09-09 5:07 | Законопроект: лишать неонацистов гражданства и высылать из страны
В связи с разоблачением неонацистской организации в Израиле, депутаты кнессета от блока Национальное единство - МАФДАЛ Звулун Орлев и Эфи Эйтам намерены в срочном порядке разработать законопроект, согласно которому любое действие неонацистского характера будет караться лишением израильского гражданств, тюремным сроком с последующей высылкой из страны.

Читать всю статью...



Законопроект: лишать неонацистов гражданства и высылать из с№ 101
barabash

Автор: Willy
Дата : 16-09-07, Вск, 06:40:44

Носорог

Увы в отличие от псов, у которых нет идеологии и бандитской религии,



Образчик национализма! Цвет кожи виноват... Происхождение... Вероисповедание...
А ведь ислам и иудаизм две ветви древнесемитской языческой религии, где Эллохвист (Аллах) был богом луны, земледелия и плодородия, Яхвист (Йегова) - богом огня и солнца. Христианство лишь сектантство в иудаизме. Не в религии дело. Дело как всегда в деньгах, в громаднейших деньгах. Пока есть нужда в нефти. Вернее в регулировании цен на нее, нужен сионистам Израиль на ближнем востоке. То обостряя, то ослабляя напряженность в регионе можно недурно заработать. Интересы рядовых евреев дело десятое.
Если б была выгода сионисты создали Израиль в Египте - еще более историческое место пребывания евреев.
 [ 16-09-07, Вск, 08:53:24 Отредактировано: barabash ]
[ 16-09-07, Вск, 13:34:17 Отредактировано: Модератор ]
Профиль 

Законопроект: лишать неонацистов гражданства и высылать из с№ 102
Львович

Автор: Лю Ци
Дата : 16-09-07, Вск, 07:38:23

Автор: Львович
Дата : 14-09-07, Птн, 18:32:38
Твои слова ( , Дима) звучат очень красиво,но означают только одно:никто ни за что не отвечает,всем позволено всё

Автор: Носорог
Дата : 13-09-07, Чтв, 16:19:00
А я никогда и не говорил, что их не надо наказывать. Но и осознать, что не только они в такой ситуации виноваты - необходимо. Так я думаю.

Вы,Лю ЦИ,привели слова Носорога из поста №77 и мои из поста№80.А был ещё пост Носорога №79,к которому и относились мои слова,что,на мой взгляд,очевидно:80-й следует за 79-м.Хотя,если Вам так угодно,их можно отнести и к процитированному Вами отрывку:мне кажется,что сказать в такой ситуации "не только они виноваты" реально означает снять их вину,так как у нацистов,на мой взгляд,нет и не может быть смягчающих обстоятельств.Как бы то ни было,я благодарю Вас за неусыпное внимание почти к каждому моему слову и приношу свои извинения за то,что не отвечаю взаимностью.

Профиль 

Законопроект: лишать неонацистов гражданства и высылать из с№ 103
Носорог

Львович, как Вы легко наклеиваете ярлыки! Поосторожнее с термином "Нацист", прошу вас.
Я уже писал тут где-то, - по моему мнению, никакие они не нацисты, - прочтите, пожалуйста мое описание механизма трансформации их мировоззрения. Возможно, там были некоторые частности, которые я упустил, но это может сказать только психолог, который с ними будет заниматься. Если будет вообще.
Нацизм - государственная политика. Как и коммунизм, кстати. Нацисты - производные общества. То есть, если общество ( государственная политика ) не поддерживает нацизм в том или ином стиле - из человека нациста не получится, как бы он старался кричать "Зиг, хайль!"
Если мы так болезненно реагируем на сообщение о нацистких группах в Израиле, значит подсознательно признаем за ними возможность получения неких общественных рычагов управления. Ведь, согласитесь, мы с любопытством и без большого страха разглядываем акул в океанариуме, но почему-то не выскажем восторга, если нам предложат поплавать с ними вместе. Вы же так реагируете на это сообщение, словно они создали партию и за них проголосовали.
Нацизм зародился от безысходности немцев, экономику которых Англия и Франция лишили всякой возможности развиваться. Сумасшедшая инфляция, не сравнимая ни с чем, невозможность быть уверенным в своем будущем. И вот приходит Гитлер и заявляет - я знаю, что делать! Евреев в концлагеря, французов "поставить раком"!
Сначало это звучало странно и здравомыслящие люди отворачивались и отплевывались. А потом они думали: "А вдруг... Хуже уже не будет." И вот так появляется нацизм. Если бы сначала появились штурмовики, им бы просто дали по мозгам и все. Но сначала появилась подходящая экономически-политическая ситуация, а потом уже - "приятные ребята в коричневых рубашках".
Нацизм идет из слепого доверия властям - это обстоятельно и подробно было доказано в 1947-м году. К сожалению, я не помню имя психолога, помню только построение эксперимента. Но если Вам интересно - найду эту информацию.
Проблема нацизма вовсе не в ненависти к евреям. А в готовности объявить некую группу людей, скажем так... недостойными человеческих прав. Евреи, арабы, цыгане, курды... Выбор группы здесь не имеет значения. Важна готовность разделить граждан на своих и чужих. В некотором смысле это неплохо. Но когда эта тенденция становится гиперитрофированной - появляется нацизм. В Германии, чего уж говорить, евреи оказались просто очень удобным объектом для ненависти, но, вспомните, - не одни евреи. Вот Вы знаете, сколько, к примеру, цыган было уничтожено? Вас это, скорее всего, даже не интересовало.
Еще раз: если наше государство не содержит элементы нацизма как часть государственной системы - нацизм возникнуть не может. Значит - никакие они не нацисты, а просто шпана и гопники. Если мы ловим грабителя банка, а он заявляет, что борется с диктатурой капитала - нам смешно. Но ведь тут аналогичная ситуация - обычная уличная шпана пытается придать политическую окраску своим безобразиям. Если же государство содержит предпосылки для создания нацизма, то вот эти предпосылки и надо устранять! Да, штурмовики виноваты в нацизме, кто спорит, но ведь и в государстве что-то сделало возможным их деятельность!
Но мое мнение - никакие они не нацисты. Кстати, и судили их именно за хулиганство.
   Оффтоп:
По поводу мусульман, я не понимаю, что в моей позиции вызывает Ваше удивление. Да, я застрелил бы Арафата. Он был мразью и бандитом. Но я никогда не говорил, что с удовольствием уничтожил бы ислам, как явление, вместе с исламистами. Более того, такая операция сильно напомнила бы Холокост. А я не хочу вставать в один ряд с Эйхманом.
Willy, извините меня за резкость, но Ваше знание ислама и мусульман сравнимо с тем, как европейцы знали евреев. Те считали ( если Вы не в курсе ), что евреи для приготовления мацы используют кровь христианских младенцев.
Профиль 

