История Израиля в картах и диаграммах№ 1
Автор: Карина
Дата : 05-09-03, Птн, 04:36:06

Мне это показалось интересным, и сделано здорово...Сходите по ссылке
######################################################

Даже дорога в тысячу миль начинается с первого шага.Дорогу осилит идущий!
Профиль 

История Израиля в картах и диаграммах№ 2
Автор: dU
Дата : 09-09-03, Втр, 23:05:21

Ничего особо интересного. Пропаганда.
..."малость" возмущения должна быть порядка (произвольных единиц!)
Профиль 

История Израиля в картах и диаграммах№ 3
Автор: Chipa
Дата : 10-09-03, Срд, 03:02:35

dU, так ведь любое мнение, с которым не согласен, можно пропагандой назвать. Кстати, грамотная пропаганда построена на фактах...
***************************
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих, а мудрые смотрят на них и не
спеша пьют пиво.
***************************
Профиль 

История Израиля в картах и диаграммах№ 4
Автор: dU
Дата : 10-09-03, Срд, 07:36:54

С тем мнением, которое высказано в сей листовке - действительно, не согласен.

Пропаганда она и есть пропаганда. Информативной ценности не имеет, а на фактах можно такого настроить, что никому мало не покажется. Вспомни совок.
..."малость" возмущения должна быть порядка (произвольных единиц!)
Профиль 

История Израиля в картах и диаграммах№ 5
Автор: Chipa
Дата : 10-09-03, Срд, 08:07:40

Давай разберем?
Где в этом ролике искажение истины?
Оценки оставим в стороне.
***************************
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих, а мудрые смотрят на них и не
спеша пьют пиво.
***************************
Профиль 

История Израиля в картах и диаграммах№ 6
Автор: dU
Дата : 10-09-03, Срд, 08:12:12

Не знаю. Мне трудно понять что такое истина, но есть такое чуйство, что араб тоже мог бы сделать нечто подобное не погрешив против исторических фактов.

Сама идея о том, что у нас исторические права на Эрец Исраель, IMHO, бред. Как и все фразы об "исторической справедливости".
..."малость" возмущения должна быть порядка (произвольных единиц!)
Профиль 

История Израиля в картах и диаграммах№ 7
Автор: Keen
Дата : 10-09-03, Срд, 16:00:40


Дабы Каринины изыски не остались в одиночестве, предлагаю карты эволюции щедрых предложений Барака http://www.gush-shalom.org/media/barak_eng.swf (правда, с пояснениями на английском, но здесь, как понимаю, народ образованный). Когда в январе 2001 года дошло до последнего реалистичного предложения в Табе, которое палестинцы согласились принять за основу, Барак был уже политическим трупом, а Шарон и его партнеры по темпераменту с другой стороны во всю раскочегаривали интифаду.
Хотелось бы также понять логику тех, кто, взывая о праве на возвращение евреев (кого бы в это сословие ни зачисляли) на основе шатких легенд 3000-летней давности, отказывает в таком же праве вполне еще живым людям, их детям и, в крайнем случае, внукам, изгнанным из своих домов (или пусть даже бежавших из них от войны) полвека или тридцать лет назад?
Согласен, что реальность часто алогична, но на прямом возвращении всех, имеющих на это право, сейчас никто не настаивает, да оно мало кому (в отличие от компенсации) и нужно – по опросам, процентам 12%.
Так за что воюем, господа хорошие?
Профиль 

История Израиля в картах и диаграммах№ 8
Автор: Барбудос
Дата : 11-09-03, Чтв, 14:01:49

Ба!!!!! Еще один "защитник обездоленных"...
dU! Я прекрасно могу понять(но не принять) господина Keen,а.
Стая наших доморощенных"голубков" давно обгадили всю страну.
Поэтому я не удивляюсь, что все что плохого может произойти у нас - таким в радость.
Но ты-то чего ради встал на такую позицию???
Чесслово - не понятно...
А библия - это и вправду не только религизный, но и исторический, и культурный источник.
**********************************************
А кто с мечом к нам придет - тот в "орало" и получит
Профиль 

История Израиля в картах и диаграммах№ 9
Автор: Keen
Дата : 11-09-03, Чтв, 16:51:55

