11-03 10:45 | Скандал: заключенным репатриантам не позволяют учить иврит
Десятки репатриантов, находящиеся в тюрьмах, лишены возможности изучать иврит в период заключения, так как они не соответствуют критериям министерства абсорбции.

Читать всю статью...



Скандал: заключенным репатриантам не позволяют учить иврит№ 1
Вольфин

Пусть зэка скажут спасибо,что их не сажают за изучение иврита. В совке сажали,ссылали,увольняли с работы.
Какое всё-таки у нас "гуманное" государство!
Профиль 

Скандал: заключенным репатриантам не позволяют учить иврит№ 2
Носорог

Есть закон - выполняйте, товарищ вержант. Одновременно можете бороться ( легальными методами ) за изменение этого закона.
Но!
Я бы ( в качестве исключения ) порекомендовал пригласить препоавателей в тюрьмы - пусть обучают ивриту. Объяснение простое: основной причиной рецидивов преступности я вляется возвращение преступника в ту же среду. Изучив новый для себя язык, заключенный сможет начать жизнь действительно "с нуля" и тогда больше шансов на то, что преступником он больше не будет.
Мне кажется, что потенциальная выгода от этого может перевесить расходы на обучения его языку.
А еще - можно им и специальности какие-то преподавать. В самом деле! Пусть работают люди и пока в тюрьме - получают какие-то деньги, которые смогут использовать, выйдя на свободу. Так и кол-во побегов уменьшится - таким людям эти деньги возвращаться не будут. И можно будет жизнь нормально начать. Ведь в тюрьме не только выродки какие-то сидят, там полно людей, которые просто оступились
Профиль 

Скандал: заключенным репатриантам не позволяют учить иврит№ 3
olgale

Автор: Вольфин
Дата : 11-03-08, Втр, 17:01:03

Пусть зэка скажут спасибо,что их не сажают за изучение иврита. В совке сажали,ссылали,увольняли с работы.
Какое всё-таки у нас "гуманное" государство!
Тут частенько одергивают за употребление русита.Спасибо, в каталажку не сажают.Демократия.

 С чем вас и поздравляю!
Профиль 

Скандал: заключенным репатриантам не позволяют учить иврит№ 4
Chipa

У нас шикарные тюрьмы. Если заключенных волнует исключительно возможность изучения иврита...
 ***************************
Я абсолютно убежден в своей полной невиновности! Э.Ольмерт
***************************
Профиль 

Скандал: заключенным репатриантам не позволяют учить иврит№ 5
olgale

Автор: Chipa
Дата : 15-03-08, Сбт, 00:39:19

У нас шикарные тюрьмы. Если заключенных волнует исключительно возможность изучения иврита...

Развивай дальше...
 С чем вас и поздравляю!
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   002887    Постингов:   000005