Юзерские Находки (часть 2)№ 51
Автор: 369
Дата : 29-04-05, Птн, 04:29:07

Уильям Р. Станек Microsoft Windows Server 2003. Справочник администратора.pdf
Кому нужно - быстро качать отсюда: http://www.networkdoc.ru/files/insop/win2003/windows2003.zip
пока ссылка работает...
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Профиль 

Юзерские Находки (часть 2)№ 52
Автор: 369
Дата : 30-04-05, Сбт, 06:28:05

Из-за нехватки времени и сил, а также отсутствия заслуживающих внимания находок не писал подробных постингов. Но за пару последних дней выловил кое-что, заслуживающее, на мой взгляд, некоторого внимания. О чем и сообщу ниже. Но сначала…
Максим Максимович Исаев, ака Штирлиц, утверждал, что запоминается последняя фраза. Дабы этот пост не запомнился как вопрос, с вопроса и начну: интересует меня знать, а что это уважаемый господин модератор Тигра с помощью Google DeskBar ищет среди моих картинок?   



А теперь о находках. Когда-то, теперь уже достаточно давно, при недоступности пишущих CD-приводов, подобные программы были крайне необходимы: далеко не каждый файл удавалось заархивировать так, чтобы он влез на дискету. И меня тогда спасала, не помню уж какая прога – файловый резак. Теперь необходимость в этих программах значительно снизилась, к тому же многие архиваторы позволяют создавать многотомные архивы заданных размеров (например, ВинРАР). Но не все файлы хорошо сжимаются архиваторами, поскольку сами по себе являются уже сжатыми. А использовать архиватор для разделения файла на куски… В общем, в некоторых случаях, мне кажется, целесообразнее файл разрезать а потом склеить. Вот один из таких резаков, на мой взгляд, весьма удобных благодаря множеству опций, возможностей и настроек, мне и попался.



Я испытал его на большом и тяжелом *.PDF – файле, разбив его на куски по 5мб. Процедура на моем более чем тихоходном компе заняла около трех минут. В результате получилось 46 кусков плюс файл *.bat для автоматической сборки. Автосборка заняла больше времени – минут десять, но склеенный файл был как новенький – никаких проблем и сбоев при его открытии в PDF-reader-ах не возникло. Утилита KFK 3.8.0.30 может быть скачана в виде установочного файла или архива, не требующего инсталляции. Многоязычный интерфейс. Разумеется, freesoft.
Еще одна интересная, но пока мной не испытанная в работе утилита от этого же производителя - K-MP3. Также может быть скачана в виде установочного файла или архива, не требующего инсталляции, многоязычный интерфейс, freesoft. Судя по интерфейсу, с возможностями:



Эти и другие бесплатные программы можно скачать с сайта http://www.kcsoftwares.com/
*****************************************************************************************
Очень интересная «читалка» SST QuickRead предназначена для быстрого чтения текстов методом последовательного показа слов крупным шрифтом на экране монитора. Читает файлы *.txt, *.htm, *.html, *.rtf. Тексты для чтения можно загружать из клипборда или открывать файлы обычным образом. Синхронно с показом слов(а) на экране отслеживается положение слов(а) в тексте. Читаемый файл можно "положить на полку". В этом случае автоматически запоминается место, где закончено чтение и возможно создание неограниченного числа закладок. Есть поиск по тексту. Программа не требует инсталляции, не делает никаких записей в системном реестре (System Registry), а также не производит никаких изменений в читаемых файлах. Разработчик: "SST Software". (Цитата из ReadMe-файла к программе.)



Читать ею действительно можно и довольно удобно, но лично у меня глаза устали довольно быстро из-за мелькания сменяющихся слов, регулировка скорости не помогла. Мне кажется, автору программы стоило бы предусмотреть опцию «бегущей (ползущей) строки» - тогда глаза уставали бы намного меньше.

