21-10 12:15 | Пятеро ультраортодоксов избили женщину
Сегодня в автобусе компании "Эгед" пятеро ортодоксальных евреев напали на религиозную женщину и избили ее, и сидевшего рядом солдата.

Читать всю статью...



Пятеро ультраортодоксов избили женщину№ 1
Вольфин

Как жаль,что не я сидел на месте этого солдата! Позор нашей стране!
ИМХО, такие ортодоксы = ХАМАС,недалеко ушли друг от друга.
Профиль 

Пятеро ультраортодоксов избили женщину№ 2
tais

Автор: Вольфин
Дата : 21-10-07, Вск, 18:42:00

Как жаль,что не я сидел на месте этого солдата! Позор нашей стране!
И что бы ты сделал на его месте?
Что позор - это архиверно!

 
Профиль 

Пятеро ультраортодоксов избили женщину№ 3
Вольфин

А действительно,что бы я сделал ? Набить морду можно одному,а их пятеро. Соответственно,набьют тебе,ладно бы набьют тебе,но и этой женщине тоже. Значит не вариант.Но и не вариант сделать вид,что ничего не видишь и не слышешь.
Мужики,а как вы поступили бы ? Учтите, ты один,а их пятеро.
 
[ 22-10-07, Пнд, 10:44:18 Отредактировано: Вольфин ]
Профиль 

Пятеро ультраортодоксов избили женщину№ 4
olgale

такие ортодоксы

А религия тут вовсе ни при чем.По традиции,им к чужой женщине вообще обращаться не положено,так что они просто криминальные твари,сидеть им не пересидеть.
 У меня к русскому языку вопросов нет.
Профиль 

Пятеро ультраортодоксов избили женщину№ 5
Гримнир

А шо делать? Пришлось бы получить по морде.
Кстати, вовсе не факт, что получишь больше, чем надаёшь. Есть такое явление: если куча народу смотрит, как пятеро бьют одного, то очень велик шанс, что никто не поможет, зато помочь уже вмешавшемуся - намного проще. А автобус-то, небось, не пустым был: с чего бы тогда этот солдат с женщиной сидел?
 Ктулху фхтагн!
Профиль 

Пятеро ультраортодоксов избили женщину№ 6
Носорог

Как было уже сказано - набил бы морду. Пять их или десять - в автобусе неважно
Профиль 

Пятеро ультраортодоксов избили женщину№ 7
olgale

с чего бы тогда этот солдат с женщиной сидел?
Сын?
 У меня к русскому языку вопросов нет.
Профиль 

Пятеро ультраортодоксов избили женщину№ 8
Гримнир

Автор: olgale
Дата : 22-10-07, Пнд, 12:31:07

с чего бы тогда этот солдат с женщиной сидел?
Сын?
Был бы сын - написали бы-п.
 Ктулху фхтагн!
Профиль 

Пятеро ультраортодоксов избили женщину№ 9
olgale

А вот если бы женщина была не религиозная,интересно,эти твари тоже стали бы к ней приставать?
 У меня к русскому языку вопросов нет.
Профиль 

Пятеро ультраортодоксов избили женщину№ 10
Вольфин

Какая разница.В ЛЮБОМ случае,если был в автобусе хотя бы один мужик,он должен был бы вступиться. Пусть изобьют меня и её,но совесть-то будет чиста. Моя.
В этом автобусе мужчин не наблюдалось.
Что-то очень сумбурно написал.
Профиль 

Пятеро ультраортодоксов избили женщину№ 11
tais

Автор: olgale
Дата : 22-10-07, Пнд, 12:08:54

такие ортодоксы

А религия тут вовсе ни при чем.По традиции,им к чужой женщине вообще обращаться не положено,так что они просто криминальные твари,сидеть им не пересидеть.

Верно, религия совершенно ни при чем.
Криминальные твари любых религий пользуются своими "религиями" для объяснения свой выходки.
Интересно, будут ли разбираться (полиция тоже пострадала)и учтут ли религиозную почву для приговора... Или только хулиганскую...
 
Профиль 

Пятеро ультраортодоксов избили женщину№ 12
olgale

учтут ли религиозную почву для приговора.
Надеюсь,что как отягчающее обстоятельство.
Вольфин
Пусть изобьют меня и её,но совесть-то будет чиста. Моя.
Блин.Не умножай зла насилием.Не будет твоя совесть чиста,просто будет больше битых рож.
Если бы ты был уверен,что можешь вышвырнуть из автобуса этих крокодилов,вышвырнуть,а не побить,тогда да,стоит это насилие применять.А так-лучше устроить скандал с диким криком,но по возможности мордобоя избежать до приезда полиции.
 У меня к русскому языку вопросов нет.
Профиль 

