04-01 7:30 | Недруг Израиля проведет в стране фестиваль кино
Ожесточенный критик Израиля была выбрана Британским Советом на роль председателя ежегодного кино форума, который пройдет в феврале.

Читать всю статью...



Недруг Израиля проведет в стране фестиваль кино№ 1
tais

Вот зачем Израилю недруг в стране?
Чтоб показать свою демократическую позу?
Или чтоб чего не подумали про нас?
Деньги?

Выбрана именно она и для чего?
Что, было неизвестно ее отношение к стране, в которую ей ехать?
Надо дразнить гусей?
 
Профиль 

Недруг Израиля проведет в стране фестиваль кино№ 2
Носорог

Мне другое непонятно: почему Британский Совет выбирает кто будет возглавлять израильский фестиваль? А премьер-министра они не хотят нам выбрать? Или это "по старой памяти"?
Профиль 

Недруг Израиля проведет в стране фестиваль кино№ 3
anni

Носорог, ты или не вчитался, или не в курсе. Это фестиваль британского кино, один из самых интересных и крупных в Израиле. Они уже по довольно длительной и успешной традиции каждый год привозят к нам лучшие свои фильмы за последний год. Британская киноиндустрия - очень интересная. (Я очень люблю европейское кино, в частности английское и французское). А выбрали Прайс, думается мне, за ее несомненные заслуги в области искусства.
Профиль 

Недруг Израиля проведет в стране фестиваль кино№ 4
Гримнир

Автор: Носорог
Дата : 04-01-08, Птн, 18:41:51

Мне другое непонятно: почему Британский Совет выбирает кто будет возглавлять израильский фестиваль? А премьер-министра они не хотят нам выбрать? Или это "по старой памяти"?
Выглядит так, как будто это бритнаский фестиваль, который они привозят к нам. Инече, действительно, странновато выглядит.
 Ктулху фхтагн!
Профиль 

Недруг Израиля проведет в стране фестиваль кино№ 5
tais

Автор: anni
Дата : 04-01-08, Птн, 19:48:24
выбрали Прайс, думается мне, за ее несомненные заслуги в области искусства.
Да, у Шарона тоже были заслуги, и несомненные, однако,
только он поднялся на Храмовую гору, как началась интифада...

 
Профиль 

Недруг Израиля проведет в стране фестиваль кино№ 6
anni

Таис, побойся бога, какая связь между Шароном и Прайс, а также между подъемом Шарона на храмовую гору и начавшейся интифадой (ведь известно, что это просто подтасовка фактов).
Профиль 

Недруг Израиля проведет в стране фестиваль кино№ 7
Носорог

Автор: anni
Дата : 04-01-08, Птн, 19:48:24
Носорог, ты или не вчитался, или не в курсе. Это фестиваль британского кино, один из самых интересных и крупных в Израиле. Они уже по довольно длительной и успешной традиции каждый год привозят к нам лучшие свои фильмы за последний год. Британская киноиндустрия - очень интересная. (Я очень люблю европейское кино, в частности английское и французское). А выбрали Прайс, думается мне, за ее несомненные заслуги в области искусства.

Я, видимо, не в курсе. Ну, если Израиль об этом договорился с Британским кино - меня это не беспокоит. Пускай.
Тем более, что британское кино бывает очень даже и очень ничего.
Если она тут политикой заниматья не будет - нет проблем
Профиль 

Недруг Израиля проведет в стране фестиваль кино№ 8
anni

Знаешь, фестиваль будет длиться не больше двух недель, так что если она даже и займется политикой, как ты выразился, не думаю, что это будет что-то катастрофическое. Хотя, кто знает, вон Шарон успел только на гору подняться - и таких бед натворил...
Профиль 

Недруг Израиля проведет в стране фестиваль кино№ 9
tais

Автор: anni
Дата : 04-01-08, Птн, 19:59:10

Таис, побойся бога, какая связь между Шароном и Прайс, а также между подъемом Шарона на храмовую гору и начавшейся интифадой (ведь известно, что это просто подтасовка фактов).
А это ведь неважно, важен резонанс.
Да я ничего. Пусть, конечно, едет,
раз британцы не берут в расчет ее отношение к Израилю.
А нам, как всегда,.... раз пока не достало.
Вон у нас и "Шалом ахшав" и "Махсом уотч"... И ничего, живем...
У моей подруги дочка в Лондоне живет.
Говорит, что "Мечеть Парижской богоматери" там не за горами.

