А это нам зачем?№ 51
Chipa

Хех... Чем хорош форум - всегда бывает интересно узнать, что в противоположном окопе приятель виртуальный (или и не виртуальный) сидит. А еще интересней, когда свой личный окоп отрываешь. Как я сейчас.

Я не согласен с позицией: все арабы на территориях - бандиты, всех в сортир и помочить. Более того. В том, что большинство населения территорий поддержало террор - виновато Израильское правительство, и только оно. Мы вынудили арабов встать на такие позиции. Приглашением Арафата на царство. Тотальным попустительством пропаганде уничтожения нашей страны. Отсутствием защиты для тех, кто сотрудничал с нами. Да и израильских арабов именно мы заставили делать ставку на Арафатку. И друзов с Голанских высот. Некого в этом обвинять.

Однако, возвращаясь к нынешней ситуации. На мой личный взгляд, происходящее в Газе - благо для нашей страны. И чем больше там будет напряжение - тем лучше. Нам. В этом аспекте выпускать кого бы то ни было - невыгодно. Вот и все. А российские граждане, постоянно проживающие в Газе, для меня ничем АБСОЛЮТНО не отличаются от арабов, живущих там же. И я не понимаю, почему их выделять как-то надо.
 ***************************
Я абсолютно убежден в своей полной невиновности! Э.Ольмерт
***************************
Профиль 

А это нам зачем?№ 52
Гримнир

Автор: вольфин
Автор: Гримнир
Автор: вольфин

Поэт, бля... Тебя бы сюда.
Это мне или Kheyfets'у?
Тебе,с Khtyfets мы по одну сторону баррикад.
Понятно. А то, панимашь, дело в том, что "поэт, бля" - вряд ли может относиться ко мне, скорее к Kheyfets'у, да и живёт "там" он, а я-то, как раз, в Израиле.
Вот, собсно, и причина моего недоумения.


Автор: Носорог
Дата : 20-06-07, Срд, 14:08:12

Гримнир, ну хоть ты им объясни... У меня не получается
Объяснить им? Дохлый номер.
 Ктулху фхтагн!
Профиль 

А это нам зачем?№ 53
Willy

Автор: olgale
Дата : 20-06-07, Срд, 20:16:25

Нет,Willy,если они вырастут не в Газе,то,скорей всего,вырастут не террористами.Потому что мамы у них,все-таки русские обыкновенные бабы.


Если будут ислам исповедовать то не исключено что террористами, если христианство или ничего, то нет

Профиль 

А это нам зачем?№ 54
Willy

Автор: Kheyfets
Дата : 20-06-07, Срд, 21:04:01

ВИЛЛИ, прочти мою короткую полемику с Грызем.
Что значит - все или не все?
Я ещё раз спрашиваю: идёт война - будешь разбираться?
Закон прост: не связывайся с нечестивцами!
Связался - плати по полной.
Никто не мешает тому, кому нечего терять, кроме своих цепей, порвать все связи с бандитами. Не всё ли равно, где голодать? Почему надо голодать именно среди бандитов? Голодай среди порядочных людей.
Что лично тебя, скажем, может заставить жить среди отъявленной мрази, которую презирает весь цивилизованный мир, в замкнутом крошечном анклаве, на который без ужаса и содрогания смотреть нельзя?

ВАЛЯ, этих цыплят на Украине будут считать глубокой осенью.


Они там родились, что они могут сделать? Я не вижу у них особых возможностей дляя эмиграции. Вот если бы весь мир сложился и дал каждой семье несколько десятков тысяч долларов подъемных и нашлись страны, которые согласились бы их впустить к себе, может тогда бы они и поехали, но ты же вот не хочешь, чтобы они в Россию въезжали! да и денег никто не даст, ведь скажем на миллион палесов при сумме скажем 10,000 баксов на каждого нужно уже 10 миллиардов долларов! А за меньшее их не выселишь.

Профиль 

А это нам зачем?№ 55
Kheyfets

ВИЛЛИ, ещй раз: мало ли кто где родился?
Ты где родился?
Тебе отъезд легко дался?
Ты хотел уехать - зубвми хрустел, но уехать.
И кто хочет - всегда найдёт способ.
А притворяться несчастным - легче лёгкого.
Ещё чего - деньги им давать!
Израиль и так их благами завалил выше крыши!
А в ответ - что?!
Нехрен с ними церемониться!
Хотят вести мирный образ жизни - найдут способ.
Хотят убивать и грабить - пусть найдут пулю.

