Почтовый клиент... (вопрос)№ 1
Автор: BlackChaos
Дата : 23-06-04, Срд, 14:33:25

Есть вопрос. Не то чтобы очень серьезный, но располагающий к полету фантазии...
Как вы себе представляете идеальную почтовую программу (клиента)?
Вопрос относится и к интерфейсу и к функциям, которые должны в нем присутствовать. Помечтайте... очень надо!
Я скромен, потому что я гений.
                         (Наум Каштаньер)
Профиль 

Почтовый клиент... (вопрос)№ 2
Автор: Dimka
Дата : 23-06-04, Срд, 14:38:48

Аутглюк Экспресс!
Который сам спам убивает, знает несколько сотен настроек на самые популярные мэйл сервера, со встроенным антивирем самоапдэйтующимся...
Человеческое сердце отказывается верить во вселенную у которой нет цели...   - Иммануэль Кант
Профиль 

Почтовый клиент... (вопрос)№ 3
Автор: 369
Дата : 23-06-04, Срд, 14:44:08

...когда-то, начитавшись восторженных отзывов про "The Bat!", пробы ради поставил себе.
Вещь действительно очень удобная в смысле интерфейса и прочего! Вот только настроить его для работы я так и не смог - с одного ящика он только принимал письма, но не отправлял, а с другим ящиком получилось наоборот...
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Профиль 

Почтовый клиент... (вопрос)№ 4
Автор: BlackChaos
Дата : 23-06-04, Срд, 15:28:09

Елки-палки! Я наверно неправильно объяснил задачу. Меня не конкретная программа интересует.
Скажем так: Вы заказали программисту создание почтового клиента. И требуется описать, что вы в нем хотите видеть. Функции, внешний вид и т.д. Программа создается с нуля!
Я скромен, потому что я гений.
                         (Наум Каштаньер)
Профиль 

Почтовый клиент... (вопрос)№ 5
Автор: Dimka
Дата : 23-06-04, Срд, 15:32:09

Ну как ясказал - по виду и функциям Аутглюк меня бы устроил, если в него добавить то что я написал.
А если он будет все хранить в реальности в файлах, так что можно будет прочитать сообщения и не заходя в него - вообще здОрово. А то сейчас - чуть ошибка с базовым файлом и вся переписка летит в
Человеческое сердце отказывается верить во вселенную у которой нет цели...   - Иммануэль Кант
Профиль 

Почтовый клиент... (вопрос)№ 6
Автор: 369
Дата : 23-06-04, Срд, 15:33:45

Ну, дык Dimka сказал о наворотах, а я - об интерфейсе!
Кстати, было бы ооочень неплохо, если бы программа не требовала инсталяции...
(Пример - "Bee" ). И в качестве дополнительных (но не обязательных) функций имела еще и функции аськи, мснмессенджера и т.п.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Профиль 

Почтовый клиент... (вопрос)№ 7
Автор: BlackChaos
Дата : 23-06-04, Срд, 15:39:05

Угу! Понятно. А скажем функции шифрования, украшения писем всякие (картинки и прочая)?
А вот стоит ли соревноваться с профессиональными антивирусами?
Я скромен, потому что я гений.
                         (Наум Каштаньер)
Профиль 

Почтовый клиент... (вопрос)№ 8
Автор: Dimka
Дата : 23-06-04, Срд, 15:41:48

шиврованием никогда не пользовался. картинки кроме аттачментов тоже никогда.

а насчет антивирей... может как то можно заставлять антивирский автоскан который в памяти сидит обращать внимание на вошедший аттачмент?
Человеческое сердце отказывается верить во вселенную у которой нет цели...   - Иммануэль Кант
Профиль 

Почтовый клиент... (вопрос)№ 9
Автор: BlackChaos
Дата : 23-06-04, Срд, 15:43:21

Автор: Dimka
Дата : 23-06-04, Wed, 22:41:48

а насчет антивирей... может как то можно заставлять антивирский автоскан который в памяти сидит обращать внимание на вошедший аттачмент?

