Юзерские находки№ 1
Автор: 369
Дата : 19-02-02, Втр, 13:44:54

Ну-с, здравствуйте!
Решил и я тут свою темку открыть. Надеюсь, места хватит.(Ёрзая в кресле и отодвигая Дядю Федора от тети клавы Если позволите, буду по мере наличия времени и материала делится в ней своими юзерскими находками. Со своей, так сказать, юзерской колокольни.

Начну, пожалуй с найденной мной еще в октябре и до сих пор с удовольствием используемой программы -"Atlantis Word Processor"
Если у Вас нет "Word"-а, или он Вас по какой- либо причине не устраивает, а возможностей стандартного "Блокнота" "Notepade" и даже "Wordpade" Вам не хватает, могу порекомендовать новую версию текстового процессора Atlantis 1.0".

Программа распространяется в платном и бесплатном вариантах. Бесплатный вариант имеет несколько меньше возможностей, (прежде всего в форматах сохранения файлов - только *-*.rtf ; *-*.txt.; *-*.DOS txt. ) , однако намного превосходит "Wordpade" по своим функциям и, главное, удобству в работе. Имеет очень приятный и интуитивно понятный интерфейс (пока только английский, но готовятся варианты с другими языками, в т.ч. на русском). В инсталлированном виде программа имеет очень малый объем, что позволяет проинсталлировать ее даже на дискету! (У меня в инсталлированном виде заняло примерно 2/3 дискеты. На оставшемся месте можно сохранять готовые документы). А это, в свою очередь позволяет всегда иметь ее при себе и работать на любом компьютере.
Маленький совет: если Вы соберетесь инсталлировать "Atlantis" и на дискету, и на жесткий диск, СНАЧАЛА проинсталируйте на дискету/дискеты, а потом - на диск! Дело в том, что программа "прописывается" в системе по месту п о с л е д н е й инсталляции. Если последний раз проинсталлировать на дискету, то при попытке запустить ее с жесткого диска система будет усиленно искать ее на дискете, дергать дисковод и сообщать, что найти не может. Если уж это произошло - ничего страшного нет. Просто еще раз проинсталлируйте "Atlantis" на жесткий диск.

Подробнее ознакомиться с программой и скачать ее можно на сайте фирмы:

"Rising Sun Solutions, Inc."

или на сайте

http://www.neosoft.ru/
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Улыбайтесь, это всех раздражает
Профиль 

Юзерские находки№ 2
Автор: Дядя Фёдор
Дата : 19-02-02, Втр, 20:54:55

для понимающих... много хороших товаров
_______________________________________
Все беды в мире от непрофессионализма!
(Кто-то Умный)


