Письмо№ 1
Chipa

Я прошу всеx теx, кто согласен - подписать это письмо. Нашему славному правительству...

http://www.gopetition.com/online/16883/sign.html
 ***************************
Я абсолютно убежден в своей полной невиновности! Э.Ольмерт
***************************
Профиль 

Письмо№ 2
Вольфин

"Славному" мог бы и закавычить.
Профиль 

Письмо№ 3
Chipa

Автор: Вольфин
Дата : 11-03-08, Втр, 15:38:27

"Славному" мог бы и закавычить.

Ой-оуь-ой! А то ты не догадался...
 ***************************
Я абсолютно убежден в своей полной невиновности! Э.Ольмерт
***************************
Профиль 

Письмо№ 4
Паша

какая наивность...
Профиль 

Письмо№ 5
Лю Ци

Ольмерт ясно сказал, кажется, что жителям Ашкелона нельзя рассматривать падение 'Градов' на город как досадную случайность.
Привыкайте товарищи к тому, что у нынешнего правительство нет возможности(читай: нет желания) прекратить обстрелы Израильских городов из сектора Газа.
Может быть оно пошевелится, когда ракеты станут долетать до ТА. А может и нет. Оно то в Иерусалиме. Ему то что?
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

Письмо№ 6
Chipa

как сказал Былочкин, оно пошевелится, когда будет падать бурса. Ракеты Ольмерта не волнуют.

А наивно... Нет, Паша, Волга с ручейка начинается...
 ***************************
Я абсолютно убежден в своей полной невиновности! Э.Ольмерт
***************************
Профиль 

Письмо№ 7
Паша

Пока эта река выносит нам только Ольмертов, Бейлиных и им подобных...
Профиль 

Письмо№ 8
Chipa

А потому, Паша, и выносит, что мы говорим: "Наивно" - и сидим тиxо.
 ***************************
Я абсолютно убежден в своей полной невиновности! Э.Ольмерт
***************************
Профиль 

Письмо№ 9
Паша

Мы не сидим, мы голосуем. Только против толпы не попрёшь...
Профиль 

Письмо№ 10
olgale

Автор: Chipa
Дата : 12-03-08, Срд, 17:02:57

как сказал Былочкин, оно пошевелится, когда будет падать бурса. Ракеты Ольмерта не волнуют.

А наивно... Нет, Паша, Волга с ручейка начинается...
Бурса падает,Ктулху Ольмерт спит.

 С чем вас и поздравляю!
Профиль 

Письмо№ 11
Ровшан

ну вот эта одна из нескольких тем, где я ощущаю неприкаянность...

Бурса - что такое?

Цахал - военная разведка или министерство обороны?

Правительство ваше почему не в столице размещено?
Профиль 

Письмо№ 12
olgale

Бурса-биржа,ЦАХАЛ-аббревиатура-цава ле аганат Исраэль-армия обороны Израиля.
 С чем вас и поздравляю!
Профиль 

Письмо№ 13
olgale

Правительство не в столице,потому что большая часть столицы захвачена у арабов во время войны за независимость.ХЗ,сколько она еще пробудет нашей.
 С чем вас и поздравляю!
Профиль 

Письмо№ 14
Ровшан

то есть, Тель-Авив может быть отвоёван обратно? Фигасе у вас проблемы... Арабов каких? Палестинцев?
Профиль 

Письмо№ 15
Большой Грызь

А причем тут Тель-Авив?
Израиль своей столицей все свое существование считает Иерусалим. Прав-во там и находится.
 Only those who attempt the absurd will achieve the impossible.. (Escher)
Профиль 

Письмо№ 16
Ровшан

ну, уж извините за дремучесть, Тель-Авив разве не официальная столица Израиля? Про то, что считает - не знал. А это же не ...ммм... приватное мнение? Скрытое от мировой общественности? И как же преодолеватся противоречие между официальной частью существующего положения местанахождения столицы и неофициальной?
Профиль 

Письмо№ 17
olgale

Столица-Ерусалим,правительство там.И фсякие органы на местах.
 С чем вас и поздравляю!
Профиль 

Письмо№ 18
Ровшан

olgale, ты издеваешься?    Если я сейчас, сидя в Москве, позвоню в посольство Израиля в России, и спрошу, какая у вас столица - что мне ответят?
Профиль 

Письмо№ 19
369

Столица - Иерусалим. "Правительство", кнессет ("парламент" ) и большинство министерств и проч. главных ведомств находятся в Иерусалиме.
Многие страны не признают Иерусалим столицей Израиля и потому большинство дипломатических представительств (посольств) находятся в Тель-Авиве. (Недавно были очередные разборки по поводу перевода посольств в Иерусалим, но, как обычно, закончились ничем...)
Кстати, ИМХО, будет полезно прочитать - просто, очень кратко, доступно и понятно..
Профиль 

Письмо№ 20
Ровшан

369, спасибо, прочитал. Только про столицу - ни слова. Ну, завтра в посольство ваше позвоню. Опыт имеется. Звонил в посольство Англии как-то, надо было им официальный запрос написать.

