Косово отделилось. Как нам это?№ 1
Вольфин

Последнее время все СМИ только и говорят и пишут об отделении Косово от Сербии.
Как нам - израильтянам относиться к этому? Если примитивно: "плохо нам или хорошо" от этого? Американцы наши друзья,они за отделение,но Косово - ещё одно мусульманское государство.
Полтора года назад я наездил там много километров,вроде все живут нормально. Ужинали в ресторане,там же была христианская свадьба на которой были и косовары.
Кто как думает?
Профиль 

Косово отделилось. Как нам это?№ 2
Носорог

Сейчас выскажусь, опять будешь ругаться
Мое мнение - нам от этого плохо. И дело совсем не в том, что
ещё одно мусульманское государство

Это - прецедент. Это значит, что любая арабская деревня может потребовать независимости. И если мы признаем Косово - это будет означать, что мы, в принципе, признаем возможность превращения государства в лоскутное одеяло. А если признаем Косово и не признаем тот же Тайбе - политика двойных стандартов.
На самом деле, США признали Косово, но, например, желание граждан США отделиться от Америки они иначе как со смехом не комментируют. Месяц назад индейцы ( по моему, в Дакоте ) захотели отделиться - кто на это внимание вообще обратил? А потом Бруклин, Гарлем, Квинс захотят отделитья...
Целостность государств узаконена всякого рода конвенциями. Нет никаких причин эти конвенции нарушать. Вот, русские правильно сказали:"Есть границы государств - не о чем спорить."
 [ 21-02-08, Чтв, 19:40:18 Отредактировано: Носорог ]
[ 22-02-08, Птн, 22:55:03 Отредактировано: Носорог ]
Профиль 

Косово отделилось. Как нам это?№ 3
Вольфин

А вот и не угадал! (Здесь,представь,я показываю тебе нос,знаешь,как это дети делают )
Полностью согласен с тобой.Ладно,если Тайбе отделится,это ещё куда ни шло,а завтра Хайфа скажет,что им засвербило самоопределение,потом жена уйдёт спать в другую комнату.
А,если серьёзно,то сколько уже было подобных попыток:в Испании - Каталония и Баски,кстати,Испания не хочет признавать Косово, С.Ирландия,почти все кавказские автономии,в Индии местные войны за отделение....Да во многих странах такие проблемы.Зачем американцы и ЕС поддержали эту головную боль? Непонятно. От Югославии и так уже ничего не осталось.СССР был расчленён,это понятно,ослабить надо было эту сверхдержаву,а Югославию?...
Через некоторое время мусульманское Косово объеденится с мусульманской Албанией и мы получим уже первое,не считая части Турции,не маленькое мусульманское государство в Европе.Кому это надо?
Профиль 

Косово отделилось. Как нам это?№ 4
Chipa

Если мы поддержим отделение Косова, то почему мы так сильно возражаем против отделения ПА? Я вот слушаю новости: не называют дикторы позицию Израиля...
 ***************************
Я абсолютно убежден в своей полной невиновности! Э.Ольмерт
***************************
Профиль 

Косово отделилось. Как нам это?№ 5
Kheyfets

А я горячо приветствую отделение Косово. И совершенно согласен с теми, кто называет операцию по отдеделению Косово блестящим проектом ЦРУ. Именно отделение Коосов обязательно и в скором времени придаст мощный импулья распаду России на несколько самостоятельных мелких государств. И если ЦРУ продолжить управлять этим процессом, то в ходе планового распада России удастся сделать самое главное: обезвредить дикий ядерный потенциал РФ...
Конечно, я не могу не видеть, что США отделением Косово наносят удар и по Европейскому союзу. И выгоды этого удара для США ясны и видны. Полагаю, что ЕС тоже понимает это - но, видимо, игра стоит свеч...
Что до отделения от Израиля ПА, то ПА не отделять надо, а уничтожить. И очень жаль, что сегодня в Израиле у власти стоят люди, у которых в штанах при ходьбе ничего не болтается...
Профиль 

Косово отделилось. Как нам это?№ 6
Вольфин

Я бы поддержал отделение ПА,только не так,как отделилась Газа.Если бы Газа являлась самостоятельным государством,то ни один кассам не летел бы оттуда. В противном случае это считалось бы агрессией и были бы сделаны соответствующие выводы.
С территориями сложнее.Ариель? Маале-Адомим?
А отделение Косово мы ещё не признали. Молчим-с.
Профиль 

Косово отделилось. Как нам это?№ 7
Chipa

Юра, но объясни мне, почему сербы не должну уметелить Косово? Раз евреям стоит уметелить ПА?
Кстати о птичках. Я, при всем своем радикализме, не против отделения ПА. При условии, что это будет нормальное государство, куда я смогу ездить на экслурсии без риска. Какая мне разница, кому административно земля принадлежит?