[ 21-02-02, Thu, 0:08:18 Отредактировано: Дядя Фёдор ]
Профиль 

Юзерские находки№ 3
Автор: 369
Дата : 23-02-02, Сбт, 05:58:35

Не знаю, кому как, а мне моя тема определенную пользу уже приносит Перед тем, как писать об этой программе, которой пользуюсь уже месяца три, заглянул на сайт разработчика, а там - новая версия, с новыми наворотами! (Хотя, ИМХО, слишком много "наворотов" не всегда хорошо - многими возможностями все равно пользуешься крайне редко, или не пользуешься вообще. А из-за них программа "тяжелеет", занимает больше места на диске, да и вероятность глюков, багов и прочих "прелестей" возрастает...) Но, "ближе к телу"!
А началось все с того, что мне надоело! Надоело, что комп забит всякого рода мелкими текстовыми, "Word"-овскими, и прочими файлами с записками, заметками, памятками, ссылками и прочими мелкими, но нужными вещами. На "рабочем столе" - бардак, из-за этих файлов и файликов ничего не видно, в "Моих Документах" сам черт ногу сломит! Самое же обидное и досадное, что нужную заметку фиг найдешь! Это ж надо помнить, где ее сохранил и в каком виде! Создание дополнительных папок лишь на время решило проблему, а потом только усложнило поиски. Пользоваться поисковой системой "Виндовоза"? - Так это надо еще помнить, как обозвал при сохранении нужный файл и не переименовывал ли его впоследствии! Короче, я пошел искать!
С разных "Downlоаd" сайтов наскачивал почти десяток программ - записных книжек, напоминателей и проч. и стал их испытывать. Парочку из них даже проинсталлировать не удалось - сглючили в процессе, и, само-собой, отпали.
Некоторые, установленные, пришлось в скором времени удалить - глючили, зависали и завешивали комп. (Особенно это касалось "напоминалок", завязанных на системные часы и\или на загрузку компа: при срабатывании их комп имел обыкновение иметь всех ввиду и напрочь зависал, порой не реагируя даже на "три пальца" - "Ctrl"+"Alt"+"Delete" )
В конце-концов, осталось четыре программки, наименее глючные и наиболее приличные, позволяющие создавать древовидную структуру заметок в одном файле. Какое-то время я пользовался всеми, дублируя в них сохраняемые материалы. Три из них - "Maple"(платная, но незарегистрированная "демо" версия работает вполне нормально и без ограничения времени, имеет какие-то - я так и не понял, какие - ограничения функциональных возможностей плюс появляющееся при каждом запуске программы окно с предложением зарегистрироваться прямо сейчас, которое спокойно закрываешь и продолжаешь работать), "GSNotes"(бесплатная, имеет приятную и удобную "фичу" - когда подводишь мышку к иконке программы в трее - через одну-две секунды всплывает календарик с отмеченной сегодняшней датой, но в остальном - ничего особенного) и "Note Bark lite" ("NBlite" - практически тоже самое, но занимающая самый малый объем) имели один самый для меня существенный недостаток: в одном файле можно было создать только одно "дерево". Соответственно, либо это "дерево" разрасталось до неудобоваримых размеров, либо приходилось создавать все новые файлы... "И все возвращается на круги своя"(ц)
А вот пограмма "KeyNote" (бесплатно!) позволяет создавать в одном файле любое количество заметок - закладок, перелистываемых как листы в "Excell", по выступающим "ярлычкам" с названиями, и в каждой из них - свое "дерево"! И, повторюсь, все это в одном файле!! Таким образом, одного файла, максимум - двух-трех, вполне достаточно, чтобы хранить ВСЕ текущие записи, заметки, библиотеку, рабочий дневник, архив, ссылки(линки), которые не всегда есть смысл загонять в "Фавориты"("Избранное" ) адреса\телефоны и проч., и проч., и пр....
"KeyNote" имеет огромное количество настроек, позволяющих сделать ее работу наиболее удобной персонально. У меня почти не глючит, а то, что случалось, происходило, скорее всего, из-за "Виндовисных" глюков.(Ищу поклонников "Microsoft". Найду - убью!(ц) Но, поскольку программа предусматривает автосохранение через заданные промежутки времени, а также при миннимизации и\или закрытии, потери при зависании системы практически отсутствуют; можно также не беспокоиться, что при закрытии программы забудешь что-либо сохранить.
Поскольку файлы "KeyNote" имеют расширение "_".knt, читаемое только в этой программе, "KeyNote" имеет встроенный файловый менеджер, в котором отображаются все файлы этого расширения. При открытии программы через ярлык на "Рабочем столе" открывается файл, с которым работали перед последним закрытием программы, при чем на той самой заметке и в том самом виде, в каком она была. Есть возможность установить в настройках какой- либо определенный файл, который будет открываться при запуске программы. Есть возможность мониторинга буфера обмена, при котором все, что будет копировано в других программах, автоматически будет вставлено и в заметку "KeyNote", возможность отправки заметки по почте прямо из программы в виде текста письма или прилагаемого файла, есть внутрипрограммный поиск, позволяющий быстро найти нужную заметку по имеющемуся в ней слову... Ссылки (линки) активны, щелкнув по ссылке, открываешь выбранную страницу. И множество других удобств. Короче говоря, при очередной чистке компютера на предмет поиска свободного места на диске, я удалил все вышеупомянутые программы, оставив "KeyNote", как наиболее для меня удобный.
Если хотите, можете заглянуть на сайт разработчика,посмотреть, как "KeyNote" выглядит и даже скачать и установить его
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Улыбайтесь, это всех раздражает
Профиль 

Юзерские находки№ 4
Автор: Карина
Дата : 23-02-02, Сбт, 09:01:04

Ребята,а у меня вопросик-просьба.
Вот сайтов-библиотек на русском языке знаю несколько,а есть ли сайты,откуда можно скачать книжки бесплатно на иврите?Английском?Что-то я не нахожу,только магазины.Может,кто-то линк бросит?Буду благодарна.
Профиль 

Юзерские находки№ 5
Автор: Дядя Фёдор
Дата : 27-02-02, Срд, 08:21:26

Карина,

я сам очень долго искал книги на иврите, в результате - нашел пару книг и много сборников стихов, но чтоб виртуальная библиотека аля Либ.Ру, такого не встречал. Поищи на сайте "Снунит", там есть раздел о литературе.
Англоязычных же книг и библиотек в сети множество! Что именно ты пытаешься найти?
_______________________________________
Все беды в мире от непрофессионализма!
(Кто-то Умный)
Профиль 

Юзерские находки№ 6
Автор: AlxShr
Дата : 01-03-02, Птн, 00:05:12

вот библиотека он-лайн для MS Reader
http://etext.virginia.edu/ebooks/ebooklist.html

а программу можно снять здесь:
MS Reader
Профиль 

Юзерские находки№ 7
Автор: Карина
Дата : 01-03-02, Птн, 09:37:51

Спасибо за линки,я схожу.А ищу я не что-то конкретное,а художественную литературу - бесплатно.Купить книгу на иврите - 60- 70 шекелей...
Профиль 

