Spyware Stormer - Нужна помощь№ 1
Автор: juri
Дата : 05-02-05, Сбт, 06:54:40

Привет всем! Вопрос по поводу Spyware Stormer -Использую его давно, но с тех пор, как стал загружать файлы из E-Mule, программа ежедневно находит spyware не только в Coocies, как это было раньше (кстати, если перед сканированием удалял Coocies,она, как правило, вообще ничего не находила)но и в программных файлах и даже в реестре. Выгдядит это так:


                                       
После нажатия кнопки Удалить, я вновь запускаю программу и в результате вижу такое окно,

следовательно эти файлы программа удалить не в состоянии.Указание на их местонахождение слишком общее, чтобы их можно было найти и удалить вручную. Каков выход? Либо кто-нибудь знает как их всё-таки найти, либо подскажите, есть ли другая программа для удаления Spyware но не менне эффективная в смысле обнаружения этой дряни.Кстати, после удаления заражённого файла из реестра,мне приходится каждый раз вновь инсталлировать wind.media player и эту проблему неплохо бы решить, но как?

[ 05-02-05, Sat, 13:56:24 Отредактировано: juri ]
[ 05-02-05, Sat, 13:58:33 Отредактировано: juri ]
[ 05-02-05, Sat, 13:59:51 Отредактировано: juri ]
[ 05-02-05, Sat, 14:02:34 Отредактировано: juri ]
[ 05-02-05, Sat, 21:14:36 Отредактировано: Модератор ]
Профиль 

Spyware Stormer - Нужна помощь№ 2
Автор: juri
Дата : 05-02-05, Сбт, 07:09:33

Фу, чёрт, замучился я вставлять картинки. Помуму-то могу вставить только 1 из 2-х, любую, но только ту же самую. Тоже проблема. Короче, остаётя не уничтоженным Spyware в одном из файлов винда и в программном файле.
Профиль 

Spyware Stormer - Нужна помощь№ 3
Автор: Dimka
Дата : 05-02-05, Сбт, 08:14:18

Spybot S&D
Gaint Anti-Spyware
Antivir (умеет валить не только вирусы но и трояны и дайлеры)

дальше - что значит слишком общее указание? Или есть path или нет.

Еще советую прогнать зачистку в сейф-моде, так меньше вероятность того что зараза в памяти, и себя защищает.
Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 

Spyware Stormer - Нужна помощь№ 4
Автор: juri
Дата : 05-02-05, Сбт, 09:29:55

To Dimka: Нету path, нетушки! Если бы был-не было бы проблем. Прогнать в сайв-мод не пробовал. В этом случау тоже нужно отключать system restore?
Профиль 

Spyware Stormer - Нужна помощь№ 5
Автор: Dimka
Дата : 05-02-05, Сбт, 10:31:44

отключать не обязательно но прогони хотя бы спайбот и антивир в том же сейф моде
Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 

Spyware Stormer - Нужна помощь№ 6
Автор: 369
Дата : 05-02-05, Сбт, 13:34:13

Spybot-S&D при обнаружении дряни, которую не может удалить из-за того, что она висит в памяти, сообщает об этом и предлагает сделать это при следующей загрузке компьютера. В случае согласия, при загрузке системы Spybot-S&D эту самую загрузку блокирует, повторно сканирует и без проблем удаляет всю дрянь, которая еще не загрузилась в память. После чего загрузка продолжается в нормальном режиме.
В настройках медиаплейера надо отключить все или максимум всяких "запоминаний" - проигранных файлов, урлов и прочего, что может быть расценено программой как "шпионаж", и установить больший уровень безопасности (кажется, там где-то есть такая функция, если не ошибаюсь).
Появление "шпионов" не только в кукишах, но и в др. местах может быть вызвано наличием резидента - какой-либо левой проги, содержащей в себе "рекламный блок" или что-то в этом роде. Я с таким когда-то сталкивался...
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Профиль 

Spyware Stormer - Нужна помощь№ 7
Автор: Dimka
Дата : 05-02-05, Сбт, 13:46:45

а что там сталкиваться? тварюги себя инсталлят, и сидят себе в програм файлс...
Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 

Spyware Stormer - Нужна помощь№ 8
Автор: 369
Дата : 05-02-05, Сбт, 14:22:40

Да где угодно они сидят! И инсталлишь их иной раз сам, сам того не подозревая! Я уже где-то тут на форуме писал, искать лень, повторюсь. Ставил я когда-то конвертер MP3-WAW-MP3. Прога идет в двух вариантах: платном и бесплатном. К бесплатной прилагается "рекламный блок". Есессно, скачал бесплатный: подумаешь, будет банер на проге! Вон, у меня на ГетРайте много лет банер висит и ни капельки не мешает. Установил прогу, работает нормально, даже банера нет. Потом в трее заметил что-то новенькое. Маленькая программулька, показывает погоду по всему миру. Настроил на свой город - удобно, даже в окно выглядывать не надо, чего там, дождь или солнце. Только вот проблемы начались. Каждый день по две-три новые уже самоинсталлированные проги обнаруживаю, плюс куча другого хлама. Spybot-S&D аж пыхтит-дымится, удаляя все это, плюс Add/Remove Programm и Norton Uninstall трудятся с полной нагрузкой. Ничего понять не могу, откуда вся эта дрянь лезет! Потом все-таки отследил: этот указатель погоды оказался резидентом, всю дрянь закачивал втихую и тайком инсталлировал! С каким же садистким наслаждением я его Norton Uninstallом убивал! Удалил, подчистил - и все проблеммы кончились. Самое интересное, конвертер продолжал нормально работать и без "рекламного блока"! После очередной перестановки виндов снова поставил конвертер с того же дистрибютива и сразу же удалил "рекламный блок" - резидента. И все было нормально.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Профиль 

Spyware Stormer - Нужна помощь№ 9
Автор: Dimka
Дата : 05-02-05, Сбт, 15:42:00

369, а я о чем? у меня на gain software вообще дав ноаллергия выработалась... если не учитывать тот факт что рабоа такая... и платят мне за это
Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 

Spyware Stormer - Нужна помощь№ 10
Автор: Дядя Федор
Дата : 05-02-05, Сбт, 19:09:54

Автор: juri
Дата : 05-02-05, Sat, 16:29:55

To Dimka: Нету path, нетушки! Если бы был-не было бы проблем. Прогнать в сайв-мод не пробовал. В этом случау тоже нужно отключать system restore?


как это нет пути? у тебя же в окне проги написано черным по белому "Location" и под ним полный путь к файлу или ключу реестра...
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   004081    Постингов:   000010