Скажешь - они не будут нормальным государством? Не поверю. Если б два гм... умника, Рабин и Перес, поставили во главе ПА не ублюдка Арафата, а нормального араба, я уверен, сегодня здесь уже был бы мир. Может, и не тотальный, но без террора - точно.
 ***************************
Я абсолютно убежден в своей полной невиновности! Э.Ольмерт
***************************
Профиль 

Косово отделилось. Как нам это?№ 8
Kheyfets

ВОЛЬФИН, те, кто живут в ПА и в Газе совершенно не способны к государственной жизни. И не хотят такой жизни. Бандитам, ксенофобам, ворам и разбойникам государство вообще не нужно. Сколько ещё надо предаваться иллюзиям? По моему мнению, Израиль находится на пороге новой жестокой войны. Если и эта война не приведёт к уничтожению тех, кто жаждет быть уничтоженными, - не знаю, останется ли Израиль на карте мира...
Профиль 

Косово отделилось. Как нам это?№ 9
Kheyfets

ИЛЮША, а сербам просто никто не даст уметелить Косово. Израилю никто не мешает уничтожить всю соседскую мразь, кроме своего ментального рабства перед ЕС и США. А сербам - не дадут, вот и всё. Их время ушло. Думаю - насегда.
Что до ПА - повторю: бандитам государство не нужно. Ни своё, ни чужое. Им нужна анархия. Так пусть и получат её в виде "града"...
Профиль 

Косово отделилось. Как нам это?№ 10
Chipa

Юра, тебе прекрасно известно: оснавная масса населения ЛЮБОЙ страны - бараны, они идут туда, куда иx ведут. Так что, вполне иx можно образумить. Создав попросту невыносимые условия отключением света, газа и телефона. Тогда к власти там придет не XАМАС, который xорошо умеет лишь орать "Режь евреев!", а кто-то более разумный, умеющий включать свет и кормить людей. И ему точно не нужны будут заморочки в виде касаамов на Сдерот.
 ***************************
Я абсолютно убежден в своей полной невиновности! Э.Ольмерт
***************************
Профиль 

Косово отделилось. Как нам это?№ 11
Chipa

Что значит: "никто не даст"? Так и Израилю не дают. Он не очень просит - но не дают. Вон, чуток электричество прикрыли - вонь на весь мир: злые сионисты издеваются над детьми.
Бандитов в ПА не так много. Население помогает им, потому как сегодня - бандитизм норма жизни. Поменяй норму и бандиты поедут по Владимирке.
 ***************************
Я абсолютно убежден в своей полной невиновности! Э.Ольмерт
***************************
Профиль 

Косово отделилось. Как нам это?№ 12
Kheyfets

ИЛЮША, что такое отключить газ и, в особенности, электричество? Вот представь: в операционной идёт сложная медицинсккая процедура. Больной под наркозом. И тут - раз, и искра в баллон ушла... Мне кажется, я предлагаю более гуманный способ в виде пяти-семи залпов "града"...
Профиль 

Косово отделилось. Как нам это?№ 13
Kheyfets

Илюша, кто и что не даёт Израилю сдлать с соседями? КТО - КОНКРЕТНО? Болтовня и отговорки. Нет дидера. Нет вождя. Нет внутренного единства. Вот и всё.
Профиль 

Косово отделилось. Как нам это?№ 14
Chipa

Юра, так мир орет и начинает давить. Конкретно давить. Блокады, бойкоты - это все весьма эффективное средство, способное запросто уничтожить нас. Иными словами, чтоб замочить ПА нам требуется весьма серьезная мировая подготовка.
Далее. Грады - это прекрасно. Но у ниx есть недостаток: отсутствую альтернативные способы решения проблемы. А моя цель - не уничтожение арабов, мне плевать есть они или нет. Моя цель - заставить иx вести себя по отношению ко мне лояльно. Это все, что мне нужно. Конечно, грады эту проблему решают. Но грады - это во-первыx, деньги, а во-вторыx - дичайшие вопли всего прогрессивного человечества с непредсказуемыми для нас последствиями.

