По поводу истерики вокру Ларисы Трембовлер№ 1
Автор: Korvin
Дата : 10-12-04, Птн, 09:27:38

По поводу истереки вокру Ларисы Трембовлер спровоцированной Ynet.

Почитав комментарии к статье данные, так сказать, представителями общественности, моё мнение о читателях сего сайта скатилось в такую пропасть, о существовании которой я и не подозревал...
Можно с ней не соглашаться, можно её не любить, но хамить и обливать грязью-то - зачем???

Да и вообще... Если Игаль Амир убил Рабина - он убийца. А жена-то здесь при чём?

Правда убиенный тоже не ангел. На его руках кровь евреев начиная с истории с "Альталеной". Да и Ослиный процесс привёл к гибели тысяч невинных. С обеих сторон, между прочим. Люди говорят : не согласны с политикой переизберите. А потом, если суд решит, то накажут. Вот только я не вижу ни суда ни, даже, неодобрения господам Пересу, Бейлину и Ко... А ведь они замешанны в этом деле не меньше покойного премьера. Так что чисто по человечески, не с точки зрения закона, пологалось товарищу Рабину за ту кровь, что пролилась по его вине...

Да и результаты расследования, признаться, не вызывают у меня доверия... Не верю я, что Игаль Амир дурак.
Ни один нормальный человек, служивший в армии (а он служил) не станет выбирать в качестве орудия убийства пистолет 22-го калибра. Да ещё с экспансивными боеприпасами. Да ещё и стрелять в тело, на котором бронежилет. А знать про отсутствие бронежилета - он не мог...(кстати это тоже вопрос к начальнику охраны...)Да и не подошёл бы он сквозь три круга охраны. Значит, как минимум, он был в этом деле не один. Были организаторы, помошники из службы охраны и т.д Вот только где они сидят,а? В какой тюрьме? А как максимум он может и не сделал смертельного выстрела....

В таких случаях римляне говорили - ищи кому выгодно! У кого были настолько хорошие связи с охраной премьера? Кто набрал больше всех политических очков на этом деле? Вопрос к господам Пересу, Бейлину и Ко.

Всё вышесказанное сугубо личное мнение, но, как мне кажется, в нём гораздо больше логики и смысла, чем в комментариях читателей Y-net...
Статистика - всё равно что купальник бикини. То, что она показывает, весьма привлекательно, но куда интересней то, что она скрывает.   (NN)
Профиль 

По поводу истерики вокру Ларисы Трембовлер№ 2
Автор: a-dagger
Дата : 10-12-04, Птн, 11:31:44

Тут другая форма объективности: одна фраза "конечно, Игаль Амир - убийца", а потом несколько обзацев на тему "почему правильно, что Рабин был убит, причем однозначно, левыми. Ну не люблю я их, не люблю"
Фсе граматичиские ашипки в маих пастах зделаны мной намерино, в здравам уме и тфёрдой памети.
Профиль 

По поводу истерики вокру Ларисы Трембовлер№ 3
Автор: Korvin
Дата : 10-12-04, Птн, 11:41:19

А у меня нет такой уверенности...
Кроме того, есть закон и есть, так сказать, человеческая правота. Они не всегда пересекаются...
Статистика - всё равно что купальник бикини. То, что она показывает, весьма привлекательно, но куда интересней то, что она скрывает.   (NN)
Профиль 

По поводу истерики вокру Ларисы Трембовлер№ 4
Автор: a-dagger
Дата : 10-12-04, Птн, 14:37:07

Автор: Korvin

А у меня нет такой уверенности...
Уверенности в чем?

