13-02 9:40 | Депутаты запретили гражданские браки в Израиле
Законопроект о введении института гражданских браков в Израиле был отклонен в предварительном чтении кнессетом сегодня, 13 февраля.

Читать всю статью...



Депутаты запретили гражданские браки в Израиле№ 1
Паша

Вот этого я понять не могу. Ладно евреям бы запретили гражданские браки, но почему не сделать нормальную регистрацию браков для неевреев? Гражданство дают, а элементарные государственные услуги отсутствуют. Ладно там свинёнок или Шабат, но тут-то кому мешает?
Профиль 

Депутаты запретили гражданские браки в Израиле№ 2
Вольфин

Вспомнить бы на выборах о тех,кто голосовал "за" браки,но ведь мы на выборы не желаем ходить,а потом возмущаемся.Это я про себя.
Профиль 

Депутаты запретили гражданские браки в Израиле№ 3
Носорог

Да не, тут все немножко не так. На выборы, как раз пошли. просто депутаты решили, что выполнять обязательства - необязательно.
Профиль 

Депутаты запретили гражданские браки в Израиле№ 4
Willy

Шас - ключевое слово, если он выйдет из коалиции ей конец - потому итоги голосования закономерны. Кстати мне не кажется что возможно принять закон о гражданских браках только для неевреев - это прямая дискриминация, такое никогда не пройдет.
Профиль 

Депутаты запретили гражданские браки в Израиле№ 5
Blackhawk

К счастью, неевреи уже давно заключают гражданские браки за пределами Израиля. Так что им, что принят там какой-то закон, что не принят - глубоко по барабану.
 Жизнь - это борьба за исполнение желаний, при активном противодействии окружения. Из позднего Хоука
Профиль 

Депутаты запретили гражданские браки в Израиле№ 6
Паша

Блэкхоук, да ты оптимист...
Вилли, Да ладно, вместо Шаса мерец возьмут в правительство, ради мира то...
Профиль 

Депутаты запретили гражданские браки в Израиле№ 7
Гримнир

Автор: Blackhawk
Дата : 13-02-08, Срд, 21:55:18

К счастью, неевреи уже давно заключают гражданские браки за пределами Израиля.
Многие евреи тоже: не хотят с рабанутом дело иметь.
 Ктулху фхтагн!
Профиль 

Депутаты запретили гражданские браки в Израиле№ 8
Носорог

Шас - ключевое слово, если он выйдет из коалиции...

ЩАС!!!
Профиль 

Депутаты запретили гражданские браки в Израиле№ 9
Willy

Автор: Паша
Дата : 13-02-08, Срд, 23:37:58

Блэкхоук, да ты оптимист...
Вилли, Да ладно, вместо Шаса мерец возьмут в правительство, ради мира то...


Мерец не голосовал - он к неевреям хочет гомосексуалистов и лесбиянок подключить

Профиль 

Депутаты запретили гражданские браки в Израиле№ 10
lev bulochkin

В борьбе с религиозным засильем уже приняли Закон Таля.
Кому это что дало? Наши ультра стали служить в армии? - Нет, теперь они не служат ПО ЗАКОНУ.

Закон о гражданских браках - такая же популистская чепуха.
Никому, кроме политиков, он ничего не даст.
В результате работы наших законодателей будет найдена самая ублюдочная формулировка, она и будет тем компромиссом, за который проголосует большинство.

Вместо того, чтобы доказывать в раввинате, что я - еврей, по новому закону придется доказывать чиновнику МВД - что нет, не еврей, не православный, не мусульманин, не верблюд...

Пещерные мы все-таки пока. Дремучие. Даже МЕРЕЦ застрял в позапрошлом веке.
 ..Нет-нет!Не надо сразу соглашаться! Давайте лучше подумаем...
Профиль 

Депутаты запретили гражданские браки в Израиле№ 11
Willy

Автор: lev bulochkin
Дата : 14-02-08, Чтв, 23:53:50


Вместо того, чтобы доказывать в раввинате, что я - еврей, по новому закону придется доказывать чиновнику МВД - что нет, не еврей, не православный, не мусульманин, не верблюд...

.


Некоторым доказать что не еврей будет ну крайне просто, впрочем это уже тема для будуара

Профиль 

Депутаты запретили гражданские браки в Израиле№ 12
Носорог

Ерунда, Willy. Я и сам не обрезан и знаю других необрезаных. Кстати, один из них - сабра. Что ж мы, не евреи?
Профиль 

Депутаты запретили гражданские браки в Израиле№ 13
Паша

Носорог, каждый еврей, кто действительно считает себя евреем. Обрати внимание, не говорит, а действительно себя считает. Вопрос, что ты сам с этим делаешь, это уже следующий вопрос. И его решение говорит не только о твоём еврействе, но и о твоей разумности, об обстоятельствах твоей жизни и может ещё о чём...
Профиль 

Депутаты запретили гражданские браки в Израиле№ 14
Носорог

Я считаю себя евреем. Дальше что?
Профиль 

Депутаты запретили гражданские браки в Израиле№ 15
Вольфин

Моя русская жена бОльшая еврейка,чем я. Ну и что?
Профиль 

Депутаты запретили гражданские браки в Израиле№ 16
Willy

Автор: Носорог
Дата : 15-02-08, Птн, 23:33:31

Ерунда, Willy. Я и сам не обрезан и знаю других необрезаных. Кстати, один из них - сабра. Что ж мы, не евреи?


А вы прийдите в рабанут и заявите, что необрезаны, посмотрим как они вас поженят даже на еврейке!

Профиль 

Депутаты запретили гражданские браки в Израиле№ 17
Носорог

А зачем мне рабанут - я и без них прекрасно женился. На нееврейке, кстати
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   003244    Постингов:   000017