьте для тупых россиян. Вы же не в совке, слушайте нормальные новости. Кстати санкции против России ввели именно за то, что они официально присоединили Крым. В 2008, когда они захватили Южную Осетию но официально не присоединили ее, никакох санкций не было.

Профиль 

Талантливая нелюдь№ 157
BlackChaos

Willy, мне даже добавить особо нечего! Хорошо сказал.

Разве что...
Его заявления не имеют никакого значения.
Разве, когда он сказал: "Остановитесь!", хунта прекратила бомбить Донбасс?

Феликс, а чьи заявления тогда воспринимать? Новую власть ты не счтаешь легитимной, старая "не имеет никакого значения". Кто же тогда власть на Украине? С кем ведут переговоры?
Кстати.... власть признана во всем мире и даже в России.
 Я скромен, потому что я гений.
                      (Наум Каштаньер
)
Профиль 

Талантливая нелюдь№ 158
Носорог

Я так привык спорить с Willy, что его поддержка моей точки зрения должна бы настораживать...
Однако мы согласны не во всем. Я считаю, например, что Россия может себе позволить кое-какие незаконные действия, но только по "праву сильного", действующему в мире де-факто, а не по праву закона, в мире де-юре существующего. Выступления против политики РФ сегодня - это выступление не против России, а против вступления в конфронтацию с западным обществом. Мне тоже не слишком нравится идея такой конфронтации, однако у большинства россиян и у руководства РФ другое мнение. Это и есть, между прочим, демократия, какие бы иллюзии относительно нее западное общество не испытывало.
Я согласен с тем, что оставить Украину в сфере влияния России было бы лучше для всех. В том числе и для украинцев, что бы они там себе на митингах не кричали. Идеи "незалежности" и "дружбы со всеми сразу" была бы плодотворной и реалистичной где-нибудь на западе или на севере Европы, в Лат. Америке, но никак не на востоке Европы, под боком у России.
Я также полагаю, что захват власти в Украине произошел не вполне законно. С другой стороны, я не большой спец в области украинских законов и не знаю, какие существуют возможные законные процедуры отстранения Президента страны от власти.
Я согласен с тем, что переворот произошел при попустительстве и поддержке западных стран. Можно спорить о конкретных участниках, но, в целом, это инициировано США, ЕС и НАТО. По моему, это было их большой ошибкой - не стоит без большой необходимости совать палку в зимнюю берлогу.
Второй ошибкой была недооценка степени авантюрности российского руководства. Оперативный захват Крыма оказался для них неожиданностью, и как на него нормально реагировать, они не совсем в курсе. Санкции - это ерунда. Имея Китай в качестве стратегического партнера, Россия вполне в состоянии плевать на эти санкции, тем более, что в мире полно компаний, готовых поставлять в Россию все, что угодно - только покупай. Цена на нефть упала, но, во-первых, не настолько, чтобы Россия обанкротилась, а во-вторых, она уже понемногу поднимается обратно. Не-российские нефтяные монополии тоже не слишком радуются многомиллиардным потерям и не могут себе позволить такой демпинг надолго.
Третьей ошибкой была неправильная оценка того, как РФ оценивает сама себя. То есть, Россия считает себя гораздо сильнее и более независимой, чем полагали западные страны. Кто тут объективно прав, - покажет время, однако очевидно, что Россия считает себя сверх-державой, в то время как Запад придерживается другой точки зрения. Я лично склоняюсь к тому, что Россия ближе к сверх-державе, чем к Испании или Португалии.
Также, как видно из сообщений другой темы, я считаю, что курс на евро-интеграцию для Украины если не губителен, то крайне вреден. Ни исторически, ни политически, ни экономически, ни социально Украина не является частью Европы. Она не в силах на равных разговаривать с европейскими странами, а значит, партнером их быть не может. И пусть никого не обманывает чисто географическое название "Восточной Европы". Украина и какая-нибудь Франция это небо и земля.
 
[ 06-03-15, Птн, 09:33:47 Отредактировано: Носорог ]
Профиль 

Талантливая нелюдь№ 159
Носорог

Теперь о России:
Когда я беседую с кем-то,то стараюсь вести себя прилично. Можно считать это низостью, трусостью, подлостью и вообще чем угодно, однако я считаю это вежливостью, воспитанием и приличием. Даже беседуя с тем, кто мне неприятен, я стараюсь держать себя в рамках. Эти рамки придумал не я. Их изобрели задолго до меня, веками проверяли на эффективность, шлифовали и совершенствовали.
В международных отношениях тоже есть такие рамки. Оккупация чужой территории, установления военного контроля над чужим парламентом, инициация референдума, присоединение к себе части чужого государства - все это находится за пределами "рамок международного приличия".
В особенности, присоединение к себе. Тут много говорилось о Косово, о Сербии, упоминался Ирак... Согласитесь, во всех этих случаях территория США не увеличилась ни на один квадратный метр. Можно устанавливать свой контроль над территорией, однако это должен быть "приличный контроль", а не власть автомата.
Никто бы не пенял России за сохранение политического и экономического контроля над Украиной ( как не делали этого в последние века при полном таком контроле ). Пусть там есть своя Рада и пусть они играют в свою великую державу с флагом, какой-то там армией, гербом, языком гимном и прочими побрякушками, это никого не волнует, поскольку действительной и реальной властью над Украиной начиная с эпохи Богдана Хмельницкого обладает именно Россия.
Однако приличия необходимо соблюдать. Мы все потребляем пищу, хотя некоторые залезают мордой в тарелку, а некоторые пользуются ножом и вилкой. И мне глубоко противно, когда та же Россия, страна, в которой я родился, и с которой моя жизнь, несмотря ни на что, связана, ведет себя на международной арене как быдло и безмозглый отморозок.
Этот реальный контроль над Украиной Россия могла бы легко сохранить и без "вежливых ребят в камуфляже", если бы проводила чуть более дальновидную и взвешенную политику. Если можно играть в эти игры с Приднестровьем, Абхазией и Осетией, то почему нельзя с Крымом и восточной Украиной?
Зачем надо было присоединять Крым к РФ? Крым вполне мог получить "независимость" в результате своего референдума, а вслед за этим заключить с Россией договор о стратегическом партнерстве. И ни у кого не было бы никаких поводов для вопросов. И Россия кушала бы эти выгоды вилкой и ножом. Нет, надо было залезать мордой в тарелку, разбрызгивая объедки вокруг себя...
На востоке Украины произошло кое-что уже умнее. Хотя и там Россия непонятно зачем поддерживала в сепаратистах идею о присоединении к РФ. Зачем? Помогите им, если так уж хочется, однако пусть они создают независимое государство, хотя бы ту же Новороссию. Пусть оно будет сколь угодно вассалом РФ, оставаясь формально независимым.
Любая сильная страна делает то, что ей вздумается. Однако это должно, по крайней мере, прилично выглядеть. И против этой быдловатости и протестуют большинство тех, кто выходит на демонстрации в поддержку Украины. Против нее протестую и я, что бы мое мнение не значило.
Понятно, что приличия обходятся несколько дороже, чем отмороженность, они сложнее и занимают больше времени. Однако надо помнить, что и за хамство приходится платить - международные санкции, хоть и не смертельны, но тоже стоят денег и тормозят развитие страны. Так что, в итоге, получается выигрыш
 
[ 06-03-15, Птн, 10:05:48 Отредактировано: Носорог ]
Профиль 

Талантливая нелюдь№ 160
BlackChaos

Второй ошибкой была недооценка степени авантюрности российского руководства. Оперативный захват Крыма оказался для них неожиданностью, и как на него нормально реагировать, они не совсем в курсе. Санкции - это ерунда. Имея Китай в качестве стратегического партнера, Россия вполне в состоянии плевать на эти санкции, тем более, что в мире полно компаний, готовых поставлять в Россию все, что угодно - только покупай. Цена на нефть упала, но, во-первых, не настолько, чтобы Россия обанкротилась, а во-вторых, она уже понемногу поднимается обратно. Не-российские нефтяные монополии тоже не слишком радуются многомиллиардным потерям и не могут себе позволить такой демпинг надолго.

