21-08 8:00 | Информационная война: видео с осетинской семьей - фальшивка
Выяснились новые подробности скандального видео с осетинскими беженцами.Судя по всему, оно было смонтировано!

Читать всю статью...



Информационная война: видео с осетинской семьей - фальшивка№ 51
Flicker

О, ужасы кровавой гебни! Вилли, я с вас рыдаю.
 Нормальные герои всегда идут в обход!
Профиль 

Информационная война: видео с осетинской семьей - фальшивка№ 52
lev bulochkin

Из 250-ти миротворцев погибло 12 человек, чисто теоретически сколько человек могло погибнуть в городе с населением в 30т.?

Наконец-то мне компетентно объяснили, откуда взялись тысячи погибших. Их вычислили...
 ..Нет-нет!Не надо сразу соглашаться! Давайте лучше подумаем...
Профиль 

Информационная война: видео с осетинской семьей - фальшивка№ 53
Flicker

>в пользу осетин
Добавьте еще маэстро Гергиева.
 Нормальные герои всегда идут в обход!
Профиль 

Информационная война: видео с осетинской семьей - фальшивка№ 54
Ровшан

Знакомьтесь: это Виталик. Он сейчас вас проведёт по разрушенному Цхинвалу. Он специально приехал защищать Южную Осетию прямо из Ханкалы.



Снимать Цхинвал можно так:



Или так:



А что, если снять вот так?











Профиль 

Информационная война: видео с осетинской семьей - фальшивка№ 55
Flicker

Геронти Кикодзе, грузинский ученый, философ, доктор исторических наук, газета «Сакартвело», 1917 г.

«Мы были изгнаны из наших земель нашими соседями, они ничего не оставили нам, а аланы (предки нынешних осетин) нас пожалели и приютили, дали нам земли и приласкали, обучили нас своему военному делу, передали свою культуру, свои обычаи, защитили нас от внешних врагов».

http://www.km.ru/citation/archive.htm
 Нормальные герои всегда идут в обход!
Профиль 

Информационная война: видео с осетинской семьей - фальшивка№ 56
Flicker

Спецом для Вилли политинформация:

http://www.rian.ru/economy/20080828/150739340.html

На вопросы РИА Новости ответил известный американский «советолог», а позже «кремленолог», заместитель директора Дейвис-центра российских и евразийских исследований при Гарвардском университете доктор философии Маршалл Голдман. Его последняя книга «Нефтедержава (Petrostate): Путин, власть и новая Россия» предсказала все более доминирующую роль России в мире при увеличивающейся зависимости Запада. Беседовала обозреватель РИА Новости Лариса Саенко (Нью-Йорк).

...

Мне кажется, Запад, пугающий мир возвращением «холодной войны», так и не понял, что же произошло за эти годы. Россия сейчас находится на своем историческом пике -никогда в прошлом, ни во времена царей, ни генсеков, страна не была столь мощной исключительно благодаря своим ресурсам.

Во времена «холодной войны», когда миром правили ядерные арсеналы, Запад имел паритет с СССР. Сейчас, когда миром правят нефть и газ, нам нечего противопоставить Москве. Рычаги давления довольно слабы – исключить из G8, не пустить в ВТО. Но откровенно говоря, российскую экономику это не подорвет, ибо ее основные товарные группы - это все те же нефть, газ да вооружение.

...

 Нормальные герои всегда идут в обход!
Профиль 

Информационная война: видео с осетинской семьей - фальшивка№ 57
Flicker

По инициативе Джорджа Буша будет создана новая организация - аналог "Большой восьмёрки".
В неё будут входить Украина, Грузия, Польша, Латвия, Литва и Эстония.
Называться она будет "Мелкие шестёрки".

источник http://oper.ru/news/read.php?t=1051603415
 Нормальные герои всегда идут в обход!
Профиль 

Информационная война: видео с осетинской семьей - фальшивка№ 58
Willy

Flicker

Но то что в России власть принадлежит именно гебне - факт! Впрочем возможно вам это нравится. Я вовсе не возражал против того, что осетины - достойные люди, но мне не понятно чем хуже грузины? Среди них тоже полно героев Советского Союза, а Кантария вообще флаг над Рейхстагом водрузил. Можно еще и Багратиона вспомнить. Зачем же вы их обижаете? Чем они хуже осетинов?

Я все никак не могу получить ответ на свой вопрос, зачем пусть даже ради очень хороших осетинов противоставлять себя всему миру и выглядеть в глазах его страшилкой? От этого что жизнь в стране улучшится? Поймите, несмотря на высокие цены на нефть ее продает не только Россия и если запад захочет он сможет экономически воздействовать на страну, которую считает врагом, зачем русским это надо? Ведь сейчас не СССР и прожить в изоляции Россия не сможет. Все страны в своих действиях оглядываются на отношение извне, даже мощная Америка - перед тем как войти в Ирак она создавала коалицию! Если уж Россия такая мощная благодаря энергоносителям почему не использовать эту мощь на собственное благо и не зажить так как живет Германия? Или великодержавные амбиции важнее?
Профиль 

Информационная война: видео с осетинской семьей - фальшивка№ 59
Носорог

пусть даже ради очень хороших осетинов противоставлять себя всему миру

а всему миру никто и не противопоставляется. Противопоставляются Грузии. При всей Вашей любви к Грузии, не могу признать ее "Всем миром"
Профиль 