Вот это уже интересней!
Я скромен, потому что я гений.
                         (Наум Каштаньер)
Профиль 

Почтовый клиент... (вопрос)№ 10
Автор: Dimka
Дата : 23-06-04, Срд, 15:45:06


тогда не надо антивирусам включать почтовые плагины которые часто такие глюки выдают что мама не горюй!
Человеческое сердце отказывается верить во вселенную у которой нет цели...   - Иммануэль Кант
Профиль 

Почтовый клиент... (вопрос)№ 11
Автор: BlackChaos
Дата : 23-06-04, Срд, 15:51:01

А первая мысль и была плагином воспользоваться.
Я скромен, потому что я гений.
                         (Наум Каштаньер)
Профиль 

Почтовый клиент... (вопрос)№ 12
Автор: Dimka
Дата : 23-06-04, Срд, 15:53:06

да с этими плагинами
такие чудеса чудят...
Человеческое сердце отказывается верить во вселенную у которой нет цели...   - Иммануэль Кант
Профиль 

Почтовый клиент... (вопрос)№ 13
Автор: 369
Дата : 23-06-04, Срд, 15:59:17

....ну, не знаю... Мой NAV-2000 сканирует входящую почту и не раз предупреждал о наличии вируса в аттачменте и вроде не глючит...
А вот антиспамовские модули в почтовом клиенте просто необходимы! То, что есть в Аулук Экспресс никуда не годится...
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Профиль 

Почтовый клиент... (вопрос)№ 14
Автор: Dimka
Дата : 23-06-04, Срд, 16:02:58

369 знаешь я этот Нортон знаю. В нем и его модулях столько дыр...
Человеческое сердце отказывается верить во вселенную у которой нет цели...   - Иммануэль Кант
Профиль 

Почтовый клиент... (вопрос)№ 15
Автор: Винни
Дата : 23-06-04, Срд, 16:18:44

Очень удобно кода есть спам фильтр который легко настраивается. В Оутглюке2003 МелкоМягкие почти это сделали. Очень не плохо, но уж слишком иногда самостоятельный.

По поводу сравнения с экспрессом - удобно когда есть уровни блокировки информации, а не блок на все атачменты. Например 1) без атачментов, 2) только текстовые 3) текст+архив 4)все.

Подписи - разные в зависимости от того через какой аккаунт посылаю.

Удобно когда вся новая почта в одном окне, даже если она разбросана по разным фолдерам.

Обязательная функция - - поиск в сообщениях, а желательно и в аттачментах.

Легкий интерфейс + возможность запустить как сервис для снятия новой почты

Фантазия - доступ через сеть к почте на компе, по примеру Intellisync goAnywhere для Оутлука.
А кофе на клавиатуру тоже вирус пролил?

Профиль 

Почтовый клиент... (вопрос)№ 16
Автор: BlackChaos
Дата : 23-06-04, Срд, 16:36:51

Автор: Винни
Дата : 23-06-04, Wed, 23:18:44
Фантазия - доступ через сеть к почте на компе, по примеру Intellisync goAnywhere для Оутлука.

Хорошая мысль!
Я скромен, потому что я гений.
                         (Наум Каштаньер)
Профиль 

Почтовый клиент... (вопрос)№ 17
Автор: Большой Грызь
Дата : 24-06-04, Чтв, 00:41:40

1) Сделать возможным разные эккаунты сделать в разных фолдерах (как в аутлук экспрессе для IMAP эккаунтов)

2) Сделать возможным сделать легко настраиваимые фолдеры с перепиской с конкретными людьми:
    а) в виде двух папок а-ля "отправленные"/"полученные"
    б) в виде одной папки с чередованием "вопросов" и "ответов"
    в) в виде дерева (определяя по заголовкам на какой мейл был сделан реплай)
    г) в виде календаря (по месяцам/дням, когда в каждой клетке календаря показывается кол-во мейлов, а при клике - открывается список только эти мейлов)

Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

Почтовый клиент... (вопрос)№ 18
Автор: BlackChaos
Дата : 24-06-04, Чтв, 06:09:42

Более-менее ясно.
Если возникнут еще какие-либо идеи, то всегда пожалуйста. Пиринимаются к рассмотрению даже самые "бредовые"!
Я скромен, потому что я гений.
                         (Наум Каштаньер)
Профиль 

Почтовый клиент... (вопрос)№ 19
Автор: Дядя Федор
Дата : 24-06-04, Чтв, 11:04:38

Автор: Dimka
Дата : 23-06-04, Wed, 23:02:58

369 знаешь я этот Нортон знаю. В нем и его модулях столько дыр...


