Юзерские находки№ 51
Автор: 369
Дата : 21-10-04, Чтв, 11:21:51

Начинал эту тему с моего любимого "Atlantis Word Processor", которым и сейчас пользуюсь. Тут где-то была тема, где спрашивали об "Open Office". А мне как раз встретился мультиплатформенный AbiWord.
Сам его еще не устанавливал и не смотрел, но по описанию на сайте - весьма серьезная программа с весьма широкими возможностями. Судя по скриншоту, он более привычный и понятный, чем текстовый процессор из "Open Office".







И еще интересный сайтик. На котором есть очень много разных программок
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Профиль 

Юзерские находки№ 52
Автор: Gunslinger
Дата : 21-10-04, Чтв, 11:28:30

Не AbiWord -
Чудо если при открытии документа не зависнит или не упадет.
Хотя смотрел я его довольно давно. может уже и исправили все.
Выбор всегда остаеться за нами. Всегда - за нами. Мы идем вперед, мы торопимся, но хватит ли нам отваги прервать движение, остановиться, превозмогая страх, и повернуться спиной к опасности или счастью, которые всегда впереди, и лицом к выбору, который всегда, вечно, неумолимо и невидимо остаеться за нами. (ц.) H.L.Oldie
[ 21-10-04, Thu, 17:29:10 Отредактировано: Gunslinger ]
Профиль 

Юзерские находки№ 53
Автор: 369
Дата : 24-10-04, Вск, 15:40:47

Пока я жду обещанных BlackChaosом инструкций по созданию загузочных CD, в надежде получить их и сделать самому нужные мне конфигурации до краха виндов, я всячески издеваюсь над системой, устанавливая и испытывая различные проги. Так, например, нашел, скачал поставил и удалил Спелчеккер, который по описанию проверяет грамотность текста, введенного в любом виндовом приложении - блокноте, браузере, аське и т.д. и т.п. Фиг вам! Ни хрена он не работает! Поэтому и не даю на него ссылку и продолжаю писать с ошибками.
                     
Последнее время, по результатам своего посещения библиотеки CHM книг, прикололся на "альтернативных", а точнее, реже используемых, но весьма удобных для чтения форматах - *.СНМ и *.PDF.
Первый из них для открытия готового файла вообще не требует ничего дополнительного - это формат виндовозной справки (хэлпа) и для его прочтения достаточно наличия самих виндов. Для создания же таких файлов нашел пока две проги. Одну из них - ChmBookCreator - взял с сайта упомянутой библиотеки. Программа пока еще глючноватая
и труднонастраиваемая, но постоянно совершенствуется. Всего пару месяцев назад взял версию 3.6., с неделю назад апгрейдил до 4.2., а сегодня уже обнаружил версию 4.3. Программа "научилась" кроме *.txt файлов "понимать" *.RTF, *.doc., улучшилось понимае *.HTML. Со временем, надеюсь, развитие не прекратиться. Но пока она пригодна только для создания удобных для чтения художественных книг - отсутствует возможность создания "закладок", вставки среди текста изображений и т.п.
Другая программа - htm2chm - имеет свои плюсы и свои минусы. Плюс - создание закладок-содержания. (Пока, правда, я смог создать закладки только одного уровня, древовидные не получились.) Минус - понимает только *.HTML, причем для каждой "закладки" нужен отдельный файл. Из одного файла выйдет только одна "закладка" со всем его содержимым. Надо создавать папку, помещать туда все нужные *.HTML файлы - только тогда удасться создать содержание. Но программа работает, хотя требует серьезной подготовки материала к созданию файла *.СНМ .

Для чтения файлов *.PDF требуется бесплатный Acrobat Reader, который есть, наверное, у всех, а если нет - его всегда можно скачать и установить.

Сложнее обстоит дело с созданием *.PDF файлов. Первые свои такие файлы я "сделал" с использованием ... вьюера (просмотровщика) картинок Advanced Viewer. В его полный комплект входит также "читалка" для текстовых книг ADV Text Reader которую можно также скачать отдельно от просмотровщика. Так вот, эта "читалка" может, кроме всего прочего, сохранять тексты в PDF (в т.ч. и русскоязычные)! Можно выбрать цвет фона, шрифт. Но отсутствует возможность форматирования текста - все будет одним шрифтом одного размера, и невозможно вставить картинки - "читалка" понимает только текст. Неудовлетворившись получаемыми - вполне приличными(!) результатами, я отправился искать что-нибудь более продвинутое. Сам Adobe Acrobat я отбросил не столько потому, что он больших денег стоит и надо будет крак к нему искать, сколько из-за его колосального веса. Кроме него, есть еще несколько платных редакторов попроще и полегче, но нашел бесплатный. Правда, он "умел" по описанию открывать и редактировать только уже готовые *.PDF файлы, но и это меня бы устроило. А вот снова фиг вам! Нихрена этот "редактор" у меня работать не стал - не то что редактировать, он даже открыть файл не смог! Так что не буду даже упоминать о нем.
В конце концов пришлось скачать и установить бесплатный Cute PDF Writer
Встречал в сети еще несколько подобных бесплатных программ, но почему-то сначала побоялся их. Дело в том, что это - виртуальный принтер. Оказалось, ничего страшного! В любом текстовом редакторе - Ворде, блокноте, Атлантисе - готовишь и форматируешь текст, вставляешь картинки - делаешь все, что нужно, и - отправляешь печатать. Но выбираешь из списка принтеров не реальный (его у вас может и не быть!), а этот самый Cute PDF Writer, делаешь нужные настройки - их есть(!) - и даешь команду "печатать". Через какое-то время появляется окно с запросом, где и под каким именем сохранить файл *.PDF - как при обычном сохранении. Дал название, указал папку - и вперед. Надо отметить, что большие тексты (более 400 страниц, например) "печатаются" довольно медленно, почти со скоростью реального принтера в начале, но к концу скорость резко возрастает. Тексты меньшего размера обрабатываются гораздо быстрее. По завершению "печати" остается найти в заданной папке готовый *.PDF файл и полюбоваться на свою работу.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Профиль 

Юзерские находки№ 54
Автор: Винни
Дата : 07-11-04, Вск, 01:55:09

Фотоальбомы
http://36k.ru/
А кофе на клавиатуру тоже вирус пролил?