Автор: Korvin

Кроме того, есть закон и есть, так сказать, человеческая правота. Они не всегда пересекаются...
Ты можешь вразумительно объяснить, что такое "человеческая правота"? Хотя бы себе?
Только объяснение "это то, что мне больше нравится" не подходит.
Фсе граматичиские ашипки в маих пастах зделаны мной намерино, в здравам уме и тфёрдой памети.
[ 10-12-04, Fri, 21:38:39 Отредактировано: a-dagger ]
Профиль 

По поводу истерики вокру Ларисы Трембовлер№ 5
Автор: 369
Дата : 10-12-04, Птн, 14:59:54

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Профиль 

По поводу истерики вокру Ларисы Трембовлер№ 6
Автор: Korvin
Дата : 10-12-04, Птн, 15:06:01

Нет уверенности, что именно он сделал смертельный выстрел.

По закону - убивать нельзя.
А по человечески - кое кому полагается быть убитым.

Поэтому, по человечески, могу понять Амира. Он убил человека виновного в гибели сотен (на тот момент) людей. Причём привлечь того убийцу к ответу в рамках закона - было невозможно. И подельнки того убийцы (Рабина) процветают на свободе по сей день и не собираются отвечать за свои поступки!
Статистика - всё равно что купальник бикини. То, что она показывает, весьма привлекательно, но куда интересней то, что она скрывает.   (NN)
[ 10-12-04, Fri, 22:20:53 Отредактировано: Korvin ]
Профиль 

По поводу истерики вокру Ларисы Трембовлер№ 7
Автор: a-dagger
Дата : 10-12-04, Птн, 15:18:07

Автор: Korvin

Нет уверенности, что именно он сделал смертельный выстрел.
А у меня нет уверенности, что Земля круглая.

Автор: Korvin

По закону - убивать нельзя.
А по человечески - кое кому полагается быть убитым.

Поэтому, по человечески, могу понять Амира. Он убил человека виновного в гибели сотен (на тот момент) людей. Причём привлечь того убийцу к ответу в рамках закона - было невозможно. И подельнки того убийцы (Рабина) процветают на свободе и не собираются отвечать за свои поступки!
Ну так покажи, что ты мужчина и застрели их!
(почти цитата из линка 369)
Фсе граматичиские ашипки в маих пастах зделаны мной намерино, в здравам уме и тфёрдой памети.
Профиль 

По поводу истерики вокру Ларисы Трембовлер№ 8
Автор: Korvin
Дата : 10-12-04, Птн, 15:24:15

Автор: a-dagger
Ну так покажи, что ты мужчина и застрели их!
(почти цитата из линка 369)


А это уже подстрекательство к убийству, даггер
Я считаю, что их надо судить. В открытом суде с публикацией всех относящихся к делу документов. Но, если кто-то их шмальнёт - я не расстроюсь, а, наоборот, испытаю чувство глубокого удовлетворения

П.С
Мне просто неохота сидеть из-за них в тюрьме
Статистика - всё равно что купальник бикини. То, что она показывает, весьма привлекательно, но куда интересней то, что она скрывает.   (NN)
[ 10-12-04, Fri, 22:25:15 Отредактировано: Korvin ]
Профиль 

По поводу истерики вокру Ларисы Трембовлер№ 9
Автор: a-dagger
Дата : 10-12-04, Птн, 15:31:19


Почитал немного. Очень тенденциозная книга, а уж примечания редактора - уж совсем. Пропаганда, короче.
Фсе граматичиские ашипки в маих пастах зделаны мной намерино, в здравам уме и тфёрдой памети.
Профиль 

По поводу истерики вокру Ларисы Трембовлер№ 10
Автор: 369
Дата : 10-12-04, Птн, 15:36:46

a-dagger

Почитал немного. Очень тенденциозная книга, а уж примечания редактора - уж совсем. Пропаганда, короче.
А если отбросить "тенденциозность" и эмоциональность и оставить голые факты? Все равно интересные вещи получаются... и вопросы, на которые пока нет ответов, тоже...
ПыСы. Желающим могу выслать книгу в *.СНМ файле.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Профиль 

По поводу истерики вокру Ларисы Трембовлер№ 11
Автор: a-dagger
Дата : 10-12-04, Птн, 15:52:44

