Сердечное согласие№ 1
Kheyfets

http://www.newsru.co.il/mideast/15oct2008/iran405.html

"Среди акул есть мнение, что ничто человеческое им не чуждо" (Станислав Ежи Лец)

СССР дружил с Гитлером. Россия дружит с этой вот гнидой. Вообще, страна, населённая по преимуществу щвалью - страшное дело.
"Русские - нация рабов..." (Чернышевский)
Профиль 

Сердечное согласие№ 2
BlackChaos

Да уж... и как бы правильней сказать?!
Может так: "Нельзя поставить на колени народ... рожденный ползать!"
 Я скромен, потому что я гений.
                      (Наум Каштаньер)
Профиль 

Сердечное согласие№ 3
Kheyfets

...и привыкший ёрзать!"
Профиль 

Сердечное согласие№ 4
Willy

В данном случае кстати в роли нации рабов выступают израильтяне, которые постоянно подлизывают зад кремлевским полковникам в надежде что те не передадут Ирану и Сирии современные системы ПВО. Может оно и разумно, но смотреть на эти вояжи Ольмерта в Кремль и его заискивающие ужимки во время встреч с Путиным-Медведевым очень противно.
Профиль 

Сердечное согласие№ 5
Kheyfets

А самое главное и самое противное заключается в том, что эти ужимки и прыжки совершенно бесполезны, ибо Россия вообще и Кремль в частности неизлечимо больны зоологическим антисемитизмом. И отвратительные сопли по поводу того, что у Путина, мол, любимый тренер по дэюдо был евреем и любимая учительница по литературе тоже была еврейкой, и сам Путин, значит, слава Тебе, Господи, не антисемит - есть просто бред и дикая мерзость. Как будто этот мужичонка с питерской помойки что-то вообще решает! Несомненно и безоговорочно Россия будет кормить и поить всю исламофашисткую сволочь всегда и крайне обильно. "Таков наш примар!" - как писали Стругацкие...
Профиль 

Сердечное согласие№ 6
Бивис

А вообще интересно, когда евреи говорят о России что имеется в виду, собственно Россия или Российская Федерация? Говоря о русских, кого евреи считают русскими? Жителей собственно России, жителей Российской Федерации в целом или людей говорящих на русском языке и не знающих другого языка? Если речь идет только о русской нации, а т.к. такой нации не существует, есть лишь этнографические группы, то о какой группе идет речь? А в целом доктор прав, маасква населена швалью. Но маасква это не вся Россия, не говоря уже о Российской Федерации. И вот не похуй ли в моей сибирской глубинке с кем там ваша кремлядь дружит, тем более что мы эту власть не выбирали, ни Путина, ни Медведева. И вот как жители глухих районов могут повлиять на существующий режим? Расскажите раз вы такие блядь умные, пиздеть то я гляжу все умеют.
Профиль 

Сердечное согласие№ 7
Kheyfets

Бивис, мне кажется, Вы напрасно ругаетесь здесь матом. Как острое словцо, сказанное по случаю к месту, мат можно найти и на этом форуме, но, мне кажется, Вы как-то в Вашем посте несколько...ну...злоупотребили, что ли...
На Впши же очень дельные вопросы могу ответить только за себя и от себя:
1. Для меня русский тот, для кого русский язык - родной язык. Для меня же он ещё, увы, и единственный. Так что, я - суперрусский;
2. Говоря о России, я имею в виду исключительно государство. И правильнее было бы, конечно, уточнить, что Россия - прекрасная страна, на территории которой волей населения этой страны построено ублюдочное фашистское нацисткое государство, управляемое бандитами с радостного согласия управляемой раболепной шпаны;
3. Я родом из Свердловска, где прожил 37 лет. И мне ли не знать, что Москва - не Россия? Но по моим личным наблюдениям - возможно, ошибочным - российская глубинка по сравнению с Москвой не представляет из себя "чистешей прелести читейший образец". Да, конечно, встретить хорошего человека на Колыме - шансов куда больше, чем в Москве, но в смысле "свобододержавия" глубинка населена теми же рабами, что Рублёвка. Раб ведь не перестаёт быть рабом от того, что гадит в платиновый унитаз, а не ходит для этого в дощатую конуру со зловонной ямой на дворе...
4. Я не считаю, что масса вообще может что-то сделать... ЧСто-то сделать может только каждый из нас - и только с самим собой. И глобальный изменения в государстве могут быть только следствием массы вот этих частных "микросдвигов", и никак иначе. А все бунты, революции и восстания сами по себе приводят только к замене одной сволочи другой сволочью, и к ничему иномую
5. И вот очень плохо, Бивис, на мой взгляд, что Вам всё равно, кто сидит в Кремле. Пока Вам всё равно - государство наше останется кучей дерьма.
 
[ 17-10-08, Птн, 08:09:57 Отредактировано: Kheyfets ]
Профиль 

Сердечное согласие№ 8
Willy

Бивис

Хейфец, как живущий в Москве имеет право на критику России изнутри. У меня интерес несравненно более скромный - если бы РФ не продавала оружие ублюдкам, соседям Израиля, не пыталась влиять на соседей и размахивать ракетами и оружием как она это делает последние пару лет мое отношение к ней было бы точно таким же как у жителей сибирской глубинки.
Профиль 

Сердечное согласие№ 9
Willy

Автор: Kheyfets
Дата : 16-10-08, Чтв, 15:46:32

А самое главное и самое противное заключается в том, что эти ужимки и прыжки совершенно бесполезны, ибо Россия вообще и Кремль в частности неизлечимо больны зоологическим антисемитизмом. ..


