31-10 16:35 | Палестинские террористы прикрываются детьми
29 октября силы израильской армии атаковали террористов, которые выпустили противотанковые гранаты по Израилю с территории школьного двора.

Читать всю статью...



Палестинские террористы прикрываются детьми№ 1
tais

Так нам, гуманистам, и надо!
 
Профиль 

Палестинские террористы прикрываются детьми№ 2
Носорог

Автор: tais
Дата : 01-11-07, Чтв, 00:27:03
Так нам, гуманистам, и надо!


Это что еще экстремизм, tais ?
Профиль 

Палестинские террористы прикрываются детьми№ 3
Вольфин

Экстермизм?
По Болгарии,конечно,стрелять из Газы не будут...
Профиль 

Палестинские террористы прикрываются детьми№ 4
Гримнир

Автор: Вольфин
Дата : 01-11-07, Чтв, 18:26:12

Экстермизм?
По Болгарии,конечно,стрелять из Газы не будут...
АргУмент вроде "ты дурак": как бы и наезд, а смысла нет.
Стрелять по Болгарии не будут. Тем не менее, Носорог - израильтянин, не хуже тебя, кстати.
 Ктулху фхтагн!
Профиль 

Палестинские террористы прикрываются детьми№ 5
Носорог

Роберт, что за реакции, в самом деле?
Да, по Болгарии, действительно, стрелять не не будут. Тем более из Газы - далековато, все таки. И очень хорошо, что не будут! Что ж мне, по этому поводу траур надевать?
А экстремизм, когда говорят, что
Автор: tais
Дата : 01-11-07, Чтв, 00:27:03
Так нам, гуманистам, и надо!


Типа что, следует школу разбомбить? Или тактическим ядерным оружием Самарию отутюжить? Да, они прикрываются детьми. А что, дети их пригласили? Сказали, давайте-ка, постреляйте с нашего дворика?
Вряд ли. Обычно происходит так: заявляется группа приятных молодых людей с минометом и говорят: "Мы тут у вас теперь жить будем." А учителя с детьми вякнуть боятся, потому как расстрелять пособников сионистов - дело на три секунды.
А мы - такие сильные да гордые школы должны бомбить? Разве неясно, что это - мирное население?
Профиль 

Палестинские террористы прикрываются детьми№ 6
Гримнир

Автор: Носорог
Дата : 01-11-07, Чтв, 20:42:13

А мы - такие сильные да гордые школы должны бомбить? Разве неясно, что это - мирное население?
Щас тебе быстренько объяснят, что там нет мирного населения, оно - изобретение левых врагов народа
 Ктулху фхтагн!
Профиль 

Палестинские террористы прикрываются детьми№ 7
Носорог

Объясняли уже. Не объяснили
Профиль 

Палестинские террористы прикрываются детьми№ 8
Гримнир

Автор: Носорог
Дата : 01-11-07, Чтв, 20:56:52

Объясняли уже. Не объяснили
Смотри... Те, кто верят левым врагам народа, они народу тоже, панимашь, не друзья
 Ктулху фхтагн!
Профиль 

Палестинские террористы прикрываются детьми№ 9
Носорог

Гримнир, ты ж меня знаешь! Как считаешь, я верю "левым врагам народа"?
Профиль 

Палестинские террористы прикрываются детьми№ 10
Гримнир

Автор: Носорог
Дата : 01-11-07, Чтв, 21:01:58

Гримнир, ты ж меня знаешь! Как считаешь, я верю "левым врагам народа"?
Всякий, кто повторяет выдумки левых врагов народа о мифическом "мирном населении", уже поверил их промывке мозгов, совершающейся посредством левых же СМИ. Которые, разумеется, народу не друзья.
Вот.
 Ктулху фхтагн!
Профиль 

Палестинские террористы прикрываются детьми№ 11
Носорог

Слушай, а где наши оппоненты? Че мы с тобой спорим-то?
Профиль 

Палестинские террористы прикрываются детьми№ 12
Гримнир

А Х.З. Почему бы и нет? Надо срочно ещё мнений напридумывать, а то два еврея - три мнения уже не солидно, пусть будет мнений сэм-восэм.
 Ктулху фхтагн!
Профиль 

Палестинские террористы прикрываются детьми№ 13
Носорог

Ладно, ты у нас физик - вот и придумывай. А я их потом "в камне"...
Профиль 

Палестинские террористы прикрываются детьми№ 14
lev bulochkin



Уважаемый Гримнир!
Мирное население - это те самые ученики и учителя, за смерть которых несут полную и исключительную ответственность террористы, стреляющие из школы.
Все существующие междунродные конвенции не оставляют места для толкований.

Если в ответ на огонь террористов прибудет 155мм снаряд - ответственность за все возможные жертвы будет добвлена к вине террористов. Кроме того, что обстреляли армейские цели (преступление незначительное), они привели к гибели мирных граждан - а это заранее оправдывает любые действия армии.

