Ежовы рукавицы№ 1
Chipa

Дискуссия на Дворике по поводу Гайдамака, торговли оружием, свинины и КГБ сподвигла меня на размышления и, соответственно, потребность сформулировать все и как-то уложить в голове. Но сначала - небольшая декларация.
1. Я не являюсь апологетом тайной полиции, как организации.
2. Я считаю стукачей и провокаторов подонками.
3. Я не испытываю никаких симпатий к ВЧК-ГПУ-НКВД-МГБ-КГБ-ФСБ.
4. У меня нет никаких личных контактов или заинтересованностей в Аркадии Гайдамаке.

Ну, если что по ходу всплывет - добавлю.

А сказать я хочу вот что.
В состав КГБ входило много департаментов: разведка, контрразведка, погранвойска, охрана объектов. Думаю, еще что-то, не суть. Ну, и еще - политический сыск, тайная полиции, идеологический надзор.
Так вот, я хочу сказать, что все сотрудники этих самых департаментов считались работниками КГБ. Но вот всех их обозвать гнидами, при всем моем негативном отношении к упомянутой аббревиатуре - язык не поворачивается.
Однако работники политического сыска и идеологического надзора - безусловно, сволочи. Так что, мне кажется, фраза "он гнида, поскольку работник КГБ" - несправедлива.

По поводу подотчетности спецслужб "народу". Ни в одной стране спецслужбы не подоотчетны народу. Ни в одной. Они отвечают перед правительством, которое и ставит им задачи. Если какие-то операции спецслужб начинает обсуждать публика - это либо явный прокол этих спецслужб, либо намеренный слив информации, преследующий какую-то цель.
Мне кажется, Юра путает общественный контроль над органами со свободой слова, когда органы можно критиковать и вытаскивать наружу их проколы. Действительно, на Западе такое возможно. В России - гораздо сложнее.

Теперь о торговле оружием. Я убежден, что Гайдамак в органах не работал. Иначе этот факт его биографии был бы уже давно озвучен. Далее. КГБ оружием не торговало. Ибо оно его не выпускало и не ведало его распределением. Этим занимались Минобороны и представители ВПК. Участие КГБ в этих сделках могло быть лишь как контролирующая процесс организация. И здесь я вполне допускаю, что Гайдамак проходил собеседования или еще чего в комитете и его кандидатура, как продавца - получила одобрение органов. Что, как ни странно, автоматически не определяет его, как гниду. Мой отец, получая вторую форму допуска, проходил беседу в органах и был пропущен. Его тоже следует назвать гнидой с Лубянки?
Я не к тому, что на моральные качества Гайдамака надо равняться, я вполне допускаю, что он по жизни-таки гнида и сволочь. Но комитет здесь ни при чем. Я понимаю отношение Юры к тем, кто так или иначе сотрудничал с комитетом, однако пафос и эмоции, даже на все сто процентов оправданные, доказательствами не будут. Потому как с комитетом люди могли сотрудничать в совершенно разных формах и областях. Одна из которых вызывает презрение и брезгливость у приличных людей. Однако, хочу заметить, что сотрудничество Гайдамака и органов в этой самой, презираемой области не только не доказано, но и не обосновано.

Относительно же самого Гайдамака - у меня довольно противоречивые чувства. Как следствие, я не могу позиционировать четко себя относительно этой личности. Сейчас объясню почему.
Каким образом он заработал деньги - меня интересует не очень. Не самым порядочным образом, не сомневаюсь, но этим грешат абсолютно все, имеющие большие бабки.
В Ливанскую войну он спокойно швырнул бабки и немалые на помощь населению, не прося ничего взамен - это несомненный плюс. Ибо я уверен, чтобы поступить так, следует обладать неким комплексом качеств "порядочного" человека. Дальнейшие его шаги в этом направлении так же вызывают уважение.
Однако я читал его открытое письмо по поводу наездов полиции. Такого убожества я давно не читал... Не слишком грамотное изложение, нет четкости мыслей, формулировок, интеллектуальный уровень автора явно ниже всякой критики. Потом я читал еще одно его письмо - оно было написано грамотно, жестко, я бы сказал: красиво. Ок, за него его написал кто-то. Нормально. В принципе, я подумал, что у человека с подобными запросами и стремлениями должен быть под рукой "член союза писателей", если он сам в эпистолярном жанре не силен. Но уровень того, первого письма - насторожил. Теперь вот - его интервью по поводу Тив-Таама... То же самое. Перечитайте, настолько "небизнесменское", настолько убогое изложение... Включая обычное трамвайное хамство...
И - опять же, статья с разъяснением, написанная прекрасным языком. Но интервью-то было...

