Край непуганных идиотов№ 1
Kheyfets

Профиль 

Край непуганных идиотов№ 2
olgale

Свято место пусто не бывает.Большевики изгнали церковь,святых угодников и батюшку-царя.Теперь люди ищут,на что\кого молиться.Находят,голь на выдумки хитра.Это не идиотизм,это извращенная духовность.Потребность духовности.
 С чем вас и поздравляю!
Профиль 

Край непуганных идиотов№ 3
Kheyfets

Кто мешает взыскующему духовности искать духовности в духовном? Почему надо искать её в говне подзаборном?
Потому что по мощам - и елей.
Не духовности они ищут, а избавления от ответственности.
А для этой цели святой-КГБ-шник вполне подойдёт.
Поганая рабская шваль.
Профиль 

Край непуганных идиотов№ 4
Kheyfets

http://www.newsru.co.il/israel/04apr2008/gaid305.html

Израиль - тоже край непуганных идиотов.
Знакомьтесь: ваш новый премьер-министр.
Этот Путину сто очков вперёд даст. И взад - тоже даст.
Профиль 

Край непуганных идиотов№ 5
Kheyfets

http://www.newsru.co.il/world/04apr2008/nud_111.html

Вот ещё один... И это - еврей. Мама, проснись, я хочу в тебя назад.
Профиль 

Край непуганных идиотов№ 6
olgale

У Вас есть другой глобус? (ц)
 С чем вас и поздравляю!
Профиль 

Край непуганных идиотов№ 7
Kheyfets

Мне и этот не нужен. Зачем мне другой?
Профиль 

Край непуганных идиотов№ 8
olgale

И неправда Ваша. Тогда почему Вы так за него переживаете?
 С чем вас и поздравляю!
Профиль 

Край непуганных идиотов№ 9
Носорог

Да, мы все круче и круче
Профиль 

Край непуганных идиотов№ 10
Kheyfets

Я не за глобус переживаю, а за себя: я же на нём живу!

Я Нудельмана видел один раз во время Второй Ливанской, в студии RTVI, когда моя жена рассказывала в прямом эфире о своей корреспондентской работе на Севере... Вроже, человек как человек. А вот, поди ж ты...
Профиль 

Край непуганных идиотов№ 11
olgale

Kheyfets
Я не за глобус переживаю, а за себя: я же на нём живу!

Поскольку Вы(и все-все-все) на этом глобусе живем,и деться пока с него никому некуда,за него таки следует переживать.Если где-то в квартире есть утечка кухонного газа-рвануть может всю квартиру.Да и тараканы из одной щели по всей квартире расползаются.
 С чем вас и поздравляю!
Профиль 

Край непуганных идиотов№ 12
Kheyfets

Так а я о чём? Газ перекрыть, тараканов выжечь - и глобус спасён!
Профиль 

Край непуганных идиотов№ 13
olgale

 С чем вас и поздравляю!
Профиль 

Край непуганных идиотов№ 14
Kheyfets

Или - вот ещё:
http://www.newsru.co.il/israel/04apr2008/shalit303.html
Эдакая утончённая форма издевательства, олицетворяющая известную формулу Ленина: " По форме - верно, а по сути-издевательство": ничего не делать для освобождения парня, но своевременно присваивать ему очередные воинские звания.
Иезуиты курят.
Профиль 

Край непуганных идиотов№ 15
olgale

..И родители промолчали..
 С чем вас и поздравляю!
Профиль 

Край непуганных идиотов№ 16
Kheyfets

Родителей я как раз понимаю. Случись у меня такое горе - мне по хрену было бы, какое звание присвоили моему сыну те, кто ничего не делает для его осовобождения. И, опять же, родителям, очевидно, ясно, что никто ничего и не будет делать. Так что, шуми - не шуми...
Профиль 

Край непуганных идиотов№ 17
olgale

Да нет,тут как раз люди не считают нужным затыкаться.Высказывают все,что считают нужным и еще пытаются привлечь побольше сторонников ,устраивают сборы подписей,сидячие забастовки и демонстрации.Правительство может не сообщать общественности,какие меры оно предпринимает для освобождения конкретного пленного,т.к. это секретная информация,а вот семью,возможно,держит в курсе.Недовольные семьи-не молчат.
 С чем вас и поздравляю!
Профиль 

Край непуганных идиотов№ 18
Chipa

Автор: Kheyfets
Дата : 05-04-08, Сбт, 08:05:44

Я не за глобус переживаю, а за себя: я же на нём живу!