Законопроект: лишать неонацистов гражданства и высылать из с№ 104
Львович

Автор: Носорог
Дата : 16-09-07, Вск, 13:01:37

Поосторожнее с термином "Нацист", прошу вас.
Я уже писал тут где-то, - по моему мнению, никакие они не нацисты, - прочтите, пожалуйста мое описание механизма трансформации их мировоззрения.
Прочтите,пожалуйста,моё отношение к Вашему описанию этого механизма(пост №99).
Вы же так реагируете на это сообщение, словно они создали партию и за них проголосовали.
Я реагирую на это сообщение так,словно они на улице встретили мою маму,пережившую ужасы оккупации и чудом оставшуюся в живых,приехавшую в Израиль для того,чтобы навсегда избавиться от всего этого.
Да, штурмовики виноваты в нацизме, кто спорит, но ведь и в государстве что-то сделало возможным их деятельность!
Но мое мнение - никакие они не нацисты. Кстати, и судили их именно за хулиганство.
Я полагаю,одна из причин-отношение к штурмовикам как к простым хулиганам.
Да, я застрелил бы Арафата. Он был мразью и бандитом. Но я никогда не говорил, что с удовольствием уничтожил бы ислам, как явление, вместе с исламистами.
Вы привели цитату,в которой говорится,что ласка-единственный способ,который возможен в обращении с живым существом.Любым.Причём тут ислам вместе с исламистами?Мне просто интересно:прав ли профессор Преображенский в этом?Если прав,то является ли уничтожение Арафата лаской по отношению к нему?Если нет-зачем Вы привели эту цитату?Кстаи,об исламе и исламистах,раз уж Вы их упомянули.Вам известен в истории хотя бы один случай использования христианской крови для приготовления мацы?Нет?Тогда,может быть,Вам известен хотя бы один случай совершения террористических актов исламистами во имя ислама ?У меня такое ощущение,что сначала подбирается хлёсткое слово,а потом ищется повод для него.Вот ещё пример:
Вы знаете, сколько, к примеру, цыган было уничтожено? Вас это, скорее всего, даже не интересовало.
Свинство,Дима.Дискуссию с Вами прекращаю-в этой теме,как и во всех прочих.Думаю,Вы найдёте себе более достойных собеседников.Я,надеюсь,тоже.
 [ 16-09-07, Вск, 13:40:20 Отредактировано: Львович ]
[ 16-09-07, Вск, 16:17:19 Отредактировано: Львович ]
Профиль 

Законопроект: лишать неонацистов гражданства и высылать из с№ 105
barabash

Автор: Львович
Дата : 16-09-07, Вск, 13:28:40

Свинство,Дима.




Зря вы так с наиболее порядочным из всей компании...
Профиль 

Законопроект: лишать неонацистов гражданства и высылать из с№ 106
Chipa

Не имею возмсожности выложить все свои мысли. Однако - как ни странно - по некоторому размышлению позиция Носорога оказалась мне ближе, чем позиция Вольфина и Львовича.

Первая реакция - гнать их на хер к едрене фене! Но. За что? Пока нет закона - есть лишь мое личное отношение к тем или иным высказываниям. Я не думаю, что кому-то понравится, если оно будет основанием для административных действий в масштабе государства.
В СССР был закон: антисоветская агитация и пропаганда. И людей сажали. По закону. Можно обсуждать справедливость применения этого закона, насколько там все было антисоветским, однако - был закон. как я понимаю, в Израиле нет закона о наказании за распространение националистической информации. Значит, и наказывать этих ребят можно лишь за насилие, если они таковое учинили.
Можно попробовать предложить им покинуть страну и жить, где захотят. Если там их возьмут. Потому как - ну, чего мучиться и жить посреди ненавистного народа. Но - предложить.

И в чем я с Носорогом абсолютно согласен: легко мочить следствие и не думать о причинах. Откуда они появились? Почему? Самое интересное, что Носорог в посту 103 дает ответ на этот вопрос: государственная политика нацизма. И здесь, с величайшей скорбью, я вынужден констатировать: да, политика нашей страны страдает этим явлением. И весьма основательно. Вспомните, как у нас четко делятся религиозные и нерелигиозные, ашкеназы и сефарды. Про репатриантов - даже упоминать стыдно. И все эти различия культивируются на государственном уровне, представляя собой нашу внутреннюю политику.
Гитлеру было хорошо: вот народ, который во всем виноват. Даже два народа. Есть прекрасный повод объединения нации. Национальная карта разыгрывается легко и красиво. И эффективно. А что же нам? А нам - плохо. Потому как мы и есть тот самый народ, который является национальной картой во всех игрищах. Но ведь карта-то какая! Вложений минимум, навар до небес. Вот и приходится придумывать тех, кто будет виноват. То есть, наше правительство, а точнее, система власти, имеет большое желание построить все именно на разыгрывании этой карты, а искать другие, более сложные пути ей влом. Так что Носорог тысячу раз прав: страшны не эти подростки, а те причины, что вызвали их к жизни.

barabash, для краткой справки: "жид" и "еврей" - полные синонимы. И обозначают они народ. Мой народ. Просто в некоторых языках слово "еврей" отсутствует. С нетерпением жду рассказа, насколько поляки, оказались более прозорливыми, чем русские, ибо "жид" в Россию пришло именно из польского языка.
Для справки же: "жид" - это и из чешского языка, да и из немецкого. Скажи им "еврей" - не поймут-с...
 ***************************
Я абсолютно убежден в своей полной невиновности! Э.Ольмерт
***************************
Профиль 

Законопроект: лишать неонацистов гражданства и высылать из с№ 107
barabash

Автор: Chipa
Дата : 16-09-07, Вск, 13:57:28

для краткой справки: "жид" и "еврей" - полные синонимы.


Конечно синонимы. Чисто лингвистически. Более того "жид" это всего лишь "иудей" в славянском произношении. Но ведь дело не в лингвистике, а в оскорблении. Если говорят еврей - указывают просто на национальность, а вдругом случае - на образ жизни, на отношение к другим национальностям.
Профиль 

Законопроект: лишать неонацистов гражданства и высылать из с№ 108
Носорог

Автор: barabash
Дата : 16-09-07, Вск, 13:49:17
Автор: Львович
Дата : 16-09-07, Вск, 13:28:40
Свинство,Дима.

Зря вы так с наиболее порядочным из всей компании...


Я, конечно, не наиболее порядочный, тут barabash мне польстил, но, все равно, зря Вы так, Львович
Профиль 

Законопроект: лишать неонацистов гражданства и высылать из с№ 109
Chipa

Автор: barabash
Дата : 16-09-07, Вск, 15:44:58

Автор: Chipa
Дата : 16-09-07, Вск, 13:57:28

для краткой справки: "жид" и "еврей" - полные синонимы.


Конечно синонимы. Чисто лингвистически. Более того "жид" это всего лишь "иудей" в славянском произношении. Но ведь дело не в лингвистике, а в оскорблении. Если говорят еврей - указывают просто на национальность, а вдругом случае - на образ жизни, на отношение к другим национальностям.

Иными словами, поляки, говоря "пане жиде" имеют ввиду оскорбление и образ жизни? Интересно... А как они говорят, имея ввиду народ?
 ***************************
Я абсолютно убежден в своей полной невиновности! Э.Ольмерт
***************************
Профиль 