Вот и не могу я понять: с одной стороны помощь людям, с другой - малограмотный хам... Я в растерянности...
 ***************************
Я абсолютно убежден в своей полной невиновности! Э.Ольмерт
***************************
Профиль 

Ежовы рукавицы№ 2
Willy

Автор: Chipa
Дата : 14-06-07, Чтв, 23:51:24


Вот и не могу я понять: с одной стороны помощь людям, с другой - малограмотный хам... Я в растерянности...


А чего понимать, работник органов и есть, действуюющий очевидно по заданию, только вот логика задания непонятна. А если копнуть биографию, то молодой Аркаша прибывает в Израиль, потом сразу переезжает во Францию, где некоторое время вживается в легенду, работая строительным рабочим, потом вдруг не зная до сих пор толком ни одного языка кроме русского открывает... бюро переводов, которое работает с советскими представительствами во Франции и богатеет на этом - анекдот просто. Потом именно ему поручается перепродавать советское оружие, с чего вдруг? Кроме версии засланного казачка ничего в голову не приходит. Ну и недавно он покупает Московские новости, в то время когда в России никакие СМИ ненадежным людям не продаются. Дальше, зачем-то приезжает в Израиль и начинает непонятные и нехарактерные для миллиардеров публичные действия филантропического и коммерчрского свойства. Странно все это смотрится и потому вызывает тьму вопросов.

Дальше, то что ты пишешь о второй форме допуска вообще смешно, ее давали всем кому не лень, у миллионов людей эта форма была, у нас в институте ее дали всем студентам на военке, просто пришел преподаватель, раздал анкеты, мы заполнили подписали и все, какие тут беседы в КГБ? О чем ты? Максимум в первый отдел могли вызвать и дать чего-то подписать без разъяснений. Ты думаешь с человеком, получившим ответственное задание по торговле оружием на сотни миллионов так же поверхностно беседовали?

Что до суЧности гебья всех мастей, то это надеюсь Хейфец пояснит гораздо лучше чем могу это сделать я. Просто от всех речей и Пути и его питерских дружбанов по органам за версту разит портянкой и паскудным советским духом. Эти люди где бы они не служили, прошли отбор и школу КГБ и соответственно живут по нужным понятиям - ненависть к свободе и всему не лагерно-совковому у них в крови и верят они в эти "идеалы" совершенно искренне ибо отбирались в органы тщательно. Так что их всех я иначе как гнидами бы не назвал!


Профиль 

Ежовы рукавицы№ 3
Kheyfets

ИЛЬЯ, в России издавна есть ГРУ, а есть КГБ. Между ними - и это сделано было специально - всегда было соперничество. И любой работник ГРУ скажет тебе, что всякий комитетчик - гнида. Все успехи советской разведки и контрразведки сваязаны именно с работой ГРУ. Комитетские внешние департаменты делали самую грязную работу, занимаясь не столько разведкой, сколько убийствами, подкупами и вербовкой.

Скажи, в нормальной стране правителсьво и народ в смысле подотчётности ему органов разведки - не одно и то же? В нормальной стране правительство само - слуга народа, как и всякая власть, и когда правительство творит дерьмо - оно уходит по требованию народа. А в России - что?!