Информационная война: видео с осетинской семьей - фальшивка№ 60
Flicker

Вилли, какая на хрен изоляция? Уже БиПи вставляет Миллибенду за резкие заявления, Майкрософт с Дженерал Электрик хватают Буша за подол, столько денег вложено в совместные предприятия и завоевание рынка. Я не говорю о том, что ждет производителей окорочков Буша, которых уже выперли из всех приличных московских сетей, и реально я их встречаю разве что в описанной в Ху из Ху деревне. Чтобы продать их на оптовых рынках, продавцы божатся, что окорочка ярославские. Нынешние закупочные квоты уже резко завышены и пованивают коррупцией.
Почитайте, что сегодня пишет мировая пресса и что заявляют всякие торговые комитеты. Абсолютно никто не готов терять российский рынок.

Вилли, а вы представляете себе, как живет Грузия? Четверть ВВП - деньги, что высылает родне тот миллион грузин, что зарабатывает или ворует в России. Моя знакомая 4 года назад прожила полгода в Тбилиси в спальном районе, ухаживая за парализованной мачехой. На 400 долларов она жила сама и платила 20 долларов в месяц женщине, которая выполняла грязную работу: дерьмо возила за больной. И там это заработок считался счастьем. Отопления нет, в панельной 9-этажке сложена печка, труба выведена на балкон. Электричества нет, что такое холодильники забыли, свет дают вечером по выходным посмотреть новости по телевизору. Естественно, 9 этаж, нет света - нет лифта. Горячей воды, естественно, тоже нет. Наверное, в Арлаваре лучше, но спальные районы даже в Тбилиси живут на грани выживания, а что при этом делается в глубинке? И при этом фантастический военный бюджет. Так что "поучайте лучше ваших паучат".
 Нормальные герои всегда идут в обход!
Профиль 

Информационная война: видео с осетинской семьей - фальшивка№ 61
Willy

Flicker

Майкрософт с дженерал Электриком не обеднеют, сколько там в России народу - китайцев с индусами в 20 раз больше.

Если честно, мне абсолютно все равно как живет Грузия - пусть живут себе как хотят. Они ведь себе президента выбирали, кому какое дело? Они на соседей не нападают и слава богу. Кстати у них темпы роста очень высокие и не за счет нефти.
Профиль 

Информационная война: видео с осетинской семьей - фальшивка№ 62
Willy

Автор: Носорог
Дата : 29-08-08, Птн, 00:18:10

пусть даже ради очень хороших осетинов противоставлять себя всему миру

а всему миру никто и не противопоставляется. Противопоставляются Грузии. При всей Вашей любви к Грузии, не могу признать ее "Всем миром"


Но весь мир против России, ее поддержали только Хамас и Хизбалла, даже Чавес с Батькой воздержались. Зачем нужно было это делать? Неужели не ясна была реакция?

Профиль 

Информационная война: видео с осетинской семьей - фальшивка№ 63
Носорог

Да плевать Россие на реакцию...
И правильно плевать. Остальному миру она нужна больше, чем остальной мир - ей.
Профиль 

Информационная война: видео с осетинской семьей - фальшивка№ 64
Willy

Автор: Носорог
Дата : 29-08-08, Птн, 02:34:05

Да плевать Россие на реакцию...
И правильно плевать. Остальному миру она нужна больше, чем остальной мир - ей.


У вас понятия как у Путина с Медведевым над последними речами которых смеется весь мир. Какая-то мания русского величия.

Профиль 

Информационная война: видео с осетинской семьей - фальшивка№ 65
Flicker

Вилли, если вы не в курсе, французский МИД подтирает за Кушнером, объясняя, как надо понимать его слова и что о санкциях речь не идет. Миллибенд, наблюдаю его речи в новостях, кардинально затыкается. Бушу поступила официальная просьба от торговой какой-то организации, объединяющей 300 предприятий, в том числе упомянутые, снижать градус риторики. Тут выяснилось, что Россия закупает 71% всего американского производства курятины (причем, надо понимать, одну заднюю часть). Меньше парных грудок для собственного рынка производить они не могут, и за спихивание нам мороженых ножек идет жестокая борьба. Началось это уже 6-7 лет назад. За это время торговцы с амбициями уже от ножек Буша отбились. При общем росте цен цены на курятину почти не растут, рынок перегружен. Потерять рынок сбыта для 71% всего американского производства, это серьезно.
А сегодня объявлено, что Пепси-Кола купила "Лебедянский". Это грустно, потому что качество упадет. Но с изоляцией не совмещается.
 Нормальные герои всегда идут в обход!
Профиль 

Информационная война: видео с осетинской семьей - фальшивка№ 66
Flicker

>Кстати у них темпы роста очень высокие и не за счет нефти.
Треть бюджета они получают за транспорт нефти и газа. За обслуживание трубы.
4 года назад - четверть, а сейчас десятую часть ВВП присылают гастарбайтеры.
Рост в 9% очень легко получить от уровня производства, неразличимого невооруженным глазом.
Особенно при массированных иностранных вливаниях.
(И особенно меня порадовало по "Радио Свобода", что, оказывается, продажи вина в России они якобы компенсировали поставками в Чехию! Жесть!)
А дефицит бюджета колоссальный. Расходы на армию, полицию и содержание государственного аппарата уже намного превышают всю бюджетную прибыль.
 Нормальные герои всегда идут в обход!
Профиль 

