TCP, UDP, Kad ?№ 51
Большой Грызь

LowID означает, что к твоему ослику снаружи никто не может законнектиться.
Т.е. твой ослик наружу - может, а к нему - нет.
В результате тебя понижают в "рейтинге" и в очереди на раздачу блоков файлов ты будешь ниже, чем кто-то, у кого HighID
 Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

TCP, UDP, Kad ?№ 52
Дядя Федор

Ну почти так, как Грызь сказал, а точнее:
ID - это уникальный идентификатор ослика в сети P2P, значение получаемое из известного IP клиента. Для установления пир-ту-пир конекта, оба клиента должны быть идентифицированны и соответственно должны быть известны IP обоих компьютеров, а также порт на котором происходит подключение не должен быть заблокированным. LowID означает, что прямой P2P конект установить невозможно, по причине того, что IP LowID клиента неизвестен, поэтому все запросы проходят через сервер, что очень перегружает его ЦП, по этой причине - некоторые сервера не позволяют подключаться клиентам с LowID или ограничивают количество таких подключений. Причиной LowID могут быть системы сетевой защиты, маршрутизаторы или прокси-серверы. Два клиента с LowID не могут соединяться друг с другом, поскольку невозможно направить запросы на два различных сервера, тем самым уменьшается количество источников. Еще LowID может возникнуть в случае, если сервер перегружен и неадекватно отвечает на запросы, в этом случае некоторые сообщения могут просто теряться и eMule не получает требуюмую информацию.
Значение LowID всегда меньше 16777216! Подсчитать значение HighID можно по формуле:
IP = A.B.C.D
HighID = A + 256*B + 256*256*C + 256*256*256*D
Профиль 

TCP, UDP, Kad ?№ 53
Tamarkin

А что делать если у меня LowID??
Как это можно изменить?
Профиль 

TCP, UDP, Kad ?№ 54
Дядя Федор

смени сервер, а если у тебя постоянно LowID, на всех серверах - НАСТРОЙ NAT!
Профиль 

TCP, UDP, Kad ?№ 55
Tamarkin

Ну не ругайтесь, Дядя Федор.
Я NAT уже настроила .
И скорость у меня тоже пошла вверх. Но, поскольку, LowID у меня был, мне коцеца знать как с этим бороться если опять вернётся.
Профиль 

TCP, UDP, Kad ?№ 56
Dimka

может быть что твой комп или сам раутер в НАТ почему то использовали порт (ну например) 4662, на котором должен быть коннект твоего ишака. тогда можно просто рестартовать раутер, чтоб все обнулилось, и законнектиться снова, чтоб ишак занял нужный ему порт.
 Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   017107    Постингов:   000056