17-09 11:39 | Проснитесь!
Одни нас убивают, другие нас унижают.

Читать всю статью...



Проснитесь!№ 1
Автор: Chipa
Дата : 17-09-04, Птн, 11:40:02

И я дико завидую России в том, что у нее есть такие голоса... А у нас - тишина...
***************************
ВЕРНЕЙШИЙ ПРИЗНАК ИМПОТЕНЦИИ -
ПОТРЕБНОСТЬ ИЗРЕКАТЬ СЕНТЕНЦИИ.   
Ю.Хейфец, из неизданного...
***************************
Профиль 

Проснитесь!№ 2
Автор: 369
Дата : 17-09-04, Птн, 12:30:49

Ну и чего орешь? Разбудил меня, понимешь...
Смотри, еще Ленина разбудишь! Тебе мешат, что ребенок спит?
... А у нас - тишина...
Вот и нечего орать! ...все равно нет таких голосов...
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Профиль 

Проснитесь!№ 3
Автор: Chipa
Дата : 17-09-04, Птн, 12:52:07

Да это не я ору... У меня уже сил на ор нету... Я только завистью давлюсь... Что у них хоть кому-то приличному не спиться...
***************************
ВЕРНЕЙШИЙ ПРИЗНАК ИМПОТЕНЦИИ -
ПОТРЕБНОСТЬ ИЗРЕКАТЬ СЕНТЕНЦИИ.   
Ю.Хейфец, из неизданного...
***************************
Профиль 

Проснитесь!№ 4
Автор: Chipa
Дата : 17-09-04, Птн, 13:06:02

***************************
ВЕРНЕЙШИЙ ПРИЗНАК ИМПОТЕНЦИИ -
ПОТРЕБНОСТЬ ИЗРЕКАТЬ СЕНТЕНЦИИ.   
Ю.Хейфец, из неизданного...
***************************
Профиль 

Проснитесь!№ 5
Автор: Willy
Дата : 21-09-04, Втр, 10:43:42

Юрий Рост - старый перестроечный журналист и на мой взгляд очень достойный, плохо другое, мне не ясно доходит ли Новая газета до массы россиян и ли это инетовская версия? И являются ли выраженные в статье взгляды взглядами большинства населения или просто группы столичных интеллигентов?
Профиль 

Проснитесь!№ 6
Автор: Maybe
Дата : 21-09-04, Втр, 10:58:41

Автор: Willy
Дата : 21-09-04, Tue, 17:43:42

мне не ясно доходит ли Новая газета до массы россиян и ли это инетовская версия? И являются ли выраженные в статье взгляды взглядами большинства населения или просто группы столичных интеллигентов?


1. Доходит. Ох, чего только до россиян не доходит...
2. Россия большая страна, и взгляды у людей совершенно разные. Лично я восторга от этой статьи не испытываю, и взглядов (честно говоря, именно ВЗГЛЯДОВ в статье вообще не нашла) статьи не разделяю.

Небольшая справка: Живу в Екатеринбурге (Россия). Работаю профессиональным бухгалтером. НЕпонаслышке знаю о "развитом социализме", "застое", "перестройке", и о том "как нам обустроить Россию". Кстати, Б.Н. Ельцын - мой земляк


P.S. извините, но частенько читаю темы форума о России с улыбкой. Очень далеко от действительности.
Профиль 

Проснитесь!№ 7
Автор: Dimka
Дата : 21-09-04, Втр, 11:35:08

Автор: Maybe
Дата : 21-09-04, Tue, 17:58:41

P.S. извините, но частенько читаю темы форума о России с улыбкой. Очень далеко от действительности.


О! Мейбя, так ты нам глазки то открывай Откуда нам точно знать что там происходит?
Человеческое сердце отказывается верить во вселенную у которой нет цели...   - Иммануэль Кант
Профиль 

Проснитесь!№ 8
Автор: Maybe
Дата : 21-09-04, Втр, 11:42:23

Автор: Dimka
Дата : 21-09-04, Tue, 18:35:08


О! Мейбя, так ты нам глазки то открывай Откуда нам точно знать что там происходит?


(проколупывая Dimke глазки)Не проблема. Спрашивайте - отвечаем. Можно в моём дневнике, можно просто в отдельной теме

[ 21-09-04, Tue, 18:43:11 Отредактировано: Maybe ]
Профиль 

Проснитесь!№ 9
Автор: Dimka
Дата : 21-09-04, Втр, 11:46:32

Автор: Maybe
Дата : 21-09-04, Tue, 18:42:23

(проколупывая Dimke лазки)Не проблема. Спрашивайте - отвечаем. Можно в моём дневнике, можно просто в отдельной теме




Человеческое сердце отказывается верить во вселенную у которой нет цели...   - Иммануэль Кант
[ 21-09-04, Tue, 21:01:41 Отредактировано: Dimka ]
Профиль 

Проснитесь!№ 10
Автор: Барбудос
Дата : 21-09-04, Втр, 14:00:10

Maybe. А ведь и правда - можно высказать нам свое отношение к Российским делам.
Тебе проще открыть новую тему о каком-либо событии, проишествии.
Да и вообще о России. Мы-то ведь не враги ей... Мы - ее дети...
Пусть не слишком хорошие, не слишком воспитанные, но - дети...
**********************************************
Профиль 

Проснитесь!№ 11
Автор: Maybe
Дата : 22-09-04, Срд, 02:47:13

Автор: Барбудос
Дата : 21-09-04, Tue, 21:00:10

Maybe. А ведь и правда - можно высказать нам свое отношение к Российским делам.
Тебе проще открыть новую тему о каком-либо событии, проишествии.
Да и вообще о России. Мы-то ведь не враги ей... Мы - ее дети...
Пусть не слишком хорошие, не слишком воспитанные, но - дети...