Тот, кто поставил миномет в школе, отвечает и за свои действия и за все прямые и косвенные последствия.
Првильно ли это? Не знаю. Но сегодня это так.
 ..Нет-нет!Не надо сразу соглашаться! Давайте лучше подумаем...
Профиль 

Палестинские террористы прикрываются детьми№ 15
Гримнир

Уважаемый lev bulochkin!
Мне это известно, более того, были уже прецеденты и о них мне тоже известно (правда всех подробностей, вот прямо сейчас, не вспомню). Другое дело, что происходит с, ну, допустим, командиром батареи, который получает приказ стрелять по таким-то координатам. А командиру батареи должен приказать командир батальона, который тоже знает что там, по этим координатам находится...
Ответственность за жизнь заложников, действительно, лежит на террористах, но быть тем, кто сознательно уничтожает заложников, пусть даже не ради этого их уничтожения, а для самого что ни на есть легитимного уничтожения террористов... Короче, мягкотелые мы гуманисты. Так нам и надо.
 Ктулху фхтагн!
Профиль 

Палестинские террористы прикрываются детьми№ 16
Носорог

lev bulochkin, а Вы, когда за рулем, давите пешехода, который на красный свет дорогу перебегает? Или Вас что-то останавливает?
Профиль 

Палестинские террористы прикрываются детьми№ 17
Львович

Автор: Гримнир
Дата : 01-11-07, Чтв, 21:59:14


Ответственность за жизнь заложников, действительно, лежит на террористах, но быть тем, кто сознательно уничтожает заложников, пусть даже не ради этого их уничтожения, а для самого что ни на есть легитимного уничтожения террористов... Короче, мягкотелые мы гуманисты. Так нам и надо.

Гримнир,всё так,но не забывайте,что стреляют для того,чтобы защитить своих детей.

Профиль 

Палестинские террористы прикрываются детьми№ 18
Носорог

Слышь, Гримнир, когда в твоего ребенка будут стрелять - стреляй в ребенка того, кто стреляет в твоего. Отстреляв магазин-другой по детям, сможете помириться и пойти пива попить.
Профиль 

Палестинские террористы прикрываются детьми№ 19
Львович

М-да,взывать к стыду,судя по всему,бесполезно...
Профиль 

Палестинские террористы прикрываются детьми№ 20
Гримнир

Автор: Львович
Дата : 02-11-07, Птн, 07:00:01

М-да,взывать к стыду,судя по всему,бесполезно...
Не исключено, что так и есть...
 Ктулху фхтагн!
Профиль 

Палестинские террористы прикрываются детьми№ 21
lev bulochkin

Автор: Носорог
Дата : 01-11-07, Чтв, 22:19:32
lev bulochkin, а Вы, когда за рулем, давите пешехода, который на красный свет дорогу перебегает? Или Вас что-то останавливает?


Знaкомая манера вести дискуссию.
Ну что ж, Вы сами напросились, юноша...

Во-первых, я пока что говорил только о правилах дорожного движения, придумнных всякими Женевскими Комиссиями "с целью предотвртить или уменьшить жертвы среди мирного населения". Если они Вам не нравятся - можете вносить свои предложения в соответстующие комитеты ООН.

То, что я знаю прaвила - еще не повод подозревать во мне потенциального убийцу.
Пользуясь подачей, представим что на дорогу выбегaет пешеход.
Я постараюсь зaтормозить и, по возможности, объехать его.
А если я врежу по тормозам, одновременно - как истинная блондинка - в ужасе закрыв лицо руками, то меня закрутит, вынесет на встречную полосу (или на тротуар), и пошла мясорубка...

Ваш истерический гуманизм предствляет собой более серьезную угрозу для окружющих, чем один убийца.
 ..Нет-нет!Не надо сразу соглашаться! Давайте лучше подумаем...
[ 02-11-07, Птн, 11:35:19 Отредактировано: lev bulochkin ]
Профиль 

Палестинские террористы прикрываются детьми№ 22
lev bulochkin

Автор: Гримнир
Дата : 01-11-07, Чтв, 21:59:14
... Короче, мягкотелые мы гуманисты. Так нам и надо.

Уважаемый Гримнир,
если Вы командир, то гуманизм и мягкотелость, как и размеры разных частей Вашего "мягкого тела" - в равной степени никого не интересуют.

От командира ожидают профессиональных и грамотных действий. Все прочие соображения - это для Носорога, который полагает, что в критической ситуации гуманизм успешно заменяет мозги.

Если в школе стоит миномет, то в следующую минуту мина может разорваться в детском саду соседнего киббуца. И если это произойдет - это 100% вина командира. И каждый из пострадавших детей будет на его совести.

