02-03 1:00 | Совбез ООН отказал Израилю в праве на самооборону
Совет безопасности ООН провел экстренное заседание, посвященное ситуации в секторе Газы. Абу-Мазен: действия Израиля "хуже Холокоста". Представитель Израиля: "Мы не должны оправдываться за свои действия".

Читать всю статью...



Совбез ООН отказал Израилю в праве на самооборону№ 1
olgale

О как! Подставляйте,господа,левую щеку!
 С чем вас и поздравляю!
Профиль 

Совбез ООН отказал Израилю в праве на самооборону№ 2
Лю Ци

"Мы не должны оправдываться за свои действия".
Интересно.. Если не должны, то зачем оправдываются?
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

Совбез ООН отказал Израилю в праве на самооборону№ 3
Chipa

Пысают, патаму шта...
 ***************************
Я абсолютно убежден в своей полной невиновности! Э.Ольмерт
***************************
Профиль 

Совбез ООН отказал Израилю в праве на самооборону№ 4
Вольфин

Пока пысаем мы.
Профиль 

Совбез ООН отказал Израилю в праве на самооборону№ 5
Kheyfets

В таком случае Совбезу ООН надо отказать в праве носить яйца.
Профиль 

Совбез ООН отказал Израилю в праве на самооборону№ 6
olgale

А вот мне не смешно на этот раз.Палестинцы годами обстреливают территорию Израиля,и мир знает об этом.И воспринимает спокойно.Палестинцы,видя это,обнаглели и поднажали, не забывая при этом все громче и громче орать,что Израиль их обижает.Врут громко и нагло,не стесняютс
 С чем вас и поздравляю!
Профиль 

Совбез ООН отказал Израилю в праве на самооборону№ 7
olgale

А мы не то что пысаем,мы просто молча ссым,как нашкодившие школьники в кабинете директора.
 С чем вас и поздравляю!
Профиль 

Совбез ООН отказал Израилю в праве на самооборону№ 8
Kheyfets

Оля, я Вам, таки, поражаюсь, как говорили в Одессе, когда она была... Это, что - в первый раз? Это, что - первый год происходит или первое десятилетие? Израиль униженно стоит на коленях перед ЕС и США на моей памяти с начала проклятого миротворческого процесса в Осло! Меж тем со времён моего хулиганского детства известно, что победителя судит только победа, а побеждённого судить вовсе некому!
Профиль 

Совбез ООН отказал Израилю в праве на самооборону№ 9
369

Столь оперативный созыв заседания Совбеза наблюдатели объясняют тем фактом, что с 1 марта роль дежурного председателя СБ ООН перешла к России. Поэтому в итоговой резолюции содержится сдержанное осуждение ракетных обстрелов израильской территории и очень много говорится о "неоправданной силе ответного удара".

А вот мне не смешно на этот раз.

А мне вот как раз становится смешно!
Все помнят, как Россия имела Чечню (а Чечня имела Россию). И все знают о т.н. "неоправданной силе ответного удара", "непропорциолнальном применении силы" и прочем подобном со стороны России. Я даже помню, как Россия воняла, когда ее в этом обвиняли.
Очередной пример политики "двойных стандартов". Но смешно не это. Вернее, смешно пока только становится. А вот когда исламский терроризм в очередной раз отымеет Россию и Европу с Америкой - вот тогда я буду по настоящему смеяться!
Грустно другое. Террористы отымеют ни в чем не повинных. А безмозглые дегенераты-подлецы-подонки-лгуны политики не пострадают и продолжат врать и вонять...

Кстати, мне кажется, что весьма действенным пропагандистким шагом, возможно, заставившим бы хоть немного заткнуться т.н. "мировое сообщество" могли бы стать многочисленные (две-три сотни в день) заявления жителей Сдерота, Ашкелона идр. обстреливаемых районов в посольства европейский государств, США, Канады и т.д. о предоставлении убежища и статуса беженца, с последующим обжалованием отказов в Европейский суд по правам человека...
Профиль 

Совбез ООН отказал Израилю в праве на самооборону№ 10
369

olgale
А мы не то что пысаем,мы просто молча ссым,как нашкодившие школьники в кабинете директора.

