Депутат З.Гальон: "Закон о гражданстве" - расистский"№ 51
Автор: MiMiNo
Дата : 07-08-03, Чтв, 11:13:26

Тут ссылочка попалась.
О проблемах палестинской дермократии.
Прямо для нашего сбежавшего левого товарища... :

07-08 17:50 | Палестинцы расстреливают освобожденных Израилем зэка
--------------------------------------------------------------------------------


Трое неизвестных в масках убили в центре Рамаллы палестинца, которого они обвинили в коллаборационизме и пособничестве израильтянам.

По данным разведслужбы Палестинской автономии, убитый был один из 334-х заключенных, выпущенных по амнистии из израильских тюрем по договоренности с руководством ПА.

Медики больницы, куда доставили убитого, сообщили, что 20-летнему Самеру Шаруру шесть раз выстрелили в голову и грудь, он скончался на месте еще до того, как к месту убийства прибыла машина скорой помощи.

По словам очевидцев, трое в масках, затолкали молодого человека в машину, отвезли в центр города и застрелили. Перед этим один из убийц "вынес приговор" от имени "Бригад мучеников Аль-Аксы", террористической группировки, которую поддерживает партия Ясера Арафата ФАТХ.
------------
Не следует наступать на грабли.
Инструмент может перевернуться и дать в лоб...
(Народная мудрость.)

Профиль 

Депутат З.Гальон: "Закон о гражданстве" - расистский"№ 52
Автор: Барбудос
Дата : 07-08-03, Чтв, 13:38:02

Так я сразу сказал - паштетик получится так себе... С душком...
А поспорить - мы на енто завсегда горазды! А при встрече - могем и до кулачного бою дойтить...
**********************************************
А кто с мечом к нам придет - тот в "орало" и получит
Профиль 

Депутат З.Гальон: "Закон о гражданстве" - расистский"№ 53
Автор: Keen
Дата : 07-08-03, Чтв, 15:33:25

ПАШЕ, ЧИПЕ и пр. Крепкая, однако, была политическая подготовка на ДБК! Любопытно, кого вы там долбали? Морально-неустойчивых любителей джаза? Отщепенцев Синявского и Даниэля, гадивших в свое гнездо? Матросика, намурлыкавшего вредную песенку Галича? Или хмуро отсидевшегося на комсомольском собрании и не выступившего в поддержку наших интернационалистов хоть в Праге, хоть в Афгане?
Уж не знаю из какого вы века, но думал, что поближе к нашим палестинам, а ДБК – какой-то дубок, героически предотвращающий лов рыбы зловредными обитателями Газы (недавно мелькнуло, что потопили-таки одного: пусть не он рыбу ест, а его – рыба).
Насчет Либермана. Наши объективные и информативные сайты и газеты как-то упустили, но по РЭКЕ, или еще где-то проскользнуло, что сей член узкого кабинета, когда встал вопрос о том, как отпускать досидевших и не совсем, сказал, что готов все шесть тысяч отвезти и сбросить в Мертвое море (впрочем, может быть, в Кинерет, не запомнил, но что все 6000, и что потопить – это точно!). А вы спросите у единомышленника, чтобы разоблачить злопыхателя. Он думаю, этого совсем не стесняется и стенограммку пришлет.
Мама наша (ООН), увы, дама слабохарактерная, слабосильная, гуляла и с добрым дядей Сэмом, и со злым дядей Джо… А уж деточка… Говорила ведь родительница в 1967 году: подрался, так не бери, что не положено, не лезь куда не надо, и всякие конвенции-резолюции под нос совала, так детка этими конвенциями-резолюциями… Ну, вы здесь уже сами сказали... А всё-таки, мама – и дай Бог ей здоровья, новых сил и долгих лет!
Об Америке-Ираке воду потолочь, кому не надоело? Десятимиллионные демонстрации по всему миру были не за Саддама, а против войны, как ее затеяла Америка. Неискренний и надуманный повод – никакого сколь-нибудь серьезного оружия у Ирака не было, и международные организации с разведками это прекрасно знали, а Буш с Блэром еще долго будут отскребать свое вручее дерьмо. Саддамовский режим действительно нужно было тем или иным способом низвергнуть, но ничуть не лучше и во множестве других стран: на вскидку в той же Бирме, Туркмении, Северной Корее, куда ни ткни в Африке и т.д. Как действовать? Дурная сила, как убеждаемся, видимо, не лучший ответ. Советский Союз рухнул не от ракет, а в немалой, и, может быть, в основной степени потому что сачки политзанятий крутили приемники, и долетали миллионнократно усиленные голоса и Солженицына, и Сахарова, и сионистской братии… А сейчас-то с Интернетом и спутниковым телевидением? Преобразуют Иран безо всякой войны, если у США ума хватит.
Пока – всё…
ТАНЯ-руганя – умница. Тот бульдозерист, который задавил американскую девушку, ставшую перед разрушаемым домом – не свой он мне, не свой! А - вам?
[ 07-08-03, Thu, 22:39:51 Отредактировано: Keen ]
[ 07-08-03, Thu, 22:42:18 Отредактировано: Keen ]
[ 07-08-03, Thu, 22:49:14 Отредактировано: Keen ]
Профиль 

Депутат З.Гальон: "Закон о гражданстве" - расистский"№ 54
Автор: lev bulochkin
Дата : 07-08-03, Чтв, 18:15:29

Уважаемый Keen!
Мы Вас любим. Вы нам - свой! И водитель бульдозера тоже.
Более того, он и Вам свой. Вы только уточните сначала некоторые детали. Это скучновато, но мы находим в этом свою прелесть. Девушку не совсем задавили, а засыпали огромной грудой земли, которую бульдозер греб перед собой. На ту часть кучи, где были погребены ноги жертвы, бульдозер успел въехать всем своим весом. Все же у девушки были бы шансы выжить, так как туловище и голова не пострадали. Но прошло очень много времени, пока прибыла медицинская помощь. Водитель бульдозера не мог даже выйти и посмотреть, что произошло - он находился в зоне простреливаемой снайперами. О том, что он наехал на кого-то , ему сообщили по связи - он этого не видел. Куча земли, которую он греб, была выше несчастной девушки. Девушку жалко, хотя она и не палестинская. А дома никакого там не разрушали (при разрушении домов никто не гребет землю с места на место), только выравнивали местность, чтобы ликвидировать укрытия для снайперов. Дома разрушают гораздо более организованно, масса войск вокруг - меньше вероятность такого инцидента. Но произойти на войне может и не такое. Дед мне рассказывал, как одну сволочь свои грузовиком задавили.
Вы знаете, война - это плохо.
Понимаете, Keen, мы перестали покупаться на заголовки. Нас интересует то, что самым мелким шрифтом, и что вообще не написано, и что транслируют по гос.телевидению в три часа ночи или вообще никогда. И про ООН - что там конкретно в уставе написано, а что в резолюциях, и какие резолюции на каких пунктах устава основаны и т.д. Кстати, резолюция о разделе Палестины не считается действующей и на нее в наше время ссылаться невозможно. Все это скучно, но это вопрос того, что у марксистов называется свободой - способности принимать решения со знанием дела.
..Нет-нет!Не надо сразу соглашаться! Давайте лучше подумаем...
Профиль 

Депутат З.Гальон: "Закон о гражданстве" - расистский"№ 55
Автор: Chipa
Дата : 08-08-03, Птн, 00:33:33

Мне просто интересно: Кин, вы хоть на что-то можете не лозунгами ответить? Ну, просто для интереса. Кого где воспитывали... На чем... Мама-ООН, папа-Бен-Гурион... Чего потом удивляться, когда в ответ на ваши лозунги вас попросту обзывают придурками и подонками... Или считаете лозунг в массы - самый верный аргумент? Дебилизм какой-то... У вас даже не хватает сообразить, что здесь не детский сад образца 1965 года. Ну, не пройдет на лозунгах, бо наслушались этого добра от ваших братьев-большевиков по самое не балуйся...
***************************
Работаем по примеру Робинзона Крузо: ждем Пятницу!   
***************************
Профиль 

Депутат З.Гальон: "Закон о гражданстве" - расистский"№ 56
Автор: НЕЗНАКОМКА
Дата : 08-08-03, Птн, 01:49:50

Люди!
Ну никак я вас не пойму...
Бедняжка Keen столько времени потратил... мучился... что-то там пытался донести до мнения общественности...
Вы же прочитайте внимательно! Чуть подредактировать, расставить акценты и... готовый сатирический этюд...
А то, что у него наши с вашими не пляшут, так это не беда... и так сойдет...
И откуда что берется?..
***********************************************
Прислушаться к сомнениям иногда означает проявить мудрость.
***********************************************