Вот тут позволю себе не согласиться. Даже имея в качестве партнера Китай, России не справиться. Пока еще не слишком заметно, но время тоже играет против. Экономика и так не слишком сильная падает, причем набирая скорость. Уже перестают выплачиваться зарплаты, покупательская способность падает, цены растут. Причем цены уже выросли не на 20% процентов, как говорят по российским каналам, а минимум в два-три раза. На некоторые виды товаров еще больше.
Это только горе-патриоты у нас могут кричать что проживем на своем. Не проживем! Вся экономика, даже сельское хозяйство, упирается в поставки импорта. Те же удобрения, те же корма в конечном итоге выливаются в повышение цен.
А про нефть и говорить нечего. Без импорта отрасль загнется очень быстро - оборудование то сплошь импортное.

Вот например Томск
А чем это может закончиться - вот тут
 Я скромен, потому что я гений.
                      (Наум Каштаньер
)
[ 06-03-15, Птн, 10:37:38 Отредактировано: BlackChaos ]
Профиль 

Талантливая нелюдь№ 161
Носорог

Вся экономика, даже сельское хозяйство, упирается в поставки импорта. Те же удобрения, те же корма в конечном итоге выливаются в повышение цен.
Это - конечно. Но основным источников импорта является именно Китай. А насчет сельского хозяйства, то Россия вполне может вбухать несколько вагонов денег и в сельское хозяйство и в промышленность. Что разворовали можно купить, что развалилось - восстановить... Русский народ не в состоянии спокойно и нормально работать, но в моменты аврала ему равных нет. Ходить на работу и получать зарплату скучно, а вот лечь за правое дело грудью на амбразуру - очередь выстроится.
А про нефть и говорить нечего. Без импорта отрасль загнется очень быстро - оборудование то сплошь импортное.
Да, импортное. Но всегда находятся желающие торговать с Россией, сколько санкций не объявляй. Слишком уж большой рынок. Так было после Октябрьского переворота, так было в период холодной войны, и ничего в этом вопросе не поменялось. Тем более, сейчас не просто идет противостояние между капиталистическим и социалистическим лагерями, игроков теперь больше, а поле для маневра - шире. Арабские страны, Китай, Индия, Лат. Америка - все захотят погреть руки...
Профиль 

Талантливая нелюдь№ 162
Феликс

эти самые "кляти москали" оказались в миллион раз более клятыми, чем мог представить автор ролика, причен не только руководство, а подавляющее большинство российского народа.


Это Ваша оценка происходящего, а ролик безосновательно обзывает последними словами российскую эстраду и всех её представителей.
Ему не нравится, а мне, например, очень нравятся Новогодние Огоньки.
Разжигание национальной нетерпимости - уголовное преступление, и это именно то чем занимается Орест Лютий.
В других песнях он призывает рубить москалей на куски.

Один из главных подписантов этого соглашения без предупреждения скрылся, не введя изменений в законодательство, которые должны были введены по соглашению. В результате соглашение потеряло всякую юридическую силу.


Это ложь и искажение фактов.
В нарушение соглашения от 21-го февраля власть в Киеве захватили вооружённые боевики Правого Сектора и Самообороны Майдана, которые потребовали отставки Януковича.
Янукович был вынужден бежать, спасая свою жизнь.
Если бы он этого не сделал его бы уничтожили, и даже если нет, в любом случае, он не мог бы свободно работать.
Точно так же как не могли свободно работать и депутаты Верховной Рады, находящиеся во власти вооружённых боевиков.

Вот как развивались события:

Утром 21 февраля 2014 года — милиция, внутренние войска и спецподразделения выводятся из Киева (в связи с принятием соответствующего постановления Верховной Радой Украины от 20 февраля 2014 года).

21 февраля 2014 года, в 16:00, ввиду эскалации конфликта, президентом В. Ф. Януковичем и главами трёх оппозиционных партий в присутствии министров иностранных дел Польши, Германии и Франции было подписано Соглашение об урегулировании политического кризиса.

Согласно его первому пункту в течение 48 часов должен был быть принят, подписан и обнародован специальный закон, восстанавливающий действие Конституции Украины 2004 года. В тот же день Верховная Рада приняла соответствующий законопроект и направила его в администрацию президента.

Кроме того, согласно пятому пункту договора были закреплены такие положения:

Власть и оппозиция обязалась воздержаться от применения силовых мер. Власть обязалась отказаться от введения чрезвычайного положения.

Участникам массовых беспорядков гарантировалось освобождение от уголовной ответственности.
Участники массовых беспорядков, обязывались сдать незаконное оружие, в течение 24 часов с момента подписания соглашения.
Силы оппозиции и власти обязались отойти от позиций противостояния.

21 февраля со сцены Майдана Независимости в Киеве Виктору Януковичу был выдвинут ультиматум, что, если президент не уйдет в отставку до 10 утра 22 февраля, люди пойдут в вооружённое наступление.

На фоне продолжавшихся массовых беспорядков В. Ф. Янукович и председатель Верховной Рады Владимир Рыбак покинули Киев и отправились в Харьков.

В ночь с 21 на 22 февраля, по сообщению коменданта майдана Андрея Парубия участники отрядов «самообороны Майдана» не дожидаясь истечения срока ультиматума заняли здания Верховной Рады и президентской администрации.
Профиль 

Талантливая нелюдь№ 163
Носорог

Разжигание национальной нетерпимости - уголовное преступление, и это именно то, чем занимается Орест Лютий.
Возможно. Но на него можно подать в суд. В том числе, в международный. Чем Вас лично такой вариант не устраивает? В конце концов, полномочия о решении, есть ли тут разжигание национальной розни ( именно розни, а не нетерпимости ), принадлежат суду
 
[ 06-03-15, Птн, 12:45:51 Отредактировано: Носорог ]
Профиль 

Талантливая нелюдь№ 164
Феликс

Почему вся Европа и Америка молчали и не считали Майдан и последующие события нарушением законов, а Россия считала?


Потому что на самом деле Майдан и последующие события были нарушением законов, а Америка финансировала и поддерживала это преступление.
Что касается Европы, я не знаю почему, но предполагаю, что Европа зависит от Америки.

Я вижу вы смотрите слишком часто российские телеканалы иначе не употребляли бы любимый термин российских телеведущих "хунта". Нет на Украине никакой хунты, а есть признанное всеми странами мира правительство, с которым сегодня ведет переговоры даже Россия.