Уважаемый dU. Как мне показалось, вам претит нахальная претензия Димоны, Барбудоса и пр. говорить от имени всего Израиля, даже если в данный момент ястребиная позиция здесь преобладает. И кто гадит стране: те, кто держит ее в состоянии войны и напряженности (и три, и десять лет назад при доброй воле израильских правительств с опорой на международное сообщество конфликт, скорее всего, можно было бы разрешить), или те, кто хотел бы, чтобы мы жили в мире со своими соседями, даже если пришлось бы отказаться от каких-то амбиций и фантасмагорий?
Хотя вы назвали мои выступления «бредом», наши взгляды, возможно, в чем-то (я пока не понял в чем) совпадают. Если у вас есть иные аргументы, кроме ругани, мне кажется, было бы интересно продолжить дискуссию.
[ 12-09-03, Fri, 0:09:25 Отредактировано: Keen ]
[ 13-09-03, Sat, 10:55:33 Отредактировано: Модератор ]
Профиль 

История Израиля в картах и диаграммах№ 10
Автор: dU
Дата : 11-09-03, Чтв, 17:52:24

Барбудос, ну и на какую же позицию я встал?
Перечитай-ка мои посты.
Так понимаю, что отношение к Keen-у тут что-то вроде теста на благонадежность: ненавидишь его - свой, иначе - чужой. А на чужого можно наезжать, модератор не сотрет. Хотел бы я посмотреть как долго будет висеть пост со словами "Что ты за урод такой? Жопа у тебя не железная" в, например, твой адрес.

Keen, твои посты, IMHO, еще большая чушь, чем посты правых. Путей разрешить конфликт не вижу, хотя бы потму, что разрешать его никто не хочет.
..."малость" возмущения должна быть порядка (произвольных единиц!)

[ 13-09-03, Sat, 10:57:02 Отредактировано: Модератор ]
Профиль 

История Израиля в картах и диаграммах№ 11
Автор: Chipa
Дата : 12-09-03, Птн, 02:46:13

Для всех.

Точку зрения кого бы то ни было можно принимать, либо не принимать.
Кеен обвиняет правых (к коим принадлежат А, Б иЦ) в том, что весь бардак из-за них, что они варвары, убивающие женщин и детей.
Для А, Б и Ц вполне легитимно обвинить в том же левых (к которым принадлежит Кеен) в инух грехах.

Но вот насчет "Урод" и "Жопа" - идите в приват. Меня на сегодня мало интересуют личные качества того или иного форумчанина. Меня интересуют их мнения. По какому-либо вопросу, а не по поводу соседа.
Есть что сказать - скажи. Нет - отойди в сторону. А какая у кого задница - пусть друзья и знакомые разбираются.

Еще раз - и буду стирать уже не предупреждая.
***************************
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих, а мудрые смотрят на них и не
спеша пьют пиво.
***************************
Профиль 

История Израиля в картах и диаграммах№ 12
Автор: Keen
Дата : 12-09-03, Птн, 13:15:19

dU, № 19. Добавив к аргументу «бред» довод «чушь», вы убедили и доказали. Ваш глубокий труд, несомненно, будет встречен овациями в этой аудитории. Но объясните, дорогой, что значит таинственное IMHO? В начале диссертаций принято давать для невежд расшифровку сокращений.
Все же вынужден обратить внимание на вашу фразу: «Путей разрешить конфликт не вижу, хотя бы потому, что разрешать его никто не хочет». «Нет путей» и «не хочет» – большая разница. Путей немало, в том числе и «Дорожная карта», разработанная не худшими умами. А о том, кто именно «не хочет», постоянно провоцируя и разжигая конфликт, я здесь и говорю.
Вообще же к незнакомым, тем более, оппонентам, надо бы, уважаемый, обращаться на «вы». Наше вам с кисточкой.
Профиль 

История Израиля в картах и диаграммах№ 13
Автор: 369
Дата : 13-09-03, Сбт, 04:47:28

Keen
... Но объясните, дорогой, что значит таинственное IMHO? В начале диссертаций принято давать для невежд расшифровку сокращений...

