DVD vs. DivX№ 1
Автор: Дядя Федор
Дата : 21-07-04, Срд, 04:04:37

Ну, вот, в конце концов я не удержался и прикупил себе проигрыватель DVD с поддержкой DivX. Около полугода я занимался тщательной проверкой всех существующих в Израиле моделей и производителей, обзванивал знакомых у которых уже есть подобные агрегаты, рыскал в Интернете, ходил в гости к друзьям. Свой выбор я остановил на проигрывателе от Xoro, единственное что смущало - это цена, которая варировала от 600 до 900 шек. Буквально вчера я решил проехаться по крупным специализированным магазинам и посмотреть все воотчию. В Шекем-Электрик, мне предложили модель Philips за 990 шек., довольно простенький аппарат без возможности обновления программного обеспечения, в Бест-Бай - я нашел Huyndai - за 599, тоже без функции обновления ПО. Еще там был Apex за 549 шек., который мне обещали продать за 520 (наликом). В Махсаней-Хашмаль было много проигрывателей по разным ценам, я остановил свой выбор на ITT 4044 за 400 шек., разумная цена, к сожелению он тоже не поддерживал обновление ПО, тогда я увидел ITT 2022 за 449 шек. - агрегат впечатляет, неплохой дизайн, узкий форм-фактор, поднос загрузки дисков 6-го поколения (узкий), читает все форматы DivX/XviD, MPEG-4, DVD (даже с нестандартным расширением), VCD, SVCD, MP3 и т.д. И самое главное, прямо в магазитне мне дали адрес сайта на котором я смогу скачать обновление под ПО. Пришлось взять! При более тщательной проверке выяснилось, что таки ДА, проигрыватель считывает практически все DivX, от 3.11 до 5.1.1 (то что я успел проверить) притом, считывает см любых носителей, будь то CD или DVD (я частенько записываю по несколько фильмов DivX на один DVD носитель). Акромя всего, в проигрывателе есть скрин-сейвер, очень красивое меню, дополнительные функции при просмотре фотографий, аналоговые выходы AC3-5.1 и дигитальные DTS, оптика, кокс, скарт и т.д.
Короче, я очень доволен, всем рекомендую! Соотношение цены и качества, просто обалденное!
Профиль 

DVD vs. DivX№ 2
Автор: Michael-105
Дата : 22-07-04, Чтв, 01:17:26

Дядя Федор!
А можно адресок магазина Махсаней-Хашмаль?
Спасибо!
Профиль 

DVD vs. DivX№ 3
Автор: Дядя Федор
Дата : 22-07-04, Чтв, 05:57:45

Так как ты в Лоде живешь, тебе наверное стоит подъехать на перекресток Билу (поворот на Реховот, там большой шелет крутится), ближе всего, но есть еще и в Ришоне. А вообще у них сеть магазинов по всей стране.
Профиль 

DVD vs. DivX№ 4
Автор: мужо
Дата : 25-07-04, Вск, 14:57:42

дядя Федор,
вам нетрудно указать здесь аддрес сайта подержки ПО ?
зараннее спасибо.
Профиль 

DVD vs. DivX№ 5
Автор: Дядя Федор
Дата : 26-07-04, Пнд, 03:26:47

нетрудно конечно!
для модели IT-2022 ITT:

http://www.stmc.biz/itt
Профиль 

DVD vs. DivX№ 6
Автор: Bes01
Дата : 24-08-04, Втр, 09:32:55

Наконец-то я нашел единомышленника.
Я тоже очень доволен этой моделью.
Кто хочеn надежный и дешевый Divx плеер не сомневайтесь, но и не медлите - его уже не так просто найти у нас.
Детали можно посмотреть на другом форуме по адресу:
http://netlab.e2k.ru/forum/index.php?showtopic=31626


Профиль 

DVD vs. DivX№ 7
Автор: igal_s
Дата : 26-10-04, Втр, 09:58:24

Здравствуйте единомышленники!У меня тоже есть эта хорошая штука.
Но вот беда не хочет читать титры не накоком языке,титры вформате дата.
Может кто знает будет ли какой АПГРЭЙД?
Эарание спасибо.
Игорь.
Профиль 