Профиль 

Депутат З.Гальон: "Закон о гражданстве" - расистский"№ 57
Автор: Keen
Дата : 08-08-03, Птн, 13:23:07

Уважаемый БУЛОЧКИН! Как ни хотите, а я такой широтой не обладаю, и признать бульдозериста «своим» в нравственном плане не могу (а что, увы, мы сограждане – кто же спорит?). Русские сайты и русско-израильские газеты о деталях таких происшествий особенно не распространяются, и «бульдозерист», конечно, обобщающе. Но, оказывается, даже если он сам не видел, были наблюдатели, которые ему давали команды. По другим свидетельским описаниям, девушку было прекрасно видно, она размахивала красным полотнищем, бульдозерист сделал по ней еще проход… И зачем вообще протестовать против планировки земельного участка? Что-то тут не стыкуется… Должен быть справедливый суд, а ведь в такой ситуации он может быть только международным. Что же до оценки этого и множества других подобных эпизодов – то это омерзительная карательная акция, которая останется пятном на нашей общности навсегда. Акт варварской и бессмысленной мести, который никакие действия боевиков оправдать не могут. Если вы перешли на правовую почву, за что я благодарен, давайте определимся что никакой «войны» в правовом смысле не было и нет: никто ее не объявлял, и нет второго субъекта, потому что нет палестинского государства, которое могло бы им быть. Израиль, повторюсь, де-факто осуществляет власть на территориях, за ним не признанных, нарушая при этом множество положений международных конвенций, в частности, о недопустимости заселения, и в правовом смысле его действия являются тем, что сказано выше – карательной акцией…
ПАШЕ. Напоминаю ваш постинг № 30 «Представляете, что я там с этими Гальюнами [на ДКБ] делал?» Расскажите, пожалуйста, поподробнее. Кто там играл роль Гальон, за что и как вы их долбали? Многие здесь, как понимаю, будут вам благодарны за передачу опыта.
ЧИПЕ. Видно, мы с вами по разному употребляем слова: где у меня хоть один лозунг?
НЕЗНАКОМКЕ-редакторше. Ценю понимание… Но неверный акцент? Откуда?

Профиль 

Депутат З.Гальон: "Закон о гражданстве" - расистский"№ 58
Автор: lev bulochkin
Дата : 08-08-03, Птн, 16:01:43

Уважаемый Keen!
Я чувствую, что правовая почва Вам по душе. Может быть Вы даже учитесь на юриста. Очень хорошо. Поговорим о том, что Вам интересно. Справедливый международный суд над бульдозеристом уже состоялся? Ах, нет? Так почему же Вы его уже осудили за "Акт варварской и бессмысленной мести, который никакие действия боевиков оправдать не могут."? Может быть только затем, чтобы слегка обелить этих боевиков?
По-моему, если он задавил девушку намеренно, его следует посадить в тюрьму. Только не на основании газетной болтовни, правда?
Правовая почва, как и все в этом мире, имеет свою область существования и свои границы. Война - в Палестине, Югославии, Ираке или Чечне - ЗА пределами этих границ. Война не состоит ни из чего, кроме преступлений.
Если я увижу араба с поясом взрывчатки и всажу ему пулю в голову раньше, чем он взорвался, по закону я - преступник и попаду под суд. Самооборона? А кто сказал, что он собирался на меня нападать? Может это он вышел девушек кадрить в национальном наряде?
Пойдем дальше, если он все-таки взорвался, прихватив с собой на небеса случайного прохожего - он что, убийца? Не-е-т! Не так быстро, господа любители-сносить-дома-террористов! Никакой суд террористом его пока не признал.
Презумпция невиновности + невозможность судить покойника = заткнитесь все,Он невиновен!
Пойдем дальше, организуем быстренько виртуальный суд (с целью научного эксперимента), который за тот краткий промежуток времени, пока души усопших покидают их разорванные на куски тела, проведет молниеносное слушание дела и вынесет свой виртуальный приговор. Вы уверены, что можете его предсказать? Я не уверен - если суд Тель-Авивский. А если судить будут в Рамалле, то почти наверняка виновным признают как раз прохожего оккупанта.
О конвенциях и оккупации мы поговорим в другой раз. Слова звучные, красивые. Интересно, каково их содержание.
Но есть нечто, в чем Вы вероятно могли бы со мной согласиться: Израиль несет полную единоличную ответственность за то, что происходит сейчас между Иорданом и морем, - является ли это войной формально или "только" фактически.
..Нет-нет!Не надо сразу соглашаться! Давайте лучше подумаем...
Профиль 

Депутат З.Гальон: "Закон о гражданстве" - расистский"№ 59
Автор: Willy
Дата : 09-08-03, Сбт, 02:07:07

По сути Кин так и не желает отвечать. Я не понимаю какое отношение имеет атака на Ирак и советский флот к дискриминации арабов? Представьте, что американский араб женится на гражданке... скажем Ирана. Хотел бы я посмотреть как бы ей дали въездную визу в Америку, я уже не говорю об американском гражданстве. Почему Израиль должен быть святее папы римского?
Профиль 

Депутат З.Гальон: "Закон о гражданстве" - расистский"№ 60
Автор: Tanya
Дата : 09-08-03, Сбт, 11:49:23


   Ужасающее незнание эсементарного!!-)))))Так называемая пострадавшая является злостной нарушительницей законов суверенного(моего) гос-ва. И в силу этого каким либо образом сочувствовать этой прошмандовке глупо. Как гражданка иного гос-ва, эта... могла пересечь границу Израиля только с соответствующей визой определяющей её права и обязаности. Эта виза скорей всего туристическая. она позволяет находиться на территории гос-ва исключая те районы которые для посещения запрещены. Инцидент случился именно в том районе, который для посещения всяких разных туристов закрыт. Эта виза предназначалась для знакомства с нашей страной, для может быть разнообразного бизнеса.... но никак эта виза не предпологала создание помех нашим военослужащим и конечно же никак не давала право на проведение любого рода демонстраций. демонстрации разрешены только гражданам гос-ва под руководством зарегистрированого политдвижения или партии. Должны быть организаторы демонстраций которые несут ответственность перед законом и по закону. Должно быть отведеное место для демонстраций и делает это местная полиция. ОНА ВИНОВАТА ВО ВСЕМ!.. и все наши симпатии именно на стороне бульдозериста. Он абсолютно прав. если ей хотелось устраивать демонстрации должна была валить к себе на родину, брать разрешение у своей полиции и демонстрировать до опупения. А если она или её организация получала за все эти демонстративные выходки деньги, ну так она и получила своё.. поделом. Ландскнехтов обычно не жалеют.. А все эти так называемые демонстрации оплачиваются теми же муслимами, которых вы так любите, товарищ Keen. Всякий волен зарабатывать деньги так как у него это получается. Кто-то производит продукцию на заводах и фабриках, кто-то зарабатывает телом на панели.. видно появились желающие получать арабские деньги за   возможность вметсе с этими деньгами получить арматурой по голове. Вольному воля. Какие у вас претензии к бульдозеристу?-)))) Вы бы в армию, почтейниший,сходили, и узнали бы, что значит выполнять приказ-))))))В крайнем случае, поучаствовали в обществено-полезном труде на территории Израиля-)))) Тогда бы и поняли что означает выражение ХАВАЛЬ АЛЬ ХАЗМАН-))) Вобщем получая производственое задание, работник всегда получает и точно отмеряное время на производство этого задания)) иначе ему объяснять вот это самое ХАВАЛЬ АЛЬ ХАЗМАН и уволят. ЛЮБЕЗНЕЙШИЙ, на худой конец вспомните надписи в общественых советских туалетах:" Поверни голову налево, Поверни голову направо, поверни голову назад" Ну а сзади сами понимаете, сторгая надпись-вопрос:" Ты сюда пришёл опрявляться или вертеться?"))) Так вот бульдозерист обязан был смотреть в ту сторону в которую следовало смотреть для выполнения задания. И если при этом из под гусениц бульдозера   вследствие естественной упругости( вспомните сопромат) вырвался конец арматурного прута, так это же совершенно естественно и бульдозерист по этому поводу никак не виноват)))) природа, батенька, природа-)))) Все от Всевышнего-))))
-------------------------------
История-почти сплошная цепь ужасов...
Профиль 

Депутат З.Гальон: "Закон о гражданстве" - расистский"№ 61
Автор: lev bulochkin
Дата : 09-08-03, Сбт, 14:45:29