Я Нудельмана видел один раз во время Второй Ливанской, в студии RTVI, когда моя жена рассказывала в прямом эфире о своей корреспондентской работе на Севере... Вроже, человек как человек. А вот, поди ж ты...
Юра, этот Нудельман - редкая скотина. Без чести и совести. В свое время, вместе с Поляком, он вел непримиримую борьбу против Щаранского. Все бы ничего, мне Щаранский тоже не нравится и у меня достаточно претензий, но вести борьбу на таком коммунально-быдловатом уровне - лучше я буду со Щаранским. Никаких границ в деле обливания помоями, в деле эпитетов и ярлыков. Нудельман выпустил книгу, в которой рассказывал, что на самом деле Щаранский не боролся с КГБ, а был стукачом. Дело кончилось судом и, если мне не изменяет память, этот недоделанный правозащитник поимел весьма изрядную клизму.

Ты ж прекрасно знаешь: среди евреев встречаются такие дураки и такие выродки, что среди других народов аналогичное найти трудно...
 ***************************
Я абсолютно убежден в своей полной невиновности! Э.Ольмерт
***************************
Профиль 

Край непуганных идиотов№ 19
Chipa

Что касается Гайдамака, то ты ж сам видишь: не светит ему должность премьера. Так что, все в порядке.

Но вот то, что Израиль - край непуганых идиотов, я согласен. И, по-моему, уже давно пора этих идиотов напугать...
 ***************************
Я абсолютно убежден в своей полной невиновности! Э.Ольмерт
***************************
Профиль 

Край непуганных идиотов№ 20
Chipa

А про правительство наши - я вообще говорит не хочу. Такого мерзавца, как Ольмерт, да еще и кичащегося своей мерзостью - я не видел...
 ***************************
Я абсолютно убежден в своей полной невиновности! Э.Ольмерт
***************************
Профиль 

Край непуганных идиотов№ 21
Носорог

Чипа, Госп-дь с тобой! Зачем пугать? НЕужели край непуганных идиотов лучше, чем край запуганных идиотов?
Что б как в России в 80-е, ходили по улицам уткнувшись глазами в землю? И взгляды в автобусах - словно вот сейчас, на следующей остановке, надо грудью на ДОТ лечь!
А про разные аспекты веры в России - вот.
 [ 05-04-08, Сбт, 15:33:02 Отредактировано: Носорог ]
[ 05-04-08, Сбт, 16:40:29 Отредактировано: Носорог ]
Профиль 

Край непуганных идиотов№ 22
Chipa

Носорог, сегодня в Израиль мне представляется серой биологической массой. Сродни вторичному продукту. И чем дальше, тем будет хуже. Если ничего не менять.

Жертвы и потери второй ливанской никого шевелиться не заставили... Значит, мало нам было... Потому как терпеть подобное только амебы и могут. Которым пофиг все на этом свете.
 ***************************
Я абсолютно убежден в своей полной невиновности! Э.Ольмерт
***************************
[ 05-04-08, Сбт, 16:40:55 Отредактировано: Chipa ]
Профиль 

Край непуганных идиотов№ 23
Kheyfets

Дима, край пуганых идиотов - лучше. Пуганые идиоты нудельманами не бывают: один раз они получают валиком для стирки белья по мудям - и болевой шок усваивают как условный рефлекс, плавно прерходящий в безусловный. А непуганые идиоты нудельманствуют раз за разом - что сам Нудельман и доказывает...
Профиль 

Край непуганных идиотов№ 24
Носорог

...сегодня Израиль мне представляется серой биологической массой. Сродни вторичному продукту.

В общем, верно. Но ведь это всегда так - в нормальном обществе подавляющее большинство интересуется обеденным меню гораздо больше, чем долгосрочными государственными перспективами.
Разве когда-то было иначе? Или у тебя есть какая-то общественная модель для обсуждения, при которой этого не происходит?
Были, конечно, в истории примеры обществ, в которых люди искренне болели за государственное дело. Например, нацисткая Германия.
...непуганые идиоты нудельманствуют раз за разом...

