16-08 6:11 | Опрос: Ольмерт постепенно исчезает с политической карты
Согласно опросу общественного мнения, проведенному по заказу радиостанции "Коль Исраэль" профессором Ицхако Кацом, на посту главы правительства большинство израильтян предпочитают видеть Биньямина Нетаниягу или Эхуда Барака.

Читать всю статью...



Опрос: Ольмерт постепенно исчезает с политической карты№ 1
Willy

Может мне кто-то объяснит как человек в здравом уме может голосовать за Барака, который столько глупостей наделал, что потом их еле исправили. Неужели люди верят что с удалением бородавки изменилась и внутренняя суть этого горе солдата номер один? Кажется израильтяне полностью сошли с ума - ясно что по сравнению с ним и Ольмерт и даже Шалом несравненно сильнее, а вот поди ж ты Барак выигрывает у них по опросам. И еще как можно голосовать за Ципи Ливни, которая вообще полный нуль?
Профиль 

Опрос: Ольмерт постепенно исчезает с политической карты№ 2
Chipa

Дедушка, тебя надули! Тебе всучили вместо шанxайского барса мексиканского тушкана. Ольмерт и Барак - близнецы-братья. В смысле - кто из ниx xуже, понять нельзя, оба ниже плинтуса. Намного.
А как люди в здравом уме проголосовали за Кадиму в 2005 году?
У Льва Гаврилова был такой диалог (точно не помню, за смысл ручаюсь):

- Спасайся! Наш Тигр сошел с ума! - прокричали Волк, Лиса и Медведь, пробегая мимо Зайца.
- Забегали, костоломы! А для меня Тигр всегда был сумасшедшим...
 ***************************
Я абсолютно убежден в своей полной невиновности! Э.Ольмерт
***************************
Профиль 

Опрос: Ольмерт постепенно исчезает с политической карты№ 3
Willy

Да нет разница есть, все же Ольмерт чуть лучше, он не выводил войск из Ливана и не устроил интифаду Эль-Акца, ну и если он и плохой, то за него сейчас и не голосуют, но за Барака зачем?

Кадиму в 2005 еще никто не знал, ну и любители Шарона по инерции за нее проголосовали.
Профиль 

Опрос: Ольмерт постепенно исчезает с политической карты№ 4
Chipa

Автор: Willy
Дата : 16-08-07, Чтв, 15:27:57

Да нет разница есть, все же Ольмерт чуть лучше, он не выводил войск из Ливана и не устроил интифаду Эль-Акца.

Ага. Он только бездарно просрал войну, угробив нашиx солдат и разрушив пол-севера. А когда Барак все устроил - так его и выкинули. Теперь вот Ольмерта кидают.
 ***************************
Я абсолютно убежден в своей полной невиновности! Э.Ольмерт
***************************
Профиль 

Опрос: Ольмерт постепенно исчезает с политической карты№ 5
Willy

Автор: Chipa
Дата : 16-08-07, Чтв, 16:47:51

Автор: Willy
Дата : 16-08-07, Чтв, 15:27:57

Да нет разница есть, все же Ольмерт чуть лучше, он не выводил войск из Ливана и не устроил интифаду Эль-Акца.

Ага. Он только бездарно просрал войну, угробив нашиx солдат и разрушив пол-севера. А когда Барак все устроил - так его и выкинули. Теперь вот Ольмерта кидают.


Выкинули Барака, но очень быстро все забыли и опять хотят! Это и удивительно.

Профиль 

Опрос: Ольмерт постепенно исчезает с политической карты№ 6
Blackhawk

У меня два замечания.
Во-первых, какая разница? Ольмерт, Барак или кто-то другой? Что меняет перестановка ?
Во-вторых, Вилли, Вы представляете себе что такое контингент израильских войск в Ливане? Вы знаете, что такое снабжение конвоями в условиях партизанской войны? Вы знаете во сколько обходится маленькой ближневосточной стране боевые действия типа присутствия советстких войск в Афганистане? Вы знаете , что только очень богатые страны типа США могут позволить себе контроль какой-либо территории в другой стране? Вы знаете, что если содержать войска в Ливане, то нам не хвататет денег на религиозное образование и содержание 200 000 ортодоксальной религиозной общины? А от этого мы отказаться не можем.
Так что вывод из Ливана, это не Барак (хотя другой вопрос, как это было сделано), это деньги. Которых всегда не хватает...
 " Можно уйти в тайгу и жить молитвами. Но там,б..дь,нет Интернета " Юрий Бригадир
Профиль 

Опрос: Ольмерт постепенно исчезает с политической карты№ 7
Chipa

По РТВ шла программа "Сегодня в Израиле". О чем говорил диктор - не помню. Но говорил он все это на фоне Ольмерта, который, сидя в Кнессете, рассматривал свой галстук. Причем не как-нибудь там халтурно, нет, очень внимательно, постадийно, чуть ли не конспектирую оценки. Ничего более интересного, чем собственный галстук в том момент в Кнессете для премьер-министра не нашлось...

