Как копипастить pics & text из PDF - в DOC файлы?№ 1
Автор: Rob
Дата : 16-08-03, Сбт, 04:44:03

Качнул документацию в PDF формате и хочу использовать её в .DOC файле. В Acrobat Reader - вааще не получилось сделать что-либо сделать, окромя как просмотреть. Попробовал Photoshop - ом - отказывается открывать, требует Master password . Help, please, народ!
Профиль 

Как копипастить pics & text из PDF - в DOC файлы?№ 2
Автор: Stalker
Дата : 16-08-03, Сбт, 05:15:56

Все получается таким образом:
1.Открыть документ PDF формата в просмотрщике ACDSee. У меня версия 5.0.0.0025.
2.Сохранить открытый документ в виде файла JPG.
3.Он сохранится в виде картинки, которая свободно читается и трансформируется в Photoshop'e.
   Я сейчас попробовал так сделать, и у меня все получилось.
   Не знаю, другие версии ACDSee могут ли это делать, не пробовал, у меня последняя. Не всякий просмотрщик может так трансформировать.
4.Потом можно в Photoshop'e выделить и скопировать необходимый кусок картинки, скопировать его в буфер.
5.Дальше открыть в Word'e документ DOC, в который нужно вставить кусок картинке, и вставить его там из буфера.
   И все будет ОК.
[ 16-08-03, Sat, 12:27:47 Отредактировано: Stalker ]
[ 16-08-03, Sat, 16:47:52 Отредактировано: Stalker ]
Профиль 

Как копипастить pics & text из PDF - в DOC файлы?№ 3
Автор: Rob
Дата : 16-08-03, Сбт, 05:45:14

Автор: Stalker
Дата : 16-08-03, Sat, 12:15:56

Все получается таким образом:
1.Открыть документ PDF формата в просмотрщике ACDSee. У меня версия 5.0.0.0025.
2.Сохранить открытый документ в виде файла IPG.
3.Он сохранится в виде картинки, которая свободно читается и трансформируется в Photoshop'e.
   Я сейчас попробовал так сделать, и у меня все получилось.
   Не знаю, другие версии ACDSee могут ли это делать, не пробовал, у меня последняя. Не всякий просмотрщик может так трансформировать.
4.Потом можно в Photoshop'e выделить и скопировать необходимый кусок картинки, скопировать его в буфер.
5.Дальше открыть в Word'e документ DOC, в который нужно вставить кусок картинке, и вставить его там из буфера.
   И все будет ОК.

Stalker, thanks. Но мне бы ещё надо и текст копировать и графики-диаграммы всякие в Excel перегнать.
Профиль 

Как копипастить pics & text из PDF - в DOC файлы?№ 4
Автор: Stalker
Дата : 16-08-03, Сбт, 07:49:40

    Я думаю, что можно сделать подобным образом, все должно получиться. Текст копируется как картинка, обводишь его контуром и копируешь, как картинку. Также графики. Пробуй сам.
Профиль 

Как копипастить pics & text из PDF - в DOC файлы?№ 5
Автор: Rob
Дата : 16-08-03, Сбт, 08:01:00

Спасиб, Stalker! Прийду домой, нарою ACDSee, попробую и доложу.
Профиль 

Как копипастить pics & text из PDF - в DOC файлы?№ 6
Автор: Сэр Шурф Лонли-Локли
Дата : 16-08-03, Сбт, 08:16:59

Автор: Rob
Дата : 16-08-03, Sat, 15:01:00

Спасиб, Stalker! Прийду домой, нарою ACDSee, попробую и доложу.


Насамом деле правелный ответ это поставить ПОЛНУЮ версию Акробата.... не Reader..... а ПОЛНУЮ!