И, наконец, утилита этого же автора, которую после испытания я отнес к разряду «маст хэв»! Для тех, кто не в курсе – я (думаю, не я один) имею обыкновение сохраненные страницы или скачанные Teleport Pro сайты (или их части) компилировать в удобные *.CHM файлы, или переводить в *.PDF формат. Но Teleport Pro добросовестно скачивает все целиком, как есть – вместе с баннерами и прочим ненужным мусором. В результате получаемый файл имеет весьма непрезентабельный вид, очень часто при запуске начинает зачем-то требовать соединения с интернетом (нефиг ему там делать!, я его для оффлайна скачивал и собирал!), в общем, имеет немало недостатков.



Редактировать вручную, открывая по очереди несколько десятков, а то и сотен скачанных страниц сайта в каком-либо редакторе, например, в Ворде – занятие не для слабонервных. К тому же, некоторые страницы бывает весьма затруднительно очистить – такое там наворочено. И вот – малюсенькая утилитка WLMaster !!!

   



"ВебЛомастер" предназначен для обработки сохраненных веб-страниц для их дальнейшего просмотра без подключения к Интернету (offline). Программа выделяет основную часть страницы и удаляет ненужные при просмотре offline элементы. (Цитата из ReadMe-файла к программе.)

Беру собранный когда-то *.CHM файл, разбираю его на составляющие – 528 отдельных файлов(!) и перетаскиваю папку на окно "ВебЛомастера". Процессор загружается по самое «не могу», курсор превращается в песочные часы, но меньше чем через три минуты "ВебЛомастер" выдает сообщение об успешном завершении работы! Просматриваю несколько обработанных страниц в браузере – результат меня более чем удовлетворяет! Остается только по новой собрать все в *.CHM файл, что и проделываю.



"ВебЛомастер" не удалил только одну не нужную вещь – строку с алфавитным указателем вверху главной страницы, но уж это можно без проблем поправить вручную, что и сделал. Короче, программа уже занесена мной в разряд особо важных и необходимых.

К недостаткам этой программы могу пока отнести только отсутствие английского интерфейса, что делает проблематичным ее использование на виндах без поддержки кириллицы на системном уровне. Также, пожалуй, было бы неплохо иметь шкалу прогресса обработки – чтобы не волноваться, не зависла ли программа. Но, в любом случае, повторюсь – очень полезная утилита, «маст хэв»! Кстати, имеет небольшой, но более чем понятный, достаточный и приятно написанный Хэлп.



Скачать эти две программы можно с сайта http://sstfree.narod.ru/ .

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Профиль 

Юзерские Находки (часть 2)№ 53
Автор: Тигра
Дата : 30-04-05, Сбт, 12:28:55

а что это уважаемый господин модератор Тигра с помощью Google DeskBar ищет среди моих картинок?

ключи от квартиры, где деньги лежат
на самом деле когда я делал скрин, загружался постинг с картинками и волей случая попалась твоя.

вперёд а там разберёмся !
Профиль 

Юзерские Находки (часть 2)№ 54
Автор: BlackChaos
Дата : 30-04-05, Сбт, 13:07:37

Собственно если меня приспичило почитать с экрана, то я использую программу ToMReader. Адрес не помню, какие файлы поддерживает - тоже, но мне нравится.
Я скромен, потому что я гений.
                         (Наум Каштаньер)
Профиль 

Юзерские Находки (часть 2)№ 55
Автор: 369
Дата : 30-04-05, Сбт, 14:55:38

Батюшки-святы! Глазам своим не верю! Отклики появились!
Тигра
а что это уважаемый господин модератор Тигра с помощью Google DeskBar ищет среди моих картинок?

