12-06 6:45 | Израиль торгует беженцами из Судана
Недавно Израиль предложил правительствам нескольких африканских государств денежную компенсацию, в случае если они примут беженцев из Судана.

Читать всю статью...



Израиль торгует беженцами из Судана№ 101
Носорог

Можно привести конкретные факты в подтверждение этого заявления?

Конечно. Отказ арабам-мусульманам в праве на службу в армии, полиции.
Может выведем в конце концов арабов, которые не хотят быть гражданами "Израиля", из категории "граждан"

Может. Но пока не вывели - они граждане.
Кроме того, демократиизация достигается не удалением нежелательного контингента, а признанием прав даже за нежелательными гражданами. Иначе, этот механизм, с помощью которого мы будем "выводить арабов из списка граждан" будет использоваться постоянно. Однажды, например, мы выведем из этого списка всех по имени Паша. По какой-то очень серьезной причине.
Принцип демократии как раз в том и состоит, что равные права имеют все. Даже те, кто презирает и ненавидит остальных.
Сначал мы удалим из списка граждан арабов. Потом - преступников. Потом - тех, кто отказывается платить налоги, служить в армии, говорить на иврите, переходить улицу на зеленый свет, носить сандалии и кушать хумус. А если Вы хотите лишить гражданства ТОЛЬКО арабов, то это и есть сегрегация в чистом виде.
Справка из истории:
Гитлер тоже с этого начал. "Начало преследованиям положил бойкот евреев с 1 апреля 1933 года и последующая волна расовых законов, нацеленных на евреев, работающих в государственных учреждениях или по определенным профессиям. «Нюрнбергский закон» от 15 сентября 1935 года положил конец равноправию евреев в Германии и определял еврейство в расовых терминах." ( Википедия. Глава "Положение евреев вв Германии в 1933—1939 годах"
Не поймите меня превратно, я вовсе не собираюсь, упаси Б-же, Вас с этим выродком сравнивать, просто Вы предлагаете именно то, что уже было опробовано в Германии. Еще раз, извините, я, клянусь Б-гом, не хотел Вас оскорблять.
 
[ 11-07-08, Птн, 17:22:22 Отредактировано: Носорог ]
Профиль 

Израиль торгует беженцами из Судана№ 102
Tamara iz Kiriat-ata

Я же говорю, что нереально... Отчасти по причинам, которые ты привел, отчасти еще и потому, что нет точного способа отделить овец от козлищ -(с). Ну что полиграф каждому на лоб вешать, чтобы выяснить степень лояльности Израилю?
Профиль 

Израиль торгует беженцами из Судана№ 103
Носорог

А самое разумное, дешевое и простое - добиваться снижения нелояльности арабов.
Профиль 

Израиль торгует беженцами из Судана№ 104
Tamara iz Kiriat-ata

Носорог, и как, по-твоему, этого можно добиться? Франция уж куда как либеральна, а сколько там было беспорядков со стороны арабской молодёжи (помнишь, как машины жгли?) До террора дело, кажется ещё не дошло- и то слава богу, не сглазить бы. А как тебе арабский самострой в Лоде и Рамле?
Профиль 

Израиль торгует беженцами из Судана№ 105
Носорог

А как тебе арабский самострой в Лоде и Рамле?

А как тебе еврейский на территориях?
Я уже писал как этого добиться. Но быстро не получится. Несколько десятков лет, минимум, вынь да положь. И дорого это будет. Вот только воевать десятилетиями - дороже.
Профиль 

Израиль торгует беженцами из Судана№ 106
Tamara iz Kiriat-ata

Пусть Европа сначала абсорбирует восточных граждан, а мы посмотрим, что у них получится. Глядишь, переймем передовой опыт...
Профиль 

Израиль торгует беженцами из Судана№ 107
Носорог

К тому моменьу, как Европа это сделает, нас может и не оказаться в живых.
Профиль 

Израиль торгует беженцами из Судана№ 108
Tamara iz Kiriat-ata

Носорог, а как ты относишься к проблеме так называемых палестинских беженцев 1948 года. Есть товарищи, которые считают, что их надо вернуть, обласкать, обогреть...
Профиль 

Израиль торгует беженцами из Судана№ 109
Лю Ци

Автор: Носорог
Дата : 09-07-08, Срд, 18:15:45
Израиль, в данный момент - страна НЕ-демократическая.

Откуда понятие "Еврейское демократическое государство Израиль"?

 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

Израиль торгует беженцами из Судана№ 110
Носорог

Откуда понятие "Еврейское демократическое государство Израиль"?

Не знаю. Из планов Герцля, может быть.
Кроме того, никто не мешает кому-угодно называть государство Израиль как ему угодно. Хоть валенком, хоть утюгом.
Демократичность определяется по определенным признакам, некоторые из которых в Израиле отсутствуют.
Ergo: Израиль - не демократическое государство.
Профиль 

Израиль торгует беженцами из Судана№ 111
Tamara iz Kiriat-ata

Вот я возьму и уеду в Буркина-фасо,- стану там такой демократкой- сам Носорог меня не узнает. )))
Профиль 

Израиль торгует беженцами из Судана№ 112
Носорог

В Буркина-Фасо? Сомневаюсь, если честно...
Профиль 

Израиль торгует беженцами из Судана№ 113
Tamara iz Kiriat-ata

В чем ты сомневаешься, Носорог?
Профиль 

Израиль торгует беженцами из Судана№ 114
Носорог

В том, что иммигранты в Буркина-Фасо становятся демократами.
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   012724    Постингов:   000114