Профиль 

Юзерские находки№ 55
Автор: 369
Дата : 14-11-04, Вск, 13:28:22

Возникшие проблемы с инсталляцией некоторых программ после восстановления из бэкапа виндов и их апдейта вынудили меня испытать когда-то найденную и скачанную бесплатную версию антивируса "а2" ("а в квадрате" ).. Поскольку проинсталлировалась без проблем.
Сразу оговорюсь - программа в ее бесплатном варианте как основной антивирус использоваться не может: отключен монитор и контроль текущих процессов. Но вот как дополнительный антиаирусный, антитроянный и антиспайверный сканер - вполне! При этом, как раз благодаря отсутствию монитора, а2 "не дерется" с другими антивирусами. (У меня, во всяком случае, с NAV2003 вполне мирно уживается.)
При первом же сканировании выявила несколько спайверных элементов. Проверил, не уничтожая их, хорошо себя зарекомендовавшим Spybot - Search & Destroy - совпало один к одному! Сканирует довольно быстро и систему сильно не грузит. Естественно, возможен онлайн-апдейт. Ну и, плюс ко всему, есть возможность переключения языка интерфейса, в т.ч. и на русский. В общем, приятная и полезная программа.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Профиль 

Юзерские находки№ 56
Автор: Дядя Федор
Дата : 15-11-04, Пнд, 14:27:19

Сразу оговорюсь - программа в ее бесплатном варианте как основной антивирус использоваться не может: отключен монитор и контроль текущих процессов. Но вот как дополнительный антиаирусный, антитроянный и антиспайверный сканер - вполне! При этом, как раз благодаря отсутствию монитора, а2 "не дерется" с другими антивирусами. (У меня, во всяком случае, с NAV2003 вполне мирно уживается.)
При первом же сканировании выявила несколько спайверных элементов. Проверил, не уничтожая их, хорошо себя зарекомендовавшим Spybot - Search & Destroy - совпало один к одному! Сканирует довольно быстро и систему сильно не грузит. Естественно, возможен онлайн-апдейт. Ну и, плюс ко всему, есть возможность переключения языка интерфейса, в т.ч. и на русский. В общем, приятная и полезная программа.

Spybot - Search & Destroy - это совершенно бесплатная прога... нафих тогда нужен а^2?
Профиль 

Юзерские находки№ 57
Автор: 369
Дата : 15-11-04, Пнд, 14:33:07

Дядя Федор
Spybot - Search & Destroy - это совершенно бесплатная прога... нафих тогда нужен а^2?

369
... как дополнительный антивирусный, антитроянный и антиспайверный сканер...
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Профиль 

Юзерские находки№ 58
Автор: Дядя Федор
Дата : 15-11-04, Пнд, 14:39:08

Сразу оговорюсь - программа в ее бесплатном варианте как основной антивирус использоваться не может:

Профиль 

Юзерские находки№ 59
Автор: 369
Дата : 15-11-04, Пнд, 16:06:13

Правильно, потому что нет монитора и проверки мэйлов. Но для дублирующего сканирования, быстрого и не грузящего систему - вполне годится! Почему нужно дублирующее сканирование?
См. тут и тут.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Профиль 

Юзерские находки№ 60
Автор: Дядя Федор
Дата : 19-11-04, Птн, 19:05:12

маленькая утилита для оптимизации настроек ADSL - DSLSpeed 2.07
делал онлайновый тест, до установки получил скорость 719 Кбит/с, после установки 807 Кбит/с (установлен пакет 750 Кбит/с)
Слить можно отсюда, лекарство прилагается, во избежание недоразумений, скажу сразу, что hosting мой и архив пролежит тут как минимум неделю, потом никаких гарантий не даю...

[ 21-11-04, Sun, 2:30:42 Отредактировано: Дядя Федор ]
Профиль 

Юзерские находки№ 61
Автор: 369
Дата : 20-11-04, Сбт, 10:54:00

Дядя Федор
А можно чуть подробнее об этой утилите? Она производит настройку автоматически или надо какие-то параметры задавать вручную? Как она вообще работает?
И второе. Скачать за весь день так и не удалось. Постоянно:
Вы скачиваете файл "dslx207.zip". Для продолжения операции нажмите ссылку ниже.
You're downloading "dslx207.zip" file. Click the link below to continue operation.
ошибка: сервер перегружен
error: server is busy

С этим ньюмейлом все время какие-то проблемы... Еще ничего не смог оттуда ни разу скачать...
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Профиль 

Юзерские находки№ 62
Автор: Дядя Федор
Дата : 20-11-04, Сбт, 19:04:37

Автор: 369
Дата : 20-11-04, Sat, 17:54:00

Дядя Федор
А можно чуть подробнее об этой утилите? Она производит настройку автоматически или надо какие-то параметры задавать вручную? Как она вообще работает?
И второе. Скачать за весь день так и не удалось. Постоянно:

Вы скачиваете файл "dslx207.zip". Для продолжения операции нажмите ссылку ниже.
You're downloading "dslx207.zip" file. Click the link below to continue operation.
ошибка: сервер перегружен
error: server is busy

С этим ньюмейлом все время какие-то проблемы... Еще ничего не смог оттуда ни разу скачать...


