Народ имеет...№ 1
Автор: Chipa
Дата : 13-09-02, Птн, 01:16:32

"... Удивительно другое: поставив на руководство своей жизнью этих василь-иванычей (а Шандыбин там еще не из худших), россияне с поразительным терпением продолжают надеяться на то, что в одно чудесное утро у них под окнами обнаружатся голландские коровы и английский газон. И время от времени обижаются, что этого еще нет."

Это цитата из новой книги Шендеровича. Очень интересная мысль, на мой взгляд. Сформулирована для России. А что можно сказать о нас?
***************************
Если хочешь быть здоров - убегай от мусоров!
***************************
Профиль 

Народ имеет...№ 2
Автор: Tanya
Дата : 13-09-02, Птн, 02:27:18

Абсолютно то же самое. Но с некоторыми поправками. То ли действительно Всевышний нас хранит, то ли среди 120 кнессетских оболтусов критическая масса Шандыбиних(ну с поправкой на местность-Шандбинзонов) не достигнута, то ли среди премьер-министров, да и просто министров, мелькают иногда толковые люди,поэтому дела у нас не так плачевны.Хотя, многое с Россией роднит. Никаких серьёзных мер по выходу из экономического кризиса не предпринимается, идёт все само собой. Не помираем- и ладно.
Профиль 

Народ имеет...№ 3
Автор: Chipa
Дата : 13-09-02, Птн, 02:51:22

Интересно другое: народ голосует за Сарида и Лапида, за Ишая и Рамона - а потом хочет НЕ иметь развала в стране ни по социальным, ни по экономическим линиям. Интересно, подбная тупость свойственна всем? или только российско-израильская? Благо Израиль - явно 16-я республика...
***************************
Если хочешь быть здоров - убегай от мусоров!
***************************
Профиль 

Народ имеет...№ 4
Автор: Rafael
Дата : 16-09-02, Пнд, 18:09:15

Чипа

Как это понимать, Чипа? "Благо Израиль - явно 16-я республика..."(с) какое-же это благо, Чипа? Говорите плз только за Ашдод и Ашкелон, а не за весь Израиль.
Да и ясность плз в постингах Ваших, достопочтенный, вносить не мешало-бы.
За Ишая голосуют евреи, за Лапида антисимиты, за Сарида пидерасты, лесбиянки и арабы, за Рамона социалисты.
Ясность батенька, ясность вносите.
Не надо смуту наводить в рядах израильтян.

П.С. Ах да, я забыл. Выборы на носу, так?
Профиль 

Народ имеет...№ 5
Автор: Chipa
Дата : 17-09-02, Втр, 07:03:00

Чипа - это так и понимать: Чипа.
А благо - это верно, никакое оно не благо. Беда. Но вот тут, увы, все ж придется сказать "за весь Израиль".
Ну, а кто за кого голосует... Лично я - еврей, могу теудат зеhут показать. Но вот по мне, что Ишай, что Сарид - обоих удавить стоит. Вместе с их партиями. Да, кстати, против удавливания Лапида или Рамона я тоже возражать вряд ли стану. Одна беда: голосуют за них. Кстати о птичках: а лесбиянкам и педерастам все равно где жить? Они не работают, не платят налоги, не ходят в банки и битуах леуми? И деньги им не нужны? И они все поголовно клинические кретины, не понимающие, что леваки ведут страну в экономическую пропасть? Так что - не стоит так-то уж... По половому признаку...
***************************
Если хочешь быть здоров - убегай от мусоров!
***************************
Профиль 

Народ имеет...№ 6
Автор: Willy
Дата : 17-09-02, Втр, 08:26:53

За Ишая голосуют марокканцы, являются ли они этническими евреями, а не арабами, обращенными в иудаизм - большой вопрос. А вот объясните мне чем Лапид плох? Я за него никогда не голосовал, но вот знаю, что многие русские голосовали именно за Шинуй. По передачам типа Пополитики и другим Лапид мне представляется вполне умным и интеллигентным человеком, что в нем такого жуткого? Он вроде бы совсем не левый по вопросам борьбы с арабами.
Профиль 