На портале скоро два месяца, читаю большинство тем взахлёб, очень интересно. Но вступать раньше в темы не решалась. По многим вопросам, касающихся действительности в России, мои личные наблюдения и мнения расходятся с тем, что цитируется на портале.

Не несу никакой партийной или прочей идеалогии. Обычный бухгалтер, из среднего слоя населения. Но, по моему глубокому убеждению, всё, что раздаётся сейчас в адрес России с зарубежных русскоязычных СМИ (обычных, электронных) пропитано прежде всего критиканством, неприязнью. При этом ничего конструктивного не предлагается.

Меня как-то не впечатляет статья Солженицына "Как нам обустроить Россию", написанная им в Вермонте. Это равносильно тому, что начитавшись на данном портале, я из Екатеринбурга буду давать советы как избавиться от "налога на телевизор", или предложу сделать Израиль менее религиозным.

Что может знать о ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЙ России Г.Каспаров, который в самой России бывает крайне редко и дальше Садового кольца Москвы не бывает???

Самое отвратительное, что вообще все эти "перестройки" в ЛЮБОЙ (!!!) стране предлагают люди, которые отнюдь не голодают, которые вообще только по слухам знают как живут обычные люди. И, увы, именно они, засандалив нам очередной виток демократии, потом снова с пеной у рта кричат, что что-то там не получилось, не туда всё стало развиваться.

Кто из присутствующих ПОЛНОСТЬЮ согласен с тем, что происходит в его стране??? Вряд ли такие есть. Значит, нужно совершенно трезво оценивать происходящее, и пытаться не хаять огульно всё и вся, а попробовать разобраться в действительности.

И еще: ИМХО. Нельзя ни в чем вообще разобраться, приняв за главное негатив. Негатив сам по себе разрушителен....
Профиль 

Проснитесь!№ 12
Автор: Kheyfets
Дата : 22-09-04, Срд, 03:08:29

Дорогой МЭЙБИ!
Я родился и 37 лет своей жизни прожил в Екатеринбурге...
В Москве - с 1990 года.
И Вам, дорогой мой земляк, и всем, желающим узнать ПРАВДУ о России (то есть, О НАС САМИХ), я настоятельно рекомендую прочесть, и не один раз, хотя бы, две книги:
1. " Философические письма" Чаадаева.
2. " Философию неравенства" Бердяева.
На мой взгляд, в этих двух книгах СКАЗАНО ПРОСТО ВСЁ.
И ничего не изменилось. Разве что, усугубилось...
Профиль 

Проснитесь!№ 13
Автор: Maybe
Дата : 22-09-04, Срд, 03:27:21

Автор: Kheyfets
Дата : 22-09-04, Wed, 9:08:29

Дорогой МЭЙБИ!
Я родился и 37 лет своей жизни прожил в Екатеринбурге...
В Москве - с 1990 года.
И Вам, дорогой мой земляк, и всем, желающим узнать ПРАВДУ о России (то есть, О НАС САМИХ), я настоятельно рекомендую прочесть, и не один раз, хотя бы, две книги:
1. " Философические письма" Чаадаева.
2. " Философию неравенства" Бердяева.
На мой взгляд, в этих двух книгах СКАЗАНО ПРОСТО ВСЁ.
И ничего не изменилось. Разве что, усугубилось...


Извините, но.... признаюсь, что рассмеялась. Дело в том, что я - женщина

А правду о России... Со времен Чаадаева и Бердяева, согласитесь, всё-таки прошло некоторе время. Мне нравится одно выражение Гёте: "Нет людей плохих или хороших, таковыми их делает наше сознание". Применительно к данной теме, эту фразу можно истолковать как "у всех своя правда". Одна - из окна кабинета Кремля, Центробанка, РАОЕС и т.п., другая - из окна обычной "хущовки", третья - из полуподвального окна разваливающейся "хрущобы".
Не согласны???

