03-09 11:20 | Беслан. Большинство террористов - арабы
По последней информации, девять из 13-ти захваченных в плен террористов – это лица арабского происхождения.

Читать всю статью...



Беслан. Большинство террористов - арабы№ 1
Автор: BlackChaos
Дата : 03-09-04, Птн, 12:10:28

Как там министр иностранных дел РоссииСергей Иванов говорил: - "Мы друзья арабов!" Вот они друзья во всей своей красе!
Только боюсь опять ни до кого и ничего не дойдет.
Я скромен, потому что я гений.
                         (Наум Каштаньер)

[ 03-09-04, Fri, 19:12:43 Отредактировано: BlackChaos ]
Профиль 

Беслан. Большинство террористов - арабы№ 2
Автор: Dimka
Дата : 03-09-04, Птн, 13:22:05

А в Чечне кто воевал все это время?
Человеческое сердце отказывается верить во вселенную у которой нет цели...   - Иммануэль Кант
Профиль 

Беслан. Большинство террористов - арабы№ 3
Автор: Gunslinger
Дата : 03-09-04, Птн, 13:22:14

Взято с CNN.com:
Valery Andreyev, head of the local branch of the FSB intelligence service, said 20 hostage-takers had been killed, 10 of them from Arab countries, after Russian troops stormed the school earlier Friday.


Что это за фигня такая?
Слово "Террорист" их не устраивает?
Они используют этот термин "hostage-taker" несколько раз в этой статье.
и избегают слово "террорист".





Выбор всегда остаеться за нами. Всегда - за нами. Мы идем вперед, мы торопимся, но хватит ли нам отваги прервать движение, остановиться, превозмогая страх, и повернуться спиной к опасности или счастью, которые всегда впереди, и лицом к выбору, который всегда, вечно, неумолимо и невидимо остаеться за нами. (ц.) H.L.Oldie
Профиль 

Беслан. Большинство террористов - арабы№ 4
Автор: BlackChaos
Дата : 03-09-04, Птн, 16:44:53

Ну, собственно немногим лучше, однако CNN всегда отличалось некоторым скотством.
Я скромен, потому что я гений.
                         (Наум Каштаньер)
Профиль 

Беслан. Большинство террористов - арабы№ 5
Автор: Korvin
Дата : 03-09-04, Птн, 19:59:58

Мда...
А штурм прошёл, однако, совсем хреново....
Статистика - всё равно что купальник бикини. То, что она показывает, весьма привлекательно, но куда интересней то, что она скрывает.   (NN)
Профиль 

Беслан. Большинство террористов - арабы№ 6
Автор: Мираж
Дата : 04-09-04, Сбт, 01:19:25

Автор: Gunslinger
Они используют этот термин "hostage-taker" несколько раз в этой статье.
и избегают слово "террорист".

Тоже обратил на это внимание. А какой перевод у этого слова?
Профиль 

Беслан. Большинство террористов - арабы№ 7
Автор: Valois
Дата : 04-09-04, Сбт, 04:26:16

Мираж, это значит "захвативший заложника".
Профиль 

Беслан. Большинство террористов - арабы№ 8
Автор: BlackChaos
Дата : 04-09-04, Сбт, 05:58:34

Взято с сайта "НТВ".
"В субботу стало известно, что руководство Европейского союза собирается обратиться к российским властям с официальным запросом, как могла произойти трагедия в Беслане.

Как передает телекомпания НТВ, с таким заявлением выступил глава внешнеполитического ведомства Нидерландов Бернард Бот – он сейчас занимает пост председателя Совета Министров ЕС.
"
Вроде бы и правильные слова, но я как вспомню его улыбающуюся рожу, когда он это озвучил...
Я скромен, потому что я гений.
                         (Наум Каштаньер)
Профиль 

Беслан. Большинство террористов - арабы№ 9
Автор: Dimka
Дата : 04-09-04, Сбт, 06:01:05

Ох Европа... Удивительно КАК эти козлы не доперли до сих пор до простого факта - мочить надо экстремистов во всех их проявлениях!
Человеческое сердце отказывается верить во вселенную у которой нет цели...   - Иммануэль Кант
Профиль 

Беслан. Большинство террористов - арабы№ 10
Автор: BlackChaos
Дата : 04-09-04, Сбт, 06:27:27

А они боятся... причем заранее! Видать думают, что если они игнорируют, то их не тронут.
Я скромен, потому что я гений.
                         (Наум Каштаньер)
Профиль 

Беслан. Большинство террористов - арабы№ 11
Автор: Dimka
Дата : 04-09-04, Сбт, 06:29:06

А разве их еще не тронули? А Франция? А Испания? А Италия?
Человеческое сердце отказывается верить во вселенную у которой нет цели...   - Иммануэль Кант
Профиль 

Беслан. Большинство террористов - арабы№ 12
Автор: BlackChaos
Дата : 04-09-04, Сбт, 06:35:36

По состоянию на этот час, МВД Северной Осетии подтверждает гибель 322 заложников. Среди них, 155 детей.

