Почему№ 51
Носорог

Это - другой вопрос. Но к методу достижения мира это не относится. Мир не появляется сам по себе - его надо добиться. Для этого - все написанное выше.
Технологии таких вот "поворотов общественного сознания" известны и нормально работают. Не все эти технологии этичны, верно, но можно выбрать и этичные.
Понмаешь, наша политика двигается в хвосте реальности. Стратегия такая: никто не нападает - бездельничаем, нападают - защищаемся. Мы рефлексивно реагируем на реальность. Удар по коленке - нога сгибается. Но такого типа реакции организма легко предугадывать и еще легче ими управлять.
А должно быть наоборот - реальность следовать за политикой. Решили что-то, поставили цель, определили средства ее достижения, выделили на это ресурсы и - делаем. Без дураков.
Взвешивание последствий, например, у нас вообще в латентном состоянии. Одно обещание Барака силой освободить солдат с последующим бездействием привело к началу третьей интифады и, в итоге, ко Второй Ливанской войне. А, всего-то надо было осторожнее выражения выбирать. Барак вообще склонен сначала делать, потом думать. И так большинство наших лидеров.
Профиль 

Почему№ 52
olgale

Tamara iz Kiriat-ata
Кто-то, знач, решетку проломил... А зачем атом?
Атомную решетку проломил.
 Все проходит. С чем вас и поздравляю!
Профиль 

Почему№ 53
Tamara iz Kiriat-ata

Шо? В Абарбанеле поставили атомную решетку? А что, простая уже не выдерживает?
Профиль 

Почему№ 54
Лю Ци

Автор: Chipa
Дата : 18-07-08, Птн, 11:39:36
Тамара, евреев ненавидят ВСЕ.
Неверно.

 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

Почему№ 55
Лю Ци

Автор: Chipa
Дата : 18-07-08, Птн, 16:48:52
Разница в том, Носорог, что наша ненависть носит как бы более цивилизованный характер.

На днях израильский солдат выпустил резиновую пулю в арестованного араба-демонстранта, насколько я понял. То есть не террориста, строго говоря. А участника какой-то левой демонстрации.

А дядечка по фамилии Школьник выпустил живые пули по арабу. террористу. Задержанному и сидящему со скованными наручниками руками.
От любви?

 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

Почему№ 56
Лю Ци

Автор: Носорог
Дата : 18-07-08, Птн, 23:22:57
Если по умному агитировать - долго. А если по глупому, то не очень - минут пять.

Кыстати, я знаю мест, где еврей за агитацию за мирный процесс может очень запросто огрести. От братьев. Родных. Правых.

 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

Почему№ 57
Лю Ци

Автор: Chipa
Дата : 19-07-08, Сбт, 15:09:27
И надо понимать, что с крысами договориться не получится.

Ерунду Вы говорите, Чипа.









 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

Почему№ 58
Tamara iz Kiriat-ata

Стрелять в связанного, хотя бы и мерзавца- один из признаков хамской (низкостатусной) психологии Человек, обладающий достоинством так себя вести не станет...
Профиль 

Почему№ 59
Лю Ци

Ну, значит некоторые израильские солдаты не обладают достоинством.
А как по Вашему, достойно стрелять в безоружных мерзавцев из автоматического оружия?
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

Почему№ 60
Tamara iz Kiriat-ata

Безоружных мерзавцев надо отлавливать и разбираться с ними в другом месте в соответствии с законом... Чем отличается автоматическое оружие от неавтоматического, я- сугубо штатская крыса (или мышка) имею довольно смутное понятие. Это вместо одного раза человека убивают 50 раз, да?
Профиль 

Почему№ 61
Лю Ци

Не)) Точнее сказать, что вместо одного человека убивают пятьдесят
(Забавная версия))
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.
[ 22-07-08, Втр, 12:36:19 Отредактировано: Лю Ци ]
Профиль 

Почему№ 62
Tamara iz Kiriat-ata

Лю Ци, значит во время войны это хорошее оружие. А вот во время разгона демонстраций- не очень, поскольку пуля- она дура. Я бы вообще по демонстрантам пивом из водомётов стреляла...
Профиль 

Почему№ 63
Носорог

Лю Ци, откуда ты этот бред взял?
Профиль 

Почему№ 64
Chipa

Бред, конечно. Правда, как убить 154 человека 105 патронами, все равно бе понятно. Может, автомат сильно автоматический?