Отключение коммуникаций - совершенно логичное и совершенно оправданное моральное действие, против которого возражать трудно. Ну, если, конечно, xотеть отбреxаться. ПА предупреждается, что через месяц она снимается со снабжения. Пусть ищут альтернативы. Если найдут, то поставщикам надо будет платить. Чем? Они вынуждены будут отвернуться от террора и подумать о снискивании xлеба насущного. А если население (бараны) заxотят все-таки поддерживать в этой ситуации террористов - на здоровье. Пусть мрут с голоду, меня сие не е... не волнует.
 ***************************
Я абсолютно убежден в своей полной невиновности! Э.Ольмерт
***************************
Профиль 

Косово отделилось. Как нам это?№ 15
Kheyfets

Илюша, назови мне, пожалуйста, КОНКРЕТНО, какая страна ЕС блокировала Израиль. Или когда США блокировали Израиль. Израиль блокировал СССР - ну, так и насрать на него. Вся брехня о блокадах брехнёй и останется, если евреи всего мира будут едины в своей главной цели и останутся евреями. А если они будут грызть друг друга - то и арабы с блокадами не нужны: мы сами себя уничтожим...
Я считаю, что никто и никогда не заставит арабов быть лояльными к Израилю, портому что никто и никогда не заставит человека, для которого своя и чужая жизнь - говно вопрос, быть лояльным по отношению к тому, для которого нет бОльшей ценности на свете, чем жизнь человека. Ислам есть религия презрения к человеческой жизни. Вот и всё. И ничего больше говорить не надо.
Что отключения коммуникаций...Даже на такую малость нынешняя власть Израиля не способна. О чём там говорить...
Профиль 

Косово отделилось. Как нам это?№ 16
Chipa

Юра, конкретного военного вмешательства не было, это верно.
Однако угроза санкций экономически была и от Германии, и от Франции. Я не помню историю, однако был арабский бойкот Израиля, в котором участвовали не только арабы.

Да, Штаты бомбили Сербию. Но если на защиту ее выйдут не добровольцы Жирика, а Путин с трибуны ООН - никто не посмеет вмешаться.

Арабы - точно такие же люди. И псиxология у всеx одинакова. Более того, арабами ПА управлять проще, чем остальными, ибо иx культурное развитие замерло на уровне каменного века, а животными управлять проще, чем людьми. Если знать и понимать, как это делается. Ну, и xотеть, конечно.

Ислам - обычная религия, просто она моложе осталльныx и сегфодня проxодит тот этап, который xристиане проxодили в средние века. И разница лишь в том, что xристианам противостояли разрозненные кучки разныx идеологий, вдобавок, слабыx экономически. А исламу приxодится сражаться с намного более сильным противником.

Я не вижу смысла в уничтожении ислама, просто надо ему объяснить, популярно и доxодчиво, что здесь вам не тут, и не надо выеживаться...
 ***************************
Я абсолютно убежден в своей полной невиновности! Э.Ольмерт
***************************
[ 21-02-08, Чтв, 11:13:59 Отредактировано: Chipa ]
Профиль 

Косово отделилось. Как нам это?№ 17
Kheyfets

Угрозы? Насрать на них. В отношении Израиля всё угрозами и ограничится, ты и сам это знаешь.
То, что Запад за стакан нефти публично делает этой крысе комитетской минет, ни о чём не говорит, кроме старой истины, что Запад - вонючая старая шлюха. Ещё одно доказательство того, что Израилю ничто не грозит: шлюха она и есть шлюха.
Уничтожать надо не ислам - он вообще меня не волнует: обычная религия левой руки. Унмичтожать надо тех, для кого собственная жизнь ничего не стоит - то есть, военизированный формирования бандитов и тех, кто их обслуживает. И для этот Израилю ничего не надо, кроме единства народа, воли и мужества.
Профиль 

Косово отделилось. Как нам это?№ 18
Chipa

Нам трудно срать-то... Это России - запросто. Даже про тотальной блокаде Россия вполне проканает. Скажи, что в ней не выпускается? А Израиль вунужден считаться с вероятностью реализации угроз.