"Ужасающее незнание эсементарного!!-)))))..." ?!
Товарищ Tanya!
Никакого разрешения полиции на индивидуальную (или небольшой численности) демонстрацию не требуется. А требовать для этого принадлежности к зарегистрированному политдвижению - вобще полное мракобесие. До тех пор, пока демонстранты не нарушают общих требований порядка(не мешают транспорту, не шумят после 23:00 и т.п.), у полиции нет никаких претензий к малочисленной демонстрации. Другое дело, массовая демонстрация, свазанная с закрытием движения, необходимостью полицейского сопровождения и т.д.
Действия активистов международной палестинской солидарности - это провокации, и не могут считаться демонстрацией. Они нарушают множество законов и правил. Но за все их преступления их следует всего лишь выслать из страны, а отнюдь не уничтожать на месте - по крайней мере, пока они не включаются в террористическую деятельность( как мы знаем, и это происходит нередко).
Может, поменьше визга?
..Нет-нет!Не надо сразу соглашаться! Давайте лучше подумаем...
Профиль 

Депутат З.Гальон: "Закон о гражданстве" - расистский"№ 62
Автор: Барбудос
Дата : 09-08-03, Сбт, 14:45:55

Браво, Таня!!! Обеими руками - за!!!
И если впредь кому-то захочется демонстрировать свое отношение к Нашей стране подобным образом - ну что же - вольному воля! Только отвечать за свои действия - он должен сам!
**********************************************
А кто с мечом к нам придет - тот в "орало" и получит
Профиль 

Депутат З.Гальон: "Закон о гражданстве" - расистский"№ 63
Автор: Keen
Дата : 09-08-03, Сбт, 15:07:54

Уважаемый БУЛОЧКИН! Читайте повнимательней: я нигде не «выносил приговор» конкретному бульдозеристу, хотя с трудом представляю, что он мог не заметить девушки. Интересно, как можно разравнивать хоть кучу мусора, ничего впереди себя не видя – грубейшее нарушение техники безопасности. Я возмущен такими актами и акциями, и считаю их несмываемым позором для страны. Согласен, что в широком смысле любая война преступна, но с правовой точки зрения всё же есть действия, определяемые в конвенциях, как «военные преступления», в том числе коллективные наказания, не вызванное боевой необходимостью разрушение жилищ и имущества и т.п. Тем более, в данной ситуации, когда с правовой точки зрения войны нет. Все четыре случая, которые вы перечислили – разные. Действия НАТО в Югославии получили одобрение ООН. Чечня – признанная часть территории России, хотя поведение ее военщины, независимо от действий чеченцев, также во многих документированных случаях было варварским и преступным. В Ираке США пренебрегли международным правом, и, возможно, пошли не лучшим путем. О ситуации здесь я свое мнение уже высказал. Не очень понял ваши аллегории о каких-то «виртуальных судах», но инциденты, подобные этому, должны рассматриваться с международным участием. А что до ответственности, то Израиль ее, конечно, несет…
ТАНЕ. Вы, кажется, не переставляете, что у людей могут быть иные мотивы действий, кроме низменных или корыстных: например, обостренное чувство справедливости. Надеюсь, вы не возмущены тем, что совершенно посторонние нам западные правозащитники, журналисты, студенты, пренебрегая законами Советского Союза и также рискуя свободой и удобствами, нарушали таможенные правила и вывозили самиздат, оказывали помощь нашим правозащитникам и, в немалой степени, сионистам. Возможно, кто-то действительно платил им командировочные… Вы в негодовании? В Израиле на сегодня есть более пятисот офицеров, не пожелавших принимать участие в таких акциях. Некоторым паяют один за другим месячные сроки. Выбор, хоть и жестокий, есть. Называется это «доблестью отказа». Так что и здесь не без праведника. О прочем в вашем сортирном послании и говорить тошно.
WILLY. Предпочитаю опираться на мнение правозащитных организаций, ЕС, американских юристов, а не на ваши странные суждения, что «дискриминации по отношению к иностранным гражданам быть не может по определению». Где вы обнаружили «иностранных граждан»? Палестина – это уже государство? Вроде бы, речь о жителях оккупированной территории, а с израильской стороны – о гражданах Израиля, хоть и в большинстве случаев арабов. Кроме того, и в отношении иностранных граждан нетоталитарные страны в смысле браков вполне благосклонны, и хотя гражданства сразу не дают, но обычно дают все другие права. А вообще я отвечаю на то, что было в обращенных ко мне постингах, если это мне интересно. Полагаю, как и вы.

[ 09-08-03, Sat, 22:41:30 Отредактировано: Keen ]
Профиль 

Депутат З.Гальон: "Закон о гражданстве" - расистский"№ 64
Автор: Tanya
Дата : 09-08-03, Сбт, 15:12:24


   Дорогой юный друг, Лев Булочкин ! Не машите передо мной красными флажками-))) Я вас прекрасно вижу, да и я не бык и вы не на корриде-)))). Коротко, в доступной форме объяснила кто имеет право демонстрировать, где он имеет право демонстрировать и как он имеет право демонстрировать. Треснутая арматурой по голове, во первых не мела права демонстрировать вообще, не имела права демонстрировать в месте где происходила демонстрация, не имела права мешать движению мирного еврейского бульдозера-)))))) что привело к печальным, для неё , последствиям.Интересуюсь я, лично вас, по юности вашей, какие проблемы интересуют в первую очередь, а какие в последнюю?-)) или перефразируя старинную пословицу скажи мне о чем ты сейчас думаешь, я скажу кто ты-))) если оценивать граждан нашего гос-ва на предмет психической нормальности, в смысле на отсутствие какой-то мании-), то главными по масштабу ,цене ,влиянию на нашу жизнь, я бы отнесла экономический кризис, проблему нашего просвещения, проблемы науки, культуры, экономические проблемы русскоязычной среды....ну и многое другое))) Но проблемы какой то иностраной идиотки, бросающейся под наш бульдозер, я лично отношу к проблемам последнеразрядным.   ВЫ НЕ ЖИРИНОВСКИЙ, МОЙ ЮНЫЙ ДРУГ, И МЕСТО ВАШЕ НЕ В ПАрЛАМЕНТЕ. ПОЭТОМУ ПОТУГИ ИМЕТЬ СОВЕРШЕННО ОРИГИНАЛЬНУЮ, ЗАЧАСТУЮ ДИКУЮ, ТОЧКУ ЗРЕНИЯ НА ВСЕ ПРОИСХОДЯЩЕЕ- ЭТО ЛИШНЕЕ . Расслабьтесь-)))))) Демократия - это не только даже не столько, соблюдение некоторых гуманитарных принципов даже если они изжили себя и привели к плачевным результатам. демократия это разделение власти и в силу этого возможность действовать для всех госчиновиков и для большинства политиков, сугубо прфессионально в соответствии со своими штатно-должностными обязаностями. Кому разрешать демонстрации, когда, и как и где очень хорошо записаны инструкциях. Совершено естествено что все инструкции пишутся на основании соответствующих законов. Законность - это ещё одно свойство демократии. А ТОТ КТО НЕ СОБЛЮДАЕТ ЗАКОН ПОЛУЧАЕТ АРМАТУРОЙ ПО ГОЛОВЕ( поучительно)))))))))
-------------------------------
История-почти сплошная цепь ужасов...
Профиль 

Депутат З.Гальон: "Закон о гражданстве" - расистский"№ 65
Автор: Tanya
Дата : 09-08-03, Сбт, 15:33:33


   Ха, Кин, Не знаю что там у вас на лопатках, ангельские крылья или заурядные тяжёлые крылья планера, но я вас очень прошу спикируйте пожалуйста с неебес на землю, протрите глаза, хлебните водички..... это отрезвляет-))))))) Лично мы в столицах не обретались, все больше по гарнизонам, в ДОСах, не подумай плохого, это дома офицерского состава-)), на рабочих окраинах некоторых городов, явно не столиц.. . так вот 9/10 населения нашей с вами общей когда то страны, так же как и многие здесь были очень далеки от самиздата и от прочих выражальщиков обострённых своих чувств. нужно было делать дело на своем месте, а это требует всего времени и всех сил. И коль скоро у этих людей оставались и времч и силы и на самиздат и на доставку оного из за рубежа, жили они не так уж и плохо по сравнению со всей страной. и к остальной стране принадлежали условно. нас это все не касаемо. вот по опводу обострённого чувства справедливости, так это очень правильно и к месту-создать наше гос-во на нашей земле вопреки воле всех арабов и мусульман и ПОЦифистов, очень правильно и имено это вызывает у меня обострённое чувство справедливости. ради реализации этого чувства-)) мне кажется , что арматурой по голове, заезжей бродяжке, это совсем не много-))
   по поводу 500 так называемых офицеров отказников, так в моих глазах -это бесящиеся с жиру зажравшиеся дезертиры. Когда их станет достаточно много мисрад гиюс сможет обратить внимание на настоящих мужчин из нашей среды, которые не будут мучить себя комплексами французской вины перед арабами. Деньги получать от израильской армии как офицеры- это они завсегда, и это почему-то без отказа, а вот на каком рубеже стрелять а на каком не стрелять, так если таким поручать соответствующие решения, так это уже не армия и даже не партизанский отряд.А все те же ландскнехты, только уже с нашей стороны.
    Что касается сортирной темы, то с кем поведёшься... Вобщем отвечала я ориентируясь на убогий уровень того вашего послания, который потребовал ответа и рада что до вас это начинает доходить( надеюсь)
   
