просмотр видео через компьютер№ 1
Автор: енот
Дата : 16-05-04, Вск, 15:41:31

Ситуация следующая:

Есть комп с видеовходом...и видик. Что надо сделать чтоб все это заработало вместе...?
Те я хочу видеть на мониторе то, что показывает видик...ну и слышать разумеется тоже ...

Помогите советом.
И опять я подумал о том, как иногда в жизни мы спотыкаемся и нуждаемся в помощи других. И я знаю теперь, что если мы принимаем помощь от других, продолжая верить в свою мечту, все может осуществиться.
Профиль 

просмотр видео через компьютер№ 2
Автор: Dimka
Дата : 16-05-04, Вск, 15:47:15

а ты уверен что это вход а не выход?
просто сейчас большинство плат продается с выходом Видео или С-Видео, но это отнюдь не вход.
Какая у тебя видео плата?
Все великие истины начинаются как богохульства
Джордж Бернард Шоу
Профиль 

просмотр видео через компьютер№ 3
Автор: енот
Дата : 16-05-04, Вск, 16:09:38

chaintech 7kjd
И опять я подумал о том, как иногда в жизни мы спотыкаемся и нуждаемся в помощи других. И я знаю теперь, что если мы принимаем помощь от других, продолжая верить в свою мечту, все может осуществиться.
Профиль 

просмотр видео через компьютер№ 4
Автор: Dimka
Дата : 16-05-04, Вск, 16:18:00

это материнская плата, енот. Я насчет видео-карты, и, если есть, т.н. видео бластера, то есть видео входа. (еще это может оказаться ТВ-картой)
Все великие истины начинаются как богохульства
Джордж Бернард Шоу
Профиль 

просмотр видео через компьютер№ 5
Автор: енот
Дата : 16-05-04, Вск, 16:41:45

как я понимаю она и есть( ТВ-карта)
И опять я подумал о том, как иногда в жизни мы спотыкаемся и нуждаемся в помощи других. И я знаю теперь, что если мы принимаем помощь от других, продолжая верить в свою мечту, все может осуществиться.
Профиль 

просмотр видео через компьютер№ 6
Автор: Dimka
Дата : 17-05-04, Пнд, 06:00:50

ну, в интернете не сказано о том чтоб у этом мамки была встроенная видео карта... можешь сфотографить заднюю стенку компа, где все соединения, и показать тут?

хочешь - вечером ко мне в аську - 14650063
Все великие истины начинаются как богохульства
Джордж Бернард Шоу
Профиль 

просмотр видео через компьютер№ 7
Автор: Дядя Федор
Дата : 18-05-04, Втр, 06:48:50

енот

что-то ты путаешь, если у тебя есть ТВ-карта, то ты должен иметь возможность смотреть телевизор на компьютере... для этого с ТВ-картой поставляются специальные драйвера. Соответственно на большинстве ТВ-картах есть 2-3 входа, coxial (антена), RCA(аналоговый видео) и S-Video...
что такое ТВ-карта, смотри тут
Профиль 

просмотр видео через компьютер№ 8
Автор: Dimka
Дата : 18-05-04, Втр, 11:12:03

Федор, уже разобрались, это оказалась обычная Джифорсина с видео-выходом.
Все великие истины начинаются как богохульства
Джордж Бернард Шоу
Профиль 

просмотр видео через компьютер№ 9
Автор: енот
Дата : 20-05-04, Чтв, 15:42:39

Купил новую карту с видео входом и выходом. И видик
И опять я подумал о том, как иногда в жизни мы спотыкаемся и нуждаемся в помощи других. И я знаю теперь, что если мы принимаем помощь от других, продолжая верить в свою мечту, все может осуществиться.
Профиль 

просмотр видео через компьютер№ 10
Автор: Dimka
Дата : 20-05-04, Чтв, 18:41:50

тот самый lifeview flyvideo?
Все великие истины начинаются как богохульства
Джордж Бернард Шоу
Профиль 

просмотр видео через компьютер№ 11
Автор: енот
Дата : 21-05-04, Птн, 03:31:30

leadtek winfast a170 ddr th
И опять я подумал о том, как иногда в жизни мы спотыкаемся и нуждаемся в помощи других. И я знаю теперь, что если мы принимаем помощь от других, продолжая верить в свою мечту, все может осуществиться.
Профиль 

просмотр видео через компьютер№ 12
Автор: 369
Дата : 21-05-04, Птн, 15:09:13

А у меня эта тема вопрос иной вызвала. Есть ли возможность видеозапись с кассеты перевести в видеофайл и записать на СиДи? Наверное, нужна какая-то программа-рекордер-конвертор?
Кстати, то же самое с аудиозаписью. Как с кассеты записать? А то есть хоть и старые, некачественные, но весьма уникальные записи...
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Профиль 

просмотр видео через компьютер№ 13
Автор: Akkerman
Дата : 21-05-04, Птн, 20:35:45

Я для этого использую ТВ тюнер. Раньше Pinnacle PC TV PRO - у него своя программа - записывал в mov, а затем перегонял Dr.DivX в avi.
Теперь FlyTV Prime 34 FM, своя прога у него дерьмовая - использую Fly2000TV у неё большой набор кодеков, можно сразу писать в avi + у тюнера аппаратный кодер звука.Этот тюнер позволяет писать не только изображение со звуком,но и только звук.
Качество второго тюнера выше( чипсет новее) но стоит он не дорого.
Видеокарта у меня только с видеовыходом.