С каких это пор в России озвучивается рано или поздно факт принадлежности комитетчика комитету? Да ни в жисть! Комитет, когда пахнет жареным, сдал и сдаёт только шестёрок. Гайдамак - игрок крупный, с большими видами на него. Никто и никогда его не сдаст. Станет ненужным - убьют, да и всё.

Никаким людям он не помогает. Срать ему на людей. Он рвётся в Израиле к экономическому и политическому влиянию. И неужели ты с твоим умом не понмиаешь, почему ему дали побыть в твоих глахаз "неграмотным"? Куётся образ простого человека, человека из народа, понимающего нужды и чаяния простых людей. Куются образ "один из нас". Элементарно, Господи! Знаешь, за что русское быдло ненавидит Гайдара? Думаешь, за его экономическую политику? Да нет же! За то, что сыто причмокивает, когда говорит, и за то, что говорит "отнюдь"! Гайдамаку велено работать на быдло. Вот он и пашет. Да ему и легко этос делать, кстати! Он и по жизни урод вонючий...
Профиль 

Ежовы рукавицы№ 4
Лю Ци

Автор: Chipa
Дата : 14-06-07, Чтв, 23:51:24
В Ливанскую войну он спокойно швырнул бабки и немалые
По Вашим, Чипа, меркам оне немалые. А по Гайдамаковским - так, мелочь..


не прося ничего взамен
Чипа - есть такие области взаимодействия, где получение не предполагает просьбы..

 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

Ежовы рукавицы№ 5
Kheyfets

...а просьба гарантирует получение!
Профиль 

Ежовы рукавицы№ 6
Chipa

Хех. Можно подумать, что в ГРУ сплошняком которые с чистыми руками и горячим сердцем. Я чего-то больше Суворову доверяю. А он к этой лавочке не слишком хорошо относится.

Вилли, я тебе повторю, на русском: в КГБ было много департаментов. Разных. Погранцы... Кремлевский полк. Наверняка еще чего-то. Естественно, ты вправе обозвать гнидой вообще любого и не грузиться аргументами. Просто не стоит выдавать то за истину.

Еще раз - и медленно. Ни у тебя, Юра, ни у тебя, Вилли, нет мало-мальски серьезных доказательств, что Гайдамак - РАБОТНИК органов. Нету. Более того. Нет их и у Шабака, а он, мне сдается, покруче вас в этом вопросе будет. Иначе - они б уже давно орали на эту тему или слили бы все в СМИ, муссируя эту тему. Благо - выгодная она. То, что он торговал оружием с Анголой, НИ РАЗУ не говорит, что он работник комитета. Ни разу. Вы оба как-то опустили этот абзац из моего первого текста.
А бездоказательные заявления... Ну, мы ж взрослые дяди, некоторые тайно считают себя интеллигентами...

Относительно того текста, про который упоминал. Я уверен, что никакой он тут образ не кует. Ибо так он и кретину образ не сложит. Это ведь не был текст стилизованный под деревенский говорок. Это был маловразумительный и малосодержательный текст, из которого можно было понять лишь одно: чел разъярен. И усе. И таким образом он не приобретет авторитет ни у кого.

Мне не очень важно, по какой причине спасал он детей. Спасал - и ничего не требовал в замен. Он НЕ говорил: я вывезу детей, а вы мне за это...
И у каждого из нас (включая недоделанное наше правительство) есть полная возможность ограничиться обычным "спасибом". Или я что-то пропустил?

Лю, и что в этих областях? Где получение просьбы не предполагает? И - как-то расширь понятие, аха? Интересно жа.
 ***************************
Я абсолютно убежден в своей полной невиновности! Э.Ольмерт
***************************
Профиль 

Ежовы рукавицы№ 7
Willy

Чипа, ты можешь конечно верить, что Гайдамак действует сам по себе, доказательств обратного нет, но в этом случае его мотивы абсолютно непонятны. Так как он не действует ни один из миллиардеров израиля, то есть пожертвования многие делают, но без всякой рекламы.
Профиль 

Ежовы рукавицы№ 8
Kheyfets

ИЛЬЯ, ты всерьёз полагаешь, что гражданин России, являющийся ОДНОВРЕМЕННО гражданином Анголы и не только Анголы (там фигурируют ещё как минимум 2 страны) и продающий Анголе оружие, не является сотрудником КГБ?
А чувство юмора включить?