-------------------------------
История-почти сплошная цепь ужасов...
Профиль 

Депутат З.Гальон: "Закон о гражданстве" - расистский"№ 66
Автор: lev bulochkin
Дата : 09-08-03, Сбт, 17:08:52

"....главными по масштабу ,цене ,влиянию на нашу жизнь, я бы отнесла экономический кризис, проблему нашего просвещения, проблемы науки, культуры, экономические проблемы русскоязычной среды....ну и многое другое)))..." КОНЕЦ ЦИТАТЫ.
Товарищ Tanya!
Благодаря Вам беседа, наконец, оживилась. Я понял, что основы Ваших суждений о демократии и диссидентах заложены в "ДОС"ах.   А я точно знаю, что такое сидеть после работы и на портативной машинке "шлепать" какую-нибудь "Сказку о Тройке" - жена печатала. Больше четырех экз. не пробивается!
Дорогой Keen , за отказ от службы по политическим мотивам наши офицеры получают месяцы? Да за те книжки, по которым я учился, давали три, пять, восемь лет. А если бы сдал того, кто меня ими снабжал, то он бы получил все пятнадцать. Не надо мне рассказывать про "доблесть отказа". Здесь для этого никакой доблести не требуется, а там - никогда не слышал подобной болтовни. На военные сборы в Совке меня пытались призвать с 83-го по 88-й ежегодно(У меня две звездочки было). Не пошел.
Могло кончиться плохо. Пронесло. А других сажали - за демонстрации, за подписи... Вы знаете, может быть самое угнетающее зрелище - это дети диссидентов. Почти ни у кого судьба не сложилась нормально. Дорогой Keen, кончайте читать газеты, начинайте читать книги.
"Свобода передвижения - это не только декларация в конституции, и даже не отсутствие паспортного режима, а еще и наличие в кассе билета туда, куда вам надо, и конкретная возможность его приобрести и использовать без риска быть ограбленным или убитым". Копайте глубже!
..Нет-нет!Не надо сразу соглашаться! Давайте лучше подумаем...
[ 10-08-03, Sun, 0:10:57 Отредактировано: lev bulochkin ]
Профиль 

Депутат З.Гальон: "Закон о гражданстве" - расистский"№ 67
Автор: korvin
Дата : 09-08-03, Сбт, 18:43:56

Дорогой Кин,
1. если бы бы были б армии и видели армейский булдозер ви бы знали что там очен, поверьте мнеь , ограниченное поле зрения.
2.Поведние офицеров отказников,в большинстве случаев, просто трусосьть, а иногда другие причины как например нежелание xодить в милуим.
3.И заметьте чем больше прав и свобод получали гаждане ПА, тем больше усиливался террор. Вывод: может они ещё не развились для получения таких прав и свобод. Вы ведь не пустите на улицу обезьяну с лимонкой?
Профиль 

Депутат З.Гальон: "Закон о гражданстве" - расистский"№ 68
Автор: Tanya
Дата : 10-08-03, Вск, 06:41:08

Льву Булочкину
Мой юный друг-)))Если мне не изменяет память, "Сказание о тройке" писали Стругацкие, а ты и не первый и воторой из них, из Стругацких. Во вторых "Сказание о тройке" является высокой литературой а не самиздатом, и наконец если ты нашёл себя в научной среде и знал дела изнутри-)) не рискнул бы ты назвать СВОИ фундаменталльные труды, чтобы мы, которые из ДОСов на них порадовались-)))
А что касается военного ремесла, коим были заняты некотороые из ДОСов ,а все оставшиеся им помогали в этом так ведь понимаешь когда эти самые самолёты ,вражьи, пересекали нашу границу , а такое было, так отпор был обнспечен. Одним словом делали свое дело с толком и хорошо. А вот ты, поклонник самиздата и чуть ли ни творец самиздата,жалельщик диссидентов, свое основное дело делал как? Мы об этом можем вспомнить?Мы 9/10 гоударства?-)))В отличие от тебя, наша семья от воинских обязаностей никогда не увиливала. Начиная с последней Кавказской войны, продолжая Первой Мировой(Брусиловский прорыв, орден Св. Георгия) ну а потом Красная ,Светская армия... и так далее....Ты до сих пор считаешь доблестью свой отказ от службы в армии, что же ты хотел доказать, хвастаясь тем, что имея офицерское звание отказывался от службы своему( тогда , в те времена) Отчечеству? думаешь героем был?-)))) разве что в воих глазах... Отечество и гос -во может быть плохим, но мужчина без этих обязаностей не может назыаться МУЖЧИНОЙ и,он не имеет права   бежать от них. Для чего он родился мужчиной?-))) самиздатом могли заниматься и женщины. Никудышний ты вояка-)) надежды на тебя никакой-)))в самую крутую годину куда уж там на поле боя, даже у шлагбаума не поставишь)) разве что заворотным бекарем.... в спортивном батальоне.но это уже не совсем армия...а скорее гладиаторы на потеху толпе-)).
-------------------------------
История-почти сплошная цепь ужасов...
Профиль 

Депутат З.Гальон: "Закон о гражданстве" - расистский"№ 69
Автор: MiMiNo
Дата : 10-08-03, Вск, 10:24:37

Автор: Keen
Дата : 09-08-03, Sat, 22:07:54
...Интересно, как можно разравнивать хоть кучу мусора, ничего впереди себя не видя – грубейшее нарушение техники безопасности...

Без сомнения г-н Кеен прав. Бульдозерист просто обязан был выйти из бульдозера под обстрелом для проверки кучи мусора!
Было бы смешно г-н Кеен от подобных аргументов, если бы не грустно...
Кстати, я так и не понял Ваш выборочный подход к контраргументации. Вернее понял - Вы опроверагаете лишь те аргументы, которые Вам удобны? Действительно, зачем в мусоре ковыряться? Не бульдозерист же...
------------
Не следует наступать на грабли.
Инструмент может перевернуться и дать в лоб...
(Народная мудрость.)

Профиль 

Депутат З.Гальон: "Закон о гражданстве" - расистский"№ 70
Автор: Паша
Дата : 10-08-03, Вск, 13:46:55

Кеен, вот насмешили... А ведь куда проще - прочитать первый пост этой темы или посмотреть в словаре. Я могу только процитировать, что слово "Гальюн", обозначает на флоте "сортир". Если и это слово Вам не знакомо, то "туалет".
Теперь вернёмся к заданному вами мне вопросу, что я с ними делал на флоте. Это Вас сильно обеспокоило, Вы даже поминали Галича. Хочу Вас разочаровать, я в них совершенно прозаично испражнялся. Извиняюсь, если опять использовал незнакомое Вам слово.
Теперь вернёмся к изначальной теме. Вы назвали этот закон недемократичным. Приведите, пожалуйста, список государств, которые Вы лично считаете демократичными и в которых женитьба является достаточным условием для получения гражданства. Попробуем всё-таки перейти на факты и аргументацию?
Впрочем Вы могли бы быть чуть умнее и зайти с другой стороны. Один из основных законов этой страны - это закон о возвращении. Этот закон уникален и отсутствует в других демократических странах, более того он дескриминационный, так как относится по-разному к людям с разной национальностью. Открывайте новую тему с требованием отменить этот "недемократичный" закон. Вот там и поговорим. А то приведённый в этой теме пример ну никак с демократией не конфликтует...
Профиль 

Депутат З.Гальон: "Закон о гражданстве" - расистский"№ 71
Автор: lev bulochkin
Дата : 10-08-03, Вск, 15:33:26

Уважаемая Tanya!
Люблю я с Вами соглашаться. Редко удается, так что случай не упущу...
Во-первых: вояка я действительно никудышний.
Во-вторых: я тоже считаю, что быть гражданином страны и уклоняться от гражданских обязанностей - безнравственно. Я свою позицию не навязываю никому, но из страны, где я НЕ хотел служить в армии, я УЕХАЛ ПРИ ПЕРВОЙ ЖЕ ВОЗМОЖНОСТИ.
В Израиле я готов служить и сейчас - где скажут и сколько нужно. Только мне с 94-го повесток не шлют . Считают, что с меня уже толку мало. А я думаю, что посторожить еще могу что-нибудь. Ну, ничего. Сын зато служит.
В-третьих: "Сказку о Тройке" действительно написали братья АиБ. Даже два варианта. А вот достать ее в типографском издании было невозможно. Как и многие другие вещи, не только "Посевские". Сам я ничего в жизни не писал - таланта нету. А вот если бы не читал, так бы дураком и остался.
В четвертых: действительно, жалел - не "диссидентов" абстрактных, а конкретных людей, их родных и близких. Не надо гадить на них - они делали свое дело не ОТ хорошей жизни, и не ДЛЯ хорошей жизни. Было у них чему поучиться. Эта тема о демократии (была, по крайней мере)- вот этим они занимались профессионально и компетентно.