Как выясняется действительно бесполезны: Израильская разведка: Россия намерена установить ЗРК С-300 в Сирии. Русский флот в Сирии - это головная боль для Израиля и как в этой ситуации израильтяне могут относиться к России?


Профиль 

Сердечное согласие№ 10
BlackChaos

Русский флот в Сирии - это головная боль для Израиля и как в этой ситуации израильтяне могут относиться к России?

Как бы сказать... Я вот уже сколько времени не израильтянин, но и мне как-то не в кайф подобное. Был, жил, видел и знаю каково в такой ситуации и окружении Израилю!

А вообще интересно, когда евреи говорят о России что имеется в виду, собственно Россия или Российская Федерация? Говоря о русских, кого евреи считают русскими? Жителей собственно России, жителей Российской Федерации в целом или людей говорящих на русском языке и не знающих другого языка?

Прикольно! Ну не знал я никакого языка кроме русского - значится русский. Теперь знаю иврит - вроде как израильтянин... Кроме того - немецкий, аглицкий, немного шотландский... и что теперь? Может в негры какие определят?
 Я скромен, потому что я гений.
                      (Наум Каштаньер)
Профиль 

Сердечное согласие№ 11
Бивис

Ныть не надоело? Посмотрите каков процент лиц еврейской национальности в России - в кругах политической и бизнес элиты, в шоу бизнесе. Живут и не пукают.
Профиль 

Сердечное согласие№ 12
lfktrj

Слушайте,Бивис!Я,ей-богу,не имею ничего против России (тем более,что никогда не жил в этом государстве).Я понимаю,что Россия преследует свои собственные интересы в нашем регионе и они не обязаны совпадать с интересами Израиля.И т.д. и т.п.
Более того,я привык даже к вечному нытью моих соотечественников,к их уверенности в том,что если собака цапнула любого из них за задн...,извините,филей,то это собака Пуришкевича,кусающая исключительно евреев и исключительно из идеологических соображений. Равно,как и откровенно глупое,что и говорить,высокомерие не самой большой,слава Богу и,увы,не самой умной части моего собственного народа,пока её (часть,а заодно и всех остальных),не клюнет жаренный петух её же собственными молитвами...
Ну,собственное дурачьё для меня не умнее,чем заёмное - это не радует и не обсуждается.
Мне (а я уже далеко не молод) непонятно другое...Неужели Вам самому не осто...пардон,не надоело подсчитывать проценты моих преуспевающих сородичей?Да,среди них полно и жуликов и откровенной сволочи,как,впрочем, и среди любых других преуспевающих господ и граждан:это - самый короткий,а зачастую,и единственный путь к преуспеянию.Среди них много (хотя и намного меньше первой категории) и просто порядочных,умных,деятельных людей,жиущих по принципу "Живи сам и дай жить другому".Разные они,разные.
Так почему Вас (и вас - столько лет!) так беспокоит (более,чем все другие!) именно этот разряд всех нас - от миллионеров до дворников,живущих и у Вас дома и здесь,у себя?
 
[ 20-10-08, Пнд, 16:40:43 Отредактировано: lfktrj ]
Профиль 

Сердечное согласие№ 13
Willy

Автор: Бивис
Дата : 20-10-08, Пнд, 14:02:48

Ныть не надоело? Посмотрите каков процент лиц еврейской национальности в России - в кругах политической и бизнес элиты, в шоу бизнесе. Живут и не пукают.


А нам-то в Израиле какое до них дело? В отличие от американских влиятельных евреев, которые создали произраильское лобби в правительстве, российские ничего подобного не делают. Да и большинство из них (кроме Кобзона этнически наполовину русские, что им еврейство и Израиль? Они при всем своем влиянии хоть пальцем пошевелили, чтобы предотвратить продажу русского оружия арабам?

Профиль 

Сердечное согласие№ 14
Willy

Автор: lfktrj
Дата : 20-10-08, Пнд, 16:28:29

Я понимаю,что Россия преследует свои собственные интересы в нашем регионе и они не обязаны совпадать с интересами Израиля.


Странно только, что каким-то таинственным образом российские интересы в нашем регионе оказываются противоположными интересам Израиля и совпадают с интересами его врагов.
Профиль 