Народ имеет...№ 7
Автор: Chipa
Дата : 17-09-02, Втр, 17:26:35

Дорогой друг! Интеллигентный человек не идет на выборы, предлагая в качестве ВСЕЙ программы партии борьбу с кашрутом. Его, видите ли, достала кошерная какальная бумага. Ни экономики, ни всего остального - геть отсюдова пейсатые. Зато когда пейсатые (!) вынесли законопроект о частичном отделении религии от государства - против были Шинуй, Бронфман, Мерец и прочие борцы с засильем. Не люблю я трепло, которое даже вида не делает, что фигню впарить собирается...
***************************
Если хочешь быть здоров - убегай от мусоров!
***************************
Профиль 

Народ имеет...№ 8
Автор: Domovenok
Дата : 17-09-02, Втр, 22:16:14

Чипа : Если мне память не изменяет то "законопроект о частичном отделении религии от государства" был представлен с какой-то "закулисной" целью..уж не помню какои.Не все ведь так очевидно..

Был так же предоставлен законопроэкт о отмене графы "национальность" в теудат-зеуте.Был он вынесен на обсуждение тем же ШАСОМ.Вроде против дискриминации боряться,а на самом деле просто не xотят что-бы "липовые" еврей таковыми записывались...

А спасаемся мы еще только за счет того что у нас еще осталось много честныx,благородныx людей верныx своему долгу,стране и народу - в первую очередь.

А выбирать..выбирать то некого.

Единственный достойный человек(с моей точки зрения) - Бени Бегин не балатируеться..Да и не выберут его..
Мы слишком любим длинные речи "не о чем" и американские дешевые улыбки..
_______________________________________________

"..В Ватикане прошел мелкий дождичек,Римский Папа пошел по грибы.."
Профиль 

Народ имеет...№ 9
Автор: Chipa
Дата : 18-09-02, Срд, 02:27:57

Домовенок, хошь на спор? Любой шаг в направлении отделения религии от государства, например, принятие конституции, будет блокироваться именно левыми партиями. Причем, если Мерец или Аводу еще можно уломать, то Шинуй будет стоять, как 28 панфиловцев! Потому как если не будет ШАС и Яадут А-Тора, то Шинуй помрет, не пукнув. Вся их программа - долой религиозный диктат! Не будет диктата - не будет партии. А все они кушать хотят. Кто ж будет мочить дойную корову?
***************************
Если хочешь быть здоров - убегай от мусоров!
***************************
Профиль 

Народ имеет...№ 10
Автор: Паша
Дата : 19-09-02, Чтв, 10:37:08

Вот только Беню не надо добрым словом вспоминать. Этот неразумный деятель с сотоварищами БиБи завалил...
Профиль 

Народ имеет...№ 11
Автор: Webber
Дата : 02-10-02, Срд, 16:46:18

За Ишая голосуют марокканцы, являются ли они этническими евреями, а не арабами, обращенными в иудаизм - большой вопрос
Willy, браво! Классно сказано

2 Rafael
Я, Рафа, еврей, но за ШАС не голосовал и голосовать не буду.
Насчёт гомосексуалистов и лесбиянок-при чём тут партии? Уверен, что они есть в любой партии, включая ШАС. А то мало было скандалов с раввинами-педофилами? Ориентация половая не имеет отношения к ориентации политической, ИМХО.

Чипа
Зато когда пейсатые (!) вынесли законопроект о частичном отделении религии от государства
Знаешь, почему левые были против? Потому что проведя закон с таким отделением похоронится хоть какая-то надежда на полное отделение религии от гос-ва. Отлично, что были против, хоть я и не левый
Sempiterna Temptatio...
Профиль 

Народ имеет...№ 12
Автор: Hanibal
Дата : 02-10-02, Срд, 17:01:12

Уважаемый Webber.

Потому что проведя закон с таким отделением похоронится хоть какая-то надежда на полное отделение религии от гос-ва.