Мне не надо смотреть российские телеканалы, чтобы понимать что происходит.
После февральского переворота власть в Украине захватили вооружённые боевики, которые контролировали процесс принятия законов Верховной Радой.
Депутаты от Партии Регионов не могли свободно высказываться из опасения за свою жизнь. Тех, которые осмеливались это делать, избивали.
Например, Олег Царёв был избит боевиками Правого Сектора до полусмерти.
Важные должности в новом правительстве, в том числе должность Генерального Прокурора заняли фашисты из партии "Свобода".
Если это не хунта, то как назвать такое правительство, контролируемое вооружёнными боевиками?
Понятно, что при таком контроле нельзя было ожидать проведения демократических выборов.
Пришедший к власти в результате выборов президент Порошенко создал правительство беззакония, которое не привлекает к ответственности убийц, что сожгли полсотни безоружных одесситов и совершает военные преступления.



Профиль 

Талантливая нелюдь№ 165
Willy

Автор: Носорог
Дата : 06-03-15, Птн, 09:31:19

Я так привык спорить с Willy, что его поддержка моей точки зрения должна бы настораживать...
Однако мы согласны не во всем. Я считаю, например, что Россия может себе позволить кое-какие незаконные действия, но только по "праву сильного", действующему в мире де-факто, а не по праву закона, в мире де-юре существующего.


А я вообще ничего не писал о законности. Израиль тоже часто поступает не по закону, но он внимательно отслеживает, чтобы его действия не привели не дай бог к падению экономики и уровня жизни. У России нет права сильного, она не автономный СССР, который мог прожить без запада, а всего лишь европейская бензоколонка. Причем постепенно разоряющаюся, поскольку нефть и газ обесценились и врядли их цена восстановится до прежнего уровня. Сами посмотрите на динамику, цена стоит на 60 и по всем прогнозам поднимется до 75 аж в 2020 году. Махание же шашкой с голой задницей выглядит смешно. Ну да получили по заслугам, из-за пацанских амбиций фюрера все население российского рейха разом обеднело ровно вдвое включая и плигархов, а фюрер стал нерукопожатым. Что до сотрудничества с Китаем, то тут пока нет ничего кроме болтовни с целью успокоения собственносго населения.

Очень надеюсь, что экономические проблемы этой бандитской страны со временем усугубятся и она благополучно развалится как это случилось с ее предшественником СССР. От этого в мире всем будет только лучше.
 
[ 06-03-15, Птн, 14:12:37 Отредактировано: Willy ]
Профиль 

Талантливая нелюдь№ 166
Willy

Автор: Феликс
Дата : 06-03-15, Птн, 13:34:06

Потому что на самом деле Майдан и последующие события были нарушением законов, а Америка финансировала и поддерживала это преступление.
Что касается Европы, я не знаю почему, но предполагаю, что Европа зависит от Америки.

Я вижу вы смотрите слишком часто российские телеканалы иначе не употребляли бы любимый термин российских телеведущих "хунта". Нет на Украине никакой хунты, а есть признанное всеми странами мира правительство, с которым сегодня ведет переговоры даже Россия.


Мне не надо смотреть российские телеканалы, чтобы понимать что происходит.
После февральского переворота власть в Украине захватили вооружённые боевики, которые контролировали процесс принятия законов Верховной Радой.
Депутаты от Партии Регионов не могли свободно высказываться из опасения за свою жизнь. Тех, которые осмеливались это делать, избивали.
Например, Олег Царёв был избит боевиками Правого Сектора до полусмерти.
Важные должности в новом правительстве, в том числе должность Генерального Прокурора заняли фашисты из партии "Свобода".
Если это не хунта, то как назвать такое правительство, контролируемое вооружёнными боевиками?
Понятно, что при таком контроле нельзя было ожидать проведения демократических выборов.
Пришедший к власти в результате выборов президент Порошенко создал правительство беззакония, которое не привлекает к ответственности убийц, что сожгли полсотни безоружных одесситов и совершает военные преступления.


Ерунда, у нас в Израиле проститутки из всяких амнести и хюман райтс вотчей поднимают визг по первому пуку любого арабского подростка, если бы на Украине было смертоунийство они бы тут же всполошились.

А Цареву еще повезло, что его просто избили, а не линчевали. Представьте себе, что сделало бы население СССР с человеком, который стал бы призывать отдать часть страны фашистам. Кстати у нас тоже Ханин Зуаби не так давно чуть не побили. Так что Царев должен быть рад, что отделался побоями, а не был расстрелян по команде президента как Немцов, повешен как Березовский или отравлен полонием как Литвиненко.

Что до телеканалов, то вся ваша аргументация и терминология именно оттуда, с ней даже спорить гл;упо, поскольку все что вещает Кремль - это бред и вранье. И это известноп всем в мире, где российской президент - персона нон грата.

Профиль 

Талантливая нелюдь№ 167
Willy

Феликс

Я знаю все факты и хронологию. Янукович, который умудрился своими идиотскими действиями настолько обозлить народ, что тот устроил Майдан, собравший сотни тысяч граждан, должен был не дожидаясь вооруженного конфликта немедленно уйти в отставку и объявить выборы. У него была и другая возможность, разогнать Майдан силами полиции. Он и на это оказался неспособен. Вместо этого он бултыхался туда, сюда между Путиным и Европой как г-но в проруби, а потом позорно сбежал и не давал о себе знать неделю. И что в этой ситуации оставалось делать раде? Почему никто в мире кроме фашистской России, действия которой привели к гибели 5000 человек в Донбасе, не считает новое правительство незаконным?
Профиль 

Талантливая нелюдь№ 168
Бурый Тино

Феликс, знаете, Ваша лексика настолько пропитана эмоциями и оценками, причем с явным перехлестом, что трудно предположить ее источником нечто иное, а не российские СМИ.
Относительно террориста Бандеры... Могу заметить, что террорист Сталин принес народам СССР намного больше бед, пустив такую кровь, что никому еще не удавалось - а тем не менее, среди изрядной части населения России (по странному совпадению, они поддерживают вмешательство России во внутренние дела Украины)Сталин - не просто герой, а еще и икона. Кроме того, оценка, что деятельность Бандеры ничего хорошего Украине не принесла - Вами никак не обоснована. Он делал то, что считал благом для своей страны, а Москва, нравится оно Вам или нет, всегда воспринималась украинским народом, как оккупация. Особенно жителями Запажной Украины. И лозунг "москаляку на гиляку", что-то мне подсказывает, изобрели не год назад.
Далее. В качестве обоснования "хунты", "бандитов" и прочих употребляемых Вами оценок украинской власти. Основанием служит эпизод в Одессе. Я полностью согласен с тем, что убивать безоружных плохо и за это надо судить. Задам два вопроса: откуда Вам известно, что этот случай не расследуется? И второе - Вы утверждаете, что подобное действо было санкционировано официальной украиской властью?
Еще далее. Тягнибок лично мне омерзителен. Вопрос: какой на сегодня властью обладает этот самый Тягнибок? И каков процент голосов его партия получила на выборах?
Насчет "половина населения не поддерживает". Мне почему-то кажется, что Донецкая и Луганская области - не половина Украины. А если добавить, что там наверняка существует процент тех, кто не поддерживает сепаратистов - еще меньше. И Вы как-то обошли молчанием тот факт, что в отбитых у сепаратистов городах просто налаживается жизнь. Журнал ЕЖ Вы не посмиотрели, как я понимаю? А зря, там весьма грамотно излагаются аргументы ПРОТИВ Вашей точки зрения. Или не интересно?
Да, я не называл власть Путина бандитской. Я заметил, что таковой ее называет достаточно большое количество народа. Интересуют доказательства - у них и спрашивайте. А вот называть власть бандитской за то, что какие-то подонки учинили непотребство, ка власть еще с ними не разобралась - не комильфо. Более того, я слышал мнение, что расследование инцедента в Одессе пришло к выводам, которые пророссийских граждан вряд ли устроят. Не знаю, мне как-то не очень сие интересно.
Что касается разжигания ненависть и Вашего горячего ратования за привлечение к ответственности... Я согласен, за это - надо привлекать. Но вот какое дело: если Ореста Лютиго посадить на ту скамейку, туда же надо сажать 90 процентов российских телеведущих и столько же политиков. О частных лица я уж и не говорю. Боюсь, в том скопище Орест просто затеряется.