Сердечное согласие№ 15
lfktrj

Вилли!Из уважения к Вашей бескомпромиссной позиции - готов Вас просветить.Безвозмездно.
Итак.Никакой тайны.Это - нормально.И не надо скромно опускать глазки долу и краснеть как маков цвет.Насколько мне известно,ни разу Израиль не предложил России контракт на покупку того немногого,что Россия продаёт (помимо ископаемых) на мировом рынке.Всё,что у нас имеется из достижений промышленности бывшего СССР,досталось нам в ходе войн и в виде трофеев.Нам - не надо,мы в другой супермаркет ходим,да?Вот они (не гордые,чай!) и продают то,что имеют тем,кто покупает (а сейчас и платит!)И дружат с теми,кто не против с ними дружить.И не просто "дружить вплоть до отмены виз".Но и продвигать их интересы.И "зоологический антисемитизм" (цит. из прямолинейного,хотя и просветлённого Хейфица,да утешится он и возрадуется в сердце своем!) здесь да-авно ни причём (а так было бы славно,поелику - привычно!).Да,не без - "привычка - вторая натура".Но - ни при чём...А "при чём" здесь большие ("ну очень большие" ) деньги.Которые не пахнут ни в России,ни здесь у нас,ни в Америке.Это Вам,Вилли,не эмоции сексуально озабоченных качков с буйными бритыми головушками.Это - Система.И создавалась Она веками.При участи всех без исключения народов и всех без исключения людей (и - да,Вилли,да! - участников данной дискуссии - прямо и непосредственно).Так-то.
Мы,кстати,делаем то же и так же.И кормимся с этого.И живём сладко.И спим спокойно.И не жужжим.И тявкаем на кого укажут.И ложимся (так же,как и наши мусульманские оппоненты) под того,кто нам платит и отстаивает наши,а не Республики Берег Слоновой Кости, интересы и безопасность.И - в рамках существующей цивилизационной парадигмы - правильно делаем.Вот и у птичек и бабочек - точно также.
Политика,Вилли,всегда была "искусством компромиссов".То есть...Ты (даёшь) мне - я (даю) тебе.Блядством,проще говоря она была.И им же (необходимым,конечно,потому как - организованным и законодательно подкреплённым) осталась,несмотря на все фраки,штиблеты,меморандумы и безупречный английский (чур,Леви не считается!) дипломатов.
Так что,скромнее,Вилли,скромнее.Да,то,что делает Россия - не украшает её в моих глазах.Но это - часть общего процесса,где рыльца в пушку у всех и каждого.Просто мы - вот оно,благо цивилизации! - бреемся чаще.И аккуратней.Попривыкли.А России ещё только предстоит научиться отстирывать кровь и дерьмо дочиста грязной водой...
Впрочем,с такими,знающими своё дело,наставниками...
 [ 20-10-08, Пнд, 17:11:13 Отредактировано: lfktrj ]
[ 20-10-08, Пнд, 17:32:13 Отредактировано: lfktrj ]
[ 20-10-08, Пнд, 17:44:58 Отредактировано: lfktrj ]
Профиль 

Сердечное согласие№ 16
Willy

lfktrj

Да знаем мы их аргументы - ничего личного, чистый бизнес, но между прочим Израиль Грузии накануне конфликта перестал продавать оружие, а наши танки в Ливане подбивались именно российскими противотанковыми снарядами.
Профиль 

Сердечное согласие№ 17
lfktrj

А я и не говорил,что оправдываю Россию.Более того:предпочёл бы,чтобы русские продавали Хизбалле исключительно товары народного потребления(а та,в свою очередь,обеспечивала бы ими своих стороников и агитировала бы их за мир и дружбу! ).Не получается - памперсы и сухое молоко в Туле и Ижевске умеют делать несравненно хуже,чем "калаши".
Помимо имеющей место "горячей любви",питаемой средним жителем России к абстрактному Хаиму (о нём время от времени оному жителю напоминают "кто надо" ) и конкретному Абрамовичу (он и так всегда на виду!) сей факт - присутствует и неотменим:жрать,пардон,питаться сборщику "калаша" хочется точно так же,как и оператору CNC "Рафаэля".Не говоря уже о "больших дядях",владеющих этими двумя "свечными заводиками".Это - азы.И жаль,что их надо напоминать людям,прекрасно осведомлённым и далеко не глупым,просто...предпочитающим не вспоминать,сидя за компьютером,о таблице умножения.    
По сути.Дело их ВПК - сбывать старые ПТУРСы кому попало(и,особенно - кому приятно),дело солдат Насраллы - стрелять в наши (не свои же!) танки.Первые - продавцы,им - лишь бы "наварить".Вторые - враги,им - лишь бы убить.Нормально.Это - их дело.
А вот наше дело - обеспечивать наши танки,в которых сидят наши (и мои в том числе!) дети - надёжной защитой от тех и других.И твёрдо знать,что в таком вот мире мы живём (и не строить иллюзий относительно того,что есть их мир и наш мир).И так же твёрдо знать в этом мире своё место.И не уповать на то,что "ихъе бэсэдэр".А если не "ихъе",то это всё они,гады!
И Хейфицу не мешало бы вспомнить(думаю,он это прекрасно знал и раньше!),что записывая в "шваль" население целой страны,он отнимает у себя надежду,живя в этой стране,жить бок о бок с кем-нибудь,помимо швали(в конце-концов,это - его дело),а у окружающих его людей - быть кем-нибудь,от швали отличным(а вот это уже - не только его).Если человеку день за днём твердить,что он свинья,то рано или поздно он впервые хрюкнет.Со всеми вытекающими.
Что до Грузии...Да,перестали продавать.А когда продавали - что,не знали для чего покупают?Но - перестали,факт.Мудро.Что ж,решпекты нашим аналитикам,вовремя и заранее просчитавшим ту черту,у которой следует остановиться,дабы не нажить лишние неприятности.И не понести косвенные убытки там,где нам светила лишь недополученная (временно) прибыль.Ещё успеем наверстать.
Господа!Вы требуете применения моральных принципов в области,изначально ориентированной на прагматизм в его сугубо сюиминутном и прикладном понимании.Невозможно.
 [ 21-10-08, Втр, 05:10:37 Отредактировано: lfktrj ]
[ 21-10-08, Втр, 05:28:19 Отредактировано: lfktrj ]
[ 21-10-08, Втр, 06:03:40 Отредактировано: lfktrj ]
[ 21-10-08, Втр, 08:39:29 Отредактировано: lfktrj ]
[ 21-10-08, Втр, 09:17:18 Отредактировано: lfktrj ]
Профиль 

Сердечное согласие№ 18
Бивис

Понеслась моча по трубам, злые вы, уйду я от вас. lfktrj, Вы вообще о чем? Это ж очевидные вещи, вот делать то мне нехер проценты считать. Нам чужого не надо, сами зарабатывать умеем. Вот Willy прекрасно озвучил мои мысли, ответом на мой предыдущий пост. Я вот одного не могу понять, есть знакомая еврейская семья, здесь жили, стонали как все плохо, в Израиль уехали, так теперь там ноют. Национальная черта? А что до швали, вам это слово я вижу очень близко, так СТО ПУДОВ что Израиль ИМХО не на последнем месте по количеству оной.
Профиль 

