Мы становимся менее терпимыми....№ 1
Автор: Tanya
Дата : 11-05-02, Сбт, 10:04:42

И, как всегда, евреи впереди планеты всей. Мы старательно ищем и, надеюсь, находим условия совместной жизни. Не хотелось бы называть "сосуществование". А, вот, в Европе, Пим Фортайн, его убийство, Жан-Мари Ле Пен, наводит на мысль о том, что демократические рецепты сосуществования,увы, исчерпали себя... Тогда, после 1945, европейский гумманизм стал одинково гумманным не только к жертвам нацизма, но и к самим нацичтам. Их потихоничку принимали, укрывали....Прошло время. В наши дни гумманно европейский гумманизм относится не только к евреям, разрешая нам жить, но и к арабам, которые стремятся нас уничтожить. К слову, 13 департируемых арабов-преступников в Европе судимы не будут. При этом нарушается принцип неотвратимости наказания, принцип равенства всех перед законом и принцип одинкового отношения закона ко всем....А что будет дальше?
Профиль 

Мы становимся менее терпимыми....№ 2
Автор: Hanibal
Дата : 11-05-02, Сбт, 18:02:27

Уважаемая Таня.

Нет,по-моему,это все-таки болезнь - своего рода вид религиозного фанатизма.Причем,как мне кажется,природа маниакального эгогуманизма и побуждений террориста-смертника - одна и та же... Вот,например,какого черта, эти леваки толпой поперлись в церковь рождества?И,ведь,пролезли же туда,причем,солдаты не смогли их задержать.А вдруг по ним бы открыли огонь?И что они,спрашивается,собирались там делать среди совершенно озверелых от голода и жажды боевиков и прочих?Вести душеспасительные беседы о всеобщем мире и братстве?
Той же самой болезнью, по-видимому,страдают христианские миссионеры,проповедующие среди людоедов.Многих из них,в конце концов,съедают,но это их ничему не учит.

А дальше...
Придёт Машиах
Профиль 

Мы становимся менее терпимыми....№ 3
Автор: Willy
Дата : 12-05-02, Вск, 04:06:50

Ну это все думаю следствие христианства (нет ни эллина ни иудея - а ведь как оказалось есть!), общечеловеческих ценностей и социализма, проповедующего пролетарский интернационализм - не случайно все эти радетели арабов и антиглобалисты - практически одни и те же люди. Я впрочем не думаю, что Европа в этом плане безнадежна - усиление правых свидетельствует о том, что люди стали понимать что к чему. На евреях усиление правых думаю не скажется - ведь их в Европе мало и они ассимилированы - так что их и не отличишь от европейцев, поэтому очень надеюсь, что поднявшееся там правое движение будет направлено именно против арабов, ну а евреям останется заселять Израиль и Америку.
Профиль 

Мы становимся менее терпимыми....№ 4
Автор: Chipa
Дата : 13-05-02, Пнд, 05:49:59

Один мой друг сказал: "Помидоры - очень вкусная штука, но это совсем не означает, что, когда они появляются, их надо жрать до поноса". Из крайности геноцида Запад старательно шарахнулся в прямо противоположную сторону. И совершенно очевидно, что постоянное ощущение вины перед какими-либо группами лиц кроме постоянного же раздражения вызвать не может. Вождь заметил: "Революция тогда чего-нибудь стоит, если умеет защищаться". И на мой взгляд, это справедливо для любой системы. Гуманизм хорош, но до тех пор, пока его не превратят в элементарную безнаказанность. И в этом аспекте приход к власти, скажем так, антигуманистов - закономерность и для Израиля, думаю, хорошо. Они призывают очистить страну от иноверцев. И в эту категорию, увы, входят и евреи местные. Однако евреи ассимилированы намного больше тех же мусульман, скажем. Далее. Евреи неагрессивны и зачастую антисемитизм среди населения носит в основном бытовой характер. Таким образом, у борцов за чистоту есть более яркий враг нежели евреи. Если добавить, что евреи достаточно основательно проникли в верхние эшелоны власти и экономики, да и наличие государства - все это, на мой взгляд, делает повторение Холокоста, скажем так, маловероятным. Зато тех же мусульман можно "гасить" под соусом борьбы с террором. Да и ведут они себя намного активней... Потому - у правых есть чем заняться, помимо битья евреев.
Но зато Запад перестанет капать нам на мозги по линии гуманизма и прав несчастного и совершенно угнетенного арабского населения.
***************************
Хочешь, я подарю тебе ключик 22 на 24?
***************************
Профиль 

Мы становимся менее терпимыми....№ 5
Автор: Tanya
Дата : 16-05-02, Чтв, 16:06:55

Hanibal уважаемый

    Отчасти ты прав. Абсолютная приверженность левой илее похожа на болезнь. Ей есть объяснение и оправдание. Великия дипрессия(страшный экономический кризис 28-29 года) многму европейцев научил. Но далеко не всегда правильному. Внесла свою лепту ВМВ.Правые уж слишком часто мирились с нацистами, а левые тоже часто, воевали с ними. Подгадил и наш советский соц-м. В рамках левой идеи нашлось место и для национализма во всеэ его проявлениях, и для религиозности, одним словом "левость" трансформировалась в целый мир. Но мир этот подошёл к тупику. Экономически, для того чтобы выйти из кризиса, левоуправляемым гос-м, нужно окончательно перейти к правому капитализму. Идеологически левая идея тоже зашла в тупик. Всеобщие нормы гумманизма,выражающиеся в иммиграции, открытости границ и изменения демографической ситуации, слишком многим оказались не по душе. Ну, а роль гонимых и вытесняемых евреев, как следствие, стали примерять к себе русские( в Прибалтике, Ср. Азии, Кавказе, Астраханской области...) французы, англичане и немцы. И не где-нибудь там, в дебрях Африки, а в собственных странах.

Вилли

    В некоторой мере я тебя поддерживаю. Но когда начнётся выяснение отношений между коренными столбовыми и пришлыми, евреям в Европах и Америках тоже достанется. А степень ассимиляции вряд ли кого-то спасет. Немц ведь тоже истребляли абсолютно ассимилированных евреев, даже выкрестов. А евреев в Европе не так уж мало. В Британии около 600 тысяч, во Франции 700-800 тысяч, в Германии более 200 тысяч, в остальных гос-вах конечно же поменьше, но в целом набежит порядочное кол-во людей. Точной границы между евреями и неевреями нет. Есть маса потомков от смешаных браков и в случае нужды найдут и их, причем таких людей намного больше чем собственно евреев. США тоже не застрахованы от этой проблемы. Просто, скорее всего, в силу целого ряда обстоятельств, межнациональные проблемы в США, и возможно в Канаде, скорее всего разрешатся не в этом десятилети и может быть и не в этом столетии. Но там тоже эта проблема есть. Америка- это не земля обетованная для евреев.
Профиль 

Мы становимся менее терпимыми....№ 6
Автор: Willy
Дата : 19-05-02, Вск, 13:16:38

Таня

Насчет Европы может ты и права, хотя мне не кажется, что евреям там грозит реальная опасность от белого населения... все же немцы например получили прививку Гитлером. Ну а вот насчет Америки позволь с тобой н согласиться. Это земля обетованная не только для евреев, но и для русских, хохлов и даже арабов - точнее для всех! Хотя антисемитизм там присутствует, как же без него родимого.
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   003745    Постингов:   000006