08-08 6:25 | Путин грозит Грузии операцией возмездия
Премьер-министр России Владимир Путин предупредил, что "нападение Грузии на Южную Осетию повлечет за собой операцию возмездия".

Читать всю статью...



Путин грозит Грузии операцией возмездия№ 251
lev bulochkin

Грузины на этой земле пришельцы, и в дальней исторической, археологической перспективе эта земля осетин

Ничего не имею против историко-археологического подхода.
Что будем делать с могилой великого русского философа Иммануила Канта, уважаемая Flicker?
 ..Нет-нет!Не надо сразу соглашаться! Давайте лучше подумаем...
Профиль 

Путин грозит Грузии операцией возмездия№ 252
Носорог

Да... Тут я, признаться, не совсем понимаю. Может, англосаксов вышвырнем из Северной Америки? Только вот, как?
Профиль 

Путин грозит Грузии операцией возмездия№ 253
Flicker

Может, англосаксов вышвырнем из Северной Америки?

Если бы у индейцев вдруг возникло такое желание и возможность, я думаю, геноцид был бы легко доказуем в любой инстанции, и разрешателям конфликта пришлось бы эти настроения учитывать.
В данном случае вопрос "как" не стоял. Абсолютное большинство грузин, кроме одиноких стариков, ушли из зоны конфликта заранее, и, как я уже говорила, показывали неоднократно, считайте ее пропагандистской, картинку, осетины, которые успели выехать по совету друзей-грузин, по возвращении узнавали об их гибели от рук грузин. Радио Свободы рассказывало, что артиллерийский обстрел Цхинвала велся из грузинских сел. Наши войска эти точки артиллерийским огнем не подавляли - это тоже можно было понять из того же источника. Чтобы потом не получать соответствующих обвинений. Их и нет: села всего лишь сожгли из мести, и после прекрашения огня. Перед этим, кто не в теме, в одном из этих сел перекрыли вентиль, весь Цхинвал неделю был без воды. Как вы себе представляете защиту миротворцами грузин при таком раскладе?

Сталин готовил спасение евреев.
То есть, намерение отбомбить памятник все-таки приветствуем?

********************************************************
Фликер, используй для цитирования тэги. Чтоб можно было отличить текст от цитаты.
 Нормальные герои всегда идут в обход!

[ 01-09-08, Пнд, 10:46:29 Отредактировано: Модератор ]
Профиль 

Путин грозит Грузии операцией возмездия№ 254
Chipa

Не надо мне приписывать того, что я не говорил. Я сказал, что Сталин намеревался спасти евреев именно так, как Путин спас грузин. Предложения бомбить не было.
 ***************************
Я абсолютно убежден в своей полной невиновности! Э.Ольмерт
***************************
Профиль 

Путин грозит Грузии операцией возмездия№ 255
Chipa

Меня вот что интересует: Грузия желала, чтоб Осетия осталась в составе Грузии. Вопрос: они планировали очистить эту территорию от осетин? Уничтожить иx культуру? насильно кастрировать? В чем, так сказать, ужас для осетин быть в составе Грузии?

Далее. Осетия слишком мала и слаба, чтобы существовать самостоятельно. Значит, ей придется, выйдя из состава Грузии, войти в состав России. А уж как русские полюбляют этиx "чурок черножопыx" - я и говорить не буду. Или ты, Фликер, думаешь, что русские с осетинами сразу и побратаются?
Не стоит обольщаться: русские в России отродясь не делили кавказцев по национальностям. Для справки, в мое время, в Ленинграде было расxожее "у нас тут грузины мандаринами торгуют", xотя рынки были заxвачены не грузинами, а азербайджанцами. И любой кавказец для русской массы будет "черножопым чуркой". В рамкаx великой дружбы народов.

Еще одно. Ты сама признала, что российское правительство преследовало вполне неблагородные цели, вводя свои войска. Значит, ты согласна с тем, что утверждать свою правоту кулаком - самое правильное?
 ***************************
Я абсолютно убежден в своей полной невиновности! Э.Ольмерт
***************************
[ 01-09-08, Пнд, 10:57:43 Отредактировано: Chipa ]
Профиль 

Путин грозит Грузии операцией возмездия№ 256
Willy

Я могу согласиться с тем, что миротворческая миссия в ЮО - дело непростое, гадкое и чреватое жертвами. Именно поэтому не могу понять зачем эта самая ЮО далась России? Пусть бы себе грузины с осетинами резали друг друга как делали это веками, если бы возник геноцид, НАТО разобралось бы. Зачем России все жертвы и образ врага человечества?
Профиль 

Путин грозит Грузии операцией возмездия№ 257
BlackChaos

Сталин намеревался спасти евреев
- ну типа как Гитлер музей создал с названием "Музей исчезнувшей рассы"
 Я скромен, потому что я гений.
                      (Наум Каштаньер)
Профиль 

Путин грозит Грузии операцией возмездия№ 258
Chipa

Примерно...
 ***************************
Я абсолютно убежден в своей полной невиновности! Э.Ольмерт
***************************
[ 01-09-08, Пнд, 12:28:22 Отредактировано: Chipa ]
Профиль 

Путин грозит Грузии операцией возмездия№ 259
Flicker

Вагоны, конечно, были те, что освободились из-под эстонцев, татар и чечен.

Вилли, я вам предлагаю создать тему "Зачем России Южная Осетия?", я в нее отвечу, и каждый раз, когда у вас опять будет возникать такой вопрос, вы будете в нее заглядывать. Потому что отвечать в разрозненных постах мне уже скучно. Аналитики, и зарубежной, достаточно. Мое мнение сформировано в основном, по ресурсу warandpeace.ru, там переводы прессы по этой тематике.
Сверх того, что я уже говорила по поводу противодействия НАТО, я вычитала, что ЮО - плацдарм, позволяющий контролировать Кавказ, как Севастополь - Черное море. А также, что кардинально изменились отношения с Казахстаном, в который тоже Америка пытается влезать, который очень много денег вложил в Грузию (очевидно, под гарантии США), и теперь Назарбаев снова наш лучший друг и не лезет в Набукко.
 Нормальные герои всегда идут в обход!
Профиль 

Путин грозит Грузии операцией возмездия№ 260
Flicker

Вопрос: они планировали очистить эту территорию от осетин?