 ..Нет-нет!Не надо сразу соглашаться! Давайте лучше подумаем...
Профиль 

Палестинские террористы прикрываются детьми№ 23
Львович

Автор: lev bulochkin
Дата : 02-11-07, Птн, 10:27:40

Автор: Носорог
Дата : 01-11-07, Чтв, 22:19:32
lev bulochkin, а Вы, когда за рулем, давите пешехода, который на красный свет дорогу перебегает? Или Вас что-то останавливает?



То, что я знаю прaвила - еще не повод подозревать во мне потенциального убийцу.
Если,Лев,Вы собираетесь продолжить разговор,то к подобной манере ведения дискуссии Вы должны быть готовы и не удивляться,если Вас обвинят,скажем,в равнодушии к проблемам голодающих детей Мозамбика.Я,во всяком случае,не удивлюсь.
Все прочие соображения - это для Носорога, который полагает, что в критической ситуации гуманизм успешно заменяет мозги.
Замена мозгов на гуманизм-неравноценная,но,по крайней мере,достойная.Нужно обладать,однако, поистине дьявольской проницательностью,чтобы углядеть здесь гуманизм.Я нахожу в рассуждениях Носорога лишь откровенное хамство и густопсовую демагогию-джентльменский набор,который составляет арсенал нашего визави и служит ему безотказно,так как против этого набора нет и не может быть аргументов,увы.

Профиль 

Палестинские террористы прикрываются детьми№ 24
Носорог

Отредактированно: не хочу отвечать. Не вижу, если честно, на что
 
[ 02-11-07, Птн, 23:49:28 Отредактировано: Носорог ]
Профиль 

Палестинские террористы прикрываются детьми№ 25
Носорог

А вот кое на что отвечу:

Автор: Львович
Дата : 02-11-07, Птн, 07:00:01
М-да,взывать к стыду,судя по всему,бесполезно...


Львович, а Вы сколько человек застрелили в своей жизни?
Профиль 

Палестинские террористы прикрываются детьми№ 26
Львович

Автор: Носорог
Дата : 02-11-07, Птн, 23:45:45

Отредактированно: не хочу отвечать. Не вижу, если честно, на что
А отвечать не на что-к Вам не обращались.

Профиль 

Палестинские террористы прикрываются детьми№ 27
Львович

Автор: Носорог
Дата : 02-11-07, Птн, 23:52:34

А вот кое на что отвечу:

Автор: Львович
Дата : 02-11-07, Птн, 07:00:01
М-да,взывать к стыду,судя по всему,бесполезно...


Львович, а Вы сколько человек застрелили в своей жизни?

Ни одного.
 
[ 03-11-07, Сбт, 02:22:04 Отредактировано: Львович ]
Профиль 

Палестинские террористы прикрываются детьми№ 28
Носорог

Тогда это несколько странно, воля Ваша...
Вы, - человек, который по собственному утверждению, ни одного человека не убили, обращаетесь ко мне, к человеку, который таки да убивал террористов ( а пару раз под мои пули и дети попадали ). При этом, я утверждаю, что убивать детей - плохо и делать этого не следует и, если есть хоть малейшая возможность, этого следует избегать. А мне тычут в нос какими-то конвенциями, в соответствии с которыми можно обстреливать школу из миномета ( или еще из чего столь же милого ), если там - террористы.
После чего мне ( и Гримниру, который со мной согласен ) заявляют, что
Автор: Львович
Дата : 02-11-07, Птн, 07:00:01
...взывать к стыду,судя по всему,бесполезно...

Я, типа, не понял, а чего к нему взывать-то? Кому стыдно-то должно быть? Мне? За что? За то, что случайно детей завалил? Да, стыдно, потому и считаю, что гадко это. Или мне должно быть стыдно за то, что не хочу убивать? А Вам, простите, стыдно не должно быть? Может, автоматик в ручки и по Самарии прогуляетесь? А потом по Газе? А вот после мы с Вами поговорим об ощущениях, о том кому и за что стыдно.
Профиль 

Палестинские террористы прикрываются детьми№ 29
Львович

Автор: Носорог
Дата : 03-11-07, Сбт, 15:47:57

При этом, я утверждаю, что убивать детей - плохо и делать этого не следует и, если есть хоть малейшая возможность, этого следует избегать.
А кто утверждает иначе?И я,и Лев говорили именно о ситуациях,когда избежать этого нельзя,или же можно-но ценой жизни своих детей.И стрелять мы призывали не по детям,а по террористам,которые прячутся среди детей.И стрелять только во время обстрела,защищая своих граждан,а не в качестве наказания.Всё это было изложено достаточно ясно,а Вы в ответ:
Слышь, Гримнир, когда в твоего ребенка будут стрелять - стреляй в ребенка того, кто стреляет в твоего. Отстреляв магазин-другой по детям, сможете помириться и пойти пива попить.
Я и говорю:демагогия,поскольку мои слова никоим образом не допускали такого толкования.
После чего мне ( и Гримниру, который со мной согласен ) заявляют, что
Только Вам.Гримнир излагал своё мнение,не перевирая моё.
Может, автоматик в ручки и по Самарии прогуляетесь? А потом по Газе? А вот после мы с Вами поговорим об ощущениях, о том кому и за что стыдно.
С Вами мы говорить не будем ни до,ни после(этот мой пост-только формальное обращения к Вам),поскольку без демагогии Вы,судя по всему,не можете совершенно,и последняя процитированная фраза-ещё одно тому доказательство.