Информационная война: видео с осетинской семьей - фальшивка№ 67
Flicker

http://arhivar-rus.livejournal.com/134798.html
...Основные сложности возникли с наёмниками (судя по документам у убитых, в основной массе - граждане США), их было гораздо больше, чем сообщалось в официальных сводках, и они были совсем иначе (чем грузины) экипированы, и подготовлены.
Это были спецназовцы. Более того - девять морпехов США в форме со знаками различия, и с соответствующими документами. На касках-сферах у каждого из морпехов было по видеокамере.
Только один рядовой, остальные - офицеры.
Один в чине - полковника.
Полтора часа боя, (у кадыровцев за всю эту войну нет ни убитых ни раненых) и вся заокеанская братия перешла в разряд "двухсотых". Вся! Исключением не стали и 9 трупов морпехов США.Пленных не было. Живых тоже.Все 9 трупов винно-убиенных юсовских морпехов, после паталогоанатомического вскрытия были одеты в свою подпорченную форму (с личными документами выданными им ещё при жизни) и амуницию, уложены в цинк, туда же поместили их личное оружие и дипломатической почтой из Владикавказа были отправлены через Грузию в Юсу... "

Это к тому, что России нет резона стоять носом в угол и ждать порки.
 Нормальные герои всегда идут в обход!
Профиль 

Информационная война: видео с осетинской семьей - фальшивка№ 68
Chipa

Автор: Носорог
Дата : 29-08-08, Птн, 02:34:05

Да плевать Россие на реакцию...
И правильно плевать. Остальному миру она нужна больше, чем остальной мир - ей.
Это вопрос сложный. И Вилли правильно говорит: Россия - не СССР, я так думаю, холодную войну нынешняя Россия очень быстро проиграет.

 ***************************
Я абсолютно убежден в своей полной невиновности! Э.Ольмерт
***************************
Профиль 

Информационная война: видео с осетинской семьей - фальшивка№ 69
Willy

Автор: Flicker
Дата : 29-08-08, Птн, 11:58:41

Это к тому, что России нет резона стоять носом в угол и ждать порки.


Я не понимаю почему порки не ждет никто кроме России? В ссылке ясно написано, что при атаке 58 армии на Осетию были большие потери, чего ради нужно было атаковать? На Россия кто-то нападал? Ну а то что там были наемники это дело грузин, но никак не России.
 
[ 29-08-08, Птн, 14:31:09 Отредактировано: Willy ]
Профиль 

Информационная война: видео с осетинской семьей - фальшивка№ 70
Tamara iz Kiriat-ata

Потому что железного занавеса нет. А сквозь тюлевые занавески все видно...
Профиль 

Информационная война: видео с осетинской семьей - фальшивка№ 71
Willy

Автор: Flicker
Дата : 29-08-08, Птн, 11:21:20

а сейчас десятую часть ВВП присылают гастарбайтеры.
Рост в 9% очень легко получить от уровня производства, неразличимого невооруженным глазом.
Особенно при массированных иностранных вливаниях.
(И особенно меня порадовало по "Радио Свобода", что, оказывается, продажи вина в России они якобы компенсировали поставками в Чехию! Жесть!)
А дефицит бюджета колоссальный. Расходы на армию, полицию и содержание государственного аппарата уже намного превышают всю бюджетную прибыль.


Я думаю гастарбайтерские деньги учитываются в национальном доходе России, а не Грузии. У нас кстати везде грузинские вина продаются. Я тут слышал Путин уже кур американских запретил в Россию ввозить, назло кондуктору - анекдот просто - грузинские вина, американские куры, польско мясо. Чувствуется выучка школы КГБ. Только я не понимаю как народ над всем этим не смеется.

Профиль 

Информационная война: видео с осетинской семьей - фальшивка№ 72
Chipa

Серьезно, а в чем мощь России? Помимо нефти? Если у Запада появится желание не покупать в России нефть, то как жить-то будете? Все ж развалено. Оборонка работает, ага. Сирии калаши толкать. Тока у Сирии денег нема. Она в долг брать будет. Как брала у СССР.

Еще раз, я задаю прямой вопрос, Фликер: какого хрена Россия ввела войска в Осетию? Оставьте сравнительные характеристики грузин и осетин. Положительные или отрицательные качества того или иного народа меньше всего интересуют власть. Что, кроме кулака, хотела показать Россия?
 ***************************
Я абсолютно убежден в своей полной невиновности! Э.Ольмерт
***************************
[ 29-08-08, Птн, 14:39:10 Отредактировано: Chipa ]
Профиль 

Информационная война: видео с осетинской семьей - фальшивка№ 73
Chipa

Автор: Willy
Дата : 29-08-08, Птн, 14:35:46

Автор: Flicker
Дата : 29-08-08, Птн, 11:21:20

а сейчас десятую часть ВВП присылают гастарбайтеры.
Рост в 9% очень легко получить от уровня производства, неразличимого невооруженным глазом.
Особенно при массированных иностранных вливаниях.
(И особенно меня порадовало по "Радио Свобода", что, оказывается, продажи вина в России они якобы компенсировали поставками в Чехию! Жесть!)
А дефицит бюджета колоссальный. Расходы на армию, полицию и содержание государственного аппарата уже намного превышают всю бюджетную прибыль.
Я думаю гастарбайтерские деньги учитываются в национальном доходе России, а не Грузии. У нас кстати везде грузинские вина продаются. Я тут слышал Путин уже кур американских запретил в Россию ввозить, назло кондуктору - анекдот просто - грузинские вина, американские куры, польско мясо. Чувствуется выучка школы КГБ. Только я не понимаю как народ над всем этим не смеется.
А народ американских курей жрет точно так же, как и отечественных. Чего ему смеяться-то? Вдруг, как и этих отберут.