Кстати, это мыслЯ! Ворваться в кабинет нОльмерта-Путина-Хуй-Вей-тоБишь-как-его-там-ген-ссыкретаря-ООН и заобмочить его, предварительно вылакав литра три пЫва!
Профиль 

Совбез ООН отказал Израилю в праве на самооборону№ 11
olgale

Kheyfets,поражайтесь,поражайтесь.Я в самом деле поразительная женщина,наповал ( ну,как вам моя реклама? ),я вот поражаюсь Израилю: надо "ГЕВАЛТ!" орать,а мы стесняемся.Согласна,369.
 С чем вас и поздравляю!
[ 02-03-08, Вск, 21:45:47 Отредактировано: olgale ]
Профиль 

Совбез ООН отказал Израилю в праве на самооборону№ 12
369

olgale
...я вот поражаюсь Израилю: надо "ГЕВАЛТ!" орать,а мы стесняемся...

Я тоже поражаюсь - потому что орем!... безмозглые дегенераты...
Профиль 

Совбез ООН отказал Израилю в праве на самооборону№ 13
Вольфин

А как вам нравиться это. Сегодняшние заголовки:"Залп по Сдероту,4 человека ранены.". "ВВС Израиля уничтожили одного террориста."
Те,за кого голосовали, обещали нам бомбить Газу,не считаясь с мирными жителями за каждую ракету "оттуда".
Сколько уже погибших и изувеченных мы получили?
Вопрос к форумчанам. Кто ещё против ковровых бомбардировок? Или будем дальше сопли глотать?
Профиль 

Совбез ООН отказал Израилю в праве на самооборону№ 14
Паша

Это вопрос не к нам, а к членам кнессета...
Профиль 

Совбез ООН отказал Израилю в праве на самооборону№ 15
Носорог

Я сопли не глотаю, но я - против ковровых бомбардировок. Главным образом потому, что ничего это не даст - с плане безопасности. А стране - расходы одни.
Была бы от этого польза - можно было бы подискутировать, а так - просто мотовство
Профиль 

Совбез ООН отказал Израилю в праве на самооборону№ 16
Паша

А кто нас будет потом ракетами обстреливать после этого?
Профиль 

Совбез ООН отказал Израилю в праве на самооборону№ 17
olgale

Автор: Паша
Дата : 03-03-08, Пнд, 00:13:50

Это вопрос не к нам, а к членам кнессета...

Мы сами себе на голову этих членов сажаем.
.
 С чем вас и поздравляю!
Профиль 

Совбез ООН отказал Израилю в праве на самооборону№ 18
Вольфин

Автор: Носорог
Дата : 03-03-08, Пнд, 00:14:23

Я сопли не глотаю,


Носорог,а почему ты принял на свой счёт?

Профиль 

Совбез ООН отказал Израилю в праве на самооборону№ 19
Kheyfets

ДИМА, в отличие от Вас я ничего не понимаю в военных действиях - в их тактике и стратегии. Но я как врач полагаю, что превращение определённой части земной поверхности в стеклянную площадку (как это было на Даманском в своё время) весьма и весьма поспособствует прекращению обстрелов Израиля чалмопоносной сволочью.
Профиль 

Совбез ООН отказал Израилю в праве на самооборону№ 20
Носорог

Носорог,а почему ты принял на свой счёт?

