Юзерские находки№ 101
Автор: Дядя Федор
Дата : 17-02-05, Чтв, 07:10:42

"Мы не такие богатые, чтоб пользоваться бесплатными програмами!"
(народная пиратская пословица)
Профиль 

Юзерские находки№ 102
Автор: 369
Дата : 22-02-05, Втр, 13:18:22

Нашел интересный, ИМХО, сайт. Может, кого-то заинтересует, кому-то пригодится: "Компьютерная документация".
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Профиль 

Юзерские находки№ 103
Автор: 369
Дата : 23-02-05, Срд, 13:53:55

Антивирусы для ICQ, MSN Messenger и Yahoo! Messenger

(Источник: http://www.izcity.com/ от 23,02,2005.)



Известная своими антивирусными разработками компания BitDefender, уже несколько лет выпускает и совершенствует бесплатные антивирусные утилиты, предназначенные для обнаружения, блокирования и удаления вирусов, способных передаваться через популярные интернет-пейджеры ICQ, MSN Messenger и Yahoo! Messenger. Причём, эти программы разрабатываются на основе коммерческого антивируса BitDefender Professional, и в них используются модули обнаружения вирусов, противовирусная база и методы проверки, применяемые в коммерческом антивирусе. Если утилита обнаружит вредоносную программу, то она сообщит об этом пользователю, при необходимости блокирует вирус и удалит его. Противовирусная база в этих программах может обновляться через интернет. Для каждого интернет-пейджера существует своя версия антивирусной утилиты, это обусловлено тем, что вирусы распространяются в сетях ICQ, MSN Messenger и Yahoo! Messenger по-разному. Ещё стоит отметить, что данные программы практически не известны в Рунете, но они востребованы из-за большой популярности данных интернет-пейджеров и постоянных угроз распространения вирусов в этих сетях.
ОС: Windows 98/ME/2000/XP | Англ. интерфейс | Бесплатно.
Скачать BitDefender for ICQ >> (2731 кб)
Скачать BitDefender for MSN Messenger >> (2718кб)
Скачать BitDefender for Yahoo! Messenger >> (2775 кб)

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Профиль 

Юзерские находки№ 104
Автор: 369
Дата : 26-02-05, Сбт, 13:35:58

Выше я уже писал о Directory Lister, которым продолжаю пользоваться. Вот еще несколько подобных, но более специализированных программ - каталогизаторов.

CatFish

http://www.equi4.com/catfish.html

Примерно то же, что и Directory Lister, только намного проще. Англ. интерфейс, не требует инсталляции, похоже, что нет возможности распечатки. Но тоже можно пользоваться…



Ant Movie Catalog

http://www.antp.be/software/moviecatalog

Ant Movie Catalog is a free (opensource) program made to manage your collection of movies DVD, CD (VideoCD, DivX, ...) and tapes. = Ant Movie Catalog свободная (открытый код) (т.е. бесплатная) программа для управления коллекцией фильмов.
Многоязычный интерфейс, не требует инсталляции.
Хелп – справка на английском.
Данные либо вводятся вручную, либо импортируются из других форматов. Предусмотрен экспорт в другие форматы, создание HTML страницы, распечатка и т.д.
Для создания формы распечатки имеется модуль дизайна AMCReport.exe.










Скачать: Version 3.4.3 - Complete package without installation (same as above, but as zip file to expand manually)   
Size: 3450 KB, Last uрdаtе: 2005-02-02      
Download:       antp.be (FTP)   ftp://ftp2.antp.be/antp/software/amc_full.zip


cathy.exe

http://rvas.webzdarma.cz/

Скачать: http://rvas.webzdarma.cz/Cathy.zip

Очень маленькая, всего 59кб, всего один *.ехе файл, программка, но работает. Интерфейс англ, хелпа нет.

MPEG Audio Collection


http://mac.sourceforge.net/

Очень неплохая программа с возможностями, которые я еще не все исследовал.
Многоязычный интерфейс, не требует инсталляции. Сканирует любую папку или диск, CD на предмет наличия в них музыкальных файлов, сохраняет в своем формате, выводит отчет в виде *.TXT, *.HTML, *.DIF файлов. Хелп на английском, но с картинками и понятный. Имеется встроенный редактор МР3-тегов, встроенный редактор для печати обложек для CD и многое другое. Короче, если освоить – то программой можно с удобством пользоваться.










