21-09 11:10 | Юридический советник правительства разрабатывает комплекс мер по борьбе с политическим подстрекательством
Юридический советник правительства Мени Мазуз занимается разработкой юридической базы, которая позволит эффективно бороться с участившимися случаями подстрекательства к насилию, неповиновению властям и т.п.

Читать всю статью...



....комплекс мер по борьбе с политическим подстрекательством№ 1
Автор: 369
Дата : 21-09-04, Втр, 14:05:52

Ох, что-то мне это не очень нравится... ... и очень что-то напоминает...
Интересно, что?
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Профиль 

....комплекс мер по борьбе с политическим подстрекательством№ 2
Автор: Gunslinger
Дата : 21-09-04, Втр, 14:48:48

О, Вспомнил: "Кто не с нами, тот против нас!" ?
Выбор всегда остаеться за нами. Всегда - за нами. Мы идем вперед, мы торопимся, но хватит ли нам отваги прервать движение, остановиться, превозмогая страх, и повернуться спиной к опасности или счастью, которые всегда впереди, и лицом к выбору, который всегда, вечно, неумолимо и невидимо остаеться за нами. (ц.) H.L.Oldie
Профиль 

....комплекс мер по борьбе с политическим подстрекательством№ 3
Автор: 369
Дата : 10-10-04, Вск, 13:07:26

Президент Кацав: за оскорбительные высказывания в адрес Шарона - сажать в тюрьму

Президент Израиля Моше Кацав заявил о необходимости принятия жестких мер по отношению к противникам плана одностороннего отделения от палестинцев, допускающих острые высказывания в адрес премьер-министра Шарона.

"Те, кто говорит, что премьер-министр – диктатор или что он представляет угрозу для безопасности государства, должны сидеть за решеткой", - заявил президент Израиля в ходе встречи с парламентскими корреспондентами, состоявшейся накануне открытия зимней сессии Кнессета. Кнессет возобновляет свою работу в понедельник, 11 октября.

"Бранные и оскорбляющие прозвища, даваемые премьер-министру, граничат с подстрекательством… Достаточно одного слабоумного, который, уверовав в то, что премьер-министр угрожает безопасности государства, решится на совершение акции…", - заявил Кацав.

Отказавшись определить свою позицию относительно плана размежевания, президент Кацав заявил, что "не видит оснований утверждать, что этот план подвергает опасности само существование Государства Израиль", сообщает "Гаарец".


Официально заявляю, что благодаря этому заявлению считаю Шарона диктатором, а Кацава - дураком.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Профиль 

....комплекс мер по борьбе с политическим подстрекательством№ 4
Автор: Chipa
Дата : 10-10-04, Вск, 16:12:47

Насчет Шарона - не знаю, но Кацав явно поплохел... В моих глазах.

Не самая умная мысль. Тем более, что похожую песню про Рабина мы уже пели... Лично мне зады повторять не хотелось бы.
***************************
ВЕРНЕЙШИЙ ПРИЗНАК ИМПОТЕНЦИИ -
ПОТРЕБНОСТЬ ИЗРЕКАТЬ СЕНТЕНЦИИ.   
Ю.Хейфец, из неизданного...
***************************
Профиль 

....комплекс мер по борьбе с политическим подстрекательством№ 5
Автор: Урод и мразь
Дата : 13-10-04, Срд, 12:21:43

Кошмар.

Интересно, а чего ещё нельзя говорить? Что Шарон представляет угрозу для безопасности государства - нельзя, за это сажают, я понял. А если я скажу, что политика Переса привела к нынешней волне террора - меня посадят или нет? А о том, что забастовки, устраиваемые Перецем, подрывают экономику страны - говорить ещё можно?

Подстрекательство - это призыв к совершению насилия. Если я призову убить Шарона(Переса,Амира,Васю Пупкина) - это действительно будет подстрекательством. Всё прочее - от лукавого.
Если первое слово Гагарина было: "Поехали!", то последнее слово Икара - "Приплыли!"
Профиль 

....комплекс мер по борьбе с политическим подстрекательством№ 6
Автор: lev bulochkin
Дата : 14-10-04, Чтв, 17:32:53

Автор: Урод и мразь
Дата : 13-10-04, Wed, 18:21:43
Интересно, а чего ещё нельзя говорить?

Уважаемый Урод и мразь!
Не надо бояться. Я около года ездил с самодельным стикером на заднем стекле "Рабин-сволочь" и снял его только на следующий день после убийства. Отдельные граждане пытались возмущаться, но получали ответ: "Тебе не нравится? - Ну так напиши на своей машине, что ты со мной не согласен."
А стикер "Народ против Рабина" , который был выпущен массовым тиражем, я наклеил и на служебную машину, и мой левый работодатель это слопал. Оба лозунга хранятся у меня доныне.
Если бы я думал о Шарике то же самое, то видимо написал бы и про него. И никто ничего бы не сделал.
..Нет-нет!Не надо сразу соглашаться! Давайте лучше подумаем...
Профиль 

....комплекс мер по борьбе с политическим подстрекательством№ 7
Автор: Willy
Дата : 15-10-04, Птн, 00:11:12

Да конечно никто ничего не сделает - все это только сотрясения воздуха, вот если бы скажем кто-то написал на машине, что премьер-министра надо убить - тогда бы его могли бы преследовать по закону и то совсем не за премьер миниостра а за подстрекательство к убийству конкретного человека!
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   002051    Постингов:   000007