Я тебя так спрошу, дружище-Носорожище: как ты считаешь, возможно В ПРИНЦИПЕ, что подобную резню устроил ШАБАК или нет? И Почему.
 ***************************
Я абсолютно убежден в своей полной невиновности! Э.Ольмерт
***************************
Профиль 

Почему№ 65
olgale

Автор: Лю Ци
Дата : 22-07-08, Втр, 00:36:15

Автор: Chipa
Дата : 19-07-08, Сбт, 15:09:27
И надо понимать, что с крысами договориться не получится.

Ерунду Вы говорите, Чипа.









Каюсь: фотку сперла. Крыс понравился.
 Все проходит. С чем вас и поздравляю!
[ 22-07-08, Втр, 17:32:38 Отредактировано: olgale ]
Профиль 

Почему№ 66
Tamara iz Kiriat-ata

Я тоже фотку слямзила,- поставлю фоном на мобилу в качестве символа мира между народами...
Профиль 

Почему№ 67
Носорог

возможно В ПРИНЦИПЕ, что подобную резню устроил ШАБАК или нет? И Почему.

Если ты интересуешься принципиальным ответом - конечно! Бо ШаБаК обладает необходимыми для этого ресурсами и навыками.
Примерно так же, как, возможно, терракт 11-го сентября устроил Моссад. Если посмотреть, кому, в итоге это все выгодно...
Правда, у Моссада ( как и у ШаБаК-а ) обычно более прямолинейный стиль работы, что, периодически, ставит в тупик любителей поинтриговать.
Так что я, честно говоря, сомневаюсь в авторстве ШаБаК-а. Израильские спецслужбы сильны совсем не в провокационном планировании. Их метод - найти слабое звено в рядах противника, купить его ( причем, как правило, при этом слабому звену дается отчетливое представление о том, на кого точно он работает ) и качать с него информацию. "В темную" и ШаБаК и Моссад плохо играют. Хотя, чисста тиоритисски - вполне могут делать это на высшем уровне.
Да и вообще, это называвется мозготрахом. Чипа, уровней истины может быть бесконечное кол-во. Искать подоплеки интриг можно бесконечнно. В данном случае это не слишком конструктивно, потому что нет никаких нестыковок. Застрелить в толпе 154 человека с помощью 105-и патронов - плевое дело. Это на уровне снайперской винтоквки задача непростая, а в толпе да очередями - легко.
Кроме того, Гольдштейн не убил 154 человек. Он убил 29 и ранил 125 ( всего пострадавших 154 - Источник )
Ранить - это и легко зацепить, и кого-то в толпе чем-то покарябало и рикошеты... Много чего может быть. По другому источнику - он ранил ОКОЛО 125-и человек. Это "около" мне не очень понятно, но ладно...
Кроме того, во второй ссылке отмечается, что стрелял он из М-16. Магазинов на 35 патронов у М-16 не существует ( магазины Галиля - 35 патронов ). Существуют на 30 ( израильтяне ставят обычно 29, чтобы предотвратить износ пружины ). Так что, если Гольдштейн стрелял из М-16, то на три магазина это получается - 90 патронов максимум.
Профиль 

Почему№ 68
Chipa

Носорог, дело не в ресурсаx или навыкаx. Например, версия, что 11 сентября инициировано ЦРУ, вызывает дикую отповедь жителей Америки: "Не може быть! Наше ЦРУ - самое ЦРУ в мире! И убить 5 тысяч американскиx граждан оно не сможет: не поднимется рука". Понимаешь, о чем я? То, что теxнически возможно - не так интересно. Именно моральный, что ли, аспект. Иными словами, как ты считаешь, в случае, если ШАБАК решит, что нужно - может ли эта организации пойти на убийство премьер-министра, или учинение разни, или учинения еврейского погрома. Вот лично мне кажется - что вполне может...