Хоук, выводить наши войска из Ливана было необходимо. И здесь ситуация бесспорна. Правда, при этом следовало понимать, что при малейшей провокации мы можем начать полномасштабную войну, и не с бандформированием, а с государством. Думаю, если бы МЫ были уверены, что так и поступим, ливанское правительство постаралось бы хизбаллонов помочить.
Однако то, как Барак вывел войска - можно назвать лишь позором... Мы хлебали и будем еще хлебать кашу, которую этот повар номер один нам наварил...

Вилли, какой народ - такие лидеры... Все правильно. Говорят, когда Б-г хочет наказать, он лишает человека разума. Я склонен с этой позицией согласиться...
 ***************************
Я абсолютно убежден в своей полной невиновности! Э.Ольмерт
***************************
[ 18-08-07, Сбт, 01:02:42 Отредактировано: Chipa ]
Профиль 

Опрос: Ольмерт постепенно исчезает с политической карты№ 8
Willy

Выводить или не выводить войска из Ливана - большой вопрос,выведены они были очень плохо, но не это было главным прегрешением. народ наверное уже забыл как после его переговоров с Арафатом под началом Блин Клина, Барак преддложил отдать этому бандиту все что возможно и в резул;ьтате началась интифада Эль-Акца, после чего барака с позором вынесли на покой. И тут на тебе опять идиотская улыбочка солдата номер один и народ на нее покупается.

Я не думаю, что Ольмерт намного лучше, но он и не популярен, но почему Барак? Неужели нет в стране других лидеров?
Профиль 

Опрос: Ольмерт постепенно исчезает с политической карты№ 9
lev bulochkin

Автор: Willy
Дата : 16-08-07, Чтв, 13:31:02

Может мне кто-то объяснит как человек в здравом уме может голосовать за Барака, ...
И еще как можно голосовать за Ципи Ливни, которая вообще полный нуль?

А Вы за кого голосовали в прошлый раз, уважаемый Willy?

 ..Нет-нет!Не надо сразу соглашаться! Давайте лучше подумаем...
Профиль 

Опрос: Ольмерт постепенно исчезает с политической карты№ 10
Chipa

Вилли - а кто? Ты вспомни аводиную чехарду. Кто после Рабина просидел на месте ихнего лидера мало-мальски заметный срок? Эта партия настолько прогнила, что вонь стоит по всейземле еврейской. Они Барака и выбирают. И на мой взгляд, любой сторонник этой партии - ненормальный и о благе страны не задумывающийся. Впрочем, Ликуд ушел недалеко. И српасает его лишь то, что Нетаниягу, на сегодняшний день, единственная фигура, которую можно рассматривать как кандидата на пост. Были бы прямые выборы - Ликуд бы сидел в такой же заднице, как и Авода...
 ***************************
Я абсолютно убежден в своей полной невиновности! Э.Ольмерт
***************************
Профиль 

Опрос: Ольмерт постепенно исчезает с политической карты№ 11
Willy

Автор: lev bulochkin
Дата : 18-08-07, Сбт, 08:34:43

Автор: Willy
Дата : 16-08-07, Чтв, 13:31:02

Может мне кто-то объяснит как человек в здравом уме может голосовать за Барака, ...
И еще как можно голосовать за Ципи Ливни, которая вообще полный нуль?

А Вы за кого голосовали в прошлый раз, уважаемый Willy?


За Либермана, думаю это был не лучший выбор, но ведь Либерман тогда не проявил еще себя ничем плохим.

Профиль 

Опрос: Ольмерт постепенно исчезает с политической карты№ 12
Носорог

Не согласен! Как всегда, с Willy
Либерман проявил себя популизмом, демагогией и склонностью к геноцидальным проектам, мотивируемым тем, что, мол, выбора нет.

Автор: lev bulochkin
Дата : 18-08-07, Сбт, 08:34:43
А Вы за кого голосовали в прошлый раз, уважаемый Willy?


Не мое дело, но вопрос, мне кажется бестактным. Какая разница? При том, что позиция lev bulochkin мне гораздо ближе, чем позиция Willy, тайное голосование в Израиле пока не отменено.
Вообще, я тут собирался высказаться по поводу вывода войск из Ливана. Вот Blackhawk, говорил о цене всяких военных операций, и, между прочим, правильно говорил. Но, Blackhawk, Вы мне дураку объясните, каким боком это должно волновать гражданское население? Защита граждан - первейшая функция государства. Если оно, государство, не может с этим справиться - пусть выходит в отставку. А у граждан другая забота - работать, детей рожать...
Израильские войска в ЮЛ выполняли функцию поддержки Армии Южного Ливана. И только эту функцию. Вообще, практически, ЦаХаЛ и ЦаДаЛ все эти годы прикрывали задницу друг друга, причем, поскольку у ЦаХаЛ-а задница гораздо больше, то и работа у ЦаДаЛ-а было пообъемнее. Не надо забывать, что политических целей у Израиля в ЮЛ не было, цель была у ЦаДаЛ-а - прекратить гражданскую войну. А нас это интересовало только как предпосылка для безопасности наших границ.
Поэтому, ИМХО, неправомочно сравнивать "ограниченный контингент Советских войск в Афганистане" и точечные операции ЦаХаЛ-а, даже вместе с повседневным "пейлутом". Советский Союз преследовал вполне определенные политические и экономические цели в Афганистане. А Израилю на экономику Ливана - плевать. Главное, чтобы катюши и мины на Кирьят-Шмону и Метуллу не падали.
Профиль 