тогда из неё можно бес проблем еьпортировать обратно в ВОРД....
The difference between Stupidity and Genius is that Genius has its limits...
Профиль 

Как копипастить pics & text из PDF - в DOC файлы?№ 7
Автор: Akkerman
Дата : 16-08-03, Сбт, 09:46:38

У меня аналогичная проблема,хочу распечатать схему из pdf.
Попробовал открыть по вашему совету ACD See 4.0,ничего не получилось.Потом попробую 5.0, она у меня есть,только без руссификатора.
Сэр Шурф Лонли-Локли - дай, если сможешь ссылку на ПОЛНУЮ версию Акробата с лекарством(впервые услышал о такой версии,если у тебя не получится буду искать сам).
Rob - с картинками и графиками,если удастся вытащить всё понятно,вставляются в ворд как есть,а фотографию текста(должна быть в формате bmp) можно прочитать Fine Rider, но сохранять текст сначала в блокнот(TXT), затем из него скопировать и вставить в Word.
Профиль 

Как копипастить pics & text из PDF - в DOC файлы?№ 8
Автор: Сэр Шурф Лонли-Локли
Дата : 16-08-03, Сбт, 10:25:34

Автор: Akkerman
Дата : 16-08-03, Sat, 16:46:38

У меня аналогичная проблема,хочу распечатать схему из pdf.
Попробовал открыть по вашему совету ACD See 4.0,ничего не получилось.Потом попробую 5.0, она у меня есть,только без руссификатора.
Сэр Шурф Лонли-Локли - дай, если сможешь ссылку на ПОЛНУЮ версию Акробата с лекарством(впервые услышал о такой версии,если у тебя не получится буду искать сам).
Rob - с картинками и графиками,если удастся вытащить всё понятно,вставляются в ворд как есть,а фотографию текста(должна быть в формате bmp) можно прочитать Fine Rider, но сохранять текст сначала в блокнот(TXT), затем из него скопировать и вставить в Word.


полную версию снимать с Ослика.... занимает. диск...

у меня есть версии 5.0 и 6.0.... могу выдать лично...
The difference between Stupidity and Genius is that Genius has its limits...
Профиль 

Как копипастить pics & text из PDF - в DOC файлы?№ 9
Автор: Akkerman
Дата : 16-08-03, Сбт, 19:00:27

ACD See 5.0 прочитать не смогла, зато догадался как сделать это через ж.....Увеличил нужный фрагмент pdf на весь экран, затем просто снял скриншот.А с этим снимком bmp уже можно делать что угодно.(что и было сделано)
Сэр Шурф Лонли-Локли спасибо, буду в ваших краях - непременно зайду .
Профиль 

Как копипастить pics & text из PDF - в DOC файлы?№ 10
Автор: Akkerman
Дата : 21-08-03, Чтв, 18:04:02

Вот вероятно ещё одно решение проблемы PdfGrabber v1.0.0.24, Извлекаем из pdf тексты, картинки, табл.
сайт разработчика
http://www.pixelplanet.de/english/products...bber/index.html
я, правда пока скачать не сумел, говорят типа зайдите позджее...
Профиль 

Как копипастить pics & text из PDF - в DOC файлы?№ 11
Автор: Rob
Дата : 23-08-03, Сбт, 16:15:23

Мда.. К сожалению с ACDSee 5.0 ничего не получилось.. Пока по аналогии с Akkerman обхожусь скриншотами. Сэр Шурф Лонли-Локли, спасибо за совет! Поставлю полный Acrobat - будем посмотреть.PdfGrabber v1.0.0.24 - тоже проверим..
To be continued...

Профиль 

Как копипастить pics & text из PDF - в DOC файлы?№ 12
Автор: Тигра
Дата : 02-11-03, Вск, 15:45:48

Adobe Acrobat Reader
возьми здесь
Профиль 

Как копипастить pics & text из PDF - в DOC файлы?№ 13
Автор: Шеф
Дата : 02-11-03, Вск, 16:05:48

А в чем собственно проблема?
Берешь простой Акробат Ридер 5.Х - они бесплатные вроде
Там есть кнопка Т со штрихованным квадратом для копирования текста, и рядом с ней кнопка для копирования графиков.
Нажимаешь на кнопку, обводишь нужный текст, копи, и пастишь в Ворд или в тхт, как удобней
"Принципиальное различие между раем и адом - в людях, которые тебя окружают." Л.М.Буджолд
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   003761    Постингов:   000013