21-05 5:45 | Закон о лишении арабов всех льгот прошел первое чтение
В Кнессете прошло предварительное чтение законопроекта, предусматривающего лишения каких-либо социальных льгот членов семей террористов.

Читать всю статью...



Закон о лишении арабов всех льгот прошел первое чтение№ 1
Лю Ци

В Кнессете прошло предварительное чтение законопроекта, предусматривающего лишения каких-либо социальных льгот членов семей террористов.

Во первых непонятно мне, а так ли безусловно семьи террористов в чём-то виноваты?
Так ли безусловно?
Во вторых, если таки виноваты, то почему бы не лишать льгот семьи иных преступников.
И в третьих, почему этот закон направлен исключительно против арабов террористов?
Чем евреи террористы лучше?
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

Закон о лишении арабов всех льгот прошел первое чтение№ 2
dU

Автор: Лю Ци
Дата : 21-05-08, Срд, 13:03:33

Во первых непонятно мне, а так ли безусловно семьи террористов в чём-то виноваты?
А кто сказал, что они виноваты? Были бы виноваты - их бы суд судил.

Во вторых, если таки виноваты, то почему бы не лишать льгот семьи иных преступников.
Иные преступники не ставили своей целью причинить вред государству в целом, тогда как террористы - да. И с какой стати государство должно помогать их семьям?

И в третьих, почему этот закон направлен исключительно против арабов террористов?
Чем евреи террористы лучше?
Обратись с запросом к господину Гидону Саару.
Профиль 

Закон о лишении арабов всех льгот прошел первое чтение№ 3
Паша

Лю Ци, евреи террористы не действуют с целью уничтожить государство Израиль. Закон направлен против борьбы за уничтожение нашего государства.
Профиль 

Закон о лишении арабов всех льгот прошел первое чтение№ 4
Лю Ци

Автор: dU
Дата : 21-05-08, Срд, 13:25:22
Автор: Лю Ци
Дата : 21-05-08, Срд, 13:03:33
Во первых непонятно мне, а так ли безусловно семьи террористов в чём-то виноваты?
А кто сказал, что они виноваты? Были бы виноваты - их бы суд судил.

Слух, нгу кончай ты. За всё, в чём ты виноват, тебя отдают под суд?
Лишение льготы - это поощрение?



Во вторых, если таки виноваты, то почему бы не лишать льгот семьи иных преступников.
Иные преступники не ставили своей целью причинить вред государству в целом

Не, ты нудный. Откуда известно КАКИЕ цели ставил перед собой террорист. Судят его не за цели, а за действия.

И с какой стати государство должно помогать их семьям?
Я как раз об этом. Семьи тоже ставили целью.. Причиняли вред? Доказано, проверено?
Или по факту родства бум наказывать?

И в третьих, почему этот закон направлен исключительно против арабов террористов?
Чем евреи террористы лучше?
Обратись с запросом к господину Гидону Саару.
А у тебя мнение есть?

 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

Закон о лишении арабов всех льгот прошел первое чтение№ 5
Лю Ци

Автор: Паша
Дата : 21-05-08, Срд, 13:41:03

Лю Ци, евреи террористы не действуют с целью уничтожить государство Израиль. Закон направлен против борьбы за уничтожение нашего государства.

А, да? ВСЕ террористы хотят уничтожить государство Израиль?

 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

Закон о лишении арабов всех льгот прошел первое чтение№ 6
dU

Автор: Лю Ци
Дата : 21-05-08, Срд, 13:51:42
Автор: dU

А кто сказал, что они виноваты? Были бы виноваты - их бы суд судил.
Слух, нгу кончай ты. За всё, в чём ты виноват, тебя отдают под суд?
Лишение льготы - это поощрение?
Нет. Но и не наказание.


Не, ты нудный. Откуда известно КАКИЕ цели ставил перед собой террорист. Судят его не за цели, а за действия.
Именно: по делам узнаешь их (c)


И с какой стати государство должно помогать их семьям?
Я как раз об этом. Семьи тоже ставили целью.. Причиняли вред? Доказано, проверено?
Или по факту родства бум наказывать?
И это я нудный?!
Русским по белому объясняю: лишение льгот - не наказание, наказывает суд.

Лю, государство - сообщество людей, которые объединились, чтобы им было лучше/легче жить. Вот мы тут замутили государство, а оно нам устанавливает пенсии, обеспечивает зарплату, даёт защиту и те де. А тут заявляется некто, желающий меня всех этих благ лишить и, в процессе лишения меня упомянутых благ, гибнет. Он мог бы всего этого не делать, а работать, кормить свою семью, но он выбрал именно так.
Спрашивается узнать, с какой это радости, я должен оплачивать жизнь его семье, которую он, вместо того, чтобы кормить, повесил на шею людей, жизнь которых он хотел испортить? Уж не говоря о том, что убить...

А у тебя мнение есть?
Нет. Обязательно нужно?