Опрос: Ольмерт постепенно исчезает с политической карты№ 13
Willy

Автор: Носорог
Дата : 19-08-07, Вск, 12:58:47

Не согласен! Как всегда, с Willy
Либерман проявил себя популизмом, демагогией и склонностью к геноцидальным проектам, мотивируемым тем, что, мол, выбора нет.



Никакого геноцида он не предлогал ибо переселение арабов это вовсе не геноцид, а он даже его не предлагал но он не поддержал переселение евреев сделанное Шароном и уже за одно это заслуживает уважения.
Профиль 

Опрос: Ольмерт постепенно исчезает с политической карты№ 14
Носорог

Гитлер тоже, в свое время предлагал "переселить евреев". В Освенцим, например. Или, в Дахау.
Willy, насилие одного народа по отношению к другому есть геноцид. Повторяю, ГЕНОЦИД. И нет тут существенной разницы между уничтожением и переселением.
Так что Либерман, - вполне себе зрелый гауляйтер.
Профиль 

Опрос: Ольмерт постепенно исчезает с политической карты№ 15
Willy

Автор: Носорог
Дата : 19-08-07, Вск, 14:08:53

Гитлер тоже, в свое время предлагал "переселить евреев". В Освенцим, например. Или, в Дахау.
Willy, насилие одного народа по отношению к другому есть геноцид. Повторяю, ГЕНОЦИД. И нет тут существенной разницы между уничтожением и переселением.
Так что Либерман, - вполне себе зрелый гауляйтер.


Геноцид

Геноци́д (от греч. γένος — род, племя и лат. caedo — убиваю) — действия, совершаемые с целью уничтожить полностью или частично какую-либо национальную, этническую, расовую или религиозную группу путём:

убийства членов этой группы;
причинения тяжкого вреда их здоровью;
насильственного воспрепятствованию деторождению;
принудительной передачи детей;
либо иного создания жизненных условий, рассчитанных на уничтожение этой группы (т.н. этноцид).

Таким образом трансфер согласно определению геноцидом не является и по закону не преследуется. Он неоднократно проводился в истории человечества и от него была только польза. Я уже не говорю о том, что Либерман предлагает даже не трансфер, а обмен территориями, впрочем этот план его как раз является утопией.
 
[ 19-08-07, Вск, 14:42:02 Отредактировано: Willy ]
Профиль 

Опрос: Ольмерт постепенно исчезает с политической карты№ 16
Гримнир

Автор: Willy
Дата : 19-08-07, Вск, 14:39:33

Либерман предлагает даже не трансфер, а обмен территориями, впрочем этот план его как раз является утопией.
Не просто утопией, а утопией бессмысленной. Этот обмен, в любом случае, не дать того, что Либерман задекларировал как цель.
 Ктулху фхтагн!
Профиль 

Опрос: Ольмерт постепенно исчезает с политической карты№ 17
Носорог

А насильственное выселение национальной группы чем является? Подарком Санта Клауса? Спросите у прибалтов, они Вам скажут.
Но давайте оставим в стороне эту философско-политическую полемику. Скажите, Willy, а КУДА переселять 1,5-2 миллиона человек с территории автономии? В Иорданию? В Египет? В Ливан? В Сирию? Я серьезно сомневаюсь, что существуют правовые нормы, позволяющие одному государству вышвырнуть на территорию другого несколько миллионов человек.
Кроме того, не забывайте, пожалуйста, что Израиль признал автономию. А раз так, то Либерману, который считает себя израильским политиком, нехудо бы осознавать в каких политических реалиях находятся наши отношения с соседями. И исходить из этих реалий, а не из собственных фантазий: "Еврейское государство от Евфрата до Гибралтара!"
Заодно, неплохо было бы ему понимать, что произойдет с экономикой Израиля если основные потребители его ( Израиля ) экспорта откажутся ( по политическим причинам ) от израильских товаров. Что произойдет если Евросоюз, Япония, США, Канада и другие нормальные страны прекратят отправлять своих туристов в Иерусалим.
А эмбарго от всего мира не хотите, Willy? Или Вы считаете, что Израиль в состоянии существовать самостоятельно? Придется Вас разочаровать, - единственная страна, на сегодняшний день, производящая все наименования товаров для внутреннего потребления - Китай.
А если Вы из производства уберете какой-нибудь элементик, например, аллюминий, то мало Вам не покажется. Вернее, нам не покажется.
Идеи Либермана - бред сивой кобылы, расчитанный на митинги и демонстрации. Чего стоит, например, его "обещание" организовать рабочие места для всех научных работников - репатриантов!
А то, что на каждого ученого, работающего в области исследований, требуется порядка 20-и человек, обеспечивающих его работу, он не сказал? И кто им всем зарплату будет платить? Из доходов? Доходов от чего? Вот работает математик. Доказал он теорему, например. И какой доход? Рабочее место для каждого? Социальный пакет каждому - они ж госслужащие!
В современной науке часто случается, что извлечь финансовую выгоду из научных разроботок можно будет только лет через 100. А пока что? Гнать ученых на огороды? Ну, так они и сейчас там трудятся? Зачем все эти перепетии?
А его заявление: "Армия должна покончить с террором!" Я не в курсе, но просветите меня, разве когда-нибудь, где-нибудь, армия справлялась с террором? Армия может воевать с армией, а воевать с террористами - дело политиков и полиции. Либерман, человек настолько безграмотный, что не желает признавать очевидное, оно ему кажется неким оскорблением. Ни одна армия НЕ В СОСТОЯНИИ покончить с террором. Террор - политическая борьба, а не военная. Армия может покончить с одним террористом. С десятью, с сотней. Но не с террором.
 