Что касается российской власти. Я твердо убежден, что целью Путина было не только прижать Украину, но и добиться введения международных санкций и уронить экономику России, ввергнув ее в пучину нищеты. То есть, он не только предполагал реакцию Запада, но и добивался ее. Путин, имхо, рвется к диктатуре. И очень грамотно рвется, замечу. Более того, если интерполировать то, что происходит, построит он ее очень быстро.
Профиль 

Талантливая нелюдь№ 169
Феликс

Ответ Willy (я ещё не видел поста Бурого Тино)

Да, Янукович действительно идиот. Он посадил Тимошенко, за которую голосовала половина страны.
Неправильно говорить, что Янукович обозлил весь народ, он обозлил ту половину, которая голосовала за Тимошенко. Но в этом нельзя обвинять одного Януковича. Виноват и Орест Лютий и другие интеллигенты, которые раздували в этой половине народа Украины ненависть к России и к русским. Он не разогнал Майдан, поскольку не хотел проливать кровь. Ему бы это, скорее всего, и не удалось, так как Беркуту и милиции противостояли 10000 вооружённых боевиков Правого Сектора. Насчёт того, что он "позорно сбежал" я с Вами не согласен, у него не было другого выхода.
Раде действительно ничего не оставалось делать, но не потому, что сбежал Янукович, а потому что под Радой стояли вооружённые боевики. Фашистская Россия - это Ваша оценка, я считаю фашистами тех кто сжёг полсотни безоружных одесситов и развязал войну на Донбассе, в результате которой погибли 5000 человек.
Даже если бы весь мир не считал незаконным убийство безоружных одесситов, я бы всё равно с этим не согласился.
 [ 06-03-15, Птн, 15:33:38 Отредактировано: Феликс ]
[ 06-03-15, Птн, 15:34:38 Отредактировано: Феликс ]
Профиль 

Талантливая нелюдь№ 170
Willy

Автор: Феликс
Дата : 06-03-15, Птн, 15:28:35

Ответ Willy (я ещё не видел поста Бурого Тино)

Насчёт того, что он "позорно сбежал" я с Вами не согласен, у него не было другого выхода.
Раде действительно ничего не оставалось делать, но не потому, что сбежал Янукович, а потому что под Радой стояли вооружённые боевики. Фашистская Россия - это Ваша оценка, я считаю фашистами тех кто сжёг полсотни безоружных одесситов и развязал войну на Донбассе, в результате которой погибли 5000 человек.
Даже если бы весь мир не считал незаконным убийство безоружных одесситов, я бы всё равно с этим не согласился.


У него был выход, не сбегать, а оставаться рискуя собственной жизнью. Как сказал Лукашенко он бы в такой ситуации взял автомат и отстреливался бы . Ну а если ты не герой, то не сетуй на то, что власть отобрали. Я не знаю кто стоял под радой и куда потом делись эти правосеки, но Рада действовала в соответствии со сложившейся ситуацией - нет президента, нельзя допускать безвластие, назначили временно исполняющих обязанности, а потом провели выборы, что еще можно было сделать?

О Донбасе, читайте Гиркина, который начал вооруженный терроризм в Славянске (он сам об этом говорит), а затем российские спецназовцы захватили с оружием власть в других городах. Все это было отлично подготовленной операцией Кремля. Если бы не она Донбас спокойно бы жил в составе Украины также как живет Одесса, Днепропетровск, Харьков или тот же Славянск, такие же русскоязычные города как Донецк. Так что не Киев все это начал. И "добровольцев" и "отпускников" в чужую страну засылал не Киев, он просто воевал за свою территорию. 5000 убитых на совести Путина, который снабдил террористов ДНР танками, градами, панцирями и буками. Без этого сопротивление было бы подавлено украинской армией, что практически произошло в августе, пока Путин не ввел в Донбас настоящие кадровые войска.

Ну а по поводу одесситов, я думаю другие одесситы не согласились бы с вами. Но нужно сказать в сравнении с тем, что потом произошло в Донбасе одесские события уже не так значительны.
 
[ 06-03-15, Птн, 17:40:22 Отредактировано: Willy ]
Профиль 

Талантливая нелюдь№ 171
Willy

Автор: Бурый Тино
Дата : 06-03-15, Птн, 15:28:24

Что касается российской власти. Я твердо убежден, что целью Путина было не только прижать Украину, но и добиться введения международных санкций и уронить экономику России, ввергнув ее в пучину нищеты. То есть, он не только предполагал реакцию Запада, но и добивался ее. Путин, имхо, рвется к диктатуре. И очень грамотно рвется, замечу. Более того, если интерполировать то, что происходит, построит он ее очень быстро.


У меня есть тут в Израиле знакомый у которого немного другая точка зрения. Он утверждает, что Путин - агент МВФ, которого завербовали еще в ГДР и специально заслали в Россию, чтобы разрушить ее изнутри. Нанести тот вред стране, который нанес своими последними действиями Путин можно только специально. Впрочем лично я в эту версию не очень верю.

Профиль 

Талантливая нелюдь№ 172
BlackChaos

Автор: Willy
Дата : 06-03-15, Птн, 14:19:58
Что до телеканалов, то вся ваша аргументация и терминология именно оттуда, с ней даже спорить глупо, поскольку все что вещает Кремль - это бред и вранье. И это известноп всем в мире, где российской президент - персона нон грата.

Willy, а вот тут я не соглашусь! Иногда и Кремлю случается говорить правду... правда потом пол-страны ухохатывается над этим.
Например когда Путин сказал, что не знает свою зарплату - верю! Такая мелочь его явно не интересует. Или убийство Немцова. Маркин брякнул, что это убийство выгодно только тому, кто держится за власть. Тоже верю и даже знаю человека который уже пятнадцать лет держится за неё руками, ногами и зубами. Потому как понимает - упустит, просто сожрут.
Потом правда, при повторе новостей, эту фразу вырезали, что как бы намекает.
 Я скромен, потому что я гений.
                      (Наум Каштаньер
)
Профиль 

Талантливая нелюдь№ 173
Бурый Тино

Автор: Willy
Дата : 06-03-15, Птн, 17:38:54

Автор: Бурый Тино
Дата : 06-03-15, Птн, 15:28:24

Что касается российской власти. Я твердо убежден, что целью Путина было не только прижать Украину, но и добиться введения международных санкций и уронить экономику России, ввергнув ее в пучину нищеты. То есть, он не только предполагал реакцию Запада, но и добивался ее. Путин, имхо, рвется к диктатуре. И очень грамотно рвется, замечу. Более того, если интерполировать то, что происходит, построит он ее очень быстро.


