Скончался один из раненых при обстреле поселка Шломи№ 1
Автор: DUH
Дата : 10-08-03, Вск, 06:56:34

Как человек находящийся в Шломи ,могу засвидетельствовать что ощущения не самые приятные ,особенно когда ты на верхнем этаже здания .А результат в этот раз самый плачевный .Насколько я понял ранены дети ,во всяком случае молодежь ,а погибший это еще хуже. И это после жалоб в ООН.
А теперь куда жаловаться побежим , потому как вломить как следует по позициям и деревням Хизбаллы в Ливане у нас не хватит смелости.....
"Я смотрю как люди приходят, как люди уходят            
В славе или обиде. Я иду по дороге.
Нужно смотреть, чтобы видеть, нужно идти по дороге.
Нужно смотреть, чтобы видеть, нужно идти по дороге.

/Н.Гильен/

Духстраницы "МИЗМОР".
Профиль 

Скончался один из раненых при обстреле поселка Шломи№ 2
Автор: Карина
Дата : 10-08-03, Вск, 07:46:29

Да....
Я первым делом на карте посмотрела, где этот поселок...
Возмутительно, конечно, но как-то не очень верю, что врежут им.
Дух, захотелось узнать, сколько там жителей, чем занимаются, где работают...Я как-то привыкла, что всегда живу в центре и все мои друзья и знакомые здесь же. А севернее крайот не была никогда.
######################################################

Даже дорога в тысячу миль начинается с первого шага.Дорогу осилит идущий!
Профиль 

Скончался один из раненых при обстреле поселка Шломи№ 3
Автор: korvin
Дата : 10-08-03, Вск, 09:31:44

Ну что вы, как можно им врезать. Мы будем сдержанны и максимум будем несколько дней сотрясать воздух обещаниями всех покарать (пока не забудем кого и за что), а то ведь ООН
ц Европой мoгут не понять..
Профиль 

Скончался один из раненых при обстреле поселка Шломи№ 4
Автор: MiMiNo
Дата : 10-08-03, Вск, 10:26:45

Не все так просто, Господа. Увы...
...У них стоят катюши большой дальности.
"Врезать" означает сейчас подвергнуть риску возможно даже Хайфу...
Давайте оставим решение профессионалам все-таки...
------------
Не следует наступать на грабли.
Инструмент может перевернуться и дать в лоб...
(Народная мудрость.)

Профиль 

Скончался один из раненых при обстреле поселка Шломи№ 5
Автор: korvin
Дата : 10-08-03, Вск, 10:42:05

Извини МиМиНо, но если им не врезать то это будет как предложение попробовать пострелять по Хаифе.
Правда про эти ракеты ещё пять лет назад говорили ,когда я в Ливане служил. Так что может не так они круты как хотят казатся.
Но с этим безпределом бсё равно пора заканчивать!
Профиль 

Скончался один из раненых при обстреле поселка Шломи№ 6
Автор: Женя
Дата : 10-08-03, Вск, 11:20:38

Формально Хизбалла в глазах мирового сообщества и мировой юридической системы является национально-освободительным движением - она сражается за полный вывод войск Израиля из Ливана.
Профиль 

Скончался один из раненых при обстреле поселка Шломи№ 7
Автор: Барбудос
Дата : 10-08-03, Вск, 11:37:26

Но вроде мировое сообщество признало, что вывод войск из Ливана Израиль завершил?
Так что тепеь?
А врезать... Боюсь, что мы по-прежнему будем сотрясать воздух... И,как правильно сказал korvin, до тех пор, пока не забудем из-за чего все это началось...
Сам вывод войск из Ливана показал всем террористическим формированиям, что Израиль слаб нынче... Во всяком случае они так считают. А поэтому можно безнаказанно наносить удары по еврейским поселениям...
**********************************************
А кто с мечом к нам придет - тот в "орало" и получит
Профиль 

Скончался один из раненых при обстреле поселка Шломи№ 8
Автор: Женя
Дата : 10-08-03, Вск, 11:45:41

Есть небольшой участок, который опять таки формально принадлежит Ливану и который занят израильскими войсками - Хар-Дов.

