Да здравствует алия?№ 1
Автор: Марго
Дата : 28-07-03, Пнд, 04:18:04

Недавно по всем каналам СМИ прошла информация о том, что из освобожденного Ирака Сохнут привезла 6 (если мне не изменяет память) новых олимов. Радость, ажиотаж, поздравления. Только вот все новоприбывшие прямехонько из самолета переместились на больничную койку, что совсем не удивительно, учитывая их почтенный возраст и, очевидно, хилое здоровье.
Возможно, я многим покажусь черствой и бездушной, но меня не покидает вопрос: а кому нужно было вытаскивать этих несчастных стариков чуть ли не со смертного одра и тащить в наш, далеко не процветающий, Израиль? Известно, что потоки алии из бывшего Союза заметно поредели в последние годы, в то время, как Сохнут разрослась и дала рабочие места не одному десятку людей. Кстати, и зарплаты там у верхнего эшелона совсем нехилые. Так не для того ли, чтобы "поставить галочку" и доказать всем собственную нужность и бурную деятельность, и разыгран был весь этот фарс?
Профиль 

Да здравствует алия?№ 2
Автор: Ksanurka
Дата : 28-07-03, Пнд, 05:36:15

Для того, для того, как, впрочем, и все остальные акции Сохнута. Привоз отпрысков затерянного тринадцатого колена из Азии, эфиопов и нас, собственно.
Профиль 

Да здравствует алия?№ 3
Автор: Willy
Дата : 28-07-03, Пнд, 05:50:31

Деятельность сохнута по ввозу в Израиль неевреев и немощных симпатий не внушает, но я подозреваю, что ввезенным старичкам здесь будет лучше чем в Ираке хотя бы по одной причине - здесь их подлечат как подлечили многих советских старичков.

Ксанурка, в отличие от эфиопов нас сюда никто ехать не заставлял и не заманивал - каждый приехавший сделал сознательный выбор.
Профиль 

Да здравствует алия?№ 4
Автор: Марго
Дата : 28-07-03, Пнд, 05:58:24

Вилли
Я сейчас прослезюся от такого проявления человеколюбия. Ты думаешь, что это и было великой самоцелью?
Профиль 

Да здравствует алия?№ 5
Автор: Willy
Дата : 28-07-03, Пнд, 08:24:10

Марго, важна не цель, а результат. Цель я думаю была в большой рекламе, которая целенаправленно ведется уже много десятков лет и с точки зрения денежной довольно успешно.
Профиль 

Да здравствует алия?№ 6
Автор: Blackhowk
Дата : 28-07-03, Пнд, 09:34:02

Анализ предыдущих 5-ти постов позволяет следующим образом сформулировать направления обсуждения:
1.Деятельность Сохнут по обеспечению алии.
Предварительная оценка - полная дезинформация будущих
репатриантов.
2.Алия как таковая вообще.
3.Сохнут как составная часть бюрократической машины и его место (всё-таки - агентство) в решении проблем безработицы.
Правильно?
Профиль 

Да здравствует алия?№ 7
Автор: student
Дата : 28-07-03, Пнд, 10:18:54

да... что мозно сказат... у операзии по привозу 6 евреев из Ирака ест дазе кодовое названийе... не знаеш смеайтся или плакат...ефиопки с здоровенними татуировочними крестами на лбу тозе мне евреи...так дерзат Сохнут!
Профиль 

Да здравствует алия?№ 8
Автор: MiMiNo
Дата : 29-07-03, Втр, 07:14:16

Ребята, Сохнут сделал благородное дело, вывез из охваченно безпорядками сраны 6 стариков.
Был ли в этом элемент пропоганды и показухи?
Несомненно!
Но!!!
Сохнут существует на пожертвования.
Чтобы эти пожертвования успешно собирать, он просто нуждается в подобных показаных акциях.
Результат - жертвователи подкинут больше денег и все(!) остануться довольны.
А нам не гоже чужие (жертвователей, не налоги!) деньги считать...
Се-лиа-ви.
------------
Не следует наступать на грабли.
Инструмент может перевернуться и дать в лоб...
(Народная мудрость.)

Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   003362    Постингов:   000008