нифига практически в настройках задавать не надо, все по минимуму, а насчет ссылки -тыксть... ща починим

починил - см. сливается по старой ссылке

[ 21-11-04, Sun, 2:32:12 Отредактировано: Дядя Федор ]
Профиль 

Юзерские находки№ 63
Автор: 369
Дата : 21-11-04, Вск, 11:47:33

Дядя Федор
починил - см. сливается по старой ссылке

Спасибо, слил... Поставим - посмотрим!
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Профиль 

Юзерские находки№ 64
Автор: 369
Дата : 26-11-04, Птн, 15:18:32

Нашел книгу из известной серии: Windows XP для 'чайников' (14 мб)
От издателя:
Перед вами замечательная книга о самой последней редакции операционной системы от компании Microsoft, предназначенной для домашних пользователей, - Windows XP. Написанная известным автором Энди Ратбоном, эта книга поможет вам сделать первые шаги в освоении новой операционной системы. Из материала книги вы узнаете, что представляет собой Windows XP и на что она способна. Здесь вы встретите описания компонентов Windows XP среди которых Проигрыватель Windows Media, Internet Explorer 6.0, Outlook Express 6.0, Мастер новых подключений и др.
Книга рассчитана на пользователей с различным уровнем подготовки. Легкий и доступный стиль изложения поможет даже начинающим быстро освоить Windows XP.
http://195.96.182.180/medigo/1107/Windows%20XP%20.zip
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Профиль 

Юзерские находки№ 65
Автор: Дядя Федор
Дата : 27-11-04, Сбт, 14:40:49

369

вот спасибки!
для большинства моих клиентов, книга эта просто бесценна!!!
Профиль 

Юзерские находки№ 66
Автор: Dimka
Дата : 02-12-04, Чтв, 08:11:55

http://www.spadixbd.com/universal/
говорили как то о замене эксплорера файлов, кто нибудь юзал эту штуку?
At the last boundary, feeling the chill, where you are already and I am still...
Профиль 

Юзерские находки№ 67
Автор: Тигра
Дата : 02-12-04, Чтв, 09:37:35

а зачем менять ? если родной не подходит то скачай себе Total commander/Far manager/etc...
Профиль 

Юзерские находки№ 68
Автор: 369
Дата : 11-12-04, Сбт, 13:22:29

Набрел недавно на сайт SerbisSoft.
Нашел там несколько интересных и, на мой взгляд, весьма полезных программок, коими стал пользоваться.
Прежде всего, все эти программки мне понравились тем, что они не требуют инсталляции и, соответственно, я надеюсь, не пачкают в реестре. Их можно запускать с CD или дискеты, т.е., всегда иметь под рукой. Кроме того, они очень маленькие и почти не занимают места.

SBProcName 1.27


Программа покажет полные имена и PID всех запущенных процесcов на вашем компьютере. Есть возможность убить процесс или сменить приоритет его работы. Программа показывает процесс и его PID под курсором мыши. Добавлено: усыпление(приостановка) процесса и пробуждение(возобновление работы после приостановки)95/98/ME/NT/2000/XP Скачать(11кб !!!)

Мне, как неспециалисту, обычно бывает трудно разобраться в ТаскМенеджере, какой процесс кому (какому приложению) принадлежит. А здесь - все ясно и понятно! Очень надеюсь, что при дальнейшем развитии программы автор добавит отображение процента загрузки процессораи тогда о Таск Менеджере можно будет забыть.

SBGenFGHtm 1.11


Простейший Генератор Html - Фото галереи. Исходные данные - начальная папка с графическими файлами. Результат - Html файлы, содержащие простейший навигатор, если картинки располжены в дополнительных папках, и сами картинки ввиде таблицы. Колличество строк, толщина сетки, цвет фона - можно выбрать. 98/ME/NT/2000/XP Скачать(9кб !!!)

Простая, но очень удобная и нужная программулька! Я как-то пытался создать *.СНМ файл с картинками с помощью программы htm2chm (о которой писал выше) и замучался вручную вставлять картинки - htm2chm сама их "не подбирает". А получить этим генератором html файл (который потом и определит htm2chm) - дело секунды! Единственный выявленный пока недостаток - генерируемый htm1 код альтернативные браузеры не понимают, во всяком случае, моя "Опера". (О других не знаю.) Но в ИЭ и "Макстон" проблем не возникало.

SBRenRuEn


Программа для пакетного перевода всех русских букв в именах файлов в латинские. Высота букв учтена. Файлы выбираются указанием исходной папки и расширения. Строки конвертации можно подкорректировать, либо загрузить из файла. Файл должен содержать две строки: исходных и конечных символов. NT/2000/XP Скачать(205кб)

Еще не испытывал, но в самое ближайшее время займусь - как раз поднакопилось файлов с названиями кириллицей...

SBListExtr 1.15


Программа для востановления положения иконок рабочего стола, перемешивания иконок на рабочем столе, движения иконок по рабочему столу в реальном времени, убегание иконок от мышки. 95/98/ME/NT/2000/XP Скачать(13кб !!!)

Если отбросить все ненужные "навороты", оставив только функцию запоминания и восстановления положения иконок - довольно удобная и полезная утилита. Не придется тратить время и нервы на восстановление привычного порядка иконок на столе после глюка виндов или загрузки в "сейф мод", когда все иконки перемещаются как им заблагорассудится.
А если к этому кроме "принудительного" запоминания добавить опцию параллельного автозапоминания через опреденный промежуток времени или при выключении виндов с возможностью восстановления либо того положения, которое было зафиксированно по команде, либо последнего, автоматически запомненного - будет еще удобнее.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Профиль 

Юзерские находки№ 69
Автор: Serg26
Дата : 13-12-04, Пнд, 15:22:42

Мне по специфике работы приходится общаться с людьми в разных местах мира и порой
довольно трудно уследить за временем, чтобы не попасть впросак, позвонив человеку в
неподходящще время... случайно на глаза мне попалась программка, которая враз
решила все мои мучения (до этого у меня на стене висело 5!! часов и я все равно не
видел их) - теперь я могу оперативно следить за временем, не рискуя получить
косоглазие и нервное истощение, ZoneTick показывает одновременно до 10 часовых
поясов, находится в трее и не загромождает рабочий стол - всегда на виду, я дал
каждым часам имя того человека, с кем мне приходится общаться _ очень удобно!
У кого подобные проблемы - рекомендую!

Да, забыл, также есть набор симпатичных скинов и будильник,который может открывать документ или ссылку, сообщать о событии.