[ 10-08-03, Sun, 19:04:49 Отредактировано: Женя ]
Профиль 

Скончался один из раненых при обстреле поселка Шломи№ 9
Автор: Барбудос
Дата : 10-08-03, Вск, 13:13:51

Ну, если мы начнем говорить формально - так нам, бедным евреям, ничего здесь не принадлежит.
Стоит отдать один кусочек - сразу руки тянутся дальше...
-Нам- говорят :- и этот кусочек принадлежит...
А потом дальше... Ведь уже было заявлено, что и Лод, и Рамле, и Яфо - все арабские территории.
**********************************************
А кто с мечом к нам придет - тот в "орало" и получит
Профиль 

Скончался один из раненых при обстреле поселка Шломи№ 10
Автор: Женя
Дата : 10-08-03, Вск, 13:27:43

Нет, Барбудос, формально Израилю принадлежит всё, что оговорено Родосским соглашением 1949 года.
Профиль 

Скончался один из раненых при обстреле поселка Шломи№ 11
Автор: korvin
Дата : 10-08-03, Вск, 15:59:40

Мне вот интересно, что должно случиться что бы Mировое Cообщество прозрело?
Профиль 

Скончался один из раненых при обстреле поселка Шломи№ 12
Автор: DUH
Дата : 11-08-03, Пнд, 05:24:44

Автор: Карина
Дата : 10-08-03, Sun, 14:46:29
...захотелось узнать, сколько там жителей, чем занимаются, где работают...


Жителей около 2-х тысяч семей (вместе с районом вилл Шломит),может чуть больше или меньше ....
В поселении заводы Зоглобек (мясо,колбаса),Метек (что-то для хашмаля или типа того),Димар (станки для заводов разные) ,рядом в кибуце Ханита завод оптики .
Кое кто ездит в Нахарию на работу,а я сам из Нахарии в Шломи езжу.
"Я смотрю как люди приходят, как люди уходят            
В славе или обиде. Я иду по дороге.
Нужно смотреть, чтобы видеть, нужно идти по дороге.
Нужно смотреть, чтобы видеть, нужно идти по дороге.

/Н.Гильен/

Духстраницы "МИЗМОР".
Профиль 

Скончался один из раненых при обстреле поселка Шломи№ 13
Автор: MiMiNo
Дата : 11-08-03, Пнд, 06:05:13

Автор: Женя
Дата : 10-08-03, Sun, 18:45:41
Есть небольшой участок, который опять таки формально принадлежит Ливану и который занят израильскими войсками - Хар-Дов.

Уважаемый Женя!
ООН оффициально признала вывод Израилских войск из Ливана завершенным.
По указанию офицеров ООН были даже перенесены пограничные столбы на несколько метров кое-где, чтоб устранить всякие споры.
Хар-Дов никогда Ливану не принадлежал, а принадлежал Сирии. И де-юре вопрос о нем должен решаться в рамках Израильско-Сеийского урегулирования. Последнее признано мировым сообществом.
Хар-Дов лишь повод к не-урегулированию и все это понмают...
------------
Не следует наступать на грабли.
Инструмент может перевернуться и дать в лоб...
(Народная мудрость.)

Профиль 

Скончался один из раненых при обстреле поселка Шломи№ 14
Автор: korvin
Дата : 11-08-03, Пнд, 06:58:38

Автор: МиМиНо
Дата : 11-08-03, Мон, 13:05:13


Хар-Дов лишь повод к не-урегулированию и все это понмают...


ой все ли?
Профиль 

Скончался один из раненых при обстреле поселка Шломи№ 15
Автор: Женя
Дата : 11-08-03, Пнд, 08:49:51

Хар-Дов принадлещал когда-то Ливану, был захвачен Сирией. Когда Израиль захватил Голаны, Хар-Дов перешёл к нему.
А когда Израиль вывел войска из Ливана, Сирия приняла решение "отдать" захваченный ею в своё время Хар-Дов обратно Ливану.
Профиль 

Скончался один из раненых при обстреле поселка Шломи№ 16
Автор: MiMiNo
Дата : 11-08-03, Пнд, 11:06:36

Автор: Женя
Дата : 11-08-03, Mon, 15:49:51
Хар-Дов принадлещал когда-то Ливану, был захвачен Сирией. Когда Израиль захватил Голаны, Хар-Дов перешёл к нему.
А когда Израиль вывел войска из Ливана, Сирия приняла решение "отдать" захваченный ею в своё время Хар-Дов обратно Ливану.