Ни в коем разе. Просто, я - пример того, как можно, не глотая сопли, быть против военных действий как метода решения этого вопроса.
Повторяю ( для прапорщиков ) в сотый раз: я, вообще-то, не против военных действий. Я даже не против того, чтобы повоевать, слава Б-гу, и не старый пока и умею.
Но в данном конкретном случае, я не считаю это решением. Это вообще, не решение ни в каком случае. Армия - инструмент для определенной работы и пытаться собственную политическую и социальную импотенции компенсировать виагрой ракет и танков - занятие дурное. А мы именно этим и занимаемся.
Дело даже не в том, что плохо воюем, это, в конце концов, вторично, - сегодня чуть хуже, завтра чуть лучше, все равно, у нашей армии пока конкурентов серьезных на Ближнем Востоке нет. Дело в том, что такие вопросы военными действиями не решаются. И быстро это тоже не делается.
Армия может немного подкорректировать, если что-то пойдет не так. Вроде лоцмана в порту, который знает, где проход между мелями и отмелями. Но ни один лоцман не поведет корабль через море. Это дело капитана.
Армия не должна заниматься претворением политического курса в жизнь, она должна оберегать существующий курс и служить жупелом тем, кто хочет поставить выполнение этого курса под угрозу.
А у нас просто нет никакого курса. Получается, что политика в области палестино-израильского конфликта отсутствует. И эту дыры мы пытаемся заткнуть нашей армией. А она для таких дел просто НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА! Как и любая армия, кстати
...я как врач полагаю, что превращение определённой части земной поверхности в стеклянную площадку (как это было на Даманском в своё время) весьма и весьма поспособствует прекращению обстрелов Израиля чалмопоносной сволочью

Если Вы, как врач, укажите мне, где армия подобную задачу смогла решить, причем решить окончательно и бесповоротно, тогда я всерьез подумаю над тем, что Вы, возможно, правы, а я ошибаюсь. Где армия смогла победить партизан?
Лесных братьев в Прибалтике? Так и там в лесах случалось, что полки пропадали. Да и вякнуть никто в мире не смел, на СССР-то! Красная армия с НКВД это вам не ЦаХаЛ с ЩаБаКом.
Но, как видите, через 40 лет аукнулось, и аукнулось так, что до сих пор эхо гуляет. Так что это - решение временное, просто перекладывание этой проблемы ( в ухудшенном виде ) на плечи следующего поколения.
А где армия такую проблему решила? Просто годы войны и кто воевал скажите мне. А то я чего-то не соображу никак.
Профиль 

Совбез ООН отказал Израилю в праве на самооборону№ 21
Вольфин

Ну,давай валить всё на говённых политиков.Во Второй Ливанской, армии был дан карт-бланш на уничтожение Хизбаллы.И что мы видели? Четыре дня брать одну деревню и не взять!
Политики 100% виноваты,но и "самая сильная армия на Ближнем Востоке" обосралась по-полной программе. Нет больше непобедимой армии.Нетути. Сын приятеля учавствовал в этом позорище,рассказывал,как во-время не подвозили снаряды,как раненых не вывозили во-время,как из-за неумения командиров руководить боем гибли солдаты. А где была наша хвалёная-перехвалёная разведка? Наша армия понятия не имела сколько и какое новейшее вооружение получил противник через Сирию или напрямик из России,где противник,какая оборона (бункеры,тоннели и пр.).
Я совершенно невоенный человек,даже не прапорщик,как ты выразился,всего лишь был целый день ефрейтором(утром присвоили-обмыли-разжаловали),воевать пришлось 50(!) лет назад,но у меня много друзей и знакомых,которые делали милуим,рассказывали,с какой допотопной техникой им приходилось иметь дело. Где оно - новейшее вооружение? Если наши политики не могут найти денег на это,я согласен отдавать всю пенсию,оставляя себе только на хлеб,лишь бы армия могла защитить меня,чтобы ракеты не летали годами на территорию моей страны.
Но,деньги-то уйдут в песок,разворуют те же политики с их умопомрачительными окладами.
И правильно делает молодёжь,что бежит из моей страны,берегут детей,не хотят приносить их в жертву ради неизвестно чего и кого.
                                           Прапорщик.
Профиль 

Совбез ООН отказал Израилю в праве на самооборону№ 22
Kheyfets

ДИМА, ещё раз: советсвкая армия раз и навсегда решила проблему партизан на Даманском. Этт - во-первых. Во-вторых, партизаны выигрывают там, где с ним партизанничают. Вам когда нибудь приходилось бороться с клопами? Мне, увы, да. И знаете - я не гонялся за каждым клопом со снайперской насадкой для баллончика с клопоморином: я обильно полил местность этим сиропом - и ушёл из дому на 2 дня. Вот и всё. Я ещё и ещё раз говорю: те, для кого ни своя, ни чужая жизнь ничего не стоит, должны быть массово уничтожены. Тем более, что они в данном случае масово селятся. Что облегчвает задачу для батарей залпового огня.
Что до политиков. Дима, Вы не хуже меня знаете: политики всегда стоят своего народа.
Профиль 

Совбез ООН отказал Израилю в праве на самооборону№ 23
Лю Ци

Автор: Носорог
Дата : 04-03-08, Втр, 00:21:33
между мелями и отмелями.
А в чём разница?