Прочитав статью, я так и не понял, чем конкретно угрожает Нудельман государству? В чем проблема "Нудельманщины"?
Профиль 

Край непуганных идиотов№ 25
Kheyfets

Проблема в том, что евреи не имеют права на то, что демонстрирует Нудельман. Проблема в том, что для выживания и процветания Израиль недостаточно тех оснований, которых обычно бывает достаточно для выживания и процветания любой другой страны. Если нудельманы будут выразителями общественного мнения, Изриаль погибнет - без всякой Газы. Внутреннее единство и мессианский дух - вот основа жизни Израиля.
Профиль 

Край непуганных идиотов№ 26
Носорог

Внутреннее единство и мессианский дух - вот основа жизни Израиля.

Это было, думается мне, основой жизни евреев в другую эпоху. Кроме того, напломинаю, что евреям заниматья месианской деятельностью противопоказано. И внутреннего единства никогда у евреев не было. Возможно, это и послужило причиной многих бед, но с чего это Вы, Юра, так уверенно это утверждаете? "Возможно" не значит "однозначно".
Профиль 

Край непуганных идиотов№ 27
Chipa

Автор: Носорог
Дата : 05-04-08, Сбт, 16:43:57

...сегодня Израиль мне представляется серой биологической массой. Сродни вторичному продукту.

В общем, верно. Но ведь это всегда так - в нормальном обществе подавляющее большинство интересуется обеденным меню гораздо больше, чем долгосрочными государственными перспективами.
Разве когда-то было иначе? Или у тебя есть какая-то общественная модель для обсуждения, при которой этого не происходит?
Были, конечно, в истории примеры обществ, в которых люди искренне болели за государственное дело. Например, нацисткая Германия.

Все так. Когда в обществе все благополучно и ему ничего не угрожает - оно так и есть. Беда в том, что сегодня наше общество находится перед весьма неприглядными перспективами. И в этой ситуации допустить в идеологии серость - самоубийство.
 ***************************
Я абсолютно убежден в своей полной невиновности! Э.Ольмерт
***************************
Профиль 

Край непуганных идиотов№ 28
Chipa

Автор: Kheyfets
Дата : 05-04-08, Сбт, 16:49:45

Внутреннее единство и мессианский дух - вот основа жизни Израиля.
Мессианство иудеям запрещено. Категорически. Соответственно, оно не может служить основой жизни еврейского государства. А вот осознание своей миссии - безусловно.

Столь нелюбимый многими политик, бывший лидер ШАС Арье Дери сказал очень правильную, на мой взгляд фразу: "Евреям надо перестать бояться кого-либо, кроме Б-га". Не ручаюсь за точность, но идея - именно такая.

 ***************************
Я абсолютно убежден в своей полной невиновности! Э.Ольмерт
***************************
Профиль 

Край непуганных идиотов№ 29
Носорог

Жалко, что при этом Арье Дери не боялся заодно и воровать из госбюджета денежки. Вероятно, в Торе не написано, что депутат не может прикарманить 10-20 миллионов. Особенно, если он верит в Б-га
Когда в обществе все благополучно и ему ничего не угрожает - оно так и есть.

Чипа, умонастроения в обществе - не бумажка, которой что хочешь, то и подтирай. Прими умонастроения в обществе за градусник температуры в обществе - если они серые, то общество - благополучное.
Беда в том, что сегодня наше общество находится перед весьма неприглядными перспективами.

Была бы такая трагедия ( как ты говоришь ) - были бы более активные умонастроения. Это такая связка, нарушить которую невозможно. Никакой пи-ар не может отменить глобальные законы общества. Один из глобальных законов: пока все хорошо - мы на общество и его благосостояние поплевываем.
И в этой ситуации допустить в идеологии серость - самоубийство.

Что это за ситуация, прямо трагедия какая-то! Еще чуть-чуть и рванет!
Профиль 

Край непуганных идиотов№ 30
Chipa

Носорог, Дери ничего не прикарманил. Насколько помню, речь шла о 150 тысячах, которые он, как министр, незаконно пустил на развитие сети школ ШАС. Поступок некрасивый, однако прямым воровством его назвать трудно.