У меня есть тут в Израиле знакомый у которого немного другая точка зрения. Он утверждает, что Путин - агент МВФ, которого завербовали еще в ГДР и специально заслали в Россию, чтобы разрушить ее изнутри. Нанести тот вред стране, который нанес своими последними действиями Путин можно только специально. Впрочем лично я в эту версию не очень верю.

Ну, в такие байки... Дело в том, что риск Путина невелик. Россию невозможно уничтожить экономически, ждя этого ее надо сначала конкретно расчленить, а этого никто не даст. А вот опустить экономику до уровня, когда необходима будет диктатура, вполне возможно, а вылезти страна сможет. Ну да, она не станет первой по части экономики, но и не помрет. А если посмотреть историю, то страны, в которых экономика напрягалась - сдвигались в сторону диктатуры.
Профиль 

Талантливая нелюдь№ 174
Бурый Тино

Автор: BlackChaos
Дата : 06-03-15, Птн, 18:28:26

Автор: Willy
Дата : 06-03-15, Птн, 14:19:58
Что до телеканалов, то вся ваша аргументация и терминология именно оттуда, с ней даже спорить глупо, поскольку все что вещает Кремль - это бред и вранье. И это известноп всем в мире, где российской президент - персона нон грата.

Willy, а вот тут я не соглашусь! Иногда и Кремлю случается говорить правду... правда потом пол-страны ухохатывается над этим.
Например когда Путин сказал, что не знает свою зарплату - верю! Такая мелочь его явно не интересует. Или убийство Немцова. Маркин брякнул, что это убийство выгодно только тому, кто держится за власть. Тоже верю и даже знаю человека который уже пятнадцать лет держится за неё руками, ногами и зубами. Потому как понимает - упустит, просто сожрут.
Потом правда, при повторе новостей, эту фразу вырезали, что как бы намекает.

Я не думаю, что к смерти НЕмцова причастен Путин. Хотя, безусловно, это всего лишь логические рассуждения, фактов мы никогда не узнаем. Как политик, Немцов конкуренцию Путину не представлял. Оппозиция в России крайне слаба и разобщена, да и Немцов не производил впечатление сильного лидера. И со смертью Немцова Путин ничего не выиграл. Иное дело, заказчик убийства был уверен: искать не будут! И в этом вина Путина несомненна. В определенном смысле он дал карт-бланш.
Профиль 

Талантливая нелюдь№ 175
Willy

Автор: Бурый Тино
Дата : 06-03-15, Птн, 18:44:14

Ну, в такие байки... Дело в том, что риск Путина невелик. Россию невозможно уничтожить экономически, ждя этого ее надо сначала конкретно расчленить, а этого никто не даст. А вот опустить экономику до уровня, когда необходима будет диктатура, вполне возможно, а вылезти страна сможет. Ну да, она не станет первой по части экономики, но и не помрет. А если посмотреть историю, то страны, в которых экономика напрягалась - сдвигались в сторону диктатуры.


СССР двинулся в сторону развала, хотя никто и не предполагал, что это произойдет и тоже немаловажную роль тут сыграла экономика и низкие цены на нефть. Да пусть там будет диктатура лишь бы она наружу не выливалась, ведь никто Россию бы не трогал уничтожь она хоть всех своих диссидентов, если бы не нападение на Украину. Вон и в Китае диктатура и в Северной Корее, а их никто не трогает, поскольку шашками не размахивают. Бьют реально или экономически тех кто занимается международным бандитизмом - Югославию, Ирак, Ливию, Иран и вот сейчас Россию.

Профиль 

Талантливая нелюдь№ 176
Willy

Автор: Бурый Тино
Дата : 06-03-15, Птн, 18:48:05

В определенном смысле он дал карт-бланш.


Так понятно, что из пистолета не Путин стрелял. К сожалению убийства других врагов Путина Политковской, Березовского (странное самоубийство) и Литвиненко до сих пор не раскрыты.

Профиль 

Талантливая нелюдь№ 177
Willy

Кстати об предмете темы Оресте, просмотрел я пару его роликов но так и не понял что в нем талантливого? Вот Вечерний квартал уже значительно интереснее он дает полный анализ маневров беглого Януковича вот здесь, старое но смешное: В Магадан
 
[ 06-03-15, Птн, 20:40:08 Отредактировано: Willy ]
Профиль 

Талантливая нелюдь№ 178
BlackChaos

Автор: Бурый Тино
Дата : 06-03-15, Птн, 18:48:05

Автор: BlackChaos
Дата : 06-03-15, Птн, 18:28:26

Автор: Willy
Дата : 06-03-15, Птн, 14:19:58
Что до телеканалов, то вся ваша аргументация и терминология именно оттуда, с ней даже спорить глупо, поскольку все что вещает Кремль - это бред и вранье. И это известноп всем в мире, где российской президент - персона нон грата.

Willy, а вот тут я не соглашусь! Иногда и Кремлю случается говорить правду... правда потом пол-страны ухохатывается над этим.
Например когда Путин сказал, что не знает свою зарплату - верю! Такая мелочь его явно не интересует. Или убийство Немцова. Маркин брякнул, что это убийство выгодно только тому, кто держится за власть. Тоже верю и даже знаю человека который уже пятнадцать лет держится за неё руками, ногами и зубами. Потому как понимает - упустит, просто сожрут.
Потом правда, при повторе новостей, эту фразу вырезали, что как бы намекает.

Я не думаю, что к смерти НЕмцова причастен Путин. Хотя, безусловно, это всего лишь логические рассуждения, фактов мы никогда не узнаем. Как политик, Немцов конкуренцию Путину не представлял. Оппозиция в России крайне слаба и разобщена, да и Немцов не производил впечатление сильного лидера. И со смертью Немцова Путин ничего не выиграл. Иное дело, заказчик убийства был уверен: искать не будут! И в этом вина Путина несомненна. В определенном смысле он дал карт-бланш.

Именно так я и считаю! Чуть раньше уже писал об этом.
Просто ситуация такова, что он виноват именно косвенно.
Пусть это какие-то частные разборки. Но мочить конкурента прямо у стен Кремля - это уже через чур. Особенно исходя из логики - он враг народа и искать нас из-за него не будут.
 Я скромен, потому что я гений.
                      (Наум Каштаньер
)
Профиль 

Талантливая нелюдь№ 179
Menestrel

Моё почтение форумчанам , могу ли и я вставить свое скромное мнение по нашему глубокому кризису:
Здесь на лицо рейдерский захват целой страны , с последующим дележом ресурсов . Америка не скрывает свою роль и финансирование неприкрытого переворота , главной целью которого есть втягивание России в войну с *Украиной*. Поэтому нищую страну до *зубов* вооружают и направляют своих инструкторов на продолжение *партии войны* .
Восток страны разрушен , люди голодают , нет средств купить продукты ( Украина не выплачивает пенсии , пособия ,з/п, работы нет) , многие остались без жилья. Люди пошли воевать надеясь на пример с Крымом , но для России восток уже обуза .