..Нет-нет!Не надо сразу соглашаться! Давайте лучше подумаем...
Профиль 

Депутат З.Гальон: "Закон о гражданстве" - расистский"№ 72
Автор: Keen
Дата : 10-08-03, Вск, 16:48:42

ПАШЕ, № 70. Что-то не клеится у вас с сортирной шуточкой: «Не могу не вспомнить, что провёл два года на ДКБ флоте. Представляете, что я там с этими Гальюнами делал?» Оказывается, вы весь Интернет решили известить, что, в отличие от Венечки Ерофеева, с вами иногда… это самое… случалось? Нет уж, похабно исказив имя депутата иных, чем вы убеждений (во всяком случае, декларировано, основанных на признании приоритета прав личности – строить семью и жить в стране супруга, и равенства перед законом – ограничения касаются только жителей оккупированных территорий), вы заявили, что поступали на флоте с людьми подобных убеждений соответствующим вашим взглядам образом. Иначе понять ваши слова невозможно.
ТАНЕ № 65,68 «Самиздатов не читали, Родину защищали». Такой букет дремучего совка, которым вы являетесь или притворяетесь, вдохнуть через столько лет: заностальгируешь… Чем гордитесь: Чехословакией, Афганом, тем что 80% мощностей страны работало на войну через полвека после войны, а вы прозябали в каких-то ДОСах? И что – сберегли державу? Где она? А самиздат в чистом виде мало кому был доступен и в городах: четыре копии – не десятки миллионов приемников. Кстати, подальше от городов эфир был чище: глушилки не доставали. Слушал, имеющий уши, если какой-нибудь Паша-замполит не слишком пакостил. Как, вы, кстати, относились к «вражьим голосам» в тех ДОСах? Лет двадцать назад могли услышать «Верного Руслана, историю караульной собаки» Георгия Владимова. Чем-то вы мне напомнили его подругу… Если не слышали, сходите в библиотеку или поройтесь в Интернете: честное слово, стоит. Самиздатом было всё, что невозможно было опубликовать официально, а качество определялось жестким естественным отбором: чушь с риском оказаться в тюрьме ночами не перепечатывали…
Уважаемый БУЛОЧКИН! Вас, и других, обнаруживающих подобную вашей раздвоенность, искренне не понимаю. Ведь ценности, которые вы отстаивали там, противоположны тому, что вы пишете здесь. Как можно нравственно оправдать приказ о разрушении дома, если даже никто не погиб, или возмутиться офицерами, отказавшимися такой приказ выполнить?

Профиль 

Депутат З.Гальон: "Закон о гражданстве" - расистский"№ 73
Автор: lev bulochkin
Дата : 10-08-03, Вск, 18:23:24

Уважаемый Keen!
Автор: Keen

Уважаемый БУЛОЧКИН! Вас, и других, обнаруживающих подобную вашей раздвоенность, искренне не понимаю.


Вот за это я Вас и люблю - что не понимаете ИСКРЕННЕ. А иначе нам и говорить было бы не о чем.
Нравственно оправдать приказ о разрушении дома нельзя. Каждый, кто отдает приказ, и кто выполняет - принимают решение несут ответственность за свои действия. Вы хотите разделить с ними ответственность? Или только давать оценки?
Я офицерами-отказниками не возмущаюсь. Я ими доволен. Решили не служить - сидят в тюрьме. Приняли решение - отвечают за него по закону. Что Вам не нравится?
Понимаете, это естественно, если не все думают одинаково. Главное, что бы все одинаково несли ответственность за свои действия.
Например, я довольно низко оцениваю нравственность бойца, который заходит в дом и расстреливает из Калашникова детей в постелях, зато в своей деревне он - народный герой. Это дело выбора. Главное, чтобы и он, и его деревня за это адекватно ответили. Я уважаю их право на самоопределение. Пока что они очень четко себя определили. Я в их решение не вмешивался. Я его уважаю, принимаю как факт и веду себя адекватно - пытаюсь их уничтожить. Разрушение домов - это,конечно, мертвому припарки. Просто очень неохота переходить к бомбардировкам.
Но кому-то придется принимать и это решение. Потом на него устроят Госкомиссию, осудят и посадят. Ну, что же - такая у него работа.
..Нет-нет!Не надо сразу соглашаться! Давайте лучше подумаем...
Профиль 

Депутат З.Гальон: "Закон о гражданстве" - расистский"№ 74
Автор: korvin
Дата : 10-08-03, Вск, 19:24:24

to lev bulochkin
А по моему офицеры ведут себя самым возмутительным образом:
Давал присягу защищать родину, тем более как офицер, изволь защищать! А то как дивиденды собирать за то что офицер так они все горазды, а как воевать так совесть не позволяет видите ли.
Но в остальном полностью согласен
Профиль 

Депутат З.Гальон: "Закон о гражданстве" - расистский"№ 75
Автор: Willy
Дата : 10-08-03, Вск, 22:43:29

Я бы все же хотел сосредоточиться на теме, а не переходить на почивший в бозе СССР.

Автор: Keen
Дата : 09-08-03, Sat, 22:07:54

WILLY. Предпочитаю опираться на мнение правозащитных организаций, ЕС, американских юристов, а не на ваши странные суждения, что «дискриминации по отношению к иностранным гражданам быть не может по определению».


Ну насчет "объективности" правозащитных организаций и проарабского ЕС лучше помолчать и на них не ссылаться - они и операцию в Дженине представили как нарушение прав человека, что же касается американских юристов, то уверен, что если сделать опрос среди них, то окажется, что большинство не считают данный закон дискриминацией. Только потому, что сейчас после 11 сентября правила игры полностью изменились, что и нашло отражение в принятии данного закона. Кстати Израиль как-то очень тихо ругали за рубежом за этот закон, больше шума было в нашем Кнессете.

Автор: Keen
Дата : 09-08-03, Sat, 22:07:54

Палестина – это уже государство? Вроде бы, речь о жителях оккупированной территории, а с израильской стороны – о гражданах Израиля, хоть и в большинстве случаев арабов. Кроме того, и в отношении иностранных граждан нетоталитарные страны в смысле браков вполне благосклонны, и хотя гражданства сразу не дают, но обычно дают все другие права. А вообще я отвечаю на то, что было в обращенных ко мне постингах, если это мне интересно. Полагаю, как и вы.


Палестина - автономия под собственным управлением и палестинцы никоим образом израильскими гражданами не являются - не верите, попросите у них паспорт. С такой логикой можно считать дискриминацией и то, что палестинцев не лечат в израильских больницах и они вынуждены пользоваться второсортными палестинскими, и то что они не получают израильский битуах Леуми! Нет никакой дискриминации арабов-израильтян. Ведь этот закон дискриминирует и меня-еврея, может быть я являюсь поклонником арабок, а мне не дают воплотить свои мечты в жизнь?

