Что это было?!№ 1
Автор: a-dagger
Дата : 12-09-04, Вск, 06:24:12

Стояли у меня и стояли Окошки ХР с SP2 (не установленным поверх старых окошек, а с диска, в котором все уже было готовенькое, не глюкнул ни разу) на машинке Атлон 1500+. Окромя окошек было еще пара глупостей и все, т.е. практически свеженькое творение Билла.

Прибарахлился я на днях шустрым Интернетом через ADSL (Netvision), пошел в Безек, взял модем типа Alcatel, приспособленный для работы через сетевую карту. Установил сие чудо хай-тека (не выеживаясь, по книжке fuckin' manual), установил connection (тоже по книжке - я что, самый умный?). И как у Хазанова: "a включаешь - не работает".
Народ из поддержки Netvision был в большом недоумении: все в порядке, никаких проблем нет: к ним комп мой подключается, ping на месте, где ему и полагается, все, что должно быть установленно, стоит хорошо, даже иконка на трее горит, а в Сетку зайти не могу. Даже на безековский сайт. Потолковали они там, пошушукались в "крутой тех. поддержке" (тмиха технит бхира) и говорят, мол, в модеме все дело, Алкателевские модемы иногда не совместимы с ХР. Звони в Безек, договаривайся об обмене модема. Ну в Безеке идея взять назад модем их не сильно приколола, говорят, мол, так и так, можем прислать техника, который линию проверит - если дело не в линии, то проверит модем, если проблема модема - заменят, если нет - разбирайся сам и плати 100 тугриков.

100 тугриков - сумма невиданная и решился я на последнее средство: переставил Окошки. Поставил со старого диска ХР SP1 и, о чудо! Все работает. Так и вещаю вам уже по ADSL.

Одно не ясно - что это было? SP2 напортачил? Может знает кто, а то ведь пригодится в будущем...
Фсе граматичиские ашипки в маих пастах зделаны мной намерино, в здравам уме и тфёрдой памети.
Профиль 

Что это было?!№ 2
Автор: BlackChaos
Дата : 12-09-04, Вск, 06:54:15

Говорил ведь "НЕ СТАВЬТЕ SP2" - ни фига не слушаетесь! Смех смехом, а гадость то изрядная, по скромным данным, которые я сумел найти в нете, около 40-45% пользователей получили вместе с установкой сервис-пака и всевозможные проблемы! И главная проблема в том, что Мелкософт считает себя абсолютно правой и не собирается что-либо менять!
Я скромен, потому что я гений.
                         (Наум Каштаньер)
Профиль 

Что это было?!№ 3
Автор: Тигра
Дата : 12-09-04, Вск, 09:14:53

наверно тебя брэндмауер отрезал. надо было его отключить и немучатся
Профиль 

Что это было?!№ 4
Автор: Винни
Дата : 13-09-04, Пнд, 01:13:51

Народ из поддержки Netvision был в большом недоумении


Если кинешь мне на пейджер твой юзер - смогу посмотреть, и сказать точнее что это может быть.
А кофе на клавиатуру тоже вирус пролил?

Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   001400    Постингов:   000004