Чтобы оставить голые факты хотелось бы их знать. И не из одного тенденциозного источника, а хотя бы из нескольких, с разной политической ориентацией.
А то читать только один источник, явно ценящий мои же методы, это немного того. Уж не говоря о том, что, правда - лучшая ложь.
Фсе граматичиские ашипки в маих пастах зделаны мной намерино, в здравам уме и тфёрдой памети.
Профиль 

По поводу истерики вокру Ларисы Трембовлер№ 12
Автор: lev bulochkin
Дата : 10-12-04, Птн, 16:08:55

Уважаемый Korvin,
не стоит ли навести порядок в голове?
То, что левые впадают в истерику - это естесственно. То, что пресса провоцирует истерику - это ее работа. Кто и что пишут на 99% форумов - известно, именно поэтому мы с Вами тут, а не в другом месте. Но все это еще не повод говорить глупости.
Интересуют Вас обстоятельства убийства - разберитесь не спеша. Времени было достаточно.
Автор: Korvin
Дата : 10-12-04, Fri, 16:27:38
Всё вышесказанное сугубо личное мнение, но, как мне кажется, в нём гораздо больше логики и смысла, чем в комментариях читателей Y-net...

Korvin, Korvin! В том то и беда, что меньше логики и здравого смысла, чем в Вашем посте, можно найти разве что в комментариях читателей Y-net...
..Нет-нет!Не надо сразу соглашаться! Давайте лучше подумаем...
Профиль 

По поводу истерики вокру Ларисы Трембовлер№ 13
Автор: Korvin
Дата : 11-12-04, Сбт, 02:27:35

Автор: lev bulochkin
Дата : 10-12-04, Fri, 23:08:55

Korvin, Korvin! В том то и беда, что меньше логики и здравого смысла, чем в Вашем посте, можно найти разве что в комментариях читателей Y-net...


А где вы видели отсутствие логики в моём посте?
Статистика - всё равно что купальник бикини. То, что она показывает, весьма привлекательно, но куда интересней то, что она скрывает.   (NN)
Профиль 

По поводу истерики вокру Ларисы Трембовлер№ 14
Автор: lev bulochkin
Дата : 11-12-04, Сбт, 03:46:00

Уважаемый Korvin,
"по-человечески" для молодого Рабина ревизионисты с "Альталены" были тем же, чем для Вас - старый Рабин, а заодно Перес & Co. А именно: врагами народа. Так что решите, пожалуйста - стреляем или не стреляем?- но только равной мерой - и для себя, и для Рабина, и для его политических противников, и для храбрых парней из спецслужб.
Я решил для себя, вернее принял позицию Бегина: МЫ В СВОИХ НЕ СТРЕЛЯЕМ. Никогда. Такова неизменная позиция израильских правых. Именно это дает нам право осудить Рабина. А Вы ничем от него не отличаетесь в этом вопросе, так что не Вам его судить.
Что касается ЧУЖИХ - то ликвидация Арафата вызвала бы у меня критику только потому, что более правильным ПОЛИТИЧЕСКИ считал отдать его под суд и посадить - в точности, как Баргути.
А наилучшей мерой наказания для него считал: пожизненное заключение в одной камере с Игалем Амиром. Это как раз то, чего оба заслуживают.
..Нет-нет!Не надо сразу соглашаться! Давайте лучше подумаем...
Профиль 

По поводу истерики вокру Ларисы Трембовлер№ 15
Автор: Kheyfets
Дата : 11-12-04, Сбт, 15:01:06

Уважаемый ЛЕВ! А можно вопрос спросить, как говорят в Рязани?
Как Вы отличаете своих от чужих?
Профиль 

По поводу истерики вокру Ларисы Трембовлер№ 16
Автор: a-dagger
Дата : 11-12-04, Сбт, 17:25:34

Автор: Kheyfets
Дата : 11-12-04, Sat, 22:01:06

Уважаемый ЛЕВ! А можно вопрос спросить, как говорят в Рязани?
Как Вы отличаете своих от чужих?