Все правила хорошего тона в нетоталитарных странах были хороши до начала ТЕРРОРА, сейчас в америке правила сильно изменились и арабу попасть туда абсолютно невозможно. А вообще если бы Израиль поступал по правилам и соблюдал резолюции ООН, то его давным давно бы не было - уничтожили бы, это отлично понимал Бен_Гурион. Когда речь идет о выживании - никакие правила хорошего тона неприменимы -вон как Америка по Ираку жахнула, без всяких разрешений ООН, и кому от этого плохо? По моему даже иракцам хорошо. Или Израиль в свое время когда уничтожил иракский реактор тоже нарушил все международные конвенции - неужели вы и против разрушения реактора возражаете? А может против операции Энтеббе? Ведь она тоже проводилась в нарушение суверенитета Уганды.
Профиль 

Депутат З.Гальон: "Закон о гражданстве" - расистский"№ 76
Автор: Паша
Дата : 11-08-03, Пнд, 09:40:56

Где список демократичных стран? Ну хоть одну... Неужели таковых нет в природе? Так о чём тогда спор?
Но выдавать свои фантазии за смысл моих фраз, это просто смешно. Кеен, тебе не приходило в голову, что у меня намного больше шансов точно знать, что я имел в виду в той или другой своей фразе. В отличие от Вас я не коверкаю слова, если говорю стол, то это стол, и не надо фантазировать исходя из фантазий, что я имел в виду стул. Смысл фразы был не в коверканьи фамилии, а в ассоциации. Попробуй догадаться, кто с чем должен ассоциироваться. Чёрт, опять я слишком много требую от человека...
Профиль 

Депутат З.Гальон: "Закон о гражданстве" - расистский"№ 77
Автор: Tanya
Дата : 11-08-03, Пнд, 13:39:04


Кин,   начнём с так называемого дремучего совка.Сначала надо выяснить, если все идут не в ногу а лично ты полагаешь что идёшь в ногу, значит ты не совсем нормален. Я тебе уже поясняла что по крайнейц мере 9/10 нашего бывшего гос-ва жило несколько иными отличными от твоих идеями ,и таким образом ты являешься дремучим совком, который не в состоянии даже через много лет вылезьти из этой совковости. мы уже давно перестали жить афганом, Чехословакие, процентами военных мощностей, Владимовами, и караульными собаками. Я не буду тебе напоминать где мы сейчас живем. Но если тебе уж очень хочется вспомнить прошлое ,то можно и пояснить. Чем гордимся? да прежде всего хорошо сделаными делами. Я понимаю, хорошо, там, в Союзе, работу свою делали далеко не все и в моих глазах они не заслуживают никакого уважения. Прошу отметить, что я не настаивала на собственной гениальности, талантливости, хотя, могу заметить,что когда мы занимались противовоздушной обороной Матиусы Русты на Красную площадь не садились и самолёты полные евреев над Черным морем не сбивались. А вот Пауэрс, который летел на уникальном по возможностям самолете, был сбит. о других инцидентах, которые кончились более мирно тебе не нужно знать -)) Я вообще сомневаюсь что тебе это хочется знать. Хотя, поверь мне мы старались работать от души. Что касается Чехословакии, Афгана, и 80% мощности на войну, то это решения сугубо политические и жители ДОСов повлиять на эти решения не могли.С 80% мощностей ты несколько загнул, а врать вобщем- то нехорошо. Если 80% мощности всего производства делало что-то для войны, оставшиеся 20% не смогли бы купить продукцию этих 80%. И чем же ттогда прокормить народ?-)) так что давай, листай первоисточники и просвещайся. А так, что бы ты ни сказал- все глупость.
   Что прозябали в ДОСах- это верно, наше бывшее го-во не умело беречь тех кто стоял за него горой. Ну, что ж, как слдествие, мы не испытываем ностальгии по нашему бывшему, дурацкому гос-ву. НО..... развалилось он не от того,что его не сберегли и не потому,что в нем существовали диссиденты. Оно развалилось от того,что вцелом народ очень плохо работал. началось это "плохо" в 1928 году. Все гос-во стало в убытке. Недостающие деньги брали раззоряя село и ссылая на Север недовольных валить экспортный лес. К 43 году этого перестало хватать. сажать стали больше и кроме экспортного леса занялись золотодобычей. В середине 50-х годов пришлось сократить количество зэков, чтобы не взорвать страну. вынуждено сократили золотодобычу , но в ссилу неуменьшающихся гос потребностей пришлось добить село. В 60-х, к счастьб, нашли легкодоступную нефть. ею и покрывали убытки страны. Вот когда экспортные возможности сравнялись с внутренними потребностями всякое развитие прекратилось, а государство развалилось. Как видишь ,все твои диссиденты явно ни при чем.-)) Государство развалили не они. По большому счету гос-во этих диссидентов могло не бояться вообще. Если бы их не преследовали бы, то и ажиотажа вокруг них было бы гораздо меньше. Те из них, которые были хорошими литераторами по всей видимости нашли свое место в литературе. Лично твоя увлеченность такого рода чтением не может быть увлечением для всего остального человечества. В какой-то мере ты выглядишь москвичом или ленинградцем, которые в отличие от всего остального человечества и полагая себя пупом земли и источником всяческой культуры, все стремились сделать по своему, а потом все это навязать остальным-))))Даже трусы и лифчик там одевали иначе нежели все остальные люди.. не иначе как через голову-)))). Зарубежные радиоголоса от которых ты не можешь остыть и поныне- это ведь взглЯд пристрастный. Тогда им не нравилось все в СССР, сейчас им не нравится все в Израиле..
   Да, что касается замполитов. Их функций ты не знаешь и поэтому не надо фантазировать. Чего ты лезешь туда, о чем не имеешь понятия?
-------------------------------
История-почти сплошная цепь ужасов...
Профиль 

Депутат З.Гальон: "Закон о гражданстве" - расистский"№ 78
Автор: Keen
Дата : 11-08-03, Пнд, 15:55:32

ТАНЕ, № 77. Похоже, вы и были тем замполитом или кем-то рядом с ним, и забивали голову такой мутью тем, кто не смел вам возражать.
Хоть одно из ваших излияний: что это за «не уменьшающиеся госпотребности, из-за которых пришлось добить село»? Что это за страна «добивающая село», для чего она вообще существует, если огромная часть населения, рассматривается (кем?) как пешка, которую можно и убрать? И стоит ли страну, как вы ее представили, вообще защищать? От кого и ради чего? Совсем не уверен, что именно так сознательно и делалось, но это ваша идея.
Изъясняясь по-русски, принято обращаться к незнакомым на «вы», как другие на этом, как мне казалось, относительно просвещенном форуме, и делают. Иначе – хамство.

[ 11-08-03, Mon, 22:57:30 Отредактировано: Keen ]
Профиль 

Депутат З.Гальон: "Закон о гражданстве" - расистский"№ 79
Автор: Tanya
Дата : 11-08-03, Пнд, 23:45:06

Кину

   Немного перефразируя:

   Брось умствовать! "Твои повадки
   Напоминают ошалевший скот-))
   Который мечется в припадке
   а под ногами сочный луг цветет"

   Циники правы, всех не пожалеешь....Счастья тебе, Кин-))) ( не жалея, а просто так)-)))
-------------------------------
История-почти сплошная цепь ужасов...
Профиль 

Депутат З.Гальон: "Закон о гражданстве" - расистский"№ 80
Автор: MiMiNo
Дата : 12-08-03, Втр, 03:54:23

Нет, уважаемые Дворяне,
г-н Кеен мне определенно надоел. Слабс...
Человек, который слышит лишь те аргументы, которые ему хочется опровергнуть, даже не оппонент, а демагог обыкновенный.
Лично я тут писать прекращаю...
------------
Не следует наступать на грабли.
Инструмент может перевернуться и дать в лоб...
(Народная мудрость.)

Профиль 

Депутат З.Гальон: "Закон о гражданстве" - расистский"№ 81
Автор: Chipa
Дата : 12-08-03, Втр, 05:15:00

А я уже давно заметил, что Кин не ответил ни на один вопрос.
1) В какиx демократическиx государстваx гражданство тут же предоставляется на основании брачного свидетельства?
2) Почему никто не предъявляет претензий ПА в нарушении прав человека и не требует от правительства ПА соблюдения Декларации?
3)Израиль "оккупировал" территорию Иордании и Сирии. Вопрос: почему Иордания не предъявляет территориальныx претензий? И можно ли такое считать оккупацией? Территориальные претензии предъявляет лишь Сирия, да и то, Голанские высоты, в отличие от Иудеи и Самарии, являются территорией государства и говорить об оккупации уже попросту бессмысленно. Тем более, что и вопросы безопасности государства замешаны.

так что я жду ответа на эти три вопроса.
***************************
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих, а мудрые смотрят на них и не
спеша пьют пиво.
***************************
Профиль 

Депутат З.Гальон: "Закон о гражданстве" - расистский"№ 82
Автор: korvin
Дата : 12-08-03, Втр, 10:14:19

Уважаемый Chipa
врядли вы его дождётесь- у ревнителей прав несчастных террористов нет привычки отвечать на неудобные вопросы...
Профиль 

Депутат З.Гальон: "Закон о гражданстве" - расистский"№ 83
Автор: Копкилла
Дата : 12-08-03, Втр, 11:52:35

Блин, чуть весь сыр бор пропустил...
Кеен,
"Ах, как нехорошо оскорблять непотребными словами нашу маму ООН! Надеюсь, вы не забыли, что на сегодняшний день единственным правооснованием существования государства Израиль, причем в границах 1948 года, является именно решение этой организации?"
Я не готов целоваться с ООН только за одну единственную резолюцию, которая носила про-Израильский характер (гос-во в кастрированых границах 47-го года, без Иерусалима).