Сердечное согласие№ 19
lfktrj

Ну,тогда,Бивис,я рад за Вас. Прощенья просим,ошибочка получилась.
Просто привычка сработала - там,в России,судя по форумам (не часто,но заглядываю) таких "математиков" - навалом.
Колличество швали во всех странах более или менее постоянно.В каждой - своя специфика,но суть не меняется.Просто,чем ниже уровень благосостояния,тем шваль агрессивней и,при наличии лидеров,организованней.То есть - опасней для своего собственного отечества.
А "стонущая семья"...Где их нет,без вины виноватых?И у нас и у вас...
Не огорчайтесь.
 [ 21-10-08, Втр, 08:45:27 Отредактировано: lfktrj ]
[ 21-10-08, Втр, 09:06:44 Отредактировано: lfktrj ]
Профиль 

Сердечное согласие№ 20
Willy

Автор: lfktrj
Дата : 21-10-08, Втр, 05:00:51

Что до Грузии...Да,перестали продавать.А продавая - что,не знали для чего покупают?Но - перестали,да.Мудро.


Мудро будет если Россия не будет продавать оружие Сирии и Ирану, но я в последнем не уверен, а если будет, значит Израиль провели как фраера. Кстати в 90-е и начале 2000 мы могли и Чечне продавать оружие, пользуясь теми же бизнес-принципами, что Россия, но не продавали же. И еще я не совсем понимаю чем нищая Сирия оплачивает русские ракеты? При СССР ей оружие давали в долг исходя из своих чисто политических интересов, есть у меня ощущеньице, что и сейчас ничего не изменилось и все эти российские маневры в Сирийских портах и продажи ракет связаны с ихними чисто политическими амбициями и страстным желанием дяди Пу устрашить окружающий мир и поднять Россию с колен. А в этом случае ваше понимание и прощение уже нее работает.

Профиль 

Сердечное согласие№ 21
Willy

Автор: Бивис
Дата : 21-10-08, Втр, 08:36:16

Я вот одного не могу понять, есть знакомая еврейская семья, здесь жили, стонали как все плохо, в Израиль уехали, так теперь там ноют. Национальная черта? А что до швали, вам это слово я вижу очень близко, так СТО ПУДОВ что Израиль ИМХО не на последнем месте по количеству оной.


У нас на форуме все евреи из СССР и никто не ноет. Если кому-то не очень нравится Израиль, то он просто переезжает скажем в Канаду или возвращается в Россию - есть у нас два таких примера недавних. Хейфец со швалью конечно излишне резок, но скажу честно, когда я жил в СССР и постоянно видел то что меня окружает, то думал примерно также как и он. Ну а В Израиле тоже швали хватает, но здесь она абсолютно другая чем в союзе была.

Профиль 

Сердечное согласие№ 22
lfktrj

Вилли!Прощать мне нечего - всё,что продаёт ВПК РФ,нацелено против меня лично и моих детей вполне призывного возраста.Понимание - да.Без него нельзя исправить положение:бить вслепую...
Чечне мы оружия не продавали т.к. не хотели - и правильно! - чеченских боевиков (а это вам не федаины полуполовозрелые!) у себя дома (в отличие от России,чьи военнослужащие торговали смертью для своих же друзей и сослуживцев!).Чечня - не Грузия,согласны?
А "ощущеньице" Ваше (возможно,Вы правы) вполне укладывается в рамки сказанного мной выше.Чем значительней страна на международной арене,тем больше у неё купят и тем дешевле продадут то,что ей надо.
    Да и самоощущение граждан,их вера в значимость собственной страны и,следовательно самих себя - не последнее дело любых для правителей:и тиранов и законно избранных.Они тоже хотят в "белых штанах" и одеждах.
    То-то мы взвились,когда пришлось уходить из Гуш-Катифа:нас - с точки зрения масс - "опустили","поставили на колени".И не упомню,чтобы это вызвало восторг как у сторонников,так и у противников процесса.И все были бы довольны,если бы некий лидер нас "поднял с колен".А то ведь есть ещё Голаны!Ну,как Сирия (см.Ваш пост) пригрозит?А ведь чего проще - вернуть им бывшее ихнее и нынешнее наше?В обмен на мир?Или - закупать(перекупать) те же С-300 и т.д.(бюджет не резиновый?)?И,перекупив,ничего не возвращать - нехай голыми кулаками из-за гор машут!Не хотите?Ну,воля Ваша. Цинично это всё.Грязно.Но не я это выдумал.А просить "другой глобус" не у кого.
 [ 21-10-08, Втр, 09:41:19 Отредактировано: lfktrj ]
[ 21-10-08, Втр, 10:17:45 Отредактировано: lfktrj ]
Профиль 

Сердечное согласие№ 23
Willy

Автор: lfktrj
Дата : 21-10-08, Втр, 09:35:57

То-то мы взвились,когда пришлось уходить из Гуш-Катифа:нас - с точки зрения масс - "опустили","поставили на колени".И не упомню,чтобы это вызвало восторг как у сторонников,так и у противников процесса.И все были бы довольны,если бы некий лидер нас "поднял с колен".А то ведь есть ещё Голаны!Ну,как Сирия (см.Ваш пост) пригрозит?А ведь чего проще - вернуть им бывшее ихнее и нынешнее наше?В обмен на мир?Или - закупать(перекупать) те же С-300 и т.д.(бюджет не резиновый?)?И,перекупив,ничего не возвращать - нехай голыми кулаками из-за гор машут!Не хотите?Ну,воля Ваша. Цинично это всё.Грязно.Но не я это выдумал.А просить "другой глобус" не у кого.