Пятеро ультраортодоксов избили женщину№ 13
Lost

Все знают, как надо жить другим. А если другие не согласны, в шею их... Это когда либо кончится?
Профиль 

Пятеро ультраортодоксов избили женщину№ 14
Willy

А мне как-то эту религиозную даму не жалко - живешь в своем датишном болоте, соблюдай его правила, а не хочешь, выходи из него. Какое счастье, что советские евреи в начале прошлого века вырвались из этого мрака - хоть что-то хорошее было в советской власти!
Профиль 

Пятеро ультраортодоксов избили женщину№ 15
Львович

Автор: Willy
Дата : 25-10-07, Чтв, 15:57:49

А мне как-то эту религиозную даму не жалко - живешь в своем датишном болоте, соблюдай его правила
То есть,если в Вашем болоте кто-то нарушит правила,Вы ему- сразу в морду?
Какое счастье, что советские евреи в начале прошлого века вырвались из этого мрака - хоть что-то хорошее было в советской власти!
Тут спорить тяжело:у каждого свои представления о счастье,и дай Бог счастья каждому по его предствлениям!По моему представлению,счастьем было бы полное исчезновение советской власти со всеми её благодеяниями...А что касается "датишного болота",то оно-единственное обоснование нашего присутствия здесь-других нет.По моим,опять же,представлениям.

Профиль 

Пятеро ультраортодоксов избили женщину№ 16
Willy

Автор: Львович
Дата : 26-10-07, Птн, 21:51:32

Автор: Willy
Дата : 25-10-07, Чтв, 15:57:49

А мне как-то эту религиозную даму не жалко - живешь в своем датишном болоте, соблюдай его правила
То есть,если в Вашем болоте кто-то нарушит правила,Вы ему- сразу в морду?
Какое счастье, что советские евреи в начале прошлого века вырвались из этого мрака - хоть что-то хорошее было в советской власти!
Тут спорить тяжело:у каждого свои представления о счастье,и дай Бог счастья каждому по его предствлениям!По моему представлению,счастьем было бы полное исчезновение советской власти со всеми её благодеяниями...А что касается "датишного болота",то оно-единственное обоснование нашего присутствия здесь-других нет.По моим,опять же,представлениям.


Я живу не в болоте, а в гражданском обществе, и не по понтиям, а по законам, а датим живут по своим установлениям и согласно им женщина не должна сидеть рядом с мужчиной, в древние времена за такое камнями забивали и установи датим здесьгосударство галахи, о котором они мечтают, мы бы тоже не могли с женщинами сидеть рядом.

Советская власть была во многом преступна, но евреев она вывела из местечек, дала им образование и сделала нас теми, кем мы являемся сейчас. То есть не все во всяком случае на первых этапах было так уж плохо.
Профиль 

Пятеро ультраортодоксов избили женщину№ 17
Львович

Автор: Willy
Дата : 27-10-07, Сбт, 00:00:51


Советская власть была во многом преступна, но евреев она вывела из местечек, дала им образование и сделала нас теми, кем мы являемся сейчас. То есть не все во всяком случае на первых этапах было так уж плохо.
Советская власть,кстати,сменила не монархию,а Временное правительство,когда большевики совершили переворот и разогнали Учредительное собрание.Дискриминационные законы к тому времени были уже отменены.В мире есть страны,где евреи живут не хуже,скажем так,чем жили в Советском Союзе,а советской власти в этих странах отродясь не было.
Я живу не в болоте, а в гражданском обществе, и не по понтиям, а по законам, а датим живут по своим установлениям и согласно им женщина не должна сидеть рядом с мужчиной, в древние времена за такое камнями забивали и установи датим здесьгосударство галахи, о котором они мечтают, мы бы тоже не могли с женщинами сидеть рядом.

Я тоже живу в гражданском обществе-том самом,где живёте и Вы,и эти люди-избитая женщина и избившие её подонки-все граждане одного государства.А жизнь по Вашим принципам(законы для своих,а чужие пусть поубивают друг друга),я как раз и считаю жизнью по понятиям,а не по закону.
Профиль 

Пятеро ультраортодоксов избили женщину№ 18
tais

Я живу не в болоте, а в гражданском обществе
Willy, я тоже в нем же. Вот поэтому мы с тобой имеем то, что имеем на сегодняшний день.
Еврейское государство погибает на наших с тобой глазах.
Не видит этого только совсем слепой.
Потому что религиозные тоже не соблюдают того,
что должны в первую очередь: это называется "Ор ле гоим". Не драка, а "Ор".
Не знаю, как тебе, а мне грустно.
 
Профиль 

Пятеро ультраортодоксов избили женщину№ 19
Носорог

Автор: tais
Дата : 30-10-07, Втр, 23:55:43
Еврейское государство погибает на наших с тобой глазах.