"Как можно нравственно оправдать приказ о разрушении дома, если даже никто не погиб, или возмутиться офицерами, отказавшимися такой приказ выполнить?"
Если это вызывает бурю негодования, то почему я не слышал среди левых ревнителей нравственности приказов четкого или какого-либо другого осуждения в прессе того, что вполне конкретным распоряжением/приказом раненого солдата оставили подыхать под пулями в Шхеме (с легкой подачи левого солдата номер один, офицера, эту историю я очень хорошо знаю), а ведь не оставлять раненых есть один из первейших принципов, которым кичится Цахал? Или нравственность-понятие выборочное?
Профиль 

Депутат З.Гальон: "Закон о гражданстве" - расистский"№ 84
Автор: korvin
Дата : 12-08-03, Втр, 12:17:12

в продолжение предыдущего поста:
Не говоря уже о том, что с подачи того же "солдата номер 1", мы бросили Цадальников, наших союзников! А ведь их было четырёхзначное число + семьи!! Почему об этом не вспоминают ревнители нравственности?
Профиль 

Депутат З.Гальон: "Закон о гражданстве" - расистский"№ 85
Автор: Keen
Дата : 12-08-03, Втр, 16:57:38

ЧИПЕ, № 81. Однако, отвечаю:
1) (Уже не в первый раз): Обо всех странах не знаю. Гражданство, обычно, автоматически не дают, но предоставляют широкие права (проживания, работы, социальных гарантий). Со временем и гражданство (право участвовать выборах и пр.). Нетоталитарные страны не чинят препятствий бракам с иностранцами и переезду к ним супругов.
Всё это не имеет к данной ситуации никакого отношения, потому что речь не об иностранцах, а о жителях оккупированной Израилем территории, своего гражданства не имеющих: Палестина еще не суверенное государство.
2) Когда на форуме появится конкретная информация о нарушении прав человека в ПА, поговорим и об этом. Вообще бы разумнее обсуждать это на сайте ПА (но, боюсь, что нет такого на русском), а здесь говорить о том, что нарушаем сами.
3) Обратитесь в МИД Иордании и Сирии – причем тут я (да и вы).

ТАНЕ, № 89. Браво, гвардии сержант! Мыслить надо в ногу и не умствовать. Вы эту науку постигли (разве что заумствуете). Здравия желаю!
«И мысли увольнение дают, чтоб шаг не сбила в праздничном строю». Станислав Ежи Лец.

WILLY, № 75: «С такой логикой можно считать дискриминацией и то, что палестинцев не лечат в израильских больницах и они вынуждены пользоваться второсортными палестинскими, и то что они не получают израильский Битуах Леуми!» Вот именно!

4) Уважаемому БУЛОЧКИНУ, № 73. «Разрушение домов - это, конечно, мертвому припарки. Просто очень неохота переходить к бомбардировкам. Но кому-то придется принимать и это решение». Вот оно – ястребиное заветное…

Профиль 

Депутат З.Гальон: "Закон о гражданстве" - расистский"№ 86
Автор: korvin
Дата : 12-08-03, Втр, 18:58:27

Уважаемый Кеен, как вы считаете, если мы завтра возьмём и уйдём со всех территорий, к границам 48-го года, то что случиться:
а) Здесь наступит мир и благодать + прекращение террора.
б) Резкое усиление террора + война со всеми соседями       через месяц, другои.

Кстати ,к вашему сведенью, с момента подписания Ослиных соглашений уровень жизни на территориях упал на несколько порядков.
Профиль 

Депутат З.Гальон: "Закон о гражданстве" - расистский"№ 87
Автор: Паша
Дата : 13-08-03, Срд, 02:17:54

Кеен,
1. Наглая ложь. Любое демократическое государство, при любом виде брака, прежде всего требует ЛОЯЛЬНОСТИ к самому государству, прежде чем предоставляет человеку гражданство. И никогда не даст человеку гражданство, если у него будет хоть малейшее подозрение на отсутствие таковой. Хоть он три жены заведёт. Примеры: Америка, Германия, Франция, Испания и так далее...
Впрочем насчёт гражданства, это мысль интересная. Видимо Израилю надо выловить всех имеющих Иорданский паспорт и выдворить их в Иорданию. Странно, что это никто ещё не предложил в Кнессете.
Профиль 

Депутат З.Гальон: "Закон о гражданстве" - расистский"№ 88
Автор: Chipa
Дата : 13-08-03, Срд, 02:23:44

Kин,

ну что же, ответы - уже хорошо.
Итак, гражданство автоматически не предоставляется нигде. И вы это признали. Так что вопрос о расизме облегчается наполовину. Далее. Знакомо вам такое слово "интернирование"? Если нет - поясню. В период военных действий государство помещает потенциальных врагов в специальные лагеря, где они существенно ограничены во всех правах. Где-нибудь есть осуждение этого процесса? И исходя из логики, Израилю следовало бы интернировать ВСЕХ арабов, проживающих на территории страны. Это не расизм - это методика действий, целью которой является выживание страны в тяжелую военную годину. Арабы ПА не относятся к тем, кто проживает на территории страны. Но, напомню, во время Второй мировой войны любой прибывший с материка в Англию интернировался. И проxoдил очень серьезные проверки. Вы удивитесь - но Англию никто не обвинил в расизме.

2) То есть, то, что происходит в автономии - вас не колышит? Вы убеждены, что там права человека не нарушаются? Отсутствует коррупция? Отсутствую пытки в тюрьмах и убийства граждан по политическим мотивам, например, по подозрению в сотрудничестве с Израилем? Есть свобода слова, печати, вероисповедания? С прискорбием вынужден констатировать, если вы считаете именно так, то вы, пардон, идиот. Либо, что еще хуже, все знаете и понимаете, но продолжаете долдонить заклинания "расизм, права человека, апартеид". И значит вы - враг государства, которого попросту следует уничтожить. Физицки.

3) А если вы тут не при чем, то будьте любезны закрыть хавальник по поводу оккупации. Ибо те, кого оккупировали по вашим словам молчат. Так что в данном вопросе вот ваше место - в конце очереди.
***************************
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих, а мудрые смотрят на них и не
спеша пьют пиво.
***************************
[ 13-08-03, Wed, 12:20:10 Отредактировано: Chipa ]
Профиль 

Депутат З.Гальон: "Закон о гражданстве" - расистский"№ 89
Автор: Паша
Дата : 13-08-03, Срд, 08:20:28

Чипа, ты что, обидился?
Профиль 

Депутат З.Гальон: "Закон о гражданстве" - расистский"№ 90
Автор: Willy
Дата : 13-08-03, Срд, 09:10:32

Ну если Кин жаждет, чтобы палестинцев лечили в наших больницах и выплачивали им пособие по битуах леуми, то спорить не о чем - таких требовани к нам даже Европа не предъявляет я уже не говорю об Америке, только израильские левые как всегда впереди планеты всей.
Профиль 

Депутат З.Гальон: "Закон о гражданстве" - расистский"№ 91
Автор: Chipa
Дата : 13-08-03, Срд, 10:39:46

Паша, с чего ты взял? На кого я должен обижаться? каждый вправе иметь те взгляды, какие он xочет. Просто в приличном обществе принято свои взгляды аргументировать. Чем-то. А я попросту тычу товарисчу в нестыковки в его аргументаx... Самое грустное, что за всю здешнюю жизнь я один-единственный раз услышал мнение, сильно отличающееся от моего, которое было подкреплено не лозунгами, а серьезными аргументами. Причем настолько серьезно, что по размышлении я изменил свое мнение. А все, что слышал от саридистов-бронфманистов - так одно к одному, что тут Кин толкает. То есть, красивая обертка при полном отсутствии содержания...
***************************
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих, а мудрые смотрят на них и не
спеша пьют пиво.
***************************
Профиль 

Депутат З.Гальон: "Закон о гражданстве" - расистский"№ 92
Автор: Копкилла
Дата : 13-08-03, Срд, 11:38:58

Чуть не забыл-По поводу ссылки от MiMiNo
за 07-08-03, Thu, 18:13:26 про расстреляного палестинцами освобожденного из тюрьмы араба. Это еще раз доказывает, что незачем их было выпускать, в израильской тюрьме им безопаснее


Профиль 

Депутат З.Гальон: "Закон о гражданстве" - расистский"№ 93
Автор: Keen
Дата : 13-08-03, Срд, 15:52:02

КОРОВИНУ, № 86. Сейчас не 48-й год, и признать юридически границы 1967 года предложила Лига арабских государств еще года полтора назад (а фактически они признавались и до этого). Правые круги Израиля такого решения (с договоренными модификациями границ в пользу Израиля, что совсем не исключено) не хотят и всячески затягивают конфликт. Давным-давно предлагалось ввести для гарантии международный контингент наблюдателей и миротворческих сил, чего также не желают правые круги. Заселение оккупированной территории по международному праву незаконно, но вопрос нужно решать реально. Более половины поселенцев, по опросам, сами готовы перебраться в Израиль, но правительственной программы возвращения нет. Возможно, какая-то часть, по взаимному согласию Израиля и Палестины, могла бы остаться на своих местах в том или ином законном качестве (например, постоянных жителей). Пу'гало возвращения шести миллионов изгнанных палестинцев оказалось пшиком: реально думают о возвращении процентов 12 из оказавшихся на территориях, и если вспомнить, какая дистанция между «думают» и «стронулись с места» (это каждому из нас известно), то и говорить не о чем. Поэтому считаю, что если бы у правых кругов Израиля существовало действительное желание закончить конфликт, мы уже жили бы в мире. Какие у вас на этот счет возражения?