Автор: Лю Ци
Дата : 21-05-08, Срд, 13:52:42

А, да? ВСЕ террористы хотят уничтожить государство Израиль?
А кто-то нет?
Профиль 

Закон о лишении арабов всех льгот прошел первое чтение№ 7
Лю Ци

Спрашивается узнать, с какой это радости, я должен оплачивать жизнь его семье, которую он..

Чёт у меня плохо сёдня с пониманием.
Не "семью, которая..".
А "семью, которую он.."
Она МОГЛА вообще не знать, что он террорист.



А у тебя мнение есть?
Нет. Обязательно нужно?
Не обязательно.
Это у тебя такой способ говорить, что у тебя нет мнения, да?))


Автор: Лю Ци
Дата : 21-05-08, Срд, 13:52:42
А, да? ВСЕ террористы хотят уничтожить государство Израиль?
А кто-то нет?

ОК, давай иначе. Завтра возникнет террористическая организация, колторая не будет ставить своей целью уничтожение государства Израиль. А лишь свободу и независимость палестинского народа в границах.. бла-бла-бла..
И ейный член совершит терракт.
По твоему егонную семью не следует лишать льгот?

То есть критерием для льгот служит НАМЕРЕНИЕ организации, к которой принадлежит террорист, уничтожить государство Израиль?
Что-ж, оне могут нехило подняться на льготах, если продекларируют отказ от намерения))
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

Закон о лишении арабов всех льгот прошел первое чтение№ 8
dU

Автор: Лю Ци
Дата : 21-05-08, Срд, 15:33:38
Спрашивается узнать, с какой это радости, я должен оплачивать жизнь его семье, которую он..

Чёт у меня плохо сёдня с пониманием.
Не "семью, которая..".
А "семью, которую он.."
Она МОГЛА вообще не знать, что он террорист.
Конечно МОГЛА. Ну и что?

Это у тебя такой способ говорить, что у тебя нет мнения, да?))
Ага. Вот ты спросил, есть ли у меня мнение, а я сказал: "нет". Думаешь, плохой способ?


ОК, давай иначе. Завтра возникнет террористическая организация...
Вот как только, так сразу
 
[ 21-05-08, Срд, 15:40:30 Отредактировано: dU ]
Профиль 

Закон о лишении арабов всех льгот прошел первое чтение№ 9
Лю Ци

Автор: dU
Дата : 21-05-08, Срд, 14:01:44
Русским по белому объясняю: лишение льгот - не наказание, наказывает суд.

Да ладно. Административное лишение права на управление автотранспортом на три месяца - это наказание?
Штраф за проезд на красный свет - наказание?
Неприсвоение очередного воинского звания за дисциплирарное нарушение - наказание?
Постановка в угол, оставление без сладкого, невзятие в лунопарк всесте с братьями и сёстрами..


Лишение льгот может быть по причине несоответствия условиям для получения данных льгот.
Если в условиях получения льгот оговаривается непричастность никого из членов семьи к террористической организации, декларирующей уничтожение государства Израиль, то это не наказание.
В условиях получения пособия оговорено, что получающий его не может ездить за границу чаще какого-то там срока.
Наталья съездила - её бац, и лишили.
Это не наказание. Это несоответствие условиям.

В законе речь о лишении "каких-либо социальных льгот" членов семей террористов.

Меня напрягает формулировка. "И членов их семей".
Сталинская такая формулировка.
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

Закон о лишении арабов всех льгот прошел первое чтение№ 10
Лю Ци

Автор: dU
Дата : 21-05-08, Срд, 15:40:06
Конечно МОГЛА. Ну и что?
Ничего? Рязз и лишают тебя льготы какой социальной, только потому, что твой двоюродный брат женат на тётичке, дядя которой - террорист.


Это у тебя такой способ говорить, что у тебя нет мнения, да?))
Ага. Вот ты спросил, есть ли у меня мнение, а я сказал: "нет". Думаешь, плохой способ?
Я спросил, какая разница. Ты мне предложил у какого-то дядички поинтересоваться.
Я это имел в виду, как твой способ сообщить оппоненту, что у тебя нет мнения по предлагаемому к обсуждению вопросу.


ОК, давай иначе. Завтра возникнет террористическая организация...
Вот как только, так сразу
Так сразу что?
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

Закон о лишении арабов всех льгот прошел первое чтение№ 11
dU

Автор: Лю Ци
Дата : 21-05-08, Срд, 15:44:30

Меня напрягает формулировка. "И членов их семей".
Меня - нет. Всё правильно: семье полагаются льготы ввиду потери кормильца, но если этот кормилец погиб, при попытке уничтожить эти самые льготу, вместе с государством, их дающим, то, наверное, он о своей семье подумал и решил, что и так перебьются. Ну значит перебьются. А если нет - то подумают что с кормильцем делать.

Или, по-твоему, нормально, что вдова погибшего террориста будет получать столько же, сколько вдова солдата?
Профиль 

Закон о лишении арабов всех льгот прошел первое чтение№ 12
Лю Ци

Там в статье то три абзаца. По полторы строчки каждый:
В Кнессете прошло предварительное чтение законопроекта, предусматривающего лишения каких-либо социальных льгот членов семей арабов-израильтян, замешаных в террористической деятельности.