 Есть женщины в русских селениях...
Профиль 

Талантливая нелюдь№ 180
Willy

О злобных происках американских империалистов, а заодно и израильской военщины я слышал еще на институтской скамье на лекциях по истории КПСС и научного коммунизма. И вот вся та же риторика несется сегодня из кремлевских телеканалов и что удивительно находятся граждане, живущее вне России, которые ей верят.

Ну а простые жители Донецка действительно остались в дураках поверив Путину, который очередной раз наврал обнадежив их. Кстати Восток сильно сказано, Лугандон это только часть Донецкой и Луганской областей с населением пару миллионов, поскольку все остальные оттуда разбежались.
Профиль 

Талантливая нелюдь№ 181
Феликс

Бурый Тино, а почему Вы не допускаете, что человека может охватить чувство возмущения от беззакония и лжи без российских CMИ?
Разные люди воспринимают одни и те жи события по-разному. Например, Willy полностью согласен с заявлением Верховной Рады, что Янукович скрылся, "не введя изменений в законодательство, которые должны были введены по соглашению".
А я считаю это возмутительной ложью (см. пост номер 162).
Нисколько не смущаясь подлостью этой лжи, Willy продолжает гнуть свою линию:

У него был выход, не сбегать, а оставаться рискуя собственной жизнью. Как сказал Лукашенко он бы в такой ситуации взял автомат и отстреливался бы . Ну а если ты не герой, то не сетуй на то, что власть отобрали.


Willy предпочитает, чтобы Янукович в одиночку отстреливался от тысяч вооружённых боевиков, подступивших к его резиденции.
Как будто это помогло бы ему "ввести изменения в законодательство, которые должны были введены по соглашению".
События в Одессе далеко не единственное преступление, совершённое боевиками Правого Сектора и другими экстремистами Майдана.
Например, был разгром протестующих в Николаеве, Харькове и других местах.

откуда Вам известно, что этот случай не расследуется? И второе - Вы утверждаете, что подобное действо было санкционировано официальной украиской властью?


А вот называть власть бандитской за то, что какие-то подонки учинили непотребство, ка власть еще с ними не разобралась - не комильфо. Более того, я слышал мнение, что расследование инцедента в Одессе пришло к выводам, которые пророссийских граждан вряд ли устроят.


Вы слышали о выводах, которые иначе как возмутительной ложью не назовёшь (см пост номер 62).
Не какие-то подонки, а поддерживаемые властью активисты Майдана. Власть и не собирается с ними разбираться, вместо этого, она обвинила во всём пророссийских активистов.

Мне почему-то кажется, что Донецкая и Луганская области - не половина Украины. А если добавить, что там наверняка существует процент тех, кто не поддерживает сепаратистов - еще меньше. И Вы как-то обошли молчанием тот факт, что в отбитых у сепаратистов городах просто налаживается жизнь. Журнал ЕЖ Вы не посмиотрели, как я понимаю? А зря, там весьма грамотно излагаются аргументы ПРОТИВ Вашей точки зрения. Или не интересно?


Нисколько не интересно, потому что это лживая пропаганда. Массовые протесты были не только в Донецкой и Луганской областях, они были и в других областях, но их жестоко подавили. Массы противников новой власти запуганы и боятся не только открыто протестовать, но даже выйти на улицу с георгиевской лентой, поскольку за это переследуют.
Профиль 

Талантливая нелюдь№ 182
BlackChaos

Автор: Феликс
Дата : 07-03-15, Сбт, 10:50:18

Массовые протесты были не только в Донецкой и Луганской областях, они были и в других областях, но их жестоко подавили.

Феликс, в России жестоко подавляют любое протестное движение, устраивают провокации, сажают без суда и следствия, просто убивают. И?..
Чем Россия лучше Украины в таком случае?


 Я скромен, потому что я гений.
                      (Наум Каштаньер
)
Профиль 

Талантливая нелюдь№ 183
BlackChaos

Автор: Menestrel
Дата : 07-03-15, Сбт, 01:07:23

Моё почтение форумчанам , могу ли и я вставить свое скромное мнение по нашему глубокому кризису:
Здесь на лицо рейдерский захват целой страны , с последующим дележом ресурсов . Америка не скрывает свою роль и финансирование неприкрытого переворота , главной целью которого есть втягивание России в войну с *Украиной*. Поэтому нищую страну до *зубов* вооружают и направляют своих инструкторов на продолжение *партии войны* .
Восток страны разрушен , люди голодают , нет средств купить продукты ( Украина не выплачивает пенсии , пособия ,з/п, работы нет) , многие остались без жилья. Люди пошли воевать надеясь на пример с Крымом , но для России восток уже обуза .

А захват Крыма "вежливыми военными" - это что-то другое или чем-то отличается?

Люди надеялись, а Россия кинула их! О том и речь - значит не люди главное. Что-то другое послужило поводом для захват Крыма.
 Я скромен, потому что я гений.
                      (Наум Каштаньер
)
Профиль 

Талантливая нелюдь№ 184
Menestrel

BlackChaos , захват Крыма очень спорный вопрос , навряд ли у России меньше прав на него , чем у Украины.
 Есть женщины в русских селениях...
Профиль 

Талантливая нелюдь№ 185
Носорог

Надеюсь, что никто из присутствующих не обидится - мне этот спор немного надоел. Каждый свою мантру повторяет по третьему кругу.
Кто-то расклеив ярлыки и спорит с чем угодно, что этим ярлыкам не соответствует, забывая, что сам по себе метод распределения этих ярлыков - рандомален. С таким же успехом можно их поменять, обозвать российскую власть преступной ( к тому немало предпосылок ) и найти тому ворох доказательств.
Кто-то последователен в своей абсолютной и не поддающейся никакой коррекции ненависти к российской власти, кто бы Россией не правил. В обоснование приводятся какие-то слабо показательные примеры личного опыта и метод от противного - "раз они так говорят, значит все наоборот"...
Попытки призвать к рассудку и к взвешенности летят как фотоны в черную дыру. Как говорят в артиллерии: "Разрыв не наблюдаю"...
Поэтому, прошу прощения, я устраняюсь от этого переливания из пустого в порожнее. Фактов, проверенных, не поддающихся фальсификации, нет ни у кого, поэтому все сказанное тут является не более чем отражением внутренних желаний самого говорящего. И все это уже было неоднократно высказано.
Я буду поглядывать на эту тему. Если кто-то выскажет что-то новое, если вырвется из этого круга взаимного обвинения в ангажированности и пристрастности всех, кто с ним не согласен, то я к беседе вернусь
Профиль 

Талантливая нелюдь№ 186
BlackChaos

Автор: Menestrel
Дата : 07-03-15, Сбт, 12:06:26

BlackChaos , захват Крыма очень спорный вопрос , навряд ли у России меньше прав на него , чем у Украины.

На момент захвата Крым входил в состав Украины. О каких правах может идти речь?
А еще можно отдать Японии острова, Калининград немцам, Выборг - Финляндии, заодно Израилю отойти к границам 1967 года. Это бесконечная игра слова и претензиями.