Не знаю, как считает lev bulochkin, а по-моему, в условиях Израиля (и контекста этой темы) сие весьма просто.
Ставим мысленный эксперимент: Израилю объявляют войну. Сирийцы лезут на забор, иорданцы с египтянами начинают пальбу... Те, кто будут воевать на той же стороне, что и я - свои, те, что на другой - чужие. Остальные нейтральны.
Фсе граматичиские ашипки в маих пастах зделаны мной намерино, в здравам уме и тфёрдой памети.
Профиль 

По поводу истерики вокру Ларисы Трембовлер№ 17
Автор: Korvin
Дата : 12-12-04, Вск, 05:06:33

Уважаемый Лев, помоему у нас с вами небольшое недопонимие
Я тоже считаю, что таких как Рабин, Перес и Бейлин & Co, надо судить. Проблема лишь в том, что вероятность этого суда - стремится к нулю.
И повторюсь, коли мне вразумительно дакажут, что именно Игаль Амир сделал смертельный выстрел, то место ему - в тюрьме. Закон - един для всех.
Вот только боюсь, что после открытия всех относящихся к делу документов, судить надо будет не только и не столько Амира...

П.С
К сожалению господа левые не страдают излишней щепетильностью в вопросе стрельбы по своим, в отличии от нас с вами...
Статистика - всё равно что купальник бикини. То, что она показывает, весьма привлекательно, но куда интересней то, что она скрывает.   (NN)
Профиль 

По поводу истерики вокру Ларисы Трембовлер№ 18
Автор: a-dagger
Дата : 12-12-04, Вск, 05:15:52

Автор: Korvin

По закону - убивать нельзя.
А по человечески - кое кому полагается быть убитым.
Автор: Korvin

К сожалению господа левые не страдают излишней щепетильностью в вопросе стрельбы по своим, в отличии от нас с вами...

Аааа, так это и была ваша щепетильность!

Фсе граматичиские ашипки в маих пастах зделаны мной намерино, в здравам уме и тфёрдой памети.
[ 12-12-04, Sun, 13:36:09 Отредактировано: Модератор ]
[ 12-12-04, Sun, 13:59:18 Отредактировано: Модератор ]
Профиль 

По поводу истерики вокру Ларисы Трембовлер№ 19
Автор: Korvin
Дата : 12-12-04, Вск, 07:00:26

То что кому-то пологается быть убитым, ещё не означает, что я призываю к осуществлению этого убийства...

П.С
Даггер, сорри, я не на ту кнопку случайно нажал и впечатал ответ в твоём посте ?)
Уже исправился
Статистика - всё равно что купальник бикини. То, что она показывает, весьма привлекательно, но куда интересней то, что она скрывает.   (NN)
Профиль 

По поводу истерики вокру Ларисы Трембовлер№ 20
Автор: Kheyfets
Дата : 12-12-04, Вск, 09:22:44

Да я же не о том...
Уважаемый ЛЕВ написал: "МЫ В СВОИХ НЕ СТРЕЛЯЕМ".
Я просто хотел уточнить, о чём идёт речь?
О национальном признаке?
Тогда мы отказываем самим себе в праве иметь своих негодяев...
Все ли евреи - СВОИ, только потому, что они - ЕВРЕИ?
Профиль 

По поводу истерики вокру Ларисы Трембовлер№ 21
Автор: 369
Дата : 12-12-04, Вск, 12:50:35

Kheyfets
Все ли евреи - СВОИ, только потому, что они - ЕВРЕИ?
Нет, нет и нет. (Сугубая ИМХА).
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Профиль 

По поводу истерики вокру Ларисы Трембовлер№ 22
Автор: lev bulochkin
Дата : 12-12-04, Вск, 14:07:14

Уважаемый Kheyfets,
думал я, что некоторые вещи само собой разумеются, но ошибся.
Придется объяснять открытым текстом. Своих от чужих мы отличаем точно так же, как у Вас в Рязани делали это с 1941 по 1945 год. Уверен, это было не сложно.
А вот некоторые наши юноши меня удивили.
Автор: a-dagger
Дата : 12-12-04, Sun, 0:25:34
Ставим мысленный эксперимент: Израилю объявляют войну...