Новые поправки к уже существующему законодательству инициировал Гидеон Саар (Ликуд) в связи с терактом в иешиве Мерказ а-Рав.

В случае их принятия, семьи террористов будут лишены таких социальных льгот как пенсии и пособия по инвалидности.

Где тут хоть слово о льготах по потере кормильца?
Кстати, с НЕПРЕДОСТАВЛЕНИЕМ льгот по потере кормильца я совершенно согласен.
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

Закон о лишении арабов всех льгот прошел первое чтение№ 13
dU

Те же яйца: если они так хорошо живут, что один из семьи может запросто угрохать себя на алтаре уничтожения Израиля, то зачем Израилю им помогать?
 
[ 21-05-08, Срд, 16:01:30 Отредактировано: dU ]
Профиль 

Закон о лишении арабов всех льгот прошел первое чтение№ 14
Tamara iz Kiriat-ata

А может террорист хоть о своих близких подумает,- типа: из-за мемя им придется. затянуть пояса... Хоть кого-то это остановит- уже хорошо
Профиль 

Закон о лишении арабов всех льгот прошел первое чтение№ 15
Лю Ци

Чёрт его знает.
А если человек просто кончает жизнь самоубийством, то можно сделать тот же вывод. Они хорошо живут.

И потом, в Израиле платят пенсию и тем, кто живёт хорошо, не?
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

Закон о лишении арабов всех льгот прошел первое чтение№ 16
Лю Ци

Автор: Tamara iz Kiriat-ata
Дата : 21-05-08, Срд, 16:17:11

А может террорист хоть о своих близких подумает,- типа: из-за мемя им придется. затянуть пояса... Хоть кого-то это остановит- уже хорошо

Это вряд ли.
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

Закон о лишении арабов всех льгот прошел первое чтение№ 17
Tamara iz Kiriat-ata

Лю, ну почему вряд ли? Они же тоже любят своих роднъх? Или я слишком хорошего мнения нб этих тварях?
Профиль 

Закон о лишении арабов всех льгот прошел первое чтение№ 18
dU

Автор: Tamara iz Kiriat-ata
Дата : 21-05-08, Срд, 16:17:11

А может террорист хоть о своих близких подумает,- типа: из-за мемя им придется. затянуть пояса... Хоть кого-то это остановит- уже хорошо
Или его свои же и не пустят.
Профиль 

Закон о лишении арабов всех льгот прошел первое чтение№ 19
Паша

Я конечно не могу привести точную статистику, но думаю, что все арабские террористы, действующие на территории Израиля, хотят чтобы это государство исчезло. А так же более половины всех палестнцев живущих в Газе, судя по результатам выборов, а так же больше половины всех палестнцев, судя по социологическим опросам.
Профиль 

Закон о лишении арабов всех льгот прошел первое чтение№ 20
Носорог

Блин, ну что за бедлам... Никакого антитеррористического результата эта мера не принесет - семьям террористов будут выплачивать такие же пособия ХаМаС, Танзим, Исламский Джихад и прочие центры гумманизма. Причем, не обеднев.
Если мы ставим своей целью сэкономить немного бабла, то эта идея - неплохая. Но если мы пытаемся остановить и прекратить террор - это ковырянее пальцем в пупке.
Профиль 

Закон о лишении арабов всех льгот прошел первое чтение№ 21
Tamara iz Kiriat-ata

Дом того ублюдка, что в Иерусалимской ешиве стрелял так и не разрушили?
Профиль 

Закон о лишении арабов всех льгот прошел первое чтение№ 22
Blackhawk

Расказываю, Тамара! Деревня из которой происходит автоматчик от меня в 200-х метрах. Сын мой выставлял ограждения при подрыве ихнего дома. Подорвали дом, подорвали! Толку? У них по нескольку домов, разветвлённая родня и племенной строй. Дело не в возмездии. Дело в том, что нужно уничтожить мотивацию к террористической деятельности. А это работа на несколько десятилетий. Да и не привыкли у нас работать...
 Ты здесь, как личность, никому не нужен. А. Макаревич
Профиль 

Закон о лишении арабов всех льгот прошел первое чтение№ 23
olgale

Мотивацию им сверху нагнетают.А племенной строй их гонит,как стадо послушных козлам баранов.Как с ними работать?
 С чем вас и поздравляю!
Профиль 

Закон о лишении арабов всех льгот прошел первое чтение№ 24
Tamara iz Kiriat-ata

В том-то и дело,- отдельно взятый араб может быть неплохим человеком, но кто ж ему позволит быть отдельно взятой личностью? Он член ллана.
Профиль 

Закон о лишении арабов всех льгот прошел первое чтение№ 25
Chipa

Автор: Blackhawk
Дата : 23-05-08, Птн, 00:19:29

Да и не привыкли у нас работать...
И вот это - самое главное...