 ***************************
Я абсолютно убежден в своей полной невиновности! Э.Ольмерт
***************************
[ 29-08-08, Птн, 14:38:03 Отредактировано: Chipa ]
Профиль 

Информационная война: видео с осетинской семьей - фальшивка№ 74
Носорог

я так думаю, холодную войну нынешняя Россия очень быстро проиграет.

А я так не думаю. В отличие от СССР Россия гораздо больше интегрирована в мировую экономику, особенно, в европейскую.
Железный занавес ударит не по России - он ударит по производителям курятины в США, по производителям электроэнергии в Европе, по компаниям, торгующим нефтепродуктами...
Россия накопила достаточно бабла, чтобы несколько лет не продавать ничего. А вот накопил ли западный мир достаточно нефти и газа, чтобы несколько лет их не покупать? Или с Ирана эмбарго снимут?
Россия не так много чего импортирует сейчас. Кроме того, отказ от тех же "ножек Буша" стимулирует российское птицеводство, а вот американское - угробит.
 
[ 29-08-08, Птн, 14:46:57 Отредактировано: Носорог ]
Профиль 

Информационная война: видео с осетинской семьей - фальшивка№ 75
BlackChaos

какого хрена Россия ввела войска в Осетию?

Ну типа кулаком погрозить! На это ума не больно много надо... я в смысле на "погрозить".

А все остальное про экономику, то... "Европейские налоги, вкупе с азиатскими зарплатами - вон он тот особый путь России!"
 Я скромен, потому что я гений.
                      (Наум Каштаньер)
Профиль 

Информационная война: видео с осетинской семьей - фальшивка№ 76
Flicker

Зачем ввела, откуда я знаю? Может для того, чтобы ввиду форс-мажорных обстоятельств перестать наконец закупать американские ножки и европейское сухое молоко. Сегодня прошли сообщения о вбросе крупных бабок в сельское хозяйство: не успели пободаться в ВТО, а программа была уже готова и деньги в бюджете проведены. Я на этот политический покер смотрю со стороны. Подвижек-то случилось очень много. Читали коммюнике ШОС? Иран доволен как слон и торгуется за членство: заикается о присоединении к безъядерной зоне. Казахстан с Ираном хотят влезть в Афганистан, а тот с их помощью избавиться от НАТО. Россия продемонстрировала боеспособную армию, в отличие от полной жопы, что мы видели в Чечне. И кстати тут оказалась колоссальная выставка оружия, и все главы арабских государств там отметились лично. Посещаемость выставки оказалась колоссальная, с громадным перевесом предыдущих, и надо полагать, и закупки по сравнению с предыдущими годами возрасли соответственно. Россия повозила мордой европейцев, как бы они ни пыжились, что их возможности вести независимую политику крайне ограничены. Я видела смертельно уставшее и замученное лицо Меркель. Россия заставила перетряхнуть баланс сил, политический и финансовый. Я не знаю, что висит и крутится на этом мобиле, как могут знать это политики. Но прицел был дальний и многоходовой, это ясно.

 Нормальные герои всегда идут в обход!
[ 29-08-08, Птн, 16:25:45 Отредактировано: Flicker ]
Профиль 

Информационная война: видео с осетинской семьей - фальшивка№ 77
Flicker

Вообще-то меня не покидает убеждение, возникшее еще 10 августа, что вся это операция спланирована ГРУ. То ли я начиталась мемуаров Судоплатова, то ли фентези, но мне кажется, что на 3-ем этаже у Саакашвили сидел казачок. И американская марионетка думал, что инициативный советник получает зарплату в Вашингтоне, а он получал в Москве. По "Радио Свобода" пару дней назад я услышала косвенное подтверждение, грузины говорили, что в правительстве был "крот" и что Грузию грязно спровоцировали. Только вряд ли наше ГРУ оставило за собой следы, пригодные для предъявления в Гаагу. Идея блиц-крига, зачистки мятежных провинций была настолько идиотской и провальной, что вряд ли ее могли в полной мере курировать из США, и вряд ли без поддержки креативщиков такая идея Мише самому пришла в голову. Уверена, его профессионалы развели на то, чего ему очень хотелось. А в результате мы имеем на руках кучу документов его штабов в доказательство преступных намерений, военные базы по ту сторону Кавказского хребта, кучу говна на США (пока под ковром, в порядке шантажа), американскую систему управления войсками и в перспективе бурное обострение конфликтов в Аджарии и в Крыму, вероятно и в армянском анклаве в Грузии. И возможно, в долгосрочной перспективе, усиление взаимодействия со старыми странами Европы помимо давления на них США, и сельскохозяйственную независимость. Это грязно, но для политика Париж стоит мессы.
 Нормальные герои всегда идут в обход!
Профиль 

Информационная война: видео с осетинской семьей - фальшивка№ 78
Willy

А мне как противнику конспиративных теорий видится все в более простом и нехитром свете. Никто ничего не просчитывал, а сделали все так как пошло, как совесть чекистская подсказала, без всякой подоплеки, и какие будут последствия неясно - но очень велика вероятность новой холодной войны, но вот только какие идеи в ней у России и чего она от этого получит мне непонятно.