Юзерские находки№ 8
Автор: 369
Дата : 03-04-02, Срд, 02:53:12

Приветствую всех! Давненько никто не отмечался в этом форуме...
И у меня особо времени не было... Ну, ничего. Попробую наверстать
Написано это было перед самой кончиной моих прошлых виндов - не успел опубликовать, потом занимался (и сейчас продолжаю) восстановлением работоспособности компа, и вот нашел среди того, что удалось сохранить.
       Итак, еще одна "Юзерская находка". (Лучше бы я ее не нашел!) Вот уж точно, что лучшее - враг хорошего!
Многие наверное знают такую программу - "ДАГЕШ-2"("DAGESH-2" ). Очень оригинальный текстовый процессор, поддерживающий внутри себя языки, не поддерживаемые системой и с возможностью переключения языка интерфейса (Menu langvuage)!! Не раз устанавливал его, удалял, снова инсталлировал и пользовался без каких - либо проблемм. Если не считать "проблеммой" активной нежелание программы инсталлироваться в папку "Programs Files". Устанавливается только непосредственно на диск, например, Cagesh-2, создавая для себя одну соответствующую дирректорию. Короче, тем у кого проблеммы с языковой поддержкой, смело могу рекомендовать! Если найдете у кого-то CD с установочным пакетом . Но не ищите в сети на предмет скачать! Нету! То, что Вы скорее всего найдете, называется "Qtext", глаза б мои его не видели! :E
Обнаружив сие "дальнейшее развитие" знакомой хорошей программы, скачал тридцатидневную демоверсию. Пришлось, правда, скачивать три файла - собственно программу, дополнительно к ней - файл мультиязыковой поддержки и файл англо-ивритского спейлера. Ладно, скачал, начал устанавливать. Без проблемм изменил дирректорию установки на C:\Programs files\. Все проинсталлировал, запускаю и начинаю испытывать. Первая неприятность - интерфейс только английский или ивритский. Ни русский, ни арабский, ни какой - либо другой не включается... Ладно, переживем... Судя по кнопкам и содержанию меню, добавлено функций - выше крыши! Тут и Mail, и Fax, и даже HTML - редактор. ОК, начинаю печатать. Английский - нормально. Иврит - что такое?!?! Многие ивритские буквы заменены квадратиками!!!!! Перехожу на русский - вааще абракодабра, иероглифы - каракули!!!!!!!! И это в виндах Hebrew Enabled с поддержкой русского!!! (Вот, сейчас печатаю это в своём любимом "Атлантисе"!) Ковыряюсь, туда - сюда, - безрезультатно! Через полчаса пришел к выводу, что либо я дурак и чего-то не так сделал, либо прога такая... В любом случае, кого-как, а меня "Qtext" не устраивает и решаю его удалить. Запускаю "Norton Uninstall", он, как обычно, сканирует, проверяет, удаляет. Смотрю, на "Рабочем Столе" остался "ярлык" от программы. Обычно после "Norton Uninstall" такого не бывает! Щелкаю по ярлыку - программа запускается!! Смотрю в "Explorere" - ничего не удалено! Повторяю попытку - фиг вам! "Norton Uninstall" не может удалить!!! Первый раз у меня такое!!!! Лезу в "Conrol Panel > Add/Remove Programs" - там "Qtext" или чего-то подобного нет вообще!!! Начинаю внимательно просматривать содержимое диска и прихожу в ужас!!!!!!! Папки и файлы этой дряни находятся в нескольких местах, как на самом диске, так и в " Programs files", и еще черт знает где!!!!!! И по нескольку экземпляров каждого!!!!!!! Плюс к тому, появились где ни попадя файлы *.dll , которых в тех местах раньше вроде как и не было, и к чему они относятся - понятия не имею!!!! Короче, что нашел и проидентифицировал с "Qtext" - удалил вручную Знаю, что так нельзя, а что делать? Потом долго сканировал и "Norton Utilities", и "Norton Uninstall", которые, ессессвенно, нашли массу хвостов и ошибок в Регистре....
Так что если вы не хотите иметь "этих проблемм" - держитесь подальше от "Qtext" с его "прибамбасами"! И используйте "ДАГЕШ-2"("DAGESH-2" ) или "Атлантис"
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Улыбайтесь, это всех раздражает
[ 03-04-02, Wed, 9:57:21 Отредактировано: 369 ]
[ 03-04-02, Wed, 9:59:05 Отредактировано: 369 ]
Профиль 

Юзерские находки№ 9
Автор: SWING2
Дата : 04-04-02, Чтв, 12:58:44

Тут много внимания уделили проблемам языковых редакторов. Положу свои 5 коп. Прога Штирлиц 4.
Понимает все форматы и типы транслита кирилицы, успешно кодирует перекодирует всё во всё. Пример: вы по мылу получили что-то на русском, но видете нечто похожее на китайскую грамоту или просто ???... Копируете всё это в Штирлиц и получаете до боли родные буковки. Или, к примеру, ломает читать или писать транслит(ну нет привычки) - тот же эффект. Класно работает с HTML документами. И ещё много всего и для профи, и для любителей.
Бесплатная(расплата банером в низу).
Качать на родном сайте: www.shtirlitz.ru
Даю советы. F1
Профиль 

Юзерские находки№ 10
Автор: SWING2
Дата : 04-04-02, Чтв, 13:17:56

Не удержался... Ещё 5 коп, но в тему файловых менеджеров. Родной и любимый Windows Commander. Уже 5-я версия (пока не щупал, врать не буду). Ничего лучшего для работы с файлами (на любом уровне) пока не придумано и это не только моё мнение. Не буду вдаваться в описание Windows Commander, боюся будет больше эмоций чем информаций. Есть русский сайт, целиком посвящённый ему: http://wincmd.ru/
Чёрный юмор: у нас на фирме командир програмистов не принял на работу одного клиента только за то, что тот не любил Windows Commander...
--------------
Даю советы. F1
Профиль 

Юзерские находки№ 11
Автор: Sir Shurf Lonely-Lockly
Дата : 04-04-02, Чтв, 13:47:37

Ну уж есле начали писать про программи то и свой 5 коп добавлю..... толко вот о4ем???