ИЛЬЯ, вот странно получается.
Смотри, рассуждаеи о науке, выстраиваем некую теорию.
Теория получается - зашибись, но есть некая мелочь...некий разбросик результатовы...некая нестройность некоторых цифирок...
Мы что делаем*
Мы говорим: " Теория верна, а неким разбросом результатов можно пренебречь, ибо этот разброс находится в рамках статистической погрешности".
Теперь мы ведёи речь о населени Газы.
Большинство - явное - это люди, так илииначе имеющие отношение к структуре террора.
Но среди них, видите ли, встречаются и порядочные личности.
И вотт, вдруг, мы нимчем пренебрегать не желаем.
Вот тут, вдруг, нам важен каждый, каждый, буквально, каждый житель Газы!
А с чего бы это?
Зачем эти двойные стандарты?
Скажешь, что теория - это одно, а человеческая жизнь - это другое?
Не соглашусь.
Человеческая жизнь - голая теория.
Никто не может нам доказать, что мы существуем на самом деле.
И потом - если человек исповедует ислам - он принимает его ценности.
Ислам сам не признаёт ценности человеческой жизни.
Какого чёрта разговаривать с бандитами на человеческом языке?
По-человечески надо относиться только к людям.
Профиль 

А это нам зачем?№ 56
Willy

Kheyfets

Ну для нас отъезд не был чем-то особенно сложным. Во первых я терпеть не мог страну своего проживания, во вторых было куда ехать - Израильская система абсорбции как ее ни ругают все же помогла и здорово и в третьих у меня было образование. Без этих трех составляющих врядли я бы решился на переезд. У палесов нет ни одной из них. Пуля в лоб хороша при обсуждениях на форумах в реальной жизни никто особо стрелять не позволит, а вариант доброфольного трансфера за деньги многими рассматривался и он очень хорош, только дорог!
 
[ 21-06-07, Чтв, 16:15:21 Отредактировано: Willy ]
Профиль 

А это нам зачем?№ 57
Kheyfets

Вот и плохо, что в реальной жизни стрелять никто не позволит.
В террористов надо стрелять.
Без промаха.
Профиль 

А это нам зачем?№ 58
Kheyfets

ВИЛЛИ, и ещё: а кто виновать в том, что у палесов нет образования? Ломоносов пешком за обозом из Архангельска в Москву пришёл, чтобы учиться. Тебе заставляли учиться? Мне надо было объяснять, что второе высшее - необходимо?
Кто хочет - найдёт, как.
Кто не хочет - объяснит, почему.
Кстати, п алесы тоже учатся. Вовсю. С детского сада.
Вот только чему?
Убивать, грабить, воровать.
Чему удивляться?
Профиль 

А это нам зачем?№ 59
Chipa

Автор: Kheyfets
Дата : 21-06-07, Чтв, 08:32:47
ИЛЬЯ, вот странно получается.
Смотри, рассуждаеи о науке, выстраиваем некую теорию.
Теория получается - зашибись, но есть некая мелочь...некий разбросик результатовы...некая нестройность некоторых цифирок...
Мы что делаем*
Мы говорим: " Теория верна, а неким разбросом результатов можно пренебречь, ибо этот разброс находится в рамках статистической погрешности".
Теперь мы ведёи речь о населени Газы.
Большинство - явное - это люди, так илииначе имеющие отношение к структуре террора.
Но среди них, видите ли, встречаются и порядочные личности.
И вотт, вдруг, мы нимчем пренебрегать не желаем.
Вот тут, вдруг, нам важен каждый, каждый, буквально, каждый житель Газы!
А с чего бы это?
Зачем эти двойные стандарты?
Скажешь, что теория - это одно, а человеческая жизнь - это другое?
Не соглашусь.
Человеческая жизнь - голая теория.
Никто не может нам доказать, что мы существуем на самом деле.
И потом - если человек исповедует ислам - он принимает его ценности.
Ислам сам не признаёт ценности человеческой жизни.
Какого чёрта разговаривать с бандитами на человеческом языке?
По-человечески надо относиться только к людям.
Да я и не спорю с этим, Юра. Я говорю о другом.
Если посмотреть в самую основу, то мне глубочайшим образом наплевать, живут ли и как живут рядом со мной арабы, корейцы, индусы и племя мумба-юмба. Плевать. Все, что я хочу - чтоб мне от них не проистекало никакой опасности. И желательно, чтоб проистекали наоборот удовольствия. Материальные и духовные. Но без удовольствий я, в конце концов, проживу, а вот опасности чтоб не было - это главное.
И вот здесь мы подходим к нынешней ситуевине. Конечно, сегодня большинство, подавляющее большинство, жителей территорий занято в сфере террора, который плох и сам по себе, но именно этот направлен именно против меня. Однако, я не менее ясно сознаю: удавить беспощадно надо верхушку, организаторов этого начинания, включая, кстати, наших собственных голубей. Которые, как голубям и полагается, жрут мой хлеб и срут мне на голову. Тогда остальное население территорий будет вовлечено в сферу чего-нибудь более продуктивного, чем убивать соседей. Мне не нужны их жизни, Юра, мне нужна моя собственная в спокойном варианте.
Я уверен, что заткнуть террор по-настоящему возможно только руками палесов. И для этого их надо загнать в такие условия, когда ИХ террор не даст ИМ жить. Если они выберут террор - так пусть сдохнут. А если решат жить - так сдохнет террор. Их молитвами. И для реализации этого я считаю, что никого никуда выпускать не нужно, подавать свет-газ-телефон на территории - тоже не нужно. И бежать с приветом к Абу-Мазену, которому Хамас морду набил - тоже не стоит. Потому как с набитой мордой он однозначно не стал любить нас больше, ему за фингал поквитаться охота...