Профиль 

Палестинские террористы прикрываются детьми№ 30
Носорог

Демагогией, как раз, по моему, занимаетесь Вы - изложением хорошо звучащих лозунгов, которые выполнять обязан кто-то другой. Я-то как раз, долгое время их выполнял.
Профиль 

Палестинские террористы прикрываются детьми№ 31
Dimka

люди, а вы этих детей видели? они же кидают камни и гранаты в солдат на махсомах, а через годик-два идут взрываться в автобусах. какое там к черту мирное население?
 Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 

Палестинские террористы прикрываются детьми№ 32
Львович

Значит,надо всех разбомбить в школах и детсадах-чтобы камни не бросали?
Профиль 

Палестинские террористы прикрываются детьми№ 33
Dimka

надо менять подход вообще. не бомбить школы просто так, но и не церемониться когда из этих школ стреляют. тем более что можно спокойно для начала устроить фотоохоту на такие вот картинки, растриндеть об этом на весь мир, а потом уже загнать эти самые 155мм в эту самую школу.
 Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 

Палестинские террористы прикрываются детьми№ 34
Носорог

Расстрел школы с террористами, может, и уничтожит двух-трех террориство, но увеличит террор. Надо их либо тихонько валить, пока они еще ничего не успели сделать - на стадии планирования, либо уж ничего не делать - этот гол мы пропустили, чего уж теперь с судьей спорить!
Террор это не военные действия, а действия политические. Вот с ними и нужно бороться. А убивать террористов - глупое занятие. На место каждого убитого завтра десять придет.
Такую войну мы проиграем. Все наши победы - предотвращение катастрофы. Пока удается, но однажды - не удастся. Вроде как лопатами лаву текущую отшвыривать, сидя на бочке с динамитом. Пока отшвыриваешь - жив.
Либо мы с этого вулкана уберемся ( что нежелательно ) либо что-то придумаем, чтобы лава к нам не текла. Или вообще вулкан потушим. Мы же его нашими "точечными ликвидациями" расширяем
Профиль 

Палестинские террористы прикрываются детьми№ 35
Dimka

Расстрел школы с террористами, может, и уничтожит двух-трех террориство, но увеличит террор.

скорее наоборот. в следующий раз им некем будет прикрываться. эта тактика покажет себя как неэффективная, и они будут вынуждены искать другую.

Надо их либо тихонько валить, пока они еще ничего не успели сделать - на стадии планирования, либо уж ничего не делать - этот гол мы пропустили, чего уж теперь с судьей спорить!

тихонько их валят каждый день. к сожалению армии просто не разрешают нормально вычистить территории. В последний раз когда нам таки развязали руки палестинцы слезно умоляли об удне - так им вломили.

А убивать террористов - глупое занятие. На место каждого убитого завтра десять придет.

да ну? именно так задавили первую интифаду. их давили как тараканов, избивали, расстреливали на демонстрациях пластиковыми патронами которые совсем неплохо убивают, рушили их дома, вышвыривая целые семьи по нескольку десятков человек на улицы. и стало тихо. а потом рабин, козел старый, полез заниматься политикой вместо убивания тараканов тапком, и мы получили целую кучу взорванных автобусов, полторы тысячи убитых, включая детей в Дольфи, касамы, похищения солдат и кровь рекой.

либо что-то придумаем, чтобы лава к нам не текла. Или вообще вулкан потушим. Мы же его нашими "точечными ликвидациями" расширяем

все уже придумали и один раз сделали. надо только довести дело до конца, а не слушать тряпок гуманистов.
 Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 

Палестинские террористы прикрываются детьми№ 36
Носорог

Автор: Dimka
Дата : 05-11-07, Пнд, 15:56:57
Автор: Dimka
Дата : 05-11-07, Пнд, 15:56:57
В следующий раз им некем будет прикрываться. эта тактика покажет себя как неэффективная, и они будут вынуждены искать другую.

Ничего подобного. Палестинцы размножаются быстрее, чем мы можем ( я имею в виду не только наши милитаристкие возможности, но и политические тоже ) их убивать. А по поводу тактики - найдут, не следует сомневаться.
Автор: Dimka
Дата : 05-11-07, Пнд, 15:56:57
...армии просто не разрешают нормально вычистить территории. В последний раз когда нам таки развязали руки палестинцы слезно умоляли об удне - так им вломили.