Находится здесьhttp://products.wrconsulting.com/zonetick/en/

[ 13-12-04, Mon, 22:24:33 Отредактировано: Serg26 ]
Профиль 

Юзерские находки№ 70
Автор: Дядя Федор
Дата : 13-12-04, Пнд, 16:20:30

SBRenRuEn


Программа для пакетного перевода всех русских букв в именах файлов в латинские. Высота букв учтена. Файлы выбираются указанием исходной папки и расширения. Строки конвертации можно подкорректировать, либо загрузить из файла. Файл должен содержать две строки: исходных и конечных символов. NT/2000/XP Скачать(205кб)

Еще не испытывал, но в самое ближайшее время займусь - как раз поднакопилось файлов с названиями кириллицей...


я уже испытал, очень полезная тула! например, мне нравится царапать песенки mp3 на DVD диски, для последующего прослушивания на домашнем проигрывателе DVD. Но проблемка была в том, что при скачивании, большинство названий самих песен прописанны кириллицой, и переименовать 4,5Гига mp3-шек - это не для слабонервных!!! Эта прога сделало всю работу, секунд за 40! Вещь musthave!
Профиль 

Юзерские находки№ 71
Автор: 369
Дата : 14-12-04, Втр, 13:43:48

Обнаружил новую (?) антивирусную утилиту:

eScan AntiVirus Toolkit Utility 4.6.9 (14.12.2004.)


Новая версия бесплатной антивирусной утилиты. Программа представляет собой антивирусный сканер с наглядными пользовательскими настройками. Инсталляция не требуется, нужно лишь запустить самораспаковывающийся архив с дистрибутивом программы и расставить (если нужно) галочки, выбирая параметры антивирусной проверки. Сканировать диски на наличие в них вирусов можно как все вместе, так и по отдельности, выбирая нужные для проверки диски или отдельные директории. Предусмотрена возможность быстрого добавления программы в автозагрузку. Для этого нужно нажать на кнопку "Add to startup", находящуюся в главном окне антивируса. При сканировании ведётся лог-файл, в который записываются все результаты. Кроме того, весь процесс сканирования отображается в специальном окне, и можно визуально следить за тем, какие файлы и директории проверяются в данный момент времени. Несмотря на свою бесплатность и простоту в работе - этот антивирус выполнен на очень высоком уровне. Но есть тут и одно неудобство: напоминание о покупке коммерческого антивируса этого же производителя при закрытии eScan AntiVirus Toolkit Utility. Антивирусная база программы насчитывает 111943 вируса. Версия от 12 декабря 2004 года.
ОС: Windows 98/ME/2000/XP | Англ. интерфейс | Бесплатно.

Скачать eScan AntiVirus Toolkit Utility 4.6.9 >> (5878 кб)


От себя добавлю: Утилита хранится постоянно в самораспаковывающемся архиве. При его запуске распаковывается во временную дирректорию:



после сего открывается такое вот окно с настройками:



При запуске сканирования открывается окно, в верхней части которого идет список просканированных файлов, а в нижней - список обнаруженных вирусов.



При обнаружении вируса выскакивает сообщение с предложением оплатить программу - и тогда она этот вирус изничтожит.
Но, поскольку имя файла и его местонахождение указаны, то кибенизировать его можно и вручную. У меня утилита нашла ...LOCALS~1\TEMPOR~1\Content.IE5\HG6MR12M\divx503[1].exe tagged as not-a-virus:Tool.Win32.Reboot. No Action Taken.
Что непонятно, так это то, что два других антивируса - NAV2003 и a^2 - этот файл вирусом не признали... Еще одна странность - файл был датирован 2003 годом, а я винды переставлял совсем недавно... Учитывая местоположение файла я его кибенизировал вместе с другим мусором, но переименнованную копию сохранил - если есть желающие его исследовать - могу выслать
И последнее. Утилита сканирует довольно быстро, но процессор грузит на 80-90%, что неудивительно, если обратить внимание на надпись в правом верхнем углу окна сканирования...

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Профиль 

Юзерские находки№ 72
Автор: Ясь
Дата : 14-12-04, Втр, 14:42:34

Хм... это действительно не вирус. Судя по названию, это такая "забавная шутка": если ее запустить, комп уйдет в перезагрузку. Размножаться она не умеет. Самое страшное, если ее поставят в автозагрузку... Была у меня такая.
А вообще антивирусы любят ругаться на разные программы, называя их "невирусами" и предлагая уничтожить. Например LAME и mIRC.
Профиль 

Юзерские находки№ 73
Автор: Дядя Федор
Дата : 14-12-04, Втр, 14:43:00

При обнаружении вируса выскакивает сообщение с предложением оплатить программу - и тогда она этот вирус изничтожит.
Но, поскольку имя файла и его местонахождение указаны, то кибенизировать его можно и вручную. У меня утилита нашла ...LOCALS~1\TEMPOR~1\Content.IE5\HG6MR12M\divx503[1].exe tagged as not-a-virus:Tool.Win32.Reboot. No Action Taken.
Что непонятно, так это то, что два других антивируса - NAV2003 и a^2 - этот файл вирусом не признали... Еще одна странность - файл был датирован 2003 годом, а я винды переставлял совсем недавно... Учитывая местоположение файла я его кибенизировал вместе с другим мусором, но переименнованную копию сохранил - если есть желающие его исследовать - могу выслать
И последнее. Утилита сканирует довольно быстро, но процессор грузит на 80-90%, что неудивительно, если обратить внимание на надпись в правом верхнем углу окна сканирования...


не признали потому, что это наверное не вирус, а инсталлятор DivX... в принципе и эта утилита явно говорит что это не вирус - divx503[1].exe tagged as not-a-virus:Tool.Win32.Reboot. No Action Taken.
Профиль 

Юзерские находки№ 74
Автор: 369
Дата : 14-12-04, Втр, 14:49:54

Дядя Федор А чего ж она тогда записала его в список обнаруженных вирусов?
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Профиль 

Юзерские находки№ 75
Автор: 369
Дата : 17-12-04, Птн, 15:57:51

Нашел на одном из компьютерных форумов ссылку http://www.microsoft.com/windowsxp/downloads/uрdаtеs/sp2/cdorder/en_us/default.mspx
Не поверил. Проверил. Сегодня получил CD с пакетом обновлений SP2 для ХР. Бесплатно.
И что бы это значило? И ку4да мне этот СП2 теперь засунуть?
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Профиль 

Юзерские находки№ 76
Автор: Винни
Дата : 18-12-04, Сбт, 02:36:17

bxAutoZip - Интегрируется в Outlook / Outlook Express и автоматически делает ZIP на файлы приложенные к сообщению.

http://www.baxbex.com/
А кофе на клавиатуру тоже вирус пролил?


