Избирательность судьбы№ 1
Автор: Lela
Дата : 21-09-02, Сбт, 14:24:03

Была я на Тель-Авивском пляже во время теракта на Аленби (19.09.02, 12.57, 5 убитых, 70 раненых). Взрыва с того места, где находилась, не было слышно. Только видела издалека появившиеся амбулансы...полицейские машины...вертолеты. Все вокруг начали звонить по телефону и не могли дозвониться. Какое-то время. А потом все "вошло в норму".
Вот вам и абсурд - в пяти минутах ходьбы от нас происходит трагедия, в которой мы не участвуемтолько по той причине, что не оказались в ее эпицентре. И самозащитная реакция нашего организма (а также способность абстрагироваться) диктует нам, что надо продолжать улыбаться и есть мороженое. В этой очереди нас не было.
Тем не менее, такая реакция - абсурдна... хотя бы потому, что возможно, мы - следующие...


Что думаете???
Профиль 

Избирательность судьбы№ 2
Автор: 369
Дата : 21-09-02, Сбт, 15:37:52

Уважаемая Lela !
Этот вопрос уже неоднократно обсуждался и на этом, и на других форумах. Более того, с печальным постоянством он поднимается почти после каждого серьезного терракта.
Не буду вдаваться в психологические ньюансы вопроса. А как, собственно, мы должны реагировать? Ведь люди, увы, гибнут и не только в террактах. В автокатострофах - едва ли не больше. Так что, не ездить на машинах, не выходить на улицу? И самолеты разбиваются. А ведь не перестаем летать. А природные катаклизмы - землетрясения, вулканы, сели, лавины? Вон, в Северной Осетии... Так что, совсем перестать жить? Своей судьбы не минуешь.
Что делать? Продолжать жить. И помнить.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Улыбайтесь, это всех раздражает
Профиль 

Избирательность судьбы№ 3
Автор: Большой Грызь
Дата : 21-09-02, Сбт, 18:24:19

------------------------------------
Sine magistris vitia discuntur.
Профиль 

Избирательность судьбы№ 4
Автор: Willy
Дата : 22-09-02, Вск, 09:33:40

Немножко не в тему, но имеет отношение к теракту. Буквально накануне теракта раздался звонок, я открыл дверь и ко мне вваливается мой штукатур- араб с территорий! Я очень удивился - их ведь не было у нас несколько месяцев! Поболтали и порешили, что если никаких ЧП не будет, он будет делать у меня кой-какие работы. И вот на следующий день очередной взрыв! Вопрос, какого черта сняли сегер? Я конечно понимаю, что впускают провереных рабочих, но ведь с ними вместе прохопдят и террористы! Меня просто поразила корреляция между "хакалотами" и взрывом, хотя конечно это уже не в первый раз. Левые, ратующие за послабления просто преступники! Нужно закрыть территории на год полтора и не открывать их - израиль может прожить и без арабов.
Профиль 

Избирательность судьбы№ 5
Автор: Hanibal
Дата : 22-09-02, Вск, 11:17:57

- израиль может прожить и без арабов.

И не только без палестинских.
=====================
1+1=69. Если повезёт.
=====================
Профиль 

Избирательность судьбы№ 6
Автор: Rafael
Дата : 22-09-02, Вск, 13:24:29

Hanibal

А теперь обоснуйте. Как? Как Вы предлогаешь трансфер проводить? У Вас есть программа? Вы знаете что надо делать? Или Вы просто так, за коипанию, лишь-бы сказать?

Ждём-с до первой звезды.
Профиль 

Избирательность судьбы№ 7
Автор: Hanibal
Дата : 23-09-02, Пнд, 06:34:50

Что обосновать? Это как в том анекдоте:

"-А после 3-х стаканов работать сможете?
-Ну вот видешь- работаю же!"