-Скажите, как правильно и полностью ваше государство называется?
-Соединённое Королевство Великобритании и Северной Ирландии.

Профиль 

Письмо№ 21
olgale

Автор: olgale
Дата : 14-03-08, Птн, 13:57:30

Правительство не в столице,потому что большая часть столицы захвачена у арабов во время войны за независимость.ХЗ,сколько она еще пробудет нашей.
Тьфу,черт!Не правительство,конечно,а посольства.Склероз 369,спасибо!

 С чем вас и поздравляю!
Профиль 

Письмо№ 22
369

Ровшан
... завтра в посольство ваше позвоню...

Завтра, между прочим, суббота. Т.е., шабат. Госучреждения, по идее, работать не должны. Не знаю, касается ли это посольств...
Можешь посмотреть в википедии.
(Кстати, прижившийся перевод на русский язык официального названия государства מדינת ישראל (Медина́т Исраэ́ль) - Государство Израиль не совсем точен. Перевод на английский - State of Israel - точнее. Страна (государство) Израиля. Или просто Израиль.)
Профиль 

Письмо№ 23
Ровшан

369, столица - Иерусалим... Слушай... ну... мне никогда не стыдно сообщить о своём незнании чего-то, но о таком заблуждении... вроде хорошо учился, три высших образования... и всю жизнь искренне считал, что столица Израиля - Тель-Авив!

пойду убьюсь ап стену.
Профиль 

Письмо№ 24
369

...хммм... Насколько я помню, когда я учился, об Израиле в школе-институте вообще не упоминали, а в новостях по телеку и в газетах сам знаешь что и как говорилось в 60-е-70-е-80-е, и Иерусалим столицей не называли. Зато говорилось о "Тель-Авивских ястребах" и проч. Так что подобное твоему заблуждение вполне понятно...
ПыСы. Впрочем, и сейчас, в начале ХХI века и не только в России происходят подобные вещи, замалчивания и искажения.
 
[ 14-03-08, Птн, 21:58:39 Отредактировано: 369 ]
Профиль 

Письмо№ 25
Паша

Ровшан, обычно столица там, где правительство и органы законодательной власти (парламент, дума, кнесет). Вот приезжай и сам посмотри, где у нас здание кнесета...
Профиль 

Письмо№ 26
lev bulochkin

Автор: Паша
Дата : 15-03-08, Сбт, 02:07:59
Ровшан, обычно столица там, где правительство и органы законодательной власти (парламент, дума, кнесет). Вот приезжай и сам посмотри, где у нас здание кнесета...

Уважаемый Паша,
Ровшану простительно, а Вам - нет: что это за "обычно"?
Столица Израиля там, где определено законом, который принят Кнессетом и называется "Основной закон об Иерусалиме, столице Израиля, 1980 г."
(текст на английском)
Сначала столицей был Тель-Авив. Так нас и учили в совке. СССР не признал объединение Иерусалима, поэтому Ровшан ничего об этом не знает.
 ..Нет-нет!Не надо сразу соглашаться! Давайте лучше подумаем...
[ 15-03-08, Сбт, 17:48:12 Отредактировано: lev bulochkin ]
Профиль 

Письмо№ 27
lev bulochkin

Что касается письма - то это, по-моему, глупости.
Вам дали возможность проголосовать на свободных демократических выборах - как вы ею воспользовались? А теперь можете писать жалобы в банно-прачечный комбинат.

Если я голосовал за свою партию, то у меня есть хоть какие-то рычаги воздействия на ее представителей (внутрипартийные выборы, местные отделения, личные встречи и т.п.)
А если вы голосовали за пенсионеров или за реалити-шоу "Кадима" - можете им только соли на хвост насыпать.
 ..Нет-нет!Не надо сразу соглашаться! Давайте лучше подумаем...
Профиль 

Письмо№ 28
Паша

Я хорошо знаю историю Израиля с 1990-го года. До этого хуже, бо не был свидетелем. Спасибо за точную информацию.
Профиль 

Письмо№ 29
369

Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   004221    Постингов:   000029