Россия повозила мордой европейцев, как бы они ни пыжились, что их возможности вести независимую политику крайне ограничены.


А вот с этим нельзя не согласиться - Европа возомнила, что Россия другая не такая как СССР, да и друг Джордж, который увидел что-то непонятно хорошее в глазах друга Вовы руку приложил. Европа подсела на газовую иголку, если хватит у нее яиц слезть с нее, то она победит, а нет так и будет плясать под дудку Кремля и умываться дерьмом.
Профиль 

Информационная война: видео с осетинской семьей - фальшивка№ 79
Flicker

Пока под дудку Буша пляшет Меркель, ну и Саркози, но у Меркель ответственности больше. И по мелким шестеркам носится сейчас она. Хотя ее решение было - быть от проблем Грузии как можно дальше. И про экономическую мощь армии: вот вам богатое государство, полностью занятое чужими войсками.
 Нормальные герои всегда идут в обход!
Профиль 

Информационная война: видео с осетинской семьей - фальшивка№ 80
Chipa

Фликер, если принять за истину высказанную тобой версию, то отвечать за все эти смерти, как грузин, так и осетин, я уж не говорю о русских, должна Москва. Или ты считаешь, что достигнутые цели проведенной демонстрации стоили тех жертв?
Как ни крути, но в этой истории у России рыльце ой как в пуху. Ага, Саакашвили - это тоже не праведник. И я не думаю, что он там Осетию пытался загнать в лоно исключительно уговорами. Но, как заметил запад, России применила НЕОБОСНОВАННО силу.
 ***************************
Я абсолютно убежден в своей полной невиновности! Э.Ольмерт
***************************
Профиль 

Информационная война: видео с осетинской семьей - фальшивка№ 81
Willy

Автор: Flicker
Дата : 29-08-08, Птн, 21:53:21

И про экономическую мощь армии: вот вам богатое государство, полностью занятое чужими войсками.


Это вы о каком государстве? Если о Германии, то не пойму что в этом плохого? Немцы не жалуются они уже давно поняли, что имперское величие до добра не доводит, надеюсь и Россия это когда-нибудь поймет. И откуда у вас представления, что все пляшут под чью-то дудку? Запад не Россия, где все решения принимает великий кормчий и его ближайшее окружение, а благодарные граждане сопровождают их полным одобрямсом. Европа делает то, что считает нужным САМА. Вообще ошибка всех русских, включая Путина и Медведева переносить российские понятия на другие страны - отсюда и заявления о том, что дескать Америка поддержала "агрессию" Грузии для того... чтобы привести к власти республиканцев -просто детский сад,и такое говорит премьер министр.
Профиль 

Информационная война: видео с осетинской семьей - фальшивка№ 82
Flicker

Моральная сторона вопроса никогда не рассматривается политивами кроме как разменной карты или средства PR. Лично мне господин Путин крайне мало симпатичен, его пацанские манеры, которые он особенно продемонстрировал в последнем интервью, отвратительны. Я не голосовала ни за него, ни за Медведева, потому что это не были выборы. По моему глубокому убеждению, вообще, кто добирается "до степеней известных", если не продал, то отдал заранее задаром душу дьяволу. Отвечать - перед кем? Об ответе перед Богом - я так понимаю, что при обсуждении политики речь не идет. А в Гаагский суд, показывали дня три назад какого-то его чина, поступило уже более полутора тысяч документов в доказательство преступлений режима Саакашвили. По словам этого гаагского чина, из Грузии не поступало ничего. То есть, мы имеем только вопли в СМИ. Насчет справедливости суда - мы видим, как они судят сербов и отпускают на все 4 стороны албанцев. Хотя и преступления албанцев, и подвиги самого НАТО по бомбежке мирных жителей и гражданской инфраструктуры - по сумме возможности сербов куда превосходят.


Необоснованно - армия, выполняющая преступный приказ, должна быть уничтожена. Без уничтожения баз, складов оружия, систем связи мы бы имели долгую кровопролитную позиционную войну. С огромными потерями с обеих сторон, потому что грузинские "регулярные" войска разбежались, и на улицах стали хватать 15-летних "резервистов". Теперь же, сколько ни накачивай в Грузию оружия, боеспособность войск никакая.
 Нормальные герои всегда идут в обход!
Профиль 

Информационная война: видео с осетинской семьей - фальшивка№ 83
Flicker

> Ну а то что там были наемники это дело грузин, но никак не России.
Фишка в том, что там были не наемники, а самый натуральный спецназ под руководством полковника, с видеокамерами, это были контролеры от спонсоров на поле боя.

