30-03 12:45 | Сообщение для глухих: Израиль атакован, всем спуститься в убежища
Непростительная ошибка: на пейджеры, розданные глухим в Ашкелоне пришло сообщение: "Вследствие нападения на Израиль звучит сирена воздушной тревоги по всей стране. В течение 3 минут всем необходимо спуститься в убежища.

Читать всю статью...



Сообщение для глухих: Израиль атакован, всем спуститься в убежища№ 1
olgale

Чтоб они там сами усрались,кое-какеры чертовы в пикуд а орэф!
 С чем вас и поздравляю!
Профиль 

Сообщение для глухих: Израиль атакован, всем спуститься в убежища№ 2
Носорог

Это, наверное, кто-то так остроумно пошутил
Профиль 

Сообщение для глухих: Израиль атакован, всем спуститься в убежища№ 3
olgale

Если да-немедленно в каталажку такую сволочь! Он/а вызывает у меня резко отрицательные чувства. Бездушная и безответственная скотина. ЖЫвотное.
 С чем вас и поздравляю!
Профиль 

Сообщение для глухих: Израиль атакован, всем спуститься в убежища№ 4
Носорог

Или перемкнуло что-то там в системе.
А еще вариант - просто какая-то писюха на пульте не въехала в ситуацию. У нас на милуиме похожий случай был. Готовились мы к учениям. А в качестве минометного ( 160 мм калибр )звена были две девчонки. Им комполка сказал - когда мы ( он имел в виду - солдаты ) подойдем сюда ( какая-то точка ) ты стреляешь из миномета.
Ну, и пошел с офицерами проверять местность. Когда они к этой точке подошли, он по рации вызвал эту дуру и сказал ей: "Мы на точке, понятно?" Она сказала: "Слушаюсь!" И мина полетела...
Летит такая мина секунд 5-8. Причем она сначала прилетает, а потом слышно, как миномет выстрелил. По счастливой случайности, миномет был настроен не слишком точно - мина упала в 300 метрах от того места, где было все командование полка.
Так и тут - вполне может быть, что командир в пикуд-а-ореф решил устроить проверку готовности, а кто-то на пульте всерьез нажал на кнопочку отсылки сообщения.
Пока этому "бункеру" намыливали шею, пока отослали отмену приказа, пока сеть эту отмену передала... Может минут 15-20 пройти
Профиль 

Сообщение для глухих: Израиль атакован, всем спуститься в убежища№ 5
olgale

Хорошо,что мина была не с ядреной боеголовкой. А может,плохо...
 С чем вас и поздравляю!
Профиль 

Сообщение для глухих: Израиль атакован, всем спуститься в убежища№ 6
Лю Ци

Автор: Носорог
Дата : 30-03-08, Вск, 22:20:55
Им комполка сказал - когда мы ( он имел в виду - солдаты ) подойдем сюда ( какая-то точка ) ты стреляешь из миномета.
Я, честно говоря, понял так же, как миномётчицы

 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

Сообщение для глухих: Израиль атакован, всем спуститься в убежища№ 7
Носорог

Блин, но соображать надо? Или хотя бы уточнить...
Профиль 

Сообщение для глухих: Израиль атакован, всем спуститься в убежища№ 8
olgale

Им было все абсолютно ясно: как им сказали,так они и сделали (то есть,по твоему рассказу),в точности.По-моему,тот,кто объяснял,страдал некоторым косноязычием,которое чуть не привело к летательному исходу.
 С чем вас и поздравляю!
Профиль 

Сообщение для глухих: Израиль атакован, всем спуститься в убежища№ 9
Носорог

Слушай, когда мне комполка скажет стрелять в него из миномета, мина которого при взрыве оставляет воронку глубиной в 15 метров и шириной в 150 - я, по крайней мере, переспрошу. Или просто скажу, что он неправ
Профиль 