Законопроект: лишать неонацистов гражданства и высылать из с№ 110
Носорог

По поводу террактов - действительно сильный аргумент.
Я, конечно, не историк. Но "Иудейскую войну" Флавия читал. А там, между прочим, вскользь, упоминается о резне, которую евреи учинил хасмонеям. Не знаю, насколько исторически это достоверно.
Евреи, в период, когда могли были тем еще "миротворцем". Конечно, кровь христианских младенцев они в мацу не лили - не кошерно. Но и добренькими ангелами они тоже не были.
Давайте вспомним реки крови, которые пролили христиане "во славу Христову". Мусульманской крови, между прочим. А когда ислам среагировал и пошел войной на христианский мир, сразу все заговорили о жестокости мусульман.
7-й век нашей веры. Мохаммед ( историческая личность, между прочим, во многих хрониках упоминается ) объединил кочевников Ближнего Востока и северной Африки. После чего ислам начал развивать культуру - к 10-му веку исламский мир стал центром образования, науки и культуры. Но в это время начались крестовые походы, ввергнувшие исламский мир в трехвековую войну - до разгрома тамплиеров в начале 14-го века Папой Иоанном XXII.
Пока тамплиеры еще командовали на Ближнем Востоке, тут сохранялся некий порядок. Но вот их не стало, и все христиане, находящиеся в регионе ( а, в основном, это были на редкость асоциальные личности ), начали устраивать мусульманам веселенькую жизнь.
Культура ислама, та, которая выжила, была отброшена на века назад. И тогда в Турции имам Стамбула объявил первый в истории человечества джихад. Так начала зарождаться Османская империя, продержавшаяся до 19-го века.
Этот исключительно краткий и поверхностный экскурс в историю Средневековья понадобился мне, чтобы проиллюстрировать одну мысль: ислам - религия, безусловно, агрессивная, но она стала таковой в результате агрессии иудео-христианского мира на Ближний Восток. При этом, важно помнить, что контакты на уровне торговли и культурного обмена были всегда и никому особенно не мешали - они были не слишком частые, но регулярные. Кроме того, до джихада арабские мореплаватели, безусловные лидеры мореходства в Средиземном море, охраняли европейские торговые караваны от пиратов. Во многих христианских монастырях годами жили мусульмане - помогали переводить арабские научные и религиозные трактаты, да и сами почитывали христианские богословские и научные труды. Христианским мессионерам в исласком мире хотя и не слишком радовались, но разрешали проповедовать. Торговля шла неплохо, хотя в основном, пряностями и дамасской сталью. После объявления джихада, пряности, понятное дело, в Европу больше не поступали, поэтому пришлось искать короткий путь в Индию, что и попытался сделать Колумб несколько позднее.
Так что, вся цель мусульман - чтобы их на их земле оставили в покое. По крайней мере, так это все началось. То, во что это все развилось - безусловное уродство, с этим я спорить не собираюсь, но ведь и иудео-христианский мир тоже не был особенно милосерден и гумманистичен. Исламская цивилизация защищается - жестоко и изуверски, убивая невинных, но защищается. И при решении настолько глобальной проблемы, как сосуществование исламского и западного миров, не худо бы помнить, что Ближний Восток и северная Африка - это ИХ территория. Это ИМ решать как тут жить. И нам, кстати, раз уж мы тут обосновались.
За прошедшие века исламский мир озверел, как собака, которую вечно пинают и порют плетью. Чего ж теперь удивляться, что она кусается, а больше ничего не умеет?
Все, чего они хотят - жить тут так, как им нравится. Им НЕ НРАВИТСЯ демократия, им НЕ НРАВИТСЯ свобода совести и свобода слова. Они НЕ ХОТЯТ дружить с западной цивилизацией.
Зачем же навязывать им свою дружбу и свои ценности? Если им что-то понадобиться - можно им продать. Можно даже договориться об ограниченном культурном обмене. Но исламские страны НЕ ХОТЯТ превращаться в западные.
Раз уж мы, Израиль, тут появились, то надо это понимать. Не надо пытаться контактировать с исламским миром на принципах, разработанных западной культурой. Они этого не понимают и понимать не хотят. Они ничего хорошего от запада не видели.
Все, что они знают, это то, что христиане и евреи захватывают их земли, качают их нефть и богатеют. А нам, раз уж мы считаемся умным народом, следует учитывать эти обстоятельства, иначе эта война будет продолжаться пока нас тут всех не вырежут. И сила нашей армии никакого значения не имеет - мусульман настолько больше, что они могли бы и не вооружаться.
 
[ 16-09-07, Вск, 18:01:02 Отредактировано: Носорог ]
Профиль 

Законопроект: лишать неонацистов гражданства и высылать из с№ 111
Носорог

Автор: Chipa
Дата : 16-09-07, Вск, 17:40:20

Автор: barabash
Дата : 16-09-07, Вск, 15:44:58

Автор: Chipa
Дата : 16-09-07, Вск, 13:57:28

для краткой справки: "жид" и "еврей" - полные синонимы.


Конечно синонимы. Чисто лингвистически. Более того "жид" это всего лишь "иудей" в славянском произношении. Но ведь дело не в лингвистике, а в оскорблении. Если говорят еврей - указывают просто на национальность, а вдругом случае - на образ жизни, на отношение к другим национальностям.

Иными словами, поляки, говоря "пане жиде" имеют ввиду оскорбление и образ жизни? Интересно... А как они говорят, имея ввиду народ?


Так! Сколько можно гадать?
Judas - "еврей" на латыни. Читается - джудас. Из латыни это пришло в европейские языки. Жид - в восточноевропейские, джу - в романские, юде - в германские.
В индоеропейских языках ( русском и болгарском ) название евреев появилось от языка - иврит.
Так что слово "жид" означает всего лишь "еврей" и никакого оскорбительного поддекста не содержит. Равно как и обобщающего.
 
[ 16-09-07, Вск, 17:49:46 Отредактировано: Носорог ]
Профиль 

Законопроект: лишать неонацистов гражданства и высылать из с№ 112
Willy

Автор: Носорог
Дата : 16-09-07, Вск, 13:01:37


Willy, извините меня за резкость, но Ваше знание ислама и мусульман сравнимо с тем, как европейцы знали евреев. Те считали ( если Вы не в курсе ), что евреи для приготовления мацы используют кровь христианских младенцев.


Мне и не нужно знать ислам в теории, я отлично знаю его на практике по действиям исламистов, будь моя воля я бы эту религию объявил вне закона как людоедскую, наряду с нацизмом и коммунизмом - под знаменем этой религии совершались самые гадкие преступления конца 20 и начала 21 веков. Ничего общего с евреями ибо ни одного загубленного христианского младенца не существовало!

Профиль 

Законопроект: лишать неонацистов гражданства и высылать из с№ 113
Willy

Носорог

Почитал я ваше введение в ислам, оказывается в кровожадности исламистов виноваты христиане! Все вроде объяснили, но неувязка лишь в том, что все описываемые события связанные с крестовыми походами происходили 1000 лет назад. Христианство, которое было тогда весьма кровожадной религией, не менее кровожадной чем ислам, за эти 1000 лет совершило невиданный прогресс, так что сейчас эта религия гуманна, а народы ее исповедующие живут богато и счастливо. Почему ислам не смог спрогрессировать также как христианство? Очевидно в силу порочных принципов, лежащих в его основе. Всякая теория проверяется на практике и ислам не выдержал проверки временем - он мало того что сам не прогессирует он еще мешает жить другим людям. И что в этой религии хорошего? Чем она отличается от нацизма?

Впрочем это все теория, практика же показывает, что с исламистами действенна только жесткость, мягкие методы и всяческие договоры с ними работают несравненно хуже.
Профиль 

Законопроект: лишать неонацистов гражданства и высылать из с№ 114
Willy

Автор: barabash
Дата : 16-09-07, Вск, 08:42:21

Автор: Willy
Дата : 16-09-07, Вск, 06:40:44

Носорог

Увы в отличие от псов, у которых нет идеологии и бандитской религии,



Образчик национализма! Цвет кожи виноват... Происхождение... Вероисповедание...
Дело как всегда в деньгах, в громаднейших деньгах. Пока есть нужда в нефти. Вернее в регулировании цен на нее, нужен сионистам Израиль на ближнем востоке. То обостряя, то ослабляя напряженность в регионе можно недурно заработать. Интересы рядовых евреев дело десятое.
Если б была выгода сионисты создали Израиль в Египте - еще более историческое место пребывания евреев.