~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Профиль 

Юзерские находки№ 105
Автор: 369
Дата : 28-02-05, Пнд, 15:42:56

Очень полезная и удобная, на мой взгляд, программа EasyCleaner 2.0.6.380. Бесплатна, есть не требующий инсталляции вариант, многоязычный интерфейс, в т.ч., русский. Что делает - можно понять из интерфейса главного окна:



Сканирует очень быстро. Пользоваться надо аккуратно, не тыкая все кнопки подряд: некоторые срабатывают сразу и молниеносно: куки мне удалила - я и чихнуть не успел! (Пришлось по-новой логиниться на форуме.) В общем, кому интересно - http://personal.inet.fi/business/toniarts/ecleane.htm (Сайт на английском, но в проге есть русский хелп)

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Профиль 

Юзерские находки№ 106
Автор: Тигра
Дата : 01-03-05, Втр, 15:24:25

а насколько ей можно верить, реестр штука тонкая, а куки я могу и сам в эксплорере стерать.

Имхо, чтобы рекомендовать людям прогу которая может и "напортачить" в реестре надо бы ей доверять и хорошенько разобратся, ведь находки не просто варезник. Я например знаю пару 10-ков таких прог и всяких твикеров а вот порекомендовать мог бы 1-2 не более

п.с. 369 это не лично, просто только сегодня пол дня трахались на работе на пару с сисадмином и ещё одним прагромером с настройками. победили только под вечер, а всё из-за смены версии DLL, поэтому твикать надо осторожно

вперёд а там разберёмся !
[ 01-03-05, Втр, 22:24:48 Отредактировано: Тигра ]
Профиль 

Юзерские находки№ 107
Автор: 369
Дата : 04-03-05, Птн, 08:03:25

Тигра
Во-первых, я не "рекомендую", а просто сообщаю о какой-либо найденной программе. Ее использование, как мое, так и кого угодно - на свой собственный риск.
Во-вторых, 100% гарантию не дает даже страховой полис. Сглючить, напортачить может любая, даже очень известная (а иногда еще и дорогостоящая программа). И вероятность этого отнюдь не меньше.
В-третьих, сообщая о какой-либо интересной на мой взгляд находке, я надеюсь, что пользоваться ей будут с умом, либо разобравшись в программе, либо задав вопросы на форуме. Не разбираясь можно напортачить как и чем угодно.
И в-четвертых, у этой программы есть опция создания файлов отката, так что любое оказавшееся нежелательным удаление может быть отменено и восстановлено прежнее состояние.
В-пятых, у меня собралось еще несколько программ редактирования и мониторинга реестра, однако я не спешу сообщать об этих находках, так как сам в них не очень разобрался, а на вопрос о программе SP_monitor, который я задал еще 20-12-03, ответа не получил до сих пор...
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Профиль 

Юзерские находки№ 108
Автор: Тигра
Дата : 04-03-05, Птн, 11:17:19

не знаю как остальные но я лично в облости защиты склоняюсь к установке известного (и популярного) софта больших компаний. Я бы этот SP-Monitor не ставил. но это моё личное мнение. Я консерватор: каспер (антивирус), каспер (антихакер - firewall ), Microsoft Security Base Analizer - поиск дыр в системе (очень рекомендую), SpyBot - антишпион.

вперёд а там разберёмся !
Профиль 

Юзерские находки№ 109
Автор: 369
Дата : 04-03-05, Птн, 14:24:23

Ты это имеешь ввиду: Microsoft Baseline Security Analyzer V1.2.1 ?
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Профиль 

Юзерские находки№ 110
Автор: Тигра
Дата : 05-03-05, Сбт, 06:14:17

его родимого

вперёд а там разберёмся !
Профиль 

Юзерские находки№ 111
Автор: 369
Дата : 05-03-05, Сбт, 14:59:48

http://avaxhome.ru/

навигация (внизу страницы): год 2005, месяц март, день 05, страница 1.

Подборка пособий из 7 книг на русском языке на тему сетей и управление и настройки Cisco.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Профиль 

Юзерские находки№ 112
Автор: 369
Дата : 07-03-05, Пнд, 15:12:31

Пакет БЕСПЛАТНЫХ графических программ. (Сам еще не испытывал, только скачал...)
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Профиль 

Юзерские находки№ 113
Автор: Тигра
Дата : 08-03-05, Втр, 16:03:28

продолжение темы тут

вперёд а там разберёмся !
[ 09-03-05, Срд, 11:09:13 Отредактировано: Модератор ]
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   050460    Постингов:   000113