 
Профиль 

Недруг Израиля проведет в стране фестиваль кино№ 10
Носорог

Британцам плевать, думаю, на ее отношение к Израилю, их больше заботит ее отношение к кинематографу. И правильно заботит, кстати!
Что за местечковая манера, рассматривать все в этом мире через призму "отношения к Израилю"?
Профиль 

Недруг Израиля проведет в стране фестиваль кино№ 11
anni

Говорят, что больной палец - всегда самый длинный, только им за все и задеваешь. Мне кажется, есть категория людей, специально отращивающих такие больные пальцы.
Профиль 

Недруг Израиля проведет в стране фестиваль кино№ 12
Носорог

Да нет, это просто убежденность, что твои проблемы живо интересуют всех. Словно у них своих нет.
Я помню, когда Шварценнегера выбрали губернатором Калифорнии, многие в Израиле интересовались - а как он относится к Израилю? Да наплевать ему! И всем жителям Калифорнии - тоже! Как и нам на них
Профиль 

Недруг Израиля проведет в стране фестиваль кино№ 13
tais

Автор: Носорог
Дата : 04-01-08, Птн, 20:24:05

Британцам плевать, думаю, на ее отношение к Израилю, их больше заботит ее отношение к кинематографу. И правильно заботит, кстати!
Что за местечковая манера, рассматривать все в этом мире через призму "отношения к Израилю"?
Если бы она с этим своим отношением не ехала в говняемый ею Израиль, то и наплевать, мало ли у кого какие взгляды.
Автор: anni
Дата : 04-01-08, Птн, 20:43:10
Мне кажется, есть категория людей, специально отращивающих такие больные пальцы.
Полно на свете разных категорий. Например, закрыть глаза от страха, спрятать голову в песок - тоже подходит каким-нибудь категориям.
Были также категории людей, которые верили Сталину и искренне плакали, когда он умер.
Если ты обо мне, то меня почему-то не берут люди в свои категории, так и мыкаюсь одна со своими заморочками.



 
Профиль 

Недруг Израиля проведет в стране фестиваль кино№ 14
tais

Автор: Носорог
Дата : 04-01-08, Птн, 20:50:11

Да нет, это просто убежденность, что твои проблемы живо интересуют всех. Словно у них своих нет.
Я помню, когда Шварценнегера выбрали губернатором Калифорнии, многие в Израиле интересовались - а как он относится к Израилю? Да наплевать ему! И всем жителям Калифорнии - тоже! Как и нам на них
Ты думаешь, я о своих проблемах?
Было бы здорово, если бы у меня были такие проблемы!
И опять пример плохой: Шварцнегер как бы ни относился к Израилю,
или к кому еще, он не ездил в обгаженную им страну.
Словно у них своих нет.
А "свои" это какие?
Что покушать, с кем спать и когда в туалет пора?
А например, если задашь вопрос, где поселиться жить, то тема,
на которую мы говорим, уже становится интереснее.
Потому что ... зависит...

 
Профиль 

Недруг Израиля проведет в стране фестиваль кино№ 15
Носорог

Ну, так эта, как ее, Прайс, тоже не собирается в Маале-Адомим переезжать! Кроме того, если б не фестиваль, она б сюда, может, и не добралась бы. А так - после того, как ее Британский совет послал, отказаться - неприлично. А британцы - не израильтяне, они к приличиям ОЧЕНЬ серьезно относятся.
Профиль 

Недруг Израиля проведет в стране фестиваль кино№ 16
anni

Таис, мне кажется, что огромное количество людей склонны отращивать такой больной палец, просто некоторым достает чувства юмора ли, трезвого ума ли, просто лени или чего другого (исходя из темперамента и жизненного опыта) в какой-то момент привести это самое свое больное место в рабочее(читай - здоровое) состояние.
 
[ 05-01-08, Сбт, 12:19:12 Отредактировано: anni ]
Профиль 

Недруг Израиля проведет в стране фестиваль кино№ 17
tais

Ну, что ж, anni, вижу, что тебе достает и чувства юмора, и трезвого ума.
И совсем нет у тебя лени. И чего-то другого...
И я очень рада здоровью твоих пальцев.
Как и здоровью всех пальцев всех остальных людей
со здоровыми пальцами!
 
Профиль 

Недруг Израиля проведет в стране фестиваль кино№ 18
tais

Автор: Носорог
Дата : 05-01-08, Сбт, 00:34:16

Ну, так эта, как ее, Прайс, тоже не собирается в Маале-Адомим переезжать! Кроме того, если б не фестиваль, она б сюда, может, и не добралась бы. А так - после того, как ее Британский совет послал, отказаться - неприлично. А британцы - не израильтяне, они к приличиям ОЧЕНЬ серьезно относятся.
Логично. И то уже хорошо.
А то прям, хоть "караул!" кричи...

 
Профиль 

Недруг Израиля проведет в стране фестиваль кино№ 19
Носорог

Да не думаю, что она могла бы что-то серьезно напортить, даже если б и хотела. Да и вообще, не следует, ИМХО, к кинофестивалю политику приплетать
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   003980    Постингов:   000019