Ваши бы рассуждения про сионистов в газету Правда, где вскрывалась классовая сущность сионизма.

Профиль 

Законопроект: лишать неонацистов гражданства и высылать из с№ 115
barabash

Автор: Willy
Дата : 16-09-07, Вск, 18:26:16



Ваши бы рассуждения про сионистов в газету Правда, где вскрывалась классовая сущность сионизма.


А по существу? Возможно хотели сказать газета Правда не такая уж и плохая, а вместе с ней и идиология коммунизма?
 
[ 17-09-07, Пнд, 07:11:11 Отредактировано: barabash ]
Профиль 

Законопроект: лишать неонацистов гражданства и высылать из с№ 116
Вольфин

Теперь Мигдаль ха-Эмек.
Профиль 

Законопроект: лишать неонацистов гражданства и высылать из с№ 117
Willy

Автор: barabash
Дата : 17-09-07, Пнд, 07:03:42

Автор: Willy
Дата : 16-09-07, Вск, 18:26:16



Ваши бы рассуждения про сионистов в газету Правда, где вскрывалась классовая сущность сионизма.


А по существу? Возможно хотели сказать газета Правда не такая уж и плохая, а вместе с ней и идиология коммунизма?


Да нет, Правда она правда и есть и с правдинскими аргументами о сионистах кровопийцах спорить невозможно.

Профиль 

Законопроект: лишать неонацистов гражданства и высылать из с№ 118
Вольфин

Автор: Willy
Дата : 16-09-07, Вск, 18:21:49

Носорог

Почитал я ваше введение в ислам,
Впрочем это все теория, практика же показывает, что с исламистами действенна только жесткость, мягкие методы и всяческие договоры с ними работают несравненно хуже.


Господа демагоги!
Вчера Мигдаль ха-Эмек, сегодня Хайфа и Кармиэль. Для этого мы,бросив всё:квартиры,хорошие должности,друзей,даже,пусть не покажется высокопарно, оставив могилы родителей,что бы уехав в нашу ЕВРЕЙСКУЮ страну,опять столкнуться с теми,кто нас ненавидит ?
Вспомните,как называется тема.
Причём ислам,когда рядом с нами есть другие,которые хуже исламистов,т.к. эти подонки - наши, тем и обиднее,что они наши,из России,Украины... Вот в чём беда.Это пятно на всю алию из СССРа и СНГ. Как склоняли йеменцев,после убийства Рабина,так и нас склоняют.Правда,мы терпим уже 18 лет,привыкли.
Профиль 

Законопроект: лишать неонацистов гражданства и высылать из с№ 119
Урод и мразь

Господа, никаким протестом против тяжёлых условий абсорбции и проч. тут и не пахнет. Если бы эти акции были протестом, то и направлены были бы они против тех, кто хоть как-то представляет Израиль: чиновников, например. Или против коренных израильтян. Они же избивали гастарбайтеров, а также несчастного наркомана (такого же "русского" ). Это обыкновенный нацизм.

В России сейчас нацизм очень моден и популярен, в том числе и гитлеровского толка. В восхвалении Гитлера больше нет ничего одиозного. Теперь сюда выплеснулся. Удивительно не это, а то, что это говно, которое свастики рисует, стали хором оправдывать - "как же так, им всего 16-19". Они не потому рисуют свастики и избивают людей, что кто-то что-то недосмотрел, а просто потому что они мразь. Мусор человеческий. В Израиле оправдывали террористов (они занимаются террором потому что мы не отдали им территорий), а теперь вот и нацистов стали оправдывать. Дожили.
Профиль 

Законопроект: лишать неонацистов гражданства и высылать из с№ 120
barabash

Автор: Урод и мразь
Дата : 18-09-07, Втр, 07:35:54

В Израиле оправдывали террористов (они занимаются террором потому что мы не отдали им территорий),


Не отдали или не вернули?
Профиль 

Законопроект: лишать неонацистов гражданства и высылать из с№ 121
Гримнир

Автор: barabash
Дата : 18-09-07, Втр, 08:25:55
Автор: Урод и мразь
Дата : 18-09-07, Втр, 07:35:54

В Израиле оправдывали террористов (они занимаются террором потому что мы не отдали им территорий),
Не отдали или не вернули?
A ты газетку Правда почитай
 Ктулху фхтагн!
Профиль 

Законопроект: лишать неонацистов гражданства и высылать из с№ 122
barabash

Автор: Гримнир
Дата : 18-09-07, Втр, 11:53:57

Автор: barabash
Дата : 18-09-07, Втр, 08:25:55
Автор: Урод и мразь
Дата : 18-09-07, Втр, 07:35:54

В Израиле оправдывали террористов (они занимаются террором потому что мы не отдали им территорий),
Не отдали или не вернули?
A ты газетку Правда почитай


Дискуссия будет наиболее бесплодна, если перейти на личностные отношния. Лучше пытаться приблизиться как можно ближе к ИСТИНЕ, а не отстаивать лишь свою точку зрения, зачастую даже зная что, она объективно неверная.
Профиль 

Законопроект: лишать неонацистов гражданства и высылать из с№ 123
Гримнир

Автор: barabash
Дата : 18-09-07, Втр, 12:49:20

Дискуссия будет наиболее бесплодна, если перейти на личностные отношния. Лучше пытаться приблизиться как можно ближе к ИСТИНЕ, а не отстаивать лишь свою точку зрения, зачастую даже зная что, она объективно неверная.
Дык!
А какова твоя точка зрения?
 Ктулху фхтагн!
Профиль 

Законопроект: лишать неонацистов гражданства и высылать из с№ 124
Вольфин

Автор: barabash
Дата : 18-09-07, Втр, 12:49:20

Автор: Гримнир
Дата : 18-09-07, Втр, 11:53:57

Автор: barabash
Дата : 18-09-07, Втр, 08:25:55
Автор: Урод и мразь
Дата : 18-09-07, Втр, 07:35:54

В Израиле оправдывали террористов (они занимаются террором потому что мы не отдали им территорий),
Не отдали или не вернули?
A ты газетку Правда почитай


Лучше пытаться приблизиться как можно ближе к ИСТИНЕ,


К какой ИСТИНЕ,к той,что навязывали нам коммуняки?

Профиль 

Законопроект: лишать неонацистов гражданства и высылать из с№ 125
Танкист

Willy:
Все вроде объяснили, но неувязка лишь в том, что все описываемые события связанные с крестовыми походами происходили 1000 лет назад. Христианство, которое было тогда весьма кровожадной религией, не менее кровожадной чем ислам, за эти 1000 лет совершило невиданный прогресс, так что сейчас эта религия гуманна, а народы ее исповедующие живут богато и счастливо. Почему ислам не смог спрогрессировать также как христианство? Очевидно в силу порочных принципов, лежащих в его основе.