Думаю Вы ошибаетесь. В 1993 у левых было достаточно сил в Кнессете, чтобы принять любой антирелигиозный закон. А отчего никто из них и пальцем не пошевелил? Да оттого, что на следующие выборы тоже нужно с какими-то лозунгами идти. А тут такая мишень для консолидации всех обиженных и оскорблённых. Столкнуть два слабых экономически сектора населения.
"Разделяй и властвуй". Всё старо как мир.
=====================
1+1=69. Если повезёт.
=====================
Профиль 

Народ имеет...№ 13
Автор: Webber
Дата : 02-10-02, Срд, 17:14:13

Уважаемый Hanibal
И это возможно, согласен. Упустил из виду один из возможных мотивов преступления
Sempiterna Temptatio...
Профиль 

Народ имеет...№ 14
Автор: Chipa
Дата : 04-10-02, Птн, 17:24:29

Webber, я очень сильно подозреваю, что любой закон об отделении религии от государства или, скажем, конституция - будут дробиться нашими леваками. Их больше всего устраивает тот бардак, который в стране существует. Они с него живут. Косметика - на здоровье. Но основы - не трожь.

".........
Дядя Миша, ты позволь, мы эту рухлядь
В четверть часа топорами разнесем!

Эй, ребята, кто ловчей да с топорами,
Разойдемся, пощекочем монолит!
Дядя Миша говорит: "Не трожь фундамент!
Он еще четыре векам простоит..."
.................
" (Олег Григорьев "Сарай" )
***************************
Если хочешь быть здоров - убегай от мусоров!
***************************
Профиль 

Народ имеет...№ 15
Автор: Willy
Дата : 06-11-02, Срд, 03:06:33

Ну вот, вы здесь все Лапида и его Шинуй ругали, а сейчас прочел, что по результатам опроса на предстоящих выборах Шинуй набирает 11 мандатов против 6 нынешних! Спрашивается почему? Ведь за него не шасовские избиратели голосуют!
Профиль 

Народ имеет...№ 16
Автор: Chipa
Дата : 06-11-02, Срд, 04:39:35

Вилли, я думаю, что если ты опрос закажешь, так тебе лично пару мандатов сделают... Поживем - увидим.
***************************
Все, что недоделали наши отцы - это мы!
***************************
Профиль 

Народ имеет...№ 17
Автор: Willy
Дата : 06-11-02, Срд, 07:09:29

Ну нет Чипа, я это в вайнете прочитал, сомневаюсь я что двукратное увеличение мандатов можно фальсифицировать. Я сам не являюсь избирателем Шинуя, но Лапид мне как личность очень нравитсям - умный он!
Профиль 

Народ имеет...№ 18
Автор: Hanibal
Дата : 06-11-02, Срд, 14:18:04

Уважаемые Chipa и Willy.

Я тоже читал эти результаты опросов. Думаю, что они +\- точны. Желающим могу дать даже ссылку на голосование на одном русскоязычном форуме, где на нынешний момент у Шинуя именно 11% голосов.

Не думаю, что это столь печально. Ибо в массе своей это голоса разуверевшихся в т.н. "мирном процессе" левых (мерецников, в основном), стоящих на позициях упёртого клерикализма.
А перспектива у этой партии единственная - сидеть в оппозиции. Причём не важно- победят левые или правые. Никто не променяет силу религиозных партий (которая минимум в 2 раза будет превосходить силу лапидоровской компании) на Шинуй. Печально за потерянные голоса, но это предпочтительная альтернатива радиКАЛАМ от мереца.

Я не стал бы на месте правых партий демонизировать сегодня Шинуй. Пускай сидят как пугало для ультраортодоксальных партий, коалиционные переговоры с которыми будут облегченны присутствием этих клоунов в Кнессете.


=====================
1+1=69. Если повезёт.
=====================
Профиль 

Народ имеет...№ 19
Автор: Chipa
Дата : 07-11-02, Чтв, 06:16:48

Ханибал, да какая демонизация. У этих деятелей нет ничего, кроме стремления посидеть в депутатах. Так у меня тоже такое желание есть. Они как раз делают то, о чем мне для себя мечтается: пусть меня в Кнессет выберу, я, в отличие от них, буду честно ходить на все заседания и надувать щеки. Голосовать - как скажут, что мне, больше всех надо? Опять же, представительство. Кого угодно. Могу кричать "Долой свинину!" или "Долой пейсатых!". Главное - срок высидеть и пенсию заработать. Ну как, гожусь я в Шинуй? По-моему, да. Только вот в этом разе какая польза стране от меня будет? Даже если я умен не по годам...
***************************
Все, что недоделали наши отцы - это мы!
***************************
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   003865    Постингов:   000019