Да, конечно, ГРУ - не храм Божий. Но и не такая помойка как Лубянка.
Профиль 

Ежовы рукавицы№ 9
Chipa

Юра, не знаю. Просто - не знаю. Если честно, то мне плевать. Потому как в этом случае его работа явно не проходит по ведомству политического сыска. А работников других департаментов пусть Шабак отлавливает, ему за то бабки плотют.

И, если честно... Для меня ГРУ отличается от Любянки тем, что Любянка занимается политическом сыском. А принципиально, методы, подходы - ОДИНАКОВЫ. И у тех, и у других.
 ***************************
Я абсолютно убежден в своей полной невиновности! Э.Ольмерт
***************************
Профиль 

Ежовы рукавицы№ 10
Kheyfets

Ну - верно. Я только полагаю, что именно по политическому ведомству работа Гайдамака и проходит. Ну - подозрителен мне он, чрезвычайно. Ситуация - просто чекистки ксероксная. Снабдить бабками проходимца и внедрить его в экономику интересующей страны, дабы потом эту страну поиметь...
Профиль 

Ежовы рукавицы№ 11
Chipa

Юра, да фигня это какая-то...
Ну что у нас за экономика недоразвитая, контрразведка ублюдочная - что можно вот так внедрить человека и расшатать все.

У меня это ассоциируется с утверждением, что евреи споили всех руски и вообще страшно нае@#ли весь русский народ...

Так что максимум - попытка внедрить разведчика. Да и то. Он настолько изначально подозрителен, настолько выделяется - что и в Штирлицы я б его не стал записывать.


Вилли, знаешь, хозяева шашлычной в Азуре действуют так, как выгодно их бизнесу и так, как не принято в Израиле. Они тоже в КГБ обучались? Ну чего ты за аргУменты-то тянешь. Даже как-то обидно за тебя, дедушка...
 ***************************
Я абсолютно убежден в своей полной невиновности! Э.Ольмерт
***************************
Профиль 

Ежовы рукавицы№ 12
Kheyfets

Внедрить разведчика - тоже неплохо. И какими бы сильными разведка и экономика в Израиле ни были, подорвать их можно. И посадить на иглу можно. Для этого надо только ключевых фигур заинтересовать. И Гайдамак, снабжённый комитетскими бабками, на это способен.
Профиль 

Ежовы рукавицы№ 13
Willy

Чипа, у азурских шашлычников насштаб не гайдамаковский, он ведь на многое метит. Заметь появился он здесь года три назад как раз когда в Россию нефтедоллары поплыли и российская внешняя политика стала наступательной, раньше его тут и в помине не было. Что его заставило в израиль приехать непонятно.
Профиль 

Ежовы рукавицы№ 14
Kheyfets

Не "что", а "кто". И не "заставило", а "приказало". И тогда всё понятно.
Профиль 

Ежовы рукавицы№ 15
Chipa

Юра, да нашим ключевым фигурам бабки только покажи... Но я так думаю, их уже давно купили с потрохами. Я не думаю, что комитет успеет что-то перебить.

Вилли, да какая разница, кто куда метит, а кто куда нет. Ты написал, что его поведение не соответствует израильскому стандарту - значит, гебист. А я тебе привел пример, что у хозяев шашлычной поведение тоже стандарту не соответствует. И по твоей логике они тоже гебисты.
 ***************************
Я абсолютно убежден в своей полной невиновности! Э.Ольмерт
***************************
Профиль 

Ежовы рукавицы№ 16
Willy

Автор: Chipa
Дата : 22-06-07, Птн, 23:05:04

Вилли, да какая разница, кто куда метит, а кто куда нет. Ты написал, что его поведение не соответствует израильскому стандарту - значит, гебист. А я тебе привел пример, что у хозяев шашлычной поведение тоже стандарту не соответствует. И по твоей логике они тоже гебисты.