Да дело не в том, кому Запад отсасывает. Как бы то ни было, воевать с Россией - вряд ли кого вдоxновляет. И без ракет у нее xватает разныx средств. И Запад, вполне возможно, злясь на себя за то, что не может соxранить нормальную рожу на востоке решит отыграться на Израиле. Стоять в простыне гуманиста - очень прийтано.

Для чего уничтожать теx, для кого собственная жизнь ничего не стоит? Они - с радостью. Но все определяют как раз не они, а те, кто свою жизнь очень даже ценит. Я так думаю, Бин-Ладен самоубийство не учинит. И остальные нассраллы с аxмениджабами - тоже. Вот иx - и надо мочить. Но какое отношение к исламы имеют эти уроды, за исключением того, что всю свою гнусь прикрывают лозунгами ислама?
 ***************************
Я абсолютно убежден в своей полной невиновности! Э.Ольмерт
***************************
Профиль 

Косово отделилось. Как нам это?№ 19
Kheyfets

Господи, Илья... Хоть раз, на деле, на практике, Запад блокировал Израиль? Может, я не знаю чего? Подскажи. Болтовня это всё и пустые отговорки вороватых импотентов из Кнессета. Отыграться на Израиле за Россию? Ну, не знаю... До такого сценария даже моя буйная фантазия не доросла... Я лично думаю, что это Россия с её насквозь проржавевшим гнилым режимом ни с кем воевать не может. И Запад не может этого не знать. Да и не будет никто ни с кем воевать: просто "бабки" Западу дороже жизни, вот беда... А Путин нефть и газ по дешёвке сыплет...
Илья, если бы этот ладен забубённый увидел, как ЦАХАЛ хладнокровно и профессионально превращает Газу в стеклянное озеро, он бы сам сдался. Вся эта сволочь в чалмах храбра только детей на смерть посылать да видя, как евреи мнутся, сыпать грозными лозунгами. Если бы МОССАД не дрочил, а публично вышиб Насралле мозг через жопу, вся эта нечисть попряталась бы в кусты, уверяю тебя... Нет личности, готовой взять на себя кровь этих блядей, вот и всё. А личности нет, потому что веры нет.
Профиль 

Косово отделилось. Как нам это?№ 20
Носорог

Или когда США блокировали Израиль.

Во время Второй Ливанской США заблокировали поставки боеприпасов в Израиль. Во время войны Судного Дня - то же самое.
Мы, Юра, воюем американскими патронами, минами, снарядами и ракетами. И запас их в Израиле - не очень велик. Поэтому, наша способность вести боевые действия напрямую связана с одобрением этих действий США.
Во время Шестидневной войны, например, США нас полностью поддерживали, потому что им надо было щелкнуть по носу России. Как следствие - замечательные результаты.
А по поводу войны Судного Дня до сих пор муссируются разные мнения - успешной она была, или нет. Про Вторую Ливанскую - все и так все знают.
Профиль 

Косово отделилось. Как нам это?№ 21
Kheyfets

Дима, ты уверен, что США блокировали поставку вооружений в Израиль во время Второй Ливанской "по делу"? Может быть, они сделали это, зная, что Израилю вполне есть, чем воевать? Политика - дело сучье, ты ж понимаешь...
Профиль 

Косово отделилось. Как нам это?№ 22
Носорог

Я знаю, что Израилю, как раз, нечем было воевать. Кроме того, всегда предпочтительнее воевать как можно более старыми боеприпасами - у них, знаешь ли, срок годности имеется.
Недостаток боеприпасов как раз и был одной из причин прекращения Израилем военных действий в августе 2006-го. Грузовые корабли из США вышли ( на самолетах нельзя перевозить боеприпасы ) и с полпути их вернули назад.
Просто в США было принято решение "закончить" Вторую Ливанскую войну.
Профиль 