Далее. Честно признаюсь: я не самый большой специалист в мире по расстрелу толпы и личного оружия. Однако задеть, убить, поцарапать 154 человека 90 патронов по моей имxе и логилке, а также общем представлении не в состоянии физически. Разве что половина придет и покажет разбитую за углом коленку, типа вот, меня ранили. Ты говорил, что там был. Не помнишь, какие в основном были ранения? В голову или в тело?

Тот же вариант, что и с убийством Рабина: есть куча вопросов. И нет вразумительныx ответов. И по опыту, Носорог, отсутствие ответов говорит о том, что эти ответы крайне неприятны тому, кого спрашивают. Потому они просто не отвечают. Чтоб не возникали новые вопросы...
 ***************************
Я абсолютно убежден в своей полной невиновности! Э.Ольмерт
***************************
Профиль 

Почему№ 69
Носорог

как ты считаешь, в случае, если ШАБАК решит, что нужно - может ли эта организации пойти на убийство премьер-министра, или учинение разни, или учинения еврейского погрома.
?
Да. Сможет. Как и любая спецслужба. Но если уж мы говорим в терминах юриспруденции - это всего-навсего возможность. Для предъявления обвинения необходимо предъявить еще средство и мотив. Когда все это найдешь - тогда можешь обвиненять. Это не значит, что обвинение доказано, просто без этих факторов даже предъявить его не получится.
Задачи государственных спецслужб - безопасность государства в целом, а не безопасность каждого отдельного гражданина этого государства.
Однако задеть, убить, поцарапать 154 человека 90 патронов по моей имxе и логилке, а также общем представлении не в состоянии физически.

Напрасно. Внутри помещения, набитого людьми - легче легкого.
Во вторых, кто тут говорит о 90 патронах? Это я предпложил исходя из того, что Гольдштейн стрелял из М-16 и использовал 3 стандартных магазина.
У М-16 есть и нестандартные магазины - на 50 патронов. Может быть, магазинов было и больше. Может быть, и стрелял он не из М-16, а из Галиля, магазин которого вмещает 35 патронов...
Разве что половина придет и покажет разбитую за углом коленку, типа вот, меня ранили.

Вполне возможно, что так и было.
Ты говорил, что там был.

Я был ПОСЛЕ того, как это случилось. Наша часть в то время занималась учениями на Голанах. Нас быстренько туда вызвали, но сказать, что я принимал участие в расследовании - не могу. Кое-что я видел, кое-что - слышал... Не более того.
Какие ранения - не могу знать, Ваш-блодь... Пока мы погрузились, пока приехали, там уже ни одного раненого или убитого не осталось.
отсутствие ответов говорит о том, что эти ответы крайне неприятны тому, кого спрашивают.

...или, что спрашивают не тех, кого следует. Если я тебя спрошу, какова несущая способность железо-бетонной балки 30х30, ты вряд ли мне ответишь, но совсем не потому, что тут какая-то великая тайна. Или ответов вообще нет.
 
[ 24-07-08, Чтв, 01:23:28 Отредактировано: Носорог ]
Профиль 

Почему№ 70
Tamara iz Kiriat-ata

Что-то в Иерусалиме арабские бульдозеристы террористы разгулялись... Ну и как цивилизованными методами сладить с этим новым поветрием? Этот что, тоже невменяемым был? Теперь от каждого бульдозериста надо требовать справку о вменяемости...
Профиль 

Почему№ 71
Носорог

Теперь от каждого бульдозериста надо требовать справку о вменяемости...