Я про азурские шашлыки от тебя наслышан, но ни разу там не был, поясни в чем же поведение этих шашлычников не соответствует израильскому стандарту?
Профиль 

Ежовы рукавицы№ 17
Лю Ци

Автор: Chipa
Дата : 20-06-07, Срд, 22:55:32
Лю, и что в этих областях? Где получение просьбы не предполагает? И - как-то расширь понятие, аха? Интересно жа.

Чипа. Можно развернуть предвыборную компанию. И открыто призывать : "Голосуйте за меня."
А можно вывозить детей из Сдерота.
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

Ежовы рукавицы№ 18
Chipa

Вилли, тут все просто. В израильской экономике принят на вооружение принцип "Ободрать!". Любой ценой, здесь и сейчас. Осознать, что с оборота навар будет много больше - не в состоянии ни один встреченный мной бизнесмен.
Хозяева в Азуре имеют навар с оборота. Огромный нвар, скажу я тебе, если учесть, что это вообще-то простая придорожная забегаловка. Но они держат самую низкую цену на вполне приличные шашлыки. В 1992 году шашлык стоил 2 шекеля. Сегодня - 7. И это за 14 лет. Где еще цены поднимались с подобной скоростью?
Для примера. Если ты купишь установку мей эден, то платить будешь за каждый литр дополнительные 20-40 агорот. Если ты решишь купить 5-литровый бочонок пива, то он обойдется тебе дороже, чем 10 поллитровых бутылок. Ну, и прямое столкновение с израильской производственной сферой. Грош сегодня важнее рубля завтра...
 ***************************
Я абсолютно убежден в своей полной невиновности! Э.Ольмерт
***************************
Профиль 

Ежовы рукавицы№ 19
Chipa

Лю, и что? Ну, вывез. А потом пошел на выборы. Ты думаешь, он много чего за то получит? Ошибаешься. он должен создать партию, которая будет чего-то там делать, и она уже пойдет в Кнессет. А если один - все, что может: продать свой брэнд действующим партиям. Какой-то из них. Тогда - партия та может что-то и получить. А в одиночку - ничего он не получит.
 ***************************
Я абсолютно убежден в своей полной невиновности! Э.Ольмерт
***************************
Профиль 

Ежовы рукавицы№ 20
Willy

Автор: Chipa
Дата : 23-06-07, Сбт, 22:26:48

Вилли, тут все просто. В израильской экономике принят на вооружение принцип "Ободрать!". Любой ценой, здесь и сейчас. Осознать, что с оборота навар будет много больше - не в состоянии ни один встреченный мной бизнесмен.
В 1992 году шашлык стоил 2 шекеля. Сегодня - 7. И это за 14 лет. Где еще цены поднимались с подобной скоростью?
Для примера. Если ты купишь установку мей эден, то платить будешь за каждый литр дополнительные 20-40 агорот. Если ты решишь купить 5-литровый бочонок пива, то он обойдется тебе дороже, чем 10 поллитровых бутылок. Ну, и прямое столкновение с израильской производственной сферой. Грош сегодня важнее рубля завтра...


Чипа, из моего опыта покупки различных товаров цены их в различных магазинах отличаются максимум на 10%, а сейчас в эру интернета, когда можно прямо дома сравнить цены и купить что подешевле обдирать абсолютно невыгодное занятие, особенно в Израиле, где каждый боится быть фраером и потому проверяет цены. Другой вопрос, что тебя могут обмануть при доставке товара и сервис у нас дерьмовый. Видимо вся прелесть Азура, что у них при низких ценах и качество высокое. Что до инфляции, то скажем в той же Америке в 1994 году билет в метро стоил доллар двадцать, а в 2004 уже 2, сколько стоит он сейчас не знаю и это ведь в долларах, а ты учти, что шекель в два раза девальвировался по сравнению с 92 годом!