Однозначно, да. Это было провозглашено 15 лет назад, в 92 году была резня имеено под этим лозунгом. Сейчас, как я уже в подробностях рассказывала была предпринята попытка вытеснить через Рогский туннель основную массу населения, которая и действительно успела выехать. Уехали до штурма более 20 тысяч. Особо упертые, кто остался, подлежал зачистке.
Как я понимаю, это были в основном старики и семьи "бандитских формирований".
 Нормальные герои всегда идут в обход!
[ 01-09-08, Пнд, 13:26:35 Отредактировано: Модератор ]
[ 01-09-08, Пнд, 13:51:59 Отредактировано: Flicker ]
Профиль 

Путин грозит Грузии операцией возмездия№ 261
Chipa

Да ведь никто им сие не тыкал в нос. Xотя налицо геноцид. Если оно справедливо и, тем более, задекларировано. А мир, значит, не понял? Чет не верится...
 ***************************
Я абсолютно убежден в своей полной невиновности! Э.Ольмерт
***************************
Профиль 

Путин грозит Грузии операцией возмездия№ 262
Носорог

Значит, ты согласна с тем, что утверждать свою правоту кулаком - самое правильное?

Я - не Flicker, но позволю себе высказаться на эту тему.
Утверждать свою правоту кулаком - нормальный принцип современного мира. Иногда это происходит и без кулака, когда есть другие инструменты давления, например, экономические. Иногда хватает просто "существования кулака" - угроз. Но в принципе, утверждать свою правоту кулаком - не нормальнее, ее только так в мире и утверждают. И всегда так утверждали. Все эти дипломатические игры возможны тогда, когда есть кулаки в качестве доказательств собственного взгляда на мировое устройство.
США вторглись в Ирак. Сначала, они говорили об ОМП, потом - о геноциде курдов, наконец - о диктаторе, от которого надо избавиться.
Давай по порядку: ОМП в Ираке не нашли. Это свидетельствует не о непрофессионализме, а о фантазерстве спецслужб США. Им просто "привидилось".
Геноцид курдов - та же фигня, что и геноцид косоваров. То есть, возможно, не фигня, просто это настолько же интересует США.
Диктатор Хусейн побеждал на выборах. Да, это были неправильные и бесчестные выборы, но это были выборы. Сомневаюсь, что в уставе армии США есть что-то о том, что армия обязуется инспектировать избирательные системы государств на другом конце Земли. А если есть, - чего ж они 70 лет не "освобождали" СССР? Или Рузвельт не знал, что такое ГУЛаг? Он не знал, что такое коллективизация? Тогда всю американскую разведку надо отправить Сахару осушать - там сразу сады зацветут.
Давай последовательно попробуем - если существует такая вещь, как "целостность государства", то какого хрена США постоянно устраивают перевороты по всему миру? Кстати, Россия предупреждала, что признание Косово повлечет за собой взрыв сепаратизма по всему миру. Вообще-то, и до нас может докатиться, - уже появляются всякие статейки о том, что арабы Галилеи могут повторить этот сценарий. Полгода назад американские племена индейцев объявили о своем отделении - кого это вообще заинтересовало? Никого. А почему? А потому, что те же индейцы ничего реально сделать не могут - нет у них "кулака".
Если же существует такая вещь, как "национальное самоопределение", то не вижу, чем осетины хуже косоваров. И те и другие, по большому счету, бандиты. И те и другие не хотят быть в составе других государств. И те и другие не имеют никакой экономики, никакой самостоятельной политики и не желают ни тем ни другим заниматься.
США активно поддерживали Косово, Россия не влезала, просто советовала со стороны. Признание Косово это однозначный сигнал западного мира России - Ваше мнение никого не интересует.
Россия в ЮО сыграла в ту же игру, что запад сыграл в Сербии, Афганистане и Ираке. Разница в том, что это - у границ России, можно сказать, во дворе.
Профиль 

Путин грозит Грузии операцией возмездия№ 263
Носорог

А мир, значит, не понял?

Да насрать миру на геноцид кого угодно! Уж кто-кто, а евреи это должны понимать!
Вопрос не в геноциде, а в использовании геноцида, для создания определенного образа в СМИ. А это - дает легитимацию на что угодно.
Пример: до терракта 11-го сентября я никогда не слышал об "Аль-каеде". Учти, что я регулярно ходил на милуим и там нам оченьподробнорассказывали о террористических организациях на БВ.
После этого вдруг оказалось, что это - какая-то могущественная организация. создалось определенное общественное мнение и - раз! Вторжение в Афганистан.
Потом вдруг - ОМП у Хусейна. Годик-полтора промывания мозгов - раз! Вторжение в Ирак.
Сейчас идет разговор об Иране. "Ось зла" и все такое. Я не фанат Ирана. Но чудится мне, что будет то же самое. Потом скажут - извините, они и вправду только АЭС делали...
У Сирии, думаю, хватит мозгов пойти на сближение с Западом - таким образом, с ними воевать не придется.
А теперь открой карту и посмотри - если Сирия, Иран, Ирак, Афганистан и Пакистан станут вдруг проамериканскими или прозападнами? Добавь к этому нейтральную Турцию, спящую и видящую, как ее принимают в Евросоюз, добавь традиционно дружественный Израиль и спокойную Иорданию, которой на все положить.
Получается, что на БВ останется только одно крупное и богатое государство, неподконтрольное США - Саудовская Аравия. Возможно, в ближайшие несколько лет мы увидим, как Аравия приближается к "оси зла". Следите за рекламой...
Если же США начнут сближение с Индией, то у них получится потрясающий военный плацдарм для разговоров и с Китаем и с Россией. То есть, сами США - в безопасности, а войска их - у дверей.
В свете этого, можно определить интересы США и в Грузии - она тоже там недалеко от "Оси зла" Но это - не главное направление, поэтому никаких силовых акций там нету. Да и противник там - не героическая пехота Саддама, а современные ракеты и самолеты, а в перспективе и Тополь-2.
Профиль 

Путин грозит Грузии операцией возмездия№ 264
Flicker

И любой кавказец для русской массы будет "черножопым чуркой".

