Принято решение о выдаче Яира Кляйна Колумбии.№ 1
Aleksey1

Решение о выдаче Яира Кляйна Колумбии было принято генпрокуратурой РФ в четверг, 31 января 2008 года.

В аэропорту "Домодедово" 27 августа был задержан гражданин Израиля, находящийся в международном розыске за терроризм, сообщает Интерфакс со ссылкой на представителей МВД России. По их словам, российским правоохранительным органам по линии Интерпола поступила информация о том, что в Москве находится гражданин Израиля Яир Клайн, объявленный в международный розыск по подозрению в причастности к террористической деятельности.

В начале 80-х подполковник запаса Армии обороны Израиля Кляйн создал фирму "Ход а-Ханит", приняв на работу таких же, как он бывших офицеров спецподразделений ЦАХАЛа. В Колумбии Кляйн и сотрудники его фирмы появились в 1987-м году. Он предлагал свои услуги самым разным людям: и в государственных структурах, и в частных фирмах. Как утверждает колумбийская прокуратура, среди клиентов Кляйна уже тогда – в конце 80-х – оказались известные наркобароны. Следствие располагает доказательствами того, что инструкторы из "Ход а-Ханит" тренировали бандитов из личной гвардии этих наркодельцов, обучая их методам диверсионной войны.
В колумбийских СМИ Кляйна порой называют то "героем" и "спасителем", то "монстром" и "Франкенштейном". Авторы публикаций отмечают, что он создал на территории страны вооруженные формирования, способные противостоять регулярной армии и не подчиняющиеся никому, кроме непосредственных работодателей. Яир был заочно приговорен в Колумбии к 10 годам 8 месяцам заключения по статье "терроризм".

Кляйн внес значительный и небезызвестный вклад в дело безопасности Израиля. Кляйн является героем боев, он патриот своей страны, отличившийся во время преследований террористов в долине Бека, участвовавший в Шестидневной войне и войне Судного дня. Яир защищал своим телом солдат и граждан. Он также взрастил и воспитал целое поколение солдат и офицеров, почитающих его, которые примут участие в демонстрации ради его освобождения.
Его семья просит вмешательства израильского правительства с целью освобождения Яира Клайна, находящегося под арестом в России, предотвращения его экстрадиции Колумбии и получения возможности вернуться в Израиль. Солдаты, служившие под началом подполковника запаса Яира Клайна, требуют вмешательства израильского правительства с целью предотвращения его экстрадиции в Колумбию российской стороной и возвращения Клайна домой.

Ваши мнения?
Профиль 

Принято решение о выдаче Яира Кляйна Колумбии.№ 2
Носорог

Мое мнение - никаким терроризмом он не занимался. С таким же успехом можно в терроризме обвинить химиков, продавших этим бандитам нитроглицерин в магазине химикатов.
Человек занимался бизнесом - тренировал боевиков. А что они потом делают - это их дело.
Я продам топор, а потом, кто-то этим топором зарежет жену - что ж я, соучастник убийства?
Профиль 

Принято решение о выдаче Яира Кляйна Колумбии.№ 3
Вольфин

Автор: Носорог
Дата : 21-02-08, Чтв, 01:20:26


Я продам топор, а потом, кто-то этим топором зарежет жену - что ж я, соучастник убийства?

А если ты будешь УЧИТЬ,как надо правильно убить жену?

Профиль 

Принято решение о выдаче Яира Кляйна Колумбии.№ 4
Chipa

Да там вообще все непонятно. Однако, очевидно, что Кляйн - наемный работник. Занимался (он лично) вполне легальным и некриминальным бизнесом: обучением. Все остальное - дело его совести и морали. Мне кажется, что инкриминировать ему криминал - неправильно.
 ***************************
Я абсолютно убежден в своей полной невиновности! Э.Ольмерт
***************************
Профиль 

Принято решение о выдаче Яира Кляйна Колумбии.№ 5
Носорог

А если ты будешь УЧИТЬ,как надо правильно убить жену?