Правильно не разрешают. Потому что это начинает напоминать действия дивизии Галичина ( была такая в карательных войсках ). А это влечет за собой определенные политические осложнения. Надо понимать, что Израиль очень сильно зависит от импорта - то же эмбарго на нефть или на сталь нас прикончит быстрее, чем все минометы террористов. Надо понять одну вещь - те же террористы просят об удне не потому, что "все поняли и теперь будут вести себя хорошо. А потому что сейчас воевать больше не могут. Им нужна передышка, чтобы начать снова.
Автор: Dimka
Дата : 05-11-07, Пнд, 15:56:57
Именно так задавили первую интифаду. их давили как тараканов, избивали, расстреливали на демонстрациях пластиковыми патронами которые совсем неплохо убивают, рушили их дома, вышвыривая целые семьи по нескольку десятков человек на улицы. и стало тихо.

Да, стало тихо. До следующей интифады. Иначе с чего бы она называется "первой"? Вы, вероятно знаете, что до Второй Мировой Войны, Первая Мировая Война не называлась Первой - она просто называлась "Мировая".
И если МЫ не переменим тактику будет у нас и двадцатая интеифадаи тридцатая. А потом, боюсь, будет "последняя".
Автор: Dimka
Дата : 05-11-07, Пнд, 15:56:57
все уже придумали и один раз сделали. надо только довести дело до конца, а не слушать тряпок гуманистов.

Это я гумманист? WOW, спасибо, конечно, но боюсь, что недостоин
Профиль 

Палестинские террористы прикрываются детьми№ 37
Dimka

Ничего подобного. Палестинцы размножаются быстрее, чем мы можем ( я имею в виду не только наши милитаристкие возможности, но и политические тоже ) их убивать. А по поводу тактики - найдут, не следует сомневаться.

когда найдут - разберемся и с новой тактикой.

Правильно не разрешают. Потому что это начинает напоминать действия дивизии Галичина ( была такая в карательных войсках ). А это влечет за собой определенные политические осложнения. Надо понимать, что Израиль очень сильно зависит от импорта - то же эмбарго на нефть или на сталь нас прикончит быстрее, чем все минометы террористов.

когда били их в хвост и в гриву 30 лет назад никаких эмбарго не появилось. мы все еще нужны, причем даже арабским странам. если Израиля не станет они перегрызутся между собой. или станет тихо, и цены на нефть упадут. или американцы взбесятся и наваляют тут всем без разбору. У Израиля при желании может быть полный карт бланш, надо только достаточно обнаглеть, как уже делали до ослиных соглашений.

Надо понять одну вещь - те же террористы просят об удне не потому, что "все поняли и теперь будут вести себя хорошо. А потому что сейчас воевать больше не могут. Им нужна передышка, чтобы начать снова.

именно. значит именно в таком состоянии их и надо содержать. как это делать? не ослабляя давления.

Да, стало тихо. До следующей интифады....И если МЫ не переменим тактику будет у нас и двадцатая интеифадаи тридцатая. А потом, боюсь, будет "последняя".

потому что попытались договориться вместо того чтоб окончательно закрепить успех. надо было добивать. и тогда интифад больше не будет. будет армия которая работает на полную мощность. мощность, которая когда ее не тормозят, может размазать все хамасы с джихадами мелким слоем по территориям. мы один раз переменили тактику, дали палестинцам палец, а те пытаются отгрызть всю руку, как и следовало ожидать. только кусающуюся собаку усыпляют, или как минимум учат палкой, а не гладят по головке пытаясь задобрить шоколадкой.

Это я гумманист? WOW, спасибо, конечно, но боюсь, что недостоин

Вас конкретно я не знаю. я имел ввиду гуманистов из ультра левых организаций, от 4 имаот и до всей остальной швали льющей слезы по рабину и лезущих на демонстрации вместе с палестинцами.

 Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 

Палестинские террористы прикрываются детьми№ 38
Носорог

"когда найдут - разберемся и с новой тактикой."
А Вам, не кажется, что лучше было бы ресурсы общества направить на улучшение образования, здравоохраниние и экономики, чем продолжать бесконечно "разбираться с новыми тактиками". Мне это здорово напоминает прорыв трубы в доме, когда думают о том, как бы лучше и быстрее выносить воду вместо того, чтобы попытаться заткнуть трубу. И никто уже не замечает, что вообще-то, мокро вокруг, все на хер отсырело и прогнило, считается, что так оно и должно быть.
"потому что попытались договориться вместо того чтоб окончательно закрепить успех. надо было добивать. и тогда интифад больше не будет. будет армия которая работает на полную мощность. мощность, которая когда ее не тормозят, может размазать все хамасы с джихадами мелким слоем по территориям. мы один раз переменили тактику, дали палестинцам палец, а те пытаются отгрызть всю руку, как и следовало ожидать. только кусающуюся собаку усыпляют, или как минимум учат палкой, а не гладят по головке пытаясь задобрить шоколадкой.
потому что попытались договориться вместо того чтоб окончательно закрепить успех. надо было добивать. и тогда интифад больше не будет. будет армия которая работает на полную мощность. мощность, которая когда ее не тормозят, может размазать все хамасы с джихадами мелким слоем по территориям. мы один раз переменили тактику, дали палестинцам палец, а те пытаются отгрызть всю руку, как и следовало ожидать. только кусающуюся собаку усыпляют, или как минимум учат палкой, а не гладят по головке пытаясь задобрить шоколадкой."
Да потому что мы пока ничего не предложили такого, что им действительно надо. Мы ни хрена не сделали для того, чтобы им стало выгодно прекратить террор! Кусающуюся собаку, действительно, иногда усыпляют, но, в основном, воспитывают. И палка ( плеть ) используется очень и очень редко в таком процессе. Почитайте книги по дрессироке - там прямым текстом сказано: "Очень не рекомендуется." Но, прошу прощения, рефлексы людей, все таки сложнее, чем собачьи. И не надо, пожалуйста, говорить, что "они, мол, - не люди". Ни один генный анализ не покажет того, что палестинцы - не люди. И нервная система у них - такая же, как и у нас.
Профиль 