Профиль 

Проснитесь!№ 14
Автор: Kheyfets
Дата : 22-09-04, Срд, 03:32:20

Дорогая МЭЙБИ, я и сам рассмеялся, когда понял, что Вы - женщина...
Рассмеялся, ибо сам себе немедленно поставил диагноз: полная потеря нюха...
Что до сути разговора - то правда всегда одна, и она не у людей, а у Господа Бога. У нас может быть только взгляд на вещи.
Гениальность Чаадаева и Бердяева относительно их взгляда на Россию в том, как мне кажется, и состоит, что они увидели некую потаённую "вечную" суть вещей, которая позволила им гениально определить ХАРАКТЕР НАРОДА - и, стало быть, определить и будущее этого народа.
Пересказывать - глупо...
Не пожалейте сил, прочтите...
Профиль 

Проснитесь!№ 15
Автор: Maybe
Дата : 22-09-04, Срд, 03:46:21

Kheyfets

Спасибо, уже нашла. Обязательно прочту. Надеюсь, что к разговору мы еще вернёмся

Но, в преддверии дальнейшей беседы, написанное всегда ли следует рассматривать как некая заданность? Может быть, беда русских как раз именно в этом? Слишком большое значение мы придаём прочитанному... Нет??

P.S. (под "русскими" НЕ подразумевается этнически русские)
Профиль 

Проснитесь!№ 16
Автор: Kheyfets
Дата : 22-09-04, Срд, 04:11:08

МЭЙБИ,

написанное как раз НИКОГДА не следует рассматривать как некую заданость.
Названные мною работы просто позволили ЛИЧНО МНЕ в своё время найти ответы на вопросы, которые мучили меня много лет.
Оказалось, что, вопреки Тютчеву, Россию можно и должно "понимать умом", и именно это понимание и выявляет ту несчастную "особеную стать", благодаря которой "верить в Россию" становится просто ненужным и опасным заблуждением...
Ну, какой бы пример найти...
Обратимся к организму.
Есть прямая кишка. Орган совершенно необходимый и крайне полезный. Однако, функции его...как бы это сказать...не стимулируют рождение мыслей о прекрасном...Теперь представим себе, что некую группу замечательных людей начинает крайне заботить несчастная участь прямой кишки. И лидер этой группы сочуствующих горячо говорит на митинге% " Мы ВЕРИМ в то, что придёт день, когда участь прямой кишки станет прекрасной и светлой!!!"
Что Вы ему скажете?
Вы ему скажете, что участь прямой кишки УЖЕ прекрасна и светла, потому что она, эта участь, ИМЕННО ТАКОВА ИЗНАЧАЛЬНО!
Прямая кишка идеально отвечает задачам, стоящим перед ней.
Не так ли?
Чаадаев и Бердяев ОПРЕДЕЛИЛИ НАЗНАЧЕНИЕ РОССИИ В ОРГАНИЗМЕ МИРА. Народ России и сама Россия идеально сответствуют этому назначению. И глупо жаловаться на судьбу и желать ЛУЧШЕЙ УЧАСТИ РОССИИ И ЕЁ НАРОДУ.
А вот тот из нас, кто НЕ ЖЕЛАЕТ эту участь разделять - волен и должен УЕХАТЬ ИЗ СТРАНЫ, и жить в такой стране, устройство и характер народа которой идеально соответствует его личному представлению о СВОЕЙ участи.
А пытаться ИЗМЕНИТЬ СТРАНУ И НАРОД...
Это - путь на эшафот или в изгнание.
Что и доказано судьбами миллионов заблуждающихся.
Профиль 

Проснитесь!№ 17
Автор: Maybe
Дата : 22-09-04, Срд, 07:54:41

Автор: Kheyfets
Дата : 22-09-04, Wed, 10:11:08

Есть прямая кишка. Орган совершенно необходимый и крайне полезный. Однако, функции его...как бы это сказать...не стимулируют рождение мыслей о прекрасном....


Извините, но ежели данный орган будет болен, то вряд ли вообще будет до мыслей о прекрасном. (Это всего лишь ремарка на полях).

Автор: Kheyfets
Дата : 22-09-04, Wed, 10:11:08

И глупо жаловаться на судьбу и желать ЛУЧШЕЙ УЧАСТИ РОССИИ И ЕЁ НАРОДУ.
А вот тот из нас, кто НЕ ЖЕЛАЕТ эту участь разделять - волен и должен УЕХАТЬ ИЗ СТРАНЫ, и жить в ТАКОЙ (выделено Maybe) стране, устройство и характер народа которой идеально соответствует ЕГО ЛИЧНОМУ ПРЕДСТАВЛЕНИЮ (выделено Maybe)о СВОЕЙ участи.
А пытаться ИЗМЕНИТЬ СТРАНУ И НАРОД...
Это - путь на эшафот или в изгнание.
Что и доказано судьбами миллионов заблуждающихся.


Именно ЭТО я и пыталась сказать. Да, лично мне комфортно в России. Это совершенно не значит, что я согласна со всем, что тут происходит, отнюдь. Но во мне всё восстаёт, когда читаю СМИ с желанием "обустроить Россию" теми людьми, которые в немалой степени приложили руку к развалу или теми, кто даааавно покинул страну.

Каждый из нас волен выбирать, в этом и есть личностная свобода. ИМХО, пытаться что-то изменить - это прежде всего, изменить в себе лично. И, наверное, первое - начать позитивно мыслить.
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   002443    Постингов:   000017