Обратите внимание, что масса народу и так уже разъехалась в предшествующие годы. Те, кто считает, что в России чуркой быть все-таки лучше, чем осетином в Грузии. Принципиального изменения не предвидится. Наша пропаганда особенно упирает на то, что в Цхинвал вернулись уже ВСЕ беженцы. Те, кого показывали по ТВ две недели назад, как их из палаточных лагерей размещали по пансионатам, чтобы они могла благополучно пережить зиму, как дети там будут учиться ближайший год до восстановления города, все они уже дома. Кому не хватило койки в общежитии, селят в палатки МЧС, уже без переживаний комментаторов за погоду. И обеспечивают работой на стройках. Лавров заявлял, что тем российским гражданам, что самостоятельно разъехались по Северной Осетии и Росии по родственникам препятствий чинить не будут, таких несколько тысяч, по преимуществу во Владикавказе. Всех же, кто попал в руки государственных организаций, вернули в Осетию. Как я полагаю, здесь есть и очки по линии правозащитных организаций, и предупреждение реванша со стороны Грузии, - отбомбить полный людей город еще раз Мише будет трудно.
Так что я не жду обострения проблем "чурок".
 Нормальные герои всегда идут в обход!
[ 01-09-08, Пнд, 15:20:23 Отредактировано: Flicker ]
Профиль 

Путин грозит Грузии операцией возмездия№ 265
Мираж

Автор: Chipa
Дата : 01-09-08, Пнд, 10:56:50

И любой кавказец для русской массы будет "черножопым чуркой"

Чип, я именно так их и называю. Можете считать меня расистом. Только вот грузин к ним никогда не причислял. Они из толпы "черномазых" выделяются. А чистокровные грузины и вовсе рыжие.
А все остальные, наверное, политкорректны. И никогда не произносят слово "негр", а только "африамериканец". Да и более того - всех нег... вернее афроамериканцев могут отличить по национальности: южноафриканец, намибиец, замбиец и т.д.

В соседнем топике говорили и про использование Россией кассетных бомб... и вот надо же... Грузия призналась в их использовании

Власти Грузии признали факт использования кассетных бомб при нападении на Южную Осетию

ЖЕНЕВА, 1 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Власти Грузии впервые признали ранее отвергавшийся факт использования кассетных бомб в ходе нападения на Южную Осетию. Об этом сообщил сегодня здесь представитель международной организации "Хьюман райтс уотч". По его данным, об этом говорится в официальном письме, которое было направлено в адрес организации министерством обороны Грузии. В письме содержится признание того, что грузинская сторона использовала бомбы М85 в районе Рокского туннеля, соединяющего Северную и Южную Осетии.

Такой вид снарядов был использован Израилем в 2006 году в ходе нападения на Ливан

Или это липа? Как и то, что Израиль их использовал в Ливане?

Willy, а Россия в ночь на субботу снова занималась дутопатриотизмом. Мы взяли Суперкубок! Ну, катит нам в этом году. А в Израиле на самом деле нет патриотов? Даже дутых? Или все же гордиться нечем??? А то ведь вспоминается как года три назад ученые из Израиля удостоились Нобилевской премии и с каким бурным восторгом это отмечалось данном Форуме. Хотя сразу замечу, что в России на такое событие никто бы не обратил внимание.
Профиль 

Путин грозит Грузии операцией возмездия№ 266
Носорог

А то ведь вспоминается как года три назад ученые из Израиля удостоились Нобилевской премии и с каким бурным восторгом это отмечалось данном Форуме. Хотя сразу замечу, что в России на такое событие никто бы не обратил внимание.

Что ж, это факт в пользу Израиля и не в пользу России
Профиль 

Путин грозит Грузии операцией возмездия№ 267
Мираж

Автор: Носорог

Что ж, это факт в пользу Израиля и не в пользу России

Да я только рад эту факту) Молодцы и ученые ваши молодцы)
Но мне бы в голову никогда не пришло обвинить ни одну победившую в спорте страну - в дутом патриотизме. Кто бы и что не выигрывал на мундиалях - любая страна встречала своих спортсменов как героев. Это нормальное явление. Или к России это не относится?
Профиль 

Путин грозит Грузии операцией возмездия№ 268
Носорог

Да, это так. Но к чему это все?
Профиль 

Путин грозит Грузии операцией возмездия№ 269
Мираж

Автор: Носорог
Дата : 01-09-08, Пнд, 17:44:02

Да, это так. Но к чему это все?

Willy в этом топике несколько раз делал ацкент на спортивный "патриотизм" россиян, что я счел нужным его проинформировать, чтобы в своих последующих убеждениях какая Россия плохая он использовал новый аргумент. А то вдруг пропустил это событие мимо.

Начался экстренный саммит ЕС по поводу осуждения России. Посмотрим, что за решение вынесут.



Профиль 

Путин грозит Грузии операцией возмездия№ 270
Носорог

Не думаю, что родят что-то судьбоносное. Зимой хочется греться
Профиль 

Путин грозит Грузии операцией возмездия№ 271
Willy

Автор: Мираж
Дата : 01-09-08, Пнд, 18:07:53

Автор: Носорог
Дата : 01-09-08, Пнд, 17:44:02

Да, это так. Но к чему это все?

Willy в этом топике несколько раз делал ацкент на спортивный "патриотизм" россиян, что я счел нужным его проинформировать, чтобы в своих последующих убеждениях какая Россия плохая он использовал новый аргумент. А то вдруг пропустил это событие мимо.

Начался экстренный саммит ЕС по поводу осуждения России. Посмотрим, что за решение вынесут.