Палестинские террористы прикрываются детьми№ 39
Dimka

А Вам, не кажется, что лучше было бы ресурсы общества направить на улучшение образования, здравоохраниние и экономики, чем продолжать бесконечно "разбираться с новыми тактиками". Мне это здорово напоминает прорыв трубы в доме, когда думают о том, как бы лучше и быстрее выносить воду вместо того, чтобы попытаться заткнуть трубу. И никто уже не замечает, что вообще-то, мокро вокруг, все на хер отсырело и прогнило, считается, что так оно и должно быть.

а давайте вспомним начало 90х. как раз додавливали первую интифаду, армия и полиция держали территории в кулаке, в стране раскручивалась экономика в просто бешеных темпах, до такой степени что резкое увеличение населения (на 15-20% если не ошибаюсь) прошло почти безболезненно. я это к тому что тогда мы видели результат нескольких лет ведения именно той стратегии о которой я говорю - постоянного давления на палестинцев с целью не дать им поднять голову. на работу в израиль - пожалуйста, заниматься террором - ни ни. с палестинцами не резкого решения быть не может, они кроме силы ничего не понимают, и гуманизм для них - признак слабости и страха, не более.
а вот когда их задавили - появится время и ресурсы на экономику, просвещение и все что угодно.

Да потому что мы пока ничего не предложили такого, что им действительно надо. Мы ни хрена не сделали для того, чтобы им стало выгодно прекратить террор!

да у нас и нету того что им надо. если мы просто соберем чемоданы и уедем - их задавят соседние страны моментально, потому что всем понятно что палестинцы не способны жить мирно, и будут мешать любому соседу. в то время как с нами они воюют только к собственной выгоде - им за это отваливают сумасшедшие деньги. я уже не раз упоминал тарифы в других постах.

Кусающуюся собаку, действительно, иногда усыпляют, но, в основном, воспитывают. И палка ( плеть ) используется очень и очень редко в таком процессе. Почитайте книги по дрессироке - там прямым текстом сказано: "Очень не рекомендуется." Но, прошу прощения, рефлексы людей, все таки сложнее, чем собачьи. И не надо, пожалуйста, говорить, что "они, мол, - не люди". Ни один генный анализ не покажет того, что палестинцы - не люди. И нервная система у них - такая же, как и у нас.

именно потому что они не собаки, с ними нельзя по хорошему. потому что уже 12 лет пытаются по хорошему, и ни к чему хорошему это не приводит - становится только хуже. дали им конфетку - 30000 калашниковых с боекомплектами, для полиции, чтоб сами у себя содержали тишину и спокойствие. и угадайте из чего по нам стреляли буквалъно сразу же после этого? а электричество которое им бесплатно дают - у них же толком там нечего в розетки втыкать. кроме станков на которых касамы готовят. а вода на халяву, когда в израиле дикий кризис с ней?
нет уж, с этими ЛЮДЬМИ надо именно по людски - исходя заранее из предпосылки берущей за аксиому тот факт что кнут тут нужен совсем без пряника. пряником может быть позже разрешение на работу, как и было во времена Шамира.
 Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 

Палестинские террористы прикрываются детьми№ 40
tais

Автор: Носорог
Дата : 01-11-07, Чтв, 16:39:25

Автор: tais
Дата : 01-11-07, Чтв, 00:27:03
Так нам, гуманистам, и надо!


Это что еще экстремизм, tais ?
Это, Носорог, не экстремизм, к сожалению, это горький реализм.