Самое обидное шо я обнаружил это то, шо мой любимий Nero неработает свнешними писалками (или писалками) под XP ну скока намучался пока не сдался и не поставил WINonCD .....


Продолжение следует.....
[ 13-09-02, Fri, 9:37:41 Отредактировано: Модератор ]
Профиль 

Юзерские находки№ 12
Автор: SWING2
Дата : 04-04-02, Чтв, 14:04:31

Этот ХР ваще сабак ядовитый...
Я тоже обломился с писалкой на ХР и плюнул на него ваще... А уж что с драйверами происходит - туши свет, хотя было обещано полное взаимопонимание
--------------
Даю советы. F1
Профиль 

Юзерские находки№ 13
Автор: Sir Shurf Lonely-Lockly
Дата : 05-04-02, Птн, 03:31:29

Не ето ты неправ XП хорошая вешь, есле...

1. Ти умееш правелно устанавливат!
2. Ти умееш Пользоватса компом (не усат а Пользоватса с "балшой" букви)
3. ти знаеш шо тебе надо от компутера а не просто на сидиш и играешса.

у меня XП уже хрен знает скока времени наверное дня 3 после выхода стоял Релисе а до етого иногда были бети (АлxШр меня понимает так как помогал ставит)

и я доволен .... иногда.....

Самое главное ето никогда неделат uрdаtе со старого Винда...... испробовал.... неработает...


поповоду WINonCD
снимат тут URL http://www.rotter.net/goo/wincd38.zip

крак я думаю сами достанете....

*************************************
Пользуйтесь функцией транслита!!!
*************************************
Сэр Шурф Лонли-Локли
[ 13-09-02, Fri, 6:43:07 Отредактировано: Модератор ]
Профиль 

Юзерские находки№ 14
Автор: 369
Дата : 12-09-02, Чтв, 17:14:00

Новости софта от 11.09.2002
http://www.softerra.ru/softnews/2002/9/11/31970/

Клонированная аська

Легкий, быстрый клон с уникальными функциями.

[16:05, 11.09.2002, Илья Коркин, ilia@softerra.ru]

ICQ 2001, 2002 очень сильно перегружены ненужными функциями. На не очень современных компьютерах они сильно тормозят работу. Кому нужен интернет-пейджер, который «съедает» половину оперативной памяти? Независимые разработчики вплотную занялись проблемой разработки альтернативы. К примеру, программисты из &RQ взяли и создали &RQ ICQ. Клон. Хороший и полноценный. Интерфейс выдержан в минималисткой манере – минимум лишних кнопок, только нужные. Функции немного – отправка сообщений, файлов. Есть одна хорошая функция, отсутствующая в оригинале – ведение беседы с различными людьми в одном окошке. Для переключения между «чатланами» используются вкладки. Очень удобно.

Статус программы: Freeware
Операционная система: Windows (All)
Язык интерфейса: английский
Размер файла: 892 килобайта

Скачать программу:

http://www.rejetto.com/&RQ/downlоаds/&RQI0921.exe

Разработчик:   &RQ
***********************************************
У меня аська - 2000b, вполне устраивает, так что даже испытывать клон не буду. Но может кого-то заинтересует...
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Улыбайтесь, это всех раздражает
Профиль 

Юзерские находки№ 15
Автор: Lela
Дата : 19-09-02, Чтв, 11:25:26

Дяде Федору, а также всем, кто знает...

Искала в сети текст пьесы Уильяма Сарояна "Эй, кто нибудь" (Hello out there). Сделала поиск на Гугль, он выдал, что нету (только всякие рецензии и пр.)Соответственно, возникло предположение, что ее вообще в Сети нетуть... Я права? - или - где бы поискать?
Профиль 

Юзерские находки№ 16
Автор: eliuha
Дата : 19-09-02, Чтв, 20:49:48

попробуй imesh.com
_________________________________________________
Образованный человек может всю ночь переживать из-за того, что дураку
и не снилось.
Профиль 

Юзерские находки№ 17
Автор: 369
Дата : 20-12-03, Сбт, 14:35:37

Набрел на такую вот интересную программку...

http://gcmsite.yaroslavl.ru/programs.php?a=spm

Но, прежде чем испытывать. хотелось бы услышать мнение специалистов... Что скажете?
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Профиль 

Юзерские находки№ 18
Автор: 369
Дата : 26-04-04, Пнд, 15:57:54

Поводом к поднятию темы послужили не только и не столько найденые мной интересные проги (хотя есть и таковые! Но о них позже), сколько возобновление работы одного из лучших, по моему мнению, даунлод-сайтов http://www.neosoft.ru/ !
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Профиль 