О чем вы? Какие колени? Какая гордость? Наш тупой народ извините за выражение писал горячей мочей в самоубийственном стремлении отдать арабам поселения, только чтобы "не угнетать другой народ". Как я писал раньше своего тупого быдла у нас достаточно, но быдло это кардинально иное чем в России! И нужно сказать несравненно более тупое. Другой вопрос, что у российского быдла мания преследования поскольку завоевать ее невозможно, а вот разрушить Израиль руками нашего быдла - элементарно. То меньшинство, которое было против отдачи Гуш-Катифа отлично понимало, что после выхода из газы арабы почувствуют силу и начнут обстреливать нас кассамами - так и получилось. Все планы по отдаче самого маленького кусочка израильской территории самоубийствены только потому, что они поощряют арабов к дальнейшей агрессии, израиль слишком маленький, чтобы что-то отдавать. Ну а отдавать Голаны, с которых простреливается вся страна - просто преступление. Что до идеи перекупить русские ракеты, то она не так уж плоха, но беда в том, что они одновременно могут быть проданы и Сирии.
Профиль 

Сердечное согласие№ 24
Носорог

Вилли, я тут прочел то, что Вы написали... По моему, не Россия больна "зоологическим антисемитизмом" ( по выражению Юры ), а Вы, уж простите, испытываете резкий комплекс евреев. Никакого "зоологического антисемитизма" нет и в помине, по крайней мере, на уровне правительства. Есть бизнес. А для бизнеса всякие предрассудки очень вредны.
Мы продавали оружие Грузии? Продавали. Тренировали их? Тренировали. Нам за это заплатили? Заплатили. Какие проблемы?
В ЮАР времен Апартеида мы тоже поставляли оружие. И в Китай, пока США не махнули красным флажком.
Вот ситуация: существуют Макдональдс и Бургер Ранч. Вы, скажем, любите Макдональдс, а я - Бургер Ранч. Каждый ходит жрать туда, где ему больше нравится. При этом, И Мак... и Бург... заинтересованы в новых клиентах. Но пока новых нет, обходятся тем, что есть.
Кто Израилю запрещает покупать оружие ( дешевое, качественное и современное ) в России? Я Вам отвечу: политика США такова, что их финансовую военную помощь мы можем использовать только для закупки оружия у США. То есть, вся прибавочная стоимость остается в США. Так что, когда Вы говорите о "безвозмездной помощи США Израилю" сумму раза в три уменьшайте. А во вторых, нет у нас возможности покупать в России - нету денег.
Но почему от этого должна страдать Россия? Они, как раз, думаю, не против поставлять Израилю оружие. Мы просто не можем его купить. Ну, магазин открыт, как правильно подметил lfktrj, кто зайдет с большой пачкой бабла, тот и покупатель.
Кроме того, существуют еще и политические мотивы. Россия заинтересованна в сторонниках ее политики. А Израиль сам по себе болен легкой формой русофобства. Ест тому всякого рода причины, но это сейчас неважно. Важно, что нам больше нравится США, чем Россия.
Россия, как любой продавец, чей товар не вызывает энтузиазма у одного из покупателей, пожимает плечами и, - жить-то надо, - продает свой товар тому, кто кто просто писает кипятком от восторга. Разве вина России в том, что это наши враги?
Профиль 

Сердечное согласие№ 25
Willy

Носорог

Вы отлично знаете, что накануне войны Израиль прекратил продажу оружия грузинам. Да и продавали им какую-то ерунду, несерьезные вещи. Ну а израильские военные, обделавшиеся во время ливанской войны, изгнанные из армиии и поехавшие на заработки в Грузию ничего кроме смеха не вызывают. И разве можно маленькую Грузию сравнить с Сирией и Ираном? Русское оружие я полагаю здесь не покупают только по одной причине - это не оружие, а говно, точно как и все остальное, что производится в России. Иначе его бы покупали не только страны третьего мира, но и европейские и Израиль. Единственный русский бренд - АК, но и о его преимуществах и недостатках по сравнению с американскими образцами ведутся большие споры. Главным покупателем русского оружия является как известно Китай и Индия. Будь американское или европейское или израильское оружие подешевле и разреши Америка его продажу тому же Китаю или Индии, покупали бы именно его. Зачем нам тратить деньги на дерьмо?

Мне если честно наплевать на мотивы России по которым она оружие продает, но я вижу результат - политика ее на БВ не отличаетсся от политики СССР и я уверен, что главные причины вооружения Ирана и Сирии не экономические, а политические, не верю я что нищая Сирия имеет средства платить за ракеты. Ну а оправдания можно найти всегда, их находили и сторонники Гитлера и Иранских аятолл и Хизбаллы и Хамаса. Что мне до этих оправданий?

Что до русофобии, то если уж Израиль - русофоб, то что можно сказать об Европе и Америке?
Профиль 

Сердечное согласие№ 26
Носорог

Вы отлично знаете,

Я, Willy, много чего знаю, но не думаю, что Вы достаточно подготовлены к дискуссии о степени моей эрудиции. Буду Вам признателен, если Вы не станете оперировать подобными аргументами.
И разве можно маленькую Грузию сравнить с Сирией и Ираном?