   Дорогой a-dagger! Война у нас продолжается без перерыва уже много лет - это мир у нас в области "мысленных экспериментов". На скольких похоронах жертв этой войны Вы лично были? Я - уже на семи или восьми за десять последних лет. А сколько солдат погибли СЕГОДНЯ?
   Так вот, уважаемые Kheyfets и 369,
все евреи - свои, даже последние сволочи и убийцы. Да, есть такие "свои", которых хочется придушить своими руками - это точно. Но ни-и-и-з-зя-я...
   Это не хорошо и не плохо, это просто особенность конкретного этапа национальной истории (с точки зрения национально-либеральной идеологии, а не IMHO). Все евреи - свои. Так же как не бывает "чужих" детей - будь они хоть индейцы, хоть арабы, хоть амалекитяне - для нормального человека они только дети, которых надо защищать.
   Поверьте, это нисколько не мешает мне считать СВОИМИ всех остальных хороших людей, которых я знаю, которых я уважаю, или которых обожаю, православных и католиков, буддистов, нудистов и черт их разберет кого еще...
..Нет-нет!Не надо сразу соглашаться! Давайте лучше подумаем...
Профиль 

По поводу истерики вокру Ларисы Трембовлер№ 23
Автор: 369
Дата : 12-12-04, Вск, 14:37:43

...не бывает "чужих" детей - будь они ... хоть арабы, ...- для нормального человека они только дети, которых надо защищать.

Вот их надо защищать?





~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Профиль 

По поводу истерики вокру Ларисы Трембовлер№ 24
Автор: a-dagger
Дата : 12-12-04, Вск, 14:58:16

Автор: lev bulochkin

Дорогой a-dagger! Война у нас продолжается без перерыва уже много лет - это мир у нас в области "мысленных экспериментов".

Уважаемый lev bulochkin, я специально привел именно крайний пример войны с другим государством. Вот на этот случай:
Автор: Korvin

...если кто-то их шмальнёт - я не расстроюсь, а, наоборот, испытаю чувство глубокого удовлетворения

П.С. Мне просто неохота сидеть из-за них в тюрьме

А что у нас происходит я знаю. Глаза есть.
Фсе граматичиские ашипки в маих пастах зделаны мной намерино, в здравам уме и тфёрдой памети.
Профиль 

По поводу истерики вокру Ларисы Трембовлер№ 25
Автор: lev bulochkin
Дата : 12-12-04, Вск, 15:08:37

Совершенно верно, уважаемый 369!
   Этих - в первую очередь! - от того гада, который сегодня вышагивает рядом с ними, а завтра наденет на них пояс с динамитом и отправит к нам в гости... А сам наберет новых и гордо зашагает рядом...
   Да и от нас с Вами, 369 - которые притащили им на голову банду Арафата из Туниса, несколько тысяч профессиональных террористов, вооружили это банду, и позволили ей десять лет подряд беспрепятственно калечить целое поколение детей, вырастить из них убийц, и в положенный срок отправить умирать с именем Нобелевского лауреата на устах. А Вы думали, что мы тут ни при чем? Нет, братцы, сами мы создали это чудовище и теперь расплачиваемся за свои подлые дела. А эти дети как раз ни в чем не виноваты. Они - главные жертвы нашей "государственной мудрости" и ее детища - "мирного процесса". К сжалению, их уже НЕВОЗМОЖНО СПАСТИ.
Не они выбрали этот путь - мы навязали им власть Арафата, вместо того, чтобы оставить его тихо догнивать на помойке истории, где он благополучно пребывал в 1992 году.
..Нет-нет!Не надо сразу соглашаться! Давайте лучше подумаем...
Профиль 

По поводу истерики вокру Ларисы Трембовлер№ 26
Автор: Chipa
Дата : 12-12-04, Вск, 15:10:28

Автор: 369
Дата : 12-12-04, Sun, 21:37:43

Вот их надо защищать?