Лучше на каждый бульдозер - по психиатору...
Тамара, ты сама не видишь, что твое предложение - "вычерпывание воды". Это, кстати, еще цветочки. Даже я могу придумать десяток АБСОЛЮТНО законных способов поставить страну на уши. И пару десятков незаконных, но абсолютно безопасных для террористов.
просто они до этого еще не додумались...
Эту болезнь надо лечить. Не прыщи прижигать, а глубже смотреть.
Как гангрена - от ее запаха может помочь какой-нибудь одеколон. Но гангрену он не лечит. И лучше ее не слишком запускать. Запустишь - ножку придется ампутировать ( что нам "в государственном масштабе" и предстоит, бо запустили уже ), еще чуть-чуть - и трындец. Пациент скорее мертв, чем жив.
Профиль 

Почему№ 72
Tamara iz Kiriat-ata

Носорог, насчет вменяемости бульдозеристов- это юмор, конечно... Для меня все террорюги невменяемые, только лечить их надо лекарством под названием Узи или М-16, ну и тому подобными средствами. А мир заключать с сильным лидером, способным управлять этой массой...
Профиль 

Почему№ 73
olgale

Носорог
Лучше на каждый бульдозер - по психиатору...
Нет, на каждого психиатра по бульдозеру.
 Все проходит. С чем вас и поздравляю!
Профиль 

Почему№ 74
olgale

Tamara iz Kiriat-ata
насчет вменяемости бульдозеристов
А психиатров?
 Все проходит. С чем вас и поздравляю!
Профиль 

Почему№ 75
olgale

Носорог
Как гангрена - от ее запаха может помочь какой-нибудь одеколон.
Фигасе.. Ты нюхал??
 Все проходит. С чем вас и поздравляю!
Профиль 

Почему№ 76
olgale

ПРЕДЪЯВЛЯТЬ обсинение.
 Все проходит. С чем вас и поздравляю!
Профиль 

Почему№ 77
Tamara iz Kiriat-ata

Так, Главный инспектор уже тута... Олюш, Чипа вообще-то спрашивал о причинах повального , по его мнению, антисемитизма во всем, опять же п чипиному мнению, подлунном мире. Шо ты на это скажешь?
Профиль 

Почему№ 78
Носорог

Для меня все террорюги невменяемые, только лечить их надо лекарством под названием Узи или М-16, ну и тому подобными средствами.

Понимаешь, ты, конечно, можешь иметь свое мнение, только вот незадача - не лечится террор ни Узи, ни М-16. Ну, не лечится и все.
Ты нюхал??

Нет, не нюхал. Но знаю. Запах - неприятный.
обсинение

Да-да-да... Исправил уже Бывает, даже со мной
Профиль 

Почему№ 79
olgale

Да-да-да... Исправил уже Бывает, даже со мной
Не, звучит обалденно. Я и балдю!
Нет, не нюхал. Но знаю. Запах - неприятный.
Не только неприятный, но ни с каким одеколончегом не подступишься. Лучше в противугазе.
 Все проходит. С чем вас и поздравляю!
Профиль 

Почему№ 80
Лю Ци

Автор: Носорог

Дата : 22-07-08, Втр, 15:13:45



Лю Ци, откуда ты этот бред взял?
Из Гугля)))))))

 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

Почему№ 81
Лю Ци

Автор: Носорог
Дата : 22-07-08, Втр, 18:32:39
. Существуют на 30 ( израильтяне ставят обычно 29, чтобы предотвратить износ пружины ). Так что, если Гольдштейн стрелял из М-16, то на три магазина это получается - 90 патронов максимум.

И к вопросу скорострельности. Магазин М-16 уходит за около трёх секунд. Поменять магазин - тоже около трёх секунд.
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

Почему№ 82
Лю Ци

Автор: Chipa
Дата : 22-07-08, Втр, 18:54:56
Далее. Честно признаюсь: я не самый большой специалист в мире по расстрелу толпы и личного оружия. Однако задеть, убить, поцарапать 154 человека 90 патронов по моей имxе и логилке, а также общем представлении не в состоянии физически.