ключи от квартиры, где деньги лежат
Когда найдешь - сообщи!
BlackChaos
Собственно если меня приспичило почитать с экрана, то я использую программу ToMReader. Адрес не помню, какие файлы поддерживает - тоже, но мне нравится.
Если не помнишь - можно посмотреть в справке программы, там обычно указывают! Или найти в Гугле, или в рекомендованном Тигрой выше Google DeskBar!
Тут вот на сайте "Читалки" таковых масса собрана, и ToMReader в том числе. Но его требуется инсталлировать, а я этого не люблю - потом сносить сложнее! Но там есть немало и без инсталляции работающих! Но не в этом дело. Я все равно предпочитаю читать либо в *.PDF, либо в *.DjVu, но лучше всего в *.СНМ, особенно таком, как здесь - я об этом уже писал и линк давал раньше...
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Профиль 

Юзерские Находки (часть 2)№ 56
Автор: BlackChaos
Дата : 01-05-05, Вск, 01:40:34

Автор: 369
Дата : 30-04-05, Сбт, 21:55:38
Если не помнишь - можно посмотреть в справке программы, там обычно указывают! Или найти в Гугле, или в рекомендованном Тигрой выше Google DeskBar!

Не то чтобы я этого не знаю... просто лень!
Тут вот на сайте "Читалки" таковых масса собрана, и ToMReader в том числе. Но его требуется инсталлировать, а я этого не люблю - потом сносить сложнее!

А я его один раз установил - года два назад и с тех пор больше не ставлю. Просто при переустановке системы сохраняю где-нибудь и потом копирую на место - он и так работает. Кстати большое количество программ вполне работоспособны после этого!
Я скромен, потому что я гений.
                         (Наум Каштаньер)
Профиль 

Юзерские Находки (часть 2)№ 57
Автор: Тигра
Дата : 01-05-05, Вск, 13:14:54

Но его требуется инсталлировать, а я этого не люблю - потом сносить сложнее!

на мой взгляд легче деинсталировать программу, требующую инсталяции. просто запускаешь виндовый анинстолер и всё. а так прогу ищи ( не всегда же папку помнишь ), ярлык стирай ручками, папку стирай ручками, меню между прочем тоже ручками вытирать .... одним словом геморой.
я за инстолеры и анинстолеры

вперёд а там разберёмся !
Профиль 

Юзерские Находки (часть 2)№ 58
Автор: 369
Дата : 01-05-05, Вск, 15:34:44

Вопрос к спецам. Нашел такую вот вещь: Anonymous Guest 3.00 Professional. -- http://www.spszone.com/anguest/index.htm . Что скажете?
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Профиль 

Юзерские Находки (часть 2)№ 59
Автор: Тигра
Дата : 02-05-05, Пнд, 00:31:23

а что сказать, хочешь анонимности - юзай анонимные прокси

вперёд а там разберёмся !
Профиль 

Юзерские Находки (часть 2)№ 60
Автор: 369
Дата : 07-05-05, Сбт, 14:04:43

Выше я рассказывал о программе mp3DirectCut. И спрашивал,
кто может подсказать относительно приемлемый бесплатный стрим-рекордер?
Ответа, как и ожидалось, не получил. Но разбираясь с упомянутой программой выяснил, что и она может писать потоковое инетрадио. Для этого понадобились две дополнительные библиотеки *.dll, о которых услужливо подсказала программа. Одну из них я скачал с сайта программы, а вторую нашел в папке Винампа, откуда и скопировал. Правда, качество записи оставляет желать лучшего. Хотя, возможно, я просто не смог правильно настроить параметры записи... Так что вопрос о стримрекордере пока остается открытым.
А теперь о еще одной очень понравившейся мне программе.
Порезанные mp3DirectCut на куски длиннющие файлы превратились в отдельные файлы по одной песне, имеющие названия Track01.mp3, Track02.mp3 и т.д. Да плюс к тому, у меня в моей не такой уж и большой коллекции скачанного - сграбленного 95% файлов носят такие же имена. Разобраться в них уже стало весьма затруднительно. И тут на помощь пришла случайно найденная программа "Mp3 worx"
( http://www.altruistic.ru/index.php?page=14 )