 ***************************
Я абсолютно убежден в своей полной невиновности! Э.Ольмерт
***************************
Профиль 

А это нам зачем?№ 60
Kheyfets

ИЛЮША - стопроцентно согласен!
Но вот, сам посуди - не подавать воду-свет-газ...Разве только верхушка подохнет?
Да если бы я был уверен,ч то палесы - несчастные бедные овечки, обманутые своими вождями, а сам по себе - разхорошие и расприятные - то, конечно, тошда надо только верхушку удавить!
Но я не согласен с тобой.
Террористами рождаются.
Тот, кто не хочет подчиняться террористической верхушке, найдёт способ не подчиняться ей.
Уйти. Поднять восстание.
А там -не так!
Они боготворят своих долбаных шейхов.
Боговторят!
Потому что ислам лишает человека самости, поменяя ценность человеческой жизни общинными ценностями семьи и земли.
Давить надо всех, кто замышляет и совершает теракты и всех, кто обслуживает террористов.
Профиль 

А это нам зачем?№ 61
Kheyfets

http://www.sem40.ru/politics/amaze/19201/

Лучше и не скажешь...
Профиль 

А это нам зачем?№ 62
Chipa

Да нет же. Они не овечки, они бараны. Как, впрочем, и все остальные массы народу. Нужен им хлеб и зрелища. Понимаешь, они террористы вынужденные. Да, пока они террористы - их не жалко. Но они, как холоднокровные, принимают температуру окружающей среды. Измени среду - изменится температура. То есть, пересели их в другие условия - они не будут террористами.
Скажешь, а как же Европа и Америка, где эти ребята довольно-таки неплохо занимаются террором? Так ведь они туда не одни переехали. Туда еще и те ломанулись, для которых террор - дело жизни. Они и определяют.

Знаешь старую мульку? Сколько нужно человек, чтоб тотально освистать артиста? 10% зала, не более... Остальные просто подхватят. Так и тут. И лично я хотел бы, чтоб те 10% удавили сами палесы, без риска для жизни наших мальчиков...
 ***************************
Я абсолютно убежден в своей полной невиновности! Э.Ольмерт
***************************
Профиль 

А это нам зачем?№ 63
Kheyfets

Да дай Бог...
Профиль 

А это нам зачем?№ 64
Chipa

Так не дают как раз...

"...Биби поцелуйте Арафата,
Где щетина, там, кажется, лицо.
У него в кармане
Вовсе не граната:
Голубь мира снес туда яйцо!"... И это продолжает рулить...
 ***************************
Я абсолютно убежден в своей полной невиновности! Э.Ольмерт
***************************
Профиль 

А это нам зачем?№ 65
Kheyfets

Ну, вот это и бесит меня страшно.
То есть - как и прежде, на людей всем наплевать; решаются воспосы личной выгоды и заспинных прибылей.
Самое страшное,ч то когдав и если, не дай Бог, страна погибнет - все винить будут внешних врагов, а не собственных коллаборационистов.
Профиль 

А это нам зачем?№ 66
Chipa

Ну, это уже совсем другая тема...

Мне очень понравились слова Булочкина: "Ольмерт знает, что ему простят катюши в Хайфе и даже катюши в Тель-Авиве. Но ему никогда не простят падение биржи. Там ребята серьезные и шутить они не будут". Так пока подобное утверждение будет справедливо для страны (любой, кстати) в стране будет жопа. Даже нет - ЖОПА.
 ***************************
Я абсолютно убежден в своей полной невиновности! Э.Ольмерт
***************************
Профиль 

А это нам зачем?№ 67
Kheyfets

Да, верно.
Профиль 

А это нам зачем?№ 68
olgale

Автор: Willy
Дата : 21-06-07, Чтв, 00:12:55

Автор: olgale
Дата : 20-06-07, Срд, 20:16:25

Нет,Willy,если они вырастут не в Газе,то,скорей всего,вырастут не террористами.Потому что мамы у них,все-таки русские обыкновенные бабы.


Если будут ислам исповедовать то не исключено что террористами, если христианство или ничего, то нет



Живя в России или на Украине,даже если они будут исповедовать ислам,в чем я лично сомневаюсь,с русскими-то мамашами (знаю я их,у нас в институте этих арабских студентов и жен их полно было,да и детей немало),из них,скорее всего,вырастут добрые нормальные обыватели.
 Ни дня без стирки!
Профиль 

А это нам зачем?№ 69
Kheyfets

ОЛЯ, никто ни из кого не вырастает. Все всеми рождаются - и таковыми и остаются. Люди вообще не меняются: они мимикрируют, маскируются, лицемерят...
Измениться может взгляд человека на проблему, а не сам человек.
Но в России относительно терроризма эта логика не работает, потому что Россия - сама страна массового узаконенного террора.
Профиль 