> А народ американских курей жрет точно так же, как и отечественных. Чего ему смеяться-то? >Вдруг, как и этих отберут.
Повторюсь, чтобы народ лучше покупал, продавцы божатся, что ножки ярославские, калужские, липецкие. Готовы даже коробку с этикеткой демонстрировать.
Скандалов с мясом польским, украинским уже было несколько. Ни к каким скачкам цен они не приводили. А вони со стороны евросоюза было много.
 Нормальные герои всегда идут в обход!
Профиль 

Информационная война: видео с осетинской семьей - фальшивка№ 84
Chipa

Фликер, во-первых, кто решил, что армия выполняет преступные приказы? К сожалению, понять это можно только сильно после. Более того. Армия выполняла приказ своего правительства. Так что целью может быть только свержение правительства, отдающего преступные приказы. замечу, что фашистов судили год. При том, что за 12 лет они столько наворотили, что мама не горюй. То есть, я к тому, что у России не было никаких юридических оснований для применения силы. и то, что они декларируют - есть чистой воды вранье. Поймите, вранье - оно и есть вранье, даже если оппонент тоже врет.

Суд, в данном случае, всегда есть не юридическая, а политическая процедура. Это очевидно. И ждать от него чего-то справедливого - не приходится. Так что, дело не в этом. Воля ваша, Вы можете оправдывать ложь Ноговицына и Медведева, можете считать "принуждение к миру" правильным. Но это был и останется беспредел: русский, оголтелый и бессмысленный....
 ***************************
Я абсолютно убежден в своей полной невиновности! Э.Ольмерт
***************************
Профиль 

Информационная война: видео с осетинской семьей - фальшивка№ 85
Flicker

Свержение чужого правительства - не есть дело армии (как и своего), это по-любому незаконно. Взять Саакашвили было делом техники, и дворец Амина брали. Я этого ждала, но теперь вижу, что от жевания галстука в прямом эфире проку гораздо больше. Больше даже, чем от любого правого и неправого суда. Если про осетин в таблоидах вспомнят - это те, чей вдовец зарезал авиадиспетчера, и всем европейским авиадиспетчерам будет долго икаться, то грузин бубут вспоминат: это те, чей президент жевал галстук.
Насчет правильности - есть хороший анекдот про "правильно", "неправильно" и "так, как в армии". Так вот, "как в армии" было сделано вполне профессионально, и это не может не радовать.
Ночной расстрел Цхинвала, кюветы, заваленные сгоревшими автомобилями беженцев, и кипы штабных документов с постановкой целей для артиллерии и маршрутов продвижения войск ни одна сука под сомнение уже не ставит.
 Нормальные герои всегда идут в обход!
Профиль 

Информационная война: видео с осетинской семьей - фальшивка№ 86
Chipa

Фликер, ты мне байку Жванецкого напомнила. Про профессионализм.

На днях я прочитал сообщение, что двое офицеров непрофессионально зарезали чужую корову. Ну, то, что брать чужое их в общевойсковом училище не научили - понятно. Но почему - непрофессионально?

Так вот, как я понимаю, ваши офицеры уже научились профессионально резать чужих коров. Честь им за то и хвала....
 ***************************
Я абсолютно убежден в своей полной невиновности! Э.Ольмерт
***************************
Профиль 

Информационная война: видео с осетинской семьей - фальшивка№ 87
Willy

Автор: Flicker
Дата : 30-08-08, Сбт, 15:37:27

Ночной расстрел Цхинвала, кюветы, заваленные сгоревшими автомобилями беженцев, и кипы штабных документов с постановкой целей для артиллерии и маршрутов продвижения войск ни одна сука под сомнение уже не ставит.


Пока что о геноциде никто в западных СМИ не пишет, но посмотрим чего будет дальше, если чего было то в Гааге начнется процесс. У нас пока показывали в основном воронки в Гори на центральной площади от российских обстрелов.

Профиль 

Информационная война: видео с осетинской семьей - фальшивка№ 88
Flicker

Вилли, почитайте сегодняшний Шпигель. Или тучу ссылок на него. После того, как Путин обхамил европейцев, вдруг нарисовались до сих пор молчавшие наблюдатели ОБСЕ и понесли на грузин всю ту кучу компромата, о которой до сих пор говорили наши СМИ. Они называют это "ошибками", но трибунал будет.

 Нормальные герои всегда идут в обход!
Профиль 

Информационная война: видео с осетинской семьей - фальшивка№ 89
Willy

Пока на наших израильских сайтах, а они отноительно нейтральны, поскольку Израиль в конфликт не вовлечен пишут об этнических чистках на территориях занятых русской армией. Я вот раскрыл Ynet (он на иврите так что врядли вы прочтете) и читаю что это сказал Саркози. Просто русские не дают грузинам вернуться на их прежние места жительства, мотивируя это тем, что не в состоянии обеспечить их безопасность. На хрена же нужна такая армия миротворцев, которая не может защитить граждан? Утверждается, что русские хотят установить новые границы между собой и Грузией путем объявления независимости Абхазии и ЮО и это ЕС дико возмущает. 2000 грузинских беженцев в Гори!!! Еще заголовки - французский президент подозревает ( а он сейчас временный начальник в ЕС) что следующей целью России является Крым. Еще возмущенные статьи о русском флоте в Поти, который не дает американцам разгрузить там гуманитарную помощь. В общем мир на ушах - и корень зла -Россия.
Профиль 

Информационная война: видео с осетинской семьей - фальшивка№ 90
Willy

Автор: Flicker
Дата : 30-08-08, Сбт, 20:41:08

Вилли, почитайте сегодняшний Шпигель. Или тучу ссылок на него. После того, как Путин обхамил европейцев, вдруг нарисовались до сих пор молчавшие наблюдатели ОБСЕ и понесли на грузин всю ту кучу компромата, о которой до сих пор говорили наши СМИ. Они называют это "ошибками", но трибунал будет.