Программа "Mp3 worx" предназначена для быстрой пакетной обработки Mp3 и Ogg, а в частности их тэгов [TAGs]. Например, программа может извлечь информацию о композиции из тэга и переименовать файл. У каждого есть груда сграбленных файлов, которые незатейливо называются Track01.mp3, Track02.mp3 и т.д. В то же время внутри этих файлов есть полноценные тэги, но лень ковыряться и переименовывать. Вот для таких случаев и применяется Mp3 worx. Достаточно указать на файлы и нажать кнопку "Переименовать", как программа сама прочитает тэги (поддерживаются тэги версии 1.хх и 2.хх) и переименует файл по виду: Исполнитель - композиция.mp3
Также есть обратная функция - прописываются тэги по имени файла. Здесь то же самое: указать файл, указать номер версии тэга (1 или 2), написать разделитель между Исполнителем и композицией и нажать на кнопку. Всё просто. Также присутствует функция прописывания одинаковых тэгов в несколько файлов. Это пригодится в том случае, если есть альбом одного исполнителя. Можно сразу прописать его имя, альбом, год и комментарий, а потом уж названия песен. Так намного легче, чем прописывать каждый раз одно и то же. Также программа легко настраивается и имеет внутренний ID3 tag и Ogg tag редактор, проигрывает mp3 файлы. В последних версиях поддерживаются на переименование такие форматы WMA (Windows Media Audio), APE, Yamaha VQF, AAC, OptimFROG, Protracker(MOD), Screamtracker (s3m), Impulsetracker (IT), Madtracker (XM), Сжатый трекерный формат (MO3)
(Цитата с сайта программы )
От себя добавлю, что разобрался с программой довольно быстро, и за несколько часов привел в порядок значительную часть записанного-скачанного. Особых глюков замечено не было, а один произошедший серьезный глюк ни о чем, в общем-то, не говорит. В целом очень доволен работой и удобством программы. Осмелюсь рекомендовать ее тем, кто считает, как и я до знакомства с "Mp3 worx" считал, что редактирование-прописывание ID3-тэгов в МР3 файлах - дело "не для средних умов". Впрочем, возможно, бесплатная и не требующая инсталляции программа понравится и более опытным и квалифицированнм компьютерным меломанам.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

[ 07-05-05, Сбт, 21:28:13 Отредактировано: 369 ]
Профиль 

Юзерские Находки (часть 2)№ 61
Автор: 369
Дата : 27-05-05, Птн, 11:52:52

Полное наличие абсолютного отсутствия каких-либо признаков жизни на форуме отбивает охоту писать. Но не могу не поделится несколькими находками, теша себя надеждой, что хоть кому-нибудь эти программы понадобятся...
Программы, разумеется, бесплатные.

EnjoL http://programania.com/
Программа просто поразила меня своими возможностями! Скачал ее только пару дней назад, еще не совсем освоил. Но уже сейчас осмелюсь рекомендовать ее тем, кто подозревает наличие на своем компе большого количества дублированных файлов - картинок, музыки (МР3), текстов, видео... У меня, по крайней мере, картинки дублированные понаходила независимо от названий и размеров файлов! О возможностях программы смотрите здесь

Cool Reader 2 http://buggins.fromru.com/
Восхитительная читалка! Такой я еще не видел! Опять-таки, с обширнейшими возможностями.
Пересказывать их не буду - смотрите сами на домашней странице программы. Скажу только, что программа может оказаться полезной и удобной не только для чтения с экрана благодаря своим возможностям по конвертированию форматов.



На скриншоте - результат ковертирования текстового файла в *.RTF. Вверху - открыт в "блокноте", внизу - открыт после конвертации в "Атлантисе".

Один из скриншотов самого Cool Reader 2




Счастливым обладателям usb-flash-drive может понравиться программа
EssentialPIM http://www.essentialpim.com/

All-in-one solution

Tasks- good looking scheduler. Versatile and easy to use day, week and month schedules.
To-Do- powerful tool to keep of all your to-do tasks in shape. Reminder, search, sorting, printing- all at your fingertips.
Notes- quick, simple and yet powerful outliner with tree-like information representation.
Contacts- all one would ever need about contacts management. Search, sort, add customs fields, print.