Сообщение для глухих: Израиль атакован, всем спуститься в убежища№ 10
Kheyfets

А если связь оборвалась? А командир принял решение вызвать огонь на себя? Я не воевал никогда - но мне кажется, что на войне действует правило беспрекословного выполнения поступившего последнего по времени приказа. Нет?
Профиль 

Сообщение для глухих: Израиль атакован, всем спуститься в убежища№ 11
Willy

По моему командир полка идиот, ну или может быть в армии свои коды, которые неармейскому человеку непонятны - в этом случае тоже армия виновата. Вообще-то я уже давно заметил, что израильтяне косноязычны, говорят плохо, через каждую фразу "ну ты понял что я имею ввиду", речь за редкими исключениями бедная - часто поэтому неясно чего человек хочет сказать, у русских в этом смысле ситуация лучше - бедность речи скрашивается матом, и сразу становится ясно чего человек имеет ввиду.
Профиль 

Сообщение для глухих: Израиль атакован, всем спуститься в убежища№ 12
Носорог

А если связь оборвалась? А командир принял решение вызвать огонь на себя?

Угу... На учениях с резервистами. Почему бы ему тогда вместе с учебным танком ( который уже лет 40 мишень в Негеве изображает ) не подорваться? Чисста по геройски...
...мне кажется, что на войне действует правило беспрекословного выполнения поступившего последнего по времени приказа.

В теории - да. Но на практике - солдат должен сам мозгами шевелить. На каждый случай приказ не отдашь. То есть, эта теория хороша для солдат, на кухне картошку чистящих, - там все просто и неожиданными бывают только тараканы.
Как пример - командир отдает пулеметному звену залечь в каком-то определенном месте. Одновременно с этим ( по крайней мере, в ЦаХаЛе это так ) он объясняет - вы там, товарищи солдаты, будете лежать, потому что с такой-то стороны мы атакуем караван с хумусом. Если нас не прикрыть огнем из полудюймового пулемета, который со Второй Мировой не модифицируется, потому как и так неплохо, то мы не сможем забрать весь хумус, что плохо скажется на боевых качествах солдат.
А я, поднявшись/спустившись на это место вижу, что ни хрена я оттуда не вижу и прикрыть спецоперацию по поднятию духа солдат не смогу. Вывод - надо переменить место. И я начинаю искать. И вдруг вижу - афигенное место! Запас цинков для моего пулемета, пять запасных стволов и холодильник с темным "Старопрамен".
Я занимаю стратегическую позицию около холодильника и сообщаю командованию, что планы изменились, и я - не там, где мне приказано, но там, где я могу с честью выполнить задачу. В соответствии с этим временно откладывается уничтожение холодильника с пивом ( это была часть операции ) и планы движения войск корректируются.
Вообще-то я уже давно заметил, что израильтяне косноязычны, говорят плохо, через каждую фразу "ну ты понял что я имею ввиду"...

Стремление донести свою мысль до собеседника в максимально полном виде не есть косноязычность. А беспокойство по этому поводу - вполне естественно
В армии свои коды - верно. Но когда комполка давал инструктаж, он говорил об учениях солдат, а не о проверке местности, о чем и было сказано на инструктаже. Никакой непонятки быть не должно.
Кроме того, перед началом учений всем зачитывают требование по безопасности. Одно из них - не открывать огонь по солдатам. Второе: не уверен - не стреляй. Так что надо слушать внимательно, а не маникюр на инструктаже делать.
 [ 05-04-08, Сбт, 20:47:11 Отредактировано: Носорог ]
[ 05-04-08, Сбт, 20:47:56 Отредактировано: Носорог ]
Профиль 

Сообщение для глухих: Израиль атакован, всем спуститься в убежища№ 13
Chipa

Носорог, маникюр на руках делают, а не инструктаже. На инструктаж - просто кладут..
 ***************************
Я абсолютно убежден в своей полной невиновности! Э.Ольмерт
***************************
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   003996    Постингов:   000013