08-09 12:55 | В Иерусалиме бушуют арабы: ранены шесть полицейских
Шестеро полицейских и пограничников войск получили ранения в результате столкновений с жителями арабской деревни Джабель-Мукабер, примыкающей к Восточному Иерусалиму.

Читать всю статью...



В Иерусалиме бушуют арабы: ранены шесть полицейских№ 1
Вольфин

А кой чёрт нашим полицейским делать там?! У нас в Ашдоде,в русском районе,ежели вызывают миштару,то там отвечают:" Вы - русские,разбирайтесь сами", Вот и пусть арабы сами разбираются между собой,нечего рисковать нашими ребятами.
Профиль 

В Иерусалиме бушуют арабы: ранены шесть полицейских№ 2
Носорог

Вольфин, Ваша миштара в Ашдоде слишком много о себе думает Если ее на территории Израиля вызвали, то она не имеет права не приехать.
Если израильскую полицию вызывают в деревню, расположенную на территории Израиля, то она ОБЯЗАНА приехать и принять меры. Работа у них такая
Если полицейские приезжают, а против них начинаются военные действия, то можно вызвать подкрепление и войска, устроить масштабную полицейскую операцию, дать всем, кому надо, по мозгам и арестовать всех, у кого в руках что-то крупнее мобильного телефона.
Полицейский - исполнительная власть государства. Нападение на полицейского - нападение на государство. Что за проблема в Ашдоде? Или Ашдод провозгласил автономию?
Если же вызов не из Израиля, то, правда, полиции нефига там делать
 [ 09-09-07, Вск, 01:28:47 Отредактировано: Носорог ]
[ 09-09-07, Вск, 01:30:34 Отредактировано: Носорог ]
Профиль 

В Иерусалиме бушуют арабы: ранены шесть полицейских№ 3
Вольфин

Теоретик ты наш! Я прям-таки восхищаюсь твоим знанием законов.А на практике? А избиение стариков в Ашкелоне? А недавнее избиение там же? А убийство Шабшовича? Кстати,у нас одно время работал один из этих четырёх ребят,многое рассказал о миштаре.
У нас в городе миштара вся марокканская,а ты знаешь,как они "любят" русских.
Совершенно не хочу тебя обидеть,но ты,как тот,неуважаемый мной писатель,который из Вермонта обустраивал Россию.
Да,есть у нас дохрена законов,скажи мне,они все соблюдаются?
Прости за резкость,но мне - законопослушному гражданину Израиля,который за 17 лет даже штрафов за превышение скорости не платил .т.к. не нарушал,наша миштара достаточно насолила.
См. пост №157 в теме "Как легко обвинить".
Ещё раз прости за резкость,все твои посты читаю с удовольствием,кроме последнего.
 
[ 09-09-07, Вск, 08:06:44 Отредактировано: Вольфин ]
Профиль 

В Иерусалиме бушуют арабы: ранены шесть полицейских№ 4
Носорог

Резкость - право старшего Нет проблем.
То, что я не в Израиле, мне не нравится еще больше, чем тебе. Или ты полагаешь, что Болгария - рай земной? Но - работа ( и моя и жены ), что ж поделаешь. Кроме того, моя жена - не еврейка, и ей будет очень сложно адаптироваться в Израиле. Через несколько лет - без проблем.
Когда я служил в армии, то нас иногда дергали на территории. И никого не интересовало, нравится ли нам это, боимся ли мы, хотим ли наводить порядок? Есть приказ, его надо выполнять. Show must go on! Вот и вся теория.
У полицейских та же ситуация. Боитесь? Нет проблем, езжайте не вшестером, а ротой! Или батальоном... Что это за государство, которое не может на своей территории порядок навести? А претензии к государству можно смело высказывать полиции - они его представляют.
Да, марроканцы - не подарок. То ли дело, русские! В Кирьят-Яме, например, или в Сдероте... Ангелы во плоти, не иначе. Мне никогда не приходилось сталкиваться с марроканской уличной преступностью. А вот с русской приходилось и часто.
Ты имеешь право требовать соблюдения законов, а полиция не имеет право тебе отказать. Если ты в том же Ашдоде возьмешь фамилию дежурного, который отказался послать "наедет" в русский квартал, а потом пожалуешься, то минимум - его вышвырнут с работы. А следующий двадцать раз подумает, прежде чем отказать.
Активней себя надо вести
Профиль 

В Иерусалиме бушуют арабы: ранены шесть полицейских№ 5
Вольфин

Читай пост №157 в теме "Как легко обвиниь".
Автор: Носорог
Дата : 09-09-07, Вск, 14:47:55


Ты имеешь право требовать соблюдения законов, а полиция не имеет право тебе отказать. Если ты в том же Ашдоде возьмешь фамилию дежурного, который отказался послать "наедет" в русский квартал, а потом пожалуешься, то минимум - его вышвырнут с работы. А следующий двадцать раз подумает, прежде чем отказать.
Активней себя надо вести

Блажен,кто верует. Это всё ,что я могу тебе сказать.
О товарище из Вермонта,я не считаю,что ты уподобился ему.
Я неправильно написал или ты не совсем понял. Склоняюсь к первому.
Считаю,что доспорим на месте,или я приеду в Болгарию,или ты к нам.
Во всяком случае не подерёмся (скорее напьёмся).
Профиль 

В Иерусалиме бушуют арабы: ранены шесть полицейских№ 6
Носорог

А что это за деятель - из Вермонта? Кто такой-то?
Профиль 

В Иерусалиме бушуют арабы: ранены шесть полицейских№ 7
tais

Да Солженицын, видимо!
 