 
Профиль 

Палестинские террористы прикрываются детьми№ 41
tais

Автор: Гримнир
Дата : 01-11-07, Чтв, 21:59:14
Ответственность за жизнь заложников, действительно, лежит на террористах, но быть тем, кто сознательно уничтожает заложников, пусть даже не ради этого их уничтожения, а для самого что ни на есть легитимного уничтожения террористов...
Уважаемый Гримнир!
Даже когда отбивают своих заложников у террористов, есть определенный неизбежный процент потерь и это признается вполне официально.
Теперь учти еще,ЧТО это мирное детское население изучает в школах и как вместе, дети и взрослые, ликуют по поводу любой еврейской трагедии, будь то теракт или что-то другое...
Другое дело, что ответственные за это безобразие должны иметь четкие и ясные цели, а не сидеть одной задницей на двух стульях.
Вот тебе еще кое-что интересное.

 
Профиль 

Палестинские террористы прикрываются детьми№ 42
tais

Автор: Носорог
Дата : 02-11-07, Птн, 06:04:30

Слышь, Гримнир, когда в твоего ребенка будут стрелять - стреляй в ребенка того, кто стреляет в твоего. Отстреляв магазин-другой по детям, сможете помириться и пойти пива попить.

Да что ж за демагогия-то какая махровая!
Стреляют НЕ в ребенка, а чтобы уничтожить огневую точку! Ё-маё!
Цель - не ребенок, а огневая точка противника!
Носорог, если ты служил в армии, ты же знаешь это!
 
Профиль 

Палестинские террористы прикрываются детьми№ 43
tais

Автор: Львович
Дата : 05-11-07, Пнд, 13:13:21

Значит,надо всех разбомбить в школах и детсадах-чтобы камни не бросали?


Ну вот, "хвалил-хвалил - и в лужу свалил", как говорит народ-языкотворец.
Обзывал демагогом Носорога, а сам в такую демагогию ударил, все равно как в Царь-колокол!
 
Профиль 

Палестинские террористы прикрываются детьми№ 44
tais

Автор: Носорог
Дата : 05-11-07, Пнд, 15:47:04
Мы же его нашими "точечными ликвидациями" расширяем
Вот тут просто нечего возразить.

 
Профиль 

Палестинские террористы прикрываются детьми№ 45
tais

Автор: Dimka
Дата : 05-11-07, Пнд, 16:26:42
я имел ввиду гуманистов из ультра левых организаций, от 4 имаот и до всей остальной швали льющей слезы по рабину и лезущих на демонстрации вместе с палестинцами.

Есть еще тетки из организации "Махсом уотч", там активисткой дочурка Ольмерта.
Они окружают наши махсомы, обзывают и всяко "достают" наших пограничников, солдат, именно лезут обниматься с палестинцами на этих махсомах.
Короче, от не хрен делать, бесчинствуют, а сладу с ними нет - демократия, ети ее ...

 
Профиль 

Палестинские террористы прикрываются детьми№ 46
tais

Автор: Носорог
Дата : 05-11-07, Пнд, 16:50:02
Почитайте книги по дрессироке
И не надо, пожалуйста, говорить, что "они, мол, - не люди". Ни один генный анализ не покажет того, что палестинцы - не люди. И нервная система у них - такая же, как и у нас.
Тебе тоже посоветую почитать именно на эту тему.
И потом возрази, если будут основания.

 
Профиль 

Палестинские террористы прикрываются детьми№ 47
Носорог

Автор: tais
Дата : 10-11-07, Сбт, 00:47:13
Уважаемый Гримнир!
Даже когда отбивают своих заложников у террористов, есть определенный неизбежный процент потерь и это признается вполне официально.


Молчал, молчал... Не выдержал.
tais, когда солдаты спецподразделений освобождают заложников, их цель - именно освободить заложников. Да, процент потерь есть, верно, но если перед таким солдатом стоит выбор - спасти заложника или убить террориста, то его выбор - спасти. Даже ценой своей гибели - неприятно говорить, но это часть работы - быть готовым погибнуть. О чем и в присяге сказано.
Мы же ( попробуйте возразить! ) не воспринимаем детей, находящихся в школе, с территории которой ведется минометный, например, огонь, как заложников, а видим в них пособников террористов.

Автор: tais
Дата : 10-11-07, Сбт, 00:50:56
Да что ж за демагогия-то какая махровая!
Стреляют НЕ в ребенка, а чтобы уничтожить огневую точку! Ё-маё!
Цель - не ребенок, а огневая точка противника!
Носорог, если ты служил в армии, ты же знаешь это!