[ 22-05-04, Sat, 3:43:02 Отредактировано: Akkerman ]
Профиль 

просмотр видео через компьютер№ 14
Автор: Дядя Федор
Дата : 22-05-04, Сбт, 05:24:10

FlyTV Prime 34 FM - это по сути дела, тот же FlyVideo 3000 (c FM радио тюнером). Чипсет - тот же - драйвера новые... я кстати, теми же драйверами пользуюсь.
Насчет захвата видео, дык, много програм есть, другое дело - для захвата видео нормального качества (нормальное, для меня лично, это - 720х576 MPEG2, формат PAL DVD), нужен мощный комп, минимум P-4 2000 Mhz, 512MB RAM. Захватывать видео в формат VCD, можно и на 3-ем пне, 700-800 Mhz...
Профиль 

просмотр видео через компьютер№ 15
Автор: Akkerman
Дата : 24-05-04, Пнд, 18:10:00

До сих пор я писал с разрешением 320х240 - вполне смотрибельное качество, но отличия от исходного качества конечно заметны.Прочитав твой Дядя Федор ответ провёл эксперимент.
Атлон 1200 и 512мб.
720х576 - не потянул, 640х480 тоже.
А вот 480х360 нормально с загрузкой процессора 80%, кодек (VfW) XviD MPEG-4, качество мало отличимо от исходного ТВ сигнала. Поскольку качество записи бытового магнитофона значительно ниже, то такого режима вполне зватит для захвата, нет смысла писать с разрешением выше, чем у источника сигнала.
Пожалуй это потолок для этой моей конфигурации. Можно захватить и 720х576 без сжатия в реальном времени , с последующей обработкой, но дисковое пространство при этом пожирается с катастрофической скоростью.
Профиль 

просмотр видео через компьютер№ 16
Автор: Дядя Федор
Дата : 25-05-04, Втр, 15:44:28

Автор: Akkerman
Дата : 25-05-04, Tue, 1:10:00

До сих пор я писал с разрешением 320х240 - вполне смотрибельное качество, но отличия от исходного качества конечно заметны.Прочитав твой Дядя Федор ответ провёл эксперимент.
Атлон 1200 и 512мб.
720х576 - не потянул, 640х480 тоже.
А вот 480х360 нормально с загрузкой процессора 80%, кодек (VfW) XviD MPEG-4, качество мало отличимо от исходного ТВ сигнала. Поскольку качество записи бытового магнитофона значительно ниже, то такого режима вполне зватит для захвата, нет смысла писать с разрешением выше, чем у источника сигнала.
Пожалуй это потолок для этой моей конфигурации. Можно захватить и 720х576 без сжатия в реальном времени , с последующей обработкой, но дисковое пространство при этом пожирается с катастрофической скоростью.


Смотри, для начала, 320х240 - это слишком низкое разрешение, ниже стандартного NTSC VCD, соответственно, при растягивании изображения на экране с резолюцией 1024х768 (то есть, более чем в 3 раза), будут заметны пиксели, да и качество будет не очень. Я посоветовал бы тебе записывать в формат PAL VCD, MPEG1 352х288 - это вполне реально для твоей системы, и удобнее в плане просмотра - практически любой DVD-проигрыватель воспроизводит диски VCD. Далее, сравнивать оцифрованное видео с аналоговой записью на VHS вообще не стоит, на видеомагнитафоне запись происходит не в пикселях, и посредством прорисовки горизонтальных линий. Это совершенно разные вещи, и о этого качество не зависит.
Далее, насчет 480х360, ты конечно загнул... что у тебя за источник такой, у которого резолюция меньше? В некоторых DVB системах (Digital Video Broadcasting), например в спутниковом и в дигитальном кабельном телевидении, развертка экрана иногда достигает 1024! горизонтальных линий, с частотой в 30 кадров/сек (тут кроется некоторая хитрость, каждую секунду на телевизоре линии обновляются поочередно, четные и нечетные, тем самым, реальная частота составляет 15 кадров/сек), отсюда и качество изображения, которое в действительности, при использовании HDTV систем, является более высоким, чем на DVD-носителе.
На сегодняшний день, в Интернете можно встретить записи с HDTV с разрешением в 1600х1200 пикселей, а иногда даже выше!
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   002965    Постингов:   000016