Ты прав, разумеется, серая или не серая масса, оно не директивой сверху определяется. Но в спокойной ситуации эта серая масса размножается, а когда вдруг возникают проблемы, то эту массу приходится попросту класть под нож. Потому как выживать она категорически не умеет.

Верно, Носорог, рванет. И не сомневайся. Даже если ты будешь ироничен до безобразия. Поживем - увидим.
 ***************************
Я абсолютно убежден в своей полной невиновности! Э.Ольмерт
***************************
Профиль 

Край непуганных идиотов№ 31
olgale

 С чем вас и поздравляю!
Профиль 

Край непуганных идиотов№ 32
Носорог

Даже если ты будешь ироничен до безобразия.

Я не только ироничнен, я еще и разумный оптимист Что рванет-то?
Вот когда прорвет, тогда люди из ступора и выйдут. Как всегда и бывает.
Оля, сами их выбрали, чего теперь переживать?
Профиль 

Край непуганных идиотов№ 33
Kheyfets

Ну, вы все неверно применяете термин. Евреям запрещено МИССИОНЕРСТВО. МЕССИАНСТВА никто никому запретить не может. В смысле массианства как императивного осознания своей миссии -времена всегда одни и те же. И Израиль процветал только тогда, когда евреи были едины и были проникнуты духом служения своему Богу. Тогда враги никакие евреям не были страшны, и тогда евреи не задумывались перед тем, позволять ли врагам похищать и убивать своих детей на своих границах. Полнейшая безответсвенность - терпеть Газу рядом с собою. И трусость.
Профиль 

Край непуганных идиотов№ 34
olgale

 С чем вас и поздравляю!
Профиль 

Край непуганных идиотов№ 35
Носорог

Евреям запрещено МИССИОНЕРСТВО. МЕССИАНСТВА никто никому запретить не может.

Да, тут мы ошиблись, Вы правы. Запутались в терминологии. Извиняюсь сразу от имени всех.
Знаете, Юра, ни одна страна не может переживать подъем беспрерывно. Всегда за подъемом следует рецессия.
Евреи никогда, насколько я знаю, не были едины, разве что во времена Давида.
Кроме того, не знаю, насколько морально ориентироваться в современном мире с помощью книги, написанной несколько тысячелетий назад
Профиль 

Край непуганных идиотов№ 36
Chipa

Присоединяюсь к Носорогу. Таки ошибся. В терминах. И тогда надо согласится с мыслью, высказанной Хейфецем. Кстати, опять-таки, сколько помню, разные пророки костерили народ Израиля именно за то разобщенность и "зажратость".

Носорог, чего рванет - не знаю. Но мало не покажется.
 ***************************
Я абсолютно убежден в своей полной невиновности! Э.Ольмерт
***************************
Профиль 

Край непуганных идиотов№ 37
Носорог

Носорог, чего рванет - не знаю. Но мало не покажется.

Тоже мне, Иоанн Богослов... Кипящего масла на вас на всех не напасешься
Профиль 

Край непуганных идиотов№ 38
olgale

Тоже мне,людоед...
 С чем вас и поздравляю!
Профиль 

Край непуганных идиотов№ 39
Chipa

Хех. Носорог, ситуация в стране на сегодняшний день полна таким количеством противоречий, в обществе существует такое количество ненависти, что все это не может не выплеснуться. Путем "рванет". Если сверxу не откроют клапаны. Но судя по всему, иx придется открывать снизу. А как конкретно и какие именно откроют первыми - понятия не имею. Оно столь важно?
 ***************************
Я абсолютно убежден в своей полной невиновности! Э.Ольмерт
***************************
Профиль 

Край непуганных идиотов№ 40
Носорог

Автор: olgale
Дата : 06-04-08, Вск, 07:56:05
Тоже мне,людоед...

Перед тем, как написать Апокалипсис Иоанн Богослов прибыл на остров Патмос. А прибыл он туда - ссыльным. Остров Патмос в Римской империи был чем-то вроде Шушенского в царской России.
Перед тем же, как сослать его, римские власти пытались его казнить и, сначала, вешали, а потом - варили в кипящем масле. Но казнить его по каким-то мистическим причинам не получилось - то веревка рвалась, то масло кончилось. А казнить трижды означало гневить богов. Пришлось ссылать.
Это не более, чем одна из версий, коих существует - легион
 
[ 06-04-08, Вск, 15:19:35 Отредактировано: Носорог ]
Профиль 

Край непуганных идиотов№ 41
olgale

Ясно.
 С чем вас и поздравляю!
Профиль 

Край непуганных идиотов№ 42
Chipa

Автор: Носорог
Дата : 06-04-08, Вск, 00:35:36

Носорог, чего рванет - не знаю. Но мало не покажется.