Более чем, Чипа. Пуля, выпущенная из винтовки М-16 в толпе, может и пятерых ранить.
Десять пуль, выпущенных в толпе, в помещении.. Да там НЕ раненных не найдёшь. Оне же начнут мятацца..
И потом, знаете же Вы наверняка, как у нас считают раненных? Включая нивгаей харада..
Все, кто обратился ко врачу, считаются раненными.



Тот же вариант, что и с убийством Рабина: есть куча вопросов. И нет вразумительныx ответов. И по опыту, Носорог, отсутствие ответов говорит о том, что эти ответы крайне неприятны тому, кого спрашивают. Потому они просто не отвечают. Чтоб не возникали новые вопросы...
В случае с Рабиным- согласен совершенно.
С Гольдштейном у меня вопросов не возникло.

 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

Почему№ 83
Носорог

Магазин М-16 уходит за около трёх секунд.

2,5
Поменять магазин - тоже около трёх секунд.

меньше двух
Профиль 

Почему№ 84
olgale

Автор: Tamara iz Kiriat-ata
Дата : 23-07-08, Срд, 20:24:35

Чипа вообще-то спрашивал о причинах повального , по его мнению, антисемитизма во всем, опять же п чипиному мнению, подлунном мире. Шо ты на это скажешь?
Причины-шмичины.. Ну какая разница? Вот что с последствиями делать, не знаю, а с причинами, может и Х с ними, с причинами? Хотя , считают, что лечить надо не болесть, а причину. ХХотя к симптомам тоже принято относиться с вниманием, пока причина не найдена.

 Все проходит. С чем вас и поздравляю!
Профиль 

Почему№ 85
Tamara iz Kiriat-ata

В симптомы надо стрелять вон из той штуки, которую ребятки так красиво обрисовали... Аж у меня руки зачесались пострелять, хотя я не представляю, с какой стороны ее в руки брать...
Профиль 

Почему№ 86
Носорог

Аж у меня руки зачесались пострелять

Лучше - почесать.
...я не представляю, с какой стороны ее в руки брать...

Вот и не надо.
В симптомы надо стрелять вон из той штуки

А что считать симптомом? Террориста? Согласен. Опиши мне, пожалуйста, Тамара, признаки, по которым будем их отличать.
лечить надо не болесть, а причину.

О! А еще - устранять причины болезни. К примеру, больного туберкулезом отправить в место с читым воздухом. Наркомана - вытащить из среды, в которой он сел на иглу. Иначе никакого метадона не хватит.
Профиль 

Почему№ 87
Tamara iz Kiriat-ata

Террориста описать? В том-то и дело, что он неописуем. Для меня самое загадочное- это террорист-студент. Я-то свои студенческие годы вспоминаю как самое счастливое время, а тут трах-бах и к гуриям... Не догоняю, чессс слово...
Профиль 

Почему№ 88
Носорог

Тамара, ты не отшучивайся, ты всерьез скажи, как мы будем в сезон отстрела отличать террориста от не-террориста?
Профиль 

Почему№ 89
Tamara iz Kiriat-ata

А Шабак с Моссадом на что? Люди, между прочим, зарплату нехилую получают за то что выявляют террористов... Небось досье на каждого заведено... Лидеров нейтрализовать (частично), с другой частью договориться,- масса воленс-ноленс потянется за прагматичными лидерами. Вон там Баргути сидит,- думаешь он о гуриях мечтает? Как бы не так... И, я думаю, далеко не все лидеры у них так уж сильно рвутся в герои,- кое-кто и порулить не прочь... А жаждущих гурий отправить к гуриям...
Профиль 

Почему№ 90
Носорог

А Шабак с Моссадом на что? Люди, между прочим, зарплату нехилую получают за то что выявляют террористов...