Программа расчитана на работу с usb-flash-drive, но также работает и с харда.
Ежели обладатели usb-flash-drive интересуются програмным обеспечением, которое можно "всегда иметь с собой" - есть еще несколько прог. Спрашивайте - расскажу.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Профиль 

Юзерские Находки (часть 2)№ 62
Автор: Sсhulz
Дата : 28-05-05, Сбт, 06:26:15

369, о прогах какого плана ты говоришь? проги именно для USB-cards или просто проги из джентельменского набора, который надо закачать на карточку?

Про джентельменский набор - я б был рад услышать...
Профиль 

Юзерские Находки (часть 2)№ 63
Автор: 369
Дата : 28-05-05, Сбт, 11:31:49

У каждого свой джентлеменский набор.
В данном случае я говорил о прогах, которые предназначены для работы со съемных usb носителей. Впрочем, у меня некоторые из них работают на харде, правда с настройками некоторых пришлось повозиться...
Вообще же, очень многие программы, описанные мной выше, работают без инсталляции, большинство (но не все) из них можно запускать с СиДи и некоторые даже прямо из архива.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Профиль 

Юзерские Находки (часть 2)№ 64
Автор: 369
Дата : 03-06-05, Птн, 15:21:00

У всех жителей интернета и его посетителей, наверное, возникали иногда проблеммы с пересылкой файлов. Один-два небольших файла можно отправить по почте (e-mail) в виде приложения к письму. А если файл большой? Такой, что архивирование не помогает? Создавать многотомный архив? Резать файл на куски специальными программами-резаками? Можно, конечно, но сложно, неудобно и не всегда результативно. Особенно, если учесть, что скорость почтового аплода-даунлода оставляет желать... Да и не все письма доходят. Не очень-то приятно получить десять томов архива (или десяток кусков файла) и не получить одиннадцатый... или какой-то из томов архива окажется битым...
Короче, почта не самое надежное и удобное дело. Одно время я пользовался аськой для более быстрой пересылки файлов - есть в аське такая возможность. Но и это не совсем удобно.
Совсем недавно нашел две программы, вполне подходящие для этой цели.
Одна из них - Quick ’n Easy FTP Server 2.7.1
Что (для незнающих аглицьку мову) означает "Быстрый и простой FTP сервер".


Программа бесплатна и не требует инсталляции - достаточно распаковать архив в нужную папку и можно пользоваться. Есть варианты разноязычных локализаций, в т.ч. и русской.
Настройки не очень сложны и доступны, мне кажется, каждому даже не очень опытному пользователю: создаете папку под доступ, указываете ее в настройках, копируете в папку файл(ы), которые желаете переслать и включаете сервер.
Скачивать лучше всего ФТП-клиентом. (Я пользуюсь FileZilla, но годится, разумеется, любой другой. Например, того же производителя, что и сам сервер: FTP Wanderer Version 2.7. Думаю, что возможно также скачивание любым даунлоад менеджером или браузером - но сам не тестировал.

Для тех же, кто решит, что это для него слишком сложно, могу предложить другую программу:
HFS - Http File Server. Разумеется, также бесплатную (и не требующую инсталляции).
Для пользования ею вообще никаких особых знаний и навыков не надо!



Достаточно запустить исполняемый файл из распакованного архива, в левую панель основного окна программы "перетащить" нужные файлы - и сервер готов к работе! Естественно, есть и настройки, которыми можно при необходимости воспользоваться. А получатель сможет скачать файлы через браузер.