Да не погибает оно, а трансформируется. Что такое еврейское гос-во? Государство, где живут евреи. Так пока они тут живут, оно еврейское.
А если еврейское государство это государство, руководствующееся при решении жизненно важных проблем иудаизмом, то такое гос-во не протянет в конкуренции современного мира.
Не следует забывать, что Израиль был создан Бен-Гурионом сотоварищи как государство светское. При этом, его светские законы были сформированы с учетом требований иудаизма ( кстати, мне это кажется очень правильным ).
Но не все законы и не всех требований. Например, случай, послуживший началом данной темы, - уголовное преступление. Нападение на гражданина. Поэтому, этому солдата, следовало бы вмешаться. Он, согласно присяге, защищает государство Израиль и его граждан.
Профиль 

Пятеро ультраортодоксов избили женщину№ 20
tais

Ладно, трансформируется...
Одно и то же.
 
Профиль 

Пятеро ультраортодоксов избили женщину№ 21
Носорог

tais, мы постоянно трансформируемся - одни клетки умирают, другие появляются... Что ж, мы ежесекундно умираем?
А вот человек, у которого этот процесс прекращается, тот - да, мертв. Как только в нашем государстве прекратятся процессы отмирания одних традиций и появления других - тут ему и звиздец
Профиль 

Пятеро ультраортодоксов избили женщину№ 22
tais

Носорог, наше государство как образовалось-то?
То-то и оно! Не будь аргументом то, что земля, обетованная Богом для евреев,
жить бы нам в какой-нибудь Уганде.
Почитай аргументы арабов против Израиля.
Основной: какие вы, к чертям, евреи? Вы не живете, как евреи!
Значит, не имеете права на эту землю.
А прошло всего 50 лет.
Теперь и подумай, когда звиздец наступит.
 
Профиль 

Пятеро ультраортодоксов избили женщину№ 23
Willy

Автор: tais
Дата : 30-10-07, Втр, 23:55:43

Я живу не в болоте, а в гражданском обществе
Willy, я тоже в нем же. Вот поэтому мы с тобой имеем то, что имеем на сегодняшний день.
Еврейское государство погибает на наших с тобой глазах.
Не видит этого только совсем слепой.
Потому что религиозные тоже не соблюдают того,
что должны в первую очередь: это называется "Ор ле гоим". Не драка, а "Ор".
Не знаю, как тебе, а мне грустно.


Религиозные получают то, что им причитается в соответствии с избранным ими образом жизни, нельзя сидеть одной задницей на двух стульях - надела датишный прикид будь готова подчиняться их правилам и принимать их гнев. Ну а не хочешь - уйди из этого образа жизни и не будешь иметь неприятностей.

Профиль 

Пятеро ультраортодоксов избили женщину№ 24
Гримнир

Автор: tais
Дата : 01-11-07, Чтв, 00:25:19

Почитай аргументы арабов против Израиля.
Основной: какие вы, к чертям, евреи? Вы не живете, как евреи!
Значит, не имеете права на эту землю.
Чушь. Аргументы проигравших все войны, но всё ещё надеющихся.
Единственный аргумент, доказывающий право на землю - способность эту землю взять, а потом удержать.
 Ктулху фхтагн!
Профиль 

Пятеро ультраортодоксов избили женщину№ 25
Носорог

Автор: tais
Дата : 01-11-07, Чтв, 00:25:19
Не будь аргументом то, что земля, обетованная Богом для евреев,
жить бы нам в какой-нибудь Уганде.


А вот многие, как ты выражаешься "евреи" эту самую "землю обетованную" государством не признают.
Живем в Израиле - замечательно. Иерусалим отвоевали - совсем прелестно. Только, у испанцев есть поговорка: "Бери что хочешь, но плати".
Мы за Иерусалим, государство и собственную глупость платим интифадой. Может пора как-то поумнее себя вести, раз уж от государства и Иерусалима отказываться не хотим?
Профиль 

Пятеро ультраортодоксов избили женщину№ 26
tais

Автор: Willy
Дата : 01-11-07, Чтв, 08:09:32

Религиозные получают то, что им причитается в соответствии с избранным ими образом жизни, нельзя сидеть одной задницей на двух стульях
Дык и я - про то же!

 
Профиль 

Пятеро ультраортодоксов избили женщину№ 27
tais

Автор: Гримнир
Дата : 01-11-07, Чтв, 14:09:50
Единственный аргумент, доказывающий право на землю - способность эту землю взять, а потом удержать.
Аха. Вот мы уже "удержали" Газу, скоро "удержим" весь Западный берег, Иудею, Самарию...
А уже поговаривают и про "единую и неделимую столицу Израиля", в смысле, как отдать Восточный Иерусалим - ведь все равно же там одни арабы и полиция боится туда заглядывать...

 
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   005292    Постингов:   000027