Ну, во первых, зарплата их - не супер. Тысяч 8-10, насколько я знаю. Меньше, чем у водителя автобуса.
Во вторых, ШаБаК с Моссадом немножко не тем должны заниматься. Они не определяют ( да и не могут ), кто террорист, а кто нет - они берут готовое определение, которое получают от командования ) и действуют в соответствии с ним.
Лидеров нейтрализовать (частично), с другой частью договориться

Нейтрализация лидеров ничего не даст - их заместители просто станут лидерами. Как ничего не дает уничтожение главы сицилийской мафии - просто выбирают нового Дона. Вон, в Израиле в 95-м застрелили премьера, что - государство рухнуло? Армия по домам разбежалась?
Ты видела, как тушат пожар? Его сначала локализуют, оттаскивают от него все, что может гореть, и только потом тушат.
Террористические организации необходимо сначала лишить поддержки населения. Причем, террор против населения здесь ничего не даст - вспомни, немцы проводили террор на территории Белоруссии. Разве поддержка партизан уменьшилась? А у нас ситуация еще менее благоприятная для этого - территория гораздо ( в тысячи раз ) больше, доступа на нее у нас свободного нет и сил у нас - меньше, чем у Вермахта. Да и войск СС у нас нету.
Красная армия смогла развернуть эффективный террор против литовских и лытышских партизан. Но то Красная армия периода конца Второй Мировой и Литва, которая меньше Израиля, кажется. И никто в мире не мог даже пикнуть, потому как это была армия - победительница Гитлера, а лесные братья - пособники Гитлера ( в воображении пропаганды ). И все равно, Красная армия кровью в Прибалтике умывалась.
Так что, лишать всякие хамасы и фатхи поддержки населения надо другим путем. Не военным. Каким? Вероятно, социальным. Или культурным ( в смысле - диффузией культур ). Еще вариант:
сформировать в исламских враждебных странах исламскую партию, рьяно отстаивающуую положения ислама. Там ( в исламе ) не только призывы к войне, там еще и инструкция, как жить в мире с "неверными". поддерживать эту партию, добиться ее укрепления, затем - победы на выборах.
Профиль 

Почему№ 91
Tamara iz Kiriat-ata

Да, я знаю, что в исламе- не только призывы к войне... Там тоже есть разные течения, и надо насколько возможно их разделять... Ну, насчет зарплаты Шабака-Моссада не знаю, она меня и не волнует... Но почему не их обязанность выявлять террористов- не врубилась., а чья же?
Профиль 

Почему№ 92
Носорог

Но почему не их обязанность выявлять террористов - не врубилась. А чья же?

Что ты подразумеваешь под "выявлять"? Вырабатывать принципы по которым можно составить признаки террориста? Или находить и уничтожать/перевербовывать? Если первое - то это, вероятно, обязанность министра безопасности, министра иностранных дел и премьера. А второе - да, обязанность спецслужб.
Профиль 

Почему№ 93
Лю Ци

Автор: Носорог

Дата : 24-07-08, Чтв, 16:49:07



Магазин М-16 уходит за около трёх секунд.


2,5

Поменять магазин - тоже около трёх секунд.


меньше двух
Ну, он таки врач, а не стрелок)
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

Почему№ 94
Носорог

Он таки офицер. Был. Прошедший и тиронут и курс офицеров. Они там изрядно с оружием тренируются
Профиль 

Почему№ 95
Willy

Ответ на поставленный вопрос простой и содержится в одном слове - ислам, эта религия не терпит инородных образований на своей территории. Он кстати и на чужие территории пытается влезть - 11 сентября тому пример. Изменить ислам путем внедрения в ихние страны прогрессоров идея хорошая но думаю нереальная - об этом еще Стругацкие писали. Наилучший метод управления ими - экономический, они должны зависеть от стран свободного мира и с ручки у них кушать. К сожалению этого можно будет добиться лишь если найдут альтернативы нефти.
Профиль 

Почему№ 96
Носорог

ислам, эта религия не терпит инородных образований на своей территории.