Господа!
ООН оффициально подтвердил, что Израиль полностью покинул Ливанскую территорию! Все!
Какие еще притензии со стороны Ливана могут быть после этого, кроме надуманных?
------------
Не следует наступать на грабли.
Инструмент может перевернуться и дать в лоб...
(Народная мудрость.)

Профиль 

Скончался один из раненых при обстреле поселка Шломи№ 17
Автор: korvin
Дата : 11-08-03, Пнд, 12:36:51

Притензии то, не со стороны Ливана,а со стороны ,содержащийся на Иранские деньги, партии Аллаха.
Ливан может быть и рад бы был их выставить, да силёнки не равны .
Профиль 

Скончался один из раненых при обстреле поселка Шломи№ 18
Автор: DUH
Дата : 15-08-03, Птн, 07:06:43

Не поймите как оффтопик ,но недавно видел фильм про полковника спецназа КГБ ,который несколько раз за фильм повторил :
-"Н Е Т    Н И Ч Е Г О    Х У Ж Е   Н Е З А К О Н Ч Е Н Н Ы Х   Д Е Л !"

Это следовало бы отнести почти ко всем действиям Израиля в Ливане и при вводе войск в 1982 и при выводе в 1988 и в зоне безопасности и во время бегства из Ливана в 2000......
(ИМХО)
"Я смотрю как люди приходят, как люди уходят            
В славе или обиде. Я иду по дороге.
Нужно смотреть, чтобы видеть, нужно идти по дороге.
Нужно смотреть, чтобы видеть, нужно идти по дороге.

/Н.Гильен/

Духстраницы "МИЗМОР".
Профиль 

Скончался один из раненых при обстреле поселка Шломи№ 19
Автор: lev bulochkin
Дата : 15-08-03, Птн, 14:33:25

Автор: Женя
Дата : 10-08-03, Sun, 20:27:43

Нет, Барбудос, формально Израилю принадлежит всё, что оговорено Родосским соглашением 1949 года.


Уважаемый Женя!
Вы тут три раза подряд употребили слово "формально". Судя по контексту, Вы пытаетесь обогатить русский язык новым значением этого слова.
Родосские соглашения о прекращении огня не решают территориальных вопросов. Более того, в них прямо написано, что они не уреглировали территориальные претензии сторон и этот вопрос должен быть решен отдельно. Если Вы желаете на них опираться, приведите пожалуйста ссылку на полный текст. Если читали, конечно.
..Нет-нет!Не надо сразу соглашаться! Давайте лучше подумаем...
Профиль 

Скончался один из раненых при обстреле поселка Шломи№ 20
Автор: Keen
Дата : 15-08-03, Птн, 15:28:46

Никто не упомянул, что израильские ВВС по 20 раз в месяц нарушают воздушное пространство Ливана, как ни хотите, а формально суверенной страны. Такие разведывательные полеты могли бы осуществляться исключительно с санкции ООН международными силами (как было десять лет Ираке). Снаряды, однако, сыплются не на головы политиков и штабистов, накаляющих атмосферу, а на случайных жителей.

[ 15-08-03, Fri, 22:35:53 Отредактировано: Keen ]
Профиль 

Скончался один из раненых при обстреле поселка Шломи№ 21
Автор: lev bulochkin
Дата : 15-08-03, Птн, 17:15:05

Уважаемый Keen,
формально суверенная страна Ливан находится перед крайне неприятным выбором: либо принять на себя суверенную ответственность за происходящее не юге, либо нет. В последнем случае, (который,кстати, противоречит трехстороннему соглашению о выводе Израильских войск) Ливан не можент жаловаться не нарушение его суверенитета в воздухе. Претензий к формально суверенной стране Ливану у нас нет, потому что эта страна фактически оккупирована Сирией, находится под полным ее контролем, на территории Ливана находятся Сирийские войска - точно как в ГДР времен нашей молодости.
А Ливан тогда был свободной процветающей страной, Бейрут называли жемчужиной Ближнего Востока. Это был торговый и туристский центр мирового значения. Помните, что было потом?
А теперь Вы пытаетесь нам намекнуть, что Ливан поручил Хизбалле отстаивать Ливанский суверенитет, обстреливая Израиль. Это клевета, до такого идиотизма они не дошли.
..Нет-нет!Не надо сразу соглашаться! Давайте лучше подумаем...
Профиль 