Юзерские находки№ 19
Автор: Дядя Федор
Дата : 27-04-04, Втр, 01:27:37

ну вот млин... самая нужная ссылка Multimedia -> DVD -> DVD Authoring не работает...
вот еще сайтик, какой никакой - а иногда сюрпризы бывают
http://softaz.by.ru/
Профиль 

Юзерские находки№ 20
Автор: Дядя Федор
Дата : 05-05-04, Срд, 06:17:07

Нашел интересную прогу, для тех кто сливает фильмы с интернета и дошел до момента, когда начинаешь путаться и не знаешь какие фильмы у тебя уже есть, а каких нет. Каталогализатор All My Movies - русский и английский интерфейс, закачка инфы о фильме и обложек из базы в интернете, экспорт в HTML и MDB - информативный интерфейс. Прога шараворная - последняя версия 2.7, под более ранние версии 2.0 и 2.5 - есть лекарство.
Сайт производителя - http://www.bolidesoft.com/
скачать саму прогу и лекарство можно в осле - поиск на "all my movies" или "amm_setup"
Профиль 

Юзерские находки№ 21
Автор: Gunslinger
Дата : 08-05-04, Сбт, 10:30:37

Автор: SWING2
Дата : 04-04-02, Thu, 20:58:44
Ничего лучшего для работы с файлами (на любом уровне) пока не придумано

Как это не придуманно? А как же Far?
http://www.rarlab.com/far_manager.htm


Автор: 369
Дата : 13-09-02, Fri, 0:14:00
Клонированная аська
Легкий, быстрый клон с уникальными функциями...

- Miranda лучше. Огромное количество плагинов.
www.miranda-im.org
А это Wassup plugin для миранды. (Для скачки всех других плагинов и автоматической установки их)

[ 08-05-04, Sat, 17:32:05 Отредактировано: Gunslinger ]
Профиль 

Юзерские находки№ 22
Автор: Винни
Дата : 08-05-04, Сбт, 12:38:27

Gunslinger - Не знаю как ФАР, но TotalCommander (WinCMD) мне нравится больше чем все остальное что я когда либо видел.
А кофе на клавиатуру тоже вирус пролил?

Профиль 

Юзерские находки№ 23
Автор: Gunslinger
Дата : 08-05-04, Сбт, 14:42:35

А Фар ты видел?
Я на фаре сижу больше 2ух лет уже. И мне нравиться.
Тотал командер я смотрел, я так и не понял чем он людям нравиться.
ИМХО - Некрасивый и неудобный интерфэйс. Слишком много наляпанно там.
Хотя так спорить неинтересно. Сейчас пойду посмотрю этот Тотал еще раз.
Потом напишу подробней...
Профиль 

Юзерские находки№ 24
Автор: BlackChaos
Дата : 08-05-04, Сбт, 14:47:53

Автор: Gunslinger
Дата : 08-05-04, Sat, 21:42:35

А Фар ты видел?
Я на фаре сижу больше 2ух лет уже. И мне нравиться.
Тотал командер я смотрел, я так и не понял чем он людям нравиться.
ИМХО - Некрасивый и неудобный интерфэйс. Слишком много наляпанно там.
Хотя так спорить неинтересно. Сейчас пойду посмотрю этот Тотал еще раз.
Потом напишу подробней...


А я и смотреть не буду, видал уже. А так как начинал вазиться с компьютерами более 12 лет назад, то достаточно консервативен. Я Фар ни на что не променяю. Маленький, шустрый и возможностей не меньше чем в Тотал командере. Не так красив? Да! Зато в умелых руках позволяет творить чудеса.
Презервативы не рвутся - они лопаются от удовольствия!
                                           (Народная мудрость)
Профиль 

Юзерские находки№ 25
Автор: Gunslinger
Дата : 11-05-04, Втр, 07:10:11


Кто нибудь может мне обьяснить что красивого в этой попытке воссоздать консольный интерфейс на виндовских элементах win 3.11 и зачем вообще надо было это делать?
Вообщем имхо:
Некрасивый, я бы даже сказал страшный
И неудобный:
Для примера, внутрений file viewer это внешнее экно - а я люблю когда все в одно окне.
Больше не скажу, потому что на этом мое знакомство с ним закончилось, и я вернулся к   фару.



Для сравнения Фар:
Профиль 

Юзерские находки№ 26
Автор: Тигра
Дата : 11-05-04, Втр, 15:10:01

far ацтой!
ты просто не сумел разукрасить и настроить windows commander а он куда удобнее дос экрана с разрешением 80*25 text mode
если windows commander настроен и выглядит следующим образом то всё куда лучше фара.
надо идти вперёд а не назад а фар это ностальгия по досу или правильнее сказать по дос навигейтору и нортон командеру

[ 11-05-04, Tue, 22:12:33 Отредактировано: Тигра ]
Профиль 

Юзерские находки№ 27
Автор: Gunslinger
Дата : 12-05-04, Срд, 00:50:21

надо идти вперёд а не назад

Ну так и я об этом. Надо идти в перед.
А тотал коммандер это не шаг вперед. Это прыжок на месте.
Это ж тот же самый досовский интерфейс, только раскрашен по другому.
Причем он не использует новые контролы, только то что было в win 3.11.
А ты ему еще и вернул привычные синие цвета - Это шаг вперед?
А Фар это не ностальгия. Просто благодоря майкрософт сложилось ошибочное мнение что команд промт это старый и никому ненужный механизм.
Профиль 

Юзерские находки№ 28
Автор: Тигра
Дата : 12-05-04, Срд, 02:03:33

тогда надо все командеры потереть и пользоватся эксплорером (желательно альфа или бета релизом от лонгхорна
А вот что тебе делать с консолью я не знаю. Если ты програмируеш то тогда ещё где-то как-то а если нет, то зачем тебе консоль ?