Если живёт Израиль с 5-ой коллоной (при их достаточно активной помощи террористам) , то и без них проживёт и поддавно. В этом суть реплики.
А трансфер и программа - тема отдельная.
=====================
1+1=69. Если повезёт.
=====================
Профиль 

Избирательность судьбы№ 8
Автор: Jirafa
Дата : 04-10-02, Птн, 07:57:01

Риторический вопрос: А кто этих палестинцев на работу принимает? Левые? Или все подряд, потому что дешевле? И наплевать, что кто-то из них ножом пырнёт своего работодателя, а кто-то пронесёт в мешке с извёсткой бомбу.
----
Везёт тому, кто сам везёт
Профиль 

Избирательность судьбы№ 9
Автор: Chipa
Дата : 04-10-02, Птн, 17:47:00

А левые и воспитали и поддерживают осознание, что свой карман главнее Родины. Кстати, таки большинство таких кабланов - леваки. И именно левым весь этот террор выгоден. Так что - не стоит.

А по теме - согласен с 369-м. Так устроена жизнь. Мы привыкли... Терракты на сегодня - составляющая нашей жизни. Каждый надеется, что пронесет. Да и не надо террактов. У нашего работника невестка с внучкой были в самолете, на котором славное украинское ПВО боевую подготовку продемонстрировало... И лучше его состояние не представлять... Состояние его сына - тем более... Жизнь, мать ее...
***************************
Если хочешь быть здоров - убегай от мусоров!
***************************
Профиль 

Избирательность судьбы№ 10
Автор: Webber
Дата : 07-10-02, Пнд, 16:33:52

Ой, Чипа, да когда вопрос касается кармана - кончается деление на левых и правых. ИМХО.
Кстати, большинство кабланов малообразованные мароканцы, крайне-право настроеные, как правило..
И террор выгоден не этим кабланам, терпящим колоссальные убытки и кабланятам, терпящим относительно мелкие убытки.
Выгоден он Арафату & Co. Представляешь, сколько миллионов долларов можно украсть в мутной воде неразберихи? Как под это дело можно поднять цены на нефть? И т.д.. Кабланы.. Кабланы - пескари в этой игре.
Sempiterna Temptatio...
Профиль 

Избирательность судьбы№ 11
Автор: Chipa
Дата : 08-10-02, Втр, 01:32:49

Уважаемый Webber!
А мелкие кабланы-марокканцы арабцов сейчас и не используют. У них нет ни силы, ни денег на штрафы или остановку работ. Их тайком провозят "большие" кабланы, а они как раз все леваки. Самые правые из них - левое крыло "Аводы".
То, что террор выгоден Арафату - нет сомнения. Вернее, он просто ничего другого не умеет. Кстати, по этой причине ни один здравомыслящий политик не доверил бы ему руководство государством. Но террор выгоден и нашим левым! Именно поэтому он на сегодня и существует! На дворике, в теме об организации и железной руке я писал, что диктатура может существовать и быть эффективной лишь в обществе, в котором отсутствуют нормальные условия жизни, не хватает материальных благ (в обществе, а не у его отдельных представителей). И, поскольку леваки - апологеты имеющейся в настоящее время в Израиле экономической диктатуры, то и улучшение экономической ситуации в стране прямо противоположно их интересам.
***************************
Если хочешь быть здоров - убегай от мусоров!
***************************
Профиль 

Избирательность судьбы№ 12
Автор: Willy
Дата : 10-10-02, Чтв, 07:55:17

Я в прошлый раз писал о корреляции между появлением арабских рабочих и терактами. Сейчас то же самое, буквально два дня назад появился возле моего дома еще один араб с территорий, который когда-то работал у меня, очевидно их только впустили, и... сами знаете через два дня сегодня утром теракт. После стольких подтверждений связи между снятием сегсра и терактами о чем думает наше правительство? Видимо с подачи Аводы, о судьбе "несчастных" палестинских детей!
[ 10-10-02, Thu, 13:56:05 Отредактировано: Willy ]
Профиль 

Избирательность судьбы№ 13
Автор: Chipa
Дата : 10-10-02, Чтв, 08:55:54

Да клала авода как на палестинских, так и на еврейских детей! Все эти сволочи начнут соображать, если их личные виллы и их семьи взрывать начнут. А до тех пор "жертвы мира". Со скорбной миной на разожравшейся харе. Ее свой карман лишь волнует. Все остальное - мусор...
***************************
Если хочешь быть здоров - убегай от мусоров!
***************************
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   003487    Постингов:   000013