Гайдамак же делает какие-то безумные финансовые манипуляции, выгода от которых для него крайне сомнительна.

Профиль 

Ежовы рукавицы№ 21
Kheyfets

А это потому, что деньги-то - не его!
Профиль 

Ежовы рукавицы№ 22
Chipa

Вилли, еще раз - и медленно.
В израильской экономике принцип "Ободрать!". Не продать, а ободрать. И фраер чел или нет - неважно. Главное - получить деньги. Остальное - мелочи. Потому цены во многих лавочках завышены до потолка.
Но и в хозяйстве. Я ж вижу: все стараются не продать услугу, а получить за не бабло. А дальше - одна головная боль. И от того, что цены везде одинаковы - суть не меняется.
Ты не обратил, видимо, внимания. Я написал, что в Израиле навар получают НЕ С ОБОРОТА. А с дико взвинченных цен. На все. Фраеризм тут вообще ни при чем.
 ***************************
Я абсолютно убежден в своей полной невиновности! Э.Ольмерт
***************************
Профиль 

Ежовы рукавицы№ 23
Willy

Автор: Chipa
Дата : 24-06-07, Вск, 23:50:27

Вилли, еще раз - и медленно.
В израильской экономике принцип "Ободрать!". Не продать, а ободрать. И фраер чел или нет - неважно. Главное - получить деньги. Остальное - мелочи. Потому цены во многих лавочках завышены до потолка.
Но и в хозяйстве. Я ж вижу: все стараются не продать услугу, а получить за не бабло. А дальше - одна головная боль. И от того, что цены везде одинаковы - суть не меняется.
Ты не обратил, видимо, внимания. Я написал, что в Израиле навар получают НЕ С ОБОРОТА. А с дико взвинченных цен. На все. Фраеризм тут вообще ни при чем.


Цены насколько я понимаю у нас взвинчены в основном на автомобили и на кое-какую электронику, скажем на холодильники и швейные машины, вроде на остальные вещи, такие как еда, шмотки они нормальные. Обдирать любит любой продавец, но в условиях конкуренции никто не даст ему это сделать - здесь ведь восток, принято торговаться, впрочем торговаться стоит и на западе, это работает.
Профиль 

Ежовы рукавицы№ 24
olgale

Willy Цены взвинчены на все: на тряпки,на косметику,на продукты тоже.Это я Вам по-женски..
 Ни дня без стирки!
[ 25-06-07, Пнд, 06:24:11 Отредактировано: olgale ]
Профиль 

Ежовы рукавицы№ 25
Willy

Автор: olgale
Дата : 25-06-07, Пнд, 06:23:50

Willy Цены взвинчены на все: на тряпки,на косметику,на продукты тоже.Это я Вам по-женски..


Съездите в Европу, сравните.

Профиль 

Ежовы рукавицы№ 26
Kheyfets

ВИЛЛИ прав. Цены в Европе на основные товары- выше, чем в Израиле. В Москве - я вообще молчу. Исключение почему-то и впрямь составляют машины... Чудовищные в Израиле цены на тачки. Почему? Не ясно... Ну, морем везут - и что? БМВ Х-5, к прмиеру, делают в США - и везут в Европу и в Москву морем. Но цены на этот дивный автомобиль в Израиле всё равно выше,чем в Москве или в Европе...
Профиль 

Ежовы рукавицы№ 27
olgale

Цены в Европе на основные товары- выше, чем в Израиле.


А зарплаты?Все ведь относительно.
 Ни дня без стирки!
[ 25-06-07, Пнд, 11:31:04 Отредактировано: olgale ]
Профиль 

Ежовы рукавицы№ 28
Kheyfets

А налоги? А стразовки? А квартплата? А машина? Ещё как относительно...Едва ли, не половину приходится относить...
Профиль 

Ежовы рукавицы№ 29
Willy

Автор: olgale
Дата : 25-06-07, Пнд, 11:30:35

Цены в Европе на основные товары- выше, чем в Израиле.