Предлагаю заняться арифметикой, Ислам возник на 600 лет позже Христианства. Значит Сейчас Исламу приблизительно 1400 лет. А теперь подумаем чем занималось Христианство в 15 веке? Изгоняло евреев, расправлялось с еретиками, жгло ведьм на кострах и уничтожало коренное население Америки. Willy, давайте поговорим на тему Ислама через 600 лет? Вот тогда, если он не исправится, я с вами пожалуй соглашусь.
 Не соблазняйтесь, если, зачешутся вдруг руки,
Одеть чего не надо куда-то не туда.
[ 18-09-07, Втр, 16:30:31 Отредактировано: Танкист ]
Профиль 

Законопроект: лишать неонацистов гражданства и высылать из с№ 126
barabash

Ну что ж. Еще немного о моей точке зрения.
Если бегло взглянуть на зеркало, посмотреть на депутатов кнеседа и членов правительства, да просто осмотреться на улицах Израильских городов, много ли увидим семитских лиц? Да любой араб намного ближе к семитам, чем средний еврей со среднеевропейской, а зачастую среднерязанской "рожей". А много ли евреев не то что думает, а хотябы говорит на иврите? Почитайте статистику. В жилах практически не осталось семитской крови. Да и что говорить, если "русским" евреям гораздо приятней раздавить пол-литра с русским, чем кошерно вкушать мацу с евреем "мароканцем". Однако почему до сих пор все еще остро стоит "еврейский" вопрос? Ведь ни о какой другой национальности нет стольких пересудов!
А причина может быть только одна - экономическая выгода. И вообще, рассматривая любой вопрос на любую тему прежде всего надо задуматься: "А кому это выгодно?". И тогда легче будет решить этот вопрос. Только экономическая выгода вскармливает и антисемитизм и национализм любого толка, в том числе и еврейский. Ведь не объеденяются турки с якутами на основании что их предки были древние кыпчаки. Нет никому выгоды. Так сложилось, что очень большая часть мировой экономической элиты имеет некоторое отношение к еврейской крови. Чем они и пользуются, собирая вокруг себя добровольных помощников из других людей имеющих некоторое отношение к еврейской крови. А как заставить поплотнее собраться? Достаточно вскармливать антисимитизм м национализм. Народ-то пуганый, вот и бежит в ловушку. Так что в основном все беды от элиты.
Сейчас времена меняются, рухнули экономические границы, не за горами обрушение политических. Если раньше при границах можно было сбежать от погромов в другую страну, то без границ "куды бечь" (по Ольге)? Пора уже думать о будущих поколениях чтобы им не пришлось бежать от мирового погрома на луну. Надо научиться жить в мире и согласии со всеми. Надо и другие народы считать за людей, а не паству. И тогда, пусть не так быстро как хотелось бы и к евреям будут относиться лояльно.
         Счастья вам, евреи!
Профиль 

Законопроект: лишать неонацистов гражданства и высылать из с№ 127
Гримнир

barabash, а когда придумали погромы? Когда сионизм? И, наконец, когда нефть стала важным элементом экономики?

Кстати, при чём тут какие-то арабы и чистота еврейской крови? Евреи чистоту крови не блюдут и, на сколько мне известно, никогда такими делами не занимались, это ты с арийцами перепутал
 Ктулху фхтагн!
Профиль 

Законопроект: лишать неонацистов гражданства и высылать из с№ 128
lev bulochkin

Как склоняли йеменцев,после убийства Рабина,так и нас склоняют.

Что-то не припомню ничего такого. Ссылку в студию, пожалуйста.
 ..Нет-нет!Не надо сразу соглашаться! Давайте лучше подумаем...
Профиль 

Законопроект: лишать неонацистов гражданства и высылать из с№ 129
Willy

Автор: Танкист
Дата : 18-09-07, Втр, 15:57:48

Предлагаю заняться арифметикой, Ислам возник на 600 лет позже Христианства. Значит Сейчас Исламу приблизительно 1400 лет. А теперь подумаем чем занималось Христианство в 15 веке? Изгоняло евреев, расправлялось с еретиками, жгло ведьм на кострах и уничтожало коренное население Америки. Willy, давайте поговорим на тему Ислама через 600 лет? Вот тогда, если он не исправится, я с вами пожалуй соглашусь.


Очень может быть, что вы правы, но через 600 лет нас и наших внуков уже не будет, а проблему ислама нужно решать сегодня.

Профиль 

Законопроект: лишать неонацистов гражданства и высылать из с№ 130
Willy

Автор: barabash
Дата : 18-09-07, Втр, 18:36:56

А причина может быть только одна - экономическая выгода. И вообще, рассматривая любой вопрос на любую тему прежде всего надо задуматься: "А кому это выгодно?". И тогда легче будет решить этот вопрос. Только экономическая выгода вскармливает и антисемитизм и национализм любого толка, в том числе и еврейский.


Ну я же писал уже, что вы рассуждаете по Марксу, коммунистически, типа товар-деньги-товар - кстати марксисты-ленинцы тоже были за ассимиляцию евреев

Профиль 

Законопроект: лишать неонацистов гражданства и высылать из с№ 131
Вольфин

Автор: lev bulochkin
Дата : 18-09-07, Втр, 20:29:46

Как склоняли йеменцев,после убийства Рабина,так и нас склоняют.

Что-то не припомню ничего такого. Ссылку в студию, пожалуйста.

А Вы послушайте, о чём говорят люди,кроме репатриантов из СНГ,на улице,в магазине,на работе,на шуке. Или Вы общаетесь только с "русскими"?

Профиль 

Законопроект: лишать неонацистов гражданства и высылать из с№ 132
anni

Первый раз слышу, что йеменцев как-то там склоняют после убийства Рабина. Правда, на шук я не хожу, на улице и в магазине тоже ни с кем "за жизнь" не беседую. И вообще давненько уже не произвожу подсчетов, кого больше в моем окружении - уроженцев страны или репатриантов. Думаю, что все, как всегда, зависит не от того, светский или религиозный, русский или марокканец и т.д., а от уровня людей, с которыми общаешься.

Да и в отношении какого-то пятна на алие Вы, Вольфин, явно погорячились. Что за бред - переносить чье-то преступление на других людей по факту страны исхода?! Почему не по возрастному принципу, например: они запятнали молодых людей в возрасте от 16 до 21? Тоже нормально звучит.

Закон у нас против нацистских выходок существует? Увы - нет. Надеюсь, сейчас его примут. Уже хорошо, что нашли еще один пробел, который будет устранен. А пока они будут отвечать ровно по существующему законодательству.
Профиль 

Законопроект: лишать неонацистов гражданства и высылать из с№ 133
Носорог

Автор: Willy
Дата : 16-09-07, Вск, 18:01:35
... я отлично знаю его на практике по действиям исламистов, будь моя воля я бы эту религию объявил вне закона как людоедскую, наряду с нацизмом и коммунизмом - под знаменем этой религии совершались самые гадкие преступления конца 20 и начала 21 веков. Ничего общего с евреями ибо ни одного загубленного христианского младенца не существовало!


Автор: Танкист
Дата : 18-09-07, Втр, 15:57:48
Предлагаю заняться арифметикой, Ислам возник на 600 лет позже Христианства. Значит Сейчас Исламу приблизительно 1400 лет. А теперь подумаем чем занималось Христианство в 15 веке? Изгоняло евреев, расправлялось с еретиками, жгло ведьм на кострах и уничтожало коренное население Америки. Willy, давайте поговорим на тему Ислама через 600 лет? Вот тогда, если он не исправится, я с вами пожалуй соглашусь.