...И не то, чтоб эти детки
Были вовсе малолетки.
Но изрубили эти детки
Очень многих на котлетки...
В.Высоцкий.

Господин Булочкин, признаться, вы меня удивили. Записав в "свои" по национальному признаку. И мне почему-то много ближе классификация Даггера. Свои - со мной в одном окопе. Чужие - в окопе противника. А которые сами себе гуляют - никто.
В отношении противника, который поставил себе задачу меня уничтожить, действует лишь одно правило: "Опереди его и уничтожь". И, признаться, меня мало волнуют пол или возраст противника. В отношении остальных - есть закон. Я не одобряю убийство Рабина, хотя левые сделали все, чтоб я ощутил правоту этого действа. Тем не менее. И однозначно: убийца должен сидеть в тюрьме. Беда в том, как правильно отметил Корвин, я далеко не уверен, что именно Игаль Амир виновен в этом преступлении.
Я считаю, что Перес и Ко должны быть судимы. Более того, очевидно, что уголовный суд не для них: отсутствует криминал. Но вот общественный суд, который признает их вину в смерти людей, погибших из-за ослиного процесса - необходим. Я не призываю к их физическому уничтожению, более того, они должны жить. Но политически - они должны быть уничтожены. За столь грубые ошибки в управлении страной.
***************************
ВЕРНЕЙШИЙ ПРИЗНАК ИМПОТЕНЦИИ -
ПОТРЕБНОСТЬ ИЗРЕКАТЬ СЕНТЕНЦИИ.   
Ю.Хейфец, из неизданного...
***************************
Профиль 

По поводу истерики вокру Ларисы Трембовлер№ 27
Автор: 369
Дата : 12-12-04, Вск, 15:49:25

lev bulochkin
   Этих - в первую очередь! - от того гада, который сегодня вышагивает рядом с ними, а завтра наденет на них пояс с динамитом и отправит к нам в гости... А сам наберет новых и гордо зашагает рядом...и т.д....
Ну да, да, конечно... Даже не буду кричать "я знал, я знал!"...
Я предвидел этот Ваш ответ, но, все равно, позвольте, я с Вами не соглашусь. Вернее, частично не соглашусь. Все, что Вы говорите - правильно. По букве. Но не по духу. Мне так кажется....
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Профиль 

По поводу истерики вокру Ларисы Трембовлер№ 28
Автор: lev bulochkin
Дата : 12-12-04, Вск, 16:05:25

Уважаемый Chipa,
все, кто с нами в окопе - безусловно свои, независимо ни от чего. Но у меня есть еще один безусловный критерий, который Вас удивляет. Не беда. На двух евреев, как известно, приходится в среднем три разных мнения и полторы политических партии.
А теперь по теме.
НЕ ВАЖНО, какая версия убийства Рабина более соответствует действительности - официальная, Барри Хамиша, А.Носика с А.Каривом или еще три, которые я могу представить. Каждый может выбирать сообразно вкусу и прочности нервной системы. В любом случае, без участия хотя бы одного придурка в роли Игаля Амира убийство бы не состоялось. Стрелял он, не стрелял, холостыми или разрывными - он участвовал в этом, и нанес своим участием ни с чем не сравнимый ущерб правому лагерю и стране в целом. Хорошо бы вытрясти из подонка ВСЕ, что он знает об этом деле, но он, скорее всего, не так глуп, чтобы трепаться.
   Что касается дурацкого лозунга "Ослистов - под суд", то я не понимаю желания переложить в руки чужого дяди свою священную обязанность. Где эти независимые следователи, кто эти беспристрастные судьи, в чьи руки Вы готовы переложить свое право призвать к ответу зарвавшуюся элиту? До какой степени наивности можно дойти?
   Нет, Chipa, я их сужу лично, приговор вынес и привел его в исполнение - для этого не нужно ничего, кроме демократических выборов. Один голос - это не много, но этому голосу нужно ЗВУЧАТЬ, не дать заморочить себе голову всякими глупостями (типа мемуаров бывшей любовницы или будущей жены). Тыкать пальцем в глаз и повторять: "Просрали - убирайтесь!"
..Нет-нет!Не надо сразу соглашаться! Давайте лучше подумаем...
[ 12-12-04, Sun, 23:13:00 Отредактировано: lev bulochkin ]
Профиль 