Профиль 

Юзерские находки№ 77
Автор: Дядя Федор
Дата : 18-12-04, Сбт, 14:32:11

Автор: 369
Дата : 17-12-04, Fri, 22:57:51

Нашел на одном из компьютерных форумов ссылку http://www.microsoft.com/windowsxp/downloads/uрdаtеs/sp2/cdorder/en_us/default.mspx
Не поверил. Проверил. Сегодня получил CD с пакетом обновлений SP2 для ХР. Бесплатно.
И что бы это значило? И ку4да мне этот СП2 теперь засунуть?


We’re sorry, the page you requested could not be found
Профиль 

Юзерские находки№ 78
Автор: 369
Дата : 18-12-04, Сбт, 14:56:07

http://www.microsoft.com/windowsxp/downloads/uрdаtеs/sp2/cdorder/en_us/default.mspx
Что-то странное... Из "Оперы" я захожу по ссылке без проблем сразу на нужную страницу...
А в ИЭ что-то совсем не то...
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

[ 18-12-04, Sat, 21:58:16 Отредактировано: 369 ]
[ 18-12-04, Sat, 22:00:32 Отредактировано: 369 ]
Профиль 

Юзерские находки№ 79
Автор: BlackChaos
Дата : 18-12-04, Сбт, 16:09:38

А если просто скопировать ссылку и вручную вставить в "Адрес"...
-------------
Фига! Тоже не получилось, а вот жамкая по менюхам сайта microsoft - вошел без проблем.
Я скромен, потому что я гений.
                         (Наум Каштаньер)

[ 18-12-04, Sat, 23:11:50 Отредактировано: BlackChaos ]
[ 18-12-04, Sat, 23:15:16 Отредактировано: BlackChaos ]
Профиль 

Юзерские находки№ 80
Автор: 369
Дата : 20-12-04, Пнд, 14:44:01

Надыбал еще один антивирус (вроде о нем еще не упоминали?) - Bitdefender. Есть версии для других ОС.
Кроме платных версий для виндов есть бесплатная   BitDefender Free Edition v7. (Документацию можно найти здесь.)
Есть также бесплатные узконаправленные антивирусные утилиты.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Профиль 

Юзерские находки№ 81
Автор: 369
Дата : 09-01-05, Вск, 15:18:12

Набрел на несколько фриверных сайтов:
http://www.panvasoft.com/index.html
http://www.av-software.com/
http://www.avigo.strana.de/
Последний сайт, думаю, будет особенно интересен фотографам и меломанам - огромная подборка бесплатных мультимедийных программ, впрочем, не только их...
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Профиль 

Юзерские находки№ 82
Автор: 369
Дата : 15-01-05, Сбт, 13:12:35

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Профиль 

Юзерские находки№ 83
Автор: juri
Дата : 15-01-05, Сбт, 17:03:03

SWING2привет! Ответь мне пожалуйста на такой вопос-если я хочу транслировать иврит в русский, эта прога на такое способна?
Автор: SWING2
Дата : 04-04-02, Thu, 20:58:44

Тут много внимания уделили проблемам языковых редакторов. Положу свои 5 коп. Прога Штирлиц 4.
Понимает все форматы и типы транслита кирилицы, успешно кодирует перекодирует всё во всё. Пример: вы по мылу получили что-то на русском, но видете нечто похожее на китайскую грамоту или просто ???... Копируете всё это в Штирлиц и получаете до боли родные буковки. Или, к примеру, ломает читать или писать транслит(ну нет привычки) - тот же эффект. Класно работает с HTML документами. И ещё много всего и для профи, и для любителей.
Бесплатная(расплата банером в низу).
Качать на родном сайте: www.shtirlitz.ru
Профиль 

Юзерские находки№ 84
Автор: 369
Дата : 19-01-05, Срд, 14:13:57

Тут вот в порядке некоторого оффтопика обсуждались различные файлменеджеры.
Я, кроме заурядного виндового эксплорера уже не один год пользуюсь при необходимости стареньким Windows Comander 4.02., который меня вполне устраивал за мелкими исключениями - новые версии винрара он не понимал. Но зато он не требует инсталляции в систему - просто распаковал архив и работай себе!
Но вот набрел в сети на Frigate File Manager, скачал, установил. Но не понравился он мне. Сам не знаю, почему. Вроде и работает, и делает все, что от него требуется, а... не полюбил его... И после краха виндов не стал его устанавливать.
Нашел знаменитый Total Commander 6.03а то ли с ключом, то ли с краком, то ли с кейгенератором - не помню уже, и кучей плагинов, установил, "вылечил" и... продолжал работать с привычным старым Windows Comander!...
А на днях встретился мне freeCommander.
Как уже видно из названия, свободный, т.е., бесплатный. Ну, кто ж из нас не любит халявы? Тем более, законной! Скачал, установил и понял - мое! Сразу он мне понравился!
И с архивами новыми работает без проблем, и панелям можно придать вид привычного виндового эксплорера, если нужно, и даже вес (размер) папок показывает при нажатии соответствующей кнопки! (Чего не делает ни эксплорер, ни Windows Comander.) В общем, всех его возможностей еще не исследовал, но пользуюсь freeCommander с удовольствием!



~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

[ 20-01-05, Thu, 19:24:59 Отредактировано: 369 ]
Профиль 

Юзерские находки№ 85
Автор: Тигра
Дата : 19-01-05, Срд, 16:45:19

и даже вес (размер) папок показывает при нажатии соответствующей кнопки! (Чего не делает ни эксплорер, ни Windows Comander.)