Давайте, до кучи, спроецируем эту арифметику на иудеев. Сколько лет иудаизму и чем занимались иудеи в возрасте религии 1400 лет? Это, кстати, точно до зарождения христианства. Willy, может Вы и ЭТО "отлично знаете"? Тогда расскажите нам, чем занимались иудеи пока эллины и римляне создавали духовные ценности, которые и сейчас нас потрясают.
Профиль 

Законопроект: лишать неонацистов гражданства и высылать из с№ 134
Носорог

Автор: barabash
Дата : 18-09-07, Втр, 18:36:56
Если бегло взглянуть на зеркало, посмотреть на депутатов кнеседа и членов правительства, да просто осмотреться на улицах Израильских городов, много ли увидим семитских лиц? Да любой араб намного ближе к семитам, чем средний еврей со среднеевропейской, а зачастую среднерязанской "рожей".


barabash, А что Вы называете семитской внешностью? Телосложение дистрофика, кудрявые черные волосы, вылупленные глаза и очки на метровом носу? Ну, помотрите на нашего президента...
Европейских и "рязанских" евреев в Израиле не слишком много. Кроме того, позволю себе напомнить Вам, что евреек насиловали в течении тысяч лет представители большинства европейских народов - логично предположить, что в жилах европейских евреев течет не только еврейская кровь. Но то же самое можно сказать и про русских с татарами - у многих русских весьма и весьма татарская внешность.
А вот североафриканских евреев и ближневосточных ( тех, кого в Израиле называют сефардами ) эта чаша миновала. И их совсем не мало в Израиле. Сабры ( уроженцы Израиля ) имеют семитскую ближневосточную внешность ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ - семитская внешность это внешность людей рожденных на Ближнем Востоке.

Автор: barabash
Дата : 18-09-07, Втр, 18:36:56
А много ли евреев не то что думает, а хотя бы говорит на иврите? Почитайте статистику. В жилах практически не осталось семитской крови. Да и что говорить, если "русским" евреям гораздо приятней раздавить пол-литра с русским, чем кошерно вкушать мацу с евреем "мароканцем". Однако почему до сих пор все еще остро стоит "еврейский" вопрос? Ведь ни о какой другой национальности нет стольких пересудов!


Знаете, barabash, по поводу кол-ва людей, которые говорят и думают на иврите, мне статистику читать не нужно - я 15 лет жил в Израиле и до сих пор, даже работая за границей, являюсь его гражданином.
Отвечаю Вам - много. И думают и говорят. Процент семитской крови в жилах у нас определяет не статистика, а раввинат, - надеюсь, Вы не претендуете на их зарплату?
Большинство "русских" постоянно вставляют ивритские слова в русскую речь - процент этих слов может составлять до 40%. Здесь, на форуме, люди стараются этим не злоупотреблять, потому что это просто некрасиво звучит. По крайней мере, такова причина того, что я этого стараюсь не делать.
Кроме того, не забывайте детей, которые родились у "русских" в начале 90-х - они уже взрослые и самостоятельные люди. Многие уже в армию пошли! Да, они говорят много на русском, но вы напрасно считаете, что они предпочитают русский. Они - двуязычные, в лучшем случае. А в худшем, их русский язык исключительно беден и неразвит, в отличие от иврита.
На некоторые темы я могу рассуждать только на иврите - например, об оружии. Я его деталей просто не знаю на русском.
Сколько людей думают на иврите? Не знаю, какая статистика может это подсчитать. Я частенько думаю. Подозреваю, что мои друзья и знакомые тоже. Но те, кто учились здесь в школах, - не сомневайтесь, они думают на иврите.
Я с большим удовольствием выпивал со своим другом "марокканцем" - моим сокурсником. Мы даже несколько раз напивались. И с "йеменцами", и с "египтянами", и с "эфиопами"... И с "русскими". Поллитру раздавить - милости просим, но и мацы на Песах покушать - тоже хорошо.
Вообще, у меня подозрение, что Вам "русская община" в Израиле видится каким-то гетто, из которого люди с "рязанской внешностью" не хотят вылезать. Есть и такие. А самое интересное, что никто никого ничего не заставляет! Просто, в таких вот гетто остаются люди, которые продолжают воспринимать себя "русскими ( украинскими, киргизскими, грузинскими ) солдатами в тылу врага". Они продолжают доказывать всем, что они лучшие. В Хайфе, на Адаре под рынком, есть такой район - Нахла - жуткий свинарник. Там как раз такая ситуация. А вообще-то, русская община прекрасно контактирует с еврейской культурой. Все на уровне: и язык, и знание общественных порядков.
Где это "остро стоит еврейский вопрос"? Перед кем?
Профиль 

Законопроект: лишать неонацистов гражданства и высылать из с№ 135
Носорог

Автор: Willy
Дата : 19-09-07, Срд, 06:21:21
Очень может быть, что вы правы, но через 600 лет нас и наших внуков уже не будет, а проблему ислама нужно решать сегодня.


А что это за "проблема ислама", Willy? И как Вы собираетесь ее решать?
Профиль 

Законопроект: лишать неонацистов гражданства и высылать из с№ 136
Носорог

Автор: Урод и мразь
Дата : 18-09-07, Втр, 07:35:54

Господа, никаким протестом против тяжёлых условий абсорбции и проч. тут и не пахнет. Если бы эти акции были протестом, то и направлены были бы они против тех, кто хоть как-то представляет Израиль: чиновников, например. Или против коренных израильтян. Они же избивали гастарбайтеров, а также несчастного наркомана (такого же "русского" ). Это обыкновенный нацизм.


Урод и мразь, согласен с Вами, за исключением вывода. Это обыкновенная шпана, которая развлекается атрибутами нацистов, на мой взгляд. Про нацизм я уже писал выше. Не знаю, прочли ли Вы мой пост номер 95...
Если я нацеплю на себя римскую тогу, это совсем не значит, что я сразу заговорю на латыни. Для нацизма нужно очень специфическое совпадение обстоятельств, - на мой взгляд, в Израиле этого совпадения нет, хотя можно на эту тему подискутировать отдельно.

Автор: Урод и мразь
Дата : 18-09-07, Втр, 07:35:54
Удивительно ... то, что это говно, которое свастики рисует, стали хором оправдывать - "как же так, им всего 16-19". Они не потому рисуют свастики и избивают людей, что кто-то что-то недосмотрел, а просто потому что они мразь. Мусор человеческий. В Израиле оправдывали террористов (они занимаются террором потому что мы не отдали им территорий), а теперь вот и нацистов стали оправдывать.


Никто их не оправдывает. Что это за бинарный подход? Общественные отношения это не триггер - да/нет. Мразь они или нет, а за свои действия они должны получить наказание. Кстати и получили. Но, позвольте напомнить Вам стишок:
"Сегодня он играет джаз,
А завтра Родину продаст."

Не надо навешивать на них лишнего. Да, они использовали нацисткую атрибутику ( частично ) им было прикольно поорать "Зиг, Хайль!"... Но это не нацизм. Это просто потребность в объединении. Они бы не с меньшим удовольствием орали бы "Банзай" и рубили бы головы мечами. Что это было бы - экспансия "самураизма" на Святую Землю?
Просто с Гитлеризмом они лучше знакомы, он проще, понятнее и более шокирующ ( особенно в Израиле ). Вот этим их выбор и определился. Не сознательной позицией, а стремлением к эпатажу и активному нонконформизму )
Вот, скажите, Урод и мразь, вам не обидно, что эти болваны не нашли в нашем обществе ничего более привлекательного?
Профиль 

Законопроект: лишать неонацистов гражданства и высылать из с№ 137
Willy

Автор: Носорог
Дата : 19-09-07, Срд, 10:57:13

Автор: Willy
Дата : 19-09-07, Срд, 06:21:21
Очень может быть, что вы правы, но через 600 лет нас и наших внуков уже не будет, а проблему ислама нужно решать сегодня.


А что это за "проблема ислама", Willy? И как Вы собираетесь ее решать?