Скончался один из раненых при обстреле поселка Шломи№ 22
Автор: Keen
Дата : 16-08-03, Сбт, 07:53:34

Уважаемый БУЛОЧКИН, № 21. Согласны ли вы с тем, что этот конфликт, и в узком, и в широком смысле, должен быть разрешен с международным участием, и что для проведения любых полетов над чужой территорией – хоть формально ливанской, хоть фактически сирийской – необходима санкция ООН? Где она у Израиля? Согласны ли вы, что эти бессмысленные с военной точки зрения полеты (наблюдение, можно вести и из космоса, о чем много раз заявлялось) лишь повод для Хизболлы выпустить несколько снарядов, которые самолет, конечно, не достанут, но обязательно упадут на землю по ту сторону границы и, случается, на чью-то голову, а значит ответственность, в ничуть не меньшей мере, несут те, кто такие обстрелы провоцирует? Согласны ли вы, что за два года после вывода израильских войск никаких серьезных инцидентов на северной границе не было, и что искусственное нагнетание напряженности, как показал последний случай, до добра не доводит?
Профиль 

Скончался один из раненых при обстреле поселка Шломи№ 23
Автор: Willy
Дата : 16-08-03, Сбт, 08:26:14

Кин, вы наверное в генштабе работаете, если так безапеляционно утверждаете, что полеты бессмыленны с военной точки зрения. Неужели у Израиля так много спутников шпионов и с них так все хорошо видно? На северной границе как вы знаете захватили в плен трех наших солдат, совершенно несповоцированно и при содействии ООН - это не серьезный инцидент? Попытки захвата и проникновения происходили и в других случаях. Никаких санкций ООН думаю в свете последних событий в мире испрашивать не нужно ибо мнение этой проарабской организации, где формально правит Сирия, вообще сейчас никого не интересует, испрашивать нужно разрешения большого брата - Америки, а оно я думаю давно получено. Дай бог, чтобы американцы сделали с молодым Асадом то же что и с Саддамом, думаю в этом случае Хизбалла прекратит существование - очень надеюсь, что черед Ирана и Сирии после Ирака близок.
Профиль 

Скончался один из раненых при обстреле поселка Шломи№ 24
Автор: Барбудос
Дата : 16-08-03, Сбт, 08:29:16

Keen?! Что-то я нигде не слышал, чтобы снарядами из Катюш какой-либо идиот пытался стрелять по самолетам.
Насколько мне известно - по израильской территории стреляют именно из этого вида оружия.Притом ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО, а не то, как некоторые говорят: Если несколько снарядов упадут...
Так что, мой драгоценнейший, давайте не будем грешить против истины:Хизболла проводит свои обстрелы ПЛАНОМЕРНО и ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО... И именно по МИРНОМУ населению.
А отсюда и выводы..
**********************************************
А кто с мечом к нам придет - тот в "орало" и получит
Профиль 

Скончался один из раненых при обстреле поселка Шломи№ 25
Автор: korvin
Дата : 16-08-03, Сбт, 13:45:39

Уважаемый Кeen, есть ли хоть одна акция арабских террористов и ихних диких режимов, которое вы бы не оправдывали и не считали справоцированной Израильской военьщиной ?
Мне правда интересно.