Служил. Поэтому и говорю. Не всякую огневую точку можно уничтожить ракетой или миной. Иногда приходится брать штурмом. Когда есть шанс "подвергнуть жизнь и здоровье гражданских лиц опасности" - солдаты вспоминают немногочисленные тренировки по освобождению заложников и "входят". А если есть время, дожидаются спецподразделений, для которых это - специальность. Например, ЯСаМ.
Но мы же не готовы подвергать жизнь солдат опасности! Мы сразу - минометом. И, размахиваем всякими конвенциями о том, что "гражданский объект, с территории которого ведется огонь утрачивает гражданскую неприкосновенность", словно диппаспортом при нарушении закона. МОЕ МНЕНИЕ.
"Махсом Уотч" - придурки редкие. Сам от них в Дженине натерпелся. Но, честно говоря, они не особенно мешают. Даже некоторую полезную функцию выполняют - контроль за законностью, хотя толковые приказы армии и полиции выполнили бы эту функцию гораздо лучше. Просто наши нечальники Генштабов слишком заняты биржевыми операциями, чтобы отвлекаться на такие глупости, как четкие продуманные указания армии.
Статью прочитал, спасибо. Интересная. Многое я знал, кое-что нового прочел. Несколько покоробил меня перевод темы в плоскость современной политики в конце статьи. Он был, как бы это сказать, негладкий.
Да, арабы - отличаются от "по-западному" воспитанных людей. Да, евреи культурно-исторически тоже гораздо ближе к арабам, чем к тем же французам, например. НУ И ЧТО?
Это все известно тем, кто не поленился почитать книги по истории и антропологии.
Все равно, факт остается фактом: общество постоянно воюющее - не выживает. Оно просто отучается жить в мире. А мы делаем все, чтобы победить в локальных конфликтах, которые стимулируют конфликт глобальный, но при этом, глобальный конфликт не затрагиваем.
Профиль 

Палестинские террористы прикрываются детьми№ 48
Львович

Автор: Dimka
Дата : 05-11-07, Пнд, 12:25:20

люди, а вы этих детей видели? они же кидают камни и гранаты в солдат на махсомах, а через годик-два идут взрываться в автобусах. какое там к черту мирное население?

Автор: tais
Дата : 10-11-07, Сбт, 00:58:34

Автор: Львович
Дата : 05-11-07, Пнд, 13:13:21

Значит,надо всех разбомбить в школах и детсадах-чтобы камни не бросали?


Ну вот, "хвалил-хвалил - и в лужу свалил", как говорит народ-языкотворец.
Обзывал демагогом Носорога, а сам в такую демагогию ударил, все равно как в Царь-колокол!
Я говорил,что стрелять по гражданским целям необходимо только для того,чтобы подавить огневые точки,находящиеся там,и защитить своих граждан.А вот стрельбу по подобным объектам в качестве наказания мирного населения за то,что оно относится к нам не совсем мирно,я считаю преступлением.Просто,как апельсин.Носорога я назвал демагогом потому,что он как бы не видит разницу между этими вещами,и всё для того,чтобы оглупить и заклеймить оппонента-так вести дискуссию гораздо комфортнее.tais,то,что я здесь написал-это разъяснение и прошу не рассматривать это как попытку оспорить твоё право считать меня демагогом.Учитывая,что разговариваю с женщиной,я не стану цитировать,что в подобных случаях говорит народ-языкотворец.Лишь бы все были здоровы.
P.S.Я торжественно клянусь не употреблять больше в наших замечательных беседах слова "демагогия":поскольку многие участники чудесной дискуссии уже обозвали друг друга демагогами,слово это,по-моему,потеряло какой бы то ни было смысл.

Профиль 

Палестинские террористы прикрываются детьми№ 49
lev bulochkin

Но мы же не готовы подвергать жизнь солдат опасности! Мы сразу - минометом. И, размахиваем всякими конвенциями о том, что "гражданский объект, с территории которого ведется огонь утрачивает гражданскую неприкосновенность", словно диппаспортом при нарушении закона.


Вот это ложь.
"После нападения террористы быстро покинули внутренний двор здания начальной школы. Силы ЦАХАЛа атаковали боевиков сразу после того, как они ушли с территории учебного заведения."

Мы именно не "сразу - минометом".
 ..Нет-нет!Не надо сразу соглашаться! Давайте лучше подумаем...
Профиль 

Палестинские террористы прикрываются детьми№ 50
Носорог

lev bulochkin, то, что я писал - сарказм, если мне позволено будет так интерпритироать. Сарказм сей относится не к действиям армии, которая все таки иногда соображает ( не всегда, правда. Cледует вспомнить, как мы разворотили госпиталь в Бейруте во время "Анвей за'ам" )
Но в большинстве случаев, люди стараются вести себя по людски. Это радует.
Что меня расстраивает - это агрессивные настроения, проявляемые тут, на форуме. Кстати, речь не шла, несмотря на статью, послужившую началом обсуждения, о том, как армия вела себя в данном конкретном случае. Речь шла о том, допустимо ли жесткое решения в случаях, когда террористы прикрываются гражданскими людьми.
Положения, высказанные на этой теме - общие. Они к данному случаю не относятся. Можно только порадоваться за то, что у командира подразделения хватило... человечности, что ли.
Именно потому, что часто мы "не сразу - минометом" эта тема и началась. Собственно, точка зрения разделилась не вокруг вопроса: "Как они действовали в данном случае?", а вокруг вопроса: "Как следует действовать в аналогичном случае?"
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   011997    Постингов:   000088