Ранее сообщалось о гибели 250 заложников. Однако не исключено, что число погибших превысит 400 человек.

Мать, мать, мать... привычно отозвалось эхо!

Ну так Голландию еще не взрывали, а председатель тамошний.
Я скромен, потому что я гений.
                         (Наум Каштаньер)
Профиль 

Беслан. Большинство террористов - арабы№ 13
Автор: BlackChaos
Дата : 04-09-04, Сбт, 06:46:49

С сайта "НТВ":
"Пока нет никаких официальных данных о погибших и раненых. Списки должен вывесить и обнародовать оперативный штаб по спасению заложников. Обещают списки в ближайшее время опубликовать. Но я могу привести собственные данные. Во Владикавказе находятся 470 раненых. В Детской клинической больнице Владикавказа находятся 194 ребенка и 6 взрослых. У 24 детей – шоковое состояние, они не могут назвать свои имена. Сотрудники милиции поэтому не могут установить их личности. Четверо из этих 24-х детей находятся в реанимации.

В Республиканской клинической больнице во Владикавказе находятся 44 человека, и двое из них сегодня утром отпущены. Но там большинство взрослых и старшеклассники. И в клинической больнице «Скорой помощи» во Владикавказе, там находятся 229 человек, и две трети из них – это люди с осколочными ранениями, огнестрельными ранениями и черепно-мозговыми травмами. В этой больнице большинство взрослых и около 40 детей.
"
470+194+6+44+2+229+63(умерших в больнице)+322(из-под завалов)=1330 человек.
Помнится говорили весьма точную цифру 354 заложника... наводит на некоторые мысли!
Я скромен, потому что я гений.
                         (Наум Каштаньер)
Профиль 

Беслан. Большинство террористов - арабы№ 14
Автор: EFFUGIUM
Дата : 04-09-04, Сбт, 07:10:12

----

[ 05-09-04, Sun, 21:41:21 Отредактировано: EFFUGIUM ]
Профиль 

Беслан. Большинство террористов - арабы№ 15
Автор: Мираж
Дата : 04-09-04, Сбт, 07:10:30

BlackChaos
Можно без калькулятора.
В результате захвата заложников в Беслане погибли 322 человека, более 700 ранены, сообщил на встрече с родственниками бывших заложников пресс-секретарь президента Северной Осетии Лев Дзугаев.
О сотнях, которые вышли без ранений здесь не говорится. Сегодня в газете были слова директора школы. Она была в ужасе, когда террористы ее подводили к телевизору, где сообщалось о более 300 заложниках. Она лично всех пересчитывала... Более 1200...
Об этом знали и официальные власти. Аслаханов вчера по радио заявил с большим выпендрежом, что точное количество заложников и террористов, а их тоже было больше указанных в СМИ (по оценках очевидцев около 50) он знал с самого начала. Только об этом решили никого не информировать... К вранью мы привыкли. И к недавно веденной цензуре на ТВ тоже.
По оценках очевидцев число погибших составляет около 600 человек...

Профиль 

Беслан. Большинство террористов - арабы№ 16
Автор: BlackChaos
Дата : 04-09-04, Сбт, 07:20:44

Автор: Мираж
Дата : 04-09-04, Sat, 14:10:30

BlackChaos
Можно без калькулятора.

Конечно можно! Просто с моим отношением ко всему, что говорят, я сразу засомневался в количестве. Некоторые проскакивающие фразы наводили на такую мысль и как оказалось я почти не ошибся в своих расчетах.
Я скромен, потому что я гений.
                         (Наум Каштаньер)
Профиль 

Беслан. Большинство террористов - арабы№ 17
Автор: Chipa
Дата : 04-09-04, Сбт, 09:58:40

Да чего уж тут... По сведениям разных СМИ было порядка 1200-1300 человек.

Проблема в другом. Опять же, кто-то обвинил Кремль в херовом отношении к людям, к чеченцам и так далее. Но я скажу однозначно: пока о бедсвиях чеченского народа писал Солженицын, дескать, выслали, и все такое - я с Чечней... Но когда написал Приставкин "Ночевала тучка золотая", а потом - такое... Я - за уничтожение чеченцев. Тотальное... Ибо никакая боль не может сподвигнуть ЧЕЛОВЕКА, если он на такое претендует, на уничтожение детей. Воюйте с взрослыми, доказывайте свои права... Но нападение на детей... Мусульман надо уничтожать... Как бешеных собак... Хладнокровно - и без эмоций... Осознавая обычную необходимость...