DVD vs. DivX№ 8
Автор: MishaL
Дата : 09-12-04, Чтв, 05:43:36

Автор: Дядя Федор
Дата : 21-07-04, Вед, 11:04:37

Ну, вот, в конце концов я не удержался и прикупил себе проигрыватель ДВД с поддержкой ДивX. Около полугода я занимался тщательной проверкой всех существующих в Израиле моделей и производителей, обзванивал знакомых у которых уже есть подобные агрегаты, рыскал в Интернете, ходил в гости к друзьям. Свой выбор я остановил на проигрывателе от
...
Короче, я очень доволен, всем рекомендую! Соотношение цены и качества, просто обалденное!


Абсолютно согласен с автором, но есть небольшая проблемка. Последнее время скачиваемые фильмы уже не идут так гладко, некоторые вообще не читаются, некоторые дергаются. А обновлений cофта на сайте все нет и нет
Кто-то, что-то знает?

[ 09-12-04, Thu, 12:45:40 Отредактировано: MishaL ]
Профиль 

DVD vs. DivX№ 9
Автор: Дядя Федор
Дата : 09-12-04, Чтв, 06:30:45

Автор: MishaL
Дата : 09-12-04, Thu, 12:43:36


Абсолютно согласен с автором, но есть небольшая проблемка. Последнее время скачиваемые фильмы уже не идут так гладко, некоторые вообще не читаются, некоторые дергаются. А обновлений cофта на сайте все нет и нет
Кто-то, что-то знает?


как раз работаем над этим.
свежие прошивки существуют, просто маркировка ITT не вполне отображает начинку самого проигравателя. Поэтому орентироваться надо на сам чип фирмы MediaTek MT-1389.
http://www.8883.mth.pl/
Профиль 

DVD vs. DivX№ 10
Автор: matveyr
Дата : 21-12-04, Втр, 13:03:01

Еще интересный линк:
http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=print:62:4400
Профиль 

DVD vs. DivX№ 11
Автор: Mishka
Дата : 10-01-05, Пнд, 07:47:14

А у меня все по другому.
У меня XBOX и его я использую - кроме игр, так же для divx-а и стриминга.

Сразу предупреждаю - xbox дороже сегодняшних dvd-player-ов - стоит он от 1300 до 2000 шекелей (так как сам он стоит где-то 800 шекелей, но чтобы он "умел все что надо человеку для полного счастья" (все что огиринальный xbox умеет - играние игр с оригинальных игровых дисков) - надо вложить еще шекелей 500 + стоит докупить ему большой hard-disk - а это еще шекелей 500.

В чем же xbox все таки лутче чем dvd player-ы ?

Xbox - умеет играть все divx-ов.
Кроме этого он как компютер - подключен к сети, а поэтому фильмы, музыку, фотки итд - можно играть прямо из сети. Тоесть не надо записывать все на диски, а прямо проигрывать через домашнюю сеть с другого компютера/из интернета/да и с hard-diska который в xbox-е/

И.. что мне еще нравится - через него - я смотрю/слушаю интернетовские телевидение/радио

Зачем ему hard-disk спросите вы ? Игры/фильмы/музыку и вообще все что мне хочется - можно записывать на hard-disk и использовать прямо оттуда
Профиль 

DVD vs. DivX№ 12
Автор: Дядя Федор
Дата : 11-01-05, Втр, 06:59:18

за 2000 шек., я могу П-4 прикупить, с DVD-RW и сделать из него супер-дупер медиа-центр, нафих мне спрашивается Xbox?
Профиль 

DVD vs. DivX№ 13
Автор: Mishka
Дата : 12-01-05, Срд, 10:08:22

Можешь...
Разьве я писал что xbox является первой необходимостью дома ?
Я просто рассказал как это у меня...

Не забывай что xbox это еще и для игр
Профиль 

DVD vs. DivX№ 14
Автор: Дядя Федор
Дата : 12-01-05, Срд, 11:04:33

Автор: Mishka
Дата : 12-01-05, Wed, 17:08:22

Можешь...
Разьве я писал что xbox является первой необходимостью дома ?
Я просто рассказал как это у меня...

