25-08 7:40 | Израиль все глубже втягивается в новую холодную войну
В Израиле обеспокоены сообщениями о том, что Главком ВМФ России адмирал Владимир Высоцкий перевел группу кораблей, действующих в Средиземном море, в прямое подчинение командованию Черноморского флота в Севастополе.

Читать всю статью...



Израиль все глубже втягивается в новую холодную войну№ 1
Носорог

Вот, объясните мне, в чем тут стратегические интересы Израиля?
Типа, надо, чтобы нас с лицом Земли сравняли, ради свободы США?
Израильская армия в регионе вподне в состоянии отразить любую агрессию. Но если за агрессорами встанет Россия ( а выбора у нее нет, поскольку США активизируются в регионе. У России свои цели - сбалансировать влияние США, а по возможности, перехватить механизмы влияния ), то наша армия не выдюжит. При всем качестве тренировок и технической оснащенности, не того масштаба это образование, чтобы воевать с полуторамиллионной кадровой армией России. А если в России еще резервистов мобилизуют...
Профиль 

Израиль все глубже втягивается в новую холодную войну№ 2
Ровшан

Носорог, а нету никаких интересов. Просто в статье написано, что
В Израиле обеспокоены.
Никто с Израилем воевать не собирается. Мы то уж - точно. У нас денег нет.
Профиль 

Израиль все глубже втягивается в новую холодную войну№ 3
Носорог

Я не в Израиле, а все равно обеспокоен.
Знаешь, на войну в России всегда находились деньги. На что другое - не всегда, а уж повоевать - дело святое.
И мне совсем не хочется, чтобы Россия с США мерились силами на Ближнем Востоке. Вьетнам уже попробовал, до сих пор в себя прийти не может.
Я не очень против того, чтобы они воевали где-то в другом месте, хотя тоже жалко людей. Само по себе это не слишком реально - вряд ли США объявят войну России. А вот подстегнуть наших соседей к агрессии или подстегнуть Израиль - вполне. В проигрыше окажется Израиль даже если победит.
Профиль 

Израиль все глубже втягивается в новую холодную войну№ 4
Willy

Автор: Носорог
Дата : 25-08-08, Пнд, 15:26:05

Вот, объясните мне, в чем тут стратегические интересы Израиля?
Типа, надо, чтобы нас с лицом Земли сравняли, ради свободы США?
Израильская армия в регионе вподне в состоянии отразить любую агрессию. Но если за агрессорами встанет Россия ( а выбора у нее нет, поскольку США активизируются в регионе. У России свои цели - сбалансировать влияние США, а по возможности, перехватить механизмы влияния ), то наша армия не выдюжит. При всем качестве тренировок и технической оснащенности, не того масштаба это образование, чтобы воевать с полуторамиллионной кадровой армией России. А если в России еще резервистов мобилизуют...


Поменьше бояться надо, в 67 за Египтом и позже за Сирией стоял СССР и ничего выдюжили, а сама Россия с Израилем напрямую воевать не будет, только руками поддерживаемух ею арабов. Я так понимаю, что Израилю очень не нравится русский флот возле берегов Сирии. Что в нем хорошего? После агрессии в Грузии от этого флота становится не по себе.
Профиль 

Израиль все глубже втягивается в новую холодную войну№ 5
Носорог

Поменьше бояться надо

Ну-ка, храбрый Willy, расскажите, что Вы будете делать, если арабы затарятся хорошим вооружением в России и повторят попытку 73-го года?
Америка занята - у нее Афганистан, у нее Ирак, скоро она еще и Иран, кажется, планирует... Не до Израиля ей, тем более, нефти здесь нет
Профиль 

Израиль все глубже втягивается в новую холодную войну№ 6
Willy

Автор: Носорог
Дата : 27-08-08, Срд, 12:54:11

Поменьше бояться надо

Ну-ка, храбрый Willy, расскажите, что Вы будете делать, если арабы затарятся хорошим вооружением в России и повторят попытку 73-го года?
Америка занята - у нее Афганистан, у нее Ирак, скоро она еще и Иран, кажется, планирует... Не до Израиля ей, тем более, нефти здесь нет


Не повторят, они знают чем им это грозит. Ливанскую войну как известно начали мы сами, а не они.

Профиль 

Израиль все глубже втягивается в новую холодную войну№ 7
Носорог

Ливанскую войну как известно начали мы сами, а не они.

И результаты - более, чем скромные.
При реальном пофессионализме солдат, своих целей Израиль не добился
Профиль 

Израиль все глубже втягивается в новую холодную войну№ 8
Willy

Автор: Носорог
Дата : 27-08-08, Срд, 23:04:51

Ливанскую войну как известно начали мы сами, а не они.

И результаты - более, чем скромные.
При реальном пофессионализме солдат, своих целей Израиль не добился


А никто и не спорит, но факт в том, что после этой войны Ливан тем более не начнет первым и Сирия тоже.

Профиль 

Израиль все глубже втягивается в новую холодную войну№ 9
Носорог

Да кто спросит Ливан или Сирию?
Блин... Какая-то зашоренность... Неужели Вам кажется, что премьер Ливана какие-то решения принимает?
Профиль 

Израиль все глубже втягивается в новую холодную войну№ 10
Willy

Автор: Носорог
Дата : 27-08-08, Срд, 23:16:35

Да кто спросит Ливан или Сирию?
Блин... Какая-то зашоренность... Неужели Вам кажется, что премьер Ливана какие-то решения принимает?


Я о Хизбалле она похоже скоро будет править Ливаном, а в Сирии таки решения принимает президент.
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   005099    Постингов:   000010