А вы не знаете в чем его проблема? В том, что практически все террористические акты последних лет проводились под знаменем ислама. Как ее решать не знаю, думаю для начала полностью прервать эмиграцию из мусульманских стран в Европу и Америку и сделать все, чтобы ислам перестал быть привлекателен для исповедующих его жителей этих стран вплоть до его запрещения. Нацизм и отрицание катастрофы запретили, я уверен, что то же самое можно сделать в европе и Америке и с исламом.

Профиль 

Законопроект: лишать неонацистов гражданства и высылать из с№ 138
Willy

Автор: Носорог
Дата : 19-09-07, Срд, 09:41:14

Автор: Willy
Дата : 16-09-07, Вск, 18:01:35
... я отлично знаю его на практике по действиям исламистов, будь моя воля я бы эту религию объявил вне закона как людоедскую, наряду с нацизмом и коммунизмом - под знаменем этой религии совершались самые гадкие преступления конца 20 и начала 21 веков. Ничего общего с евреями ибо ни одного загубленного христианского младенца не существовало!


Автор: Танкист
Дата : 18-09-07, Втр, 15:57:48
Предлагаю заняться арифметикой, Ислам возник на 600 лет позже Христианства. Значит Сейчас Исламу приблизительно 1400 лет. А теперь подумаем чем занималось Христианство в 15 веке? Изгоняло евреев, расправлялось с еретиками, жгло ведьм на кострах и уничтожало коренное население Америки. Willy, давайте поговорим на тему Ислама через 600 лет? Вот тогда, если он не исправится, я с вами пожалуй соглашусь.


Давайте, до кучи, спроецируем эту арифметику на иудеев. Сколько лет иудаизму и чем занимались иудеи в возрасте религии 1400 лет? Это, кстати, точно до зарождения христианства. Willy, может Вы и ЭТО "отлично знаете"? Тогда расскажите нам, чем занимались иудеи пока эллины и римляне создавали духовные ценности, которые и сейчас нас потрясают.


Я не совсем понимаю к чему вы задаете этот вопрос, какая разница чем иудеи занимались до нашей эры? Мы ведь говорим о том что нужно делать сейчас, а не 1000 лет назад или через 1000 лет.

Профиль 

Законопроект: лишать неонацистов гражданства и высылать из с№ 139
Willy

Автор: Носорог
Дата : 19-09-07, Срд, 11:13:50

Не надо навешивать на них лишнего. Да, они использовали нацисткую атрибутику ( частично ) им было прикольно поорать "Зиг, Хайль!"... Но это не нацизм. Это просто потребность в объединении. Они бы не с меньшим удовольствием орали бы "Банзай" и рубили бы головы мечами. Что это было бы - экспансия "самураизма" на Святую Землю?
?


Для евреев переживших катасртрофу, "банзай" абсолютно несравним с "зиг хайль", я не могу понять как вы этого не понимаете. За "банзай" их бы вообще никто не трогал. Эти люди окончили израильскую школу и отлично знали что такое нацизм и катастрофа, так что просто игрой их поведение не объяснишь, думаю все же корень здесь в очень далекой связи с еврейстовм большинства этих нацистов.

Профиль 

Законопроект: лишать неонацистов гражданства и высылать из с№ 140
Носорог

Автор: Willy
Дата : 19-09-07, Срд, 16:15:01
Для евреев переживших катасртрофу, "банзай" абсолютно несравним с "зиг хайль", я не могу понять как вы этого не понимаете. За "банзай" их бы вообще никто не трогал. Эти люди окончили израильскую школу и отлично знали что такое нацизм и катастрофа, так что просто игрой их поведение не объяснишь, думаю все же корень здесь в очень далекой связи с еврейстовм большинства этих нацистов.


Ага, значит "трогать" их следует за оскорбление? То есть вопрос тут не в нацизме, а в оскорблении тех, кто помнит нацизм? Это их восприятие сделало преступления такими тяжелыми?
Тогда, так и скажите: преступления тут большого нет. Вроде, как покричать "Пролетарии всех стран, соединяйтесь!" в Казахстане, где под этим лозунгом уничтожили миллионы казахов?
То есть, мы видим ( я продолжаю Вашу мысль, Willy ), что преступлением это не является - просто всех окружающих оскорбляет, в силу весьма уважительных причин. Вроде, минета в супермаркете, правильно?
А в чем преступление тогда, Willy? За что им по 8-10 лет-то дали? Вы вот тут требуете жестких мер, но сами до конца не осознали, что произошло. Вы со своими убеждениями разобрались бы, а?
Мне тоже неприятно, что они там кричали и во имя чего вся эта мерзость была сделана. Есть еще более неприятные вещи в жизни. Не за все надо расстреливать. Не все подсудно, даже если это мне неприятно.
Евреи вот были неприятны большинству европейцев в среднии века. Значит, по аналогии, европейцы были правы, подвергая евреев дискриминации? И немцам в Германии в 30-40-е годы евреи тоже были неприятны и оскорбительны. Willy, вы своими заявлениями потверждаете нацисткий подход: то, что неприятно - можно убить.

Автор: Willy
Дата : 19-09-07, Срд, 16:02:19
А вы не знаете в чем его проблема? В том, что практически все террористические акты последних лет проводились под знаменем ислама.


Давайте сначала определимся, что есть террор. Потому что я сильно подозреваю, что Вы его связываете с исламом. Если - да, то, спорить не о чем, - то, что не мусульманское Вы просто террором не называете. А террор придумали русские и это - "насильственные действия (преследования, разрушения, захват заложников, убийства и др.) с целью устрашения, подавления политических противников, конкурентов, навязывания определенной линии поведения" ( Большой Энциклопедический Словарь ). Как видите, об исламе - ни слова.
Поэтому, говоря о том, что "практически все террористические акты последних лет проводились под знаменем ислама", Вы, Willy, ошибаетесь. Во первых, терроризмом занимается половина Латинской Америки - герильеры. Они, в силу ограниченности своего образования, о существовании ислама, возможно, даже не подозревают.
Кроме того - Африка. Центрально-африканские страны, где гражданская война уже стала чем-то вроде погоды. Все про нее знают, но внимания не обращают, бо надоело. Мусульмане занимаются, конечно, террором, но они отнюдь на самые активные в этой области.
То что Вы говорите, это не проблема ислама, это проблема Вашей информированности. Ислам, конечно, породил большое кол-во террористов, но и все остальные страны в стороне не стояли. И Израиль, кстати, тоже.
Профиль 

Законопроект: лишать неонацистов гражданства и высылать из с№ 141
Willy

Носорог

Я не слышал, чтобы им дали по 8-10 лет, по моему суда еще не было, да и никто их за нацизм не посадит, нет такого закона в Израиле. Но если его примут то следующим молодцам кричащим хайль-Гитлер не поздоровится. Ведь эти по вашему невинные овечки избивали людей именно потому, что считали их неполноценными, то есть мотивация избиений была именно нацистская, а не простое хулиганство. Ваши аналогии со средними веками никакого смысла не имеют. Евреи кровь христианских младенцев не пили и христиан не били, то есть дискриминировать их было не за что.

В Латинской Америке и Африке террористы убивают свое же население, они не претендуют на всемирный халифат и об их терактах ничего не слышно - мы их на себе не чувствуем. Исламский же терроризм касается непосредственно и нас и европейцев и американцев, поэтому именно с ним и нужно бороться. Ну а африканцы и латины пусть борятся со своими бандитами.
 
