Права человека и права общества№ 1
Автор: korvin
Дата : 12-08-03, Втр, 00:59:58

Как вы думаете в какой прoпорции должны находится права человека с правами общества?
Профиль 

Права человека и права общества№ 2
Автор: Карина
Дата : 12-08-03, Втр, 01:53:52

Трудно выразить это внятно....Особенно в пропорции. Наверное, критерий должен быть такой: индивидуум должен быть обеспечен правами настолько, насколько осуществление его прав не мешает осуществлению своих прав другим членам общества.
######################################################

Даже дорога в тысячу миль начинается с первого шага.Дорогу осилит идущий!
Профиль 

Права человека и права общества№ 3
Автор: Грымзя
Дата : 12-08-03, Втр, 09:39:28

По-моему, смотря на какой степени выживания находится это общество. Ежели, допустим, Исландия, Швейцария и т. п. над которыми (пока) не капает - то и права человека у них цветут буйным цветом, ибо нет других забот. А ежели взять, к примеру, нашу страну, то я спокойно переступаю через моё право на "пратиют" (частную жизнь, что-ли) при проверке сумок на каждом входе дабы сохранить своё право не быть размазанной по асфальту, когда ещё один гигант мысли решит побороться за права своего народа за счёт моего права на жизнь. Вот такъ.
Профиль 

Права человека и права общества№ 4
Автор: Барбудос
Дата : 12-08-03, Втр, 13:44:47

Браво, девочки!!! Лучше сказать невозможно!
Согласен с Вами на все 100!
Действительно, права каждого должны быть такими, чтобы не ущемлять прав другого человека.
**********************************************
А кто с мечом к нам придет - тот в "орало" и получит
[ 12-08-03, Tue, 20:46:27 Отредактировано: Барбудос ]
Профиль 

Права человека и права общества№ 5
Автор: korvin
Дата : 12-08-03, Втр, 14:38:38

Интересно было бы устроить ликбез на эту тему, для особо фанатичных защитников прав всяких разных угнетённых..
Профиль 

Права человека и права общества№ 6
Автор: Грымзя
Дата : 13-08-03, Срд, 06:15:48

Есть фраза, подходящая к этому обсуждению: Мои права человека заканчиваются там, где начинаются права другого человека.
Профиль 

Права человека и права общества№ 7
Автор: Chipa
Дата : 13-08-03, Срд, 07:31:26

Грымзя, я не согласен. Потому как в обратную сторону: его права заканчиваются там, где начинаются мои... И кто прав?
***************************
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих, а мудрые смотрят на них и не
спеша пьют пиво.
***************************
Профиль 

Права человека и права общества№ 8
Автор: Грымзя
Дата : 13-08-03, Срд, 07:44:00

А никто не прав Это называется "сосуществование" - живи и не мешай жить другим. Мы немного уходим от темы, но добавлю ещё одну вещь. Надо жить, не забывая, что вокруг тебя тоже люди. Живые, причём, люди
Туманно я что-то объясняю. Счас приведу пример для большей наглядности. У меня есть право обкатывать мотоцикл, на бешенной скорости и с самашедшими пируэтами. НО... у остальных граждан есть право не закончить свою жизнь под колёсами моего крутого мотоцикла, и поэтому:
1. я гоняю на мотодроме.
2. я гоняю в нелюдной местности в шабат.
Воотъ. Фссё вышесказанное является моей ИМХОй.
Профиль 

Права человека и права общества№ 9
Автор: Паша
Дата : 13-08-03, Срд, 08:30:54

Грымзя, плохой пример.
Дело в том, что величина обязательной страховки, которую ты платишь, не соответствует риску. То есть, практически, ты перекладываешь величину страховки на других водителей. В том смысле, что если бы не было таких "любителей" вроде тебя, то величина ховы была бы меньше. То есть, своими действиями ты практически залезаешь в карман другим людям. Поэтому все, кто понимает этот механизм, будут относится к этому соответственно. Вот, если бы прошёл закон, по которому собирались брать страховку в соответствии с группой риска, тогда пожалуйста. Там только получалось несколько десятков тысячь в год с мотоциклистов. Я помню, как они возмущащались, когда обсуждался проэкт этого закона. Жаль, что не прошёл...
Профиль 

Права человека и права общества№ 10
Автор: Грымзя
Дата : 13-08-03, Срд, 08:57:45

Паша, или я плоxо обьяснила или...
пример теоретический, у меня вообще водительскиx прав нет.
Далее, какие страxовки??? я про смертоубийство говорила, и про сосуществование. И трюкачество на мотоцыклаx на шоссе я однозначно осуждамс, т.к. вокруг живые люди.
И вообще, мы немного отошли от заявленной темы.

[ 13-08-03, Wed, 15:59:08 Отредактировано: Грымзя ]
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   004817    Постингов:   000010