 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

Совбез ООН отказал Израилю в праве на самооборону№ 24
olgale

Kheyfets,Юра,класс насекомых за клопов заступаться не будет,им наплевать,пусть вымрут.А вот человечество евреям за арабов горло перегрызет,во-первых,потому что евреи,во-вторых,арабы нахальнее и громче орут и у них или их сородичей есть нефть.А насекомым нефть не нужна.
 С чем вас и поздравляю!
Профиль 

Совбез ООН отказал Израилю в праве на самооборону№ 25
Kheyfets

Оля, человечество евреям перегрызёт глотку не из-за арабов, а по определению. Человечество ненавидит евреев как Волга ненавидит свой первоисточник, представляющий собою слабый ручеёк... Волге хочется думать,что она всегда была полноводной и широкой... Евреи возвращают мир к его началу, показывая, что Бог рождает человека в муках - и инчае быть не может, потому что Бог - один, и делать ему кесарево сечение некому... Поэтому не из-за арабов, так из-за калмыков-учхуев или по другой какой причине человечество сделат всё, чтобы от евреев избавиться.
Далее. Арабы орут, пока у них есть глотка. Вырвать глотку - жопой орать не будешь: только забрызгаешь всех сородичей...
Нефть у Израиля есть, потому что она есть там, где живут арабы. Надо только очистить территорию.
Профиль 

Совбез ООН отказал Израилю в праве на самооборону№ 26
369

Нефть у Израиля есть, потому что она есть там, где живут арабы.

Нет, нет у нас нефти! Зря, что ли, Моисей 40 лет шлялся по окрестностям, пока нашел на Ближнем Востоке место, где нефти нет!?
Кроме того, как Вы уже отметили, Евреев ... не существовало (я давно подозревал, что меня нет и никогда не было!) и посему человечеству некому глотку перегрызать. (Кроме как самому себе. Что оно - человечество - весьма успешно и делает.)
Непонятно только одно. Если евреев не было, то кого же Моисей опоил ... наркотиком?
(Ну, или чего там эти прохвессоры обкурились все сразу?)
Профиль 

Совбез ООН отказал Израилю в праве на самооборону№ 27
olgale

Первоисточник Волги весьма условен,тот ручеек принято считать истоком для романтики.А достоверно Волга вытекает из озера Селигер.Пример неудачный.А арабов мы сами и породили себе на голову,как одиннадцатую казнь египетскую.
 С чем вас и поздравляю!
Профиль 

Совбез ООН отказал Израилю в праве на самооборону№ 28
Kheyfets

Был я на Селигере. Волга из него не вытекает; она в него впадает ручейками - каждый размером с жилку. Потом уже из Селигера вытекает мощный поток - но это уже потом, много ниже... И если мы породили арабов - то кто же их должен по Гоголю и убить?
Профиль 

Совбез ООН отказал Израилю в праве на самооборону№ 29
Носорог

Автор: Лю Ци
Дата : 04-03-08, Втр, 10:57:10
Автор: Носорог
Дата : 04-03-08, Втр, 00:21:33
между мелями и отмелями.
А в чём разница?