[ 17-08-03, Sun, 7:58:02 Отредактировано: korvin ]
Профиль 

Скончался один из раненых при обстреле поселка Шломи№ 26
Автор: Keen
Дата : 16-08-03, Сбт, 16:28:41

WILLY № 23, БАРБУДОС № 24. Средства массовой информации, в том числе и израильские, сообщали, что обстрелы начинались после вторжения израильских самолетов в воздушное пространство Ливана. Говорилось и об использовании зенитной артиллерии. Так это или не так, можно было бы судить по отчетам международных наблюдателей, если бы они там были - пока же остается принять, что, независимо от характера огня, провоцирующим фактором были полеты. Презрение к международному праву и предпочтение ему права силы, увы, характерно не только для вас, но и для высоких политиков – к добру и миру это, как видим, не ведет…
Профиль 

Скончался один из раненых при обстреле поселка Шломи№ 27
Автор: lev bulochkin
Дата : 16-08-03, Сбт, 17:35:53

Уважаемый Keen!
Что-то Вы совсем халтурите. Обстреляли Шломи прямой наводкой в отместку за ликвидацию деятеля Хизбаллы в Бейруте. Это, конечно, была злостная и безответственная провокация Израильской военщины и грубое нарушение всех международных...- не понимаю, как Вы об этом еще не упомянули.
Не знаю наверняка, наша ли это работа, но во всяком случае санкции ООН у нас на нее точно не было. (Скажите мне по-секрету, а зачем нам нужна санкция ООН, если мы по сей день находимся в состоянии войны с Ливаном и Сирией? Вы что, ожидаете что ООН будет нам выдавать санкции на военные операции?) А мы за последние годы неоднократно наносили удары и по Бейруту, и по Сирийским войскам. Я уж не вспоминаю "Гроздья гнева" - тогда мы между делом играючи разбомбили мирный лагерь, число гражданских жертв перевалило за сотню. Это была самая бездарная военная операция за всю нашу историю, а последовавшие за ней соглашения войдут в учебники политического идиотизма.
Почему я за Вас должен все это писать? Не справляетесь с работой.
..Нет-нет!Не надо сразу соглашаться! Давайте лучше подумаем...
Профиль 

Скончался один из раненых при обстреле поселка Шломи№ 28
Автор: Hanibal
Дата : 17-08-03, Вск, 03:39:46


Никто не упомянул, что израильские ВВС по 20 раз в месяц нарушают воздушное пространство Ливана, как ни хотите, а формально суверенной страны.


Да, израильские ВВС имеют такую нездоровую традицию нарушать воздушное пространство "cуверенных" государств. В июне 1981 года два звена истребителей израильских ВВС нарушили воздушное пространство другой , не менее сувереной страны-Ирака, разнеся к матерям собачим ядерный реактор- гордость садамовской военной науки. Стоит заметить , что годом раньше целая эскадрилия иранских истребителей не смогла даже приблизиться к обьекту. Вся левая сволочь орала по всему миру о нарушении границ и прав. Перес почти открыто пытался мешать Бегину в осуществлении секретной операции. А наши союзники -США на четыре месяца заморозили осуществление поставок оружия и военной техники Израилю. В 91-ом и в этом году они уже молились во славу тех лётчиков , спасших их солдат от ракет с ядерными боеголовками. Но история не учит левых ничему.

А насчёт международных прав и законов, реально и всегда действует и действовал только один из них- право сильного. Сомневающимся в этом можно даже не заглядывать в учебники истории, достаточно включить телевизор на любом канале новостей.
=====================
1+1=69. Если повезёт.
=====================
Профиль 

Скончался один из раненых при обстреле поселка Шломи№ 29
Автор: Chipa
Дата : 17-08-03, Вск, 06:04:17

Я могу сюда добавить еще и нарушение воздушного пространства Уганды. Плюс уничтожение всей ее авиации...

А после того, как разнесли, можно и локти покусать. Даже и покаяться. Дело-то сделано...
***************************
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих, а мудрые смотрят на них и не
спеша пьют пиво.
***************************
Профиль 

Скончался один из раненых при обстреле поселка Шломи№ 30
Автор: Keen
Дата : 17-08-03, Вск, 13:29:06