Да ладно вам Зенит очень хорошая команда и я как старый болельщик "хохлов" доволен, что именно он, а не Спартак (кстати недавно "хохлам" дважды проигравший) взял суперкубок. Просто в России все эти последние футбольно-песенные победы сопровождались риторикой на тему вставания с колен, которая меня ну очень раздражает. Кстати в Израиле и нобелевская премия была как-то воспринята без особого пиетета, то есть люди были довольны, но никаких далеко идущих выводов типа мол Израиль лучше всех и всех в мире побьет не делали.
Профиль 

Путин грозит Грузии операцией возмездия№ 272
eka1

виллы спасибо тебе за поддержку! я xочу просто штоб ви знали, осетия и абxазия ето част грузии! оттуда в 1993 году сепаратисти вигнали всеx грузин, и 300 000 грузин стали беэнцами, 20 веков ми жили вместе настаяшие абxази били грузинами ,а шас россия зашишает своиx граждан? они бомбили и осетин и русскиx и не так уж силна русская армия, проста иx било в 10 раз болше, каличество не всегда означает качество. да, я грузинка икто-то мне не поверит, но xачу задат один вопрос, в чечне от ково ви   иx зашишали? там грузин не било...
 
[ 02-09-08, Втр, 09:37:54 Отредактировано: Модератор ]
Профиль 

Путин грозит Грузии операцией возмездия№ 273
lev bulochkin

А в Израиле на самом деле нет патриотов?

Патриот, уважаемый Мираж, - это тот, кто честно платит налоги.

 ..Нет-нет!Не надо сразу соглашаться! Давайте лучше подумаем...
Профиль 

Путин грозит Грузии операцией возмездия№ 274
Willy

Автор: Носорог
Дата : 01-09-08, Пнд, 18:23:28

Не думаю, что родят что-то судьбоносное. Зимой хочется греться


Ну то что санкций не будет было ясно заранее, но осуждение России и отказ сотрудничать с ней до полного вывода войск последовал, а большего пока и ожидать было нельзя. Кстати в адрес грузинов не было сказано ни одного плохого слова - Европа вся за них и собираетя Грузию восстанавливать, о геноциде вообще даже не вспомнили. Но все впереди и я практически уверен, что давление Европы приведет к выводу русских войск из Осетии, а в последствии и на замену их на международный контингент. Ну и надеюсь в скором будущем Украина и Грузия станут членами НАТО, а это уже будет щелчок по путинскому носу.

Профиль 

Путин грозит Грузии операцией возмездия№ 275
lev bulochkin

ЖЕНЕВА, 1 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Власти Грузии впервые признали ранее отвергавшийся факт использования кассетных бомб в ходе нападения на Южную Осетию. Об этом сообщил сегодня здесь представитель международной организации "Хьюман райтс уотч".

Что ж Вы ссылочку не дали, уважаемый Мираж на ИТАР-ТАСС? В мое время ТАСС сообщал только правду.
Делать нечего, придется искать "Хьюман райтс уотч" за неимением прочего.
Идем на сайт "Хьюман райтс уотч" и читаем: "Civilians Killed by Russian Cluster Bomb ‘Duds’". Ну а поскольку советские люди по-аглицки не сильны, мы читаем и по русски: "Грузия: мирные жители гибнут от неразорвавшихся боевых элементов российских кассетных боеприпасов".
За двадцать лет многое изменилось, я вижу...
Спасибо за информацию.
 ..Нет-нет!Не надо сразу соглашаться! Давайте лучше подумаем...
Профиль 

Путин грозит Грузии операцией возмездия№ 276
Flicker

Как умеет врать Хьюман Райс Уотч, мы видели еще после посещения больницы. И как это было раздуто.
Радио Свобода сообщало, что в Гори рвались оружейные склады, и надо полагать все прочие склады тоже были разбомблены. Интересно, куда делись хранившиеся там кассетные бомбы? Разлетелись по грузинской земле?

Вилли, не прекратили сотрудничество, а наоборот, продолжили в прежнем объеме. Только у нас в Калуге строятся два немецких автозавода, они что, больные на всю голову ради Саакашвили это бросать?
Приостановили переговоры по договору, который нам на фиг не нужен. Ради "слезания с газовой иглы" нас хотят заставить отдать месторождения полностью на откуп, 100% иностранные предприятия по добыче и транспортировке, никакого нашего участия в распределении. Отложены переговоры по попытке пользовать Россию как банановую республику. Это уже их области анекдотов про того кота, который сел, прищемил яйца, орал от боли, но лень было встать. Это соглашение с ЕС висит уже давным-давно, потому что все, что нам предлагают - невыгодно. Ну, теперь ЕС ради видимости принятия каких-то мер отказались от того, чего им и так давать не хотели.
 Нормальные герои всегда идут в обход!
[ 02-09-08, Втр, 00:11:03 Отредактировано: Flicker ]
Профиль 

Путин грозит Грузии операцией возмездия№ 277
lev bulochkin

Как умеет врать Хьюман Райс Уотч, мы видели еще после посещения больницы.

Расскажите об этом агентству ИТАР-ТАСС и Миражу.
Придумав следующую новость, они сошлются на кого-нибудь другого.
На кого Вы посоветуете?
 ..Нет-нет!Не надо сразу соглашаться! Давайте лучше подумаем...
Профиль 

Путин грозит Грузии операцией возмездия№ 278
Willy

Автор: Flicker
Дата : 02-09-08, Втр, 00:06:57

Как умеет врать Хьюман Райс Уотч, мы видели еще после посещения больницы. И как это было раздуто.
Радио Свобода сообщало, что в Гори рвались оружейные склады, и надо полагать все прочие склады тоже были разбомблены. Интересно, куда делись хранившиеся там кассетные бомбы? Разлетелись по грузинской земле?

Вилли, не прекратили сотрудничество, а наоборот, продолжили в прежнем объеме. Только у нас в Калуге строятся два немецких автозавода, они что, больные на всю голову ради Саакашвили это бросать?


Кассетные бомбы в Гори рвались, я тут уже давал ссылку на фотографии израильского корреспондента раненного такой бомбой, а бомбили русские совсем не оружейные склады, а жилые районы Гори, в частности главную площадь. Ну а потом русские СМИ будут обвинять грузинов в геноциде.