Ну мне Шпигель читать сложно, я немецкий плохо знаю, но вот погуглил и нашел:

ОБСЕ опровергает утверждения прессы о том, что её наблюдатели обвинили Грузию в военных преступлениях...С опровержением выступил пресс-секретарь ОБСЕ Мартин Несирки. В интервью радиостанции он заявил, что "ОБСЕ опровергает информацию о действиях грузинского руководства, приведших к кризису на Кавказе, опубликованную журналом "Шпигель", добавив, что "вообще не понимает", откуда "Шпигель" взял эти данные". "Представители журнала не обращались за комментарием ни ко мне, ни к кому-то из моих коллег", - сказал Мартин Несирки.

Посмотрим чего напишут в Шпигеле в понедельник, сомневаюсь, что что-нибудь радостное для кремлевской сладкой парочки.

Профиль 

Информационная война: видео с осетинской семьей - фальшивка№ 91
Flicker

Этнические чистки? А как вы вообще себе представляете этнический конфликт между народами, для которых кровная месть еще не пустой звук. Реально, а что в этой ситуации может сделать армия, кроме разведения сторон? Приставить к каждому вооруженному сепаратисту взвод охраны?

Про Гори. Там была охрененная военная база по последнему слову техники. На много этажей вглубь и с охрененными складами. Вольно было грузинам построить эту базу вплотную к городу. Базу бомбили много дней, и склад там рванул. И кстати об окологорийских скандалах, много свидетельств, что грузины стреляли в первую очередь в журналистов, в человека с камерой, даже огребая после от спецназа.

ОБСЕ сама может утверждать все, что угодно. Официально они свалили оттуда вместе с грузинскими миротворцами за несколько часов до начала обстрела. Получив приказ уходить, наблюдатели ОБСЕ не предупредили российских миротворцев, - а передача такой информации входила в прямые их обязанности. Поэтому Кокойты на ушах стоит, что не пустит ОБСЕ на территорию Осетии. Двое наблюдателей, как выясняется, все-таки остались. Если их начальство поддерживает прежнюю предательскую линию, продолжает демонстрировать верность американцам, - это проблемы их совести. Суть дела вполне прозрачна.
 Нормальные герои всегда идут в обход!
Профиль 

Информационная война: видео с осетинской семьей - фальшивка№ 92
Willy

Автор: Flicker
Дата : 31-08-08, Вск, 11:02:58

Суть дела вполне прозрачна.


Ну да, но только весь мир видит в ней совсем не то, что пытаются ему и собственному народу втюхать кремлевские правители. Снимки воронок сделаны на главной площади Гори, возле памятника Сталина, при чем тут базы? И там же на площади был ранен израильский журналист Цадок Ехизкели причем русскими бомбами.Вот снимки площади с воронкой и ранения Ехизкели Ехизкели интересно, что русская пропаганда пыталась представить эти снимки ранения как результат ДТП - заврались уже по уши. Я только не пойму как в России где живет много разумных людерй и инет имеется народ может верить русской пропаганде? Неужели уже забыли СССР?
 
[ 31-08-08, Вск, 12:56:57 Отредактировано: Willy ]
Профиль 

Информационная война: видео с осетинской семьей - фальшивка№ 93
Flicker

Бедный Сталин. Охотно верю, что кому-то хотелось всадить бомбу в него. Жалко, промахнулись.

Кстати, Шпигель настаивает на том, что у него сведения из первых рук и в понедельник он продолжит публикации о нападении Грузии на Осетию.
 Нормальные герои всегда идут в обход!
Профиль 

Информационная война: видео с осетинской семьей - фальшивка№ 94
Flicker

>Неужели уже забыли СССР?
В СССРе на пропаганду вроде вашей принято было отвечать "А зато у вас негров линчуют!"
Вы сами в плену доступной вам пропаганды, и даже заранее для себя объявляете исключение возможности как-то анализировать и фильтровать заявления политиков. И делаете вселенской глупости заявления типа "весь цивилизованный мир" и прочее. Слыша ваше восприятие пропаганды, я особенно живо вспоминаю СССР, вот только я не знала никого (кроме разве собственного отца), кто бы так непосредственно готов был принять лапшу на уши.

Дерьма случилось много. Это война. Но ее могло бы не быть. Вот Азербайджан: и России их не любят, и американцы очень хотели бы туда влезть. Но не принимает там народ американских марионеток. Грузия очень долго нарывалась, чтобы огрести, и огребла. Теперь, когда у Ющенко рушится Основной договор, он делает все, чтобы восстановить против себя русское население и испортить отношения с Россией. Кто здесь нарывается на конфликт и по чьей указке? Сложите наконец 2 и 2 и поймите, что кровавая гебня есть в любом серьезном государстве.
 Нормальные герои всегда идут в обход!
Профиль 

Информационная война: видео с осетинской семьей - фальшивка№ 95
Chipa

Не, Фликер, КРОВАВАЯ гебня - это исключительно в тоталитарном государстве.

