Глюки в Windows 98.№ 1
Автор: Michael-105
Дата : 09-09-04, Чтв, 03:27:58

На моем компе 2 ОС,на двух,разных винчестерах.Переключаюсь между ними в BIOS.
С недавнего времени появились проблемы,при загрузке 98й.
При старте(на черном экране)появляется: "ошибка защиты Windows,при инициализации NTKERN устройств",и просит перегрузить комп.
После перезагрузки появляется меню,и предлагает загрузиться в "Безопастном Режиме".
Если загрузиться в "Безопастном Режиме",а потом перегрузиться в "Нормальный Режим"-винда подымается,и работает,если в загрузочном меню выбрать "Нормальный Режим",вместо "Безопастного Режима"-появляется сообщение о "ошибка защиты Windows,при инициализации NTKERN".
Эти глюки возникают,не при каждой загрузке в 98й,но уже изрядно надоело.
Если приходится переустанавливать Windows 98,то я ставлю винду из-под образа диска,созданного прогой Acronis True Image.
Эти проблемы начались недавно,до того было все нормально.
Может кто-то знает,что это,и как с этим бороться.
Профиль 

Глюки в Windows 98.№ 2
Автор: Дядя Федор
Дата : 09-09-04, Чтв, 17:45:01

попробуй загрузиться с инсталляционного диска ХР, когда спросит что ты хочешь сделать Setup или Repair - клацни R - поднимется консоль, логин разумеется, затем выполни 2 команды, FIXBOOT и FIXMBR (вроде такой синтаксис, если память мне не изменяет, можешь набрать HELP и посмотреть точно), тут закончили
далее, следует зайти обратно в винду ХР и выполнить полный скан всех винчестеров, обычно должно помочь - если у тебя не испорчен какой-либо файл или не сыпется винт.
Профиль 

Глюки в Windows 98.№ 3
Автор: Michael-105
Дата : 10-09-04, Птн, 02:32:13

Дядя Федор!Я понял.Спасибо!
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   002327    Постингов:   000003