 ***************************
Я абсолютно убежден в своей полной невиновности! Э.Ольмерт
***************************
Профиль 

Закон о лишении арабов всех льгот прошел первое чтение№ 26
lev bulochkin

Ребята, я вам скажу, что страшнее террора:
это когда в Кнессете принимают закон, по которому Ведомство Социального Страхования не будет оплачивать похороны террориста ("אושר טרומית: משפחות מחבלים לא יקבלו דמי קבורה" ) в газете тискают заголовок "Закон о лишении арабов всех льгот прошел первое чтение" - в самой статье пишут о "лишении каких-либо социальных льгот" вместо "некоторых социальных льгот", - а мы тут затеваем дискуссию неизвестно о чем.

Промывание мозгов по методу самообслуживания?
 ..Нет-нет!Не надо сразу соглашаться! Давайте лучше подумаем...
[ 23-05-08, Птн, 21:26:27 Отредактировано: lev bulochkin ]
Профиль 

Закон о лишении арабов всех льгот прошел первое чтение№ 27
Chipa

Было бы что промывать...
 ***************************
Я абсолютно убежден в своей полной невиновности! Э.Ольмерт
***************************
Профиль 

Закон о лишении арабов всех льгот прошел первое чтение№ 28
olgale

Чипа,ты про кого?
 С чем вас и поздравляю!
Профиль 

Закон о лишении арабов всех льгот прошел первое чтение№ 29
lfktrj

Вот,забрёл случайно...
Смешно.
Уважаемая публика!
Оч-чень не хотелось бы вас разочаровывать,но...Если такой закон будет принят,то его первым и самым значительным результатом будет временный,конечно,но полный(!!!) коллапс сразу нескольких жизненно важных отраслей экономики,целиком зависящих от рабочей силы и политической ситуации.
И люди,радующиеся сейчас возможности "наказать врага", начнут выть на луну,разглядывая счета за машканту и ценники на прилавках овощных лавок.Отдалённые,но неотвратимые последствия этого коллапса будут портить кровь ещё долго,отзываясь в других отраслях,хайтек включительно.
Кто ещё не понял,что т.н. "сегер" (частный случай ограничения прав арабского населения) существует,скорее,для нас,нежели для них - пусть сходит на ближайшую стройплощадку и побеседует с любым кабланом.
Вы,работающие в госпредприятиях (в "Таасия цваит",в полиции,в армии)- понимаете ли вы,что заказы (а,следовательно,и зарплаты) вам обеспечивают ракетчики из Газы и шахиды из Шхема?Или вы надеетесь,что за цинковое ведро вам будут платить так же,как за сопло от двигателя ракеты класса "земля-воздух" (не говоря уже о ракетах класса "земля-самолёт" )?!
И понимают ли все остальные,что так или иначе - от маленьких заводиков и до фалафельных -они зависят от "китов" нашей промышленности,десятилетиями намертво привязанных к этой проклятой,но... так сытно кормящей войне.Войне на полное взаимо...обогащение обеих сторон!Войне,давно уже переросшей детскую,бескомпромиссную стадию - стадию вооружённого конфликта,"противостояния цивилизаций" и прочей демагогии для маленьких людей.Войне,ставшей (в результате закономерной и неизбежной эволюции) тем,чем ей изначально суждено было стать - филиалом рынка и базара одновременно,где,к сожалению,продавцы и покупатели осуществляют взаиморасчёты умеренным и строго дозированным (!) кровопусканием.Т.е. - жертвуя некоторым колличеством собственных граждан в обмен на более-менее достойное существование остальных.
А вы говорите - права-льготы,дать-лишить,стрижено-брито...
Нет,смешно,ей-богу!
ЗЫ.И не тешьте себя мыслью,что ограничения могут коснуться только арабских,ЧСИР (аналогия полная) - см.текст исходного сообщения.Не получится.Ни одна женщина,насколько мне известно,не может быть беременна частично.
 [ 31-05-08, Сбт, 09:23:48 Отредактировано: lfktrj ]
[ 31-05-08, Сбт, 11:18:36 Отредактировано: lfktrj ]
Профиль 

Закон о лишении арабов всех льгот прошел первое чтение№ 30
Blackhawk

Я практически ни в чём не согласен с автором предыдущего поста, кроме одного: мир с палестинцами чреват для Израиля социальным взрывом. И вот почему.
В настоящее время ЦАХАЛ по своей числености никак не может считаться армией мирного времени, поскольку составляет немногим более 2% от населения страны, в то время как армия мирного времени - менее 1%.С наступлением мира рано или поздно неизбежно встанет вопрос: а зачем нам такая большая армия, если вокруг вокруг всё тихо и нам никто не угрожает? Давайте сократим расходы на оборону, а освободившиеся средства направим на помощь многодетным семьям и строительство религиозных школ. Или, скажем, в госсектор ибо там бедняжки госслужащие влачат жалкое существование на нищенские зарплаты.
В результате подобной акции на рынок рабочей силы будут выброшены несколько десятков тысяч молодых, и не очень, людей. Вот это будет катастрофа! Часть из них как-то устроится, часть уедет на заработки, часть опустится и уйдёт в социально опасные - таскать наркоту из Ливана, например. Так что, тут, lfktrj отчасти прав.
Всё остальное, на мой взгляд, не совсем соответствует действительности.
 Ты здесь, как личность, никому не нужен. А. Макаревич
[ 31-05-08, Сбт, 16:15:44 Отредактировано: Blackhawk ]
Профиль 

Закон о лишении арабов всех льгот прошел первое чтение№ 31
Носорог

мир с палестинцами чреват для Израиля социальным взрывом.