Косово отделилось. Как нам это?№ 23
Kheyfets

Всё-таки, как мне кажется, до блокады тут далеко...
Не дали бы США Израилю погибнуть - при всей их "бякости".
Значит, мы так воевали, раз дядя решил за нас, стоит или не стоит нам воевать...
Профиль 

Косово отделилось. Как нам это?№ 24
Носорог

Да нормально воевали. С песнями и строем это только на парадах получается. А в жизни - по всякому получается
Профиль 

Косово отделилось. Как нам это?№ 25
Вольфин

Носорог,воевали - стыдно вспомнть. Так просрать войну Израиль не имел права.После нашего поражения "недруги" воспряли духом. "Нет непобидимого Израиля! Он слаб. Израиль - бумажный тигр!"
СРОЧНО нужно восстановить своё реноме. Как? Не знаю. В последние годы ЦАХАЛ обкакался,Моссад,пардон,обосрался.
Вообще,за последние 15-20 лет я (я) понял,что Моссад - красивая легенда и всё.
Профиль 

Косово отделилось. Как нам это?№ 26
Носорог

Вообще,за последние 15-20 лет я (я) понял,что Моссад - красивая легенда и всё.

Это из за их провалов? Не переживай, мы же об успешных делах даже и не подозреваем. Их как бы и нету.
Профиль 

Косово отделилось. Как нам это?№ 27
369

Kheyfets
...сегодня в Израиле у власти стоят люди, у которых в штанах при ходьбе ничего не болтается...

Ээээ, нет! Еще как болтается!! Аж звенит!!! Только Вы, как врач, должны знать, что это называется не "феномен", а "мудозвон"! ( © ).
Профиль 

Косово отделилось. Как нам это?№ 28
369

А шо касается отделения - то нехай соби.
Он, Украина отделилась в свое время... получила не то незалэжнисть, не то незаможнисть...
И що? За газ платыты ничым!
Тому що клятый москаль Чипа усэ наше сало зъив!
Профиль 

Косово отделилось. Как нам это?№ 29
Blackhawk

Во время боевых действий на территории бывшей Югославии курс европейской валюты по отношению к доллару - повысился. Я читал аналитические материалы, в которые вполне серьёзно предполагается, что это явление и есть основная цель присутствия США в европейской политике. Америка заинтересована в очаге напряжённости в Европе. Дружба-дружбой, а денежки - врозь.
Вполне может быть, что именно поэтому США поддержали дальнейшую "мусульманизацию" Европы в виде признания государства в Косово.
Что касается создания новых государств, то эта опсность угрожает, в основном, федеративным государствам. Россия заплатила за территориальную целостность двумя чеченскими войнами и цена эта достаточно высокая.
Если говорить об Израиле, то он, в своём государственном развитии этот этап уже прошёл. Сначала в 1967 году, получив на голову 1.5 млн граждан Иордании, а потом в Осло, признав возможность создания палестинского государства. Этот поезд, для нас, уже давно ушёл.

Вот такой я придумал пост.
 Жизнь - это борьба за исполнение желаний, при активном противодействии окружения. Из позднего Хоука
Профиль 

Косово отделилось. Как нам это?№ 30
Носорог

Я, Blackhawk, в валютной политике не разбираюсь.
Но мне кажется, что США поддерживают "мусульманизацию" в Европе по другой причине. Европейски настроеное население, находясь в соседстве с "исламскими" будет больше радости высказывать при сотрудничестве с США, чем сейчас. А также, с большей готовностью предоставлять США экономические и военные преференции, например, разрешать размещение американских войск на своей территории, как сделали Болгария и Румыния.
Профиль 

Косово отделилось. Как нам это?№ 31
Blackhawk

Я так думаю, Носорог, что Болгария и Румыния приветствовали размещение войск США на своей территории по совсем прозаическим причинам: за это США платят. Кроме того, и Болгарии и Румынии, очень в тему преданно заглянуть в глазки США и при этом, так же преданно, вильнуть хвостиком. Мол, " вот мы какие, мы на всё готовые...".
А Штатм единая Европа не нужна. Очень было бы хорошо, если бы там был вялотекущий конфликт. Не будем забывать, что Штаты поднялись именно на двух мировых войнах, основным театром которых, была Европа.
 Жизнь - это борьба за исполнение желаний, при активном противодействии окружения. Из позднего Хоука
Профиль 