[ 12-05-04, Wed, 9:05:43 Отредактировано: Тигра ]
Профиль 

Юзерские находки№ 29
Автор: Дядя Федор
Дата : 12-05-04, Срд, 03:47:38

Автор: Тигра
Дата : 12-05-04, Wed, 9:03:33

тогда надо все командеры потереть и пользоватся эксплорером (желательно альфа или бета релизом от лонгхорна
А вот что тебе делать с консолью я не знаю. Если ты програмируеш то тогда ещё где-то как-то а если нет, то зачем тебе консоль ?


Тигра

объясняю, на эллементарном примере, зачем нужна консоль: ping, trecert, nslookup, net, nbtstat...
или даже такая минимальная вещь как переименование расширения у большого количества файлов, например 1000 файлов .txt надо переименовать в .doc или .html - интересно, за сколько времени ты это сделаешь без командной строки?
Профиль 

Юзерские находки№ 30
Автор: BlackChaos
Дата : 12-05-04, Срд, 09:19:38

-Ты, Зин, на грубость нарываешься!
Тебе бы токо дёргать мышь!
Тут в фирме с юзерами маешься,
Придёшь домой - там ты сидишь.
Винды - отстой для дурака,
А если не пуста башка,
Нужна командная строка!
Плесни пивка!
   (Почти В. Высоцкий)



Добавлено:
Думаю, дай попробую, может чего и проглядел. Неа! Только поставил "Тотал" и сразу обнаружил маленькую, но ошибку. Если переключить в режим, когда расширения файлов отображаются рядом с их названиями, то колонка "Тип/Ext" остается. Мелочь, а неприятно.
Что еще раскопаю - напишу.

Еще добавлено:
При выделении (слово то какое) файлов курсор передвигается на отмечаемый файл, а при отмене выделения остается на одном месте.
И ничего такого, что я не смог бы сделать в Фаре. Отвыкли, господа, ручками работать!

-------------------
Вечно торчат на панели "Размер" и "Время" - причем в состоянии "Кратко" не имеется возможности поменять размер колонок. Причем ни размер ни дата создания не отображаются. На фиг тогда они и нужны? И еще много всякого, но перечислять неохота.
Короче - снощу с диска и больше не балуюсь подобными программами!
Презервативы не рвутся - они лопаются от удовольствия!

[ 12-05-04, Wed, 18:56:06 Отредактировано: BlackChaos ]
[ 12-05-04, Wed, 18:56:53 Отредактировано: BlackChaos ]
[ 12-05-04, Wed, 19:17:42 Отредактировано: BlackChaos ]
[ 12-05-04, Wed, 19:35:29 Отредактировано: BlackChaos ]
[ 12-05-04, Wed, 19:37:55 Отредактировано: BlackChaos ]
Профиль 

Юзерские находки№ 31
Автор: Тигра
Дата : 12-05-04, Срд, 15:31:53

Дядя Фёдор !

Я не сказал что консоль не нужна, а сказал что она не сильно нужна людям которые не связаны с програмированием и администрированием. НО ! консольные приложения типа фара вполне можно заменить TC. Кстати и переименовать 1000 файлов в TC точно так-же можно за 1 секунду.
Профиль 

Юзерские находки№ 32
Автор: Урод и мразь
Дата : 29-05-04, Сбт, 13:51:33

А фара идёт по символическим ссылкам?
Историй только четыре.
Профиль 

Юзерские находки№ 33
Автор: Урод и мразь
Дата : 29-05-04, Сбт, 13:57:46

Чем вечные споры, что лучше - фара или ТС, установите Cygwin и считайте, что у вас Юникс. Переименование тысячи файлов выполняется скриптом, как и положено крутому мэну.
Историй только четыре.
Профиль 

Юзерские находки№ 34
Автор: Gunslinger
Дата : 30-05-04, Вск, 00:02:52

А у меня и так стоит cygwin. Я их совмещаю.
Кстати если кому надо, то используя Cygwin можно на виндах без проблем заделать ssh
server. Очень удобно, поднимаеться как стандартный windows-овский сервер, никому немешает. И глаза в Трее не мозолит.

Урод и мразь => Да поддерживает, и Хард линки и Символические. ALT-F6 для создания.
Ходит по линкам как по обычным директориям.
Профиль 

Юзерские находки№ 35
Автор: Винни
Дата : 14-07-04, Срд, 16:58:17

А кофе на клавиатуру тоже вирус пролил?