Рискну с этим не согласиться.
ЦАХАЛ по своей числености никак не может считаться армией мирного времени, поскольку составляет немногим более 2% от нселения страны, в то время как армия мирного времени - менее 1%.

Абсолютно верно.
на рынок рабочей силы будут выброшены несколько десятков тысяч молодых, и не очень, людей.

Ну и что? Никто же не выбросит их в один день. Во первых, большинство дослужит до пенсии. Это только в период Хрущева в СССР вышибали военных из армии после 20-и лет. В нормальных странах ( а Израиль, все таки к таковым относится, несмотря на все глупости, что делает ) сокращение армии происходит другими методами - тем, кому хорошо за 30 дают дослужить до пенсии. Она, кстати, для военнослужащих не в 65, а гораздо раньше. Остальным предлагают (!) уйти. При этом, высвобождение рабочей силы вызовет снижение безработицы, а значит, снижение налоговой базы необходимой для их содежания. Многие создадут свои мелкие и не слишком мелкие бизнесы ( начальный капитал имеется ) и увеличат конкуренцию, от чего потребитель только выиграет - цены пойдут вниз.
Кроме того, люди после 10-и лет выслуги, легко могут оплатить образование и на рынок рабочей силы вольются уже на другом уровне - на уровне специалистов.
Вооще, снижение количества людей в государственной платежной ведомости всегда ведет к подъему экономики. Немного поколбасит людей - да, верно, но евреи всегда здорово умели приспосабливаться - приспособятся и сейчас.
часть уедет на заработки, часть опустится и уйдёт в социально опасные - таскать наркоту из Ливана, например.

Отъезд евреев из Израиля для меня представляется бедой. Но, возможно, за счет подстегивания экономики и снижения госзатрат на содержание армии, уехавших вообще станет меньше, хотя процент бывших военнослужащих среди них, возможно, что и поднимется.
А из Ливана и Египта и сейчас таскают наркоту все, кому не лень. И носит такой человек форму или нет - абсолютно несущественно.
Профиль 

Закон о лишении арабов всех льгот прошел первое чтение№ 32
Носорог

ЦАХАЛ по своей числености никак не может считаться армией мирного времени, поскольку составляет немногим более 2% от нселения страны, в то время как армия мирного времени - менее 1%.

Погуляв с собакой, подумал и над этой идеей. Вынужден и с ней поспорить.
Когда, по моему, Шапошников, ( не уверен, что именно он - нет времени в инете искать ) делал свои расчеты он исходил из двух, не имеющих отношения к Израилю, посылок:
1) Армия не является призывной - она контрактная.
2) Армия пользуется стратегией, принятой во времена Первой Мировой войны - массы войск, сшибающиеся на поле битвы.
Поэтому, данные расчеты - некорректны в современных условиях. Хочу отметить, что в СССР ученые и инженеры, работающие на войну, не были частью армии и в этой статистике не учитывались, в то время как в Израиле они - военнослужащие. А армия наша - в достаточной степени технологичная, чтобы этих ученых и инженеров было немало.
Во вторых, воюют сейчас не массами войск, а стратегией, о которой в тот период даже не слыхивали. Например, о штурмовых вертолетах ( ) или о сверхзвуковых истребителях, баллистических ракетах, хакерских атаках, танковых дивизиях...
Так что, армия с тех пор очень сильно поменялась, поэтому, расчеты почти столетней давности приводить в качестве аргументов не следует. Никто ж не управляет F-115, учившись летать на Монгольфере!
Профиль 

Закон о лишении арабов всех льгот прошел первое чтение№ 33
lfktrj

Блэкхоук!Не соглашаться - твоё право.Но,по мньшей мере,проаргументируй (хотя бы вкратце) - что не так?И,если ты меня убедишь,я соглашусь с твоим мнением.
Что до реплики Носорога о стратегиях...Тут меня убеждать не надо.Я и так согласен с ним.Дело за малым:убедить хоть одного из граждан Израиля,у которого близкие - не приведи Б-г! - пострадали в терактах,в том,что наши стратегии и технологии - самые передовые и эффективные,просто не существует системы с КПД равным 100.Убедить шахида,что все вместе взятые высокотехнологичные войска способны воздействовать и противодействовать н полуграмотному подростку,которому обещано весьма спорное удовольствие - произвести дефлорацию семдесят раз в режиме non-stop. Как только эта точка зрения возобладает,как только она восхитит обоих ТАКИХ оппонентов,я немедленно присоединюсь к их безудержному ликованию.
ЗЫ.Вообще-то,речьв посте шла не о обеспособности армии,а о т.н. "правах человека" т.н. "некомбатантов".Так что флуд,блин,рулез!
Профиль 