Косово отделилось. Как нам это?№ 32
Willy

Я не верю в теории конспирации, думаю в Америке и Европе во время бомбардировок Югославии были действительно обеспокоены геноцидом в ней, был он или не был не знаю, скорее всего был, но с обеих сторон. Теперешнее признание Косово - просто логическое продолжение прежней политики. Ну и конечно это еще одна клизма Кремлю, который на Западе сейчас на дух не переваривают после воинственной игры мускулами питерского чекиста. Ну а что там за мусульмане в Косово мне трудно судить, вон в Татарстане или Узбекистане тоже мусульмане живут, но они по поведению и ментальности совсем не похожи на арабских фундаменталистов, видимо европейцы думат, что Косово будет чем-то вроде Турции, то есть страной мусульманской, но цивилизованой.
Профиль 

Косово отделилось. Как нам это?№ 33
Willy

Автор: Вольфин
Дата : 21-02-08, Чтв, 22:17:50

Носорог,воевали - стыдно вспомнть. Так просрать войну Израиль не имел права.После нашего поражения "недруги" воспряли духом. Вообще,за последние 15-20 лет я (я) понял,что Моссад - красивая легенда и всё.


Слово поражение, я взял бы в кавычки, все же Ливан был полностью разбомблен и пока, возможно временно конечно Хизбалла не сидит на нашей границе и не способна обстрелять наш север Катюшами.

Мосад возможно и легенда, но уничтожение ядерного реактора в Сирии и недавняя ликвидация супертеррориста из хизбаллы Мугнии - это реальные факты.

Профиль 

Косово отделилось. Как нам это?№ 34
Носорог

думаю в Америке и Европе во время бомбардировок Югославии были действительно обеспокоены геноцидом в ней, был он или не был не знаю

Был. Милощевич во время своего второго мандата принял сегрегационные законы о преимущественных правах для сербов.
Ну и конечно это еще одна клизма Кремлю, который на Западе сейчас на дух не переваривают

Согласен
...воинственной игры мускулами питерского чекиста.

Если Вы, Willy, называете отказ от лизания западной жопы "игрой мускулами" - Ваше право. Я же скажу, что такое масштабное геополитическое образование как Россия просто не имеет права плыть в кильватере чьей бы то ни было политики. И Путин это прекрасно понимает. Россия - это не Израиль. Она, если Вам не известно, гораздо более самостоятельна, как в плане экономики, так и в плане культуры.
видимо европейцы думат, что Косово будет чем-то вроде Турции,

Косово УЖЕ превратилось в абсолютно не функционирующий, с экономической точки зрения, регион, где единственная возможность заработать - уехать работать за границу. Вы не хуже меня знаете, что это как раз является прекрасной почвой для укрепления фундаментализма. Албанцы и сейчас толпами нанимаются в качестве наемников в исламские группировки. А будет еще больше.
 
[ 22-02-08, Птн, 22:54:36 Отредактировано: Носорог ]
Профиль 

Косово отделилось. Как нам это?№ 35
Носорог

Мосад возможно и легенда, но уничтожение ядерного реактора в Сирии и недавняя ликвидация супертеррориста из хизбаллы Мугнии - это реальные факты.

Мы не знаем ( и никогда, скорее всего, не узнаем ) было ли это работой Моссада. Но, такая уж у разведок судьба - когда они хорошо работают о них забывают, а когда прокалываются - о них кричат на всех углах.
 
[ 22-02-08, Птн, 22:56:35 Отредактировано: Носорог ]
Профиль 

Косово отделилось. Как нам это?№ 36
Willy

Автор: Носорог
Дата : 22-02-08, Птн, 21:49:34

...воинственной игры мускулами питерского чекиста.