Теперь остается только рассказать, как получатель узнает ваш интернет адрес. Да очень просто! Сообщите ему свой АйПи! (В условиях динамического АйПи это нужно сделать непосредственно перед тем, как ваш получатель начнет скачивать и не переконекчиваться до окончания скачивания. Сообщить можно по аське, почтой, по телефону наконец.) В заключение остается сказать, что при тестировании обеих программ скорость пересылки файлов была заметно выше, чем при отправке-получении почтовых писем с аттачем.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Профиль 

Юзерские Находки (часть 2)№ 65
Автор: Тигра
Дата : 04-06-05, Сбт, 02:28:50

в качестве FTP клиента могу порекомендовать FlashFXP. Удобный FTP клиент с поддержкой докачки

2 369 -> к сожалению требует инсталяцию и серийник

вперёд а там разберёмся !
Профиль 

Юзерские Находки (часть 2)№ 66
Автор: Винни
Дата : 04-06-05, Сбт, 05:49:45

Есть очень хороший, надежный, а главное бесплатный и простой ФТП сервер: XITAMI

http://www.xitami.com/
А кофе на клавиатуру тоже вирус пролил?


Профиль 

Юзерские Находки (часть 2)№ 67
Автор: 369
Дата : 04-06-05, Сбт, 07:21:18

Спасибо откликнувшимся в теме! Так хоть видно, что хоть кто-то ее читает!

Только что, разбирая завалы скачанных программ с целью освобождения места на диске, обнаружил еще один забытый FTP-server: Baby FTP Server Version 1.24 - "Детский..." Его настройки столь просты, что ежели кто-то скажет, что может с ними не справиться.... я не поверю!
Программа представляет из себя всего один исполняемый файл, бесплатна и не требует инсталляции. На скриншотах видны все его настройки и - для тех, кто не знает, где и как найти свой текущий АйПи, через меню "Хэлп" есть подсказка!



~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Профиль 

Юзерские Находки (часть 2)№ 68
Автор: 369
Дата : 05-06-05, Вск, 13:32:37



~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Профиль 

Юзерские Находки (часть 2)№ 69
Автор: Гримнир
Дата : 07-06-05, Втр, 08:25:17

369, пасиба за Firefox, читаю
От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
Профиль 

Юзерские Находки (часть 2)№ 70
Автор: 369
Дата : 09-06-05, Чтв, 14:15:35

Гримнир
... пасиба за Firefox, читаю
А перевести слабо? Чтоб не знающие аглицьку мову тоже прочитать могли, да и знающие слабовато не напрягались...
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Профиль 

Юзерские Находки (часть 2)№ 71
Автор: Гримнир
Дата : 09-06-05, Чтв, 16:28:45

Перевести все это?!
Честно говоря, слабо...
От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
Профиль 

Юзерские Находки (часть 2)№ 72
Автор: Тигра
Дата : 10-06-05, Птн, 05:45:44

книга для хакеров. а если хакер не спикает на инглише, то какой он нафиг хакер

вперёд а там разберёмся !
Профиль 

Юзерские Находки (часть 2)№ 73
Автор: 369
Дата : 18-06-05, Сбт, 14:30:00

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Профиль 

Юзерские Находки (часть 2)№ 74
Автор: 369
Дата : 05-07-05, Втр, 14:37:10

Вопрос: кто-нибудь знаком с такой штукой -= Mediaportal 0.1.3 =- ?
Насколько надежная и удобная вещь?
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Профиль 

Юзерские Находки (часть 2)№ 75
Автор: Дядя Федор
Дата : 08-07-05, Птн, 02:03:53

ну, я так понял это open source копия Media Center'a от мелкософта...
не знаю, как этот Медиапортал, но Windows Media Center 2005 - вещь неплохая, красивая очень... жалко, что не на всех компах можно пользоваться этими фичерами...

Чтобы купить что-то ненужное, надо сначала продать, что-то ненужное!
Профиль 

Юзерские Находки (часть 2)№ 76
Автор: 369
Дата : 12-07-05, Втр, 14:05:49

Библиотека www.ShareLib.ru состоит исключительно из книг в формате DjVu. Это не удивительно, ведь все 165 книг (по состоянию на начало июля) - это справочная, учебная и научная литература с большим количеством иллюстрация, схем, формул и так далее.
М.б., пригодится нашим студентам.