Насколько я знаю, мель - дело постоянное, а отмель - появляется периодически. С чем ее появление связано - не имею никакого понятия
Профиль 

Совбез ООН отказал Израилю в праве на самооборону№ 30
369

Насколько я знаю, мель - дело постоянное, а отмель - появляется периодически.
Поскольку Вы не знаете: мель отмель отмель
Профиль 

Совбез ООН отказал Израилю в праве на самооборону№ 31
Носорог

Ага... Спасибки. Буду знать.
А то нам - пехотинцам, все эти мели и отмели - как строительному инженеру барокко и модернизм
Профиль 

Совбез ООН отказал Израилю в праве на самооборону№ 32
Вольфин

369, спасибо большое за словарь,иногда такой з..б входит в башку,что не знаешь,как писать простейшее слово.Недавно надо было написать слово "запирать",так мы уж стали звонить знакомым,писать "И" или "Е". Не смейся и спасибо.
Профиль 

Совбез ООН отказал Израилю в праве на самооборону№ 33
Носорог

И что мы видели? Четыре дня брать одну деревню и не взять!

Ты, Вольфин, не гони. Бывают такие деревеньки, которые взять совсем не просто. Если в глухую оборону встали солдаты, окопы отрыли, колючую проволоку натянули, мины на подходах положили... Можно и четыре дня ковыряться, и четыре недели.
как из-за неумения командиров руководить боем гибли солдаты

На войне гибнут содаты, в том числе из за ошибок командования. Ты, может быть, знаешь армию, где такого не происходит?
А где была наша хвалёная-перехвалёная разведка?

Сложно сказать. Но Моссад - не военная структура, а гражданская. К армии он не имеет отношение и его глупости глупостями армии не являются. Хотя, конечно, армия за его глупость расплачивается.
я согласен отдавать всю пенсию,оставляя себе только на хлеб,лишь бы армия могла защитить меня,чтобы ракеты не летали годами на территорию моей страны.

Я уже где-то говорил - защитить от ракет современное вооружение не в состоянии. Хоть три полоски на нем нарисуй...
у меня много друзей и знакомых,которые делали милуим,рассказывали,с какой допотопной техникой им приходилось иметь дело

Если твои знакомые делали "шлав бет" - то у них, действительно, допотопная техника. Потому как шлав бет вообще не учитывается в расчетах Генерального Штаба.
Когда я был в Дженине, то не видел ни одного "шлав-бетника" - все милуимники были бывшие солдаты срочной службы. Именно они и воюют. А шлав бет - это на въезде учебной базы документы проверять
Профиль 

Совбез ООН отказал Израилю в праве на самооборону№ 34
Kheyfets

Дима, приведите мне, невежде, пожалуйста, хоть один пример ракет, которые продолжают действовать, если вся площадь их расположения сожжена напалмом.
И, пожалуйста, назовите мне армию, которая понесёт хоть какие-то потери, если перед вводом воинских подразделений на некую территорию эта территоия в течение нескольких часов подвергается воздействию систем залпового огня.
Вся беда в в том, что какая-то сволочь рассказала ЦАХАЛу, что он идёт воевать с людьми. Между тем, в борьбе с террористами по определению нет и не может быть запрещённых видов оружия, ибо террористы и их пособники - не люди вовсе.
Профиль 

Совбез ООН отказал Израилю в праве на самооборону№ 35
Вольфин

Носорог,Хейфец сказал почти всё за меня.
Профиль 

Совбез ООН отказал Израилю в праве на самооборону№ 36
Носорог

приведите мне, невежде, пожалуйста, хоть один пример ракет, которые продолжают действовать, если вся площадь их расположения сожжена напалмом.

США вылили во Вьетнаме столько напалма, что можно всех китайцкв утопить, однако это им немного помогло.
Те же США отбобили Ирак в 1991-м году и гордо доложили о своей победе. После чего иракцы вышли из бункеров и сонно спросили: "Че тут было-то?"
И, пожалуйста, назовите мне армию, которая понесёт хоть какие-то потери, если перед вводом воинских подразделений на некую территорию эта территория в течение нескольких часов подвергается воздействию систем залпового огня.

