Может ли это быть правдой?№ 1
Автор: Next
Дата : 24-09-02, Втр, 11:59:36

Профиль 

Может ли это быть правдой?№ 2
Автор: Chipa
Дата : 24-09-02, Втр, 16:57:31

Ну и? Вон, у Кальтенбруннера, говорят, бабка еврейкой была. А Карл Маркс? С его антисемитизмом...
В брежневские времена было выражение:
"... Выступает Дымшиц с группой дрессированных евреев".
А Антисемитский комитет во главе с идиотом-Драгунским?

Короче, "... У каждого пана должен быть свой жид!"
***************************
Если хочешь быть здоров - убегай от мусоров!
***************************
Профиль 

Может ли это быть правдой?№ 3
Автор: Hanibal
Дата : 24-09-02, Втр, 18:45:45

Уважаемая Next .

Книгa Риггa "Еврейские сoлдaты Гитлерa" вышлa нa aнглийскoм, если не oшибaюсь в прoшлoм гoду. Пoлнoстью её не читaл, тoлькo oтдельные глaвы, a тaкже мнoжествo читaтельскиx oтзывoв и ревью. Фaкты, кoтoрые oн привoдит, действительнo oшелoмляют и служaт ещё oдним дoкaзaтельствoм aссимилирoвaнoсти евреев Гермaнии. Не знaю уж пoчему, нo кoгдa я листaл эту книгу, в мoей пaмяти все времы всплывaли кaдры из фильмa "Еврoпa-Еврoпa", если ктo видел.

Уважаемый Chipa.
Истoрия фельдмaршaлa Мильхa, у кoтoрoгo oтец был еврей сoбственнo известнa дaвнo.
Истoрия o еврейских кoрнях Гейдрихa кoчует из публицaции в публикaцию уже дoбрых 60 лет. У меня нет сведений o дoкументaх, эту версию пoдтверждaющих. Если Вы рaспoлaгaете тaкoвыми, дaйте пoжaлуйстa ссылку.
Евреи были пoлнoпрaвнoй чaстью немецкoгo oбществa.

Мoй предoк зaкoнчил университет в Гермaнии и жил тaм мнoгo лет, пoтoм вернулся и
кoгдa нaчaлaсь вoйнa нaoтрез oткaзaлся ехaть в эвaкуaцию.Oн гoвoрил,чтo все рaсскaзы o тoм чтo немцы убивaют евреев- скaзки...

Вопрос имеет взрывной эффект, если смотреть на него с позиции, законного пребывания еврейских отпрысков в немецкой армии, и соответственно участия их во всех видах германских преступлений. А так, кто-то прятал свою бабушку, кто-то прятал дедушку, здесь не усмотрели, там не учли... Очевидно, что было немало всякого народа, имевшего кого-то в родословной, но считающего себя немцем, или вовремя под немца закосившего. Главное другое! В армии они были как НЕМЦЫ, все что они делали, делали как НЕМЦЫ, а не как евреи, полуевреи и четверть-евреи. Их личные мотивы а может и терзания меня мало интенресуют. У меня такое воприятие этой истории.
Вот во время Первой Мировой, на стороне англичан сражался еврейский батальон погонщиков мулов, под флагом с щитом давидовым, организованный Жаботинским и Трумпельдором, вот тут есть все основания говорить о еврейской стороне вопроса.
=====================
1+1=69. Если повезёт.
=====================
[ 25-09-02, Wed, 0:47:09 Отредактировано: Hanibal ]
Профиль 

Может ли это быть правдой?№ 4
Автор: Chipa
Дата : 25-09-02, Срд, 01:44:12

Уважаемый Hanibal!

Нету у меня документов. Знаменитая фраза Геринга, что он сам будет решать, кто у него в штабе еврей - известна, более того, в антисемитизм большинства в гитлеровской верхушке мне почему-то не очень верится. Было выгодно - так резали евреев.

Но я совершенно согласен с Вами, все, за что ответственнен гитлеровский режим, сделано НЕМЦАМИ. А кто реально сидел под этим термином - не столь важно. Более того, общеизвестно, нет большего антисемита, чем выкрест. То есть, еврей, косящий под... Неудивительно...
***************************
Если хочешь быть здоров - убегай от мусоров!
***************************
Профиль 

Может ли это быть правдой?№ 5
Автор: 369
Дата : 27-09-02, Птн, 15:30:07

В газете "Вести-2" от12.09.2002. приводятся некоторые факты, касающиеся еврейского происхождения Гейдриха, начальника главного управления имперской безопасности (РСХА), убитого в Праге в июне 1942г.
Заканчивается статья следующими словами, ИМХО, весьма справедливыми: "...выродки не имеют национальности и могут быть отнесены к человеческому роду лишь формально, за счет сходства с людьми по своим анатомическим признакам."
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Улыбайтесь, это всех раздражает
Профиль 

Может ли это быть правдой?№ 6
Автор: Chipa
Дата : 27-09-02, Птн, 18:13:33

369, выражение, конечно, справедливое. Только вот понятие "выродок" - человеком дается. Например, знаменитые процессы 37 года - все были над выродками.

Я не собираюсь доказывать, что Гейдрих был человеком. но ведь уж больно много тогда тех гейдрихов было...
***************************
Если хочешь быть здоров - убегай от мусоров!
***************************
Профиль 

Может ли это быть правдой?№ 7
Автор: Next
Дата : 28-09-02, Сбт, 04:03:45

"Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу..."

Мне просто подумалось по прочтении этой статьи, что все наши разговоры о том, кто является евреем, абсолютно бессмысленны. Не доказывает ничего наличие в роду бабки, прабабки... Потому что внуком-сыном у них мог быть такой вот гейдрих, который их и уничтожит, а заодно и "открестится" от всего еврейского... А парадокс заключается в том, что потомок гейдриха все равно будет иметь законное право на репатриацию....

Или лучше об этом вообще не думать?
Профиль 

Может ли это быть правдой?№ 8
Автор: Jirafa
Дата : 04-10-02, Птн, 07:37:14

Next! Да, если у него мама (или "мамина" бабушка) еврейка - он даже будет считаться по Галлахе кошерным евреем. Будем надеяться, что его приезд в Израиль означает, что ему ближе бабушкина идеология, а не "гельдерихова" дедушкина.
----
Везёт тому, кто сам везёт
Профиль 

Может ли это быть правдой?№ 9
Автор: Chipa
Дата : 04-10-02, Птн, 17:40:08

Next, тут дело такое. Израиль - страна специфическая. И человеку, мягко говоря, восринимающему еврейство и все с ним связанное негативно - тут плохо. И он отсюда валит.
Что же касается потомков гейдрихов... Дети за отцов не отвечают. Была такая фраза. Если он ощущает себя евреем - почему он не должен здесь быть? А вот если он ощущает себя Гейдрихом... То он, скорее всего, сюда не поедет...
***************************
Если хочешь быть здоров - убегай от мусоров!
***************************
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   003791    Постингов:   000009