IMHO In My Humble Opinion (По моему скромному мнению)
Это настолько старо и общеизвестно...
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Профиль 

История Израиля в картах и диаграммах№ 14
Автор: Chipa
Дата : 13-09-03, Сбт, 06:53:28

дЮ, давай так: такого понятия "палестинцы" - не было вообще. Увы, медицинский факт. Оно появилось в середине 20-го века. Арабское население, жившее здесь, считало себя частью всего арабского мира.
ПА - первое за всю историю человечества "Государство Палестинского народа".
Но как можно говорить о правах, традициях, гордости и прочих вещах народа, которого, как самостоятельного и уникального, никогда не было?
***************************
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих, а мудрые смотрят на них и не
спеша пьют пиво.
***************************
Профиль 

История Израиля в картах и диаграммах№ 15
Автор: dU
Дата : 13-09-03, Сбт, 20:56:43

Chipa, ты меня специально с толку сбить пытаешься?
Какие в палестинцы??? Мы, вроде, про евреев говорим.

Если уж на то пошло, то народ "палестинцы" существует. Ну и что с того, что около пятидесяти лет, а не 3000? Раньше не было, а теперь есть. Пусть и искуственно созданный, но есть.
Еврейский народ, по Торе, кстати, тоже искуственно созданный: на момент его образования, у этого народа не было своей страны и не было сложившихся уникальных традиций - часть была перенята Авраамом у соседей, а свои только создавались.

Keen:
С практической точки зрения "нет путей решения" и "никто не хочет решать" - одно и то же. Никакого реально выполнимого решения конфликта не вижу. В мир с палестинцами, при нынешних реалиях, не верю. Они хотят войны, а не мира, что делает возможными только временные договоры о прекращении огня.
Если же теоретизировать, то наиболее эффективное решение любого конфликта, при котором две непримиримые группы людей претендуют на одну замлю - геноцид. Надеюсь, что народ, переживший Катастрофу этим методом не воспользуется. С другой стороны, палестинцы провести геноцид не способны технически, да никто им и не позволит (я не о мировой общественности, а об их лидерах говорю - им война намного нужнее, чем нашим).

В форумах говорю всегда на "ты".
IMHO - сокращение весьма распространенное и общепринятое (см. 369)
..."малость" возмущения должна быть порядка (произвольных единиц!)
Профиль 

История Израиля в картах и диаграммах№ 16
Автор: Барбудос
Дата : 14-09-03, Вск, 02:57:22

dU! Если принять то, что как народ палестинцы появились лишь 50 лет назад, то о каком историческом праве на земли, на Иерусалим можно говорить?
А они,как я понимаю, требуют вернуть территории и города, которые существуют тысячи лет и права на которые исторически закреплены за евреями.
Keen.
Солгласен с dU, что мирного решения просто нет и быть не может, так как лидеры "палестинцев" не хотят, да и не могут хотеть мира.
Пока есть возможность всю вину валить на евреев,отвлекая народ от существующего положения дел, от того, что сами эти лидеры ввергли народ в нищету и войну - нет и не будет мирного решения проблемы.
**********************************************
Профиль 

История Израиля в картах и диаграммах№ 17
Автор: dU
Дата : 14-09-03, Вск, 06:06:56

Барбудос, я не понимаю смысла фразы "историческое право". Что это??? Право, признаваемое историей? историками? "кто первый - тот и в тапках"?
Если на каком-то участке земли когда-то, 2000 лет назад, жили евреи, то они и сейчас имеют право на этот участок? Чушь и бред. "Американцы должны из Америки уйти - индейцам оставить, а главное надо добиться чтобы татары вернули русским дань." Задорнов.

Единственное право на что-либо, признаваемое историей (а не историками, сидящими у кого-то на зарплате) - право факта и силы. Наше право на Землю Израиля (часть её) в том, что мы сейчас на ней живем и имеем силу удерживать её. Мы потеряем право на землю как только не сможем её удержать. Просто, как гороховый суп.
Соответственно, у палестинцев есть права на Восточный Иерусалим, а у нас нет. И наоборот с Т.А. Наша задача на данный момент - удерживать то, что наше.
..."малость" возмущения должна быть порядка (произвольных единиц!)
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   004252    Постингов:   000017