Не забывай что xbox это еще и для игр

В принципе, он для игр и сделан
Профиль 

DVD vs. DivX№ 15
Автор: Дядя Федор
Дата : 12-01-05, Срд, 19:29:33

Мишка...

ответь мне, а у всех литовцев есть Х...коробочки, или только у тебя?
(воистину, Израиль - большая деревня)
Профиль 

DVD vs. DivX№ 16
Автор: Mishka
Дата : 13-01-05, Чтв, 04:19:26

Дядя Федор..

не понял юмора..
разьясни пожалуйста
Профиль 

DVD vs. DivX№ 17
Автор: Дядя Федор
Дата : 13-01-05, Чтв, 05:57:36

Автор: Mishka
Дата : 13-01-05, Thu, 11:19:26

Дядя Федор..

не понял юмора..
разьясни пожалуйста


ты загляни в мой профиль, там номер аськи имеется!)))
(пардон за оффтопик)
Профиль 

DVD vs. DivX№ 18
Автор: Дядя Федор
Дата : 14-01-05, Птн, 09:19:27

Да, нашел кое-что про прощивки для ITT-2022 (который, как оказалось, совсем не ITT) на форуме Lionetwork. Только не спешите перепрошивать, сначала прочитайте все до конца!
Профиль 

DVD vs. DivX№ 19
DUH

А вот как чайнику может обьясните кто-нибудь.....
Прошивки эти самые ,то-есть обновления версий,что-бы титры читало и т.п.
Где их берут и куда их пардон запихивают ?
У меня совсем по этому поводу мыслей никаких.
Прибор такой Prosound DIVX 9900 с USB входом (он с него тоже файлы читает).
Спасибо заранее.
 "Уже виден свет в конце туннеля....
Вот ,тока туннель,сука,не кончается никак....."
(фраза подарена М.М.Жванецким М.Задорнову)
Профиль 

DVD vs. DivX№ 20
Dinamo

Интересно, что нового на рынке ДВД за прошедший год?
дядя Федор-ты не в курсе?
                      
Какое мне дело до всех до вас,а вам-до меня?
Профиль 

DVD vs. DivX№ 21
Дядя Федор

в "махсаней хашмаль" сейчас мероприятие - DVD-DivX с USB подключением, за 288 шакалов, аппарат при подключении к компьютеру через USB, проигрывает фильмы прямо с жесткого диска компьютера...
А еще в Израиле появились портативные DVD-DivX проигрыватели c жестким диском на 20, 40 и 60 Гига и экраном 7"...
Профиль 

DVD vs. DivX№ 22
DUH

А вот может поможете с такой ситуевиной :

Скачаный фильм на диск записался,на компьютере смотрится отлично ,а на ДВД-ДВХ плэере звук ведет себя ,как то независимо от фильма ......
А с другим фильмом вообще прикол : вторая серия идет нормально,а первая без звука,хотя на компе повторюсь идет нормально.

Плейер такой : Prosound DiVX 9000 + USB.
Че надо делать ,а ?
 "Уже виден свет в конце туннеля....
Вот ,тока туннель,сука,не кончается никак....."
(фраза подарена М.М.Жванецким М.Н.Задорнову)
Профиль 

DVD vs. DivX№ 23
Дядя хВёдор

Автор: DUH
Дата : 07-01-07, Вск, 21:26:52

А вот может поможете с такой ситуевиной :

Скачаный фильм на диск записался,на компьютере смотрится отлично ,а на ДВД-ДВХ плэере звук ведет себя ,как то независимо от фильма ......
А с другим фильмом вообще прикол : вторая серия идет нормально,а первая без звука,хотя на компе повторюсь идет нормально.

Плейер такой : Prosound DiVX 9000 + USB.
Че надо делать ,а ?

Про звук: по всей видимости, ЗД сжата c VBR (переменный битрейт) - известный казус с некоторыми кодеками. Лечится просто - пережать звук с CBR и перегнать фильму через VirtualDub.

Во-втором случае, причин может быть несколько, желательно посмотреть параметры ЗД, хотя, в принципе, лечить можно также, как и в первом случае.