[ 19-08-07, Вск, 15:06:28 Отредактировано: Носорог ]
Профиль 

Опрос: Ольмерт постепенно исчезает с политической карты№ 18
Willy

Носорог

Трансфер это тоже утопия, к сожалению, хотя были бы деньги думаю его можно было бы провести на добровольной основе. Но в програме Либермана трансфера не было. Я не собираюсь защищать этого политика, особенно после того как он присоединился к коалиции Ольмерта, но факт в том, что в отличие от Барака или Шарона или Рабина с Пересом он не принес никакого реального вреда стране. Впрочем тема была не о Либермане, а о Бараке.

Что до террора и армии, то как вы прекрасно знаете в израильских условиях именно армия воюет с террористами и в газе и в Юде-Шомроне, а вовсе не полиция, но конечно этой самой армии указания должны давать политики. Если указания правильны и террористов бьют как следует то и террор сильно уменьшится как получилось в тех же Юде-Шомроне после Защитной стены.
Профиль 

Опрос: Ольмерт постепенно исчезает с политической карты№ 19
Носорог

Наша армия воюет с террором? Это, Willy, что-то новенькое.
Армия воюет с террористами. Даже не воюет, а кое-как пытается их отлавливать и уничтожать. Это все равно, как хирург будет со скальпелем охотиться за каждой молекулой клеткой инфекциив организме.
Willy, армия с террором не может воевать по той же причине, по которой хирург не может лечиить простуду. Это НЕ В ЕГО КОМПЕТЕНЦИИ. И не в компетенции армии отлавливать шахидов и моджахеддов. Армия может воевать ТОЛЬКО с армией.
Вы же не сядете играть в шахматы с человеком, который сел играть в шашки! Так какого хрена вам кажется разумным отправлять армию на войну с террором?
Повторяю, террор это НЕ ВОЕННОЕ ДЕЙСТВИЕ. Это действие - политическое, осуществленное НЕПОЛИТИЧЕСКИМИ методами. Задача террора - не военная, а политическая.
Армия же может выполнять военные задачи или пресекать выполнение военных задач противником.
Террор после Защитной Стены не уменьшился и это легко проверить, подняв архивы газет и средств массовой информации. Ни одна предпосылка для террора во время Защитной Стены не была устранена. Мы изъяли некоторое ( недостаточное даже на батальон ) кол-во АКМ, некоторое кол-во взрывчатки, арестовали несколько сотен и убили несколько десятков человек. Вы всерьез полагаете, что террор может от этого уменьшиться?
Инфраструктура террора это не подпольные лаборатории по изготовлению C-4. Это образ жизни двух миллионов человек в 10-и километрах от нас. И пока этот образ жизни не поменялся никакие армейские операции ничего не поменяют.
Профиль 

Опрос: Ольмерт постепенно исчезает с политической карты№ 20
Willy

Носорог

Может быть образ жизни населения там и не поменялся, но терактов после операции защитная стена стало несравненно меньше - я просто очень хорошо это помню, до нее каждый день самоубийцы взрывались, а после взрывы происходили все же реже. В этой операции убили 200 бандитов, 600 ранили и около 4000 арестовали - очень хороший результат.

Я абсолютно убежден, что лучшим средством против арабского террора является уничтожение боевиков, причем не эпизодическое, а регулярное. Ментальность арабов такова, что они боятся силы - восток, дело тонкое.
Профиль 

Опрос: Ольмерт постепенно исчезает с политической карты№ 21
lev bulochkin

Автор: Willy
Дата : 18-08-07, Сбт, 22:21:46
...но ведь Либерман тогда не проявил еще себя ничем плохим.