Для чтения формата DjVu рекомендую WinDjView

/Попрошу кого-нить из студентов дать линк на библиотеку на др. "студенческих" форумах портала./
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Профиль 

Юзерские Находки (часть 2)№ 77
Автор: 369
Дата : 12-07-05, Втр, 14:29:58

Нашел такое вот дело - http://www.autogk.me.uk/index.php - что об ём скажете? Бо сам пока еще не разбираюсь...
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Профиль 

Юзерские Находки (часть 2)№ 78
369

Может, кому-то нужно?



Скачать


(File size: 11,759 Kb.)

 
[ 30-07-05, Сбт, 18:24:12 Отредактировано: 369 ]
Профиль 

Юзерские Находки (часть 2)№ 79
369

В последнее время все более широкое распространение находят новостные RSS рассылки. Появилось немало прог для их получения и чтения. Кто какой пользуется? Насколько она надежна-удобна? Какую посоветуете?
Интересуют отдельные, самостоятельные RSS-reader-ы, а не плагины-дополнения к браузерам. Желательно, фриварные.
Профиль 

Юзерские Находки (часть 2)№ 80
Тигра

а чем плагин плохо ?
есть неплохой RSS reader но я особо им не пользуюсь
кстати о плагинах must have FOXIE или сделай экспорер фаерфоксом. поддержка tabbed interface, ускорение загрузки страниц итд...
Профиль 

Юзерские Находки (часть 2)№ 81
369

Тигра
Спасибо за ссылку!
Я уже пользуюсь встроенным в "Оперу" RSS-reader-ом. Получаю новости с семи сайтов - наиболее для меня важных. Все хорошо, но более десятка каналов вставить нельзя - будет не очень удобно пользоваться, особенно при частом поступлении новостей. Поэтому для менее важных и часто-много обновляемых я и хочу отдельный ридер.
По поводу ИЭ. Я уже забыл, когда им пользовался! Даже из "Макстона" - на движке ИЭ - я хожу только сюда. И крайне редко - на сайты, не оптимизированные под "Оперу", ежели такие встречаются. Поэтому и не пользуюсь имеющимся в "Макстоне" RSS-reader-ом.

На данный момент я установил
Кое-какие неудобства в нем уже выявил, но пока не критические. Посмотрю недельку, если будет мешать или еще чего замечу - снесу и поставлю другой...
Профиль 

Юзерские Находки (часть 2)№ 82
ok0047

Привет всем!

Ни кто не встречал программу которая может занимать определенные участки памяти? И не проверяет корректность, или не будет виснуть из-за ошибок.
Есть битая память, чинить накладно, легче купить. Придумал более "гибкое" решение, закрыть доступ к битому участку памяти, программным путем.
Memtest 86+ находит ошибки во 2-об бите ~ с 96 по 128 Mб. Если занять этот участок, то останется (у меня) более 200 Мб рабочей памяти.
Профиль 

Юзерские Находки (часть 2)№ 83
Тигра

привет и тебе ok0047,
я не знаю в какой точке земного шара ты обитаешь, но память ( как я понял у тебя линейка на 256 МБ), стоит не более 30 баксов (а то и 20). На мой взгляд прото надо купить новую линейку а эту в рамку и в кабинет/салон/мастерскую/сортир? на стенку
Профиль 

Юзерские Находки (часть 2)№ 84
369

Исследование эффективности средств защиты от шпионских программ



перенесено сюда *****************************************************************************************

Уфффф.......... Отсутствие возможности создавать таблицы в форумском редакторе

Несмотря на очевидно рекламный характер этого исследования, оно, ИМХО, все же заслуживает определенного внимания, поскольку в некоторой мере показывает ненадежность ВСЕХ без исключения и коммерческих, и бесплатных программ.