Тоже мне, Иоанн Богослов... Кипящего масла на вас на всех не напасешься


Автор: Носорог
Дата : 06-04-08, Вск, 11:53:12

Автор: olgale
Дата : 06-04-08, Вск, 07:56:05
Тоже мне,людоед...

Перед тем, как написать Апокалипсис Иоанн Богослов прибыл на остров Патмос. А прибыл он туда - ссыльным. Остров Патмос в Римской империи был чем-то вроде Шушeнского в царской России.
Перед тем же, как сослать его, римские власти пытались его казнить и, сначала, вешали, а потом - варили в кипящем масле. Но казнить его по каким-то мистическим причинам не получилось - то веревка рвалась, то масло кончилось. А казнить трижды означало гневить богов. Пришлось ссылать.
Это не более, чем одна из версий, коих существует - легион

Ценю. О более дешевой веревке - не говорил. Значит: уважает!
 ***************************
Я абсолютно убежден в своей полной невиновности! Э.Ольмерт
***************************
Профиль 

Край непуганных идиотов№ 43
Носорог

Заодно напоминаю, что ничего из предсказанного Иоанном Богословом не произошло
Профиль 

Край непуганных идиотов№ 44
Chipa

Так я - не он. На все глюки предсказаний не напасешься.
 ***************************
Я абсолютно убежден в своей полной невиновности! Э.Ольмерт
***************************
Профиль 

Край непуганных идиотов№ 45
Лю Ци

Автор: Kheyfets
Дата : 04-04-08, Птн, 19:45:29

http://www.newsru.co.il/israel/04apr2008/gaid305.html

Израиль - тоже край непуганных идиотов.
Знакомьтесь: ваш новый премьер-министр.
Этот Путину сто очков вперёд даст. И взад - тоже даст.



И кто говорил, что Гайдамак не пойдёт в политику?))
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.
[ 06-04-08, Вск, 17:19:02 Отредактировано: Лю Ци ]
Профиль 

Край непуганных идиотов№ 46
Носорог

И кто говорил, что Гайдамак не пойдёт в политику?

Сам Гайдамак и говорил.
А я говорил, что если он и пойдет, не вижу в этом ничего особенного. Наш Ольмерт тоже, вряд ли с пеленок к посту премьера готовился. В какой-то момент у человека происходит ( или не происходит ) клик в мозгу и он идет в политику, хотя до этого он об этой стезе и не помышлял.
Профиль 

Край непуганных идиотов№ 47
olgale

Носорог В какой-то момент у человека происходит ( или не происходит ) клик в мозгу и он идет в политику



Такие объяснения получаются,когда пятилетних детей просят объяснить взрослые понятия.Паццталом.Дима,брависсимо.
 С чем вас и поздравляю!
Профиль 

Край непуганных идиотов№ 48
Носорог

Устами младенца...
Чем мое объяснение хуже любого другого?
Я ж не обсуждаю причины, двигающие людей в политическую деятельность. Просто в какой-то момент сумма этих причин превышает какой-то критический порог и человек выставляет свою кандидатуру на выборах
 
[ 06-04-08, Вск, 21:36:34 Отредактировано: Носорог ]
Профиль 

Край непуганных идиотов№ 49
olgale

Ничуть не хуже.Мне страшно понравилось.
 С чем вас и поздравляю!
Профиль 

Край непуганных идиотов№ 50
Oleg281

Автор: olgale
Дата : 04-04-08, Птн, 13:51:18

Свято место пусто не бывает.Большевики изгнали церковь,святых угодников и батюшку-царя.Теперь люди ищут,на что\кого молиться.Находят,голь на выдумки хитра.Это не идиотизм,это извращенная духовность.Потребность духовности.



Слабоки.
Папа Римский Иоанн Павел II,
неизлечимых больных поднимал!
Теперь его в спешном порядке
хотят канонизировать.



Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   009694    Постингов:   000070