Даже наоборот - показал выдающиеся организаторские способности.

Но в свой список он набрал всякой твари по паре и сидит в правительстве с совершенно определенной целью - делает личную карьеру.
То есть вполне может стать Шароном-2. Если ему не вправят мозги его избиратели, то ничто его уже не свернет с этой дорожки...
 ..Нет-нет!Не надо сразу соглашаться! Давайте лучше подумаем...
Профиль 

Опрос: Ольмерт постепенно исчезает с политической карты№ 22
Willy

Автор: lev bulochkin
Дата : 20-08-07, Пнд, 22:12:25

Автор: Willy
Дата : 18-08-07, Сбт, 22:21:46
...но ведь Либерман тогда не проявил еще себя ничем плохим.

Даже наоборот - показал выдающиеся организаторские способности.

Но в свой список он набрал всякой твари по паре и сидит в правительстве с совершенно определенной целью - делает личную карьеру.
То есть вполне может стать Шароном-2. Если ему не вправят мозги его избиратели, то ничто его уже не свернет с этой дорожки...


Кто же знал тогда, что все так повернется?

Профиль 

Опрос: Ольмерт постепенно исчезает с политической карты№ 23
Chipa

Но давайте оставим в стороне эту философско-политическую полемику. Скажите, Willy, а КУДА переселять 1,5-2 миллиона человек с территории автономии? В Иорданию? В Египет? В Ливан? В Сирию? Я серьезно сомневаюсь, что существуют правовые нормы, позволяющие одному государству вышвырнуть на территорию другого несколько миллионов человек.
Если не ошибаюсь, у них есть гражданство. Иордании - наверняка. Вот чье гражданство - туда и выселить.
 ***************************
Я абсолютно убежден в своей полной невиновности! Э.Ольмерт
***************************
Профиль 

Опрос: Ольмерт постепенно исчезает с политической карты№ 24
Chipa

Инфраструктура террора это не подпольные лаборатории по изготовлению C-4. Это образ жизни двух миллионов человек в 10-и километрах от нас. И пока этот образ жизни не поменялся никакие армейские операции ничего не поменяют.
Вот! Это просто потрясающие по справедливости слова! Носорог, я тебя сильно огорчу, если замечу, что НЕ ВИЖУ сегодня политических, "мирных" способов изменения этого образа жизни. И армейскик операции, точечные, ты тоже абсолютно прав, ничего не изменят... И приходим мы... К чему? Правильно, к переселению. Можно в другие страны. Можно на тот свет. Мне все равно куда. Главное - чтоб отсюда...

Пы.Сы. Причины, почему сегодня не вижу мирного решения - отдельная тема.
 ***************************
Я абсолютно убежден в своей полной невиновности! Э.Ольмерт
***************************
Профиль 

Опрос: Ольмерт постепенно исчезает с политической карты№ 25
Носорог

Значит, так, Чип... Ты не видишь не "политических мирных способов", а "политических мирных быстрых способов". Не мудрено, потому как нету их таких.
В то же время, существуют многие политические и социальные мирные способы достижения желаемого результата. Проблема - они не на пять и не на десять лет расчитаны.
За несколько поколений - да, реально. И удивляться тут нечему, надо просто вспомнить, что уже 3-е поколение палестинцев родилось в состоянии ненависти к Израилю. Поколение палестинцев это 18-20 лет. Вот и считай...
Насчет выселения:
Выселение на тот свет ( даже если если отвлечься от некоего изуверства, заключенного в этой идее ) просто нереально. Ну, не получится это у Израиля. И даже США с Микронезией не смогут помочь нам в такой ситуации, а все остальные даже и не будут пытаться. Нас поставят раком так, что потом не разогнемся. Израильская армия это, конечно, все очень бла-ародно, но солдатам тоже надо иногда пить, есть, стрелять... Самолетам надо летать, танкам ездить...
Наша армия в условиях тотального торгового и политического эмбарго долго не продержится. А то, что такое эмбарго в случае принятия плана "окончательного решения палестинского вопроса" будет - к гадалке не ходи! Но, надеюсь, у нас у всех хватит ума не присоединяться к янычарам, СС-овцам и Полпотовцам. Плохая это компания, Чипа, ИМХО.
В другие страны, это тоже утопия. Ну, все, кто за эту идею готов проголосовать, укажите мне на карте эту страну, в которую, во первых, палестинцы согласятся переехать, и которая, во вторых, готова их принять! Танками их гнать? И куда?
Так что, нравится это или нет, а придется попотеть на протяжении десятилетий. Причем попотеть не летчикам и снайперам, а социологам и политикам.
Согласись, что в 60-е годы Израиль мог бы это предотвратить, если бы вкладывал в инфраструктуру Иудеи, Самарии и Газы достаточно средств для развития. Дороги, школы, колледжжи, создавал бы рабочие места, строил больницы, формировал бы местные органы власти ( лояльные к Израилю ). А сейчас мы кушаем то, что сготовили наши политики-генералы 40-50 лет назад. И либо нам это дерьмо жрать, либо оставаться голодными, образно говоря. Вот так...
 [ 22-08-07, Срд, 01:15:08 Отредактировано: Носорог ]
[ 22-08-07, Срд, 01:17:40 Отредактировано: Носорог ]
Профиль 

Опрос: Ольмерт постепенно исчезает с политической карты№ 26
Носорог

Автор: Chipa
Дата : 21-08-07, Втр, 23:44:55
Если не ошибаюсь, у них есть гражданство. Иордании - наверняка. Вот чье гражданство - туда и выселить.