В 1945-м году советские войска брали Берлин. Они подогнали туда катюши ( системы залпового огня ), гаубицы и танки в количествах до тех пор считавшихся немыслимыми. Британская авиация помогала русским и две мощнейшие в тот момент воздушные армии выглаживала этот Берлин ежечасно и деннонощно. А американцы, не желая оставаться в стороне, разнесли к ядрене фене Дрезден ( кстати, совсем непонятно зачем ). Вся эта радость продолжалась пару недель БЕСПРЕРЫВНО.
Но когда войска брали Берлин погибло чуть меньше 800 тысяч человек. 0,8 миллиона.
Немцы ( в той же войне ) приложили массу усилий для того, чтобы сровнять Москву, Ленинград, Лондон с землей. Но все их бомбежки ни к чему не привели.
в борьбе с террористами по определению нет и не может быть запрещённых видов оружия

... но бороться с террором оружием и пускать армию разбираться с террором - бессмысленно. Террор это политическая борьба, ведущаяся неполитическими методами, а вовсе не война.
Профиль 

Совбез ООН отказал Израилю в праве на самооборону№ 37
Chipa

Напалм - это просто фигня, если честно. Им хорошо выжигать леса, партизан из катакомб и наступающую пехоту. Да и то...
Отец попал однажды на полигоне под огонь катюш. Не хизбаллонских, а советских. Сидел в бункере, который катюши разрушить не могли. Впечатление, рассказывал, крайне неприятные. А представь, каково оно НЕ в бункере?

Насчет Ирака. Отбомбить всю страну - невозможно. В принципе. Слишком велика площадь. Да и цели у америкосов были иные: не устраивать выжженую землю.
Берлин - старинный город, во врема рейха прекрасно подготовленный к защите. Включая бункеры, коммуникации и прочее. Я уж не говорю, что и сами дома - они тоже не из гипса были сделаны. Кроме того, опять же, у атакующих не было цели превратить Берлин в равнину.

Обстрелы Питера - это вообще к делу не относится. Они были, как касамы сейчас. Или, точнее, как обстрелы севера Израиля хизбаллонами.

Единственный раз, насколько мне известно, была поставлена цель: выжженая земля. Это - Даманский полуостров. После обработки градами там не было ничего живого. Вообще. Про людей я не говорю, животных не было. Сам понимаешь, провокации прекратились: некому было.

Армия не может бороться с отдельным шахидом - тут ты прав. Но стрельба касамами - это уже иной уровень. И выжженая земля вполне в состоянии эту проблему решить. А сделать ее может армия. И только она. Обстрелы Хамаса - это попытка решить политические проблемы неконвенциональным способом. В ответ на который ты почему-то, Носорог, все время предлагаешь конвенциональные способы. Мне кажется, что в данном вопросе тебе очень основательно стоит поизучать басенку Крылова насчет повара и кота. Ибо ты явно выступаешь в роли этого самого повара...
 ***************************
Я абсолютно убежден в своей полной невиновности! Э.Ольмерт
***************************
[ 06-03-08, Чтв, 08:49:54 Отредактировано: Chipa ]
Профиль 

Совбез ООН отказал Израилю в праве на самооборону№ 38
Вольфин

Автор: Носорог
Дата : 05-03-08, Срд, 20:56:28


Ты, Вольфин, не гони. Бывают такие деревеньки, которые взять совсем не просто. Если в глухую оборону встали солдаты, окопы отрыли, колючую проволоку натянули, мины на подходах положили... Можно и четыре дня ковыряться, и четыре недели.
И четыре года с такой армией.

Но Моссад - не военная структура, а гражданская. К армии он не имеет отношение
А что,военную разведку распустили за ненадобностью?

А шлав бет - это на въезде учебной базы документы проверять

А вот этого мне не надо,как ты выразился "гнать". Друзья контролировали вместе с магавниками границу с Египтом.
 [ 06-03-08, Чтв, 06:51:13 Отредактировано: Вольфин ]
[ 06-03-08, Чтв, 08:48:35 Отредактировано: Модератор ]
Профиль 