Пы.Сы. Если надо цыцыровать, то есть специальные тэги. Чтоб было красЫвенько...
 ***************************
Я абсолютно убежден в своей полной невиновности! Э.Ольмерт
***************************
Профиль 

Информационная война: видео с осетинской семьей - фальшивка№ 96
Носорог

Chipa, я глубоко убежден, что конкурировать могут только схожие по методике работы структуры. Это к вопросу о "гебне". Ну, придумай какой-нибудь эпитет к ЦРУ, что не так?
Профиль 

Информационная война: видео с осетинской семьей - фальшивка№ 97
Willy

Автор: Flicker
Дата : 31-08-08, Вск, 17:42:02

>Неужели уже забыли СССР?
В СССРе на пропаганду вроде вашей принято было отвечать "А зато у вас негров линчуют!"
Вы сами в плену доступной вам пропаганды, и даже заранее для себя объявляете исключение возможности как-то анализировать и фильтровать заявления политиков. И делаете вселенской глупости заявления типа "весь цивилизованный мир" и прочее. Слыша ваше восприятие пропаганды, я особенно живо вспоминаю СССР, вот только я не знала никого (кроме разве собственного отца), кто бы так непосредственно готов был принять лапшу на уши.

Но не принимает там народ американских марионеток. .


А мериканские марионетки... чем-то знакомым из детства советского повеяло, времен войны во Вьетнаме или еще где-то. В эсесесере было с пропагандой примерно так - по програме Время нам вешали лапшу на уши, а потом вечером все включали приемники, настраивали их на Голоса и узнавали из них правду. Почему информация от западных СМИ должна была за эти годы перестать быть правдивой мне непонятно. Она не может быть лживой по определению - только потому, что этих СМИ много и они никому не подконтрольны, ну а если уж над ними есть контроль, то его осуществляют разные конкурирующие организации или люди и в результате правда всегда выплывет на свет, врать невозможно. Что-то такое было и в России в 90-е, когда между собой дрались НТВ Гусинского и 1 канал Березовского. Но с приходом к власти питерских чекистов время правды в России кончилось. На экранах остался один великий и ужасный истребитель тигров! Ну просто Леонид Ильич в молодом образе.

Профиль 

Информационная война: видео с осетинской семьей - фальшивка№ 98
Flicker

У меня не работают кнопки, ради экономии трафика и блокирования прогрузки рекламы отключено все, что можно. Печатать теги от руки элементарно лень.

У меня, конечно, с головой не все в порядке. Иначе такая прозрачная мысль давно пришла бы мне в голову.
Американцы прекрасно знают, что произошло на самом деле, и на русскую аудиторию они вещают совсем другую версию событий, чем на евро-американскую и что они продавливают через официальные структуры. Мы с самого начала слушали почти исключительно американское радио, с июня, по крайней мере, они подробно освещали полеты и сбивания беспилотников, перестрелки, водяную блокаду. Конфликт осыещался ежедневно - для тех, кто (в отличие от Буша) способен найти Грузию на карте. Каждые полчаса они рассказывали: стреляли с той стороны, стреляли с этой, Кокойты объявил эвакуацию, грузинские войска перешли границу и вступили в бой с сепаратистами. Грузия объявила о занятии Цхинвала, Грузия объявила о занятии 80% территории Осетии. Только потом пошли сообщения о танках, проходящих Рокский тоннель. Перед этим, опять-таки, рассказывали про обращение России в ООН, ЕС и НАТО и полное отсутствие реакции.
Очевидно, иную версию событий и невозможно продать на русскую аудиторию, иначе ресурс просто перестанет восприниматься в качестве информационного. Какая бы говнивая вонь ни навешивалась на эту скелетную схему, версию о возмутительном нападении России на маленькую свободолюбивую Грузию русской аудитории продать явно невозможно.
То же я вижу сейчас на "Эхе", NewsRu.com и нескольких прочих, которые специально не отслеживаю.
 Нормальные герои всегда идут в обход!
Профиль 

Информационная война: видео с осетинской семьей - фальшивка№ 99
Носорог

В эсесесере было с пропагандой примерно так - по програме Время нам вешали лапшу на уши, а потом вечером все включали приемники, настраивали их на Голоса и узнавали из них правду.

Я бы поправил:
Все включали приемники и завешивали уши несколько более грамотно сваренной лапшой. Со специями и пармезаном.
Профиль 

Информационная война: видео с осетинской семьей - фальшивка№ 100
BlackChaos

Грамотную лапшу вешают все!
Цитата из "la Repubblica" о том как журналюга в Гори был:
"Дороги изрыты снарядами гаубиц, выворотившими асфальт и повредившими стены домов и тротуары." - верю.
"Группы рабочих заняты устранением последствий катастрофы, лишившей крова сотни семей, в большинстве своем крестьянских." - не совсем верю!
"Коровы, лошади, ослы и свиньи беспорядочно бродят и поедают траву, выросшую на дорогах." - громко и весело смеюсь!
 Я скромен, потому что я гений.
                      (Наум Каштаньер)
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   021274    Постингов:   000167