А это нам зачем?№ 70
Носорог

Юра, давайте, я все таки, свою позицию проясню.
Абсолютный экстремизм, как и абсолютный гумманизм - фикции. Воображаемые точки в бесконечности на шкале морали.
Я не считаю себя особенно большим гумманистом. И стрелять приходилось, и приказы стрелять отдавать... И в тех ситуациях я это считал ( и считаю сегодня ) правильным. Бывают моменты, когда больше ничего не остается. Вернее сказать, мы иногда оказываемся в ситуациях, в которых ничего лучше придумать не способны. Потому и стреляем.
Но, пожалуйста, не надо совсем отказываться от гумманизма. Если есть возможность, следует, ИМХО, от агрессии воздерживаться.
Конечно, каждый решает для себя - когда следует нажимать на курок и где проходит граница, которую он не готов переступить. С моей стороны было бы бестактно указывать Вам что правильно, а что нет, как надо к кому относится. Но и с Вашей стороны тоже, по моему, такие указания - неуместны. Вы что, крупный специалист по решению национальных проблем? Автор многократно опробованной и успешно работающей методологии борьбы с терроризмом? У вас в кармане есть план решения многочисленных культурных, религиозных, геополитических, экономических, социальных, демографических и всяких других противоречий, которые не то что присущи Ближнему Востоку, а проросли в него, стали его неотъемлимой частью?
Пожалуйста, не надо нам всем уподобляться Шарикову. "Взять и поделить" или "взять и расстрелять", "нет человека - нет проблемы"... Все это не решения, это вроде, как я вместо того, чтобы решать задачи по математике сожгу учебник.
Профиль 

А это нам зачем?№ 71
Kheyfets

ДИМА, если бы совсем отказался от гуманизма - вряд ли мы с Вами беседовали бы сейчас: как известно, "поднявший меч от меча да погибнет"...
Я не специалист в решении национальных проблем.
Я не специалсит по борьбе с терроризмом.
Но ведь таких специалистов и нет: сколько существует человечество - столько существуют и национальные проблемы, и террористы.
И в корне, навсегда, эту проблему не решить никогда и никому.
Поэтому в уазанных Вами областях каждый из нас вправе выдвигать свой способ решения проблем.
Мой способ хорош тем, что от меня ничего не зависит: моего мнения никто не ждёт и не спрашивает, и я ничего не решаю.
Во всяком случае, пока в руках у меня винтовки нет.
А окажется винтовка - буду выполнять приказ.
Так вот - моя точка зрения.
Для меня понятие "человек" вовсе не адекватно всякому двуногому прямоходящему членораздельно говорящему существу.
По моему глубокому мнению, на свет роддатся не человек, а предназначение.
А предназначения бывают разные.
Гитлер - это воплощённое предназначение "УБИВАЙ!".
Не было бы евреев - были бы татары, не вопрос.
И Гитлер для меня - не человек.
Убить его - благо высшей степени.
И честь.
И награда.
Всех жителей палестинских анклавов, взявших в руки оружие для совершения терактов или для подготовки их, или для войны мирным населением Израиля следует уничтожить.
Немедленно и массово - если уж нельзя точечно.
Точно так же следует поступать с теми, кто их обслуживает и с теми, кто им помогает.
Точно так же следует поступать с террористами всех стран, времён и народов.
Право на гуманизм имеют имеют только СОЛДАТЫ.
Те, кто воюет в открытом прямом бою с АРМИЕЙ ПРОТИВНИКА - не террористы.
Они - враги, да.
Но они имеют право на уважение.
Террористы - мировая щваль.
Права на жизнь не имеют.
Естественно, это - моя позиция, не более.
Я её имею право высказать - я её и высказываю.
Считаю, что гуманное отношение к террористам есть псевдогуманизм - очень опасный и чреватый большой бедой.
Анклавы существуют достаточно давно для того, чтобы те, кто не желает связвать свою жизнь
с мразью, уехали - или каким-то иным образом открестились от террора.
Все, кто остался - доровольно выбрали свою долю.
И не надо говорить о беременных дамах: видел я их в "Норд-осте"...
А если говорить о детях - так не скажете ли Вы мне, отчего это, вдруг, уголовная отвественность в Израиле наступает с 12 лет?
Профиль 

А это нам зачем?№ 72
olgale

Автор: Kheyfets
Дата : 22-06-07, Птн, 20:23:58

ОЛЯ, никто ни из кого не вырастает. Все всеми рождаются - и таковыми и остаются. Люди вообще не меняются: они мимикрируют, маскируются, лицемерят...
Измениться может взгляд человека на проблему, а не сам человек.
Но в России относительно терроризма эта логика не работает, потому что Россия - сама страна массового узаконенного террора.

А ведь верно.Я это на своих детях наблюдаю.Какие родились,такими и растут.И ничего не изменишь.
А если говорить о детях - так не скажете ли Вы мне, отчего это, вдруг, уголовная ответственность в Израиле наступает с 12 лет?

А я не знала,что с 12-ти.Но раз бар-мицву мальчику празднуют в 13,девочке-в 12,а это означает,что они становятся соответственно взрослыми мужчиной и женщиной и могут вступать в брак(по еврейским законам),значит ,по еврейским законам,могут нести ответственность и за другие свои поступки перед законом,следовательно,за уголовные преступления тоже.
 Ни дня без стирки!
Профиль 

А это нам зачем?№ 73
Willy

Автор: Kheyfets
Дата : 24-06-07, Вск, 06:25:59

А если говорить о детях - так не скажете ли Вы мне, отчего это, вдруг, уголовная отвественность в Израиле наступает с 12 лет?


Откуда такие сведения? Уголовная ответственность с 18 как и везде, именно поэтому с малолетними гаденышами ничего сделать нельзя!