Уважаемый БУЛОЧКИН, № 27. Много чего пернатые славной стаи натворили «играючи»… Всего не упомнишь и не напишешь. Добро, хоть вы о своих делах помните (и еще какие-то нехорошие израильтяне из «Гуш шалом», что ли, точно не знаю). Ну, за последние дни, если хотите: зашмалил бравый БТРщик очередью по загруженной дороге. Велика ли беда: у какой-то палестиночки будет на одну ручку меньше, а братца – совсем. Так ведь подрастет – всё равно шахидом станет. Извинились, впрочем: «Пардон-с, расследуем». Расскажите о расследовании, о, всеведущий наш!
Или еще, какая-то пацифистская (фи!) палестинская семья наставляла своего отрока, чтобы учился и с террористами не якшался, а у того – подвиги в голове: пошел и взорвал себя с парой, как понимал, недругов. Так настоящие друзья на следующую ночь пришли и родительского дома – как не было. Наверно, чтобы усвоили русскую пословицу, что «беда не приходит одна», а то им одного горя мало. Конечно, сокрушиться об общей беде – не птичьего ума дело. (Подробнее, если читаете по-английски, The New York Times за 14 августа “2 Suicide Bombers Fulfilled Their Fathers' Worst Fears”).
Лестно, конечно, что вы меня принимаете за целую партию, а то и лагерь (ваш № 96 в прошлой дискуссии). Я, однако, частное лицо, и кнессетскими дрязгами особенно не интересуюсь. «Левый» я только в вывернутом восприятии израильского политического цирка, где «левизной» считаются обычные либеральные взгляды и уважение к правам человека, независимо от происхождения.
Профиль 

Скончался один из раненых при обстреле поселка Шломи№ 31
Автор: Карина
Дата : 17-08-03, Вск, 13:42:17

Автор: Keen
Дата : 17-08-03, Sun, 20:29:06

Или еще, какая-то пацифистская (фи!) палестинская семья наставляла своего отрока, чтобы учился и с террористами не якшался, а у того – подвиги в голове: пошел и взорвал себя с парой, как понимал, недругов. .


   Кин, я понимаю, что вам с вашей левизной, которой вы гордитесь, все равно, что этой "парочкой" могут оказаться мои родные, не дай БОГ... Но ведь, тоже не дай Бог, могут оказаться и ваши....Не страшно? Они взорвут вас и всех, кто вам дороги, независимо от того, что вы так печетесь об их правах. Потому что у них понятие о правах несколько другое. В частности, ваших прав они не признают. Вы для них "неверный", поэтому вас нужно уничтожить.

Вы хотите с ними разговаривать на равных. Благородно. Но у них другая мораль и другой язык. Язык силы. И победит из нас тот, кто окажется сильней, а не тот, кто будет благороднее.

Мне тоже нравятся красивые лозунги о правах человека. Но когда речь идет о том, они нас или мы их, не до лозунгов. А речь идет именно об этом.
######################################################

Даже дорога в тысячу миль начинается с первого шага.Дорогу осилит идущий!
Профиль 

Скончался один из раненых при обстреле поселка Шломи№ 32
Автор: lev bulochkin
Дата : 17-08-03, Вск, 15:47:00

Уважаемый Keen,
Автор: Keen
Дата : 17-08-03, Sun, 20:29:06
«Левый» я только в вывернутом восприятии израильского политического цирка, где «левизной» считаются обычные либеральные взгляды и уважение к правам человека, независимо от происхождения.

я очень люблю соглашаться с людьми. Таки Израильский политический цирк - это полный бардак в понятиях "правый"-"левый".
(- это из старого еврейского анекдота: "Разве это цирк? Это бардак, а не цирк. Вот у нашего Мони бардак - таки это цирк!... и т.д." )
Так вот, Либеральная партия в Израиле есть. Именно ей обязан блок "Ликуд" красивой первой буквой в эмблеме. Сами израильтяне уже забыли об этом. Спрашивать их об этом - это все равно, что спрашивать, к какой партии пинадлежал Авраам Линкольн. Почти неприлично.
Но хочу Вас успокоить: Вы левый, с какой стороны ни подойди.
Вы таким родились, и таким умрете - до 120ти Вам! Граница между правыми и левыми проходит нерушимо с самого момента возникновения политической левизны - с Французской революции.
"Свобода, Равенство, Братство!"- под этими лозунгами залили Францию кровью.Изобрели гильотину. А к власти пришла новая клика - буржуи. Но проложили им дорогу массы, ведомые левыми вождями. Впервые был успешно применен в политике способ управления толпами с помощью лозунгов. С тех пор метод непрерывно совершенствуется и применяется.
Левизну характеризуют не цели, а методы. "Борьба за мир" - это левизна. "Борьба за урожай", "Борьба за снижение/повышение рождаемости", ...за мир,демократию и социальный прогресс" и т.п. И наоборот: что делают ненавистные правые? Строят дома (не там, где надо). Рожают детей (слишком много). И создают новую геополитическую реальность, которую невозможно никакими лозунгами убедить вернуться вспять.
Левизна - это очень много очень правильных слов. Очень много шума. Очень много обещаний, энтузиазма, критики. Очень мало настоящей повседневной РАБОТЫ. Левизна всегда губительна для экономики - потому что экономика не понимает лозунгов.