Закон о лишении арабов всех льгот прошел первое чтение№ 34
Носорог

А в соответствии с каким законом семьи террористов получали пособие? Кто этот закон читал?
Профиль 

Закон о лишении арабов всех льгот прошел первое чтение№ 35
lfktrj

Он,закон,и не нуждается в прочтении.Он может вообще не существовать "де юре",на бумаге.Он автоматически следует из общей концепции гуманизма,приоритета права личности над правами общества.Выбор невелик:либо ты берёшь на себя ответственность за правильность оценки мотивов действий родных и близких террориста,либо - нет.В первом случае (отобрав это право у самого Б-га) ты вправе решать их судьбы самолично,но и отвечать самому за все успехи и ошибки.Не хочется?Кишка тонка? Ну,тогда - руководствоваться общими положениями:законами,моралью,десятью заповедями или УК - роли не играет (см.выше).Третьего не бывает потому,что не может быть.Так что...Можно ссылаться только на то,что ты сам уповаешь на гуманное обращение,если дело касается лично тебя:"Адвоката мне,адвоката..!"Ну,значит, и им - то же самое:закон,гуманность,адвоката - в зал,призы - в студию...И полный набор всех социальных благ.Если,конечно,не они лично нажимали на кнопку,спусковую скобу и своих депутатов в кнессете.А уж как это оформлено юридически - "дело не военных,а судейских",говаривал Дюма-отец.
Короче,если уж приспичило самому жить в правовом государстве,население которого,с твоей точки зрения,гордится своим моральным превосходством над супостатами,живи себе.Но не жалуйся,что закон - в том числе и закон моральный - один для всех.
 [ 31-05-08, Сбт, 19:36:15 Отредактировано: lfktrj ]
[ 31-05-08, Сбт, 19:40:16 Отредактировано: lfktrj ]
Профиль 

Закон о лишении арабов всех льгот прошел первое чтение№ 36
dU

Автор: Носорог
Дата : 31-05-08, Сбт, 17:26:25

А в соответствии с каким законом семьи террористов получали пособие? Кто этот закон читал?
Что бы там не писал lfktrj (кто может - произносите это ), речь тут идёт об арабах, которые граждане Израиля и они получают пособия на тех же основаниях, что и все остальные граждане того же Израиля.
Палесы от Израиля никаких пособий не получают.
 
[ 31-05-08, Сбт, 19:41:16 Отредактировано: dU ]
Профиль 

Закон о лишении арабов всех льгот прошел первое чтение№ 37
Blackhawk

LFKTRJ - это слово "далеко", если пользоваться клавиатурой с русскими буквами. Но это, так, кстати.

Я достаточно взрослый человек, чтобы заниматься переубеждением других людей, но вот пояснить свою позицию - могу.
Я не вижу связи между некоторыми социальными ограничениями арабов Израиля и вызванным этим явлением коллапсом, то есть взрывом отечественной экономики. 45% нашего экспорта составляют изделия промышленной электроники и средства связи. Я что-то не встречал в хайтековских фирмах представителей указанного социального слоя. Равно как и среди лиц инвестирующих фирмы start-up, эти самые изделия разрабатывающие и экспортирующие. Американцы - да, местные "денежные мешки" - да, а другие как-то не просматриваются.
Далее. Как связаны израильские арабы и реэкспорт американского оружия, породивший ни одного местного миллионера?
И ещё. Как связаны те же арабы и 67% активов израильских банков, вложенные в американский инвестиционный рынок?
Как они, вообще, влияют на нашу экономику, если кроме участия в строительных работах, медицинском обслуживании нижнего уровня, уборке мусора и такси, мы их не видим?

Возможно, я чего-то не знаю - это нормальное состояние любого человека, но вы то lfkerj, наверно, знаете? Поделитесь, пожалуйста.
 Ты здесь, как личность, никому не нужен. А. Макаревич
Профиль 

Закон о лишении арабов всех льгот прошел первое чтение№ 38
Носорог

Он,закон,и не нуждается в прочтении.

Вот даже как? Как же его исполнять-то?
Он автоматически следует из общей концепции гуманизма,приоритета права личности над правами общества.

Кто это такой приоритет установил? Вы, lfktrj, много социальной фантастики читали.
45% нашего экспорта составляют изделия промышленной электроники и средства связи. Я что-то не встречал в хайтековских фирмах представителей указанного социального слоя. Равно как и среди лиц инвестирующих фирмы start-up, эти самые изделия разрабатывающие и экспортирующие. Американцы - да, местные "денежные мешки" - да, а другие как-то не просматриваются.
Далее. Как связаны израильские арабы и реэкспорт американского оружия, породивший ни одного местного миллионера?
И ещё. Как связаны те же арабы и 67% активов израильских банков, вложенные в американский инвестиционный рынок?