Ты ошибаешься - нет у них иорданского гражданства. И никакого другого нет. У них есть вид на жительство в Израиле.
Если бы у них было хоть какое-то гражданство - проблемы бы не было. Существует международное право, в соответствии с которым, можно депортировать правонарушителей из страны туда, где у них есть гражданство, лишать их вида на жительства и права повторного визита. Несколько сумбурная формулировка, но понятно.
Тот, у кого было хоть какое-то гражданство и кто плохо себя вел - давно уже "за бугром". Их выселение - дело на полчаса для суда и никто в мире против этого не возражает.
Существует еще практика лагерей беженцев. Но туда нельзя гнать насильно. Не запрещено, а просто нереально.
 [ 22-08-07, Срд, 01:18:13 Отредактировано: Носорог ]
[ 22-08-07, Срд, 01:25:52 Отредактировано: Носорог ]
Профиль 

Опрос: Ольмерт постепенно исчезает с политической карты№ 27
Лю Ци

Автор: Носорог
Дата : 22-08-07, Срд, 01:03:06
За несколько поколений - да, реально
А можно это как-то в года перевести?

 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

Опрос: Ольмерт постепенно исчезает с политической карты№ 28
Лю Ци

Автор: Носорог
Дата : 22-08-07, Срд, 01:09:05
Если бы у них было хоть какое-то гражданство - проблемы бы не было. Существует международное право, в соответствии с которым, можно депортировать правонарушителей из страны туда, где у них есть гражданство, лишать их вида на жительства и права повторного визита.

Офф: У меня нет никакого гражданства. Кроме израильского. Меня тоже нельзя депортировать?
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

Опрос: Ольмерт постепенно исчезает с политической карты№ 29
Носорог

Из Израиля? Конечно нельзя! А из Иордании - как два пальца об...ть Приезжайте в Иорданию, плюнте на какую-нибудь святыню - если Вас не убьют, то депортируют.
Или из Америки - тоже элементарно Вас депортировать. А вот из Израиля - не получится! Нет закона, по которому вас можно лишить гражданства. Более того, если Вы еврей, то имеете право на израильское гражданство, независимо от остальных обстоятельств. А в соответствии с международным правом вас не могут не пустить в страну, гражданином которой вы являетесь. Таким образом, вся депортация превратится в Вашу прогулку за линию границы и обратно
 
[ 22-08-07, Срд, 14:13:26 Отредактировано: Носорог ]
Профиль 

Опрос: Ольмерт постепенно исчезает с политической карты№ 30
Носорог

Автор: Лю Ци
Дата : 22-08-07, Срд, 09:56:47

Автор: Носорог
Дата : 22-08-07, Срд, 01:03:06
За несколько поколений - да, реально
А можно это как-то в года перевести?


Ну, точно Вам никто не переведет. Возможно, если социологи, социопсихологи сядут расчитывать, то они годков через пять и дадут какой-то примерный ответ. Мое мнение - лет пятьдесят-восемьдесят минимум.
Смотрите, армянский геноцид продолжался в течении недели сто лет назад, а армяне до сих пор "под впечатлением". Я лично знаю евреев, которых до сих пор трясет при слове "Германия".
Арабы нас любят не больше, чем ирладцы - англичан, негры - белых, армяне турков... Сколько понадобится времени для того, чтобы нас прекратили ненавидеть?
На самом деле, это мне представляется весьма долгим процессом. Но некоторые положительные результаты появятся уже лет через 20-30. При условии, что мы начнем что-то делать, разумеется...
 
[ 22-08-07, Срд, 14:04:01 Отредактировано: Носорог ]
Профиль 

Опрос: Ольмерт постепенно исчезает с политической карты№ 31
Willy

Никогда арабы не полюбят неверных будь то евреи или христиане и никогда не смирятся с наличием "сионистского образования" на Ближнем Востоке. Может только если реформируется ислам, перестав быть людоедской религией.
Профиль 

Опрос: Ольмерт постепенно исчезает с политической карты№ 32
Носорог

Возможно, что и так. Значит, придется подумать, - как его реформировать.
Кроме того, ислам это не нечто монолитное. В нем есть немало течений, в том числе, довольно мирных
Профиль 

Опрос: Ольмерт постепенно исчезает с политической карты№ 33
Лю Ци

Автор: Носорог
Дата : 22-08-07, Срд, 13:42:11
некоторые положительные результаты появятся уже лет через 20-30

"Уже"!!
Страшный Вы человек, Носорог. Теперь мы с Вилли и пальцем не пошевелим для решения вопроса))))

 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

Опрос: Ольмерт постепенно исчезает с политической карты№ 34
Носорог

Слава Богу! Хоть Willy там не будет...
Это была шутка...