Я с интересом почитаю The New York Times. На досуге. Но когда рядом со мной работает система, предназначенная для убийства детей - в первую очередь арабских детей, путем преврашения их в живые средства доставки к цели, а также и еврейских, против которых эти "средства доставки" применяются, - я считаю нужным эту систему уничтожить. Если бы арабы навешивали бомбы на собак, Вы бы их обвинили в бесчеловечности. А то, что они превратили целое поколение своих детей в "расходуемый материал" - это особенности национальной морали? Так вот, будучи равными мне этически, они несут в моих глазах равную моральную ответственность за свои поступки. Не большую и не меньшую, чем я. Как за то, что морально изуродовали этх детей, так и за то, что послали их на смерть для удовлетворения политических амбиций правящей клики головорезов. Под какими ЛОЗУНГАМИ они это делают, меня(как правого человека) совершенно НЕ ИНТЕРЕСУЕТ. Поколение, воспитанное быть "шахидами" потеряно для "Мирного Процесса" навсегда. Этот "брэнд" может отдыхать ближайшие 20 лет. Его единственное применение - обслуживание предвыборных кампаний и биржевых спекуляций.



..Нет-нет!Не надо сразу соглашаться! Давайте лучше подумаем...
Профиль 

Скончался один из раненых при обстреле поселка Шломи№ 33
Автор: korvin
Дата : 17-08-03, Вск, 16:21:09

Тут ещё одна ,МАЛЕНьКАЯ, проблема : ЧЕМУ НАУЧИТ СВОИХ ДЕТЕЙ ПОКОЛЕНИЕ ШАХИДОВ ???
Так что этот "бренд" может отдыхать гораздо дольше
Профиль 

Скончался один из раненых при обстреле поселка Шломи№ 34
Автор: Keen
Дата : 18-08-03, Пнд, 14:43:13

Уважаемый БУЛОЧКИН, № 32. Фразер вы наш безбрежный, вот и ярлычок мне до 120 прикололи… Считать себя «правым» – дело ваше, только «правые» в нашем споре дома не строят, а взрывают. Как это практически делается вы, видно, знаете не понаслышке: намекнули в прошлом разговоре. Понятия не имею, чем когда-то был ваш «Ликуд», но сейчас это – партия войны, всеми силами, своей и чужой кровью, затягивающая принятие всем давно известного решения: признать границы 1967 года, согласиться, если понадобиться, на присутствие миротворческих сил, решить проблему израильских поселенцев и палестинских беженцев (не обязательно путем поголовного физического возвращения – мало кто к нему реально и стремится). Какое отношение ваше пустословие имеет к моим постингам, не уловлю… Где я призывал «бороться» за что-то? Это, вроде, как раз вам не терпится бомбить. А насчет Французской революции, то гильотина по сравнению с колесованием – всё же прогресс… А потом и Кодекс Наполеона, и одна республика, и вторая. И идеалы свободы и равенства в юридическом понимании – чего-то стоят и многим не чужды…
Дети на войне (хотя шахидами становятся молодые люди старше шестнадцати лет), явление в высшей степени прискорбное. Но именно ваша «правая» политика и дает основание той стороне героизировать борьбу… Не нужно быть зомбированным роботом, чтобы возмутиться изгнанием и лишением основных прав. А варварские действия израильской армии лишь еще больше разжигают ненависть.