Бред... Простите, Willy, но во всех исламских странах существуют и христианские конфессии и иудейские.
Он кстати и на чужие территории пытается влезть - 11 сентября тому пример.

Давайте не будем насчет 11-го сентября - темное то дело. Кстати, а как вы расцениваете крестовые походы, во время которых погибли сотни тысяч людей?
Изменить ислам путем внедрения в ихние страны прогрессоров идея хорошая но думаю нереальная - об этом еще Стругацкие писали.

Где же Стругацкие об этом писали? Я, извините, их регулярно перечитываю и ничего похожего не нашел. Аморально - да. Потому и свернули. Чуждо другим - тоже. Но ведь я не предлагаю превращать их в евреев, наоборот, пусть следуют исламу - сам по себе он довольно мирный
Профиль 

Почему№ 97
olgale

Где же Стругацкие об этом писали?
Я думаю, речь не идет именно об исламе. А вообще об очень религиозном и малограмотном обществе.Это "Трудно быть Богом" и отчасти -"Жук в муравейнике".
 Все проходит. С чем вас и поздравляю!
Профиль 

Почему№ 98
Носорог

Ну и где в ТББ и ЖвМ Стругацкие пишут, что изменить общество - нереально? Нереально его подтолкнуть, нереально перескакивать через этапы развития общества - да. Но изменить?
Тут всего-то надо дать возможность либеральным исламским лидерам получить общественное влияние - а дальше оно все само будет происходить
Профиль 

Почему№ 99
Willy

Автор: Носорог
Дата : 28-07-08, Пнд, 19:39:17

ислам, эта религия не терпит инородных образований на своей территории.

Бред... Простите, Willy, но во всех исламских странах существуют и христианские конфессии и иудейские.
Он кстати и на чужие территории пытается влезть - 11 сентября тому пример.

Давайте не будем насчет 11-го сентября - темное то дело. Кстати, а как вы расцениваете крестовые походы, во время которых погибли сотни тысяч людей?
Изменить ислам путем внедрения в ихние страны прогрессоров идея хорошая но думаю нереальная - об этом еще Стругацкие писали.

Где же Стругацкие об этом писали? Я, извините, их регулярно перечитываю и ничего похожего не нашел. Аморально - да. Потому и свернули. Чуждо другим - тоже. Но ведь я не предлагаю превращать их в евреев, наоборот, пусть следуют исламу - сам по себе он довольно мирный


Вот именно, что иудейские и христианские конфессии существуют под контролем ислама, вы слышали кто такие зимми надеюсь? Никакой самостоятельности они не допускают. Конспиративные теории 11 сентября обсуждать не стоит, но стоит вспомнить как радовались арабы всего мира этой катастрофе и как они радуются каждому теракту. Ну а внедрение действительно штука неплохая и единственно возможная, поскольку искоренить ислам сейчас представляется нереальным. У стругацких помимо ТББ я имел ввиду еще Обитаемый остров.

Профиль 

Почему№ 100
Носорог

Willy, "Обитаемый остров" это советский боевик для школьников. Вроде, "Гостья из будущего" Булычева. Хорошо написано, конечно, но - для детей. И не случайно Стругацкие отказались эту тему развивать - отсылать Камеррера в Островную Империю. Они сами увидели тупик таких вариаций.
И тут не надо прогрессорства. Прогрессорство - ускорение и корректировка исторических процессов. А нам не надо их корректироать, нам надо создать условия для того, чтобы люди могли жить по реальным законам ислама. Вот война и закончится. И еще - преодолеть ненависть к нам. А вот это - очень небыстрый процесс.
 
[ 05-08-08, Втр, 15:51:48 Отредактировано: Носорог ]
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   010391    Постингов:   000114