А вообще склоняюсь к мнению Носорога ибо смысл темы потерян. Навешивать ярлыки не интересно, искать противоречия в словах собеседника - скучно. Так как ответ только один (как справедливо замечено) - бандиты, фашисты, хунта.

Времени стало побольше, то заглядывать буду чаще на свой некогда самый любимый сайт.

Феликс, надеюсь, что во мне ты не увидел настоящего и непримеримого противника. Я хороший, но ехидный! В любом случае с удовольствием поговорю на любую интересную тему!
 Я скромен, потому что я гений.
                      (Наум Каштаньер
)
Профиль 

Талантливая нелюдь№ 187
Феликс

Феликс, надеюсь, что во мне ты не увидел настоящего и непримеримого противника. Я хороший, но ехидный! В любом случае с удовольствием поговорю на любую интересную тему!


Нет, конечно. Вы просто ангел по сравнению, например, с Гарри Каспаровым, которые недавно заявил в Сенате США, что Путин и его элиты должны быть вырезаны, как раковая опухоль.
И я с удовольствием , но для участия в беседе, я должен разбираться в теме.
Профиль 

Талантливая нелюдь№ 188
Willy

Феликс
Например, Willy полностью согласен с заявлением Верховной Рады, что Янукович скрылся, "не введя изменений в законодательство, которые должны были введены по соглашению".
А я считаю это возмутительной ложью (см. пост номер 162).


А в чем ложь? Янукович ввел изменения в законодательство? Он не скрылся никому не сообщив где он? Что должна была делать Рада, дожидаться у моря погоды?
Профиль 

Талантливая нелюдь№ 189
Бурый Тино

В целом присоединяясь и разделяя мнение Носорога, равно, как его выводы, хочу лишь заметить вот что.
Феликс, Вы назвали материалы журнала ЕЖ лживой пропагандой, не читая их. "Я Солженицына не читал, но сука и гнать его из страны!" - такое уже было. Вас не смущает быть в рядах тех, кому ни один приличный человек руки не подаст. причем это "почетное" отношение они заслужили намного раньше украинского кризиса.
А лживой пропагандой я могу назвать российскую, которую Вы тут старательно повторяете. ни одного факта, одни эмоции и ложь на лжи.
Приведите факты, что это не так.
Профиль 

Талантливая нелюдь№ 190
Willy

Автор: Феликс
Дата : 07-03-15, Сбт, 10:50:18

Нисколько не интересно, потому что это лживая пропаганда. Массовые протесты были не только в Донецкой и Луганской областях, они были и в других областях, но их жестоко подавили. Массы противников новой власти запуганы и боятся не только открыто протестовать, но даже выйти на улицу с георгиевской лентой, поскольку за это переследуют.


А что было бы если бы во время войны какие-то группы населения начали бы выходить на улицы с требованиями отделиться и стать частью гитлеровской Германии и маршировали бы по улицам со свастиками?
Профиль 

Талантливая нелюдь№ 191
Willy

Автор: Носорог
Дата : 07-03-15, Сбт, 12:12:39

Надеюсь, что никто из присутствующих не обидится - мне этот спор немного надоел. Каждый свою мантру повторяет по третьему кругу.
Кто-то расклеив ярлыки и спорит с чем угодно, что этим ярлыкам не соответствует, забывая, что сам по себе метод распределения этих ярлыков - рандомален. С таким же успехом можно их поменять, обозвать российскую власть преступной ( к тому немало предпосылок ) и найти тому ворох доказательств.
Кто-то последователен в своей абсолютной и не поддающейся никакой коррекции ненависти к российской власти, кто бы Россией не правил. В обоснование приводятся какие-то слабо показательные примеры личного опыта и метод от противного - "раз они так говорят, значит все наоборот"...
Попытки призвать к рассудку и к взвешенности летят как фотоны в черную дыру. Как говорят в артиллерии: "Разрыв не наблюдаю"...
Поэтому, прошу прощения, я устраняюсь от этого переливания из пустого в порожнее. Фактов, проверенных, не поддающихся фальсификации, нет ни у кого, поэтому все сказанное тут является не более чем отражением внутренних желаний самого говорящего. И все это уже было неоднократно высказано.
Я буду поглядывать на эту тему. Если кто-то выскажет что-то новое, если вырвется из этого круга взаимного обвинения в ангажированности и пристрастности всех, кто с ним не согласен, то я к беседе вернусь


Разумная позиция, в хохлосраче никто никого не переубедит. Однако то что люди относятся однозначно плохо к ЛЮБОЙ российской власти неправда. Лично я вполне нормально относился к правительствам Горбачева и Ельцина, да и Путина считал вполне подходящим царем для России, покуда он не занялся захватом территорий чужих стран и не раздул жуткую пропаганду ненависти по всем кремлевским телеканалам. Благодаря этой пропаганде вполне вменяемые россияне полностью потеряли рассудок и стали подобны немцам времен Геббельса.
Профиль 

Талантливая нелюдь№ 192
Феликс

Автор: Willy
Дата : 07-03-15, Сбт, 16:31:51

Феликс
Например, Willy полностью согласен с заявлением Верховной Рады, что Янукович скрылся, "не введя изменений в законодательство, которые должны были введены по соглашению".
А я считаю это возмутительной ложью (см. пост номер 162).


А в чем ложь? Янукович ввел изменения в законодательство? Он не скрылся никому не сообщив где он? Что должна была делать Рада, дожидаться у моря погоды?


Willy, ложь в том, что Вы обвинили Януковича, что он своим исчезновением сорвал исполнение соглашения от 21-го февраля 2014 года.
Правда заключается в фактах, которые я изложил в посту номер 162 (цитируя Википедию).
Из этих фактов следует, что по соглашению: оппозиция обязалась воздержаться от применения силовых мер, и участники массовых беспорядков, обязывались сдать незаконное оружие, в течение 24 часов с момента подписания соглашения.
Согласно пункту 3 соглашения Янукович оставался президентом до выборов, которые следовало провести после принятия новой конституции Украины.

Янукович ни в чём не нарушил соглашение, его обманули.
Нарушили соглашение руководство и вооружённые боевики Майдана: 21 февраля со сцены Майдана Независимости в Киеве Виктору Януковичу был выдвинут ультиматум, что, если президент не уйдет в отставку до 10 утра 22 февраля, люди пойдут в вооружённое наступление.
В ночь с 21 на 22 февраля, по сообщению коменданта майдана Андрея Парубия участники отрядов «самообороны Майдана» не дожидаясь истечения срока ультиматума заняли здания Верховной Рады и президентской администрации.

Вы спрашиваете, что должна была делать Верховная Рада.
Прежде всего, она должна была призвать руководство Майдана отменить незаконный ультиматум и выполнить соглашение: воздержаться от применения силы и сдать незаконное оружие в течение 24 часов.
Профиль 

Талантливая нелюдь№ 193
Willy

Автор: Бурый Тино
Дата : 07-03-15, Сбт, 17:29:43

В целом присоединяясь и разделяя мнение Носорога, равно, как его выводы, хочу лишь заметить вот что.
Феликс, Вы назвали материалы журнала ЕЖ лживой пропагандой, не читая их. "Я Солженицына не читал, но сука и гнать его из страны!" - такое уже было. Вас не смущает быть в рядах тех, кому ни один приличный человек руки не подаст. причем это "почетное" отношение они заслужили намного раньше украинского кризиса.
А лживой пропагандой я могу назвать российскую, которую Вы тут старательно повторяете. ни одного факта, одни эмоции и ложь на лжи.
Приведите факты, что это не так.