Профиль 

А это нам зачем?№ 74
Носорог

Понимаете ли, Юра, сложность в том, что все эти мыслимые решения уже неоднократно озвучены в Израиле. Вам, как человеку живущему за пределами страны, простительно этого не знать.
Ничего нового Вы, извините, не предложили. Более того, те из придуманных путей, которые реальные, были уже опробованы. Результатов они, в лучшем случае, не дали. А в худшем, результаты были такие, что не дай Б-г.
Единственное, что пока мы тут не пробовали - настоящий гумманизм. Почему не пробовали... Наверное, потому что не только арабы ненавидят евреев, но и евреи терпеть не могут арабов. Слишком большие счеты у нас друг к другу. Тяжело отрешиться от этого.
Однажды меня спросили, по какому признаку я определю, что на Ближнем Востоке настал мир. Я ответил: "Когда евреи начнут называть детей арабскими именами, а арабы - еврейскими." Критерий ничуть не хуже любого другого.
И я, будучи евреем, готов признать, - мы, совершили огромное кол-во ошибок в период становления государства. Причин для этих ошибок было много. Одна из них - государством управляли военные, а не социологи, историки, юристы, экономисты... Воевать-то мы научились. Это, пожалуй, единственное, что мы умеем хорошо. А в мире жить - проблема.
Как нам из этой жопы вылезти теперь - я не знаю. Но "простые решения" тут не работали, не работают и работать не будут. Если Израиль хочет существовать, придется ему искать решения сложные, тяжелые и, чего уж там, неприятные и воплощать их. Это я Вам, как социолог, говорю...
Профиль 

А это нам зачем?№ 75
Kheyfets

ДИМА, я и не претедую на новизну подхода.
Но тупик - в Ваших (и не только Ваших) базовых подходах.
Нет войны между арабами и евреями.
Есть война между исламом и иудохристианской цивилизацией.
И ощибка евреев - в том, что они не желают это признать из-за того, что Христа они ненавидят ещё больше, чем арабов.
Это я Вам как еврей говорю.
Когда и если евреи посмотрят правде в глаза, когда и если вера отцов (иудаизм) соединтся с верой детей (христианство) в борьбе против дьявола (ислам) - победа будет достигнута.
Профиль 

А это нам зачем?№ 76
Willy

Автор: Kheyfets
Дата : 24-06-07, Вск, 15:48:08

Когда и если евреи посмотрят правде в глаза, когда и если вера отцов (иудаизм) соединтся с верой детей (христианство) в борьбе против дьявола (ислам) - победа будет достигнута.


Для начала необходимо, чтобы христиане, которых несравненно больше чем евреев, сами поняли, что ислам - это дьявол! От немногочисленных евреев тут мало чего зависит.

Профиль 

А это нам зачем?№ 77
Willy

Автор: Носорог
Дата : 24-06-07, Вск, 13:09:52


Единственное, что пока мы тут не пробовали - настоящий гумманизм. А в мире жить - проблема.
Как нам из этой жопы вылезти теперь - я не знаю. Но "простые решения" тут не работали, не работают и работать не будут. Если Израиль хочет существовать, придется ему искать решения сложные, тяжелые и, чего уж там, неприятные и воплощать их. Это я Вам, как социолог, говорю...


Пробовали в 94 году, когда инициировали процесс Осло. Арабы в 90-е до начала интифады Эль-Акца жили как короли, я просто знаю сколько зарабатывали кабланы и рабочие с территорий, они там были просто миллионерами. И все это благополучие они разрушили собственными руками. Арабы не могут понять гуманизм в принципе ибо он ортогонален их бандитской религии, которая посылает людей на смерть. Израилю не нужно искать никаких кардинальных решений, уже доискались, нужно просто проводить ежедневную работу по безопасности и жить как жили 59 лет, а волшебного мира здесь не будет никогда.

Профиль 

А это нам зачем?№ 78
Kheyfets

ВИЛЛИ, я и не говорю, что христиане ни в чём не виноваты.
Но ПАПА сделал очень важный шаг: католики извинились перед евреями за все преступления, которые совершила церковь.
Надо идти навстречу друг другу, а не враждовать на радость долбаным регрессантам в чалмах.
От евреев не мало, а много, чего зависит.
Нас всего 13 миллионов на земле - но не мне тебе рассказывать, каков вклад евреев в мировую историю и цивилизацию...
Надо быть достойными своей миссии, а не выгадывать и выкраивать по мелочам!
Профиль 

А это нам зачем?№ 79
Chipa

Юра, тут серьезная идеологическая проблема.
Евреи не воюют ни с одной религией. Вообще. Более того. Ислам сам по себе не настолько и воинственен. Воинственны те, кто его толкуют. Не сомневайся, иудаизм при желании вполне может объяснить какой-нибудь "крестовый поход" против иноверцев. Если захотеть. Насколько помню, при захвате этой земли, иудеи гуманизма особого не проявляли, скорее наоборот. И ничего, Г-сподь их простил...