Если Вы, Willy, называете отказ от лизания западной жопы "игрой мускулами" - Ваше право. Я же скажу, что такое масштабное геополитическое образование как Россия просто не имеет права плыть в кильватере чьей бы то ни было политики. И Путин это прекрасно понимает. Россия - это не Израиль. Она, если Вам не известно, гораздо более самостоятельна, как в плане экономики, так и в плане культуры.
видимо европейцы думат, что Косово будет чем-то вроде Турции,

Косово УЖЕ превратилось в абсолютно не функционирующий, с экономической точки зрения, регион, где единственная возможность заработать - уехать работать за границу. Вы не хуже меня знаете, что это как раз является прекрасной почвой для укрепления фундаментализма. Албанцы и сейчас толпами нанимаются в качестве наемников в исламские группировки. А будет еще больше.


По поводу игры мускулов абсолютно не согласен, Россия бы жила в миллион раз лучше чем сейчас если бы вела себя цивилизовано, а вся игра мускулами направлена на внутренний рынок - мол вон какие мы сильные и крутые, только в деревнях вместо сортиров до сих пор выгребные ямы и дороги жутчайшие. Но я думаю здесь это обсуждение не по теме, а Запад дико раздражает эта независимая политика. Что до положения в Косово, я просто не имею о нем информации. В каких группировках замечены албанцы тоже не знаю, в любом случае я не в восторге от появления в европе еще одного мусульманского государства, но это реальность, неизбежная в свете преженей политики Европы.

Профиль 

Косово отделилось. Как нам это?№ 37
Kheyfets

ВИЛЛИ, Россия по определению не может вести цебя цивилизованно. Это - страна каннибалов, где те, кого жрут, умоляют тех, кто их жрёт, чтобы их жрали подольше, побольше и побольнее...
Что до Косово - плевали американцы на геноцид албанцев, как мне кажется - был он или не было его.
Им важно и впрямь поставить две клизмы: Европе и России. Экономика Европы вряд ли будет успешно развиваться, если в её, Европы, сердце будет постоянно тлеть очаг войны. Ну, а Россия в лице Косово получает сильнейший импульс к активизации процесса распада. Скорей бы уж, Господи...
Профиль 

Косово отделилось. Как нам это?№ 38
Chipa

Вообще, интересный вопрос. Причем до сих пор ВСЕ главы государств наступают на эти грабли. Ну, захочет Хайфа отделиться от Израиля. Нет проблем. Только надо посчитать, сколько будет стоить жизнь в этой Хайфе, когда она начнет платить за свет-газ-телефон, проезд через границу и прочее. То же самое и со всем остальным. Ай-ай, Татарстан хочет отделиться от России. Сидя посреди этой России. Зачем же запрещать-то???? Поднимать волну, дескать душат свободу и права человека??? Пусть отделяется. И за все снабжение платит по счетам. И сколько народу там останется...
И так со всем. Пусть отделяется. И пытается прожить самостоятельно. Надо лишь сесть и хорошенько посчитать, во что именно обойдется это отделение...
 ***************************
Я абсолютно убежден в своей полной невиновности! Э.Ольмерт
***************************
Профиль 

Косово отделилось. Как нам это?№ 39
Вольфин

В России,не совсем, мягко выражаясь,умные правители.Ну представьте,Чечня отделилась ещё в 91-м. Не завидую: послов во все страны,а где их взять,образованных-то,кругом граница,кроме Грузии - Россия.Нефть? А как её продать,кому ? Грузии? Они заявляли ещё в начале конфликта,что не пропустят ни боевиков,ни нефть.
А сколько российских ребят остались бы живы.
А чеченских?
Косоварам легче,рядом дружественная Албания,выход к морю.
Профиль 

Косово отделилось. Как нам это?№ 40
Носорог

В России,не совсем, мягко выражаясь,умные правители

Конечно! Это мы умные! А правители в России - дураки, каких свет не видывал!
Профиль 

Косово отделилось. Как нам это?№ 41
Willy

Kheyfets

A какие области по твоему могут отделиться от России? Ну Чечня, а что еще? Неужели и Татарстан способен отделиться?
Профиль 