Нет, конечно. Но так же нельзя сравнить Израиль и Россию. Мы вооружаем тараканов, а Россия ( или США ) тиранозавров.
Русское оружие я полагаю здесь не покупают только по одной причине - это не оружие, а говно, точно как и все остальное, что производится в России.

В отношении каких-то наименований я согласен, но, вообще-то, Вы, мягко говоря, преувеличиваете. Русское оружие вообще - вполне себе. И уж оно совершенно точно ничуть не уже американского.
Но тут всплывает такой вопрос: пусть Вы правы, русское оружие - говно. Чего же тогда мы так переполошились? Пусть Россия продает говно Ирану и Сирии, нам от этого только лучше. Иран и Сирия получают оружие с которым не могут воевать, тратя на это колоссальные деньги из своего бюджета... Да нам таким сделкам содействовать надо!!!
...если уж Израиль - русофоб, то что можно сказать об Европе и Америке?

То же самое. Просто Европа помалкивает, потому как зимы европейские холоднее, чем в Израиле.
Профиль 

Сердечное согласие№ 27
Willy

Носорог

Говно тоже стреляет и может сбить самолет, другое дело, что видимо Израиль хочеть иметь на вооружении вещи более качественные, потому покупать у России с военной точки зрения абсолютно бессмысленно. Кстати я не думаю, что Россия подпитывает отморозков из антисемитизма, скорее из антиамериканизма и тоски по утерянной имперской славе. Ну а Израиль на правительствинном уровне не то что не русофоб, а наоборот смотрится сейчас кремлевской подстилкой, в гораздо большей степени чем Европа, которая хоть осуждающие постановления против России выпустила.
Профиль 

Сердечное согласие№ 28
Kansi Tan Ding

Все, тут собравшиеся, ошибаются. В чем ошибка? Я вам потом скажу. А лучше сами догадайтесь.
 Непросто спорить с высотой, ещё труднее быть непримиримым. Но жизнь не зря зовут борьбой, и рано нам трубить отбой! (с) Н.Добронравов
Профиль 

Сердечное согласие№ 29
Kheyfets

Дима, мне кажется, вы ошибаетесь. Никакого бизнеса в России нет и быть не может. В России бизнесменов вообще нет: откуда им взяться? С потолка, что ли? Кто их выращивал? Кто их учил? Кто их родил? Рабочий и колхозница? Лагерный вертухай? Шваль комитетская? В России в смысле бизнеса есть только воры - и больше никого здесь нет. Так называемая российская власть вовсе не имеет никаких прагматических соображений: что это за прагма такая - нахапать не своё и зарыть поглубже нахапанное? Бизнесмен заинтересован в развитии своего дела. В развитии чего заинтересован Кремль? В том, чтобы в качестве гиперкомпенсации своего ублюдочного помойного детства наворовать как можно больше бабла -вот и всё. А воровоство устроено так, что его можно осуществлять только в компании таких же ублюдков, как и сам вор. Вот вам и вся прагма: собрать всю мерзость мира и воровать сначала вместе с ними, а потом - успеть украсть у них самих и смыться. Что же до антисемитизма - то кто вам сказал что подобная "прагма" не может с ним сочетаться? Очень даже может! И при чём тут обилие евреев в правительстве? Каким образом это мешает антисемитизму? Я вам кое-что напомню: "я сам решаю, кто у меня еврей, а кто - нет!" (Гитлер)
Профиль 

Сердечное согласие№ 30
olgale

Автор: Kansi Tan Ding
Дата : 03-11-08, Пнд, 12:44:59

Все, тут собравшиеся, ошибаются. В чем ошибка? Я вам потом скажу. А лучше сами догадайтесь.


Если уж до сих пор не догадались, то твоя фраза, выглядит более, чем странно..
 Все проходит. С чем вас и поздравляю!
Профиль 

Сердечное согласие№ 31
olgale

Kheyfets, дикий Запад, да?
 Все проходит. С чем вас и поздравляю!
Профиль 

Сердечное согласие№ 32
Kansi Tan Ding

Olgale, в одном нашем журнале я прочел такую фразу: "Использовать национальность как эпитет - всегда реакционно". Поэтому все разговоры о том, что русские чего-то там кому-то "поставляют", что уважать их "не хочется" или " хочется", что это народ "рожденный ползать" или наоборот "летать" - с моей точки зрения, ошибочны. Вот пьяный тракторист дядя Вася из глухой горной деревни Катавка... или мы, например:

Что мы можем поставлять? Что мы вообще решаем в этом государстве? А "ползать" будем или "летать" - зависит от общественного устройства, от больших причин. А не от мистических свойств "национального менталитета". Вот как я думаю...
 Непросто спорить с высотой, ещё труднее быть непримиримым. Но жизнь не зря зовут борьбой, и рано нам трубить отбой! (с) Н.Добронравов
[ 04-11-08, Втр, 10:35:40 Отредактировано: Kansi Tan Ding ]
Профиль 

Сердечное согласие№ 33
Kheyfets

Канси, Вы неправы: когда здесь пишут "русские поставляют", никто, уверяю Вас, не имеет в виду ярославского тракториста Федю, упрямо, назло евреям, поставляющего сенокосилки с вертикальным взлётом Ирану...
Имеют в виду власть российскую - Вы же это понимаете, правда?
Другое дело, что Федя готов Путина в жопу взасос целовать - в том числе, и за то,что он "жидов поприжал", арабским бедным хлопцам помогая...
Но с быдла, во множестве населяющего Россию, взять нечего: быдло оно и есть быдло. Нельзя от дятла ждать соловьиных трелей...
А вот власть российская, ежели она почитает себя "европейцем" (а симптомов этого - множество) не имеет права, казалось бы, целоваться с мировой мразью и снабжать палестинскую сволочь бронетранспортёрами.
А снабжает.
Вот она, гармония русская: что внизу - то и вверху, и костюмчик от "Армани" с подкладки воняет ничуть не лучше армяка, в котором за палёной водкой плетётся в монопольку поутру на ближний рынок соседушка мой с первого этажа, обожающий мочиться в лифте...
Какие уж тут прагматики в Кремле?
Говно в погонах, прищитых на голое тело...