ЧИПЕ, № 88. Когда оппоненту, нагородив километр чуши, говорят «закрой хавальник», разговор с хамом прекращается.
Профиль 

Депутат З.Гальон: "Закон о гражданстве" - расистский"№ 94
Автор: Большой Грызь
Дата : 13-08-03, Срд, 16:00:23

Кеен, Чипа возможно и погорячился со своей реакцией, однако "километр чуши" - это явно не о нём.

Увы, но логикой не отличаются твои постинги. Однако ты в упор не замечаешь аргументов, которые тебе приводят, а споришь с чем-то непонятно с чем...
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

Депутат З.Гальон: "Закон о гражданстве" - расистский"№ 95
Автор: korvin
Дата : 13-08-03, Срд, 16:38:05

Keenu:
Во первых Корвин, а не Коровин.
Во вторых почитайте историю: в 67-ом году Египет ясно продемонстрировал как быстро международные силы отсюда убираються
Профиль 

Депутат З.Гальон: "Закон о гражданстве" - расистский"№ 96
Автор: lev bulochkin
Дата : 13-08-03, Срд, 17:53:17

Уважаемый Keen!
Вы , я надеюсь, относитесь с пониманием к тому ФАКТУ, что некоторые придерживаются другой точки зрения - несмотря на абсолютную Вашу правоту, то есть левизну. Например, все, что Вы излагаете я слышал и до 1992 г. Тогда же я слышал от многих людей, что произойдет, если Ваши планы попытаться реализовать.
Ваши представители в политике решительно приступили к делу в 1993-м. Произошло В ТОЧНОСТИ то, о чем лично мне говорили их противники. Поэтому предлагать мне второй раз те же грабли не надо.
Говорить вы все умеете, научитесь работать. А то последним вашим успехом так и останется Шестидневная война и захват Оккупированных-Территорий. План построения коммунизма у вас прекрасный. Почему же вы его так бездарно воплощаете в жизнь? Как вы умудряетесь через раз проигрывать на выборах, имея поддержку 50% населения, 80% финансовой олигархии и госаппарата, 90% академии и искусств, 90% судебной системы, 95% прессы ??!!!
Вас даже не хватает на то, чтобы сегодня постучать себя пяткой в грудь и покаяться:"Извините, братцы, ошибочка вышла, НЕ ТОГО ПАРНЯ мы притащили из Туниса, обманул он нас, зараза."
На одном этом заработали бы пять мандатов - на простом человеческом поведении.
Ваша попытка освободить и облагодетельствоать арабов, не понимая и не уважая их, принесла им неисчислимые бедствия. Это факт. Теперь они нас взрывают, и жаловаться не на кого - все это мы устроили сами, своими руками. Бездарно.
Может Вы оцениваете свои достижения иначе? Не планы, а результаты?
Так что с ролью оппозиции вы справляетесь не в пример лучше. Отдаю вам должное. Вам не кажется, что лучше заниматься тем, что умеете делать хорошо?
Хотите проанализировать стиль работы израильских левых на примере призыва в армию для всех? Борьбу возглавили почему-то Ваши друзья, хотя широкий консенсус охватывает 3/4 населения.
Кажется, чего проще? Прежде всего подняли неимоверный шум. Потом подались туда, где все свои - в Верховный Суд. Победили. Еще больше шума. Потом оказалось, что Верховный Суд ничего конкретно изменить не может, и дело вернулось в Кнессет. Там светских и левых уже меньше, только 75%, но все же большинство. По причинам, которые были известны всем и раньше, Кнессет решать ничего не хочет. Что делает Кнессет, когда не хочет? Правильно, создает комиссию! В комиссии религиозных уже 50% - соответственно проблеме. После долгой работы на свет появляетя ублюдочный закон Таля. Это то, за что вы боролись? Или это результат того КАК вы боролись?
А так же, как и за мир - бездарно.


..Нет-нет!Не надо сразу соглашаться! Давайте лучше подумаем...
Профиль 

Депутат З.Гальон: "Закон о гражданстве" - расистский"№ 97
Автор: Chipa
Дата : 14-08-03, Чтв, 02:41:31

Автор: Кеен
Дата : 13-08-03, Вед, 22:52:02

ЧИПЕ, № 88. Когда оппоненту, нагородив километр чуши...


Ой-ой-ой, кто бы говорил! Можно подумать, что Автор Кин нагородил тут не километр и не чуши...

Угу, предложение "закрыть xавальник" задело своей грубостью и несправедливостью. Ну что ж, принесем извинения и зададим тот же вопрос по-другому.
Итак, глубокоуважаеный Кин, не будете ли столь любезны осветить для широкой публики свое мнение по первому и второму пунктам моего поста нумер 88. Что же касается третьего пункта того же самого поста нумер 88, то необычайно xотелось бы узнать причину вашей не слишком адекватной реакции в вопросе об оккупация. Видите ли, меня крайне смущает, что ни Египет, ни Иордания, чьи территории Израиль, по вашим словам, оккупировал, не предъявляют Израилю территориальныx претензий и, следовательно, не считают эти территории оккупированными, зато вы, высокочтимый Кин, почему-то упорно продолжаете говорить об оккупации... Может быть, вам стоило бы обратиться к врачу? Вдруг у вас, хас вэ халила, совершенно расстроены нервы, и, упаси Б-же, страдаете навязчивым псиxозом? Вы не волнуйтесь, изральская медицина - лучшая в мире! Вам непременно помогут. Только я вас умоляю: не запускайте... Xроническое, знаете ли, очень плоxо поддается лечению...
***************************
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих, а мудрые смотрят на них и не
спеша пьют пиво.
***************************
[ 14-08-03, Thu, 10:06:06 Отредактировано: Chipa ]
Профиль 

Депутат З.Гальон: "Закон о гражданстве" - расистский"№ 98
Автор: Паша
Дата : 14-08-03, Чтв, 06:14:55

А я вот считаю, что если выгнать (уничтожить) всех арабов на территории Израиля, то это приведёт к миру. Более того, моё мнение подкрепленно аргументами. Сирия не выступит, пока Голаны у нас в руках, так как батарея на голанах простреливает половину Сирии с одной стороны и треть Израиля с другой.
С юга есть баферная зона в виде Синая, который легко прикрывается авиацией. С востока река Иордан, которую легко охранять в том числе и с точки зрения проникновения террористов. Ливан недостаточно силён и лезть не будет.
Точка зрения Кеена же напрочь оторвана от реальности. Допустим мы уйдём за границу 67-го года. Чем это улучшит положение? Наоборот, у арабов будет возможность безконтрольно доставлять вооружение и взврычатку для подготовки и осуществления дальнейшего терроризма. Тогда будут не самодельные Касамы, а вполне заводские Катюши. Все факты наших отношений говорят исключительно о том, что будет именно так, а не так, как мечтает Товарищ Кеен. Если до сегодняшнего дня, все поблажки в сторону самоуправления были использованны исключительно для усиления террора и его базы, то что заставляет Товрищей Кеенов надеятся, что завтра что-то изменится? Мало того, что эти товарищи затащили нас в это дерьмо, они ещё и пытаются нас в нём утопить с головой. Когда до них начнёт доходить, что все факты нашей жизни не подтверждают этих фантазий?
Профиль 

Депутат З.Гальон: "Закон о гражданстве" - расистский"№ 99
Автор: korvin
Дата : 14-08-03, Чтв, 06:39:20

По моему это общемировая проблемма всех левых: они скорее угробят всех, и себя в том числе, чем признают, мягко говоря, неправоту своих бредовых идей.
Профиль 

Депутат З.Гальон: "Закон о гражданстве" - расистский"№ 100
Автор: Willy
Дата : 14-08-03, Чтв, 07:34:53

Господа, я предлагаю господина Кина до смерти не забивать и быть с ним повежливее - с его приходом Политикон воспрял - неинтересно ведь когда все придерживаются одного мнения.

Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   013766    Постингов:   000113