Носорог, ты как-то странно, мне сдается, подходишь. "Все пробовали, давайте еще и вот это попробуем". Вроде как лечим головную боль, подошли к шкафчику и давай все пилюли подряд жрать. В надежде, что что-нибудь да поможет.
Ты не пробовал дикого зверя путем гуманизма воспитать? Берберовы попытались - так их ребенок как раз обедом послужил.
И не стоит говорить, что все попробовали. Потому что - потребности такой не было. Израильской власти нужен террор, необходим, как воздух. И она В ЖИЗНИ не станет делать НИЧЕГО, что террор может задавить. Она глупа, эта власть. И она не понимает - это болезнь. Если ее не лечить - она угробит организм. Да, пока не развилась как следует, она выгодна, приносит доход. Но когда разовьется - тогда уже мама не горюй...

Я тебе скажу, что, по-моему мнению, здесь будет. Здесь будет одно государство с двумя федерациями. Еврейской автономной областью и арабской автономной областью. И иного решения я не вижу. Просто сегодня это все холеймес, ибо не нужно ни верхушке арабов, ни верхушке евреев. И пока террор будет выгоден власти - он будет. А выгоден он сегодня и тем, и другим. Точнее,евреям он нужен в меньших масштабах, но они выпустили ситуацию из под контроля и решать уже не могут.
 ***************************
Я абсолютно убежден в своей полной невиновности! Э.Ольмерт
***************************
Профиль 

А это нам зачем?№ 80
Willy

Автор: Kheyfets
Дата : 24-06-07, Вск, 22:38:50

ВИЛЛИ, я и не говорю, что христиане ни в чём не виноваты.
Но ПАПА сделал очень важный шаг: католики извинились перед евреями за все преступления, которые совершила церковь.
Надо идти навстречу друг другу, а не враждовать на радость долбаным регрессантам в чалмах.
От евреев не мало, а много, чего зависит.
Нас всего 13 миллионов на земле - но не мне тебе рассказывать, каков вклад евреев в мировую историю и цивилизацию...
Надо быть достойными своей миссии, а не выгадывать и выкраивать по мелочам!


Но что должны делать иудеи по отношению к христианам? Вроде как никто с ними не враждует из религиозных. К тому же главная христианская сила, поддерживающая Израиль это не католики, а христиане-евангелисты, которых в Америке кажется 70 или 90 миллионов, с ними действителььно стоило бы налаживать контакт ибо они -сила.

Профиль 

А это нам зачем?№ 81
Kheyfets

ВИЛЛИ, я думаю, евреи, прежде всего, должны перестать рассматроивать миссонерство как преступление - и разрешить его. Уж если, ИЛЬЯ, евреи и впрямь не воюют ни с одной религией - то почему бы и не сделать это? Относительно ислама - политику в любой религии определяет религозная правящая верхушка. Если сегодя имамы хотят крови - пусть они её получат. Хоть до усёру.
Профиль 

А это нам зачем?№ 82
Chipa

Юра, миссионерство с точки зрения иудаизма - преступление. По определению. Более того, насколько я понимаю, это вопрос весьма и весьма принципиальный.
Однако я что-то не слышал, чтоб иудеи резали миссионеров. И чем тебе так уж нравится это явление? Как раз оно - признак агрессии. Ибо - насаждение идеологии. Но в любом случае - я как-то не уловил связи...
 ***************************
Я абсолютно убежден в своей полной невиновности! Э.Ольмерт
***************************
Профиль 

А это нам зачем?№ 83
Kheyfets

Связь проста: надо быть терпимым к друзьям - особенно, к тем, кто признал свою вину. И надо быть нетерпимым к врагам. Особенно, к тем, кто только и ждёт, когда ты повернёшься к ним спиной.
Профиль 

А это нам зачем?№ 84
Willy

В Израиле миссионерство не запрещено, насколько я читал запрещено за деньги переманивать в другую религию и обращать в свою веру несовершеннолетних - за это дают срок, если агитация ведется среди взрослых никто ничего такому человеку не сделает. Кроме того, если поощрят миссионерство, то им будут заниматься не только християне, но и мусульмане, и что в этом хорошего? Я совершенно не уверен, что большинство обращенных перейдет именно в христианство, а не в ислам! Запретить же исламское миссионерство и разрешить христианское невозможно.
Профиль 

А это нам зачем?№ 85
Kheyfets

Ну, не читал израильский закон в оригинале. Не знаю, что и как там написано. И требовать, конечно, ничего и ни от кого не могу. Но полагаю, что евреи и христиане должны объединиться в борьбе против исламофашизма. Главное - надо для начала признать открыто, что имамы развязали религиозную войну. Их призывы к джихаду есть идеологический корень всего террора, развязаного мусульманами.
Профиль 

А это нам зачем?№ 86
niezgodny

Хренею с вас ваще! Израиль должен был пропустить этих баб с детьми, потому что так положено поступать цивилизованному государству.
Голодай среди порядочных людей.
И кто же они? Как их определить?
Короче, я не вижу большой разницы между вами тут в этой теме и теми арабами, призывающими убивать неверных
Потому что мамы у них,все-таки русские обыкновенные бабы.
. Согласен. Какая русская или украинская баба отправит своё дитё, родную кровинушку с поясом шахида?
65 потенциальных террористов... не страшно?
А вас нам бояться не надо?
Кто не хотел быть бандитом - триста раз мог уехать.
Вот это очень двусмысленная фраза
 Die Gedanken sind frei
Профиль 

А это нам зачем?№ 87
Chipa

Вот интересно, и как же эти бабы с детьми как раз посреди заварухи-то оказались? Святым духом?
Разницы не видишь - твои проблемы, по правде.
И насчет поясов шахида... Те бабы, которые жили с террористами - они своих мужиков вполне себе одобряют. И провозили их на территорию Израиля, и обеспечивали им тут жизнь. И гордились, когда те уходили евреев убивать.