А честно, Лю Ци, чего вы ждали? Месяц-два и все?
Мы 40 лет приучали их ненавидеть нас. Скажете, что не так? И сколько же времени понадобится, чтобы отучить их от этого?
Вы, Лю Ци, вместе с Willy, кажется забываете, что мы имеем дело не с производственным процессом и не с инженерным проектом. Мы имеем дело с социологией и историей. А тут, извините, дела быстро не делаются.
На самом деле, все не так страшно - мы будем жить, а это вмсе будет делаться. Это жизнь Лю Ци, не приготовление к жизни, а жизнь. Вопрос, что мы будем делать, когда наступит мир с арабами? - не должен ни вас ни меня беспокоить - мы с Вами просто не доживем.
Профиль 

Опрос: Ольмерт постепенно исчезает с политической карты№ 35
Лю Ци

мы с Вами просто не доживем.
Именно по этому мы с Вилли и не станем шевелить пальцами. Чего ради?
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

Опрос: Ольмерт постепенно исчезает с политической карты№ 36
Носорог

Детей ради
Профиль 

Опрос: Ольмерт постепенно исчезает с политической карты№ 37
Chipa

Автор: Носорог
Дата : 23-08-07, Чтв, 16:56:47

Детей ради

Блин... Чет напало на меня... Ради детей другим шевелят, не пальцами.
 ***************************
Я абсолютно убежден в своей полной невиновности! Э.Ольмерт
***************************
Профиль 

Опрос: Ольмерт постепенно исчезает с политической карты№ 38
Носорог

А ты, Чипа, детям на школу и образование этим самым другим шевелишь? И размышляешь о том, как ты будешь ребенку университет оплачивать тоже тем, что шевелится?
Когда Хокинг доказывает очередное свое сумасшествие, то ради кого он это делает? Неужели ради зарплаты? Кстати, если и ради зарплаты, то в конечном итоге для своих детей.
Сделать детей - нужно то самое. Но воспитать детей, создать им нормальные предпосылки для жизни - это уже другие органы надо задействовать. А мир с соседями это тоже нормальная предпосылка для жизни детей.
Профиль 

Опрос: Ольмерт постепенно исчезает с политической карты№ 39
Паша

Боже, как всё запущено...
И эти люди, которые сами недавно прошли трансфер из СССР теперь пугаются этого слова. Трансфер, это единственная реальность данного региона. Осталось только решить, кого будем выселять, нас или не нас. Все остальные варианты, это кровавый путь к реальности, описанной выше. И наличие Иорданского гражданства у большинства арабов територий (и уж точно у жителей восточного Иерусалима) мне всегда казалось общеизвестным фактом. Надеюсь кто-нибудь с цифрами прояснит нам ситуацию.
Чипа, пост 10 выдаёт в Вас разумного человека. Жалко только, что таковых осталось немного в нашей стране. Большинство сначала голосует, а потом сильно удивляются собственной глупости. После чего придумывают для себя следующую глупость и так далее по кругу.
Профиль 

Опрос: Ольмерт постепенно исчезает с политической карты№ 40
Носорог

Я, к слову, никакого трансфера из СССР не проходил. Уехать это было мое решение и никто меня насильно не выдворял.
Между прочим, я сейчас живу и работаю в Болгарии. Что, и Израиль сделал мне трансфер? Не каждый переезд человека есть трансфер.
Насчет цифр по поводу гражданства арабов ничего не скажу. Нет у меня этих цифр. Но иорданский загранпаспорт я видел у них считанные разы. А уж сколько я документов на территориях проверил - можно три Тель-Авива заселить этими людьми! А с Иорданским паспортом - это, как правило, действительно жители Иордании.
"Общеизвестно" это когда я и еще пара клевых парней так думаем?
Есть тут на форуме люди служившие в армии или полиции на территориях? Пусть они мои слова опровергнут или подтвердят. Вот, стою я на махсоме. Останавливаю для проверки документов арабов. Несколько тысяч человек, если смена утренняя, несколько сотен, если смена дневная... Какое процентное соотношение оранжевых паспортов ( вид на жительство и разрешение на работу ) и иорданских документов? Близко к 100%!
Пост номер 25, - и есть НЕКРОВАВЫЙ метод. Остальные, ИМХО, кровавые. Мало того, что кровавые ( это бы еще ладно ) - бессмысленно кровавые. Потому что никаких положительных результатов за ними не воспоследует.
Вы, Паша, сдается мне, очень любите "штурм унд дранг", как говорил директор Бадер. А надо совсем не так...
Все хочется побыстрее, еще сегодня... Но есть вещи в жизни которые быстро не получаются, просто потому, что это так. Вернее будет сказать, мы не придумали пока, как можно делать их быстро. Например, мы не умеем телепортироваться. Какие-то опыты проводятся - знаю, но успехов там особенных пока нет. Поэтому, чтобы приехать их Хайфы в Тель-Авив надо затратить некое время. Нравится Вам, Паша, это или нет, - неважно. Время затратить придется. И, если Вы в Хайфе, то, договариваясь о деловой встрече в Тель-Авиве, Вы это необходимое на проезд время учитываете.
Так и здесь. Нравится Вам это или нет, но жить с палестинцами придется. Потому как нет никаких оснований их выселять. Они - подконтрольны ПА, которая станет отдельным государством. Может, через год, может через 20, но станет, никуда не денется. Израиль уже ступил на путь признания ПА, а рыбка задом не плывет.
Все разговоры о трансфере, ИМХО, - спекуляция чистейшей воды. Моральный аспект этой проблемы может оцениваться по разному, в зависимости от мировоззрения, но я прошу дать ответ на два простых технических вопроса:
1) КАК их всех выселять? Просто методологию опишите мне...
2) КУДА их всех выселять? Просто назовите страну...
 