Нужно сказать Феликс не единственный израильтянин, стоящий на пророссийской позиции, таких здесь немало. Ко мне я помню прошлой весной подошел один знакомый, с которым мы всегда мирно общались и начал расспрашивать как я отношусь к событиям на Украине. Когда я сказал ему, что Путин фашист и обсуждать здесь вообще нечего, он стал с пеной у рта рассказывать об Одессе, а потом видя, что это не действует ушел и с тех пор обходит меня десятой дорогой.

Мне честно говоря такая бурная реакция непонятна, поскольку для нас всех украинско русский конфликт представляет чисто теоретический интерес. В который раз я убеждаюсь насколько правильно поступили евреи массово покинувшие 20 лет назад бывший СССР, в этих местах ничего хорошего не будет никогда просто в силу ментальности населяющего их народа.

Профиль 

Талантливая нелюдь№ 194
Феликс

А лживой пропагандой я могу назвать российскую, которую Вы тут старательно повторяете. ни одного факта, одни эмоции и ложь на лжи.
Приведите факты, что это не так.


Бурый Тино, я привёл достаточно фактов, которые общеизвестны, в частности, одесские события (пост 62) и срыв соглашения от 21-го февраля Майданом.
Вы увидели в моих утверждениях ложь на лжи.
Приведите примеры этой лжи.
Профиль 

Талантливая нелюдь№ 195
Willy

Феликс
Нарушили соглашение руководство и вооружённые боевики Майдана: 21 февраля со сцены Майдана Независимости в Киеве Виктору Януковичу был выдвинут ультиматум, что, если президент не уйдет в отставку до 10 утра 22 февраля, люди пойдут в вооружённое наступление.


Иду по ссылке из вашей вики, читаю в украинской правде:

Выступление лидера фракции "Удар" Виталия Кличко прервал один из сотников Майдана. Он вышел на сцену и заявил, что если президент Виктор Янукович не уйдет в отставку до 10 утра 22 февраля, люди пойдут в вооруженное наступление.


Таким образом видно, что руководство Майдана Кличко, Яценюк и другие подписавшие соглашение никакого ультиматума не выдвигали. Если же какой-то дядя Вася скажет, что он убьет президента это не означает, что он это сделает. Там два месяца стояли друг против друга майдановцы и беркут и стреляли друг в друга, что изменилось 21 числа? Ничего, Беркут стоял до тех пор пока Янукович не изчез. Все остальное его личные подробности, он испугался и решил убежать ничего никому не сказав и в результате создал ситуация не предусмотренную конституцией. О его местонахождении ничего не было известно целую неделю. Что должна была делать Рада в этой ситуации?

Кстати, а почему вы не упоминаете чем был вызван ультиматум? Не помните, что перед этим Беркут расстрелял 100 человек на Майдане и прилегающих улицах?
Профиль 

Талантливая нелюдь№ 196
Willy

Автор: Феликс
Дата : 07-03-15, Сбт, 19:03:35

А лживой пропагандой я могу назвать российскую, которую Вы тут старательно повторяете. ни одного факта, одни эмоции и ложь на лжи.
Приведите факты, что это не так.


Бурый Тино, я привёл достаточно фактов, которые общеизвестны, в частности, одесские события (пост 62) и срыв соглашения от 21-го февраля Майданом.
Вы увидели в моих утверждениях ложь на лжи.
Приведите примеры этой лжи.


Еще раз повторяю, соглашение сорвал Янукович исчезнув без следа, ни один из подписавших соглашение членов рады его не нарушал. Ну а что там кричит народ на улицах никого не волнует. Беркут перестал охранять резиденцию президента только ПОСЛЕ его исчезновения.
Профиль 

Талантливая нелюдь№ 197
Феликс

Там два месяца стояли друг против друга майдановцы и беркут и стреляли друг в друга, что изменилось 21 числа? Ничего, Беркут стоял до тех пор пока Янукович не изчез.


Еще раз повторяю, соглашение сорвал Янукович исчезнув без следа, ни один из подписавших соглашение членов рады его не нарушал. Ну а что там кричит народ на улицах никого не волнует. Беркут перестал охранять резиденцию президента только ПОСЛЕ его исчезновения.


Утром 21 февраля 2014 года — милиция, внутренние войска и спецподразделения выводятся из Киева.
Какой же Беркут его охранял?

Кстати, а почему вы не упоминаете чем был вызван ультиматум? Не помните, что перед этим Беркут расстрелял 100 человек на Майдане и прилегающих улицах?


Этот инцидент до сих пор не расследован.
Это был не Беркут, а какие-то снайперы.
Янукович не отдавал приказа стрелять.
Профиль 

Талантливая нелюдь№ 198
Willy

Феликс

Вывели их из Киева по приказу Януковича, который уже запаковал чемоданы, готовясь сбежать. Защита была ему уже не нужна. Все было очевидно подготовлено заранее, так что ссылки на ультиматум какого-то малозначительного сотника неубедительны. Далее, президент исчез, никто не знает где он, что делать раде? Ждать у моря погоды?

Что до расстрела небесной сотни то тут много всяких версий, но совершенно невероятно, что в людей с майдана могли стрелять кто-либо иной кроме Беркута, СБУ или еще каких-то военных находящихся на стороне России и Януковича.
Профиль 

Талантливая нелюдь№ 199
Феликс

Willy, я должен извиниться перед Вами, потому что вижу, что Вы не сознательно лгали, а просто заблуждались.
Не исключено, что и я в чём-то заблуждаюсь, для этого и тема, чтобы выяснить правду.
Мне очень хотелось понять, почему многие порядочные люди, которых я уважаю, утверждают то, что, по моему мнению, явная ложь.
Возможно, Вы сможете мне в этом помочь.
Профиль 

Талантливая нелюдь№ 200
Феликс

Вывели их из Киева по приказу Януковича, который уже запаковал чемоданы, готовясь сбежать. Защита была ему уже не нужна. Все было очевидно подготовлено заранее


Вы ошибаетесь. В Википедии написано:

Утром 21 февраля 2014 года — милиция, внутренние войска и спецподразделения выводятся из Киева (в связи с принятием соответствующего постановления Верховной Радой Украины от 20 февраля 2014 года)


Вот, что говорит по этому поводу корреспондент "New York Times" Э. Крамер:

Э.Крамер― Это главный вывод, - не оппозиция взяла власть. Оппозиция подписала договор, который предусматривал выборы в декабре. Тут было предательство со стороны правоохранительных органов - они уехали и перестали защищать Януковича в массовом порядке и договор с оппозицией, который шел параллельно вместе с переговорами с администрацией президента, - одновременно были переговоры между оппозицией и милицией на уровне командующих на улице. И они решили сдаться и уехать из Киева. И это случилось до того, как закончились переговоры в здании администрации, и это, на самом деле, решило судьбу страны – больше, чем переговоры с администрацией.


Он обвиняет в предательстве правоохранительные органы, что не согласуется с версией Википедии.
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   048688    Постингов:   000562