В цивилизованном государстве нет палестинских автономий с хамасами и фатхами, ему эти проблемы решать не нужно. А раз они у нас есть, проблемы эти, то, чтобы стать цивилизованными, надо эти проблемы решить. И если вдруг методы оказываются нецивилизованные - то претензии к тем, кто сии проблемы создал...
 ***************************
Я абсолютно убежден в своей полной невиновности! Э.Ольмерт
***************************
Профиль 

А это нам зачем?№ 88
olgale

Chipa Их мужья для этих баб-не террористы,а просто мужья.Они их себе террористами не представляют.И живя с ними одной семьей,естественно,проникаются взглядами мужей и начинают ненавидеть проклятых оккупантов.Это сродни пропаганде,только семейное воздействие намного более эффективное,особенно если замешаны чувства.И винить жен террористов за это нельзя.Вопрос намного более сложный,чем это кажется на первый взгляд.Жене очень трудно относиться к мужу объективно.И требовать от такой женщины,чтобы она стояла на позициях еврейского государства,когда ее муж-араб и революционер-смешно.
 Ни дня без стирки!
Профиль 

А это нам зачем?№ 89
Chipa

Оля, да мне все равно. Они оказались посреди той заварухи по доброй воле. Их никто не преследовал там, как русских (или украинцев, или кто-там-еще). Их мужья затеяли эту свару - почемуМЫ должны им помогать? А арабские мамашки детей не имеют? Им там жить не опасно? Так почему ж надо спасать одних, плюя на других? Страна имеет моральное право вмешаться, если где-то уничтожают людей, как граждан этой страны или как национальное большинство этой страны. Либо - для обеспечения безопасности тех, кто поехал туда работать. А в остальных случаях у государства нет оснований вмешиваться.
Кстати, именно поэтому мне не нравятся операции Израиля по спасению фалашмуры. Там весь народ голодал, невзирая на национальность и вероисповедание.
 ***************************
Я абсолютно убежден в своей полной невиновности! Э.Ольмерт
***************************
Профиль 

А это нам зачем?№ 90
Chipa

Автор: olgale
Дата : 14-07-07, Сбт, 06:44:58

Жене очень трудно относиться к мужу объективно. И требовать от такой женщины,чтобы она стояла на позициях еврейского государства,когда ее муж-араб и революционер-смешно.
Правильно. о почему тогда кто-то должен их спасать от той каши, в которой они оказались и которую их мужья-революционеры и борцы с оккупантами заварили? Я ни разу не требовал от них стоять на позициях еврейского государства, но и уничтожать террористов с оглядкой на паспорт - считаю верхом глупости.

 ***************************
Я абсолютно убежден в своей полной невиновности! Э.Ольмерт
***************************
Профиль 

А это нам зачем?№ 91
olgale

У арабок наверное,только одно гражданство,а у этих-двойное.Нет?
 Ни дня без стирки!
Профиль 

А это нам зачем?№ 92
Chipa

Ну и что? Их чего, как россиянок убивали? Именно против них все было направлено?
 ***************************
Я абсолютно убежден в своей полной невиновности! Э.Ольмерт
***************************
Профиль 

А это нам зачем?№ 93
niezgodny

Вот интересно, и как же эти бабы с детьми как раз посреди заварухи-то оказались? Святым духом?
Может ещё предъявить претензии русским жёнам в Сдероте например?
И насчет поясов шахида... Те бабы, которые жили с террористами - они своих мужиков вполне себе одобряют. И провозили их на территорию Израиля, и обеспечивали им тут жизнь. И гордились, когда те уходили евреев убивать.
Из аналогий. Евреи по утрам пьют кровь христианских младенцев. Французы только и делают, что совокупляются. Эстонцы тормозят.
Кто сказал, что их мужья террористы? Единственная русская жена террориста что я знаю, так это жена Игаля Амира.
Короче, пропустили их на территорию Израиля транзитом и что, Израиль рухнул? В конце концов, пропустили же функционеров фатха, когда они бежали в ЗБ, так чего ж именно эти жёны такое раздражение вызывают?
 Die Gedanken sind frei
Профиль 

А это нам зачем?№ 94
Львович

Страшно было это читать...В любой войне человек,уничтожающий пленных-преступник.В любой войне человек,уничтожающий мирное население-преступник.Это,насколько я знаю,не является предметом дискуссий в тех местах,которых хотя бы коснулась цивилизация(хотя видно,что даже в эти места она проникает избирательно).И дело здесь,думаю,не только в гуманизме.Больше в инстинкте самосохранения.Путь из зверя в человеки,длинный и трудный,обратно преодолевается в мгновение ока.В зверьё превратимся и друг друга бояться станем.Человек,легко стреляющий в безоружных или просто издевающийся над ними в стане врага,точно так же ведёт себя дома,и если он ограничен в этом дома,то только законом и властью,а не собственной совестью.Ограничитель ненадёжный.А практика репрессировать родственников уже давно испробована:статью "ЧСИР"(член семьи изменника Родины )помните?Декларируя ненависть к КГБшной России, некоторые люди методы этого самого КГБ считают вполне действенными,уместными и оправданными.Непонятно даже,за что они так ненавидят эту самую Россию...
P.S.Если кому интересно,я человек правых взглядов.
Профиль 