[ 26-08-07, Вск, 15:21:26 Отредактировано: Носорог ]
Профиль 

Опрос: Ольмерт постепенно исчезает с политической карты№ 41
Лю Ци

Автор: Носорог
Дата : 23-08-07, Чтв, 16:56:47
Детей ради

Вот пусть дети и шевелят))

 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

Опрос: Ольмерт постепенно исчезает с политической карты№ 42
Лю Ци

Автор: Носорог
Дата : 26-08-07, Вск, 13:07:23
"Общеизвестно" это когда я и еще пара клевых парней так думаем?

Осторожно, Носорог. А то он и Вас посчитает))))

 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

Опрос: Ольмерт постепенно исчезает с политической карты№ 43
Носорог

Автор: Лю Ци
Дата : 26-08-07, Вск, 14:00:31
Вот пусть дети и шевелят


Лю Ци, этот процесс надо начинать. Если начнем мы ( наше поколение ), то есть шанс, что до результатов таки доживем. А если его начнет следующее поколение, то вот они-то результатов скорее всего не увидят - им будет стократ труднее и времени займет гораздо больше. А если начнем мы, то, думаю, лет через 50 уже можно будет спокойно отпускать наших внуков на дискотеку ( или что там будет ) в Газу.
Но то, что начинать этот процесс рано или поздно придется, - для меня очевидно. Хотя, конечно, только лет через 30-50 можно будет сказать точно - ошибся я или нет.
 
[ 26-08-07, Вск, 15:17:52 Отредактировано: Носорог ]
Профиль 

Опрос: Ольмерт постепенно исчезает с политической карты№ 44
Willy

Носорог

Скажите, вы носите с собой всюду израильский даркон? Носят ли те у кого есть российское гражданство с собой российский паспорт? Я например ношу с собой только права и пропуск на работу, иногда теудат зеут, паспорт мой лежит дома. Зачем палестинцам нужно носить и предъявлять иорданский паспорт, если у них есть вид на жительство?
Профиль 

Опрос: Ольмерт постепенно исчезает с политической карты№ 45
Носорог

Дело в том, Willy, что на пропускных пунктах отношение к владельцам иорданского паспорта гораздо вежливее и спокойнее, чем к обладателям "оранжевого". Знают это солдаты и, не сомневаюсь, знают это и палестинцы.
А раз так, то палестинцы были бы рады избежать многих, чего скрывать, унизительных процедур, и носили бы с собой иорданский паспорт.
Пример со мной - неудачный. Я, разумеется, всюду ношу с собой израильский даркон, потому как нахожусь в Болгарии Вы не носите, потому как в своей стране. А вот в чужой стране, носили бы. Так и иорданские граждане носят с собой иорданский "тасрих", находясь на территории Израиля.
Профиль 

Опрос: Ольмерт постепенно исчезает с политической карты№ 46
Носорог

Профиль 

Опрос: Ольмерт постепенно исчезает с политической карты№ 47
Willy



Понятно, что ни одно арабское государство себе палестинцев не хочет, если они их примут, скажем Иордания - Иудею и Самарию, а Египет Газу, какие возможности у них останутся для того, чтобы избавиться от "чужеродного сионистского образования"? В этом их главная цель, а вовсе не в помощи своим палестинским братьям.

Профиль 

Опрос: Ольмерт постепенно исчезает с политической карты№ 48
tais

Автор: Willy
Дата : 01-09-07, Сбт, 09:05:51
какие возможности у них останутся для того, чтобы избавиться от "чужеродного сионистского образования"? В этом их главная цель, а вовсе не в помощи своим палестинским братьям.

Главная их цель - ни хрена не делать, а денежки со всего мира огребать, вот и все.
Ищете, чего ваши мозги европейские могут искать, а они - ДРУГИЕ!

 
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   007271    Постингов:   000048