По поводу истерики вокру Ларисы Трембовлер№ 29
Автор: Kheyfets
Дата : 13-12-04, Пнд, 02:03:02

Уважаемый ЛЕВ!
1. У нас в Рязани - собственно, как и у Вас там же, поскольку, как мне кажется, и Вы не в Палермо родились и выросли - в годы, указанные Вами, проблема различения своих и чужих не стояла; напомню Вам, что в те годы граница с Германией проходила не по рязанской земле. Тогда и там все были свои и все были чужие - в зависимости от того, как НКВД скажет...
2. Вы вот лучше по возможности чётко - и по этой же возможности спокойно - на вопрос ответьте: ВСЕ ЛИ ЕВРЕИ ДЛЯ ВАС - "СВОИ" ТОЛЬКО ПОТОМУ, ЧТО ОНИ - ЕВРЕИ?
Профиль 

По поводу истерики вокру Ларисы Трембовлер№ 30
Автор: lev bulochkin
Дата : 13-12-04, Пнд, 06:25:10

Уважаемый Kheyfets,
я вижу и признаю, что в Рязанских делах ничего не понимаю. Не знаю, при чем тут граница, при чем НКВД. Видно, забылось многое, вот и сморозил что-то нелепое...
Ваша настойчивость в попытках получить ответ на вопрос, на который я, как мне кажется, уже подробно ответил, указывает на то, что я Вас не понял, не вник в какие-то тонкости.
Своих родителей, детей и т.д. я, как Вы понимаете, считаю своими не потому, что они евреи. Множество людей для меня "СВОИ", хотя никаким боком не относятся к евреям. Сожалею, но не пойму, что Вы "выныкиваете" из этого вопроса. И Рабин, и его убийца - часть МОЕГО народа, и часть того общества, за которое я в ответе. Это личная позиция, которая никого, кроме меня ни к чему не обязывает - я не претендую, упаси Бог, на взаимность.
..Нет-нет!Не надо сразу соглашаться! Давайте лучше подумаем...
Профиль 

По поводу истерики вокру Ларисы Трембовлер№ 31
Автор: Chipa
Дата : 13-12-04, Пнд, 08:20:33

Лев, вы ушли от ответа... Вопрос поставлен прямо. Пожалуйста, определите свою позицию. Так же однозначно.

Поверьте, я вовсе не имею целью выставлять Вам оценку, или учить что плохо, а где хорошо. Это Ваш взгляд, Ваша позиция - честь вам за то и хвала. Я просто хочу ее до конца и однозначно понять. Хотя вопрос задал и не я...
***************************
ВЕРНЕЙШИЙ ПРИЗНАК ИМПОТЕНЦИИ -
ПОТРЕБНОСТЬ ИЗРЕКАТЬ СЕНТЕНЦИИ.   
Ю.Хейфец, из неизданного...
***************************
Профиль 

По поводу истерики вокру Ларисы Трембовлер№ 32
Автор: Kheyfets
Дата : 13-12-04, Пнд, 08:42:23