Профиль 

В Иерусалиме бушуют арабы: ранены шесть полицейских№ 8
Вольфин

Он,кто же ещё, всё дёргался обустроить Россию.
Профиль 

В Иерусалиме бушуют арабы: ранены шесть полицейских№ 9
Носорог

Да... Я подумал и решил - не хочу быть Солженициным Даже за Нобелевскую премию!
Профиль 

В Иерусалиме бушуют арабы: ранены шесть полицейских№ 10
tais

Я сколько ни читаю панегириков ему, все не могу понять, за что?
 
Профиль 

В Иерусалиме бушуют арабы: ранены шесть полицейских№ 11
Гримнир

Имелись как неприятные, так и менее неприятные контакты с полицией. Приятных, конечно, не было: если приезжает полиция, то вряд ли всё нормально, но, вот буквально этой ночью, минут за 5 прибыли два слегка сонных, но вполне приятных в обращении мужичка. Посидели сколько нужно, были угощены кофе и уехали
 Ктулху фхтагн!
Профиль 

В Иерусалиме бушуют арабы: ранены шесть полицейских№ 12
Носорог

У меня никогда не было действительно неприятных контактов с полицией. Бывали более официальные, менее официальные, но такого, чтобы мне пожаловаться захотелось - не было.
Профиль 

В Иерусалиме бушуют арабы: ранены шесть полицейских№ 13
Гримнир

Вот, блин, и у меня раньше не было, даже надеялся, что не будет, а вот оно как вышло.
В общем, моя полиция меня бережет (почти ©)
 Ктулху фхтагн!
[ 14-09-07, Птн, 16:41:00 Отредактировано: Гримнир ]
Профиль 

В Иерусалиме бушуют арабы: ранены шесть полицейских№ 14
Носорог

Странно... Нигде в мире не любят полицейских, но стоит чему-нибудь случится - сразу к ним обращаются и забывают о свей неприязни.
Профиль 

В Иерусалиме бушуют арабы: ранены шесть полицейских№ 15
tais

Автор: Носорог
Дата : 14-09-07, Птн, 18:28:11

Странно... Нигде в мире не любят полицейских, но стоит чему-нибудь случится - сразу к ним обращаются и забывают о свей неприязни.
Интересно, а куда еще могут обращаться граждане, если нарушается закон, а есть его специальные блюстители?
Что же в этом странного?
Не любят за то, что плохо или не так, как хотелось бы, блюдут.
Опять же ничего, вроде, странного...

 
Профиль 

В Иерусалиме бушуют арабы: ранены шесть полицейских№ 16
Носорог

Граждане всегда не любят как работают полиция, армия, охрана и т.д. Пусть обращаются куда-нибудь, где им кажется, что услуги будут профессиональнее
Профиль 

В Иерусалиме бушуют арабы: ранены шесть полицейских№ 17
tais

Они бы и обращались, если бы таковые были.
 
Профиль 

В Иерусалиме бушуют арабы: ранены шесть полицейских№ 18
Носорог

Есть частные охранные фирмы и детективные агентства
Профиль 

В Иерусалиме бушуют арабы: ранены шесть полицейских№ 19
tais

А что будет делать полиция, если все граждане одновременно обратятся в частные агентства?
И где набраться агентств? Зачем тогда налоги платить, с которых живет полиция и не только?
 
Профиль 

В Иерусалиме бушуют арабы: ранены шесть полицейских№ 20
Носорог

Налоги платить потому что так обязывает закон. Кроме того, институт полиции, на самом деле, не такой уж плохой. Просто, работа у них нервная. А зарплата маленькая. Мало культурных людей за такую зарплату готовы работать
Профиль 

В Иерусалиме бушуют арабы: ранены шесть полицейских№ 21
tais

Ну вот!
А то...
 
Профиль 

В Иерусалиме бушуют арабы: ранены шесть полицейских№ 22
Вольфин

Это у израильских полицейских зарплата маленькая? Ну ты и загнул! Мне бы такую.
Профиль 

В Иерусалиме бушуют арабы: ранены шесть полицейских№ 23
Гримнир

Автор: Вольфин
Дата : 15-09-07, Сбт, 12:15:01

Это у израильских полицейских зарплата маленькая? Ну ты и загнул! Мне бы такую.
Иди в полицию и у тебя будет такая.
 Ктулху фхтагн!
Профиль 

В Иерусалиме бушуют арабы: ранены шесть полицейских№ 24
Носорог

Точно, там как раз нехватка русскоговорящих сотрудников. И как Вам кажется, Вольфин, сколько получает полицейский? Не начальник округа, а патрульный на дороге?
Профиль 

В Иерусалиме бушуют арабы: ранены шесть полицейских№ 25
Вольфин

К сожалению,я не в том возрасте. Приятель,сабра,работает тем,кого в совке называли ГАИ.Работает 4-й год,12 тыс. брутто.Плюс премии и всяческие льготы.
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   004991    Постингов:   000025