в Windows Comander нажми на пробел и будет тебе щастье. а в эксплорере надо в свойства папки лезть но можно настроить так чтобы он размер писал в контекстном меню

П.С. скачал поставил и снёс. по сравнению с Windows Comander просто отдыхает.
П.П.С. если Total Comander не видит рар то можно перепрописать путь к более новому экзешнику рара в настройках

[ 19-01-05, Wed, 23:51:13 Отредактировано: Тигра ]
Профиль 

Юзерские находки№ 86
Автор: Gunslinger
Дата : 20-01-05, Чтв, 02:16:45

А почему ссылка такая страшная?
_http://<b><big>http//www.freecommander.net/index_en.htm%3C/BIG%3E%3C/B%3E
Выбор всегда остается за нами. Всегда - за нами. Мы идем вперед, мы торопимся, но хватит ли нам отваги прервать движение, остановится, превозмогая страх, и повернутся спиной к опасности или счастью, которые всегда впереди, и лицом к выбору, который всегда, вечно, неумолимо и невидимо остается за нами. (ц.) H.L.Oldie
Профиль 

Юзерские находки№ 87
Автор: 369
Дата : 20-01-05, Чтв, 12:26:55

Gunslinger
А почему ссылка такая страшная?
...это я с тэгами нахомутал... уже исправил.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Профиль 

Юзерские находки№ 88
Автор: 369
Дата : 21-01-05, Птн, 15:15:45

Очередная находка. О ценности ее судить не берусь, т.к. не опробовал.

Jetico Personal Firewall 1.0.1.48



Jetico Personal Firewall - это персональный защитник вашего компьютера во время его работы в интернете и/или локальной сети. Программа защищает компьютер от различных интернтет угроз, хакерских атак, вирусов-троянов и других вредоносных программ. Полезной особенностью этого файрволла является возможность сканирования открытых портов и обнаружение неизвестных служб (для ОС Windows 2000/XP).

Jetico Personal Firewall предлагает пользователю на выбор три уровня защиты: 1) низкий уровень проверки сетевых пакетов, 2) отслеживание сетевой активности в нормальном режиме, 3) высокий уровень защиты, при котором отслеживаются все возможные сетевые процессы и все входящие/исходящие пакеты. Специальная конфигурационная панель поможет быстро настроить политику безопасности для любой программы. Кроме того, для удобства настройки предусмотрен обучающий режим работы, при котором устанавливаются политики безопасности для различных приложений по мере необходимости.
ОС: Windows 98/NT/ME/2000/XP | Англ. интерфейс | Бесплатно.
Скачать Jetico Personal Firewall 1.0.1.48 >> (2616 кб)

(Мсточник: http://www.izcity.com/ от 21.01.2005.)

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Профиль 

Юзерские находки№ 89
Автор: Винни
Дата : 23-01-05, Вск, 15:31:47

В посте 71 описана прога - одно но, когда ее запускаеш там написано "Powered by Kaspersky" так что вообщем то ничегонового она из себя не представляет
А кофе на клавиатуру тоже вирус пролил?


Профиль 

Юзерские находки№ 90
Автор: 369
Дата : 23-01-05, Вск, 15:55:58

Винни
В посте 71 описана прога - одно но, когда ее запускаеш там написано "Powered by Kaspersky" так что вообщем то ничегонового она из себя не представляет

Ну, это видно и на скриншоте... Нового, пожалуй, одно - бесплатная утилита от Касперского!
Учитывая вирусные проблемы, приходится использовать два антивируса и несколько разных утилит...
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Профиль 

Юзерские находки№ 91
Автор: Тигра
Дата : 23-01-05, Вск, 20:33:43

Учитывая вирусные проблемы, приходится использовать два антивируса и несколько разных утилит...

мне хватает набора (каспер-анти вирус, каспер-антихакер, спайбот-серч энд дестрой)
Профиль 

Юзерские находки№ 92
Автор: 369
Дата : 03-02-05, Чтв, 13:54:45

За последнее время встретил две, на мой взгляд, полезные и удобные программы.
На сайте Foxit Software среди нескольких программ для работы с файлами *.PDF – формата попалась БЕСПЛАТНАЯ программа Foxit PDF Reader Free), представляющая собой весьма серьезную альтернативу тяжеловесному Acrobat Reader, последние версии которого настолько перегружены всяческими плагинами и довесками, что уже даже выпущена утилита «PDF SpeedUp for Adobe Reader 1.42» для отключения этих плагинов и повышения его быстродействия. В этом отношении Foxit PDF Reader дает старожилу-монополисту серьезную фору: во-первых, не требует инсталляции (что само по себе уже большой плюс!), во-вторых, мало весит (папка с распакованными файлами и самим скачанным архивом в ней – меньше 3мб), в третьих, запускается молниеносно и не грузит систему. А со своей основной задачей – читать *.PDF файлы вполне справляется. Недостатки: некорректно отображается кириллица на панели «букмаркс» и отсутствуют «превьюшки» страниц, только их номера. Однако эти минусы с лихвой компенсируются удобством и быстродействием Foxit PDF Reader.







Программу второго типа я искал давно. Что-то находил, скачивал, устанавливал, потом удалял – поскольку не устраивали функциональные возможности. Для себя я эти программы называл «Список содержимого». Большое количество папок с подпапками и файлами на харде, особенно - множество CD с бэкапами, скачанными материалами и проч. Настоятельно требуют составления списка их содержимого. Записывать вручную какие файлы находятся на каком СиДи, чтобы в поисках нужного не втыкать и не просматривать несколько из них – труд, требующий неимоверное количество времени. И вот, наконец, на сайте http://freeware.prv.pl/ нашел то, что нужно! Бесплатная, в двух видах (с инсталляцией и не требующая инсталляции), с многоязычным интерфейсом и множеством настроек программа Directory Lister позволяет создать список содержимого папки с подпапками или без них, СиДи или всего харддиска практически в любом нужном и удобном вам виде, с отображением (или без оного) множества данных о файлах и директориях, покажет превью списка и сохранит его на харде в виде файла *.TXT, *.HTML или *.CSV формата, что позволит потом при необходимости распечатать этот файл. Не буду больше рассказывать – посмотрите скриншоты и все поймете!





