А зарплаты?Все ведь относительно.



Я беседовал на эту тему с одним парнем, эмигрантом из Германии, он знает цены и зарплаты и там и здесь - его резюме, если в Германии в этом смысле и лучше, то незначительно. Есть там конечно другие преимущества вроде климата, чистоты и красивой архитектуры, но есть и недостатки вроде дождей и немчур везде вокруг.
 
[ 25-06-07, Пнд, 23:45:14 Отредактировано: Модератор ]
Профиль 

Ежовы рукавицы№ 30
olgale

Willy в Германии в этом смысле и лучше, то незначительно. Есть там конечно другие преимущества вроде климата, чистоты и красивой архитектуры, но есть и недостатки вроде дождей и немчур везде вокруг


Что ж Вы хотите,батенька,это ж неметчина,кого ж там везде вокруг Вы ожидали ?
 Ни дня без стирки!
Профиль 

Ежовы рукавицы№ 31
Kheyfets

Да там уже турок куда больше, чем немцев!
Профиль 

Ежовы рукавицы№ 32
olgale

 Ни дня без стирки!
Профиль 

Ежовы рукавицы№ 33
Kheyfets

Идёшь по прекрасному Мюнхену, по Мариен-платц - всюду толпы тётек в хеджабах...
Профиль 

Ежовы рукавицы№ 34
BlackChaos

Автор: Kheyfets
Дата : 25-06-07, Пнд, 16:46:18

Идёшь по прекрасному Мюнхену, по Мариен-платц - всюду толпы тётек в хеджабах...

Истина! Хоть и не всюду, но хватает. Но увы... я там отдыхал! Тишина, покой, а воздух, а красотища то какая.

 Я скромен, потому что я гений.
                      (Наум Каштаньер)
Профиль 

Ежовы рукавицы№ 35
Kheyfets

Мюнхен - прелесть. Мой любимый город в Германии. И ещё - Оснабрюк, родина Ремарка.
Профиль 

Ежовы рукавицы№ 36
Chipa

Ну да... Поэтому в Европе и Америке считается уровень жизни гораздо выше, чем в Израиле... Чет не верится... Что относительная зарплата такая же...
 ***************************
Я абсолютно убежден в своей полной невиновности! Э.Ольмерт
***************************
[ 25-06-07, Пнд, 23:47:08 Отредактировано: Chipa ]
Профиль 

Ежовы рукавицы№ 37
Willy

Автор: Kheyfets
Дата : 25-06-07, Пнд, 22:41:57

Мюнхен - прелесть. Мой любимый город в Германии. И ещё - Оснабрюк, родина Ремарка.


Мне не очень понравился - большой город, маленькие городки приятнее. Ну и проезд на У-бане больше 2 евро.

Профиль 

Ежовы рукавицы№ 38
Willy

Автор: Chipa
Дата : 25-06-07, Пнд, 23:46:35

Ну да... Поэтому в Европе и Америке считается уровень жизни гораздо выше, чем в Израиле... Чет не верится... Что относительная зарплата такая же...


В Америке выше раза в два думаю, а в Европе выше но ненамного, ну и смотря какая Европа и с кем сравниваешь уровень жизни, если с русскими эмигрантами, то у них он не выше в Европе.

Профиль 

Ежовы рукавицы№ 39
Kheyfets

ВИЛЛИ, дык, на вкус - на цвет...
Профиль 

Ежовы рукавицы№ 40
BlackChaos

Автор: Willy
Дата : 26-06-07, Втр, 00:51:38

Мне не очень понравился - большой город, маленькие городки приятнее. Ну и проезд на У-бане больше 2 евро.

Угу! Только не на одну поездку! А в течении 3-х часов.

А потому как я люблю пешие прогулки (в 9-ть вышел и в 9-ть вернулся), мнекак-то по бубну скока там проезд стоил. В поездках видишь только малую часть! Красоту, ее пешочком надо высматривать!