[ 19-09-07, Срд, 18:46:08 Отредактировано: Willy ]
Профиль 

Законопроект: лишать неонацистов гражданства и высылать из с№ 142
Носорог

Автор: Willy
Дата : 19-09-07, Срд, 18:44:54
...эти по вашему невинные овечки избивали людей именно потому, что считали их неполноценными, то есть мотивация избиений была именно нацистская, а не простое хулиганство.


Укажите, пожалуйста номер поста, в котором я утверждаю, что эти идиоты - невинны. Я понимаю, что Вам удобнее спорить с глупыми утверждениями, придуманными Вами, но все таки, мне кажется, ведя дискуссию, следует реагировать на реплики оппонента, а не на то, с чем Вам удобнее спорить.
Willy, бандит ворует потому, что ленится работать, а хулиган хулиганствует, потому что ему это нравится. Ему хочется каким-то образом выделитья, а не получается, - либо талантов не хватает, либо упорства, либо еще чего-нибудь... Многие из таких деятелей прикрываются различного рода политическими лозунгами, но их полная политическая безграмотность не оставляет надежды на то, что они являются политической силой.
Предлагаю Вам на рассмотрение такой вариант:
Если бы они при задержании заявили, что их цель - уничтожение монополии банка Апоалим или удаление коррумпированных чиновников из госаппарата, как бы Вы реагировали? При том, что в их логове ( кстати, что это? Землянка в лесу? Тайник на автобусной остановке? ) обнаружен список отделений банка Апоалим и список членов Кнессета? Вы бы, смею надеяться, сказали: "Ребята, не еб..те мозги. Шпаной вы были, шпаной и остались."
А тут ситуация очень похожая. Единственная разница - они предпринимали какие-то хулиганские действия. Но Вы же, надеюсь, не станете всерьез утверждать, что своими действиями они приблизили реализацию своих политических лозунгов. И вообще, таким образом политические цели не достигаются, а совсем наоборот. Обычное хулиганье придумало себе антураж. Нечего из этого, мне кажется, огород городить.
Профиль 

Законопроект: лишать неонацистов гражданства и высылать из с№ 143
Willy

Носорог

К сожалению за нацизм их не посадят, нет в Израиле такого закона, а вот делай они то же самое в Германии, где нацизм запрещен их бы судили по всем статьям за хулиганство с нацистской подоплекой. Так что к сожалению с юридической точки зрения эти нацисты чисты, но очень надеюсь, что в результате этого процесса закон о нацизме будет принят, так что следующие хулиганы, увлекающиеся нацизмом будут сидеть уже по полной.

Антураж они придумали себе уж очень специфический и неподходящий для Израиля, если подобный антураж не пресечь, то и другим молодым людям может прийти в голову хулиганить под эгидой нацизма благо эмигрантов имеющих ну крайне далекую связь с евреями в Израиле тьма. Не хватало еще, чтобы в Израиле меня кто-то на улице жидовской мордой и недочеловеком обзывал!
Профиль 

Законопроект: лишать неонацистов гражданства и высылать из с№ 144
Носорог

Автор: Willy
Дата : 20-09-07, Чтв, 16:32:39
Не хватало еще, чтобы в Израиле меня кто-то на улице жидовской мордой и недочеловеком обзывал!


Конечно, это плохо! Ну, если меня назовут "жидовской мордой", я с гордостью соглашусь. А если полезут драться, то могут и в репу словить. Я считаю, что тривиальный апперкот - прекрасный политический аргумент на таком уровне дискуссии.
А устраивать из этого политический процесс мне лично представляется просто материализацией собственных страхов.
Профиль 

Законопроект: лишать неонацистов гражданства и высылать из с№ 145
369

Носорог
...если меня назовут "жидовской мордой"...

«Не говорите "жидовская морда", говорите "лицо агрессора"». ©
Профиль 

Законопроект: лишать неонацистов гражданства и высылать из с№ 146
Носорог

Автор: 369
Дата : 20-09-07, Чтв, 19:45:23
«Не говорите "жидовская морда", говорите "лицо агрессора"». ©


Я, пардон, не понял этой мысли
Профиль 

Законопроект: лишать неонацистов гражданства и высылать из с№ 147
369

Носорог

«Не говорите "жидовская морда", говорите "лицо агрессора"». ©

Я, пардон, не понял этой мысли

Эххх... молодо-зелено...
В уже далекие 70-е годы прошлого века, во время очередного арабоизраильского конфликта (или просто в очередной раз возрошей напряженности) в газете "Правда" (орган ЦК КПСС) (или в каком-то другом центральном половом органе, сейчас уже и не припомню) на первой полосе была опубликована очередная статья с очередным осуждением израильской военщины и крупной фотографией израильского солдата с типичной, можно даже сказать, классической "жидовской мордой" и поясняющей подписью: "Лицо агрессора". Что, ессессно, тут же привело к рождению вышеупомянутого анекдота.
Профиль 

Законопроект: лишать неонацистов гражданства и высылать из с№ 148
Носорог

А-а-а... Ну, моя внешность - это моя внешность, из песни слова не выкинешь
И с мекуцаром меня тоже вполне можно было сфотографировать. Даже и в арабской деревне в Ливане Так тчо, знакомьтесь - это я и есть! Израильский агрессор!
Просто, понимете, 369, очень уж мне это надоело - воевать. Именно надоело. Не страшно, не противно... Надоело. Да и, честно говоря, не вижу я никаких особенных результатов своих милитаристких усилий. И, самое главное, не вижу как эти результаты вообще могут быть.
Профиль 

Законопроект: лишать неонацистов гражданства и высылать из с№ 149
oslik I-a

А вы смотрели сегодня по девятке "Политический роман"? Вся передача посвящена нашей теме. Я до сих пор не участвовала в обсуждении, т.к. не берусь судить о вопросе, располагая информацией из третьих, как минимум, рук. А теперь послушала людей, знакомых с ребятами, их родных, юристов и психологов, занимавшихся данным конкретным делом, а также журналистов, пишущих по этой тематике. В итоге у меня создалось впечатление, что дело раздуто до крайности и без оснований. Т.е., хулиганство - да, было, и за него должны судить по закону, некоторые парни имеют проблемы с психикой, ими займутся специалисты, а вот вся мишура, атрибутика, лозунги - было-не было, достоверно неизвестно, однако накручено искуственно, притянуто за уши, не без горячего участия СМИ (подчеркну - израильских СМИ!).
Я вижу единственную пользу в этой чехарде: история может явиться предостережением для а) подростков, ищущих, куда бы приложить свою бьющую через край энергию, б) родителей таких подростков, в) социальных работников и учителей, имеющих с ними дело, г) всех неравнодушных людей.
Да, и ещё одно (гипотетическое) соображение. Возможно, благодаря прецеденту, а ещё в большей степени - истерии вокруг него, в законодательсво будет внесена соответствующая статья. Так, на всякий случай. Не помешает.
 А всё-таки она... неплохая штука - ЖИЗНЬ!
Профиль 

Законопроект: лишать неонацистов гражданства и высылать из с№ 150
Львович

Автор: Willy
Дата : 20-09-07, Чтв, 16:32:39

[ Так что к сожалению с юридической точки зрения эти нацисты чисты, но очень надеюсь, что в результате этого процесса закон о нацизме будет принят, так что следующие хулиганы, увлекающиеся нацизмом будут сидеть уже по полной.

Это не совсем так.Закона о нацизме действительно нет,но в уголовном кодексе Израиля есть статья 144-о расизме,которая в данном случае вполне может быть применена.

Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   043712    Постингов:   000283