Мне очень жаль, что сегодня вынужден писать такое... Но на мой взгляд, сегодня, мусульмане попросту поставили себя вне закона. Человеческого. И пощады им быть не должно...
***************************
ВЕРНЕЙШИЙ ПРИЗНАК ИМПОТЕНЦИИ -
ПОТРЕБНОСТЬ ИЗРЕКАТЬ СЕНТЕНЦИИ.   
Ю.Хейфец, из неизданного...
***************************
Профиль 

Беслан. Большинство террористов - арабы№ 18
Автор: BlackChaos
Дата : 04-09-04, Сбт, 12:14:22

И еще раз из "НТВ":
"Как передает телекомпания НТВ, глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров назвал заявление своего голландского коллеги «кощунственным», а его первый заместитель Валерий Лощинин добавил, что факты и причинно-следственная связь происшедшего в Беслане ясны всем, за исключением разве что голландского министра.

Посол Нидерландов был вызван сегодня в МИД, где ему было выражено недоумение в связи со звучащими из официальной Гааги заявлениями.

И вот уже последовала реакция – голландский министр Бернард Бот пояснил, что своим заявлением подразумевал лишь следующее. По его словам, в Евросоюзе мало что знают о том, как российским властям удалось преодолеть кризис, и хотели бы узнать больше деталей, чтобы помогать друг другу бороться с терроризмом в любых его формах.
"

Этот министр нормальный или не очень? И такие придурки в ЕС?

Я скромен, потому что я гений.
                         (Наум Каштаньер)
Профиль 

Беслан. Большинство террористов - арабы№ 19
Автор: Valois
Дата : 04-09-04, Сбт, 18:25:45

Да все ясно с Европой. Но лучше посмотрите, что пишут в США:

http://www.nrs.com/news/events/world/040904_120406_63053.html

И вот тут:

http://www.nrs.com/news/events/world/040904_161732_43867.html
Профиль 

Беслан. Большинство террористов - арабы№ 20
Автор: MiMiNo
Дата : 06-09-04, Пнд, 02:48:47

Случилась трагедия.
Я не спрашиваю, почему так много погибло.
Я спрашиваю, как 30+ до зубов вооруженных боевиков оказались незамеченными в центре города?!? И что стят псоле этого ФСБ и МВД с ее мнгочисленным ГАИ, блокпостами и проч.?

Министр внутренних дел Осетии подал в отставку.
Как не странно, он, честный офицер, белая ворона. После НордОста Патрушев получил героя России, а Грызлов повышение по службе...!

Интересно, как в России относятся к своим "героям"-руковдителям после всего, что произошло...?
------------
Не следует наступать на грабли.
Инструмент может перевернуться и дать в лоб...
(Народная мудрость.)

Профиль 

Беслан. Большинство террористов - арабы№ 21
Автор: Dimka
Дата : 06-09-04, Пнд, 04:32:29

НТВ смотреть надо
Вчера ОЧЕНЬ хорошая передача была про все это
Человеческое сердце отказывается верить во вселенную у которой нет цели...   - Иммануэль Кант
Профиль 

Беслан. Большинство террористов - арабы№ 22
Автор: MiMiNo
Дата : 06-09-04, Пнд, 10:10:29

Dimka ,
Ты б лучше рассказал о чем.
Вместо того, чтоб ругаться...
------------
Не следует наступать на грабли.
Инструмент может перевернуться и дать в лоб...
(Народная мудрость.)

Профиль 

Беслан. Большинство террористов - арабы№ 23
Автор: Dimka
Дата : 06-09-04, Пнд, 10:14:14

очень красиво и доходчиво рассказали как после Норд Оста и остальных серьезных терактов почти 70% населения России было уверенно в том что следующий теракт будет именно в их городе.
Человеческое сердце отказывается верить во вселенную у которой нет цели...   - Иммануэль Кант
Профиль 

Беслан. Большинство террористов - арабы№ 24
Автор: НИКОЛ
Дата : 06-09-04, Пнд, 16:33:51

Мне очень жаль, что сегодня вынужден писать такое... Но на мой взгляд, сегодня, мусульмане попросту поставили себя вне закона. Человеческого. И пощады им быть не должно...
- И мне очень жаль, что до сих пор смешивают религию и веру богу..И в коране и в библии есть заповедь " не убий ". Давайте не будем делить людей на мусульман и христиан.Есть верущие и не верущие богу, первые исполняют закон бога, а вторые сами себе закон и потому всегда найдут себе оправдание (мне думается этим можно объяснить и поведение наших чиновников и должностных лиц ).
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   003763    Постингов:   000024