в какой версии и какие конкретно дыры?


насчет почтового клиента, как упомянул тут Винни, Аутлук 2003 - по моему почти идеален, за вычетом траблов с кодировками в предпросмотре и подключением к большому количеству серверов (если подрубаться сразу более чем к 10 серверам, начинает полный бред, почту удается скачать лишь с 4-5 попыток). В плане интерфейса, мне кажется под винды он вполне сносный, плюс опция сохранения полной инфы в Контактах - это полезная фича. Ну соответственно, опция массовых рассылок - маил-листы. Интеграция антивируса - на мой взглят обязательна, сегодня без этого никуда! Спам фильтр - полезен, но не обязатенлен, сегодня полно сторонних прог выполняющих эту функцию.
Было бы неплохо встроить простенкий визуальный генератор/редактор ХТМЛа - для создания сообщений. Ну и требовательность к ресурсам - у Аутлука 2003 эта актуальная проблема, слишком прожорливый (у меня жрет не менее 20 Метров памяти)
Профиль 

Почтовый клиент... (вопрос)№ 20
Автор: Gunslinger
Дата : 06-07-04, Втр, 07:31:28

Ну надо еще что бы он не был тяжелый как этот оутглюк...
И подымался быстро.
Что бы висел в трее и показывал если почта пришла...
И что бы у него был "Bayeis spam filter". Алгоритм известный, используеться как в мозиловском thunderbird так и в последних версиях мыша.
Плюс обязательная опция "не показывать сообщения автоматически" - это если ты руками по спаму лазишь, проверяя не залетело ли туда что нибудь по ошибке, что бы не открывал все сообщения автоматом.
При откртии атачментов раз 5 предупредить как это делает мышь, и заодно проверить
если у открываемого файла окончания дублируються типа: readme.doc.................................exe и предупредить...
И чтобы фейс был очень простой... без всяких там наворотов.
Типа как у Marlin-a или у Popcorna. Ну и поддержка плагинов разумееться...

Из удобств: При создании нового сообщения, желательно добавить рядом с To,CC,Subject
Еще и From: Что бы можно было выбрать с какого аккаунта посылать.

А вообще если серьезно кто то что то такое напишет, можешь меня сразу в бета тестеры
Профиль 

Почтовый клиент... (вопрос)№ 21
Автор: BlackChaos
Дата : 06-07-04, Втр, 10:38:15

Во всю пишут, стараются. Что выйдет не знаю, я только защитой занимаюсь. Сделают, обязательно дам ссылочку!
Я скромен, потому что я гений.
                         (Наум Каштаньер)
Профиль 

Почтовый клиент... (вопрос)№ 22
Автор: Винни
Дата : 06-07-04, Втр, 16:33:44

Автор: Большой Грызь
Дата : 24-06-04, Thu, 7:41:40

1) Сделать возможным разные эккаунты сделать в разных фолдерах (как в аутлук экспрессе для IMAP эккаунтов)

2) Сделать возможным сделать легко настраиваимые фолдеры с перепиской с конкретными людьми:
    а) в виде двух папок а-ля "отправленные"/"полученные"
    б) в виде одной папки с чередованием "вопросов" и "ответов"
    в) в виде дерева (определяя по заголовкам на какой мейл был сделан реплай)
    г) в виде календаря (по месяцам/дням, когда в каждой клетке календаря показывается кол-во мейлов, а при клике - открывается список только эти мейлов)


Если я не ошибаюсь все это есть в Аутлук 2003...
А кофе на клавиатуру тоже вирус пролил?

Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   001535    Постингов:   000022