А это нам зачем?№ 95
Willy

Я очень надеюсь только на одно, что эти жены со своими арабчатами больше в Газу не вернутся, дай-то бог, чтобы и все остальное ихнее население куда-нибудь оттуда уехало!
Профиль 

А это нам зачем?№ 96
Chipa

А какие претензии можно предъявить жителям Сдерота? Как-то ниасилил аналогии.

Относительно жен террористов... Во-первых, Игаль Амир - не террорист. Во-вторых, niezgodny, ты плохо знаком со здешней историей. Если не ошибаюсь, какую-то украинку судили за то, что она помогла своему любовнику-террористу взорвать автобус на остановке. И, мне кажется, были еще подобные случаи...
Их пропустили, верно. И Израиль не рухнул. Пока. Но вполне может. Из-за подобной политкорректной позиции в ущерб собственной безопасности.
И ты так и не ответил на вопрос: почему именно их надо было выпускать, оставив остальных хлебать варево, Хамасом и Фатхом сваренное?
 ***************************
Я абсолютно убежден в своей полной невиновности! Э.Ольмерт
***************************
Профиль 

А это нам зачем?№ 97
Chipa

Автор: Львович
Дата : 15-07-07, Вск, 09:44:54

Страшно было это читать...В любой войне человек,уничтожающий пленных-преступник.В любой войне человек,уничтожающий мирное население-преступник.Это,насколько я знаю,не является предметом дискуссий в тех местах,которых хотя бы коснулась цивилизация(хотя видно,что даже в эти места она проникает избирательно).И дело здесь,думаю,не только в гуманизме.Больше в инстинкте самосохранения.Путь из зверя в человеки,длинный и трудный,обратно преодолевается в мгновение ока.В зверьё превратимся и друг друга бояться станем.Человек,легко стреляющий в безоружных или просто издевающийся над ними в стане врага,точно так же ведёт себя дома,и если он ограничен в этом дома,то только законом и властью,а не собственной совестью.Ограничитель ненадёжный.А практика репрессировать родственников уже давно испробована:статью "ЧСИР"(член семьи изменника Родины )помните?Декларируя ненависть к КГБшной России, некоторые люди методы этого самого КГБ считают вполне действенными,уместными и оправданными.Непонятно даже,за что они так ненавидят эту самую Россию...
P.S.Если кому интересно,я человек правых взглядов.
Очень пафосно, но как всегда - мимо денег. Особенно приятно, что в очередной раз удалось пнуть человека. Который ничего плохого лично автору не сделал, просто его дружбан попросил.
Женя, ты б напряг извилины и почитал тему. Если сразу не поймешь, второй раз почитай. Спроси людей, в конце концов. Тогда, может, дойдет до тебя про какое мирное население разговор, кто в кого стреляет и о чем вообще идет речь.
 ***************************
Я абсолютно убежден в своей полной невиновности! Э.Ольмерт
***************************
Профиль 

А это нам зачем?№ 98
Львович

Автор: Willy
Дата : 15-07-07, Вск, 18:38:58

Я очень надеюсь только на одно, что эти жены со своими арабчатами больше в Газу не вернутся, дай-то бог, чтобы и все остальное ихнее население куда-нибудь оттуда уехало!

Знаете,мне всё равно,где они будут жить со своими детьми-сами решат.А по поводу всего населения-Ваши бы слова-да Богу в уши!Но на Бога надейся...Я вспоминаю,как два года назад для нашей безопасности из Газы выбрасывали наши же поселения.Выдавить пасту из тюбика легко,а вот вдавить её обратно...А теперь нужно исходить из того,что есть:никуда их население не денется,и с этим придётся считаться.
 
[ 16-07-07, Пнд, 07:48:19 Отредактировано: Львович ]
Профиль 

А это нам зачем?№ 99
Гримнир

Chipa, поверишь ли, но вот меня никто не просил. Тем не менее, с Львовичем я согласен. Да.
 Ктулху фхтагн!
Профиль 

А это нам зачем?№ 100
olgale

Chipa
какую-то украинку судили за то, что она помогла своему любовнику-террористу взорвать автобус на остановке. И, мне кажется, были еще подобные случаи...

Были,Чипа,были.Я помню,несколько лет назад у одной бухарской пропал теудат зеут ( удостоверение личности),когда она пошла заявлять в полицию о пропаже,ее турнули,как это очень любят в полиции делать.Меня тоже ,растелепу, пару раз отсылали,когда я теряла.Так вот,потом с эти теудат зеутом какая-то русскоязычная нелегальная проститутка подвезла на старую тахану мерказит (центральную автобусную станцию)своего арабского любовника-террориста с парой чемоданов взрывчатки.Взрыв был очень громкий,и народу пострадало достаточно.
 Ни дня без стирки!
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   016313    Постингов:   000134