Уважаемый ЛЕВ!
Не сердитесь, ради Бога, но я повторю вслед за ЧИПОЙ:
Я не спрашивал Вас о Ваших родственниках - я не первый день читаю с интересом Ваши посты и знаю, что Вы - человек не только умный и образованный, но и СОВЕРШЕННО НОРМАЛЬНЫЙ - и Ваши родственники стало быть, конечно, для Вас изначально и окончательно СВОИ...
Давайте по-другому спрошу.
ЯВЛЯЮТСЯ ЛИ ДЛЯ ВАС СИНОНИМАМИ СЛОВА "ЕВРЕЙ" И "СВОЙ"?
Профиль 

По поводу истерики вокру Ларисы Трембовлер№ 33
Автор: lev bulochkin
Дата : 13-12-04, Пнд, 15:35:24

Автор: Chipa
Дата : 13-12-04, Mon, 15:20:33
Лев, вы ушли от ответа... Вопрос поставлен прямо. Пожалуйста, определите свою позицию. Так же однозначно.

Вопрос поставлен прямо, но, по моим понятиям, бездарно.
Так что свою позицию я определяю, как умею, а будет ли это признано ответом на ваши вопросы - это не моя проблема.
1. Синонимами обсуждаемые два слова не могут быть никоим образом, равно как и обозначаемые ими в нашем контексте понятия.
2. Я отношусь совершенно одинаково к евреям и неевреям, более того, не терплю расизма ни в какой форме.
3. На данном этапе я в одном окопе, на одной подводной лодке со ВСЕМИ евреями и ЕЩЕ со многими другими людьми. КАЖДЫЙ еврей для меня СВОЙ, так же как КАЖДЫЙ нацист - враг.
4. Пораскинув в некоторый момент своими старыми мозгами, я согласился "со товарищи", что к прочим правилам хорошего тона, нам необходимо добавить еще одно: в СВОИХ (в данном контексте - евреев или друзов, или бедуинских следопытов) НЕ СТРЕЛЯЕМ - то есть политичекая борьба не включает опцию братоубийства.
5. Пример того же самого "наоборот": на войне мы убиваем врага потому, что он враг, не вдаваясь в детали его личной вины.
6. А своих мы не убиваем, даже если на личном уровне они не лучше врагов. У правого движения нет "Врагов народа" среди своего народа. Они нам не нужны.
7. Итак, ВСЕ евреи у меня СВОИ, потому что наши враги убивают нас ВСЕХ без разбора на правых и левых. И все неевреи, которых наши враги убивают заодно с нами - для меня такие же СВОИ (например, четыре арабских юноши, солдаты, которых похоронили сегодня).
   ИТОГО: В СВОИХ НЕ СТРЕЛЯЕМ.
..Нет-нет!Не надо сразу соглашаться! Давайте лучше подумаем...
Профиль 

По поводу истерики вокру Ларисы Трембовлер№ 34
Автор: Kheyfets
Дата : 14-12-04, Втр, 01:46:20

Уважаемый ЛЕВ!
Я, безусловно,виноват в бездарности вопроса - да ведь что поделаешь, не всем же быть талантливыми....
Более того, я ещё более бездарен, чем Вам кажется: если бы не Ваш заключительный пассаж об арабских юношах, я бы всё равно ничего не понял, потому что пункт № 7 в Вашем посте практически совершенно уничтожает пункт № 1 и наоборот.
Но пункт № 7 совершенно успокоил меня, бездарь несчастную и любителя занудливых нравоучительных проповедей...
СПАСИБО, ЛЕВ!
И да постигнет гнев Божий всех Ваших врагов...
Профиль 

По поводу истерики вокру Ларисы Трембовлер№ 35
Автор: Урод и мразь
Дата : 15-12-04, Срд, 14:29:47

Ссылка на дневник Ларисы Трембовлер:

http://www.livejournal.com/~larissat
Не играйте с пианистом - он стреляет, как умеет.
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   004366    Постингов:   000035