Профиль 

Юзерские находки№ 36
Автор: Дядя Федор
Дата : 15-07-04, Чтв, 10:42:37

ха-ха!!!
помнится кто-то кричал, что ссылок на варез на кулфолде не будет?
Профиль 

Юзерские находки№ 37
Автор: Тигра
Дата : 15-07-04, Чтв, 13:39:21

не.. кто-то кричал что тут не варезник и не стол заказов, но нету ничего незаконного в рекламе сайта ( даже с варезом )
Профиль 

Юзерские находки№ 38
Автор: Винни
Дата : 16-07-04, Птн, 03:40:50

Дядя Федор - я говорил что его ту не будет, но никогда не запрещал давать ссылки. Удалял только прямо здесь написанные серийные номера, и т.д. Так что Тигра прав.
А кофе на клавиатуру тоже вирус пролил?

Профиль 

Юзерские находки№ 39
Автор: 369
Дата : 19-08-04, Чтв, 15:21:42

Здесь была ссылка на онлайн измеритель скорости коннекта... Вчерась померял по нескольким таким... Подозреваю, что с одного из них загрузил червяка... Поэтому и убрал ссылку.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

[ 20-08-04, Fri, 9:15:09 Отредактировано: 369 ]
Профиль 

Юзерские находки№ 40
Автор: Дядя Федор
Дата : 22-09-04, Срд, 14:17:50

полезная вещица - "Реестр Windows" на русском языке
Профиль 

Юзерские находки№ 41
Автор: Урод и мразь
Дата : 02-10-04, Сбт, 04:08:12

Автор: Gunslinger
Дата : 30-05-04, Sun, 7:02:52

Урод и мразь => Да поддерживает (Far), и Хард линки и Символические. ALT-F6 для создания.
Ходит по линкам как по обычным директориям.


У меня 1.70 бета 5 ходит только по линкам, которые он сам создал. А если линк создан обычным My Computer, то не ходит и не понимает, что это линк.

И не читает (во внутреннем вьювере/редакторе) кириллицу.

А Windows Commander - платный.
Если первое слово Гагарина было: "Поехали!", то последнее слово Икара - "Приплыли!"
Профиль 

Юзерские находки№ 42
Автор: Gunslinger
Дата : 02-10-04, Сбт, 10:43:25

И не читает (во внутреннем вьювере/редакторе) кириллицу.

Еще как читает, просто он по умолчанию ставит дос кодировку.
когда будеш находиться в Виевере, нажми F8, он поменяет кодировку на windows-скую.
И также запомнит это, так что не надо будет каждый раз нажимать F8

А насчет линков:
А как создать символичесий линк через My Computer ?

Кстати:
Если уж ты начал использоват фар то
обязательно сходи туда: http://plugring.farmanager.com/
найди и скачай plugring plugin,
если не разберешься с ним пиши помогу.
Это плагин для скачивания плагинов через Фар. Очень удобно.
Или если хочешь там где то с похожим именем есть гуишная апликация написанная на Дельфи,
котороя делает тоже самое, только она немного глючная
Выбор всегда остаеться за нами. Всегда - за нами. Мы идем вперед, мы торопимся, но хватит ли нам отваги прервать движение, остановиться, превозмогая страх, и повернуться спиной к опасности или счастью, которые всегда впереди, и лицом к выбору, который всегда, вечно, неумолимо и невидимо остаеться за нами. (ц.) H.L.Oldie
[ 02-10-04, Sat, 16:47:27 Отредактировано: Gunslinger ]
Профиль 

Юзерские находки№ 43
Автор: 369
Дата : 02-10-04, Сбт, 14:05:30

Накопилось у меня несколько вопросов...
1. Надыбал вот такой http://www.emsisoft.com/en/software/free/ антивирус... Интересно мнение - что о нем скажете?

2. Уже несколько лет пользуюсь просмотровщиком графических файлов Advanced Viewer, и он меня вполне устраивает. Но есть у него недостаток - он не работает с файлами. А в эксплорере работать с графическими файлами оооочень неудобно. Может, кто-нибудь может посоветовать простенький просмотровщик, позволяющий переименовывать, перемещать в другие папки, создавать папки, удалять файлы прямо из него, не прибегая к услугам общефайловых менеджеров?

3. И последнее. Возможна ли установка Винампа505 параллельно стоящему винампу3 ? Т.е., не поверх старого или взамен его, а одновременно с ним...
Не хотелось бы лишиться старого и проверенного, не зная, как новый будет работать...
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Профиль 

Юзерские находки№ 44
Автор: SweetGirl
Дата : 02-10-04, Сбт, 14:57:04

Есть такая гляделка для графических файлов XnView Deluxe. Единственная беда - денег хотят. Но вещь очень удобная, есть и перенос и функции альбома и комментарии и т.д. А вот адреса не помню.
Профиль 

Юзерские находки№ 45
Автор: 369
Дата : 02-10-04, Сбт, 15:12:48

SweetGirl
Есть такая гляделка для графических файлов XnView Deluxe. Единственная беда - денег хотят. Но вещь очень удобная, есть и перенос и функции альбома и комментарии и т.д. А вот адреса не помню.


Спасибо! Есть бесплатная, более старая версия XNView 1.70.4

Можно, конечно, скачать платную и найти кряк... но облом...