Я думаю реакция Евросоюза еще впереди, он не хочет пока рвать отношения с Россией, но если русские не выведут войска из Грузии будут и экономические санкции.

Профиль 

Путин грозит Грузии операцией возмездия№ 279
BlackChaos

Кассетные бомбы в Гори рвались

Вот только кто их разбрасывал?
 Я скромен, потому что я гений.
                      (Наум Каштаньер)
Профиль 

Путин грозит Грузии операцией возмездия№ 280
BlackChaos

я xочу просто штоб ви знали, осетия и абxазия ето част грузии!

Весьма спорный вопрос! Исходя из того кто и кого приютил и т.д. Если поучить историю то внезапно может оказаться, что Грузия часть Осетии и Абхазии. Таки голословные утверждения не особо в цене.
 Я скромен, потому что я гений.
                      (Наум Каштаньер)
Профиль 

Путин грозит Грузии операцией возмездия№ 281
Flicker

>На кого Вы посоветуете?
Пока из наиболее авторитетных людей я видела Томаса Хаммерберга. Он был в Цхинвали, ТВ показывало, как он разговаривал с людьми, смотрел разрушенные дома и подвалы, и я видела, как его реально переколбасило. Он категорически опроверг эту чушь про 44 трупа, согласен, что много, много больше и посчитать пока точно не представляется возможным. Об официальном его докладе я пока не слышала.
 Нормальные герои всегда идут в обход!
Профиль 

Путин грозит Грузии операцией возмездия№ 282
Носорог

Слушайте, а какое это все имеет фактическое значение?
То есть, я так понимаю: на трибунал никто ни Путина, ни Медведева не вызовет. Да и Саакашвилли отмажется. Таким образом мы тут размахиваем свидетельствами для адвокатов и для прокуроров на процессе, который никогда и нигде не произойдет. Не Willy же, в самом деле, подаст в суд против Медведева!
Факт в том, что современные крупные державы положили в мусорное ведро всякие "права человека", "территориальные целостности" и "защиты прав меньшинств". Периодически то одно, то другое достают из этого ведра, отряхивают и предъявляют, как "обоснование своих действий". Это очень удобно, учитывая, что "права на самоопределения народа" частенько противоречат "территориальной целостности государств". Так что, используя то или иное обоснование, можно творить что угодно - были бы экономические и военные ресурсы.
И никто никогда не сможет предъявить объективных доказательств неправоты оппонента - современные СМИ достаточно продажны и способны показать что угодно. И люди поверят в то, что им показали. Нет никаких критериев для фильтрации истинности и ложности обвинений. Нет никакой структуры, которая была бы, с одной стороны, беспристрастна, а с другой стороны, имела бы возможности приводить в силу свои решения. Вроде матча по боксу, в котором никто судью не слушает и внимания на него не обращает.
Следующий факт - произошла аннексия Россией части Грузии, которая ( часть ) не хочет быть в составе Грузии, а "свободные" Европа и США никак на это не отреагировали, кроме каких-то смехотворных заявлений. Они тут - на положении зрителей, потому как "на ринг выйти" - страшновато. Поэтому, их заявления и решения - вроде криков с трибун. Их слышат, но не обращают внимания.
Кроме того, решение "заморозить договоры с Россией" - не решение. Это - откладывание проблемы в долгий ящик, в надежде, что когда подойдет крайний срок для принятия решения, у руля Евросоюза и США будет кто-то другой, и на него можно будет в своих мемуарах свалить все плохие последствия, а себе приписать создание предпосылок для всех хороших.
Следствие из этих фактов - Россия вышла в "высшую лигу" мировой политики и будет продолжать там оставаться, пока ее оттуда не выкинут. Выкинуть Россию из этой лиги можно только военным способом ( экономически - не получится, слишком мировая экономика завязана на России ). Военный способ, в отношении России, означает Третью Мировую войну с ОМП - с каждой стороны хватает любителей пошвырять ядерные ракеты. Так что, не дай нам Б-г, это все увидеть - аукнется по всему миру.
Вывод: оставьте Россию в покое. США, Китай и Россия как раз и создадут треугольник стабильности мирового порядка - три равных игрока в политике создают устойчивость.
Мелкота, вроде Израиля или Грузии, будет по прежнему использоваться как плацдарм для игры мускулами Главных Игроков. Задача политиков таких стран - дружить со всеми, но ни с кем не иметь абсолютно дружеских отношений, потому как абсолютно дружеские отношения с одним из Игроков означают абсолютно вражеские отношения с другими. В возможном же конфликте первыми "сдают" именно слабейших, чтобы не тратить непропорционально большие ресурсы для защиты не слишком-то важного плацдарма черт знает в какой дыре Земного шара. Как сдали Грузию, например. Или Гренаду. Или Панаму. Или Ирак. Как сдали Гитлеру Судетскую область. Примеров - до одного места.
Израиль может считать себя сколь угодно значимым государством, но в масштабе глобального конфликта никто о нем и не вспомнит.
Это политика мирного времени.
Теперь - политика военного конфликта. В случае если один из Игроков проявляет слишком большую агрессивность, двое других создают военный союз. Вот к этому союзу и следует присоединяться мелкоте, чтобы выжить. Двое монстров по любому победят одного - и тараканам, вроде Грузии или Израиля не надо гибнуть вместе с агрессивным дураком. Болгария, Венгрия, Словакия, Сербия, Хорватия, Румыния и Манджоу-го, имевшие глупость присоединиться к Германии во Второй мировой войне, получили 45 лет фактической аннексии СССР, причем, никто из "Мирового сообщества" даже не пикнул.
 