Совбез ООН отказал Израилю в праве на самооборону№ 39
Kheyfets

ДИМА, если напалм льют не туда и не так - виноват напалм? Если Жуков палили "катюшами" не по тем площадям - виноваты "катюши"? И потом - всё,ч то Вы говорите, Вы откуда почерпнули? Из личного оьщения с теми, кто лил напалм или из личного общения с Жуковым? Почти всё, что пишут о войне - полная ложь. Нам показывали какие-то там глупые кадры хроники про то, как горят джунгли. Зачем сжигать джунгли? Если разведка не знает, где цель - как напалм найдёт цель? Если жуковцы не знали, куда направлять "катюши" - кто им мог помочь? Газа - под боком. Сволочь, её населяющая, живёт кучно. При чём тут джунгли Вьетнама и бункеры Берлина?
Разоворы про политические корни террора - та же пропаганда. Нет за террором никакой политики, кроме наличия на свете туч педерастов, желающих жить грабежом, насилием и убийствами и не желающих работать. Огнём и мечом! И все дела.
Профиль 

Совбез ООН отказал Израилю в праве на самооборону№ 40
Chipa

Юра, за террором ВСЕГДА стоит политика. Иное дело, что попытки решить политические проблемы террором бесперспективны, если противник не желает воспользоваться ответным террором. В противном случае - террор напрочь неэффективен.
 ***************************
Я абсолютно убежден в своей полной невиновности! Э.Ольмерт
***************************
Профиль 

Совбез ООН отказал Израилю в праве на самооборону№ 41
Kheyfets

Илья, за террором никогда не стоит политика. Политика стоит за использованием террора. Это - сугубо разные вещи. За террором стоит дородовой амнеизированный выбор служения сатане. Террористами рождаются, пойми ты это! Да, их использует в своих целях, кто попало. Но обнаруженный террорист подлежит немедленной ликвидации, без размышлений!
Профиль 

Совбез ООН отказал Израилю в праве на самооборону№ 42
Chipa

Так сам по себе террор - кому он мешает. Кстати, мы здесь расxодимся, я не считаю сие генетикой.
Террориста можно обнаружить только по его действиям. Которые инициируются политикой...
 ***************************
Я абсолютно убежден в своей полной невиновности! Э.Ольмерт
***************************
Профиль 

Совбез ООН отказал Израилю в праве на самооборону№ 43
Kheyfets

Вовсе нет. Террорист обязательно обнаружится как террорист, просто используя некую политическую ситуацию. Всегда где-то идёт воёна. Всешда кто-тонедоволен. Террорсит цепляется к этой занозе - и вместе с ней проникает в тело мира. Первична в действиях террориста не политическая подоплёка событий, а его невозможность не убивать. Генетиическая, кровная невозможность жить трудом, а не разбоем. Так в средние века были разбойники. Глупо говорить, что разбойником делает человек бедность. Бедных ведь миллиарды, а разбойников, всё-таки, куда меньше. Да и разбогатев на разбое, разбойник из разбоя не уходил: даже Дрейк, став богачом и адмиралом, продолжал оставаться пиратом по своей сути. Поэтому политика - лишь повод. Террор есть хромосома террориста.
Профиль 

Совбез ООН отказал Израилю в праве на самооборону№ 44
369

Вольфин
...спасибо большое за словарь,иногда такой з..б входит в башку,что не знаешь,как писать простейшее слово.Недавно надо было написать слово "запирать",так мы уж стали звонить знакомым,писать "И" или "Е". Не смейся и спасибо.
"Если не знаете, как правильно: "заИц" или заЕц" - пишите "кролик"". ©

Носорог
Террор это политическая борьба, ведущаяся неполитическими методами, а вовсе не война.
По формулировке Клаузевица, «война есть продолжение политики иными средствами».
Исходя из Вашей формулировки и формулировки Клаузевица, терроризм как раз и есть война и ничто иное.
Со всеми вытекающими из этого последствиями.
 