Ссылки на скачивание:

Directory Lister v0.7.2 with Install/Uninstall - 386 kB

Directory Lister v0.7.2 RAR archive - 98 kB
(Here is the version without the installer, just compressed with WinRAR. All you need to do is to unrar it to a folder of your choice and run.)


~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Профиль 

Юзерские находки№ 93
Автор: 369
Дата : 08-02-05, Втр, 13:47:22

Встретил в сети еще несколько интересных и, возможно, заслуживающих внимания программ. Сразу отмечаю, что все они не требуют инсталляции в систему либо имеют два варианта - с инсталляцией и без оной.

***************************************************************************************************

Во-первых, с сайта http://meesoft.logicnet.dk/ скачал две программы и плагины к ним. Это простенький Commander, не требующий инсталяции файловый менеджер, но имеющий минимально необходимый набор функций и возможностей:









а также Image Analyzer 1.22.2 - image editor - "Анализатор изображения - программа, умеющая не только редактировать графические изображения, но и проводить их расширенный анализ, который дает возможность повышать качество графики. Программа поддерживает следующие графические форматы: JPEG 2000, BMP, ICO, CUR, WMF, EMF, JPEG, PNG и PCX для чтения / записи и RAS, PNM, PGM, PPM, HIPS для чтения. Основные возможности: применение различных фильтров, автоматическая цветовая коррекция, удаление эффекта красных глаз (red-eye), изменение размера картинки и более...
Распространяется бесплатно."





Нужно отметить, что если все файлы и плагины этих двух программ распаковать в одну папку, то они смогут взаимодействовать - так, например, Commander, сможет открывать графические файлы в Image Analyzer ...

Папка с распакованными архивами и плагинами занимает 6273кб.

***************************************************************************************************
Во-вторых, отсюда   взял очень маленький легкий - всего 304кб! - медиаплейер m9P Player 1.2.0. Даже на моем старом медлительном компе, на котором навороченные и не очень плейеры не способны нормально воспроизводить видеофайлы, он справился!




***************************************************************************************************

"Миниатюрная утилита (184кб) для записи CD или DVD дисков из уже готовых файлов (образов) .ISO - применима, если ваша программа записи не поддерживает этот режим. Или если у вас уже имеются подготовленные к записи файлы образов .ISO другими программами. Работает программа хорошо и быстро, имеет приятный дружественный интерфейс." Линк для скачивания архива (60кб) - BurnCDCC™    



***************************************************************************************************

С сайта Antiy Ghostbusters   
взял две проги:

Antiy Ports 1.30 Released   
Antiy Ports is TCP/UDP Port to Precess Mapper,Support Windows NT/2K/XP/2003,
the user must belong to administrator group
In NT system ,is requires the file psapi.dll in same dir.
This Function is already included in Antiy Ghostbusters Professional Edition.
Antiy Ghostbusters scans and cleans Trojan,Backdoor,worm and other Harmful
program. Monitor files and network access ,also include many powerful tools like
Antiy Ports.

Download   и

AReporter 1.02 Released
Support Windows 98/NT/2K/XP/2003
System report building tool can build report file pointing to the current running status( including the processes, ports, register startup options,and services and so on).The user who is not a professional could submit the report to a professional to analyze thoroughly.

Download

***************************************************************************************************

Вот пока все. Маленькое пояснение: я и раньше любил не требующие инсталляции программы - и потому, что они, как правило, не мусорят в системе и не гадят в реестре (максимум - создают лог или ини файл со своими настройками в той же папке, где сами находятся) и удалить их проще-простого, и потому, что их можно запускать с дискеты или CD, и места они обычно занимают всего-ничего...
Сейчас же я проявляю к ним дополнительно повышенный интерес в связи с возможностью их беспроблемного запуска при загрузке системы с LiveCD WinXPE, о которых я уже писал, а также легкого включения в состав LiveCD, который, надеюсь, мы общими усилиями со временем сделаем.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Профиль 

Юзерские находки№ 94
Автор: 369
Дата : 11-02-05, Птн, 15:51:07

В гостях у Microsoft: Вьюверы офисных документов

http://www.izcity.com/ от 11 Февраля 2005 года

Корпорация Microsoft предлагает совершенно бесплатно всем желающим воспользоваться средствами просмотра различных документов, созданных приложениями, входящими в пакет Microsoft Office. Это так называемые просмотрщики-вьюверы (Viewer), с помощью которых можно открывать, просматривать и печатать офисные документы, даже если соответствующие документам приложения не установлены в системе. Кроме того, можно копировать данные из этих средств просмотра в другие программы. Однако, редактировать данные, сохранять или создавать новые документы невозможно. Существуют вьюверы для различных офисных приложений, сейчас будут приведены ссылки на просмотрщики для: Word, Excel, PowerPoint и Visio (инструмент для построения бизнес-диаграмм). Все эти вьюверы работают с документами, созданными в Microsoft Office 97/2000/XP/2003, и предназначаются для работы в операционных системах Windows 2000 Service Pack 4, Windows Server 2003, Windows XP.
Скачать Word Viewer 2003 >> (12062 кб, рус.)
Скачать Word Viewer 2003 >> (12022 кб, англ.)
Скачать Excel Viewer 2003 >> (10233 кб, рус.)
Скачать Excel Viewer 2003 >> (10176 кб, англ.)
Скачать PowerPoint Viewer 2003 >> (1908 кб, рус.)
Скачать PowerPoint Viewer 2003 >> (1905 кб, англ.)
Скачать Visio Viewer 2003 >> (5436 кб, англ.)