[ 02-09-08, Втр, 13:24:26 Отредактировано: Носорог ]
Профиль 

Путин грозит Грузии операцией возмездия№ 283
Willy

экономически - не получится, слишком мировая экономика завязана на России


Я очень надеюсь, что получится, если Россия не выведет войск из Грузии последуют и экономические санкции, мгновенно они не подействуют, но за несколько лет они развалят Россию также как развалили СССР и даже быстрее поскольку в отличие от СССР Россия дико зависит от Запада. Вон почитайте, что умный человек по этому поводу пишет:

Рдзиховский

Л. РАДЗИХОВСКИЙ - Понятно. Курочка тоже может считать, что ястреб ничего с ней не может сделать, потому что ястребу нужны куриные яйца. Это остроумная постановка вопроса. Осталось уговорить ястреба, объяснить ему, что он ничего не может с ней сделать. Доля России в мировом ВВП 2%. Доля США – 20%, доля Западной Европы – 25%. Складываем, получаем – 45% мирового ВВП это объединенный Запад, 2% - это Россия. Это первое. Соотношение Россия-Запад примерно такое же, как Россия-Грузия.

М. ГАНАПОЛЬСКИЙ – Извини, поскольку мне еще много надо спрашивать, я задаю тебе конкретный вопрос. Вот здесь сидел Лисовский, он занимается курочками. Он сказал, что если будет какой-то куриный бойкот, то наоборот стимулирует наше производство. И сейчас по поводу этих курочек много пишут. Но я не о них. Ну и что, что Запад суммарно этим обладает? Мы самодостаточны абсолютно.

Л. РАДЗИХОВСКИЙ - Если Запад навалится на нас…

М. ГАНАПОЛЬСКИЙ – Я не понимаю, что такое навалится.

Л. РАДЗИХОВСКИЙ - Рассказываю. Куры Лисовского будут нести Лисовскому золотые яйца. Я рад и за Лисовского и за нас за всех. Но есть абсолютно конкретные вещи. Например, в понедельник собирается саммит ЕС. Там есть два проекта резолюции. О чем говорила ваша уважаемая станция. Проект первый – полностью солидарен с Лисовским и Доренко. Они произносят массу бессмысленных слов, разводят руками, упрекают Россию, а Васька кушает, да есть. Лишняя демонстрация полного бессилия и импотенции Запада на данном этапе. Что будет завтра, мы не знаем. Есть второй проект резолюции, который говорит о гораздо менее приятных вещах. Например, это экономические санкции, это квоты на продажу русской стали, алюминия и удобрений.

М. ГАНАПОЛЬСКИЙ – В ответ появятся с российской стороны квоты на продажу русской нефти. И все закончится.

Л. РАДЗИХОВСКИЙ - Ничего подобного. Крупно ошибаешься. Эта эскалация для России смертельна. В силу той простой причины, что не только автомобили «Хаммер» и платья мы получаем с Запада, мы получаем, например, лекарства, без которых люди жить в России не могут. Без нефти, так или иначе, жить можно, а без лекарств нельзя. Мы долгие годы болтали о так называемой технологической модернизации. С помощью уважаемого Нагорного Карабаха, ХАМАСа и даже Ирана с Кореей достаточно трудно провести технологическую модернизацию. Более того, если в сталинские времена можно было украсть чертеж атомной бомбы, запереть физиков в ГУЛАГ и заставить их сделать эту бомбу, и по одному единственному направлению по атомной бомбе догнать США, то сегодня этот номер не пляшет по многим причинам. Например, по той причине, что в России создали уже потребительское общество. А потребительское общество не может жить в ГУЛАГе. Люди не захотят жить в ГУЛАГе ради того, чтобы натянуть нос США. То есть жить так, как жили советские люди. Когда мясо они получали, ездя из Рязани в Москву, за колбасами, технологически отстали бесконечно, зато мы делали ракеты и перекрыли Енисей. Для этого надо сломать сегодняшнее российское общество через колено, во-первых, непонятно, кто будет ломать, во-вторых, непонятно, зачем. Мы со своими двумя процентами, в которые входят газ и нефть, ровно в 25 раз больше зависим от Запада, чем Запад с его 50% мирового ВВП зависит от нас. Известно, что сейчас Запад будет всячески способствовать прокладке альтернативного газо- и нефтепровода, который пройдет по территории Турции, Венгрии, Румынии и так далее, в него, между прочим, будут давать свой газ наши уважаемые партнеры по организации ШОС. А именно: Казахстан, Узбекистан и не входящая в организацию ШОС Туркмения. Организация ШОС замечательно поддержала Россию, но члены организации ШОС почему-то не отказались от идеи прокладки альтернативного газо- и нефтепровода, который Россию бьет очень больно. Гораздо больнее, чем нападение Грузии на Южную Осетию.


Профиль 

Путин грозит Грузии операцией возмездия№ 284
Flicker

Носорог, этот договор о сотрудничестве - вообще полная туфта.
Два года за него бодались, и он так и не был подписан. Вдруг, дня три назад в ЕС говорят: мы не будим подписывать это договор, будем делать новый. Теперь эти "новые" соглашения откладываются еще раз. Тем более там были предложения/требования, заведомо для нас неприемлемые.
Я вот сегодня прочитала: Австралия отказывает нам в поставках урана. Приехали. Горбачев приложил немало сил, чтобы разрушить атомную отрасль, в результате чего мне пришлось переквалифицироваться в программисты. Сегодня мы, оказывается, дошли до того, что уран покупаем, вместо того, чтобы продавать. А Путин тут жаловался, что нам ВТО не дает продавать уран в Европу, в чем у меня нет оснований ему не верить. Теперь, оказывается, мы его даже покупаем. Большое спасибо надо сказать за такие санкции.
 Нормальные герои всегда идут в обход!
Профиль 

Путин грозит Грузии операцией возмездия№ 285
Мираж

Автор: lev bulochkin
Дата : 01-09-08, Пнд, 23:49:29

Что ж Вы ссылочку не дали, уважаемый Мираж на ИТАР-ТАСС? В мое время ТАСС сообщал только правду.
Делать нечего, придется искать "Хьюман райтс уотч" за неимением прочего.
Идем на сайт "Хьюман райтс уотч" и читаем:

Спасибо за ссылку) Значит в очередно раз наши СМИ меня надули)
Правда "вчера" было 31-е августа, в то время как на сайте статья 2-х недельной давности. Может выложат сегодня-завтра новую информацию. Буду следить за этим сайтом. Интересный

P.S. Налоги я плачу исправно. Все до копейки, поскольку работаю в бюджетной сфере)

Грузия использовала кассетные бомбы только против российских военных

Грузия использовала кассетные бомбы исключительно против вооруженных сил России, заявил секретарь совета национальной безопасности Грузии Александр (Каха) Ломая.
По его словам, данный вид оружия использовался только «у Рокского туннеля, где российские вооруженные силы пересекли границу Грузии».
Ломая отметил, что «вопрос о правомерности применения такого вида оружия против вооруженных сил противоборствующей стороны, или против населенных пунктов лежит в компетенции международного гуманитарного права».
При этом он подчеркнул, что «организация Human Rights Watch подтвердила, что российские вооруженные силы использовали кассетные бомбы, видимо, путем воздушного бомбометания, в десятках населенных пунктах - как внутри Южной Осетии, так и за пределами этого региона».   // «Эхо Москвы»


Мне опять врут?)