Статью можно взять в формате *.СНМ:
Наименование файла:
Issledovanie_effektivnosti_sredstv_zashity_ot_shpionskih_programm.rar
Ссылка на скачивание: http://rapidshare.de/files/12513934/Issledovanie_effektivnosti_sredstv_zashity_ot_shpionskih_programm.rar.html

 нИпрачол пАтамушта ниасилил

[ 04-02-06, Сбт, 19:23:02 Отредактировано: Модератор ]
Профиль 

Юзерские Находки (часть 2)№ 85
369

Когда-то я писал об утилите SBRenRuEn для пакетного перевода всех русских букв в именах файлов в латинские. Поскольку утилита очень понравилась Дяде Федору, выкладываю другую, недавно найденную программу для этой же цели, только, ИМХО, более продвинутую и удобную: позволяет менять кодовую страницу, в которой были написаны русские имена файлов, если они отображаются "крякозябрами", имеет функции предпросмотра и отката, позволяет легко создавать и подключать свои собственные таблицы - "словари" транслитерации, если входящая в состав программы вас не устраивает, позволяет_заменять_"подчеркнутый_пробел"_в_именах_файлов на пробел обычный и т.д.



Программа не требует инсталляции и, разумеется, бесплатна. В архиве translits.rar (509 KB)+3% находятся три версии программы. Я опробовал первую и третью, остался доволен и уже неоднократно пользовался ею. Рекомендую.

Профиль 

Юзерские Находки (часть 2)№ 86
369

Предупреждение!
            



Несколько дней назад попалась мне "симпатичная" программка Back2zip для автобэкапа выбранных файлов-папок в архив. Описание весьма удобных функций и очень приятные скриншоты понудили меня ее скачать. Далее началось... Скачанный файл *.ехе имел свою иконку и понять, инсталлятор это или сама программа, работающая без инсталляции, было невозможно. Обычно при запуске, если это инсталлятор, выдается окно с уведомлением, что программа сейчас будет установлена, и есть возможность отказаться от установки. (Я предпочитаю программы, не требующие инсталляции и, если не испытываю острой необходимости в проге, от инсталляции обычно отказываюсь.) При запуске файла Back2zip.ехе без всяких уведомлений программа сразу проинсталлировалась. Ну ладно, решил проверить ее в работе. Несмотря на симпатичный интерфейс и удобные заявленные функции и настройки, прога оказалась глючноватой и я ее снес ейным деинсталлятором и забыл о ней. Через какое-то время перезагружаю комп и... программа оказывается на месте, да плюс еще и в автозагрузке, да плюс к тому сама начинает бэкапить еще до полной загрузки виндов и сильно эту загрузку тормозит. Снова сношу ее, чищу реестр твикером, перезагружаюсь и... Back2zip снова на месте!!! В контрольной панели - добавить/удалить программы Back2zip не значится. Снес опять ейным анисталлом, руками уже вычистил все остатки (насколько "все" - узнаю при следующей перезагрузке). Посему предупреждаю: ежели кто решит воспользоваться ближайшиими версиями Back2zip - не советую. Пока программа слишком "сырая" и глючная, без спросу инсталлируется, без согласия прописывается в автозагрузку, создает проблемы с ее удалением!

Профиль 

Юзерские Находки (часть 2)№ 87
Большой Грызь

Может кого заинтересует: NotePad+

Хороший и очень лёгкий программерский редактор..
 ...everything is possible cause noone has to hide beyond the invisible...
Профиль 

Юзерские Находки (часть 2)№ 88
Тигра

Может кого заинтересует: NotePad+

Хороший и очень лёгкий программерский редактор..


действительно очень хороший. у нас на работе он уже давно в обороте
только он называется notepad++ а не notepad+
Профиль 

Юзерские Находки (часть 2)№ 89
Большой Грызь

только он называется notepad++ а не notepad+

Пропустил плюс
 ...everything is possible cause noone has to hide beyond the invisible...
Профиль 

Юзерские Находки (часть 2)№ 90
369

Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   085375    Постингов:   000090