Блэкхоук, был такой писатель-фантаст Эрик Фрэнк Рассел. Был у него рассказик "Немного смазки".
Там, между прочим очень тонко подмечена распространенная ошибка - люди занимающиеся "важными делами" считают себя единственным представителем человечества.
На самом деле, мне трудно судить, кто важнее, архитектор, спроектировавший дом, или уборщик, выметающий мусор на стройплощадке.
Вы вот перечисляете области занятости арабов. Во первых, не вполне корректно - в ХАйфе, например, полным полно врачей-арабов, чуть ли не больше русских!
Кроме того, Вы забыли про туризм, а основная часть нагрузок в этой области лежит на плечах арабов.
Рабочие в банках? Пожалуйста. В конторах? Адвокаты? Заезжайте в Хайфу, пройдитесь по Герцль и почитайте вывески адвокатских контор!
А их занятие в сельском хозяйстве? Что бы мы кушали, если б эти арабы не поставляли в супермаркеты и на рынки свою продукцию? А если Вам кажется, что банк важнее для государства, чем уборщик мусора, то позвольте с Вами не согласиться - без банка мы прожить можем, а мусор убирать все равно придется.
Такси? Стройка? Да, и такси, и стройка. Много арабов таксистов, много и строителей. Но ведь это нужные нам области деятельности, а евреи не хотят работать, им кабинет начальника подавай!
Хай-тек, без сомнения, является важной частью Израиля, но и уборка мусора, уверяю Вас, вещь не менее важная.
Я к тому, что арабы активно участвуют в нашей экономике и без их участия те же инженеры ничего не изобретут - просто негде. Лаборатория не построена, вода и электричество туде не проведены, добраться туда не на чем. Сиди дома в ванной и изобретай!
Профиль 

Закон о лишении арабов всех льгот прошел первое чтение№ 39
lev bulochkin

Короче,если уж приспичило самому жить в правовом государстве,население которого,с твоей точки зрения,гордится своим моральным превосходством над супостатами,живи себе.Но не жалуйся,что закон - в том числе и закон моральный - один для всех.


Именно так.
Любой клиент страховой компании, купивший страховку жизни, точно знает: в случае самоубийства страховка не выплачивается, оставшиеся вдова и сироты не получат ничего. Хотя они, конечно, ни в чем не виноваты.
Убийца отца не получит своей доли наследства. По закону. "И рыбку съесть и ..." не получится. Или - или. И его несчастная семья останется и без кормильца, и без наследства.

Гражданин страны имеет право на государственое социальное страхование. Его права оговорены законом. Нет ничего более естественного, чем ограничить эти права выполнением некоторых элементарных условий. И закон не делает никакой разницы между гражданами различного вероисповедания...
 ..Нет-нет!Не надо сразу соглашаться! Давайте лучше подумаем...
[ 31-05-08, Сбт, 21:15:15 Отредактировано: lev bulochkin ]
Профиль 

Закон о лишении арабов всех льгот прошел первое чтение№ 40
Носорог

Я ни в коем случае не против выполнения закона, я только хочу его прочитать. Это возможно?
Я всего навсего хочу досконально выяснить, в соответствии с каким израильским законом арабам-израильтянам, членам семей шахидов или обычных террористов, выплачивается государством Израиль пособие?
Профиль 

Закон о лишении арабов всех льгот прошел первое чтение№ 41
lfktrj

Блэкхоуку.
Носорог в последнем посте чётко ответил на ваши вопросы.В частности - на вопрос "как влияет..."Влияет.Но главное - сложившийся балланс.Та часть работ,без которой еврейская составляющая населения жить не может,а выполнять её не хочет,в состоянии (при соответствующих обстоятельствах) самым фактом их невыполнения полностью блокировать рынок Израиля.На короткий срок.Но этого достаточно.Упомянутые Вами "денежные мешки" начнут тотальную эвакуацию капиталов.Со всеми вытекающими.Ни о каком патриотизме речи быть не может:то,что проделала английская буржуазия в "гремящих 30-х",во время Великой забастовки,когда лорды садились за баранки лондонских такси,нашим "мотекам" не повторить.
Что касается упрёков в перенасыщении сознания идеями социальной фантастики...Страна,упорно игнорирующая понятия какой ни на есть морали,лишалась мотивации и гибла.Исключений нет.
Профиль 

Закон о лишении арабов всех льгот прошел первое чтение№ 42
lev bulochkin

временный,конечно,но полный(!!!) коллапс

Уважаемый lfktrj, насколько я знаю местное население, напугать его "временным коллапсом" Вам не удастся. На нас даже обещанием конца света трудно произвести впечатление.
 ..Нет-нет!Не надо сразу соглашаться! Давайте лучше подумаем...
Профиль 

Закон о лишении арабов всех льгот прошел первое чтение№ 43
Носорог

Что касается упрёков в перенасыщении сознания идеями социальной фантастики...Страна,упорно игнорирующая понятия какой ни на есть морали,лишалась мотивации и гибла.Исключений нет.