 
[ 02-09-08, Втр, 15:43:24 Отредактировано: Мираж ]
Профиль 

Путин грозит Грузии операцией возмездия№ 286
gentoo

может оказаться, что Грузия часть Осетии и Абхазии.

А Россия часть Израиля, даешь новое государство на карте мира - Израша!
Профиль 

Путин грозит Грузии операцией возмездия№ 287
BlackChaos

gentoo
А почему бы и нет? Принудить Израиль к миру... (Голос за кадром: Пару раз!)
Цитата: "Стояла избушка задом! Ему вишь не тем фасадом!"
 Я скромен, потому что я гений.
                      (Наум Каштаньер)
Профиль 

Путин грозит Грузии операцией возмездия№ 288
Flicker

По поводу Ганапольского.
Это для другой темы, но хочу сказать, может быть частично повторить и тут. То ли финансовый кризис виноват, то ли расслабились, считая, что все умные либералы уже на западе, а здесь основная аудитория - пожилые тетки. Так или иначе, качество лапши со стороны американских ресурсов как-то падает. А качество российской картинки неожиданно хорошее, "момент истины" при показе осетин, железная агрументация политиков, спокойные военные, способные связно выражать свои мысли. Зато то, что я слышу по Радио Свобода или Эху, постоянно цепляет очень грубыми ляпами. После озвучивания явного бреда и все остальное теряет свой пропагандистский запал. Про Латынину с ее 44 трупами я уже говорила. Правильно подали на нее в суд. Теперь Радзиховский определяет взаимозависимость государств, как соотношение их ВВП. Взаимозависимость определяется их взаимными связями, долей импорта-экспорта в ВВП, финансовыми потоками, миграцией населения, и, я думаю, еще можно придумать. Но самое главное: на одном слове понятно, что мне врут и под маркой оживленного разговора двух талантливых людей пытаются мне продать совсем другой товар.
 Нормальные герои всегда идут в обход!
Профиль 

Путин грозит Грузии операцией возмездия№ 289
Носорог

Россия ввозит с Запада товары, без которых, в крайнем случае, обойдется. Тем более, она их в большом количестве из Юго-Восточной Азии ввезти сможет.
Зато на Запад экспортирует те товары, без которых Западу станет кисло. И стоимость этих товаров - вопрос вторичный. На первом месте - необходимость.
Армейские пуговицы, например, товар не шибко дорогой. По крайней мере, дешевле ракет. Но, вот, когда мало ракет можно что-то придумать, а когда штаны сваливаются - придумывать нечего, надо пуговицы доставать. Иначе штаны сваливаются.
Так и в экономике. Есть вещи дорогие ( а ВВП в деньгах считается ), но без которых можно обойтись. А есть дешевые, но без которых обойтись не получится.
Что самое дифицитное в момент войны? Спички, мыло - грошовый товар
Профиль 

Путин грозит Грузии операцией возмездия№ 290
Flicker

Оп-ля! Евросоюз грозит нам прекратить финансировать правозащитные организации!
Ранее комитет по бюджету уже блокировал выделение России из фондов ЕС €21 млн из-за опасений в нецелевом использовании этих средства.

http://www.utro.ru/news/2008/09/03/764503.shtml
Замечательный способ борьбы с тоталитаризмом. То-то наши коммунисты и ЛДПР-овцы обрадуются.

 Нормальные герои всегда идут в обход!
Профиль 

Путин грозит Грузии операцией возмездия№ 291
Willy

Автор: Носорог
Дата : 03-09-08, Срд, 13:05:19

Что самое дифицитное в момент войны? Спички, мыло - грошовый товар


Вы это масквичам расскажите и спросите у них согласны ли они довольствоваться спичками и мылом?

Профиль 

Путин грозит Грузии операцией возмездия№ 292
Willy

Автор: Flicker
Дата : 03-09-08, Срд, 10:43:47

А качество российской картинки неожиданно хорошее, "момент истины" при показе осетин, железная агрументация политиков, спокойные военные, способные связно выражать свои мысли. .


Но за пределами России все эти российские картинки никто не смотрит кроме русских пенсионеров да и те переключаются на сериалы - новости люди смотрят свои ну или международные. Русские эмигранты те что языки не знают в Израиле смотрят RTVi (что-то типа Эха, только более антироссийское) и 9 канал, в Германии и Америке то же RTVi. А российские каналы смотреть скучно на них сплошная агитка в стиле советского телевидения -как будто инопланетяне вещают с совершенно другими глазами - смотрят на то же, а видят совсем другое.
Профиль 

Путин грозит Грузии операцией возмездия№ 293
Flicker

Я смотрю спутник "Триколор", "Вести24" и "Звезда". Когда-то приличное НТВ крайне малоинформативно. 1 канал аналитики и документальных съемок практически не дает, смотреть его неинтересно.
 Нормальные герои всегда идут в обход!
Профиль 

Путин грозит Грузии операцией возмездия№ 294
Willy

Автор: Flicker
Дата : 03-09-08, Срд, 18:10:08

Я смотрю спутник "Триколор", "Вести24" и "Звезда". Когда-то приличное НТВ крайне малоинформативно. 1 канал аналитики и документальных съемок практически не дает, смотреть его неинтересно.