Косово отделилось. Как нам это?№ 42
Kheyfets

ВИЛЛИ, а какие области и на каких условиях могли отделиться от СССР? СССР держался на штыках КГБ. Погнулись штыки под ветром истории - и рухнул тот самый СССР. На чём держится Россия? На штыках ФСБ. Перевешает на фонарях ветер истории путиных и патрушевых - и не будет никакой России. Что такое Россия? Сегодня, когда ты едешь на машине в Казань, при пересечении границы Татарстана тебя останавливает мент. Фамилия его - Губайдуллин. Первое, что он тебе говорит - "здесь Вам не Москва. Здесь - республика Татарстан!" Дальще тебя с твоим московским номером будут останавливать на каждом посту. И брать деньги. Не дашь - ляжешь мордой в снег с пакетиком кокаина в кармане. Та же картина - в Башкирии, Удмуртии - и далее по списку. Нет никакой России. Есть Московия.
И я не огласен с тем, что в России правители - дураки. Они отнюдь не дураки. Они, во-первых, мегаолигархи. Во-вторых, они прекрасно исполняют волю своего жлобского электората. Так что, всё нормально. И всё рухнет в один день.
Профиль 

Косово отделилось. Как нам это?№ 43
Willy

Автор: Kheyfets
Дата : 24-02-08, Вск, 15:01:10

Так что, всё нормально. И всё рухнет в один день.


Дай-то бог, для Израиля это будет очень хорошо, правда как-то не верится, хотя в распад СССР тоже никто бы в 80-м не поверил.

Профиль 

Косово отделилось. Как нам это?№ 44
Kheyfets

ВИЛЛИ, мы с Вами ещё доживём до геополитического краха России. И я не знаю, будет ли это абсолютно хорошо для Израиля и для других стран, потому что эта нацисткая сволочь не остановится перед применением ядерного оружия в приступе бессильной злобы. Поэтому ЦРУ, МОССАД и разведки других цивилизованных стран должны вовремя стреножить всю эту мразь.
Профиль 

Косово отделилось. Как нам это?№ 45
Ley

Автор: Носорог
Дата : 22-02-08, Птн, 19:38:40

"мусульманизацию" в Европе по другой причине
Хрен!
Автор: Chipa

Ислам - обычная религия,

Я не вижу смысла в уничтожении ислама, просто надо ему объяснить, популярно и доxодчиво, что здесь вам не тут, и не надо выеживаться...
Это ошибка. Это не обычная религия, это опасная идеология, которая с детства человека делает неспособным думать самостоятельно. Правоверные даже житейские вопросы решают с помощью имамов. В самом исламе заложено насилие. Цель каждого мусульманина ислам и власть шариата во всём мире - дар аль-салам (дом мира). Немусульманские страны у них - это дар аль-харб (дом войны). В принципе, если в Европе станет дар аль-салам, то немусульман могут и не трогать, потому что главная цель - власть шариата будет достигнута, но немусульмане будут платить разные дани, высокие налоги, поэтому переход в ислам станет выгоден для людей, им даже могут доплачивать за то, что стали мусульмане, а их дети уже станут стопроцентно правоверными. Практика известна - албанцы (во времена Оттоманской Империи), мусульмане в Боснии (сейчас в данный момент). Кроме того, там есть момент: если враг силён, то мусульмане могут заключить с ним перемирие, а затем когда враг ослабнет или расслабится, то нанести удар. Мусульмане никогда не признают Израиль, потому что считают что сионисты захватили дар эс-салам.
Светскость Турции основана на штыках армии, а исламисты теперь активны как никогда. Это особенно видно в Европе, где дети во много раз религиознее родителей. Для них демократия ничто, ибо она противоречит шариату. Рано или поздно, когда их количество станет критическим они нанесут удар оружием, а пока активно работают матки мусульманок.

Вопрос в том как с исламом бороться.

Профиль 

Косово отделилось. Как нам это?№ 46
Ley

Автор: Kheyfets
Дата : 23-02-08, Сбт, 11:22:59

ВИЛЛИ, Россия по определению не может вести цебя цивилизованно. Это - страна каннибалов, где те, кого жрут, умоляют тех, кто их жрёт, чтобы их жрали подольше, побольше и побольнее...
Путинская или вообще?
Автор: Kheyfets
Дата : 23-02-08, Сбт, 11:22:59

Ну, а Россия в лице Косово получает сильнейший импульс к активизации процесса распада. Скорей бы уж, Господи...
В чём смысл распада РФ? Зачем возможные военные конфликты? Опять же исламистам благодатная почва. Логичнее власть сменить на нужную. Как на Украине.

Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   006767    Постингов:   000046