 "Удивительное рядом... но оно запрещено."
В.В.
Профиль 

DVD vs. DivX№ 24
Лю Ци

Скажите, а почему файлы, размер которых уходит за пределы 780 мега (примерно) отказываются прокручиваться в ВМП?
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

DVD vs. DivX№ 25
Дядя хВёдор

Автор: Лю Ци
Дата : 08-01-07, Пнд, 13:07:12

Скажите, а почему файлы, размер которых уходит за пределы 780 мега (примерно) отказываются прокручиваться в ВМП?


а поконкретней? какие файлы, версия плеера?
 "Удивительное рядом... но оно запрещено."
В.В.
Профиль 

DVD vs. DivX№ 26
Лю Ци

Полторы гиги. Формат AVI. Плейеры - Winamp, wmp-10.00.00.3646, Power DWD и ещё несколько, уж не помню всех. Файлы размером с СиДи, то есть до 700 мег - крутятся. А есть пара файлов в полторы гиги - те не хотят. Странное сообщение об ошибке со стороны ОС, причём независимо от проигрывателя.. (Компьютер уже год как не подключён к интернету. К вопросу о вирусах.
Стоит набор кодаков, который позволял до сих пор смотреть ВСЁ, что есть.
Сообщение об ошибке не содержит ни слова о кодаках.
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.
[ 15-01-07, Пнд, 07:19:16 Отредактировано: Лю Ци ]
Профиль 

DVD vs. DivX№ 27
Дядя хВёдор

Лю Ци

Расширение AVI - не о чем не говорит. Любой видео файл можно переименовать в AVI, это влияет лишь на привязку к определенному приложению. Мне нужно видеть параметра аудио и видео кодека. Судя по размеру файлов, звуковая дорожка у этих фильмов в формате AC3 (я так думаю, да!), что требует наличие соответствующего декодера. Странно, что фильмы нельзя просмотреть в PowerDVD (интересно, какой версии).
Для начала, я бы посоветовал удалить все кодеки которые установлены на компе в данный момент. Затем перезагрузить компьютер, сходить сюда и скачать последний, полный пакет кодеков.
Если не поможет, загрузи глючный файл в VirtulDub (фриварное приложение), в меню "Файл - Информация о файле", можно просмотреть полную информацию о видео файл.
 "Удивительное рядом... но оно запрещено."
В.В.
Профиль 

DVD vs. DivX№ 28
Лю Ци

Расширение AVI - не о чем не говорит.
Значит я не понял Вашего вопроса
какие файлы
в посту 25.
сходить сюда и скачать последний, полный пакет кодеков.

А вот за это спасибо)) Кстати, какая разница между K-Lite Codec Pack и K-Lite Mega Codec Pack?

Если не поможет, загрузи глючный файл в VirtulDub (фриварное приложение), в меню "Файл - Информация о файле", можно просмотреть полную информацию о видео файл.

Дело в том, что "глючный" скорее всего не файл, а именно компьютер.
И причины глючности я пытаюсь для себя выяснить.
Потому, что файл проигрывается на том компьютере, с которого я его снял.
Чем мне поможет информация о файле7
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

DVD vs. DivX№ 29
Лю Ци

кЫстати, снёс все кодаки, установил предложенное.
Один из файлов (1,7g) открылся.
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

DVD vs. DivX№ 30
Дядя хВёдор

Автор: Лю Ци
Дата : 18-01-07, Чтв, 11:35:18

кЫстати, снёс все кодаки, установил предложенное.
Один из файлов (1,7g) открылся.


И вам не чихать!
 "Удивительное рядом... но оно запрещено."
В.В.
Профиль 

DVD vs. DivX№ 31
cosmos

DUH
dobriy den'.u menya toje takoi je Prosound DIVX 9900 USB i ya ne znayu kak obnovit' ego proshivku....ni mogu nikak naiti...mojet vi mne pomojite???
budu blagodaren..

esli mojno to pishite na email : cosmos@bk.ru   maxim
Профиль 

DVD vs. DivX№ 32
DUH

А я пока тоже безуспешен в этом нелегком деле....
Вот может более опытные софорумники нам помогут...
Следите за темой ,может нам повезет .
 "Уже виден свет в конце туннеля....
Вот ,тока туннель,сука,не кончается никак....."
(фраза подарена М.М.Жванецким М.Н.Задорнову)
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   024480    Постингов:   000032