[ 06-03-08, Чтв, 14:24:18 Отредактировано: 369 ]
Профиль 

Совбез ООН отказал Израилю в праве на самооборону№ 45
Kheyfets

Терроризм есть война человека с самим собой. Интенция к убийству - врождённое состояние. Убить себя - табу. Стало быть, надо убить другого. Не случайно очень многие террористы предпочитают самоубийство сдаче в плен. У террориста вследствие врождённой интенции к убийству отсуствует инстинкт самосохранения илои резо завышен его порог. В принципе, террориство надо выявлять с детства путём тестирования в дестком садике - и лечить. Но поскольку ужас террора в том,ч то он проявляет себя в действии, а система такого тестирования пока отсуствует, надо немедленно убивать. На месте.
Профиль 

Совбез ООН отказал Израилю в праве на самооборону№ 46
lev bulochkin

...Террористами рождаются, пойми ты это! Да, их использует в своих целях, кто попало. Но обнаруженный террорист подлежит немедленной ликвидации, без размышлений!

Уважаемый доктор Kheyfets, Вы еще не научились обнаруживать
дородовой амнеизированный выбор служения сатане
перинатально? Чтобы своевременно и без размышлений...
 ..Нет-нет!Не надо сразу соглашаться! Давайте лучше подумаем...
Профиль 

Совбез ООН отказал Израилю в праве на самооборону№ 47
Носорог

Автор: 369
Дата : 06-03-08, Чтв, 14:21:46
Носорог
Террор это политическая борьба, ведущаяся неполитическими методами, а вовсе не война.
По формулировке Клаузевица, «война есть продолжение политики иными средствами».
Исходя из Вашей формулировки и формулировки Клаузевица, терроризм как раз и есть война и ничто иное.
Со всеми вытекающими из этого последствиями.

Война и террор несколько различаются. Война напралена на "заставление" противника принять твои условия. Заставляют ( так это сложилось ) армии друг друга. При этом, существуют определенные договоры, направленные на то, чтобы по возможности снизить жертвы среди гражданских.
Как аналогия: если я хочу звание чемпиона мира по боксу, то буду драться с Валуевым ( или кто там сейчас ).
Террор же направлен на то, чтобы напугать гражданских. Типа, я буду бить жену Валуева, пока она не заставит своего мужа признать меня чемпионом мира.
В такой ситуации Валуеву бесполезно пытаться разобраться со мной - я всегда успею уехать на автобусе.
Поэтому, Валуеву следует либо начать бить мою жену ( Это называется "симметричные меры" ), либо попытаться убедить меня, что так дела не делаются.
Мы ( Израиль ) не в состоянии сейчас "бить жену ХаМаСа. Более того, есть мнение, что ХаМаС вообще не женат на своем народе. Остается убеждение.
Из меня тут делают какого-то миротворца. Я в тысячный раз уже повторяю, что не против войн. Я против войн, в результате которых не достигается результат. Использование армии против террористов не приведет к желаемым последствиям. Израильская армия НЕ В СОСТОЯНИИ сделать то же, что советская сделала в Даманском. По разным причинам, основные среди них - политические.
Профиль 

Совбез ООН отказал Израилю в праве на самооборону№ 48
Kheyfets

Господин Булочкин, я научился обнаруживать всё, что мне нужно обнаруживать. А что ещё не научился - научусь.

ДИМА, именно и только применение армии приведёт к результатам в борьбе с террором. Но армией не надо забивать гвозди. ЦАХАЛ не в состоянии сделать то, что СССР сделал на Даманском? Значит, не будет ЦАХАЛа. И Израиля тоже.
Профиль 

Совбез ООН отказал Израилю в праве на самооборону№ 49
Носорог

Если будем продолжать забивать гвозди микроскопами - да, не будет. Ни того, ни другого
Профиль 

Совбез ООН отказал Израилю в праве на самооборону№ 50
Kheyfets

06.03.2008 22:34 : "Народные гуляния" устроили палестинцы в секторе Газа по случаю нового теракта.
Это иешива – религиозное учебное заведение. Преступники открыли огонь по учащимся. В результате, сообщают западные агентства, погибли 8 человек. Ранены около 40 человек...
Прибывшие на место полицейские вступили в бой с нападавшими, и убили их.
По предварительным данным, атаку на школу совершили палестинские боевики.
Телекомпания CNN сообщает о торждествах по этому случаю в секторе Газа.

Вот, пожалуйста. Продолжайте цацкаться с этой мразью. У них сейчас торжества идут.

Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   011424    Постингов:   000089