Если никто не подскажет что-то более надежное и проверенное, попробую эту...
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Профиль 

Юзерские находки№ 46
Автор: Gunslinger
Дата : 03-10-04, Вск, 03:40:47

IrfanView: www.irfanview.com
На картинке все написано + бесплатный.
а также есть много плагинов к нему.
Выбор всегда остаеться за нами. Всегда - за нами. Мы идем вперед, мы торопимся, но хватит ли нам отваги прервать движение, остановиться, превозмогая страх, и повернуться спиной к опасности или счастью, которые всегда впереди, и лицом к выбору, который всегда, вечно, неумолимо и невидимо остаеться за нами. (ц.) H.L.Oldie
Профиль 

Юзерские находки№ 47
Автор: Gunslinger
Дата : 03-10-04, Вск, 03:47:30

Кстати он еще и русский фейс имеет.
Выбор всегда остаеться за нами. Всегда - за нами. Мы идем вперед, мы торопимся, но хватит ли нам отваги прервать движение, остановиться, превозмогая страх, и повернуться спиной к опасности или счастью, которые всегда впереди, и лицом к выбору, который всегда, вечно, неумолимо и невидимо остаеться за нами. (ц.) H.L.Oldie
Профиль 

Юзерские находки№ 48
Автор: Урод и мразь
Дата : 03-10-04, Вск, 04:08:18

> А как создать символичесий линк через My Computer ?

Create Shortcut. Или Shortcut и символический линк - разные вещи? В любом случае, шорткаты Far не понимает.
Если первое слово Гагарина было: "Поехали!", то последнее слово Икара - "Приплыли!"
Профиль 

Юзерские находки№ 49
Автор: Gunslinger
Дата : 03-10-04, Вск, 06:28:04

Во первых это разные вещи.
Во вторых, как я уже говорил, к Фару написанно много плагинов.
В том числе и этот:
http://plugring.farmanager.com/downld/files/shlnk121.rar
После установки данного плагина фар будет ходить по шорткатам.

Теперь, о Символических Ссылках:
    NTFS начиная с версии 5.0 (Windows 2000/XP) поддерживает
символические связи (SymLink). Символические связи папок в Windows
2000/XP известны как "directory junctions" - технология, позволяющая
отображать любые локальные папки на любые другие локальные папки.
Например, если папка D:\SYMLINK указывает на C:\WINNT\SYSTEM32 в
качестве своей цели, то программа, обращающаяся к
D:\SYMLINK\DRIVERS, будет на самом деле обращаться к
C:\WINNT\SYSTEM32\DRIVERS.
   FAR умеет создавать символические связи только на локальных
дисках, файловая система которых поддерживает эту возможность
(Windows 2000/XP/NTFS 5.0). В отличие от жестких связей,
символические связи не обязательно должны указывать на тот же диск.
--------
   Напрямую делать символические связи на папки CD-ROM нельзя, но
можно это ограничение обойти, смонтировав CD-ROM диск на папку
NTFS-раздела.
- Взято из фала помощи Фар. F1

Жесткие Связи:

    Жесткая связь (HardLink) - это просто еще одна запись в папке для
данного файла.

    Когда создается жесткая связь, сам файл не копируется физически,
а только появляется под еще одним именем или в еще одном месте, а
его старые имя и местонахождение остаются нетронутыми. С этого
момента жесткая связь неотличима от первоначальной записи в папке.
Единственное отличие - то, что для жесткой связи не создается
короткое имя файла, поэтому из программ ДОС она не видна.
Выбор всегда остаеться за нами. Всегда - за нами. Мы идем вперед, мы торопимся, но хватит ли нам отваги прервать движение, остановиться, превозмогая страх, и повернуться спиной к опасности или счастью, которые всегда впереди, и лицом к выбору, который всегда, вечно, неумолимо и невидимо остаеться за нами. (ц.) H.L.Oldie
[ 03-10-04, Sun, 12:30:06 Отредактировано: Gunslinger ]
Профиль 

Юзерские находки№ 50
Автор: 369
Дата : 05-10-04, Втр, 16:36:03

McAfee AVERT Stinger 2.4.0



Обновился антивирус, предназначенный для обнаружения и удаления наиболее распространённых в последнее время вирусов-троянов и вирусов-червей. Работа McAfee AVERT Stinger не вызывает каких-либо осложнений у пользователя, интерфейс прост и понятен. Весь процесс пользовательских настроек сводится к тому, чтобы указать диск или директорию для сканирования, и нажать на кнопку Scan Now. Всё остальное программа сделает сама. Антивирус отличается быстрой скоростью работы и нетребовательностью к системным ресурсам. Выход новой версии связан с обновлением антивирусной базы.
ОС: Windows 98/Me/NT/2000/XP | Англ. интерфейс | Бесплатно.
Скачать McAfee AVERT Stinger 2.4.0 >> (763 кб)

От себя добавлю, что эта утилита выявляет 43 вируса и трояна. Не требует инсталяции - просто запускаете скачанный файл. Сегодня за несколько минут выявила у меня троян и два вируса, которые НортонАнтиВирус упорно не замечал.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   050446    Постингов:   000113