Уважаемая КАРИНА, № 31. Прочтите внимательнее. Я как раз говорю, что «левым» себя не считаю, и ярлык «левизны», обычно применяемый к сторонникам революционных преобразований, тем, кто считает высшей ценностью не личность, а группу и государство, мне едва ли подходит. Приклеить его к моим взглядам можно только в идеологической нелепости Израиля, где партии, отстаивающей обычные общечеловеческие ценности, независимо от происхождения, просто нет (разве что, в какой-то мере, угасающий «Хадаш»).
Не могу согласиться с вашей оценкой общей ситуации. Крайние группы с той стороны, возможно, и хотели бы, чтобы Израиля не стало, но позиция Лиги арабских государств состоит в его признании в договоренных границах и справедливом решении проблемы беженцев. Такой же основной мотив и у «Дорожной карты». А почитайте обильно предоставленные хоть на этом форуме постинги: именно мои оппоненты мечтают об уничтожении и изгнании арабов.
Испытываю ли я особый страх перед терактами? Нет, не испытываю. Вероятность здесь ниже, чем обычного автотранспортного происшествия, не говоря уже о других несчастьях. Именно страх, который создают с одной стороны террористы, а с другой – раздувают политики, и есть топливо конфликта. Буду очень благодарен, если вы объясните, каким именно конкретным образом «мы – их»?
Профиль 

Скончался один из раненых при обстреле поселка Шломи№ 35
Автор: Willy
Дата : 19-08-03, Втр, 00:25:26

Автор: Keen
Дата : 18-08-03, Mon, 21:43:13

Дети на войне (хотя шахидами становятся молодые люди старше шестнадцати лет), явление в высшей степени прискорбное. Но именно ваша «правая» политика и дает основание той стороне героизировать борьбу… Не нужно быть зомбированным роботом, чтобы возмутиться изгнанием и лишением основных прав. А варварские действия израильской армии лишь еще больше разжигают ненависть.


Вот и всплыло истинное лицо левых - в терактах шахидов и зомбировании детей виноваты оказывается мы израильтяне!!!! Все в духе лучших традиций советских изданий типа "Сионизм как высшая стадия империализма". Кин, а вот скажите, кто виноват в зомбировании шахидов направивших самолеты на Манхеттен? Неужели тоже евреи? Или это были другие арабы?
Профиль 

Скончался один из раненых при обстреле поселка Шломи№ 36
Автор: Keen
Дата : 19-08-03, Втр, 12:15:03

WILLY, № 35. Перечитайте написанное, постарайтесь понять, что там сказано, а не что вам показалось или хотелось бы, чтобы было сказано, и без криков и дурных штампов отзовитесь. Может быть, и поговорим… А насчет американского теракта, кажется, и всеведущее ЦРУ пока толком сказать не может (или не хочет). Где уж нам с вами? Кстати, что такое «те» и «другие» арабы и что значит «зомбировать»? Вы, случайно, не зомбированы: вон сколько фразочек с политзанятий въелось?
Профиль 

Скончался один из раненых при обстреле поселка Шломи№ 37
Автор: Willy
Дата : 19-08-03, Втр, 15:20:38

Ну фразочки въелись, поскольку в СССР жил и именно поэтому ненавижу всякие рассуждения о несчастных палестинских детях - ими советские газеты были переполнены, а все что советское - по определению дерьмовое и неправильное. Впрочем думаю после сегодняшнего теракта в разгаре худны и освобождения палестинских заключенных, ясно показывает, что всякие рассуждения о израильской "вине" беспочвены. Чем больше мы будем идти им на встречу тем больше они будут нам мстить за это.
Профиль 

Скончался один из раненых при обстреле поселка Шломи№ 38
Автор: Барбудос
Дата : 19-08-03, Втр, 15:39:42

Willy! Так это давно понятно всем: дай ему палец - он всю руку отхватит. Кроме, разве, нашего "горячо любимого правительства". Да "голубков" вроде господина Keen*а.
Пока их(простите за грубость) жареный петух в жопу не клюнет - никто из них не пошевелится.
**********************************************
А кто с мечом к нам придет - тот в "орало" и получит
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   005978    Постингов:   000038