Мы здесь видим 1 и РТР из русских каналов ну и НТВ, но все они одинаковые.
Профиль 

Путин грозит Грузии операцией возмездия№ 295
Flicker

Вести-24 это те же РТРовские "Вести", но в круглосуточном формате и без рекламы.
Тогда, я думаю, вы должны были видеть ролик, снятый с мобильного телефона. Как обдолбанные грузинские солдаты расстреливали город из крупнокалиберного пулемета, там, кажется, два танка в кадре и БТР, из которого велась съемка. Торчок грязно ругается, орет "хей-хо" и "где вы там, выходите", поливает по окнам, стреляет из гранатомета - так, для развлечения, и снимает свои подвиги на камеру. Очевидцы говорят, что слышали разговоры этих уродов между собой, видели, как танк раздавил машину с людьми. Говорят, это были те самые два танка, что потом остались на площади со взорванным боезапасом. Ранее показывали осетинского генерала, который сумел подбить первый из этих танков. Танк шел по улице, стреляя в каждый дом, и намотал на гусеницы женщину с двумя детьми. Впереди у него было укрытие с военными и местными, но генерал сумел с одного выстрела влепить ему мимо активной брони.
 Нормальные герои всегда идут в обход!
Профиль 

Путин грозит Грузии операцией возмездия№ 296
Tamara iz Kiriat-ata

У меня просто рука не поднимается оправдывать Грузию, Россию или ЮО. Пакостно и тоскливо наблюдать даже со стороны это позорище, это одичание, этот крах цивилизации. Да пошли они все!..
Профиль 

Путин грозит Грузии операцией возмездия№ 297
BlackChaos

Да пошли они все!..

Где-то так же и я к этому отношусь. Только в списке еще и ЕС.
 Я скромен, потому что я гений.
                      (Наум Каштаньер)
Профиль 

Путин грозит Грузии операцией возмездия№ 298
Willy

Автор: Flicker
Дата : 04-09-08, Чтв, 10:19:35

Вести-24 это те же РТРовские "Вести", но в круглосуточном формате и без рекламы.
Тогда, я думаю, вы должны были видеть ролик, снятый с мобильного телефона. .



Да я не смотрел советские новости еще в СССР и бросил их смотреть несколько лет назад, когда все независимые телеканалы разогнали. Веры им нет не на грам. Кстати грузины показывают кадры об ужасах бомбежек со стороны России - на мой взгляд это даже обсуждать не нужно, война есть война и там происходят всякие мерзости. России не нужно было поощрять сепаратистов ЮО, раздавать им русские паспорта и провоцировать грузинов обстрелами. Тогда и войны бы не было. Вот что написано в той же резолюции ЕС о причинах конфликта:

B. whereas the distribution of Russian passports to citizens in South Ossetia and support for the separatist movement, together with increased military activity by separatists against villages with Georgian populations, have increased the tensions in South Ossetia, combined with large-scale Russian military manoeuvres close to the border with Georgia during July 2008,
C. whereas, after several weeks of increased tension and skirmishing between the parties, and provocations by the South Ossetian separatist forces involving bomb attacks, deadly clashes, shoot-outs and shellings which caused the deaths of many civilians and left many more injured, during the night of 7/8 August 2008 the Georgian army launched a surprise artillery attack on Tskhinvali followed by a ground operation using both tanks and soldiers aimed at regaining control over South Ossetia,
D. whereas Russia responded immediately, after a long-term military build-up, with a massive counter-attack, sending in tanks and ground troops, bombing several locations in Georgia, including the town of Gori, and blocking Georgian Black Sea ports,

Специально для Чипы перевожу вкратце: Раздача российских паспортов гражданам Южной Осетии и поддержка сепаратистских движений вместе с увеличившейся военной активностью сепаратистов против деревень с грузинским населением увеличили напряженность в ЮО, которую усилили крупномасштабные военные маневры России возле грузинской границы в июле 2008. После нескольких недель повышенного напряжения и перестрелок между сторонами, вызванных провокациями южно-осетинских сепаратистов, включавших бомбовые атаки, смертельные столкновения обстрелы и бомбардировки, которыепривели к смерти многих гражданских лиц и ранениям еще большего количества людей, 7/8 августа Грузия начала неожиданную артиллеристскую атаку в Цхинвали с последующей наземной операцией, с использованием танков и солдат с целью восстановления контроля над ЮО. Российский ответ последовал немедленно (после долговременного военного наращивания перед началом конфликта) в виде массированной контр-атаки засылки танков и наземных войск, бомбардировок нескольких мест в Грузии, включая Гори, и блокирования грузинских черноморских портов.

То есть ЕС полностью принял грузинскую версию причин конфликта - виновник очевидно Россия спровоцировавшая грузинов и потом начавшая атаку на Грузию, которая на Россию не нападала. Отсюда и поведение грузинов обстреливавших Цхинвали, я их понимаю.
 
[ 04-09-08, Чтв, 12:01:35 Отредактировано: Willy ]
Профиль 

Путин грозит Грузии операцией возмездия№ 299
Willy

Автор: BlackChaos
Дата : 04-09-08, Чтв, 11:32:34

Да пошли они все!..

Где-то так же и я к этому отношусь. Только в списке еще и ЕС.


А зря, ЕС это не ООН, где все решают страны третьего мира, их мнение имеет вес в мире.

Профиль 

Путин грозит Грузии операцией возмездия№ 300
Flicker

Я лично не следила за этим конфликтом, пока американское радио в начале летом не начало рассказывать о нем по нескольку раз в день. И не знаю всей истории с паспортами и пенсиями. Но Осетия была в блокаде, там не выплачивались пенсии Грузией вообще, и с грузинскими паспортами были какие-то проблемы. Людям с российским паспортом пенсию платила Россия. Уже после прекращения огня я услышала обрывок передачи, где обсуждались паспорта. На случай таких конфликтов возможна выдача населению специальных ООНовких паспортов, но для этого нужно было согласие Грузии. Когда с таким предложением пришли к Саакашвили, он был категорически против.
 Нормальные герои всегда идут в обход!
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   061083    Постингов:   000480