И само по себе употребление национальности как эпитета не может быть ни реакционным, ни нереакционным: всегда важно кто и с какой интонацией говорит то, что он говорит.
Профиль 

Сердечное согласие№ 34
Kansi Tan Ding

"Само по себе употребление национальности как эпитета не может быть ни реакционным, ни нереакционным: всегда важно кто и с какой интонацией говорит то, что он говорит." Ну, у Вас всегда вот такой ситуативный подход.    Не любите Вы обобщений марксистских, так отстаиваете обобщения по нац. признаку. Правильно: или-или.
P.S. Фразу "нельзя от дятла ждать соловьиных трелей" - возьму на вооружение. В будущем пригодится.
 Непросто спорить с высотой, ещё труднее быть непримиримым. Но жизнь не зря зовут борьбой, и рано нам трубить отбой! (с) Н.Добронравов
Профиль 

Сердечное согласие№ 35
olgale

Kansi Tan Ding
Olgale, в одном нашем журнале я прочел такую фразу: "Использовать национальность как эпитет - всегда реакционно". Поэтому все разговоры о том, что русские чего-то там кому-то "поставляют", что уважать их "не хочется" или " хочется", что это народ "рожденный ползать" или наоборот "летать" - с моей точки зрения, ошибочны. Вот пьяный тракторист дядя Вася из глухой горной деревни Катавка... или мы, например:

Да речь-то не о национальности, а о политике. Политику проводит правительство, которое сидит в определенной стране, которая числится за народом определенной национальности. Вот и увязывается в один пакетик политика правительства и основного народа этим правительством управляемого. А пока народ молчит и не мешает своему правительству вот так вот управлять, быть ему приложенным разными эпитетами. Так что ,Костя, не передергивай цитатами.
 Все проходит. С чем вас и поздравляю!
[ 04-11-08, Втр, 18:50:00 Отредактировано: olgale ]
Профиль 

Сердечное согласие№ 36
Kansi Tan Ding

Нет, я не передергиваю. Я везде, в любой дискуссии, делаю одно и то же: развязываю этот "один пакетик", разрушаю представление о "единстве" народа с правительством. Нет единства... ну, и далее - по тексту банера.
 Непросто спорить с высотой, ещё труднее быть непримиримым. Но жизнь не зря зовут борьбой, и рано нам трубить отбой! (с) Н.Добронравов
Профиль 

Сердечное согласие№ 37
olgale

Внутри страны-нет, а для всего мира-есть. И не отвертеться. Увы.
 Все проходит. С чем вас и поздравляю!
Профиль 

Сердечное согласие№ 38
Kheyfets

Канси, я обобщений у себя не нашёл: нашёл как раз их полное отсутствие. Обобщение и есть "или-или", потому что Вы обязываете к выбору там, где его нет. А вот когда Вы вообще отрицаете необходимость делать выбор между "-измами", тогда Вы и выбираете себя самого.
Профиль 

Сердечное согласие№ 39
Kansi Tan Ding

Не я. Логика обязывает...

"Он пользовался мыслью, как другой пользуется тисками; уж если какая-нибудь мысль западала ему в голову, он считал своим долгом всесторонне обдумать ее и лишь после этого отбрасывал прочь. Он мыслил с каким-то ожесточением. Он, словно гомеровская Фемида, носил на глазах повязку. Он устремлялся вперёд со слепой уверенностью стрелы, которая видит лишь цель и летит только к цели. Симурдэн отдался высокому делу обновления человечества со всей присущей ему логикой, что у человека такой закалки означает: со всей неумолимостью. Логика не знает жалости."

Так вот этот литературный герой - образец для меня.
 Непросто спорить с высотой, ещё труднее быть непримиримым. Но жизнь не зря зовут борьбой, и рано нам трубить отбой! (с) Н.Добронравов
Профиль 

Сердечное согласие№ 40
Kheyfets

Очень плохо, на мой взгляд... Мысль должна служить человеку, а не наоборот. Вот и беда Ваша налицо... Повторю, что написал в "Дворике: когда мысль служит человеку - из него получается Сократ, а когда дело происходит наоборот, мы имеем дело с параноиком. Вроде Маркса. Или Гитлера.
Вы бы испугались,что ли...
Молодой ведь человек, вся жизнь впереди.
Неужели Вы не понимаете, что Симурдэн - палач и придурок?
Есть вещи, по отношению к людям куда более высокие и важные, чем истина: жалость, милосердие, сострадание, любовь, свобода...
Куда Вы идёте с Вашей логикой, не знающей жалости?
В расстрельную команду?
Впрочем, марксизм туда и ведёт...
Профиль 

Сердечное согласие№ 41
Blackhawk

Канси говорит дельные вещи, поскольку живёт в стране, где человеческая жизнь ничего не стоит, поэтому социальные утопии имеют место по определению. Маркс был не единственным экономическим футуристом середины 19-го века. Его популярность объясняется экстремизмом его теории - 100% государственное регулирование. Человечество прошло этот этап и пришло к закономерному заключению - должен быть компромис между общим и частным, между государственным и личным. Поиски этого компромисса и есть современная история человества.
А Канси, не понимая, что условие существования нашего мира есть динамическое равновесие, аргументирует свою позицию крайнего положения мятника. Он ищет справедливости, но находится в в точке зависания.
Маятник качается, Канси! И то, что нам кажется, что он остановился - не есть истина.
 Уж лучше погибнуть за племя навахо! С тупым томагавком в сутулой спине. С Трофимов
Профиль 

Сердечное согласие№ 42
Kansi Tan Ding

Канси говорит дельные вещи, поскольку живёт в стране, где человеческая жизнь ничего не стоит, поэтому социальные утопии имеют место по определению.