Не надо, пожалуйста, ставить на одну доску такие вещи, как мораль, без которой, действительно, народ выжить на долгом этапе не сможет и гипотетический приоритет прав личности над правами государства, который, фактически, нигде и никогда реализован не был.
Более того, единственное, сохранившееся с прошлой эры государство - Китай никогда не интересовалось такими вещами как права личности. Их там как не было, так и нет, а народ живет и вымирать, насколько я знаю, не собирается.
Профиль 

Закон о лишении арабов всех льгот прошел первое чтение№ 44
Лю Ци

Автор: Носорог
Дата : 31-05-08, Сбт, 21:34:12

Я ни в коем случае не против выполнения закона, я только хочу его прочитать. Это возможно?

Насколько я понял, речь идёт о пособии семье, связанном с потерей кормильца.
Звучит действительно глупо. Кормить семью человека, самоубившегося на благо стирания с лица земли государства.
С одной стороны. С другой - глупо НЕ кормить семью ТОЛЬКО потому, что она семья.
Была высказана идея, что самоубийца, осознанно лишающий семью кормильца в своём лице, не может надеяться, что государство станет её кормить.
То есть если он самоубивается, то полагает, что материальное стстояние его семьи не нуждается в нём как в кормильце. И государство как бы умывает руки. Сами самоубились - сами и разгребайтесь.
Нормально. Бы. Если не вносить сюда национально-вероисповедальческо-идеологический аспект.
Бо, какая разница, араб самоубился, или Вася Пупкин. И потому ли, что хотел изничтожить Израиль, или потому, что жена ему хранически изменяет с сантехником из ЖЭКа.
Де факто он осознанно лишил семью кормильца.

Другое дело, если ДОКАЗАНО участие или хотябы ОСВЕДОМЛЁННОСТЬ семьи в антигосударственной деятельности самоубившегося члена.
Но ни слова об этом в законе..
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.
[ 01-06-08, Вск, 06:35:24 Отредактировано: Лю Ци ]
Профиль 

Закон о лишении арабов всех льгот прошел первое чтение№ 45
Tamara iz Kiriat-ata

Лю, террорист ведь не только себя убивает,- он ещё и несколько ни в чём не повинных душ с собой уносит... (И тут я не делаю различия между шахиднутым арабом и тем евреем, который устроил премерзопакостный теракт в Шфараме, за что и был линчёван.- они оба террористы- и весь сказ...)
Профиль 

Закон о лишении арабов всех льгот прошел первое чтение№ 46
Носорог

Насколько я понял, речь идёт о пособии семье, связанном с потерей кормильца.

Лю Ци, прежде чем что-то понимать надо изучить закон. Тогда будет, что понимать
Профиль 

Закон о лишении арабов всех льгот прошел первое чтение№ 47
Лю Ци

Ну, обратитесь к Вашему кандидату и попросите его ознакомить Вас с проектом закона))

Я обсуждаю статью в том виде, в котором она предложена к обсуждению.
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

Закон о лишении арабов всех льгот прошел первое чтение№ 48
Лю Ци

Автор: Tamara iz Kiriat-ata
Дата : 01-06-08, Вск, 13:47:52

Лю, террорист ведь не только себя убивает,- он ещё и несколько ни в чём не повинных душ с собой уносит...
Именно это отличает его от простого убийцы? В смысле пособия по потере кормильца.


То есть если просто убийца совершит преднамеренное убийство соседа по стоянке за то, что тот криво поставил свой автомобиль и огребёт вышак, тем самым лишив семью свою себя в качестве кормильца и поильца, то.. что?
Если в таком случае семье не положено пособие по потере кормильца, то я пас. Всё в порядке.
Но хотелось бы знать, в чём именно виноват, например, его двухлетний сын?
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

Закон о лишении арабов всех льгот прошел первое чтение№ 49
Носорог

Я обсуждаю статью в том виде, в котором она предложена к обсуждению.

Допустим. Но в этой статье недвусмысленно упоминается некий закон государства. И именно его-то мы, как мне кажется, и обсуждем, вернее, поправку к нему.
Прежде чем обсуждать поправку к закону нехудо бы с самим законом ознакомиться, что я и и пытаюсь сделать, начиная с поста 34.
Если у кого-то есть ссылка на этот закон - попрошу в студию.
Профиль 

Закон о лишении арабов всех льгот прошел первое чтение№ 50
Tamara iz Kiriat-ata

Сын убийцы должен знать, что страдает из-за мерзавца-папочки, который, лишив жизни невинных людей, лишил и его нормального детства... А то у нас никто ни за кого не отвечает... Ты сына произвёл- будь добр его вырастить... А если на террор потянуло- проклятьем будет проклятие сына... Может это поспособствует развитию чувства ответственности...
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   011848    Постингов:   000086