13-03 22:30 | Женщины Руанды, Ирака и Эфиопии обошли израильтянок
30 ноября Израиль занял нелестное 74-е место в рейтинге Межпарламентского союза по числу женщин законодателей. А в декабре скатился на 83-ю позицию.

Читать всю статью...



Женщины Руанды, Ирака и Эфиопии обошли израильтянок№ 1
olgale

О чем это говорит?
 С чем вас и поздравляю!
Профиль 

Женщины Руанды, Ирака и Эфиопии обошли израильтянок№ 2
Носорог

Во первых - ни о чем существенном. Это не статистика, а так - у подъезда на ловочке под пиво обсудить.
Во вторых, меня смущает список обогнавших нас стран, приведенный в статье. В чем это они нас обогнали? может, женщина у власти - это зло? Все страны, упомянутые в статье находятся, мягко говоря, в неблагоприятном положении
Профиль 

Женщины Руанды, Ирака и Эфиопии обошли израильтянок№ 3
Blackhawk

А зачем нам женщины законодатели? Я не говорю о законодателях вообще. Где место женщины на Ближнем Востоке? Правиль! Босая , беременная и на кухне.
 Жизнь - это борьба за исполнение желаний, при активном противодействии окружения. Из позднего Хоука
Профиль 

Женщины Руанды, Ирака и Эфиопии обошли израильтянок№ 4
369

Blackhawk
... Где место женщины на Ближнем Востоке? Правиль! Босая , беременная и на кухне.

Не правильно. Босая и беременная - это не место, а состояние.
... Я не говорю о законодателях вообще.
А зря. Нам такой хоккей такие законодатели НЕ НУЖНЫ!
olgale
О чем это говорит?
О том, что в израиловке женщины врут и воруют в целом меньше мужчин.
Профиль 

Женщины Руанды, Ирака и Эфиопии обошли израильтянок№ 5
Blackhawk

А смотреть, как местные фемины ходят на каблуках, я без слёз не могу. А как только откроет рот и начинается хриплоголосое карканье и харканье, то лучше "сховатися в жито".
Наши, всё-таки, намного женственней.
 Жизнь - это борьба за исполнение желаний, при активном противодействии окружения. Из позднего Хоука
Профиль 

Женщины Руанды, Ирака и Эфиопии обошли израильтянок№ 6
olgale

Мужики,я не феминистка .Я искренне в недоумении: ну обошли,ну и что,пихать и нам в правительство кухарок или даже шерей арисон,лишь бы не отстать в статистике от Руанды?Или израильтянки,при всей своей независимости,если меньше интересуются политикой и государственными делами-э
 С чем вас и поздравляю!
Профиль 

Женщины Руанды, Ирака и Эфиопии обошли израильтянок№ 7
olgale

это плохо? Так ведь по древней еврейской традиции женщины всегда влияют косвенно,через мужчин,и очень существенно.Читайте Тору,господа! Зачем нам,дамам,в парламент?
 С чем вас и поздравляю!
Профиль 

Женщины Руанды, Ирака и Эфиопии обошли израильтянок№ 8
Носорог

Зачем нам, дамам, в парламент?

Чтобы мы все стали жить как в Руанде, Ираке и Эфиопии!
...по древней еврейской традиции женщины всегда влияют косвенно,через мужчин...

Это по любой традиции, не только по еврейской. Возможно, евреи и стояли у истоков этого подхода, но я сильно в этом сомневаюсь. Это эволюционно обусловленно.
Профиль 

Женщины Руанды, Ирака и Эфиопии обошли израильтянок№ 9
olgale

В самом деле,кто еще,кроме Голды Меир в израильском парламенте,и будучи женского полу,мог бы занять равное ей по уважению и почету место?
 С чем вас и поздравляю!
Профиль 

Женщины Руанды, Ирака и Эфиопии обошли израильтянок№ 10
Носорог

Ты серьезно так оцениваешь Голду Меир?
Я к ней гораздо жестче отношусь. На мой взгляд, ее влияние на Израиль было, по меньшей мере, неоднозначным. А, если уж говорить более откровенным, то отрицательные аспекты ее "правления" значительно перевешивали положительные.
Профиль 

Женщины Руанды, Ирака и Эфиопии обошли израильтянок№ 11
369

Носорог
Зачем нам, дамам, в парламент?
Чтобы мы все стали жить как в Руанде, Ираке и Эфиопии!
С таким правительством, как сейчас, мы и без дам очень скоро станем так жить и даже догоним и перегоним...
Профиль 

Женщины Руанды, Ирака и Эфиопии обошли израильтянок№ 12
olgale

Носорог,я ее как человека,как женщину оцениваю на рабочем месте,которое ей досталось.А от ошибок и провала никакой правитель не застрахован,ни женщина,ни мужчина.
 С чем вас и поздравляю!
Профиль 

Женщины Руанды, Ирака и Эфиопии обошли израильтянок№ 13
Носорог

С таким правительством, как сейчас, мы и без дам очень скоро станем так жить и даже догоним и перегоним...

То-то Израиль в мписки развитых государств недавно внесли.
от ошибок и провала никакой правитель не застрахован,ни женщина,ни мужчина.

Возможно. Кстати, среди женщин в других странах были достойные конкуренты Голды. Например, Маргарет Тэтчер. Или Индира Ганди.
Профиль 

Женщины Руанды, Ирака и Эфиопии обошли израильтянок№ 14
olgale

Автор: Носорог
Дата : 15-03-08, Сбт, 17:21:57


Возможно. Кстати, среди женщин в других странах были достойные конкуренты Голды. Например, Маргарет Тэтчер. Или Индира Ганди.

Именно.Я именно об этом: политика должна быть призванием,а политик любить свой народ и страну.Иначе смешны или отвратительны недоделанные политики независимо от пола,а правительство не становится эффективнее,сколько процентов недоделанных туда ни напихай,будь они женщинами или неграми преклонных годов. Да и некоторых мужчин (прости,Господи!) неплохо
бы оттуда повыколупать.
 С чем вас и поздравляю!
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   003317    Постингов:   000014