Хоть кто-то меня тут пытается понять правильно. Впрочем, непримиримый оппонент Blackhawk'a Вилли тоже меня понимает верно, хотя и с другой стороны. Идеал марксизма - далеко не всякое огосударствление, иначе Маркс так не высмеивал бы бисмарковский "социализм" и попытки Лассаля ему следовать. На самом деле, Маркс признает лишь такое огосударствление, при котором само государство зависит от демократической воли масс. Это, конечно, совсем не такая демократия, как у Willi и Новодворской, не буржуазная. Но все же это - демократия. И когда писатель А. Лазаревич мечтает о "либерально-коммунистической партии" он имеет в виду то же, что Маркс, хотя выражает это другим языком.

Его популярность объясняется экстремизмом его теории


Верно! Из того же рассказа о Симурдэне: "Симурдэн верил, что при рождении нового общественного строя только крайности -- надежная опора. Он не удовольствовался Конвентом, он не удовольствовался Коммуной, он вступил в члены Епископата. Группа эта боролась с реакционерами. Ее породила та общественная потребность в насилии, которая является одной из самых грозных и самых загадочных сторон революции. Симурдэн верил со всем своим неумолимым простодушием, что все, совершающееся во имя торжества истины, есть благо; в силу этого он очень подходил для роли вожака крайних партий." Последовательность, последовательность и еще раз последовательность!

Kheyfets'у:
Симурдэн - "палач"? Я бы это назвал иначе. "Меч в руках исторического прогресса". Насчет же "придурка" - логически мыслящий, развитый человек придурком быть не может.

Молодой ведь человек, вся жизнь впереди.


И мы знаем что так было всегда
Что судьбою больше любим
Кто живет по законам другим
И кому умирать молодым
Он не помнит слова "да" и слова "нет"
Он не помнит ни чинов ни имен
И способен дотянуться до звезд
Не считая что это сон
И упасть опаленным звездой
По имени Солнце


(с)Виктор Цой
 Непросто спорить с высотой, ещё труднее быть непримиримым. Но жизнь не зря зовут борьбой, и рано нам трубить отбой! (с) Н.Добронравов
[ 07-11-08, Птн, 22:16:56 Отредактировано: Kansi Tan Ding ]
[ 07-11-08, Птн, 22:18:26 Отредактировано: Kansi Tan Ding ]
[ 08-11-08, Сбт, 00:15:41 Отредактировано: Kansi Tan Ding ]
Профиль 

Сердечное согласие№ 43
Kheyfets

Знаете, Канси (или Троц?) перед тем, как выйти из этой бесполезной дискуссии, я, с ужасом прочитавший и в этой, и не в этой теме все приведённые Вами стихи воинствующих дилетантов, гиперкомпенсирующих своё ясно осознаваемое полное убожество, графоманов и наркоманов (Цой) и серийных убийц и маньяков (сиречь, революционеров, наподобие господ Морозова, Рылеева, Плещеева и иже с ними), хотел бы просить Вас на прощание выучить наизусть вот это:

"За желанье свободы народу
Сами потеряем свободу.
За святое стремленье к добру
Нам в тюрьме отведут конуру..."

Это Некрасов.
Уверяю Вас, что именно с Вами всё это и произойдёт, ежели Вы не возьмётесь за ум.
Мне будет искренне жаль.
Я хотел бы для Вас иной участи.
Впрочем, каждому - своё.
Всего Вам доброго!
Профиль 

Сердечное согласие№ 44
Троц

О ЦОЕ

Лучше романтичный наркоман,
Чем циничный Игорь Губерман!


О МОРОЗОВЕ

Хали-гали, паратрупер!
Он и ГИПЕР! Он и СУПЕР!
Не какой-то дилетант...
Молодец! Поэт!! Талант!!!

О ПЛЕЩЕЕВЕ

Зачем Вы приплели Плещеева?
Я не цитировал вообще его.

О ВАШЕМ СОВЕТЕ

Не марайте стихов Некрасова,
Глубоко меня восхищающих!
Не увлечь вам противников массово
В стан ликующих, праздно болтающих.

/Это уж лично мое творчество/
 За правду своей головы не жалей, и чужой не милуй! /народная мудрость/
[ 10-11-08, Пнд, 18:51:12 Отредактировано: Троц ]
[ 10-11-08, Пнд, 18:51:44 Отредактировано: Троц ]
[ 10-11-08, Пнд, 19:06:01 Отредактировано: Троц ]
Профиль 

Сердечное согласие№ 45
BlackChaos

когда мысль служит человеку - из него получается Сократ, а когда дело происходит наоборот, мы имеем дело с параноиком. Вроде Маркса. Или Гитлера.

Вот и получается, что Гете, Гейне, Некрасов и др. - идут по штучно, а вот кричавших "Хайль" или "За Сталина" - миллионы!
 Я скромен, потому что я гений.
                      (Наум Каштаньер)
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   008730    Постингов:   000045