Если у кого-то не установлен "Оффис" и нет возможности по какой-либо причине его установить (например, рабочий компьютер, на который нельзя ставить нелицензионные программы, а по работе наличие "Оффиса" не требуется), можно воспользоваться этими бесплатными просмотровщиками...
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Профиль 

Юзерские находки№ 95
Автор: 369
Дата : 12-02-05, Сбт, 15:01:48

Энди Ратбон WindowsXP для чайников pdf 24 Mb

http://fullbook.nacbibl.org.by/istochnik/inf/Knigi/WinXP1.pdf
*****************************************************************************************

Основы Microsoft Visual Studio .Net 2003 (25 Mb)
http://84.252.140.76/MSDVD/Visual_Studio_NET_2003.zip
Автор: Джонсон Б. 464 стр. В этой книге подробно описывается архитектура Microsoft Visual Studio .NET - ключевого продукта в истории инструментальных программных средств, объединяющего несколько языков программирования, которые могут взаимодействовать друг с другом благодаря Microsoft .NET Framework. Книга поможет профессиональным разработчикам с максимальной эффективностью задействовать возможности этого инструмента. В ней детально рассмотрены: интегрированная среда разработки, редактор исходного кода, проектирование приложений и средства управления проектом.
*****************************************************************************************

Программирование на Microsoft Visual C++ 6.0 для профессионалов (59 Mb)
http://84.252.140.76/MSDVD/VisualC++.zip
Авторы: Д.Круглински, С.Уингоу, Д.Шеферд. 864 стр. Эта книга - настоящая 'библия' программирования на Microsoft Visual C++ 6.0 с применением библиотеки классов MFC. Ориентирована на профессиональных программистов, владеющих языком С, имеющих представление о С++ и приступающих к разработке 32-х разрядных приложений для Microsoft Windows 95/98 и Microsoft Windows NT 4.0. В книге рассмотрены разработка приложений для новейших 32-х разрядных операционных систем (обработка событий, управление памятью, печать, GDI, DIB, SDI/MDI, ActiveX, COM, ATL, последние расширения COM), поддержка баз данных, программирование для Интернета с использованием Windows Sockets, MFC WinInet и ISAPI.
*****************************************************************************************

Знакомство с Microsoft Windows Server 2003 (9 Mb)
http://84.252.140.76/MSDVD/Znak_WinServ2003.zip
Автор: Джерри Ханикат. 464 стр. Из этого официального руководства вы узнаете о новинках и улучшениях в мощной сетевой операционной системе Microsoft Windows Server 2003, в том числе об усовершенствованных технологиях Web-сервисов и компонентов, безопасности, сетевой поддержке, службе каталогов Active Directory, Microsoft Internet Information Services, поддержке IPv6 и многом другом. Вы получите всю информацию, необходимую для планирования внедрения Microsoft Windows Server 2003 как в случае перехода с Microsoft Windows NT Server, так иWindows 2000 Server.
*****************************************************************************************

Microsoft Windows XP Professional. Справочник администратора (20 Mb)
http://84.252.140.76/MSDVD/SpravWinXP.zip
Автор: Уильям Р. Станек. 432 стр. Этот краткий справочник поможет вам в выполнении повседневных задач администрирования рабочих станций под управлением Windows XP, таких как управление системой и учетными записями пользователей и групп, конфигурирование рабочего стола Windows, администрирование портативных компьютеров и мобильного доступа к сетям, управление доступом, групповая политика, удаленная помощь, оптимизация и восстановление, а также устранение неполадок этих компонентов. Книга адресована системным администраторам Windows 2000, опытным пользователям, выполняющим функции администраторов, а также администраторам, переходящим на Windows XP с других платформ.
*****************************************************************************************

Базы данных в Интернете. Практическое руководство по созданию Web-приложений с базами данных (21,6 Mb)
http://84.252.140.76/MSDVD/BDandInternet.zip
Авторы: Александр Фролов, Григорий Фролов. 448 стр. Эта книга - практическое руководство по созданию приложений Web с базами данных для Интернета, а также для корпоративной интрасети. Здесь рассмотрены современные технологии, созданные Microsoft для работы с базами данных. Основное внимание уделяется применению ASP, CGI и ISAPI, ADO, элементов управления ActiveX, аплетов Java, сценариев JavaScript, а также DHTML. Описаны основы использования и создания серверных элементов управления ActiveX (с применением библиотеки классов ATL), а также аплетов Java. Материал книги проиллюстрирован множеством примеров. К книге прилагается компакт-диск с примерами программ и другими ПО. Книга предназначена тем, кто создает собственные серверы Web с базами данных в Интернете, разработчикам корпоративных баз данных в интрасетях, студентам высших учебных заведений. Она также полезна при самостоятельном изучении новых технологий, предназначенных для работы с базами данных.
*********************************************************************************


Скачать всем! И руководствоваться!

***********************************************************************************
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Профиль 

Юзерские находки№ 96
Автор: Dimka
Дата : 12-02-05, Сбт, 15:14:28

You are not authorized to view this page
Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 

Юзерские находки№ 97
Автор: 369
Дата : 12-02-05, Сбт, 15:25:43

"Access from russian IP only. If you see it - try use proxy."
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Профиль 

Юзерские находки№ 98
Автор: Dimka
Дата : 16-02-05, Срд, 12:48:12

После долгих лет использования спайбота, присоветовали мне таки погонять совсем другую програмку - Giant Antispyware. Я был просто очень приятно удивлен всем что она умеет. Тут и защита registry от изменений, и защита от установки не авторизованных BHO i ActiveX и блокировка хайджекеров... Короче программа работает как защитник практически от всего кроме вирусов, на которые у нас конечно совсем иная управа Всем советую.

Кстати сказали мне тут что эта программа была прототипом с которого мелкомягкие слизали свою вшигонялку, но у них как и с сайтриксом по сравнению с rdp ни фига путного не вышло
Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 

Юзерские находки№ 99
Автор: 369
Дата : 16-02-05, Срд, 15:12:15

А ссылки дать слабо?
Бесплатная пока Microsoft AntiSpyware Beta 1 - все таки "бета1", к тому же пол мелкомягкому. А уж об их глюках и дырах даже в окончатетельных релизах мы знаем. А собственно GIANT AntiSpyware - прога шароварная...
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Профиль 

Юзерские находки№ 100
Автор: Dimka
Дата : 16-02-05, Срд, 15:19:07

369, с каких пор шаровары для нас преграда?
Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   050414    Постингов:   000113