 Я скромен, потому что я гений.
                      (Наум Каштаньер)
Профиль 

Ежовы рукавицы№ 41
Kheyfets

Точно. В Германии пешие или велосипедные прогулки доставляют чрезвычайное удовольствие. Очень много исторических и красивых мест. Всё и всюду сделано с огромной предусмотрительностью. Сколько раз я видел, как инвалиды разъезжают по улицам Мюнхена в своих удобных колясках с электромотором без всякого сопровождения...И думал я, помню, о том, как далеко уехал бы такой инвалид вечером в Москве...пусть даже на Тверской... Не говоря уже об окраинах...
Профиль 

Ежовы рукавицы№ 42
BlackChaos

Ну и в Мюнхене бывают эксцессы... но очень редко. Я там за полгода всего три раза гудок автомобильный слышал - про остальное и говорить нечего. Как ни крути, а культура там значительно выше! Для критиков: Не культура вообще, а культура отдельного человека - его поведение... сиречь из которого и складывается то самое общество!
 Я скромен, потому что я гений.
                      (Наум Каштаньер)
Профиль 

Ежовы рукавицы№ 43
Willy

Автор: BlackChaos
Дата : 26-06-07, Втр, 09:34:10

Автор: Willy
Дата : 26-06-07, Втр, 00:51:38

Мне не очень понравился - большой город, маленькие городки приятнее. Ну и проезд на У-бане больше 2 евро.

Угу! Только не на одну поездку! А в течении 3-х часов.

А потому как я люблю пешие прогулки (в 9-ть вышел и в 9-ть вернулся), мнекак-то по бубну скока там проезд стоил. В поездках видишь только малую часть! Красоту, ее пешочком надо высматривать!


А я этого не знал и каждый раз брал разовый билет. Если немецкий не знаешь, то вообще можно глупостей наделать, скажем мы в Мюнхене были втроем и как идиоты брали из центра в какой-то торговый центр три отдельных билета, а надо было брать один групповой на 5-х, дешевле вышло бы. Но в любом случае транспорт там дорогущий, одни поезда чего стоят.

Профиль 

Ежовы рукавицы№ 44
Willy

Автор: Kheyfets
Дата : 26-06-07, Втр, 06:49:24

ВИЛЛИ, дык, на вкус - на цвет...


Наверное, но мне если честно небольшие Роттенбург, Вюрцбург и Нюренберг понравились несравненно больше Мюнхена, он какой-то большой, и на фоне других больших столиц вроде Парижа или Лондона проигрывает.

Профиль 

Ежовы рукавицы№ 45
Kheyfets

ВИЛЛИ, спору нет - указанные тобой города просто прелесть! Я бродил по ним целыми часами... Мюнхен просто как-то весело на сердце лёг. А Оснабрюк я полюбил из-за дивного старого города...ну, и, конечно, из-за моего любимого Ремарка.
Профиль 

Ежовы рукавицы№ 46
вольфин

Автор: Kheyfets
Дата : 25-06-07, Пнд, 22:41:57

Мюнхен - прелесть. Мой любимый город в Германии. И ещё - Оснабрюк, родина Ремарка.


А Ландсхут в 60-и км восточнее Мюнхена?!
А "конфетный городок" Дельфт в Голландии?!Конфетный,в смысле,как конфетка.
А Дельфы в Греции?!
А горные микрогородки на Сицилии и в Италии?!
Чем меньше городок,тем уютнее.
Простите за выпендрёж,но я был в 35-и странах и,если кому нужна консультация по ценам,кемпингам, отелям,маршрутам,то нет вопросов.
Профиль 

Ежовы рукавицы№ 47
Kheyfets

ВОЛЬФИН - здорово!
В Греции не был...
Был на Маврикии, в Южной Корее, в Аргентине, в Европе...
Но Вы правы: маленькие городки - чудо...
 
[ 27-06-07, Срд, 13:10:25 Отредактировано: Kheyfets ]
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   005950    Постингов:   000047