Я делал курс практической стрельбы. Это можно применить как к мужчинам, так и к женщинам. Умение стрелять - это умение убивать. Тренировались мы по человеческому силуэту. Иногда силуэт был мужской, иногда - женский.
Наши тренировки были абсолютно законны. Хотя нас учили убивать.
Огромное кол-во людей в мире это умеют. И, хотя убийство запрещено законом, если человек хочет - имеет право этому научиться. Попробуй сказать, что нет
Профиль 

Принято решение о выдаче Яира Кляйна Колумбии.№ 6
Blackhawk

Частные военные фирмы сейчас - очень распространённое явление и не считается криминалом. В Ираке, в сотрудничестве с армией США, их - как грязи.
Другое дело, что Кляйн разыскивался Интерполом, задержан на территории России, а заинтересована в нём Колумбия. Американские инструкторы из частных военных фирм, насколько мне известно, Интерполом не разыскиваются.
Скорее всего, дело обстояло так. Кляйн, либо сам принимал участие в боевых действиях в Колумбии, либо замешан в трансфере наркотиков, ибо деньги там крутятся немалые, а какой "кляйн" устоит перед возможностью "накосить бабла".

В данной ситуации, Израиль может только просить о снисхождении к судьбе учителя начальной военной подготовки.

Не без ехидства, хочу заметить, что в своё время, по данным Виктора Островского (бывший моссадовец) в Израиле проходили подготовку как филлипинский спецнназ, так и сепаратисты из противостоящих спецназовцам группировок. Причём, одновременно. ИБО - ДЕНЬГИ НЕ ПАХНУТ. В том числе и кровью.
 Жизнь - это борьба за исполнение желаний, при активном противодействии окружения. Из позднего Хоука
Профиль 

Принято решение о выдаче Яира Кляйна Колумбии.№ 7
Носорог

Я лично знаю израильского тренера по стрельбе, который преподавал русским правительственным телохранителям курс практической стрельбы.
Также, любой может заплатить деньги и попасть на эти тренировки, а в конце получить диплом, который во всем мире весьма высоко оценивается.
И не дело инструктора выяснять, в кого я собираюсь стрелять и сколько раз.
Профиль 

Принято решение о выдаче Яира Кляйна Колумбии.№ 8
Blackhawk

Носорог! Всё правильно! Только Интерпол не разыскивает ВСЕХ тренеров по стрельбе, а только господина Кляйна. Не чисто там, ох, очень не чисто...
 Жизнь - это борьба за исполнение желаний, при активном противодействии окружения. Из позднего Хоука
Профиль 

Принято решение о выдаче Яира Кляйна Колумбии.№ 9
Носорог

Интерпол разыскивает ( разыскивал ) Кляйна потому что он, вероятно, действительно тренировал боевиков. Ну и что? Все руководство ЦРУ в тюрьму теперь посадить? Они тоже боевиков тренировали, да и продолжают...
Профиль 

Принято решение о выдаче Яира Кляйна Колумбии.№ 10
Blackhawk

Носорог! Практика тренировки боевиков и, вообще, людей, старающихся овладеть навыками ведения боевых действий, очень распространена. Тем не менее, разыскивали только Кляйна. Значит Колумбия смогла доказать, что Кляйн совершил преступление на её территории. Интерсно, какое?
 Жизнь - это борьба за исполнение желаний, при активном противодействии окружения. Из позднего Хоука
Профиль 

Принято решение о выдаче Яира Кляйна Колумбии.№ 11
Носорог

Может, в Боготе на красный свет проехал на единственном светофоре
Профиль 

Принято решение о выдаче Яира Кляйна Колумбии.№ 12
Blackhawk

Точно! Как я раньше не догадался!
 Жизнь - это борьба за исполнение желаний, при активном противодействии окружения. Из позднего Хоука
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   003075    Постингов:   000012